Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
  • Популярное

Новость дня


В белорусском МИД прокомментировали ситуацию с ID-картами украинских граждан. Безвизовый режим между Беларусью и Украиной сохраняется в полном объеме, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

Фото с сайта glavcom.ua
Фото с сайта glavcom.ua

В ведомстве пояснили, что безвизовый режим между Беларусью и Украиной продолжает действовать в соответствии с Соглашением от 2009 года по предусмотренным типам документов, в число которых не входят ID-карты. Поэтому белорусская сторона предложила провести консультации с украинскими коллегами по данному вопросу.

5 марта Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что украинские граждане не смогут въехать на территорию страны по ID-картам. Там также пояснили, что действующее Соглашение между Беларусью и Украиной о безвизовых поездках граждан не предусматривает ID-карту как документ для пропуска через государственную границу. Поэтому до урегулирования этого вопроса белорусская сторона может пропускать граждан Украины на свою территорию только по заграничным паспортам (для владельцев ID-карт) и внутренним паспортам старого образца (в бумажном виде).

В консульской службе МИД Украины заявили, что в декабре 2015 года отправили белорусской стороне дипломатическую ноту о введении ID-карт для своих граждан.

ID-карты действуют в Украине с января 2016 года.


Комментарии с форума

  • Слава_Уранили!!! 6 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    Судя по новости наконец то доходит до наших властей что хватит уже беженцев и бандеровцев пускать в наш сасуд.

  • Слава_Уранили!!! 6 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Навводили карточек а в цивилизованные страны все равно не пускают.

  • евгений_гателюк_talks63 6 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Россияне ввели запрет,так их посольство в Киеве громят,машины побили,эта без косы уже войны требует с Россией......А мы как?на очереди?

  • oreoll 6 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    А все потому-что Беларусь в в сфере IT технологий уже отстает даже от Украины!!!!

  • виктор_ших_talks69 6 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    kosting писал(a):
    Скакуны и правда считали, что можно "поставить в известность" и приезжать в другую страну с куском пластмассы, что они там себе нафантазировали?
    а вы(ты) был в Европе? Или для тебявас россия Европа? Так там при перемещении паспорт ненужен .в Европе

  • iлья_Купрыянчык 6 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (06.03.2016 15:59) писал(a):
    Навводили карточек а в цивилизованные страны все равно не пускают.
    Вам еще не надоело писать 5 однотипный комментарий про "скакунов", на украине живут люди ничем не отличающиеся от вас, а если вам их ценности не понятны, это не значит что они дураки, может все совсем наоборот?

  • Слава_Уранили!!! 6 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (06.03.2016 16:08) писал(a):
    Россияне ввели запрет,так их посольство в Киеве громят,машины побили,эта без косы уже войны требует с Россией......А мы как?на очереди?
    А мы уже,наших дальнобойщиков бандеровцы в заложники берут,документы забирают,фуры.

  • Mr._Gamer 6 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    МИД: МИД: Никаких "поездок" между Беларусью и цивилизованным миром не предусмотрено уже на самое ближайшее будущее.

  • евгений_гателюк_talks63 6 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    Mr._Gamer (06.03.2016 16:41) писал(a):
    МИД: МИД: Никаких "поездок" между Беларусью и цивилизованным миром не предусмотрено уже на самое ближайшее будущее.
    Это точно,выпусти их в свет и будет как на приеме у англицкой королевы:там посол украины выдавала по полной....

  • id55534314 6 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    Весь мир уже перешёл на биометрические паспорта, даже Украина, а наша Беларусь мало того что отстала далеко, так ещё и не признаёт передовые технологии. Это то же замое когда в деревенском магазине по карточке не могут рассчитать, мол не знаем как пользоваться. Скоро по нашим бумажкам никуда не пустят, что тогда скажет МИД?

  • А_Т_talks72 6 марта 2016 в 17:18 из России

    видимо проблема технического характера, в пластик печать о 'въезде-выезде' не поставишь

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (06.03.2016 16:29) писал(a):
    А мы уже,наших дальнобойщиков бандеровцы в заложники берут,документы забирают,фуры.
    Ну а чего ваши дальнобойщики катаются с российскими номерами через Украину, через Польшу мабыць ближе? Да чет не пускают их через Польшу, тоже Украина виновата? Тут задавал кто то вопрос, зачем нужна карта, все достаточно просто, лучшая оптимизация системы безопасности в отличии от бумажного паспорта, так как документ для внутреннего пользования (загран остается) раздутая из пальца ситуация, просто смешна.

  • ZhyweBelarus 6 марта 2016 в 17:29 из Бельгии

    евгений_гателюк_talks63 (06.03.2016 16:08) писал(a):
    Россияне ввели запрет,так их посольство в Киеве громят,машины побили,эта без косы уже войны требует с Россией......А мы как?на очереди?
    Так в чем дело ,пусть с-без косы берет рушницу и свою охрану вместе с ее партией и идет на войну (не более 10 метров внутрь России сможет). А народ Украины тут при чем ,правда % отмороженых на голову есть как и в любой нации,расе. Так им все равно какой то враг нужен (в крайнем случае будет " прикурить" просить случайного прохожего на темной улице...) Так тут проблема закона и "гуманности" ,котя нормально таких надо в желтый дом и табеток побольше,что бы дурь со всех щелей не лезла

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 17:29) писал(a):
    На самом деле нужно знать ситуацию, а потом писать. ID карту получают сейчас жители, которые должны были получить первый свой паспорт, ID карта документ внутренний, для перемещения за границу есть загран, такой же как у граждан РФ, что то новое придумали, да вроде нет, кого то подставили? Опять же нет.
    А что, там первый паспорт раз в 24 года получают?

