• Другие новости

Общество


В Минске назвали победительниц городского этапа VIII Республиканского конкурса «Женщина года-2015». Торжественная церемония состоялась сегодня в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

Цилинская с дочерьми Машей, Аней, Катей и сыном Михаилом (сидит на руках у мамы)
Цилинская с дочерьми Машей, Аней, Катей и сыном Михаилом (сидит на руках у мамы)

Обладательницами почетного звания стали пять минчанок в четырех номинациях: «За лидерство и успешное руководство» (две победительницы), «За воспитание детей и молодежи», «За вклад в развитие духовности и культуры», «Успешный старт и надежда Белорусского союза женщин», сообщила председатель минской городской организации общественного объединения «Белорусской союз женщин» Ирина Алексанова. В их числе — призер Олимпийских игр, восьмикратная чемпионка мира по велоспорту и многодетная мама Наталья Цилинская, заслуженная артистка, солистка Белорусского государственного академического музыкального театра Маргарита Александрович, директор сети строительно-хозяйственных магазинов «Сделай сам» Елена Колонтаева, генеральный директор ООО «Магия света» Людмила Танина и председатель Ленинской районной организации столицы БСЖ Елена Михайлиди.

Республиканский конкурс «Женщина года» проводится в Беларуси с 2009 года с целью поощрения лучших женщин страны, которые добились значительных успехов в различных сферах деятельности и принимают активное участие в женском движении. За это время его лауреатами стали более 300 женщин со всей страны. Организатор — ОО «Белорусский союз женщин».


Комментарии с форума

  • vanyaya 7 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    клаус (07.03.2016 21:16) писал(a):
    совецкие традиции культмассово-пропагандистского сектора неистребимы чинуши за бюджетные деньги делают вид что работают - выбирают из служивых тёток достойных вручения красного вымпелу с бахромой и путёвки какой в профелакторий с цылявизором впридачу на кого расчитана эта лицемерная заформализованная ерунда? нормальным людям все эти карьерные тётки глубоко безразличны ни уму ни сердцу
    это карьерная тетка впахивала с детства крутя педали завоевала кучу медалей принесла нашей стране известность родила 4 детишек, а нет вам не угодила вам же европейские ценности ближе к телу Кончита ваш кумир

  • клаус 7 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    vanyaya (07.03.2016 22:21) писал(a):
    это карьерная тетка впахивала с детства крутя педали завоевала кучу медалей принесла нашей стране известность родила 4 детишек, а нет вам не угодила вам же европейские ценности ближе к телу Кончита ваш кумир
    ну насчёт кончиты - это ты без неё не обошлась милая а не я насчёт медалей - медали она свои уже получила и всё с ними связанное детей думаю для себя нарожала а не для тебя или меня или льготной квартирки мне этот дурацкий конкурс неугодил где одни функционеры другим функционершам функционные звания присваивают потому что всё это пустое лицемерство формализм и изображение бурной деятельности за счёт налогоплательщиков сидели бы чинуши и жировки бы проверяли чем никому не нужные звания учреждать и с помпой раздавать

  • schamruk-s 7 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    мне этот дурацкий конкурс неугодил где одни функционеры другим функционершам функционные звания присваивают потому что всё это пустое лицемерство формализм и изображение бурной деятельности за счёт налогоплательщиков сидели бы чинуши и жировки бы проверяли чем никому не нужные звания учреждать и с помпой раздавать[/QUOTE] Походу вы просто не уловили смысл этого конкурса. Там же четко написано: Республиканский конкурс «Женщина года» проводится в Беларуси с 2009 года с целью поощрения лучших женщин страны, которые добились значительных успехов в различных сферах деятельности и принимают активное участие в женском движении. Ясное дело, что у каждого конкурса есть организаторы, судьи. Совсем не странно, что победителями становятся женщины, которые добились в этой жизни каких-то определенных высот и определенной знаменитости. С чем вы не согласны? Почему вас это так раздражает? При чем тут проблемы ЖКХ? Думаю, что вы просто обижены на свою тяжелую жизнь, вот и выплескиваете свою ложечку дегтя.

  • клаус 7 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    Марина_Крокодилова писал(a):
    текст сообщения удален
    очень наивно товарищ крокодилова! во первых тёти из ОО "союз белорусских женщин" скорей всего последнее что читали - это "малую землю" леонида ильича в свою бытность работы в комитете совецких женщин во вторых алексиевич и так премию в стокгольме отхватила а в комитете совецких женщин такое не прощают

