Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
  • Популярное

Общество


На акцию в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко к российскому посольству в Минске пришло около двух десятков человек. Они держали в руках фотографии летчицы, а также плакаты «Свободу Надежде Савченко», «Россия — тюрьма народов» и другими.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Акция продлилась около получаса. По предварительной информации, никто не задержан.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Призыв прийти к посольству, чтобы поддержать Надежду Савченко, был накануне размещен в соцсетях.

Днем 6 марта акция солидарности прошла в Киеве. Митингующие требовали освободить заложников и разорвать экономические отношения с Россией, а потом забросали посольство яйцами.

3 марта украинская летчица объявила о начале сухой голодовки из-за того, что судья не дал ей произнести последнее слово и перенес заседание на 9 марта.

В России Савченко обвиняют по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконное пересечение границы». Обвинение просит для нее 23 года лишения свободы. По версии следствия, в июне 2014 года летчица в Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев. На блокпосту в это время находились мирные жители, в том числе трое граждан России — сотрудники медиахолдинга ВГТРК. В результате обстрела погибли журналисты телеканала Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Сама Савченко свою вину отрицает и считает свое дело политическим.

Как сообщает БелаПАН, с призывом принять меры для освобождения Надежды Савченко к европейским лидерам обратились более 270 политических и общественных деятелей, представителей культуры и искусства. В числе подписавших обращение — белорусская писательница, Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.

 


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id257219349 7 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    Я хотел бы спросить у людей, которые пикетировали посольство. А вы, господа хорошие, обладаете достоверной информацией чем занималась Савченко на войне? Я, например, для себя решил, что против человека, который просто воевал, никогда не будут высылать спецназ, чтобы выкрасть его и увезти на сопредельную территорию. Так что "невинная" "красавица" в вышиванке, это только пыль в глаза. Игра на публику. Сама она прекрасно знает в чем ее обвиняют. И при чем здесь РБ вообще не понятно. Идите пикетировать посольство Сомали. Там гражданская война 70 лет идет.

  • Коля_Савицкий 8 марта 2016 в 03:33 из США

    А за что её освобождать? Она виновна в гибели журналистов, которые делали свою работу по освещению событий. Если бы это были не Российские журналисты а другой страны, скажем Бельгии, тоже протестовали бы? Убийца Олеся Бузины гуляет по улицам, а он был патриотом Украины.... Преступник должен сидеть в тюрьме и точка

  • id32010204 8 марта 2016 в 04:06 из Беларуси

    А кто такая Савченко для беларуса? Кто этих 20 человек? Почему на территории суверенного государства они проводят митинг за гражданку чужой страны?

  • george_farne 8 марта 2016 в 05:10 из A1

    Я лишь о том, что честные и решительные, способные идти до конца люди, СЕГОДНЯ ой как нужны. И во власти, и в оппозиции. Но как-то не видно и не слышно )))

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Вот. Вот настоящие бандеровцы и патриоты Украины ! Слава героям!

  • pavel_wan 7 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    laterana (07.03.2016 19:32) писал(a):
    Мощная акция. Путин в панике.
    Может и не в панике, но в истории точно 8марта будет его праздником

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    А почему все без яиц? Надо было как в Киеве - яйцами их варваров!Позорят понимаш Чайковского, Рахманинова , Пушкина , Набокова и Гоголя в этом посольстве!

  • darknightrises 7 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Савченко, как и Украину, поддерживают во всем мире!

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    Я так блогадарен ТУТБАЮ за подробные фото настоящих героев сегодняшнего дня! Я наконец то знаю их в лицо! Очень мужественны и чисты помыслами! Слава героям

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    darknightrises (07.03.2016 19:44) писал(a):
    надо иметь железные яйца, чтоб выйти в Минске на пикет
    Позвольте! А почему тогда они в Киеве не кидали ими в русское посольство? Это предательство!

  • forza_lust 7 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    Хорошая акция. Савченко заложник,у фашистов в застенках

  • soultrader 7 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    AleksWern (07.03.2016 19:44) писал(a):
    Видимо потому что все любители демократии вышли на митинг. Все 20 человек, не считая журналистов Ну это как раз таки и показательно. Оппозиция мертва.
    согласен полностью. только это никакого отношения к моему сообщению не относится

  • darknightrises 7 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 19:51) писал(a):
    Свядомиты теперь неделю будут рассказывать всем как всябеларусь® поднялась в защиту убийцы Савченко
    ты наверно не беларус и не знаешь, что если в Беларуси вышли 20 человек. то это считай 200 тыс в дем стране

  • Ruslanzima 7 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Малайцы, хлопцы. Выйсці ў Мінску на пікет - гэта ўжо адвага. А Расея як ніколі выглядае жаласна і баязьліва ў гэтай гісторыі з Саўчанкай

  • Ruslanzima 7 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    fast5 (07.03.2016 19:55) писал(a):
    Используют любую возможность попиарится.А если б Ваши родные погибли б при содействии Савченко ? Тож вомущались бы что она в тюрме.Знала в какую драку ввязывалась.Теперь пусть отвечает
    Мае родныя, напрыклад, не едуць у чужую краіну забіваць людзей. А хто едзе - хай будзе гатовы памерці, як акупант

  • сергей_смирнов_talks92 7 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Супер поддержка.

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Нэлла_Германова (07.03.2016 19:35) писал(a):
    Так это и есть поддержка бандформирований на Украине.
    Это солидарность с похищенным офицером ВСУ.А также с храброй женщиной.

  • oljan 7 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    Чегойто маловато их было, дождь холодно....не до идей

  • Ruslanzima 7 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    lelele2012 (07.03.2016 20:05) писал(a):
    А я, белоруска, против этой акции!
    Так выйдзі з плакатам. Ці страшна?

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Будет РФ долго отмываться за такое ,,правосудие". Приговор ей не признают НИГДЕ.