  • yuriy_teterev 6 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 17:29) писал(a):
    На самом деле нужно знать ситуацию, а потом писать. ID карту получают сейчас жители, которые должны были получить первый свой паспорт, ID карта документ внутренний, для перемещения за границу есть загран, такой же как у граждан РФ, что то новое придумали, да вроде нет, кого то подставили? Опять же нет.
    Да как бы возмущение украинского МИД немного о другом говорит.

  • евгений_гателюк_talks63 6 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 17:35) писал(a):
    Кстати о птичках, была бы в РБ ID карта, с электронной подписью и соответственно участием в электронном голосовании на избирательных участках, было бы интересно промониторить насколько изменились бы результаты выборов, это о пропросе продвинутости белоруских it
    Вы думаетк,что то бы изменилось?все равно было бы 83%

  • Белая_Русь_talks13 6 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    oreoll (06.03.2016 16:15) писал(a):
    А все потому-что Беларусь в в сфере IT технологий уже отстает даже от Украины!!!!
    Не несите чепухи. В Украине вообще никаких условий не создано для IT бизнеса, разве что только дешевая рабсила.

  • Karo_Lina@73 6 марта 2016 в 18:08 из Великобритании

    id55534314 (06.03.2016 17:08) писал(a):
    Весь мир уже перешёл на биометрические паспорта, даже Украина, а наша Беларусь мало того что отстала далеко, так ещё и не признаёт передовые технологии. Это то же замое когда в деревенском магазине по карточке не могут рассчитать, мол не знаем как пользоваться. Скоро по нашим бумажкам никуда не пустят, что тогда скажет МИД?
    Тогда давайте уже вспомним, что в России вообще два паспорта - внутренний и заграничный. В Беларуси уже об этом забыли и давно ездят, как и во всем мире, по одному паспорту. Если задаться целью найти, что и у кого плохо, то найти можно везде, поверьте. А вообще поражает на форуме это злорадство... хотя нет, уже давно не поражает... абы кому хуже нас, правда? А там, и трава не расти

  • Madammm_Madammm_talks56 6 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 17:24) писал(a):
    Ну а чего ваши дальнобойщики катаются с российскими номерами через Украину, через Польшу мабыць ближе? Да чет не пускают их через Польшу, тоже Украина виновата? Тут задавал кто то вопрос, зачем нужна карта, все достаточно просто, лучшая оптимизация системы безопасности в отличии от бумажного паспорта, так как документ для внутреннего пользования (загран остается) раздутая из пальца ситуация, просто смешна.
    Это не ваше дело, понятно? Есть договор на государственном уровне, что это разрешено. Если вашей страной управляют бандиты это другой уже разговор. Правильно сказал Захарченко "Мы жили в государстве, а потом проснулись в вертепе бандитском" и послал Украину по известному адресу. https://www.youtube.com/watch?v=NuOfGQFPBzQ

  • Mr._Gamer 6 марта 2016 в 18:12 из Германии

    Вся нынешняя "политика" РБ полностью подчинена и соответствует политике т.н. "еаэс" и "одкб"... В рф сейчас в моде Сталин - Величайший Массовый Убийца всех времён и народов. Соответственно и "политика" "еаэс" соответствует "политике" этого душегуба Сталина...

  • Охотник на Оленей 6 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    МИД: Соглашение о безвизовых поездках между Беларусью и Украиной не предусматривает ID-карт Читать полностью: http://news.tut.by/society/487557.html Элементарные вещи приходится объяснять. Шо они там, в Киеве, читать разучились?

  • leaga 6 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    все верно, что бы с этими картами работать нужно оборудование закупать, плюс ментам тоже, при проверке документов прочекать дату въезда без устройства нельзя. По этому как жителям ЕС, внутри ЕС модно ездить по пластику, а за приделы делай заграник.

  • Zoo_Mega 6 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Пусть едут по своим ID-проездным в Европу, у нас им делать нечего.

  • mars_k 6 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    У них что, паспорта уже позабирали?

  • mars_k 6 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Повелитель (06.03.2016 16:22) писал(a):
    почему любые взаимоотношения с украиной - это склоки, ругань, обвинения и суды?
    Кто им мешает не провоцировать? Не мы инициаторы изменения правил, почему мы должны плясать под дудку Украины?

  • Ури 6 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Повелитель (06.03.2016 16:22) писал(a):
    почему любые взаимоотношения с украиной - это склоки, ругань, обвинения и суды?
    Все объясняется просто. Чиновники Украины ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности. Видно, озабочены другим: Есть дела и поинтересней, и поденежней. Вот, например, что пишут по этому поводу в Чернигове: С 11 января Государственная миграционная служба начала оформлять паспорта гражданина Украины по-новому - в виде пластиковой карточки, на которую вносятся биометрические данные владельца (ID-карты). По поводу этого нововведения были разные мысли: одни радовались, что наконец-то идем в Европу, другие предполагали, что с ID-картой будет немало проблем (например, из-за отсутствия во многих учреждениях соответствующей считывающей техники). Как ни досадно это признавать, скептики были правы. Согласно Договору между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о безвизовых поездках граждан от 12 июня 2009 года, «граждане Украины могут въезжать, выезжать, находиться и передвигаться по территории Республики Беларусь без виз... по документам, удостоверяющим личность и подтверждающим

  • TUTashniy 6 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    iлья_Купрыянчык (06.03.2016 16:17) писал(a):
    Вам еще не надоело писать 5 однотипный комментарий про "скакунов", на украине живут люди ничем не отличающиеся от вас, а если вам их ценности не понятны, это не значит что они дураки, может все совсем наоборот?
    Мне не понятны ценности украины.Я не понимаю зачем грабить и блокировать грузовики иностранных государств,я не понимаю зачем взрывать ЛЭП подающие электричество в соседнюю страну.Я никогда не пойму если гродненцы поедут убивать жителей витебщины,так какие ценности на украине?

