• Популярное

  • Другие новости

Общество


Размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах в Беларуси в 2016 году возрастут. На эти цели планируется направить свыше Br340 млрд, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием будет направлено Br1 млн 600 тыс. (в прошлом году было Br1 млн 400 тыс.), с дневным пребыванием - Br660 тыс. (было Br580 тыс.), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br680 тыс. (было Br600 тыс.), в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием - Br740 тыс. (было Br650 тыс.).

По словам директора центра, в летние месяцы планируется оздоровить в лагерях всех типов как минимум 346,7 тыс. школьников. Летом прошлого года было оздоровлено 362 тыс. детей в возрасте от 6 до 18 лет (105,2% от плана).

В Беларуси оздоровление школьников традиционно проводится также на осенних, зимних, весенних каникулах в лагерях с дневным пребыванием и в профильных лагерях.


Комментарии с форума

  • sergey_7144940 8 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Так и сама стоимость путёвки вырастит,я думаю,что в процентном соотношении будет дотация меньше !!

  • Вижу_Всё 8 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Вступайте в профсоюз - профсоюз наше ФСЁ !!!

  • лариса_иванова_tutby48 8 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    размер дотаций не зависит от членства в профсоюзе, дотация на путевку дается государством на ребенка

  • Stanislavavich 8 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    За идиотов что ли держат? Возрастет по сравнению с чем? С прошлым годом? Ну и что ? Где сравнение со стоимостью путевки?

  • nick_tsvetcoff 8 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    надо трезво оценивать ситуацию с нашей экономикой, государство и так делает, что может

  • Sasha_____ 8 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    планируется оздоровить в лагерях всех типов как минимум 346,7 тыс. школьников. Летом прошлого года было оздоровлено 362 тыс. детей Читать полностью: http://news.tut.by/society/487656.html вот и весь смысл от данной новости... детей оздоровится меньше... и причём именно оздоровится а не отдохнёт, потому как здоровым скидки не положены а полную стоимость потянуть тяжело. так что пусть в профсоюзах и остаются только родители больных(кривых, косых и так далее) детей... а родителям здоровых там нечего делать

  • Sasha_____ 8 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (08.03.2016 19:18) писал(a):
    надо трезво оценивать ситуацию с нашей экономикой, государство и так делает, что может
    а по моему оно ничего не делает кроме как выдумывает способы обобрать до последних трусов народ....

  • Menschen achtbar 9 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    Рапортуют что снова обдирать будут работающих. А где рост ВВП прирост экспорта прирост производства товаров насколько улучшились качественные показатели? повышаются траты на тех кто еще по понятным причинам ничего не заработал в своей жизни? А вас повышатели не волнует что скоро все рабочие руки уедут на работу в РФ?