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    AlfredN (07.03.2016 19:57) писал(a):
    В числе подписавших обращение - белорусская писательница, Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич. Ну дык хто б сумняваўся? Трэба ж адпрацоўваць сваю прэмію. І далей працягваць ліць ваду на заходнюю млын. Вось толькі не зусім разумею логікі калі гэтая дама атрымала прэмію за русскоязычнкую пісаніну, тое, што яна мае супраць Расеі? Читать полностью: http://news.tut.by/society/487631.html
    А разве Россия и те кто организовал судилище одно и тоже?

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (07.03.2016 20:08) писал(a):
    Главно что Россия признает
    Угу..потом долго извиняться будут..проходили..

  • stupich 7 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Самое важное в этой новости то, что никто не был задержан, правда по предварительной информации.

  • laterana 7 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 20:09) писал(a):
    Угу..потом долго извиняться будут..проходили..
    Как перед Ходорковским или Толоконниковой?

  • peshii 7 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    darknightrises (07.03.2016 19:44) писал(a):
    надо иметь железные яйца, чтоб выйти в Минске на пикет
    "железные яйца" бросали в Киеве по посольству России,а тут отрабатывали 30 у.е. за фотосессию...

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    laterana (07.03.2016 20:10) писал(a):
    Приговоры по уголовным делам не требуют международного признания
    Чисто политическое судилище..и коню понятно..походу вдова сама себя высекла..

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 20:18) писал(a):
    Чисто политическое судилище..и коню понятно..походу вдова сама себя высекла..
    Россия даже себе хуже сделала,утешайся

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    laterana (07.03.2016 20:11) писал(a):
    Как перед Ходорковским или Толоконниковой?
    Не..как за Катынь..не отмоются..

  • repeinik 7 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    ispolina_nelli (07.03.2016 20:15) писал(a):
    Вчера в ФБ шло обсуждение Савченко . И вот что написала женщина с Донбасса. Я скопировала : НАВЕРНО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЕЕ ВИНУ..НУЖНО ПОСИДЕТЬ В ПОГРЕБЕ 2 ГОДА..КАК МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СОБРАТЬ ПО УЛИЦЕ ЧАСТИ ТЕЛА РЕБЕНКА В ВЕДРО..КАК ЭТО ДЕЛАЛ МОИ ДРУГ..ПОСЛЕ НАЛЕТОВ НАДИНЫХ И ТАКИХ КАК НАДЯ..ВЫ МОЖЕТЕ ВМЕСТЕ С НАДЕИ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ..ГДЕ ПРОБЛЕМА..НО ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН НЕСТИ НАКАЗАНИЕ..ИЛИ ДОЛЖЕН ПОГИБНУТЬ ИМЕЕНО ВАШ БЛИЗКИИ..ЧТОБЫ ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ?
    Эта не та что про распятого мальчика на экране роств рассказывала?

  • Омарка_Хаям-ович 7 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Ну, ни чё не понимаю!!! Тут можно, а везде нельзя, да и кому,пособниками украинских фашистов, не спроста, ох не спроста. Войны нет, лозунг пустой, а террористы вот появились. Ждем Тв-шоу...

  • Regaletto 7 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    laterana (07.03.2016 19:33) писал(a):
    А чего они заодно и украинское посольство не попекитировали с требованиями свободы Парфенкову?
    И свободу журналисту Кацабе !!!!

  • TUTashniy 7 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 19:33) писал(a):
    Такое ощущение что эти маленькие группки людей таскаются на любое оппозиционное мероприятие, по любому поводу - лишь бы сходить.
    Вы не правы,лишь бы заплатили.

  • AlfredN 7 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 20:09) писал(a):
    А разве Россия и те кто организовал судилище одно и тоже?
    Акцыя была арганізавана і праведзена каля Амбасады Расійскай Федэрацыі. Такім чынам яна, гэтая акцыя, накіраваная супраць Расеі. Што вам не зразумела?

  • Охотник на Оленей 7 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Адвокат Надежды Марк Фейгин отметил, что в соответствии с уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации Савченко будут насильно выводить из голодовки. По его мнению, в таком случае можно будет констатировать, что современная российская судебная система вернется к давней практике советской власти, с принудительным кормлением объявлявших голодовку политзаключенных и диссидентов. http://korrespondent.net/ukraine/3639457-ultymatum-savchenko-chto-proyskhodyt-s-uznytsei-v-rf Ну и как это понимать? Хорошо или плохо - что ей не дадут умереть?

  • alin100 7 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    Ну чё так оппозиция распереживалась, через лет 20 выйдет))

  • Rabro 7 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Што б ні казалі аб гэтай вайне, аб гэтай дзяўчыне у наш час, калі ўсё больш усё прадаецца і купляецца, можна сказаць, што гэта рэдкі ўзор для павагі за мужнасць, годнасць і адданасць Радзіме.

  • tal55 7 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    oljan (07.03.2016 20:06) писал(a):
    Чегойто маловато их было, дождь холодно....не до идей
    Скорее отказались оплатить работу в выходные и + то о чем вы писали.

  • клаус 7 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    laterana (07.03.2016 19:32) писал(a):
    Мощная акция. Путин в панике.
    путин в панике что савченко устроила голодовку оказалось - человек она крайне упёртый и принципиальный если вдруг помрёт - это шанс для владимира владимировича в будущем на камеру в гааге теперь - реальный если со сбитым малайским боингом - доказать что путин причастен - надо потрудиться то тут - всё происходит перед всем мировым сообществом пленная украинская офицерша пошла на принцип против российского инператора путин должен молиться чтобы голодовку прекратила