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (06.03.2016 17:50) писал(a):
    А что, там первый паспорт раз в 24 года получают?
    Первый паспорт получают в 16, а теперь интересует суть заданного вопроса

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (06.03.2016 17:56) писал(a):
    Вы думаетк,что то бы изменилось?все равно было бы 83%
    Я думаю что изменилось бы, не каждый имея на руках крипту, которую может в любой момент подделать государство для своих целей, просто молчал бы в трубочку, как говорится стоит отделять мух от котлет, особенно с учетом заявлений, что выборы мы сфальсифицировали. Было такое?

  • Army of ISRAEL 6 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    Европа ждет вас родненькие, заждалась Далась вам эта Беларусь

  • bis69 6 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    IgorERT (06.03.2016 17:09) писал(a):
    Да дело наверное и не в украинофобах, а в адекватности. Людей реально подставили с этим пластиком, ведь так не делается.. Если что-то вводите, то будьте добры продумывать до конца. А вот за границу реально стремно, страна воюет, и с этим кривым пластиком к нам может приехать все что угодно, оружие, ВВ, экстремисты..
    основная масса украино- белорусского трансграничного движения- граждане РБ, едущие в Украину за едой, которая на родине им не по карману

  • vladi_mich 6 марта 2016 в 19:58 из Бельгии

    Паспорт это, а не ИД-карта. Нет у погранцов его в списке признанных документов, но это вопрос времени.

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    TUTashniy (06.03.2016 19:41) писал(a):
    Мне не понятны ценности украины.Я не понимаю зачем грабить и блокировать грузовики иностранных государств,я не понимаю зачем взрывать ЛЭП подающие электричество в соседнюю страну.Я никогда не пойму если гродненцы поедут убивать жителей витебщины,так какие ценности на украине?
    По факту грабить, есть какие нибудь доказательства, аль пустой звук для красивого словца? Буквально сегодня, решил почитать, как же там ДНР, в которой буквально вчера местное население заблокировало не подобающим образом ведущих себя, не совсем трезвых российских добровольцев, буквально сразу смутила численность группы, что то порядка 120 тысяч человек, думаю дай гляну сколько же из них украинцев, по итогу вышло 30 тысяч, а 90 сочувствующих россиян и целая тысяча с хвостиком беларусов. Но больше всего меня порадовало вот, что
    Среди многих событий, приуроченных ко второй годовщины «Русской Весны», главным стало признание ошибки в изначальной стратегии по Украине. Директор Института политических исследований, депутат Государственной думы 5-го созыва, член Общественной Палаты РФ, доверенное лицо президента В.В. Путина, один из тех, кто вхож в Кремль, Сергей Марков, официально признал ошибкой отказ от введения российских войск на Украину весной 2014 года.http://www.novorosinform.org/comments/id/1298 - Вывод печален: действия по Крыму были абсолютно правильны, а вот отказ от ввода войск в юго-восточные области был нашей ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону «сил освобождения». Все стало по-другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и в Одессе 2 мая.

  • forza_lust 6 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Украинцы в данной ситуации не правы. Забавляет и другое.. Как темный мужик беларус видит что-то плохое в паспорте в виде id карточки.

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 19:46) писал(a):
    Первый паспорт получают в 16, а теперь интересует суть заданного вопроса
    Как-то не заметно.

    Левак, какой-то.

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (06.03.2016 20:26) писал(a):
    Как-то не заметно. http://img.tyt.by/620x620s/n/obshchestvo/07/b/aydi_pasport_ukrainy.jpg Левак, какой-то.
    Это уважаемый называется ОБРАЗЕЦ

  • mars_k 6 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    forza_lust (06.03.2016 20:08) писал(a):
    Украинцы в данной ситуации не правы. Забавляет и другое.. Как темный мужик беларус видит что-то плохое в паспорте в виде id карточки.
    Видит не плохое, а просто ни документ, а ни с кем не согласованный кусок пластика

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 20:34) писал(a):
    Это уважаемый называется ОБРАЗЕЦ
    Подписано же - ЛЕВАК! На документах так не лыбятся.

  • mars_k 6 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 20:34) писал(a):
    Это уважаемый называется ОБРАЗЕЦ
    На образце принято через всю морду так и писать.

  • id201432245 6 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    alecha2008 (06.03.2016 17:03) писал(a):
    Во всем цивилизованном мире ID карты используются внутри страны, но никак для выезда за её пределы.
    Верно, у цивилизованных и исключительных полным ходом идет чипизация, чтобы рабы знали свое место и против банков не выступали.

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    mars_k (06.03.2016 20:43) писал(a):
    На образце принято через всю морду так и писать.
    Это у вас принято, чего то через морду писать

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    mars_k (06.03.2016 20:43) писал(a):
    На образце принято через всю морду так и писать.
    Много вопросов вызывают эти "веселые" картинки и у МИДа, в том числе, не случайно.

