Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня


Суд отказал отделу образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Бобруйска в иске против Анастасии Навоевой и Геннадия Горленко. Их не лишат родительских прав, детей вернут матери. История, затянувшаяся на 10 месяцев, закончится хэппи-эндом. Если в течение 10 дней истец не обжалует решение суда.

Фото: Денис Васильков, TUT.BY

Двоих детей — 7-летнего Ивана и 4-летнюю Ульяну — у 27-летней матери-одиночки Анастасии Навоевой забрали 18 апреля 2015 года. В тот день она пришла забрать из больницы дочь, которая к тому моменту уже выздоровела.

Навоева попыталась увезти ребенка домой, однако медперсонал и участковый милиционер этого не допустили. По их словам, женщина была пьяна, что Анастасия категорически отрицала. Освидетельствована женщина не была. По словам милиционера и медработников, Навоева оказывала физическое сопротивление при изъятии детей. За это в отношении нее возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. В конце августа 2015 года Анастасию взяли под стражу и отправили в СИЗО.

29 сентября прошло первое заседание суда, на котором Анастасию Навоеву обвинили в том, что она в нетрезвом виде пришла в больницу, скандалила там и ударила медработника, а после несколько раз ударила сотрудника милиции. Адвокаты пытались доказать, что против Навоевой выдвинули обвинения, чтобы скрыть незаконные действия врачей и милиционера.

14 октября Навоеву признали виновной в насилии над милиционером. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы без направления в место отбывания наказания (так называемая химия) сроком на 2 года. С учетом амнистии, частичного — на год — освобождения от наказания, отбытого в СИЗО срока с коэффициентом «день за два» женщину освободили из-под стражи в зале суда.

В Бобруйске у матери-одиночки изъяли двоих малышей: из-за задержки зарплаты она не оплатила детсад

«Белшина» — об истории матери-одиночки, у которой забрали детей: «Зарплату ей не задерживали«

Одна против всех. В Бобруйске мать-одиночку, у которой забрали детей, судят за избиение милиционера

Кто кого бил: в Бобруйске продолжают судить мать-одиночку двоих детей за «избиение милиционера»

Фото: Денис Васильков

Анастасия начала бороться за право воспитывать детей, которые на тот момент находились в приюте. 20 октября прошло первое слушание по иску отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Бобруйска. Решались два вопроса: изымать ли детей у матери и лишать ли их биологического отца, Геннадия Горленко, родительских прав.

Оснований для отобрания детей и лишения родительских прав было несколько, считали чиновники. Во-первых, это постановление комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района от 7 мая 2015 года о признании Ульяны и Ивана Горленко нуждающимися в государственной защите. В документе было указано, что власти работали над нормализацией обстановки в семье, однако это не привело к положительному результату. Во-вторых, это заключение врачебно-консультационной комиссии от 10 июля 2015 года о том, что якобы у Навоевой имеется заболевание, из-за которого она не может выполнять свои родительские обязанности. В-третьих, по мнению чиновников, Горленко не имеет возможности в полной мере заниматься воспитанием несовершеннолетних детей.

18 ноября стало известно, что Навоевой запретили приходить в приют к детям. Заместитель директора приюта Алла Серова пояснила, что есть соответствующий приказ отдела образования: «Эта мера временная. Она будет действовать до решения суда». По ее словам, приказ появился после ходатайства руководства приюта — здесь считают, что ситуация, которую создает Навоева, травмирует всех детей, которые находятся в приюте, а также сотрудников организации.

На очередном заседании суда по отобранию у Навоевой детей и лишению отца малышей родительских прав суд вынес постановление о назначении психолого-психиатрической экспертизы в отношении Анастасии. Основанием для нее стали три заключения врачебно-консультационной комиссии, два из которых противоречат друг другу.

4 марта суд отказал в исковых требованиях отдела образования. Детей вернут матери, их биологического отца, Геннадия Горленко, родительских прав не лишат, рассказала TUT.BY ведущий специалист суда Бобруйска и Бобруйского района Елена Соколовская. Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней. На утро 5 марта в суд документов об обжаловании не поступало, подчеркнула ведущий специалист.