  • Олег_Филипеня 7 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    11 июля 2014 в 17:29 Порошенко пообещал, что за каждую жизнь украинских военных ополченцы заплатят сотнями своих 11 июля 2014 в 23:53 Ратификация Украиной соглашения об ассоциации с ЕС откладывается как минимум до середины сентября 16 июля 2014 "С мешком на голове и в наручниках". Летчица Савченко рассказала, как ее вывезли из Украины 17 июля 2014 Влад Волошин служил недолго с Надеждой в Ираке. Говорит - она пыталась добиться к себе равного отношения. "Рядом с нами служили американские военные, там очень много женщин, и она говорила: смотрите вот, как американцы себя ведут по отношению к своим сослуживцам, именно женского рода. Точно также ведите со мной", - делится воспоминаниями заместитель пресс-центра Генштаба Украины Влад Волошин. Тогда же в Ираке Надежда говорила и о личном: "Я не выйду замуж и не рожу детей. Я считаю, что кто-то рожден давать жизнь, кто-то рожден распоряжаться своей жизнью. Я хочу быть тем, кто распоряжается своей жизнью" [кадры фильма "Надежда Савченко - девушка-штурман Ми-24"]. После Ирака Надежда Савченко снова поехала в Харьков. Ей отказали в третий раз - мол, поступать можно до

  • клаус 7 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    ispolina_nelli (07.03.2016 20:15) писал(a):
    Вчера в ФБ шло обсуждение Савченко . И вот что написала женщина с Донбасса. Я скопировала : НАВЕРНО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЕЕ ВИНУ..НУЖНО ПОСИДЕТЬ В ПОГРЕБЕ 2 ГОДА..КАК МОЯ СЕМЬЯ ИЛИ СОБРАТЬ ПО УЛИЦЕ ЧАСТИ ТЕЛА РЕБЕНКА В ВЕДРО..КАК ЭТО ДЕЛАЛ МОИ ДРУГ..ПОСЛЕ НАЛЕТОВ НАДИНЫХ И ТАКИХ КАК НАДЯ..ВЫ МОЖЕТЕ ВМЕСТЕ С НАДЕИ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ..ГДЕ ПРОБЛЕМА..НО ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН НЕСТИ НАКАЗАНИЕ..ИЛИ ДОЛЖЕН ПОГИБНУТЬ ИМЕЕНО ВАШ БЛИЗКИИ..ЧТОБЫ ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ?
    "части тела ребёнка в ведро" это того мальчика которого перед этим распяли?

  • marianna_marianna 7 марта 2016 в 21:25 из Германии

    Позорники! Надеюсь Россия по достоинству оценит ее заслуги!

  • иван_мухин 7 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    ахах...без бчб никак походу...и какое он отношение к этой савченко имеет?

  • иван_мухин 7 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 19:33) писал(a):
    Господи, все те же лица все тот же шарф и флаг. Такое ощущение что эти маленькие группки людей таскаются на любое оппозиционное мероприятие, по любому поводу - лишь бы сходить.
    ага..а потом отчетик предоставить грантам своим...дабы денех дали

  • иван_мухин 7 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Котиков_Олег (07.03.2016 19:34) писал(a):
    Около двух десятков человек.

    это современное лицо бел. оппозиции...вот так вот печально у них все

  • repeinik 7 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    AlfredN (07.03.2016 20:46) писал(a):
    Акцыя была арганізавана і праведзена каля Амбасады Расійскай Федэрацыі. Такім чынам яна, гэтая акцыя, накіраваная супраць Расеі. Што вам не зразумела?
    Все..вы писали про Алексевич.И ее подпись под обращением Как сообщает БелаПАН, с призывом принять меры для освобождения Надежды Савченко к европейским лидерам обратились более 270 политических и общественных деятелей, представителей культуры и искусства. В числе подписавших обращение - белорусская писательница, Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич. Причем тут акция?

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:28 из Сингапура

    почему куртка и шарф солидарного на первом фото мне так до боли знакомы? она же была и на всех фото с акций несогласных предпринимателей... не макаев ли? какой разносторонний человек однако... так много в этом мире вещей, против которых он против...

  • иван_мухин 7 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 19:36) писал(a):
    Денег и фантазии даже на плакатики нарисованные нету - маркером на листе формата А4 написали пару слов.Для кого? Из российского посольства эти надписи в любом случае никто даже при большом желании не разглядит . Вывод - листочки брались не для российского послов, а для журналистов и камер
    и еще чтобы на хлеб дали....по другому оппы зарабатывать не умеют

  • сергей_смирнов_talks92 7 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    клаус (07.03.2016 21:23) писал(a):
    "части тела ребёнка в ведро" это того мальчика которого перед этим распяли?
    Нет это того ,которого вынули из автобуса, с обломком от которого Порошенко ездит по ЕС клянчит деньги.

  • tal55 7 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    Sledge Hammer (07.03.2016 20:09) писал(a):
    Акция в поддержку Надежды Савченко прошла у российского посольства в Минске Почему никого не задержали? Сколько можно заигрывать? Один дозаигрывался, что теперь гражданская война.
    Задержания начнутся, как только в кредите Запад откажет. А пока мы демократичная страна в центре Европы.

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Репейнику: а под обращением не подписались 100 профессоров из Германии, которые лепили фальшивые кандидатские и докторские ( будущие нобелевцы!) и имели сотни миллионов евро! Вот бы чудная компашка была у Нади Савченко!

  • the_wisher 7 марта 2016 в 21:36 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 20:07) писал(a):
    Будет РФ долго отмываться за такое ,,правосудие". Приговор ей не признают НИГДЕ.
    а что, теперь странам важно чтобы приговоры их судов где-то признавали? Не слышал даже о таком...

  • repeinik 7 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Голос_Мордора (07.03.2016 21:34) писал(a):
    Репейнику: а под обращением не подписались 100 профессоров из Германии, которые лепили фальшивые кандидатские и докторские ( будущие нобелевцы!) и имели сотни миллионов евро! Вот бы чудная компашка была у Нади Савченко!
    Ты вообще о чем?

  • repeinik 7 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    the_wisher (07.03.2016 21:36) писал(a):
    а что, теперь странам важно чтобы приговоры их судов где-то признавали? Не слышал даже о таком...
    Угу..в курсе..страна аж балдеет когда на нее налаживают санкции или отказывают в сотрудничестве из за политзаключенных..