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (06.03.2016 20:43) писал(a):
    Подписано же - ЛЕВАК! На документах так не лыбятся.
    Суть вопроса, который вы задали так и не ясна, и все таки, какую глубокую мысль вы хотели сформулировать, располагая мои ответом?

  • pfdex 6 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    oreoll (06.03.2016 16:15) писал(a):
    А все потому-что Беларусь в в сфере IT технологий уже отстает даже от Украины!!!!
    Слюшай, дорогой. Это Беларусь будет определять как и кто к нам будет ездить. И Юкрейн нам не указ.

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 20:50) писал(a):
    Суть вопроса, который вы задали так и не ясна, и все таки, какую глубокую мысль вы хотели сформулировать, располагая мои ответом?
    "ID карту получают сейчас жители, которые должны были получить первый свой паспорт" Ваши слова? Как-то не вяжутся с карточкой, пусть даже сомнительной.

  • a4k 6 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    bis69 (06.03.2016 19:54) писал(a):
    основная масса украино- белорусского трансграничного движения- граждане РБ, едущие в Украину за едой, которая на родине им не по карману
    В последнюю мою поездку в Украину на автобусе ехало 4 белоруса, а остальные пассажиры автобуса украинцы из приграничных деревень.

  • alexander.buian 6 марта 2016 в 21:15 из Украины

    oreoll (06.03.2016 16:15) писал(a):
    А все потому-что Беларусь в в сфере IT технологий уже отстает даже от Украины!!!!
    У всех кого видел, Голландия, Польша, США, Британия паспорта в виде книжечки, пластиковой карты не видел ни разу на контроле в аэропортах.

  • a4k 6 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    forza_lust (06.03.2016 20:08) писал(a):
    Украинцы в данной ситуации не правы. Забавляет и другое.. Как темный мужик беларус видит что-то плохое в паспорте в виде id карточки.
    Никто не видит в этом плохого, было бы неплохо что бы у нас такие ввели, и инфраструктуру под это сделали. Но у меня бы даже мысль в голове не возникла что другие страны должны эти карточки автоматически признавать.

  • viktor-kuzmenok 6 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    В этой ситуации виден, какой отстой наша власть. Ведь скоро, практически все страны перейдут на электронную регистрацию, как в прибалтике, кстати очень удобно.

  • Сидор_Ковпак 6 марта 2016 в 21:22 из Украины

    евгений_гателюк_talks63 (06.03.2016 16:08) писал(a):
    Россияне ввели запрет,так их посольство в Киеве громят,машины побили...
    Враньё. Посольство России пикетируют исключительно из-за несправедливого "суда" над Надеждой Савченко.
    Слава_Уранили!!! (06.03.2016 16:29) писал(a):
    наших дальнобойщиков бандеровцы в заложники берут,документы забирают,фуры.
    Грубая и циничная ложь.

  • mars_k 6 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    stalker182 (06.03.2016 15:49) писал(a):
    в чем смысл карты?
    А поныть.

  • Сидор_Ковпак 6 марта 2016 в 21:26 из Украины

    alexander.buian (06.03.2016 21:15) писал(a):
    У всех кого видел, Голландия, Польша, США, Британия паспорта в виде книжечки, пластиковой карты не видел ни разу на контроле в аэропортах.
    "паспорта в виде книжечки" граждане указанных Вами стран получают исключительно для выезда за границу, поэтому именно их Вы и видели в аэропортах. Внутри страны люди пользуются исключительно ID картами

  • trikot 6 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    Пусть со своими псевдоевро ксивами и биометрическими паспортами в ЕС едут и Штаты.

  • a4k 6 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    id55534314 (06.03.2016 17:08) писал(a):
    Весь мир уже перешёл на биометрические паспорта, даже Украина, а наша Беларусь мало того что отстала далеко, так ещё и не признаёт передовые технологии. Это то же замое когда в деревенском магазине по карточке не могут рассчитать, мол не знаем как пользоваться. Скоро по нашим бумажкам никуда не пустят, что тогда скажет МИД?
    Вообще то биометрический паспорт не должен отличаться от обычного: Биометрический паспорт внешне отличается от старого паспорта специальным логотипом микросхемы, нанесённым на обложку, для опознавания электронного паспорта. Первая страница биометрического паспорта толще обычной. На неё нанесены установочные данные владельца и его фотография. Внутри первой страницы биометрического паспорта находится электронный чип, который содержит цифровое фото и те данные, которые уже вписаны в паспорт. Сделали бы украинцы себе нормальный биометрический паспорт, никаких проблем бы не было.

  • trikot 6 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    Таких карточек если не сам на фотопринтере так в интернете у умельцев за 25 евро на какую хочешь личность закажу. А если дечятку накинуть то и голограму с ультрофиолетовыми водяными знаками добавят..

  • id201432245 6 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Сидор_Ковпак (06.03.2016 21:26) писал(a):
    "паспорта в виде книжечки" граждане указанных Вами стран получают исключительно для выезда за границу, поэтому именно их Вы и видели в аэропортах. Внутри страны люди пользуются исключительно ID картами
    Байден должен знать как живут его прочипованные рабы

  • dpk_85 6 марта 2016 в 21:55 из Польши

    на этой карте написано "паспорт гражданина Украины" а соглашение предусматривает безвизовые поездки по паспортам, так в чем проблемы. Или в миде Беларуси заигрались совсем уже

  • halk86 6 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    Сидите в своей как бы европе

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    trikot (06.03.2016 21:31) писал(a):
    Таких карточек если не сам на фотопринтере так в интернете у умельцев за 25 евро на какую хочешь личность закажу. А если дечятку накинуть то и голограму с ультрофиолетовыми водяными знаками добавят..
    А за сколько сделают чип с привязкой?

