Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Общество


Алексей Александров,

Активист Объединенной гражданской партии, бывший сотрудник милиции Николай Козлов судом Центрального района Минска 9 марта оштрафован за участие в акции предпринимателей 22 февраля на 50 базовых величин (10,5 млн рублей), сообщила БелаПАН пресс-секретарь партии Анна Красулина.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Председатель ОГП Анатолий Лебедько, суд над которым также должен был пройти 9 марта, подал ходатайство о переносе заседания из-за того, что он сейчас находится за границей. Ходатайство Лебедько удовлетворено, заседание суда перенесено на 15 марта (начало в 12.30).

По информации «Радыё Свабода», сегодня также заочно судили участвовавших в митинге экс-кандидата в президенты Николая Статкевича и активиста ИП Алеся Макаева — оба оштрафованы на 10,5 млн рублей. Штраф 3,5 млн рублей также получил участник акции Алесь Абрамович.

Акции с требованием отмены указа № 222 о предпринимательской деятельности, к которым присоединились лидеры оппозиции, прошли в столице 15, 22 и 28 февраля.

Читайте также:

«Работу! Жыве Беларусь!» Протестующие ипэшники прошли шествием по центру Минска

Опять 222: политики и предприниматели вышли на акцию протеста

«В следующий понедельник выйдем на площадь вновь». Акция предпринимателей в Минске


Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamonov 9 марта 2016 в 20:47 из России

    и логично было бы, чтобы деньги пошли на помощь предпринимателям!!!!!! хотя это мечты......

  • umri 9 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Кого эта кучка "предпринимателей" интересует. Вот на других новостных сайтах громкое дело по незаконному обороту наркотиков обсуждают. , напишите честно и правду, что там обманывают и такого не может быть!

  • blik13 9 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Я чёт не понял. То есть на принцип равенства перед законом у нас ложили болт? Толпа шла большая, а штраф пару человек? Какая-то у нас сдвинутая по фазе система правосудия. Одних простили, вторых наказали. Дурдом однако.

  • Волшебный_Палец 9 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    Миг_Маг (09.03.2016 20:46) писал(a):
    На фото довольные милиционеры радуются пополнению казны
    и беларусы тоже

  • yuri-su27 9 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    С такими зарплатами лупить такие штрафы у судьи мозг работает адекватно или на пополнение бюджета?

  • кирилл_ногомячер 9 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Анатолий Лебедько, суд над которым также должен был пройти 9 марта, подал ходатайство о переносе заседания из-за того, что он сейчас находится за границей. Читать полностью: http://news.tut.by/society/487840.html поехал за з/п и клянчить на штрафы на год вперед? чего эти "помощнички" вообще ходят на акции предпринимателей? есть ощущение, что последние при виде первых посылают их про себя в дальнее пешее эротическое путешествие

  • AleksWern 9 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Волшебный_Палец (09.03.2016 20:57) писал(a):
    Что активисты делали на митинге предпренимателей? В каждой дырке затычки?
    Типо борются с "рэжимом" за народ. Заметьте, ни один адекватный человек, пришедший на митинг штрафа не получил. А впаяли только горлопанам, которые притащили на акцию тряпки и горлопанили на всю площадь.

  • AleksWern 9 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Миг_Маг (09.03.2016 20:46) писал(a):
    На фото довольные милиционеры радуются пополнению казны
    Ладно милиционеры. Однажды проходил мимо подобного сборища, ну и постоял посмотрел ради интереса. А товарищ начал на телефон снимать. Так назавтра прочитали в нете, что мы оказывается "сотрудники в штатском", которые снимали происходящих на камеру. Хотя, если честно, с камерами там вообще народу не было. Любопытствующие глазели да и все тут. Политика

  • Schteker 9 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    yuri-su27 (09.03.2016 20:58) писал(a):
    С такими зарплатами лупить такие штрафы у судьи мозг работает адекватно или на пополнение бюджета?
    И какие у них зарплаты? Могу поспорить что эти "безработные" активисты без проблем выплатят данные штрафы.

  • Schteker 9 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    umri (09.03.2016 20:49) писал(a):
    Кого эта кучка "предпринимателей" интересует. Вот на других новостных сайтах громкое дело по незаконному обороту наркотиков обсуждают. , напишите честно и правду, что там обманывают и такого не может быть!
    Ни кого не интересует после того как они связались со змагарами!

  • Георгий_Альшванг 9 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    Не избивали на митинге уже прогрес.

  • Schteker 9 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 20:50) писал(a):
    Походу за баблом на штрафы поехал.На моей памяти Лебедьку уже раз в 20 за последний год штрафуют . А он насколько мне известен безработный уже лет 20
    Ну а зачем он ещё может ездить, как не за новыми квестами и оплатой за прохождение квестов! Скорей всего ща он в Литве, обычно они там тусуются.

  • Schteker 9 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Радио_Несвободы (09.03.2016 21:04) писал(a):
    лебедько в Вильнюсе на форуме демократов борется с Россией! живет в отеле за 200.$ в сутки! ахаха!он не может !
    АХАХАХА Я в слепую угадал что он в Литве.

  • евгений_гателюк_talks63 9 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    Посмотриш и понимаеш:активисты за гранты кричат,милиция за им"хорошую"жизнь трудится,а людям то простым,что от этого всего сб...а?