  • the_wisher 7 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 21:39) писал(a):
    Угу..в курсе..страна аж балдеет когда на нее налаживают санкции или отказывают в сотрудничестве из за политзаключенных..
    и че дальше? Все в выйгрыше кроме России? Да ладно)))

  • iz-grodno-53 7 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    В компании Савченко не хватает всех госпереворотчиков. Они чуть позже окажутся на скамье подсудимых.

  • repeinik 7 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    the_wisher (07.03.2016 21:42) писал(a):
    и че дальше? Все в выйгрыше кроме России? Да ладно)))
    А че кроме гемороя поимеет РФ с этого дела? Захваченного в плен сепаратистами военнослужащего вывезли с территории сопредельного государства и обвиняют в том что он не делал. Притом что журналисты были убиты когда Савченко была захвачена.Да и находились на территории без разрешения законных властей страны..В зоне боев на стороне сепаратистов.. Галимое беззаконие..

  • the_wisher 7 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 21:49) писал(a):
    А че кроме гемороя поимеет РФ с этого дела? Захваченного в плен сепаратистами военнослужащего вывезли с территории сопредельного государства и обвиняют в том что он не делал. Притом что журналисты были убиты когда Савченко была захвачена.Да и находились на территории без разрешения законных властей страны..В зоне боев на стороне сепаратистов.. Галимое беззаконие..
    согласен, не надо было не вывозить. Грохнули бы и все. Этот показательный суд он неинтересен никому. Относительно беззакония - ну нужно зрить в корень, если бы Прошенко не сделал переворот (кстати тоже незаконная фигня) то Савченко не сидела бы в тюрьме.

  • tal55 7 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    клаус (07.03.2016 21:22) писал(a):
    путин в панике что савченко устроила голодовку оказалось - человек она крайне упёртый и принципиальный если вдруг помрёт - это шанс для владимира владимировича в будущем на камеру в гааге теперь - реальный если со сбитым малайским боингом - доказать что путин причастен - надо потрудиться то тут - всё происходит перед всем мировым сообществом пленная украинская офицерша пошла на принцип против российского инператора путин должен молиться чтобы голодовку прекратила
    Савченко еще на стадии следствия объявляла сухую голодовку. И что? Ну сказали пару третьесортных политиков пару слов в ее защиту. Сомневаюсь, что Путин тогда молился. И теперь не будет. Насколько знаю ей что-то около 20 лет общего светит. Значит найдут на кого обменять. Вопрос к стояльцам на площади. Почему Ю.В. Тимошенко ничего не сказала по поводу суда? Савченко же у нее первая в списке фракции в Раде.

  • Prohojiy 7 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Охотник на Оленей (07.03.2016 21:02) писал(a):
    Адвокат Надежды Марк Фейгин отметил, что в соответствии с уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации Савченко будут насильно выводить из голодовки. По его мнению, в таком случае можно будет констатировать, что современная российская судебная система вернется к давней практике советской власти, с принудительным кормлением объявлявших голодовку политзаключенных и диссидентов. http://korrespondent.net/ukraine/3639457-ultymatum-savchenko-chto-proyskhodyt-s-uznytsei-v-rf Ну и как это понимать? Хорошо или плохо - что ей не дадут умереть?
    Она должна испить до дна своё наказание. Кстати подкармливать - это мировая практика.

  • Ruslanzima 7 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    0132 писал(a):
    текст сообщения удален
    Расія і закон - несумяшчальныя рэчы

  • Светлана_Малышкина 7 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 21:49) писал(a):
    А че кроме гемороя поимеет РФ с этого дела? .
    Как вариант - каждый день нахождения надежды под стражей - это потеря репутации, публичная беспомощность и никчемность киевской власти. А на фоне того что пару дней назад было заявлено что никакой украины це европы не будет. Да еще крым и донбас и обещания их вернуть и скорее всего такие же врнуливые как и стать члненом ес Сидящая савченко - символ никчемности и некудышности всей новой украинской власти и поэтому она будет сидеть . По крайней мере до полной смены и перезагрузки власти на украины. А не очень умная надежда пусть думает что она символ стойкости)В ближайшие годы ее не выпустят

  • Prohojiy 7 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    клаус (07.03.2016 21:22) писал(a):
    путин в панике что савченко устроила голодовку оказалось - человек она крайне упёртый и принципиальный если вдруг помрёт - это шанс для владимира владимировича в будущем на камеру в гааге теперь - реальный если со сбитым малайским боингом - доказать что путин причастен - надо потрудиться то тут - всё происходит перед всем мировым сообществом пленная украинская офицерша пошла на принцип против российского инператора путин должен молиться чтобы голодовку прекратила
    Кто она - кто Путин. И кстати он не Лукашенко и в дела государевых служб не вмешивается. У него министерства сами работают - чудно правда?

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 21:37) писал(a):
    Ты вообще о чем?
    О твоей Алексиевич и прочих подписантах за бандитку!!!

  • 5asdf 7 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    Эту наводчицу савченко, косвенно убившую журналистов, пора судить, посадить и забыть! Достали пиарить всякое отребье!

  • Prohojiy 7 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Голос_Мордора писал(a):
    текст сообщения удален
    А я бы отвёз в тайгу подальше, дал одну поломанную спичку - и отпустил. Пусть бы жизнь переосмыслила.

  • vanyaya 7 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    скоро отпустят точнее лет 20 получит и потом обменяют на ГРу-ников

  • Голос_Мордора 7 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Prohojiy (07.03.2016 22:07) писал(a):
    А я бы отвёз в тайгу подальше, дал одну поломанную спичку - и отпустил. Пусть бы жизнь переосмыслила.
    Было б правильно!!!!