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов писал(a):
    текст сообщения удален
    Кроме вас никто не врет, ведь если даже есть девушка с такими данными, тo ID карты, а тем более карты представленной на фото у нее нет.

  • Giant Mouse 6 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    1. Украина начала выдавать своим гражданам новый вид паспорта http://24tv.ua/stalo_vidomo_koli_idkartki_zmozhut_otrimati_zvichayni_ukrayintsi_n640763 2. На фото в статье куда-то делась надпись SPECIMEN - ОБРАЗЕЦ. 3. Если в бумажном паспорте закончились страницы для виз или срок действия паспорта на момент въезда в страны с визой заканчивается менее чем через 6 месяцев, то надо получать новый паспорт.

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 22:18) писал(a):
    Кроме вас никто не врет, ведь если даже есть девушка с такими данными, тo ID карты, а тем более карты представленной на фото у нее нет.
    Ознакомьтесь : http://travel-diary.com.ua/podgotovka-k-poezdke/Plastikovaya-ID-karta-Zamena-vnutrennego-pasporta-grazhdanina-Ukrainy-/ Замена внутреннего паспорта гражданина Украины

  • barachock 6 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    viktor-kuzmenok (06.03.2016 21:20) писал(a):
    В этой ситуации виден, какой отстой наша власть. Ведь скоро, практически все страны перейдут на электронную регистрацию, как в прибалтике, кстати очень удобно.
    Оформите себе биометрический паспорт и приезжайте с ним,он выглядит как паспорт, а фотография там специальная, и в Белоруссии нормально читаемая, и проходите электронную регистрацию без очереди. А с фуфелом-карточкой Вы не пройдете регистрацию не обычную, не электронную, не у нас ,не в Прибалтике, НЕГДЕ.

  • abovo 6 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    Повелитель (06.03.2016 16:22) писал(a):
    почему любые взаимоотношения с украиной - это склоки, ругань, обвинения и суды?
    А какие здесь склоки и ругань?

  • barachock 6 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (06.03.2016 22:30) писал(a):
    Ознакомьтесь : http://travel-diary.com.ua/podgotovka-k-poezdke/Plastikovaya-ID-karta-Zamena-vnutrennego-pasporta-grazhdanina-Ukrainy-/ Замена внутреннего паспорта гражданина Украины
    Господи, так пусть они, для внутреннего пользования, хоть справки дают, это их дело, но почему нашу границу они должны проходить с непонятно чем?

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 22:43 из Беларуси

    barachock (06.03.2016 22:39) писал(a):
    Господи, так пусть они, для внутреннего пользования, хоть справки дают, это их дело, но почему нашу границу они должны проходить с непонятно чем?
    Кто то переходил вашу границу? Его развернули еще на украинской свои, так же как у нас, с видом на жительство.

  • Mr.Sarkazm 6 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Эдуарл_Суворов (06.03.2016 22:30) писал(a):
    Ознакомьтесь : http://travel-diary.com.ua/podgotovka-k-poezdke/Plastikovaya-ID-karta-Zamena-vnutrennego-pasporta-grazhdanina-Ukrainy-/ Замена внутреннего паспорта гражданина Украины
    Я очень рад, что до вас дошло и надеюсь пустомелить больше не будете.
    [QUOTE=Mr.Sarkazm;31094917]Ну а чего ваши дальнобойщики катаются с российскими номерами через Украину, через Польшу мабыць ближе? Да чет не пускают их через Польшу, тоже Украина виновата? Тут задавал кто то вопрос, зачем нужна карта, все достаточно просто, лучшая оптимизация системы безопасности в отличии от бумажного паспорта, так как документ для внутреннего пользования (загран остается) раздутая из пальца ситуация, просто смешна.
    [/QUOTE]

  • Эдуарл_Суворов 6 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    В консульской службе заявили, что Украина в декабре 2015 года отправила белорусской стороне дипломатическую ноту о введении ID-карт для своих граждан, также были высланы образцы новых документов. По данным украинского МИД, оговорок от белорусской стороны по их применению в рамках данной сделки не поступало. Читать полностью: http://news.tut.by/society/487540.html Я,конечно, извиняюсь, но кто дурак?

  • Иван_Зайцев 6 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    dpk_85 (06.03.2016 21:55) писал(a):
    на этой карте написано "паспорт гражданина Украины" а соглашение предусматривает безвизовые поездки по паспортам, так в чем проблемы. Или в миде Беларуси заигрались совсем уже
    проблемы: - не куда ставить штамп погранслужбе о дате пересечения госграницы - нет данных о ранее посещенных странах - нет данных о ранее выданных визах и времени пребывания по ним - нет информации о запретах на посешения определенных стран и их сроках - не предоставлено програмное обеспечение по считыванию информации пусть обеспечивают и потом катаются, Беларусь не проходной двор

  • a4k 6 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    oleg_kadetov писал(a):
    текст сообщения удален
    Вообще nj за почти 70 тысяч $ можно не только в Эфиопии отлично попутешествовать

  • Иван_Зайцев 6 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 22:09) писал(a):
    А за сколько сделают чип с привязкой?
    с 01 марта 2016 производится замена ID карт в ЕС в связи с переходом на новую систему криптографии чипа Вероятно старую кто то взломал я сомневаюсь, что украинская более стойкая

  • trikot 6 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    Украина поди здесь заказывала..http://www.fakeid.co.uk/cards.html