«Выходит, все, что говорили в отношении меня местная власть, отдел образования, сотрудники милиции, не подтвердилось. Никаких диагнозов у меня нет, отец также может воспитывать детей, — прокомментировала Анастасия Навоева. — Мы очень рады, что суд вынес справедливое решение. Но одна женщина из отдела образования во время слушания мне шепнула, что так просто это не оставит. Я попросила забрать детей сразу же после окончания суда, но мне сказали, что по закону должно пройти еще 10 дней, в которые решение могут обжаловать. Теперь еще 10 дней я буду как на иголках».

Анастасия Навоева попросила TUT.BY поблагодарить Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Комитет госконтроля, и в частности Аллу Миколуцкую, за то, что не остались безучастны к ее проблеме и помогли добиться справедливости. А также — читателей TUT.BY, которые поддерживали ее и помогали вернуть детей домой.

Фото из соцсетей


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • p-204042 6 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    Нет все началось с того ,что женщина оставила детей в больнице,перестала платить за квартиру и детский садик,оплачивать питание в школе.В квартире отключили свет и ограничили коммунальные услуги.Куда отдавать детей,если мать заявляет ,что у нее нет денег содержать детей?

  • id6349840 6 марта 2016 в 00:03 из Беларуси

    Вырастив их до этого возраста не угробила, а вот сейчас вдруг звёзды сошлись, выходит! Что за народ - как и власти, сделают на копейку и сразу качать права? Господа хорошие, вы в начале своих досмотрите, а потом десять раз подумайте стоит ли поучать других?

  • zlobnygnom36 6 марта 2016 в 00:32 из Беларуси

    Для начала выплатить женщине в полном объеме задержанную зарплату, не забыв про пени. И привлечь к уголовной ответственности руководство предприятия. Может, что больше ничего и не понадобиться.

  • rybufdfcz 6 марта 2016 в 00:38 из Беларуси

    Не перевелись ещё люди. И коня скопытила и детей отстояла. Будем надеяться, что теперь в её жизни светлая полоса будет.

  • 2478 6 марта 2016 в 01:13 из Беларуси

    Потому что всё познаётся в сравнении. У нас в доме было несколько неблагополучных семей в советские годы. Одна семья без отца, с матерью-инвалидом, поэтому дети в интернате. Один нормальный (младший), про другого (старшего) я уже писал выше - избивал до синяков мать и бабку, отнимая деньги с пенсий, занимался воровством у друзей, пока его не раскусили. То есть как говорится, результат 50:50 А вот другая семья, где родители были алкоголики, и воспитание пущено было по сути на самотёк, дети были голые-босые, предоставлены сами себе, порой даже попрошайничали у людей (понятно, есть-то хочется), после мутного детства все дети вышли людьми, и нормально учились, и обзавелись и работой и семьями. То есть тут результат 100% положительный. Вот такие интересные моменты. Получается, что лучше вообще пусть ребёнок растёт, словно сорняк, без присмотра, чем с "присмотром палачами" (как нередко называют воспитателей детдомов). И я логическое объяснение тут вижу: родителям-алкоголикам "всё по барабану", им нервы никто из детей особо не накрутит. А вот воспитателю группы "трудных деток" можно

  • Wolf cub 6 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    Мать-одиночка....ага.....при наличии биологического отца ее двоих детей (с интервалом в 3 года), явно жили вместе и вместе получали льготы, как "одиночки". Кстати, чего там решили Горленко лишать родительских прав, если по документам он их не имеет. Судя по комментариям, органы опеки виноваты всегда: если забирают из семьи и если не забирают, но что-то случается. Вы уж определитесь