  • alexander.buian 7 марта 2016 в 22:11 из Украины

    darknightrises (07.03.2016 19:44) писал(a):
    надо иметь железные яйца, чтоб выйти в Минске на пикет
    Чем они рискуют? Нет, железные яйца надо иметь желающим выйти на демонстрацию в Украине с требованиями против действующей власти. Неважно в каком регионе проукраинском или сепаратистском.

  • Rabro 7 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    alin100 (07.03.2016 21:08) писал(a):
    Ну чё так оппозиция распереживалась, через лет 20 выйдет))
    Заўсёды здзіўляе нейкая крыважэрнасць людзкая - ці разумееце Вы, што такое 20гадоў турмы? Тым больш, што за суд у адносінах да ваеннага чалавека, які павінен выконваць загад? А журналісты, якія едуць ў месцы ваенных дзеянняў, такія дзеці, не разумеюць, што там не заўсёды можна разабрацца, хто дзе, тым болей, ад выпадковага пападання ніхто не застрахаваны? Надакучылі гэтыя непрыстойныя ігрулькі, што вайна ў Данбасе нібыта толькі грамадзянская. Чаму тады загінуўшыя не толькі украінцы? Чаму мяжа паміж Украінай і Расіяй не закрытая? Любы чалавек, у якога розум на месцы, разумее, што цалкам натуральна было б, калі краіна не хоча ўдзельнічаць у грамадзянскай вайне у суседзяў, імкнуцца адразу закрыць мяжу, каб адгарадзіцца ад вайны, што ж Расія гэтага дагэтуль не робіць?

  • alexander.buian 7 марта 2016 в 22:16 из Украины

    Prohojiy (07.03.2016 22:07) писал(a):
    А я бы отвёз в тайгу подальше, дал одну поломанную спичку - и отпустил. Пусть бы жизнь переосмыслила.
    Можно и в Европу с украинской пенсией, 60 евро в кармане на месяц.

  • 0132 7 марта 2016 в 22:24 из России

    Rabro (07.03.2016 22:13) писал(a):
    Заўсёды здзіўляе нейкая крыважэрнасць людзкая - ці разумееце Вы, што такое 20гадоў турмы?
    Адвокат её обманул - не 20, а 23. Соразмерно содеянного, за убийство двух российских журналистов.

  • Светлана_Малышкина 7 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    Rabro писал(a):
    текст сообщения удален
    Знаешь за что бьют вора ,не за то что вор а за то что попался.Надежда попалась - ей не повезло . Это бывает

  • _dr.valerjan_klaus 7 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    - Не важно сколько лет нарисуют Надежде, она для той стороны предмет торга и выход для того, чтобы как то сохранить лицо это... - после приговора передача для отбытия наказания Савченко украинской стороне (самый оптимистичный) - обмен на отпускников - придержать для вынуждения торга с европарламентом. Сейчас важно чтобы фото судьи, прокуроров, свидетелей выложили в соцсети, чтобы они были не обезличены, а осознавали свою причастность. Понятно что изначально есть два лагеря, которые ненавидят друг друга и останутся при своем мнении, но та крепость духа и как она держится, одних доводит до еще большего безумия, а другим дает пример подражания и надежду на то что будущее в Украине не безнадежно. Да придется перетерпеть тех кто подхватил власть в Киеве, но благодаря таким как Надежда терпеть не тяжело и не долго.

  • злобный суслик 7 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    lelele2012 (07.03.16 20:05) писал(a):А я, белоруска, против этой акции!

    Ruslanzima (07.03.2016 20:07) писал(a):
    Так выйдзі з плакатам. Ці страшна?
    с каким плакатом? нормальным людям что, заняться больше нечем, как следить за отработчиками грантов и показывать им плакаты "я против вашей акции"?

  • alexander.buian 7 марта 2016 в 22:34 из Украины

    клаус (07.03.2016 21:23) писал(a):
    "части тела ребёнка в ведро" это того мальчика которого перед этим распяли?
    Кроме пропаганды, масса реальных трагедий, покалеченных и убитых. Голод и нищета миллионов пенсионеров и детей, до которых никому нет дела. По новостям это не показывают.

  • 0132 7 марта 2016 в 22:39 из России

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    Выборы Президента России через 2 года, в 2018, рановато предвыборную рекламу давать

  • gladki-katlubay 7 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    Нэлла_Германова (07.03.2016 19:35) писал(a):
    Так это и есть поддержка бандформирований на Украине.
    Судебный процесс в отношении удерживаемой в России украинской летчицы, народного депутата Верховной Рады от «Батьківщини» и делегата ПАСЕ Надежды Савченко, наиболее дикий и невероятный во всей истории мировой юриспруденции, заявил в программе «Паноптикум» на телеканале «Дождь» публицист Александр Невзоров. - Я вообще отказываюсь ставить рядом слова «Савченко» и «суд», потому что все то, что происходит, никаким судом не является. Кстати, очень неплохо все эти мысли отформулировал Аркадий Бабченко в последнем недавнем «Снобе». Он назвал происходящее абсурдом. «Мы действительно ведь имеем абсолютно абсурдную ситуацию: офицер, который защищает свою страну от террористов, от бандитов, похищается, перевозится на территорию другого государства и там судится за то, что он выполнял свой офицерский профессиональный долг. Более идиотского, дикого и невероятного процесса во всей истории мировой юриспруденции не было никогда и быть, вероятно, не может», - считает Невзоров. Комментируя ситуацию с российскими журналистами, в убийстве которых обвиняют Савченко следователи

  • id245575094 7 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    soultrader (07.03.2016 19:33) писал(a):
    Молодцы!
    ребята,не лезьте к чужому прилавку:там идет торговля,кого можно выменять на Савченко и сколько ,это нынешние Абели и Пауэрсы

  • id248737585 7 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    на фото проамериканская псевдо-оппозиция! Настоящий патриот выходит с плакатом "БЕЛОРУССКОЕ МОРЕ" и "ВIЛЬНЯ НАШ!"