  • Иван_Зайцев 7 марта 2016 в 00:07 из Беларуси

    elenarrr писал(a):
    текст сообщения удален
    не всё так просто в ЕС все ID карты (удостоверения личности) чипованные, а в/на Украине НЕТ. Выдаются и чипованные и не чипованные. И что с "нечипованными" украинцами с куском простого цветного пластика делать на границе? о 2 (двух) видах украинских "паспортов" читайте в первоисточнике тут (ссылка)
    ... КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 25 березня 2015 р. № 302 Київ .. Відповідно до частини другої статті 15 Закону України "Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус" Кабінет Міністрів України постановляє: 1. Затвердити: зразок та технічний опис бланка паспорта громадянина України з безконтактним електронним носієм згідно з додатками 1 і 2; зразок та технічний опис бланка паспорта громадянина України, що не містить безконтактного електронного носія, згідно з додатками 3 і 4; ...
    так что лукавят в/на Украине

  • miory7 7 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    И нам нужно в водить карты,паспорт древнее

  • Игорь_Урбан_talks73 7 марта 2016 в 01:12 из Беларуси

    Александр_Ярчак (06.03.2016 16:58) писал(a):
    Украина идет своим путем. У всех стран паспорта, у них пластмасса. СССР потому и развалился, что у власти постоянно были представители чубатых. Сначала Хрущев, потом Брежнев. Теперь эти современные украинские управленцы доведут свою страну до полного разорения и нищеты. Это большая удача, что Украина в Европу скачет. Пускай там шороху наведу. Вот только жаль, что там таких сдвинутых не очень то и ждут.
    У Европы у самой перспектива мутная

  • alex_v_2010 7 марта 2016 в 04:50 из Беларуси

    miory7 (07.03.2016 00:44) писал(a):
    И нам нужно в водить карты,паспорт древнее
    Евро права уже ввели И что , жизнь стала лучше? Только зря деньги потратили народные. Ведь и старые соответствуют евростандарту

  • ZmicerRB 7 марта 2016 в 05:37 из России

    oreoll (06.03.2016 16:15) писал(a):
    А все потому-что Беларусь в в сфере IT технологий уже отстает даже от Украины!!!!
    Не, усё таму, што украінцы у пагоняю за заходняй марай і спробах быць падобнымі на капкраіны хоць у чымсьці забыліся, што у дамове паказаны толькі пашпарт, а не нейкая картка. Амерыканцы за мяжу ездзяць са звычайным пашпартам і не гудуць.

  • southnorth 7 марта 2016 в 05:47 из США

    stalker182 (06.03.2016 15:49) писал(a):
    в чем смысл карты?
    Это современный вид "внутреннего паспорта".

  • southnorth 7 марта 2016 в 06:07 из США

    kostik1004 (06.03.2016 18:44) писал(a):
    Не пишите лажу, радетель передовых технологий. Немцы, французы, англичане в сша, на какие-нибудь острова летают с паспортом, похожим на наш, по пластику внутри страны. У молдаван такие карточки с 2003, если не ошибаюсь, но к нам они приезжали по загранпаспорта.
    Не совсем правильно про паспорт. В США кроме обычного паспорта люди могут получить и более дешевый федеральную passport card (PASS card), т.е. карточку, которая похожа на такое ID и водительские права. Эта карточка пригодна для международных поездок в страны, которые недалеко от США (т.е. Мексика, Канада, Карибские страны). Понятно, что эти страны близки США, вероятно ближе, чем Украина Беларуси. Однако ее почему-то не положено применять на международных авиарейсах (где часто берут и водительские права, т.е. документ штата, а не федеральный). В Мексику можно поехать и только с водительскими правами, но возвращение без паспорта может оказать более длительным (из-за очередей не граждан США). Иногда люди рекомендуют брать в таком случае и свидетельство о рождении, которое подтвердит гражданство и безусловное право на въезд.

  • vityuha 7 марта 2016 в 07:24 из России

    Иван_Зайцев (06.03.2016 23:11) писал(a):
    проблемы: - не куда ставить штамп погранслужбе о дате пересечения госграницы - нет данных о ранее посещенных странах - нет данных о ранее выданных визах и времени пребывания по ним - нет информации о запретах на посешения определенных стран и их сроках - не предоставлено програмное обеспечение по считыванию информации пусть обеспечивают и потом катаются, Беларусь не проходной двор
    Проблемы больше надуманы.В Казахстане давно такая карта ,причем по ней можно ездить в РФ,Азербайджан и Киргизию.

  • igor_raz 7 марта 2016 в 07:36 из Австралии

    Может внутри ЕС граждане путешествуют по любому документу удостоверяющему личность, например водительские права (пластиковая карточка). Но я что-то не припомню, чтобы для межгосударственных поездок использовались платиковые карточки, даже в том случае, когда виза не нужна. Например, граждане ЕС ездят на Украину без виз. Вопрос пускает ли Украина граждан ЕС к себе по их внутренним документам, удостоверяюшим личность или все же требует предьявить старый проверенный бумажный паспорт? Что-то мне подсказывет, что по пластиковым карточкам в саму Украину вьехать нельзя.

  • igor_raz 7 марта 2016 в 07:59 из Австралии

    Грузины тоже уже давно ввели карточки как удостоверение личность для внутренних нужд. Грузия, как известно, имеет похожее соглашение с Украиной о безвизовых поездках, ка и Беларись. Интересно, пускает ли Украина к себе грузин вот по таких карточкам или нет?