  • Мимо пробегала 6 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Я мать троих детей и очень даже знаю, что в школах с детьми работают психологи. И еще я очень даже знаю, откуда эти психологи берутся - самая низкая сумма баллов по аттестату школьному+самый низкий проходной балл и вуаля! - ты уже детский психолог. Да в гробу я таких психологов видала если серьезно. Конкретно в нашем детском саду работала психолог, у которой ребенок постоянно сбегал из дома. Простите, чем такой специалист поможет чужим детям, если в своей ситуации бессилен? Это одно. А второе - планы-то у нас никто не отменял! То есть, если ты мать-одиночка или многодетная - все - вот она зона риска! И так называемые психологи будут каждый день пытать твоих детей, что они кушали на завтрак, обед и ужин, есть ли у них кроватка и т.п. Я сама прошла через подобное. Ну никак не могли от моей семьи отстать эти всякие комиссии - готовы были ходить в гости через день. В холодильнике (о ужас!!!) и первое и второе и компот из погреба. У детей - полный комплект мебели, и компы и 3 телевизора в квартире, дети чистые и в новой одежде. Ну молодцы все таки - нашли в чем подвох - мама и папа слишком много работают,

  • p-204042 5 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    2478 (05.03.2016 11:48) писал(a):
    Наверное очередной ураган на днях будет. Суд встал на сторону "народца" - это сенсация по белорусским меркам...
    Сенсация! Тебя не волнует судьба этих детей!Тебе доставляет удовольствие,что мать щелкнула по носу чиновников.

  • natalia__prachakova 5 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    2478 (05.03.2016 11:50) писал(a):
    Я почему-то тоже подумал, что будет ещё куча пересмотров, дадут более сговорчивому судье, который огласит "как надо", то есть против матери-одиночки.
    Или Настя вспорхнёт и улетит в поисках новой любви, оставив детей одних в больнице.

  • eedex 5 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    "Отвоевала. Суд постановил вернуть детей матери-одиночке из Бобруйска Анастасии Навоевой" Зря. Оооочень зряяя. Мамашка, любительница побухать, любительница поскандалить со всеми подряд, осужденная, и прочее... И ей отдать детей? Возьмут ли судьи на себя ответственность, в случае, если с детьми что случится?

  • p-204042 5 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    2478 (05.03.2016 12:09) писал(a):
    Практически любая мать лучше детдома. Говорю это, поскольку в моём доме живёт один "правильно воспитанный" (детдомом), который избивал и мать, и бабку до синяков, и совершал кражи у друзей в то время.... Очень хорошая судьба, действительно. Кстати, давно его не вижу. Может уже где сидит на зоне, какой срок мотает...
    Причем тут это?Ты посмотри на себя. Ты же не был в детдоме и все равно имеешь "зуб " на свою мать.

  • zapadnaia 5 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    абсолютно все равно

  • p-204042 5 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    aleh__aliashkevich (05.03.2016 12:19) писал(a):
    ...чиновников нужно строго наказать....именно тех, кто подавал иск в суд!!...должна быть персональная ответственность...а еще лучше подать встречный иск на возмещение морального ущерба с конкретных людей ...
    Ты готова кормить ее детей!? Тогда верни их ей.

  • Александр_Зиньков_talks30 5 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Не, господа, если ненароком бы что случилось - ронр бы сьели с гмо, вот каждый и перебдивает

  • alin100 5 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Эта мамаша уже сломала жизнь своим детям, а сейчас она их добьёт!

  • nova-12 5 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Милиционер был не с самого начала.

  • 2478 5 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 12:12) писал(a):
    Причем тут это?Ты посмотри на себя. Ты же не был в детдоме и все равно имеешь "зуб " на свою мать.
    А как не иметь зуб, когда у человека пошёл уже старческий маразм, вытворяет тут порой такое.... Но уж избивать я её точно не смогу. Воровать у друзей тем более я не способен. В отличии от "хорошо воспитанного" детдомовского.

  • kate_kovalyova_talks58 5 марта 2016 в 13:41 из США

    Поздравляю! Живите счастливо!!!

  • Василий_Кривец 5 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Это ответ тем, кто пишет, что у нас нет правосудия. Полгода назад суд принял законное решение и защитил моего друга от налоговой. Респект суду

  • p-204042 5 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Это ты готова в угоду собственным амбициям бросить под паровоз детей.