  • dundos 7 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    gladki-katlubay (07.03.2016 22:42) писал(a):
    Судебный процесс в отношении удерживаемой в России украинской летчицы, народного депутата Верховной Рады от «Батьківщини» и делегата ПАСЕ Надежды Савченко, наиболее дикий и невероятный во всей истории мировой юриспруденции, заявил в программе «Паноптикум» на телеканале «Дождь» публицист Александр Невзоров. - Я вообще отказываюсь ставить рядом слова «Савченко» и «суд», потому что все то, что происходит, никаким судом не является. Кстати, очень неплохо все эти мысли отформулировал Аркадий Бабченко в последнем недавнем «Снобе». Он назвал происходящее абсурдом. «Мы действительно ведь имеем абсолютно абсурдную ситуацию: офицер, который защищает свою страну от террористов, от бандитов, похищается, перевозится на территорию другого государства и там судится за то, что он выполнял свой офицерский профессиональный долг. Более идиотского, дикого и невероятного процесса во всей истории мировой юриспруденции не было никогда и быть, вероятно, не может», - считает Невзоров. Комментируя ситуацию с российскими журналистами, в убийстве которых обвиняют Савченко следователи прокуратуры... Читать дальше...
    ".. мне редко вообще нравятся люди ..." - супер. С этого надо было начинать. Публицист ... .

  • gladki-katlubay 7 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    Более 270 выдающихся западных деятелей обратились к европейским лидерам. Авторами письма являются лауреаты Нобелевской премии, писатели, ученые, политики, общественные деятели, философы, художники, представляющие по меньшей мере 20 стран мира, пишет Европейская правда. Среди подписантов обращения с требованием освободить украинскую летчицу Надежду Савченко - Светлана Алексиевич (лауреат Нобелевской премии по литературе, Беларусь), Томас Венцлова (лауреат Нобелевской премии по литературе, Литва-США), Эльфрида Елинек (лауреат Нобелевской премии по литературе, Австрия), Маркус Мекель (экс-глава МИД Германии), Ги Верхофстадт (президент Группы Альянс либералов и демократов за Европу в Европейском парламенте, бывший премьер-министр Бельгии), Виктор Шендерович (писатель, Россия), Агнешка Холланд (режиссер, Польша), Михаил Эпштейн (профессор кафедры теории культуры и русской литературы Университета Эмори, Атланта (США) и другие. Они призвали европейских лидеров "принять чрезвычайные меры с целью немедленного и безусловного освобождения 34-летней Надежды Савченко, гражданки Украины,

  • Патры_вот_TUT 7 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    dundos (07.03.2016 22:47) писал(a):
    ".. мне редко вообще нравятся люди ..." - супер. С этого надо было начинать. Публицист ... .
    все по делу, среди нынешних людей достойных сложно встретить. подлость и мерзость это гуд, достоинство и мужество это фу. вот мораль большинства отметившихся на этой ветке.

  • Tanya-24.07 7 марта 2016 в 22:54 из России

    repeinik (07.03.2016 20:05) писал(a):
    Это солидарность с похищенным офицером ВСУ.А также с храброй женщиной.
    Так война. А на Донбассе говорят, что она виновата...

  • Richterz 7 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Ну хоть бюджет пополнят. Какая-то польза.

  • you211 7 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    5asdf (07.03.2016 22:06) писал(a):
    Эту наводчицу савченко, косвенно убившую журналистов, пора судить, посадить и забыть! Достали пиарить всякое отребье!
    я удивляюсь, зачем эту тушку вообще живьём брали. Кстати, как всё-таки ее словили? Нигде не видел эту интересную историю

  • Олег_Филипеня 7 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    Надежда Савченко склонна к самопожертвованию во имя высоких целей. Лично знакома со стратегом взаимодействия с НАТО - Анатолием Степановичем Гриценко. Заявила, что уже переиграла Путина. Ее судьба хронологически переплетена с событиями 17 июля 2014 года. Могло ли ее положение способствовать поиску исполнителей несанкционированного пуска 17 июля 2014 года если такой имел место? Кто ответит: ее вывезли или она спровоцировала свою поимку? Хроноогия. 29 июня 2014 года. Ополченцы-сепаратисты захватили неисправный БУК, хоть и без боекомплекта, но при дополнительном заявлении Госдепа, вполне сойдет за отправную точку: ** и в соответствии с моральной поддержкой Порошенко * 9 июля 2014 в 16:39 Российские следователи предъявили обвинения гражданке Украины Надежде Савченко в пособничестве в убийстве российских журналистов, совершенном в Луганской области 17 июня. Читать полностью: http://news.tut.by/world/406215.html * 11 июля 2014 в 17:29 Порошенко пообещал, что за каждую жизнь украинских военных ополченцы заплатят сотнями своих ** 15 июля 2014 Госдеп США заявил, что Россия продолжает поддержку ополченцев "У нас есть

  • armatus8 7 марта 2016 в 22:59 из Европы

    Далучаюся!!! Свабоду мужнай Украинке! Ганьба Расеи-турме народау!