  • groza_snow_talks49 7 марта 2016 в 08:12 из Беларуси

    id201432245 (06.03.2016 20:45) писал(a):
    Верно, у цивилизованных и исключительных полным ходом идет чипизация....
    Такие ID-паспорта с чипами видел у голландских коров в ушах.

  • PETR-56 7 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    groza_snow_talks49 (07.03.2016 08:12) писал(a):
    Такие ID-паспорта с чипами видел у голландских коров в ушах.
    Тогда все логично. Чем "породистые скакуны" хуже породистых голландских коров?

  • gamazar 7 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Штемпсель, наши погранцы, не знают куда ставить. Вот и растерялись малёха.

  • v.butya 7 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    docx2028 (06.03.2016 16:21) писал(a):
    Напомню слова нашего уважаемого Президента 25 сентября 2015. Беларусь будет строить инженерные сооружения для укрепления своей границы с Украиной, заявил президент Александр Лукашенко. "Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", - подчеркнул Лукашенко. По его словам, сейчас имеются "определенные проблемы, приходящие из Украины", с которыми в Беларуси вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности. Кроме того, Лукашенко отметил, что вопросы безопасности на белорусско-украинской границе находятся в центре внимания руководства страны. "Я многих украинцев знаю, которые приехали. Мы стараемся обеспечить всех работой. Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси."
    Такого количества бандитов, оружия, наркоты, которое идёт через открытую границу с Россией, вряд ли вообще откуда придёт. Но вы продолжайте верить в "биндеровцев".

  • id201432245 7 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    v.butya (07.03.2016 10:28) писал(a):
    Такого количества бандитов, оружия, наркоты, которое идёт через открытую границу с Россией, вряд ли вообще откуда придёт. Но вы продолжайте верить в "биндеровцев".
    Не помню, чтобы из России приезжали скакалкины, чтобы и у нас переворот замутить Если кто-то хочет в НАТО вступать, чтобы детей убивать, пускай сам туда и чешет У белорусского народа другие традиции

  • interfoods 7 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (06.03.2016 16:16) писал(a):
    а вы(ты) был в Европе? Или для тебявас россия Европа? Так там при перемещении паспорт ненужен .в Европе
    Для использования ID-card требуются отдельные соглашения: http://europa.eu/youreurope/citizens/travel/entry-exit/eu-citizen/index_en.htm https://travel.state.gov/content/passports/en/passports/information/card.html С европейской ID-картой в США вас не впустят - только Шенген + Bulgaria, Croatia, Cyprus, Ireland, Romania и United Kingdom А с американской - даже в США на самолете без проблем не впустят.

  • repeinik 7 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    id201432245 (07.03.2016 10:52) писал(a):
    Не помню, чтобы из России приезжали скакалкины, чтобы и у нас переворот замутить Если кто-то хочет в НАТО вступать, чтобы детей убивать, пускай сам туда и чешет У белорусского народа другие традиции
    Да бегали и раздавали георгиевские ленточки лица кавказкой национальности в Минске..Был шум.потом видать им посоветовали убраться..

  • Greg_Tarry 7 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    conspiracy (06.03.2016 16:45) писал(a):
    если не секрет,какие на украине ценности??? пожечь людей в одессе или пострелять милиционеров в мукачево???
    Ну совсем каша в голове: какое отношение поджоги и стрельба имеют к ценностям? Это все равно, что, описывая поход в Оперный театр, ограничиться историей о посещении туалета в Оперном театре.

  • yurgent 7 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    stalker182 (06.03.2016 15:49) писал(a):
    в чем смысл карты?
    Поработал в фотошопе ' напечатал на домашнем принтере' заламинировал - и катайся по всему миру....

  • imp3959 7 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Мне ID-карта представляется удобнее внутреннего паспорта, да и международного. И небольшая, и не засаливается, и сведений можно разместить не меньше. Украинские и наши власти, наверое не сошлись в стандартах на запись информации. Нашим надо пошевелиться и всего делов. А злорадствовать по поводу неудобств соседей - это по-детски. Люди там с 92-го года живут в государстве, где верхи открыто выказывают неуважение к законам, которые принимают, соответственно и население к законам равнодушно, у молодёжи надежды на честную и достойную жизнь нет. Оттого и вспышки протестов. Мы от них мало отличаемся - власть перестала уважать и нормы морали и нормы закона, и у нашей молодёжи будущее - мутное.

  • imp3959 7 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    ZmicerRB (07.03.2016 05:37) писал(a):
    Не, усё таму, што украінцы у пагоняю за заходняй марай і спробах быць падобнымі на капкраіны хоць у чымсьці забыліся, што у дамове паказаны толькі пашпарт, а не нейкая картка. Амерыканцы за мяжу ездзяць са звычайным пашпартам і не гудуць.
    В большинстве стран мира, и в США тоже, как и в России до 1918 года, нет внутренних паспортов. Само слово "паспорт" в переводе - "проездной"

  • imp3959 7 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Иван_Зайцев (07.03.2016 00:07) писал(a):
    не всё так просто в ЕС все ID карты (удостоверения личности) чипованные, а в/на Украине НЕТ. Выдаются и чипованные и не чипованные. И что с "нечипованными" украинцами с куском простого цветного пластика делать на границе? о 2 (двух) видах украинских "паспортов" читайте в первоисточнике тут (ссылка) так что лукавят в/на Украине
    Это они - путаники и шалуны. Нечипованная карточка - удостоверение легко подделываемое, и его признавать не след, а с чипованным - надо согласовать стандарты и признать.