  • клаус 7 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    Походу вы просто не уловили смысл этого конкурса. Там же четко написано: Республиканский конкурс «Женщина года» проводится в Беларуси с 2009 года с целью поощрения лучших женщин страны, которые добились значительных успехов в различных сферах деятельности и принимают активное участие в женском движении. Ясное дело, что у каждого конкурса есть организаторы, судьи. Совсем не странно, что победителями становятся женщины, которые добились в этой жизни каких-то определенных высот и определенной знаменитости. С чем вы не согласны? Почему вас это так раздражает? При чем тут проблемы ЖКХ? Думаю, что вы просто обижены на свою тяжелую жизнь, вот и выплескиваете свою ложечку дегтя.[/QUOTE] прекрасно я уловил суть этого никчемного конкурса меня он не раздражает - он скорей веселит вызывая презрение потому что такие конкурсы - это то чем занимаются тёти-функционеры получая за это нехилую зарплату из бюджета и уважать ни конкурс ни его организаторов ни меня ни большинство

  • martin__tvardovsky 7 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Алексиевич - Женщина Года. А эта дама ничем выдающимся не отметилась. У всех уже в печенках эти многодетные сидят. Противно смотреть на эту пропаганду((

  • Ангина 7 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    martin__tvardovsky (07.03.2016 23:31) писал(a):
    Алексиевич - Женщина Года. А эта дама ничем выдающимся не отметилась. У всех уже в печенках эти многодетные сидят. Противно смотреть на эту пропаганду((
    Женщиной года пусть на львовщине объявляется, там её место

  • schamruk-s 7 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    уважать ни конкурс ни его организаторов ни меня ни большинство людей ты не убедишь ввиду полной никчемности этой деятельности [/QUOTE] Я вам -- "ВЫ", а от вас в ответ -- "ТЫ". Кого-то мне это напоминает... Да и ваши странные идеи отправить всех чиновников в магазины заглядывать в корзинки покупательниц... Да ходят они в магазины и видят эти корзинки. Сейчас не об этом. Расслабьтесь. Завтра праздник. И конкурс, и статья эта -- все приурочено к празднику. Так что будьте немножечко добрее, нежнее, снисходительнее. Не забудьте поздравить завтра своих любимых женщин. Вас тоже с праздником! Не скучной вам ночи!

  • Эдуарл_Суворов 8 марта 2016 в 01:36 из Беларуси

    schamruk-s (07.03.2016 22:33) писал(a):
    Респект! Слышала от людей, которые с ней общаются, много хорошего. Говорят, что в жизни она такая же пробивная, как и в спорте. И вроде с чувством юмора у нее все в порядке. И для друзей она сделает все возможное. Вот и деток у нее четверо, а это совсем нелегкий труд -- быть мамой. Молодец!
    Несколько лет назад она школе, в которой училась ее дочь, подарила коньки и лыжи.

  • Всем борща 8 марта 2016 в 06:38 из Беларуси

    martin__tvardovsky (07.03.2016 23:31) писал(a):
    Алексиевич - Женщина Года. А эта дама ничем выдающимся не отметилась. У всех уже в печенках эти многодетные сидят. Противно смотреть на эту пропаганду((
    Ага, совсем ничем выдающимся Цилинская не отметилась. У нас ведь каждая многодетная и малодетная сплошь призеры Олимпийских игр и восьмикратные чемпионки мира. Вот если бы другие победительницы конкурса были многодетными - то да, я бы согласилась, что это пропаганда многодетности, а так об этом ничего не говорится. Кстати, жаль, что не сказано, чем же эти дамы замечательны в своих номинациях.

  • _Застёгнутый__ 8 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    Ниткто залуг Цилинской не оспаривает. Восьмикратных чемпионов мира у нас больше нет, насколько я помню. И призёров олимпиады по пальцам пересчитать. Но... Последняя медаль датируется 2006 годом. А тут женщина года 2015. Так что не за спортивные достижения. Так озвучьте нам, что женщина года 2015 сотворила именно в 2015?... И, да, с 8 марта Наталья Валерьевна

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    _Застёгнутый__ (08.03.2016 09:44) писал(a):
    Ниткто залуг Цилинской не оспаривает. Восьмикратных чемпионов мира у нас больше нет, насколько я помню.
    Кто мне объяснит - в чем заслуга спортсменов? Ну прибежал человек раньше остальных. Получил свою медальку. Кто-то ж полюбасу должен был прийти первым. Остальным-то что с того? Все равно содержание этих чемпионов стране обходится в копеечку и никогда не окупается.

  • клаус 8 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    странное_совпадение писал(a):
    в следующий раз мы тебя выдвинем в номинации "скандальная тётка"
    фиолетово за счёт бюджетных денег да ещё и с банкетом по итогам вы работники идеологического цеху кого угодно куда хошь выдвинете абы не работать в своих красивых кабинетах а цилинская... то лауреатка женщины года то недавно в суперлото по телеку призы объявляла - короче потиху становится профессиональным членом президиума чего угодно с основной ролью - пафосно зачитать бумажку которую дадут

  • nadine-monro 8 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    ВСе достойные женщины. Поздравляю.