  • Rabro 7 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 22:24) писал(a):
    кхкх 1.Надежда не военнослужащая ВСУ в то время она член националистического формирования Айдар 2.Надежда и ко умышлено выкарауливала российских журналистов именно с целью их убить 3.Надежда заведомо убивала безоружных мирных людей - то есть это не случайно попали.Когда они стреляли они хорошо понимали в кого они стреляют 4.Надежду судят как не военного преступника а как обычную убийцу убившую мирных граждан 5.Все сказанное мною выше доказано из видео допросов надежды - первоначально она очень много наговорила лишнего. Даже в суде, в качестве своей невиновности( есть видео ее допроса) , она привела аргумент по которому эти убитые сами виноваты - ибо были без каски и бронежилетов
    Пра тое, што нехта наўмысна высочваў журналістаў каб іх забіць, гэта лухта, калі не глупства. Тым больш, што журналісты не дзеці, ведалі, куды едуць, бяспеку ім ніхто не мог гарантаваць. Да таго ж не звярталі ўвагі на тое, а гэта ж вельмі цікава, што, хоць Расія не ўдзельнічае ва украінскай вайне, чамусьці ніводзін расійскі журналіст не заехаў на ваенныя пазіцыі з украінскага боку. А калі нават так, як Вы кажаце, што Надзею судзяць як грамадзянскую асобу, то тады трэба і сітуацыю разглядаць па-другому - што Вы скажаце, калі б злачынцу, які здзейсніў злачынства на нашай тэрыторыі, з тэрыторыі нашай краіны выкралі і судзілі дзесьці па законам другой краіны? А ў гэтыя казкі пра тое, што злодзеі украінцы забіваюць мірных украінцаў, ужо могуць верыць толькі тыя, хто хоча ў гэта верыць і тыя, што не здольныя крытычна адносіцца да рэальнасці. Нават РосТВ ўжо ад праклёнаў злыдняў украінцаў перайшлі да заяўленняў, што "украінцы такія, як мы". Не паспяваеце вагацца разам з лініяй партыі!

  • Тимур_Абраменко 7 марта 2016 в 23:04 из Венгрии

    Голос_Мордора (07.03.2016 19:41) писал(a):
    А почему все без яиц? Надо было как в Киеве - яйцами их варваров!Позорят понимаш Чайковского, Рахманинова , Пушкина , Набокова и Гоголя в этом посольстве!
    у белорусской оппозиции нет яиц... во всех смыслах)

  • shveik_taro 7 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Олег_Филипеня (07.03.2016 21:23) писал(a):
    11 июля 2014 в 17:29 Порошенко пообещал, что за каждую жизнь украинских военных ополченцы заплатят сотнями своих 11 июля 2014 в 23:53 Ратификация Украиной соглашения об ассоциации с ЕС откладывается как минимум до середины сентября 16 июля 2014 "С мешком на голове и в наручниках". Летчица Савченко рассказала, как ее вывезли из Украины 17 июля 2014 Влад Волошин служил недолго с Надеждой в Ираке. Говорит - она пыталась добиться к себе равного отношения. "Рядом с нами служили американские военные, там очень много женщин, и она говорила: смотрите вот, как американцы себя ведут по отношению к своим сослуживцам, именно женского рода. Точно также ведите со мной", - делится воспоминаниями заместитель пресс-центра Генштаба Украины Влад Волошин. Тогда же в Ираке Надежда говорила и о личном: "Я не выйду замуж и не рожу детей. Я считаю, что кто-то рожден давать жизнь, кто-то рожден распоряжаться своей жизнью. Я хочу быть тем, кто распоряжается своей жизнью" [кадры фильма "Надежда Савченко - девушка-штурман Ми-24"]. После Ирака Надежда Савченко снова поехала в Харьков. Ей отказали в третий раз - мол, поступать можно до... Читать дальше...
    Если вы решили пополнить наши знания о Савченко, то почему не пишете, как она пытала пленных?

  • Патры_вот_TUT 7 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    the_wisher писал(a):
    текст сообщения удален
    контрактник, что тут не понятного? десятки граждан РФ задержаны в украине, среди них и военные, кто нибудь в россии за их освобождение выступил? митинг собрал? нет конечно, "ихтамнет", лучше мы в савченко пометом швырять будем.

  • dundos 7 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (07.03.2016 22:53) писал(a):
    все по делу, среди нынешних людей достойных сложно встретить. подлость и мерзость это гуд, достоинство и мужество это фу. вот мораль большинства отметившихся на этой ветке.
    Уникальный человек. Себя то он кем ощущает? Наверняка достойным. А что касается нынешних людей, так это Европа и прививают эти перевёрнутые с ног на голову основы морали и справедливости. Когда убийца убивший 77 человек, в том числе и детей ( Брейвик ) сидит в нехилых апартаментах , пишет книги и коротает время на велотренажёре, а не повешен на столбе в центре площади прилюдно. Чего же ещё ждать?

  • злобный суслик 7 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    [QUOTE=Rabro;31104523... ...за суд у адносінах да ваеннага чалавека, які павінен выконваць загад? ..... Чаму мяжа паміж Украінай і Расіяй не закрытая?....[/QUOTE] чей приказ? бандформирований? : "...Ездила в зону вооружённого конфликта на востоке Украины в 2014 году в отпуск, была в аэропорте Краматорска вместе с украинскими военными. Позже принимала участие в боевых действиях в качестве добровольца батальона «Айдар»с позывным «Пуля»,...." "..... Чаму мяжа паміж Украінай і Расіяй не закрытая?...." кстати да - так почему Украина не закрыла границу от мифологического "агрессора"? может потому, что его нет? или какбывласть на Украине не контролирует ситуацию в стране?

  • dundos 7 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    armatus8 (07.03.2016 22:59) писал(a):
    Далучаюся!!! Свабоду мужнай Украинке! Ганьба Расеи-турме народау!
    Да, да, да. Спартак Чемпион! и тд. А вы уверены в её невиновности? Или вам по барабану даже если она убийца? Настоящий европеец.

  • Олег_Филипеня 7 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    shveik_taro (07.03.2016 23:08) писал(a):
    Если вы решили пополнить наши знания о Савченко, то почему не пишете, как она пытала пленных?
    Вообще-то сказка о том, как связаны люди, если они находятся на ключевых позициях. Внимательнее и два поста вместе.

  • Ангина 7 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    пинские бандеровцы вышли поддержать такую же убийцу

  • Алексей_Сашкович 7 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 20:05) писал(a):
    Это солидарность с похищенным офицером ВСУ.А также с храброй женщиной.
    Храбрость и отмороженность не одно и тоже, так что вопрос спорный!

  • Патры_вот_TUT 7 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    dundos (07.03.2016 23:13) писал(a):
    Уникальный человек. Себя то он кем ощущает? Наверняка достойным.
    не факт, достойным человека делают не самомнение а дела и признание общества. невзоров устроен так что всегда гребет против течения, когда большинство пускало слюни умиления от демократии он поддерживал гкчп, всегда был при своем мнении, задницу власти не лизал никогда. это уже признаки достойного человека.