  • Дракончык 9 марта 2016 в 21:57 из Великобритании

    AleksWern (09.03.2016 21:15) писал(a):
    Ладно милиционеры. Однажды проходил мимо подобного сборища, ну и постоял посмотрел ради интереса. А товарищ начал на телефон снимать. Так назавтра прочитали в нете, что мы оказывается "сотрудники в штатском", которые снимали происходящих на камеру. Хотя, если честно, с камерами там вообще народу не было. Любопытствующие глазели да и все тут. Политика
    ну да, у нас людей которые выходили даже просто похлопать в 2011 г и даже немых садили за нецензурщину. Нет и не было в РБ сотрудников в штатском

  • Леопольд_Васечкин 9 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    В Москве букет из 3 тюльпанов стоил на 8 марта меньше одного доллара, а у нас наши сироты предприниматели продавали по 3 доллара.И чего спрашивается я должен жалеть этих барыг!!!??

  • Fibonach1 9 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    А что они такого наделали, чтобы по 10млн давать штрафу????

  • dim25 9 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Fibonach1 (09.03.2016 22:30) писал(a):
    А что они такого наделали, чтобы по 10млн давать штрафу????
    Для начала не надо примазываться к ИП. А то эти сбитые летчики залезли куда их не звали. Сам ИП и был уверен , что эти черти там появятся.... а зачем , их не звали

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 23:20 из России

    Чудесатый оштрафованны алесь макаев крэпки телосложения и лужОны глотка!

  • gleb_glebov 9 марта 2016 в 23:58 из Германии

    Накричали и на больше, это их " работа"

  • kostik_Xabenski 10 марта 2016 в 00:03 из Беларуси

    а за что им штаф дали? разве они беспорядки устроили или еще чего? это похоже на галимое отнимание денег.

  • михаил_покович 10 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    Змагароу не поддерживаю. Имею свою позицию. НО. что плохого в том что эти люди поддержали людей у которых забирают работу? Сегодня у них отбирают-завтра у вас. Дело времени. Не судите, да не судимы будете.

  • иван_мухин 10 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Миг_Маг (09.03.2016 20:46) писал(a):
    На фото довольные милиционеры радуются пополнению казны
    а чего ж не радоваться, если есть люди так и просящие ее пополнить? другое дело когда у этих людей нет в голове ни целей ни задач...а не ошибся, есть одна - бчб помахать на площади

  • иван_мухин 10 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (09.03.2016 20:47) писал(a):
    и логично было бы, чтобы деньги пошли на помощь предпринимателям!!!!!! хотя это мечты......
    я думаю они и так достойно хорошо живут...без помощи...

  • иван_мухин 10 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    blik13 (09.03.2016 20:50) писал(a):
    Радуются они почти халявным квартирам и пофиг им на остальных людей.
    пофиг нашей оппозиции на судьбу народа и людей...им бы только денег западных заработать...по другому ж не умеют

  • иван_мухин 10 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (09.03.2016 20:50) писал(a):
    Походу за баблом на штрафы поехал.На моей памяти Лебедьку уже раз в 20 за последний год штрафуют . А он насколько мне известен безработный уже лет 20
    ну так он и живет на разнице между штрафами и заграничными грантами)

  • иван_мухин 10 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (09.03.2016 20:57) писал(a):
    предприниматели шли "за жизнь", а эти "за славу"!!!! поэтому и штраф впаяли!!!!
    почему то действия ип начали сильно переплетаться с оппозицией...это и погубило все их усилия

  • иван_мухин 10 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    Волшебный_Палец (09.03.2016 20:57) писал(a):
    Что активисты делали на митинге предпренимателей?

    именно...им бы на камеру подыграть...а проблемы ип, уверен, им до лампочки

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Там в акции ИП участвуют одни свядомые))))

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Нормальные ИП уже давно работают, чтобы семьи кормить

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    А на Плошчы люди бабки отрабатывают

  • Игорь_Иванов_tutby79 13 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Винярский истинный предприниматель )))))))

  • pozdnjakov5 13 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    blik13 (09.03.2016 20:50) писал(a):
    Радуются они почти халявным квартирам и пофиг им на остальных людей.
    Идите работать в милицию! И Вы получите "халявную" квартиру!!!

  • pozdnjakov5 13 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    kostik_Xabenski (10.03.2016 00:03) писал(a):
    а за что им штаф дали? разве они беспорядки устроили или еще чего? это похоже на галимое отнимание денег.
    Там самых ярых штрафовали, которым Европа и США башляет.... так что отнимали деньги у ЕС и США ))))

  • als_br 14 марта 2016 в 08:38 из США

    Где они деньги берут на оплату штрафов, каждую неделю по 10 млн.

  • als_br 14 марта 2016 в 08:41 из США

    Опять этот Винярский уже в качестве ИП протестует. Лишь бы лицом неудавшимся посветиться.

  • 9583 14 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    Председатель ОГП Анатолий Лебедько, суд над которым также должен был пройти 9 марта, подал ходатайство о переносе заседания из-за того, что он сейчас находится за границей.
    поехал советоваться или денег на штраф клянчить? горе-оппозиция.......