  • VotKakToTak 7 марта 2016 в 15:05 из России

    Mr.Sarkazm (06.03.2016 17:24) писал(a):
    Ну а чего ваши дальнобойщики катаются с российскими номерами через Украину, через Польшу мабыць ближе? Да чет не пускают их через Польшу, тоже Украина виновата? Тут задавал кто то вопрос, зачем нужна карта, все достаточно просто, лучшая оптимизация системы безопасности в отличии от бумажного паспорта, так как документ для внутреннего пользования (загран остается) раздутая из пальца ситуация, просто смешна.
    А что? С Российскими номерами запрещено через неньку ездить? Когда запретили? И, да, если не дают, то виновата внаукраина...

  • id201432245 7 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    repeinik (07.03.2016 12:22) писал(a):
    Да бегали и раздавали георгиевские ленточки лица кавказкой национальности в Минске..Был шум.потом видать им посоветовали убраться..
    Наших дедов награждали за защиту Родины орденами и медалями с георгиевской символикой. А чего скакунов она так раздражает, на белом коне рядом с фашистской свастикой не смотрится

  • Глеб Жеглов 7 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    пусть в ЕС по этим пропускам едут

  • Andrey_Gur 7 марта 2016 в 17:51 из Европы

    alecha2008 (06.03.2016 17:03) писал(a):
    Во всем цивилизованном мире ID карты используются внутри страны, но никак для выезда за её пределы.
    Это не совсем так. Внутри ЕС и EFTA (Норвегия, Швейцария, Исландия и т.п.) можно без паспорта, но связано это с отсутствием контроля длительности пребывания в стране при въезде и выезде. Штампов, короче, не ставят Ну а укро ID - документ правильный, но для внутреннего употребления. Для поездок - паспорт, плиз

  • Jury_Licvin 7 марта 2016 в 17:52 из США

    Візавы рэжым даўно трэба увесці з Украінай.

  • tishwan 7 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Белая_Русь_talks13 (06.03.2016 18:01) писал(a):
    Не несите чепухи. В Украине вообще никаких условий не создано для IT бизнеса, разве что только дешевая рабсила.
    Это вы не "Не несите чепухи", их АТИшники почти не отличаются от наших и валютку в страну так же качают а брызгать чернью легко, только надо думать, кому это надо и кому выгодно?

  • id201432245 7 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    tishwan (07.03.2016 18:22) писал(a):
    Это вы не "Не несите чепухи", их АТИшники почти не отличаются от наших и валютку в страну так же качают а брызгать чернью легко, только надо думать, кому это надо и кому выгодно?
    Чипизация населения выгодна БАНКИРАМ Только так они могут контролировать народы

  • S.ALEXANDR777 7 марта 2016 в 19:44 из Европы

    Ну вот и всё, всё расставлено на свои места! УкроID-карточки- только внутри Украины! К нам- с загранпаспортами, а вскоре- с визой.

  • George_Orwell 7 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Давайте отбросим эмоции и ответим на простой вопрос - чем вообще все эти годы занимается наш МИД? Визы в ЕС по прежнему для белорусов самые дорогие, в отличие от аналогичных виз для граждан Украины или России! Чей это косяк? Да и возвращаясь к теме новости, почему нельзя оперативно решить этот вопрос по просьбе Украинской стороны??? Это как-то отрицательно влияет на нас, белорусов? Это создаёт нам, жителям РБ какие-то проблемы??? Нет и нет! А значит, МИД, давай шевелись!

  • Сидор_Ковпак 7 марта 2016 в 20:02 из Украины

    id201432245 (07.03.2016 10:52) писал(a):
    У белорусского народа другие традиции
    Не у всего народа, а лишь у 83-х его процентов

  • Игорь_Величко 8 марта 2016 в 02:15 из Беларуси

    stalker182 (06.03.2016 15:49) писал(a):
    в чем смысл карты?
    Да ни в чем, обычный документ удостоверяющий личность, у нас это паспорт вид на жительство или удостоверение беженца, паспорт у нас один у них был внутренний бессрочный и загран, у нас тоже введут когда материально техническую базу подготовят, а там ну как обычно все через пятую точку делают. Как они будут информацию с этой карты считывать мне интересно, менты могут это понятно, а вот все остальные как, у нас и у них законодательство отличается от европейского так, что очень они "вовремя" эти карты вводят, сначала всю нормативку надо поменять а потом уже.... мелочи эти вводить.

  • psergey_gomel 8 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Повелитель (06.03.2016 16:22) писал(a):
    почему любые взаимоотношения с украиной - это склоки, ругань, обвинения и суды?
    А почему вы это спрашиваете здесь? Спросите на украинских сайтах! Ни разу их не читали(сколько ТАМ "склоки, ругани, обвинений")? Ну так посетите и почитайте!

  • podora 8 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    id55534314 (06.03.2016 17:08) писал(a):
    Весь мир уже перешёл на биометрические паспорта, даже Украина, а наша Беларусь мало того что отстала далеко, так ещё и не признаёт передовые технологии. Это то же замое когда в деревенском магазине по карточке не могут рассчитать, мол не знаем как пользоваться. Скоро по нашим бумажкам никуда не пустят, что тогда скажет МИД?
    Зря напрягаешься. Весь мир и не собирался переходить на биометрические паспорта или ты под всем миром признаешь Европу. А пролет у украины получился в следующем. ребята оказались настолько продвинутыми, что решили с беларусами не церемониться. Прислали НОТУ. И что, нота она и есть нота. Нужно получить согласие сторон, разослать на все погранпереходы и соблюсти много процедур, а то радуйтесь беларусы, мы продвинулись