  • Rabro 7 марта 2016 в 23:22 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 22:27) писал(a):
    Знаешь за что бьют вора ,не за то что вор а за то что попался.Надежда попалась - ей не повезло . Это бывает
    Нехта з тыкалак тут ганьбіў прадажнасць капіталістычных адносін і прапаведаваў высокія камуністычныя ідэалы і законнасць. А тут раптам адкрытае адабрэнне жыцця "па паняццям". Няўжо мне памроілася?

  • Rabro 7 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    злобный суслик (07.03.2016 23:16) писал(a):
    чей приказ? бандформирований? : "...Ездила в зону вооружённого конфликта на востоке Украины в 2014 году в отпуск, была в аэропорте Краматорска вместе с украинскими военными. Позже принимала участие в боевых действиях в качестве добровольца батальона «Айдар»с позывным «Пуля»,...." "..... Чаму мяжа паміж Украінай і Расіяй не закрытая?...." кстати да - так почему Украина не закрыла границу от мифологического "агрессора"? может потому, что его нет? или какбывласть на Украине не контролирует ситуацию в стране?
    Ну, няхай бы і так, без усялякіх "как бы", не кантралюе зараз Украіна поўнасцю сітуацыю ў краіне, але гэта не адмяняе майго пытання - чаму Расія не закрыла сваю мяжу? Чаму не засцерагае сябе ад вайны? Нашто ёй украінская вайна?

  • fedor78 7 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    На Белорусскую Оппозицию даже теперь милиция не обращает внимание. Скоро наверное придётся защищать Оппозицию от сознательных граждан, а то как это страна и без Оппозиции.

  • Чумной Доктор 7 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    fedor78 (07.03.2016 23:34) писал(a):
    На Белорусскую Оппозицию даже теперь милиция не обращает внимание. Скоро наверное придётся защищать Оппозицию от сознательных граждан, а то как это страна и без Оппозиции.
    100% верно , аж противно смотреть на такую аппазицыю

  • a4k 7 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 20:22) писал(a):
    Эта не та что про распятого мальчика на экране роств рассказывала?
    Вы считаете что такое не возможно? Что люди не гибнут на Донбассе?

  • dundos 7 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (07.03.2016 23:21) писал(a):
    не факт, достойным человека делают не самомнение а дела и признание общества. невзоров устроен так что всегда гребет против течения, когда большинство пускало слюни умиления от демократии он поддерживал гкчп, всегда был при своем мнении, задницу власти не лизал никогда. это уже признаки достойного человека.
    Я ничего против его не имею, но стоит ли ожидать объективного мнения от человека который не любит людей? Кстати как правило, если не лижут задницу власти, это не значит что её не вылизывают оппонентам оной. Савченко он считает достойной. С какого? Он знает больше следствия? Смотря видео с откровениями Савченко я крайне сомневаюсь что эта личность вообще достойна называться человеком.

  • ElenaFeok 7 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    darknightrises (07.03.2016 19:43) писал(a):
    Савченко, как и Украину, поддерживают во всем мире!
    НЕУЖЕЛИ???

  • aquarel22 7 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    Свабоду Надзеі Саўчанка!

  • Чумной Доктор 7 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    Летчица-убийца Надежда Савченко заявила, что будет выходить из тюрьмы только на своих условиях. видно кормят хорошо

  • Чумной Доктор 7 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    aquarel22 (07.03.2016 23:38) писал(a):
    Свабоду Надзеі Саўчанка!
    через 23 года

  • злобный суслик 7 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    "Призыв прийти к посольству, чтобы поддержать Надежду Савченко, был накануне размещен в соцсетях." - то есть, если я правильно понимаю, это был несанкционированный пикет? я не юрист по образованию, но вроде как это это нарушение закона? где тогда наказание? слишком похоже на заигрывание с ЕС... но где тогда "равенство перед законом независимо от убеждений и т.д."?

  • Rabro 7 марта 2016 в 23:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (07.03.2016 20:09) писал(a):
    Вообще то надежду савченко обвиняют в убийстве заведомо мирных и безоружных людей. Которые никого оккупировать и забивать не лезли. На что надежда савченко в суде заявила что она ни вчемнывыноуна, потому что убитые ею не надели бронежилеты и каски
    Проста смешна чытаць напісанае дарослым чалавекам! Можна падумаць, што Матарола ці Гіві гэта ангелы, гэта ж натуральныя істэрычныя адмарозкі, ну, няўжо зусім не атрымоўваецца глядзець на сітуацыю больш аб'ектыўна?! Ці па прынцыпу "негодяй, но наш", значыцца, харошы?

  • Патры_вот_TUT 7 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    dundos (07.03.2016 23:36) писал(a):
    Савченко он считает достойной. С какого? Он знает больше следствия? Смотря видео с откровениями Савченко я крайне сомневаюсь что эта личность вообще достойна называться человеком.
    а полагаете что судить о людях нужно только по данным следствия, или телевизора или линии партии? а своя голова для чего тогда? аналогично считаю савченко достойным и мужественным человеком, будь она моим врагом - уважал бы ее как врага.

  • Чумной Доктор 7 марта 2016 в 23:47 из Беларуси

    Rabro (07.03.2016 23:44) писал(a):
    Проста смешна чытаць напісанае дарослым чалавекам! Можна падумаць, што Матарола ці Гіві гэта ангелы, гэта ж натуральныя істэрычныя адмарозкі, ну, няўжо зусім не атрымоўваецца глядзець на сітуацыю больш аб'ектыўна?! Ці па прынцыпу "негодяй, но наш", значыцца, харошы?
    так и яны не ангелы , и их нима за што хвалиць , и яны сядуць , але потым , а зараз мы гаворым пра Саучанка