  • id245575094 8 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    павел_ас (07.03.2016 21:32) писал(a):
    Нифига себе время летит Кажется еще вчера рвала всех соперниц на треке, а вдруг бац и мать четырех детишек А в подсознание все вертится, сейчас с Екатериной Карстен соберутся в Рио и привезут пару медалей для Беларуси
    почему только одна фотография: за что обидели остальных?

  • Василий Шведов 8 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Светлана Алексиевич и её Нобелевская премия за некрофильское интервьюирование http://bouriac.narod.ru/PORTRAYS/Alexievich.htm ЗЫ клаус , не будь таким сварливым, ведь от твоих стананий все ровно ничего не изменится, а настроение и себе и людям портишь.

  • клаус 8 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Василий Шведов (08.03.2016 20:17) писал(a):
    Светлана Алексиевич и её Нобелевская премия за некрофильское интервьюирование http://bouriac.narod.ru/PORTRAYS/Alexievich.htm ЗЫ клаус , не будь таким сварливым, ведь от твоих стананий все ровно ничего не изменится, а настроение и себе и людям портишь.
    забавный способ защитить нужность лауреаток чрезвычайно нужного конкурса "женщина года": доказать всем что алексиевич не заслуживает нобелевской премии ты не представляешь как это по-совецки

  • tvv__box_talks11 9 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    Люди_В Курсе (08.03.2016 11:33) писал(a):
    Кто мне объяснит - в чем заслуга спортсменов? Ну прибежал человек раньше остальных. Получил свою медальку. Кто-то ж полюбасу должен был прийти первым. Остальным-то что с того? Все равно содержание этих чемпионов стране обходится в копеечку и никогда не окупается.
    Я тебе об'ясню: их заслуга в том, что они - не ты. А это великая заслуга, потому что от них твоей стране большая польза есть.

  • evita_peron 9 марта 2016 в 00:33 из Нидерландов

    клаус (08.03.2016 12:18) писал(a):
    фиолетово за счёт бюджетных денег да ещё и с банкетом по итогам вы работники идеологического цеху кого угодно куда хошь выдвинете абы не работать в своих красивых кабинетах а цилинская... то лауреатка женщины года то недавно в суперлото по телеку призы объявляла - короче потиху становится профессиональным членом президиума чего угодно с основной ролью - пафосно зачитать бумажку которую дадут
    Клаус, привет. Хорошо что ты есть. Частичка здравого смысла и наших творческих форумов начала 2000. Что касаемо беларуских тетенек. ТО сколько их замечательных, прекрасных, незаметных. непафомных. Продолжают Беларусь. Не пропадай ,клаус.

  • tvv__box_talks11 9 марта 2016 в 00:40 из Беларуси

    Беларусь - беларускае слова, і працягнуць Беларусь можна толькі на беларускай мове

  • evita_peron 9 марта 2016 в 00:57 из Нидерландов

    tvv__box_talks11 (09.03.2016 00:40) писал(a):
    Беларусь - беларускае слова, і працягнуць Беларусь можна толькі на беларускай мове
    ну ты зразумеу и клаус таксама. мы ужо столько чужых моу вывучылi, i на роднай загаворым. дау бы Бог моцы дачакацца.

  • tvv__box_talks11 9 марта 2016 в 01:58 из Беларуси

    evita_peron (09.03.2016 00:57) писал(a):
    ну ты зразумеу и клаус таксама. мы ужо столько чужых моу вывучылi, i на роднай загаворым. дау бы Бог моцы дачакацца.
    гэта вельмi прыемна

  • id132437367 9 марта 2016 в 08:05 из Беларуси

    Всегда забавляли возгласы "савецких" идеологов о том, что спорт приносит известность стране. Вот ну никак не пойму как он может сказаться на благосостоянии людей в лучшую сторону( а это то, к чему должно стремиться любое государство). Взять те же Олимпиады. В Греции не окупились затраты, в ***** в Сочи тем более, в Канаде окупилось только через 20 лет( имеется ввиду только постройка спортивной инфраструктуры к Олимпиаде) и прочие примеры. Это не учитывая тот факт сколько выбрасывается денег на этих спортсменов. Лучше бы за эти деньги, которые сейчас тратятся на этих спортсменов, открывали бы и спонсировали технические, спортивные кружки( до 18 лет). И посещение их детьми было бы бесплатно. Касаемо прославления страны. Вот так себе и представляю, сидят бизнесмены обсуждают где закупить сырьё для производства. И склоняются к Беларуси, так как мол, там, кто-то выиграл в теннис или футбол. Абсурд.( писал на телефоне, поэтому немного скомкано описано).

  • Люди_В Курсе 9 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (09.03.2016 00:11) писал(a):
    Я тебе об'ясню: их заслуга в том, что они - не ты. А это великая заслуга, потому что от них твоей стране большая польза есть.
    Сам-то хоть понял, что написал? Прежде, чем тыкать незнакомым людям на форумах, неплохо б научиться свои мысли формулировать. Если они конечно у тебя есть))

  • starodoroga 9 марта 2016 в 12:43 из Беларуси