  • p-204042 5 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    a11mo (05.03.2016 14:01) писал(a):
    Да услышит Настенька Ваши слова!!! Несколько советов: Настя не замыкайтесь в себе: начните жить и радоваться жизни в своей семье со своими детьми. Больше эти мгновения запечатлевайте на фото и видио. Всенародно об этом заявляйте(постите фото в соц сетях) Если все увидят что вы любите детей и все для них готовы сделать - отстанут те кто еще что то вам шептал... И конечно заявления в известные инстанции о провемерности действий всех участников этой истории. Персональная ответсвенность чиновников никто не отменял Удачи.
    Еще один советчик!Прочитайте для начала все публикации.

  • pilligrimm_s 5 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    chuvak911 (05.03.2016 11:46) писал(a):
    И тискани заявления в прокуратуру, МВД, СК в отношении чиновников, превысивших свои служебные полномочия!!!
    зачем? их действие, в том числе милиции можно охаратеризовать одним словом - беззаконие. И подавать заевление беззаконой власти против ее же беззакония нет смысла

  • pashtet904 5 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Віншую Настассю. Ганьба аддзелу адукацыі і ўсім, хто раптам апынуўся такімі далікатнымі, што іх збівала дзяўчына.

  • derban-evgeniy 5 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    [QUOTE=AlexeyGartal;31083633]1. У нас по статистике самая пьющая нация, и если отбирать ребенка у каждого, кто вообще употребляет алкоголь - детей на улице и в школах/детсадах не останется. 2. Как такая черта характера, как скандальность отражается на воспитании детей. Скандальные, а зачастую нетерпеливые к несправедливости, добиваются своего чаще, чем 83%. В результате её, как Вы говорите "скандальность", а по-моему настойчивость и твердость характера помогли ей добиться решения Суда, которого редко кто добивается. 3. Осужденная за что? За то что толкнула милиционера и медсестру? Я бы им глотки перегрыз бы за своего ребенка. 4. А "и прочее..." это что? Яд закончился? Елена! Молодец! Так держать![/QUOT Так если она такая правильная чего же она сутки или двое шла за своим дитя(если я не ошибаюсь)? Я тоже работаю в три смены и что мне за дитем не глядеть? И многие работают в три смены и детей забирают, в том числе и мамы одиночки. Это, на мой взгляд, совершенно не оправдание. И в чем и где она молодец? Вот если она трезва была что мешало ей пройти освидетельствование? Вы пишите что за своих детей глотки перегрызли

  • Вадим_Силин 5 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Стоило бы еще назначить, как меру наказания, 100 **********ов супермилиционеру, который делал что-то несоуразное с этой женщиной, что-то, напоминающее изнасилование.

  • a11mo 5 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 14:09) писал(a):
    Еще один советчик!Прочитайте для начала все публикации.
    И что я должен был там вычитать??? Ситуация сложившаяся в семье Анастасии не из легких. Работает и растит двух детей БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ. А вся помощь государства это бла-бла-бла-мывампоможем бла-бла-бла приходитезавтра!!! Чиновники за буквами законов забывают о душах и судьбах детей которые растут без должного уровня ласки и любви!!! Что такое ребенок в детдоме??? ЭТО ВЕЩЬ! В ЦЕЛОСТИ ПОЛУЧИЛ В НАЧАЛЕ СМЕНЫ И В ЦЕЛОСТИ ДОЛЖЕН СДАТЬ!!! А все остальное - это если хватит времени и сил и да если будет желание. Вы мне не рассказывайте как хорошо детям в приютах!!! А фраза в одной из статей что их (детей Насти) в приюте уже успели посетить ИТАЛЬЯНЦЫ аж 3 раза вообще о многом говорит!!! КТО нибудь отслеживает судьбы тех детей которых усыновили иностранцы ???!!! Или с глаз долой и сердца вон??!! А это еще большой вопрос кем подростки становятся и чем там занимаются... Так что какая бы "плохая" Настя не была мать, если любит детей и будет работать над собой все у нее получиться. Пусть и эти события послужат встряской тем родителям которые все пускают на самотек, как нибудь мол вырастут... НЕ КРИТИКУЙТЕ А ПОМОГИТЕ ЕЙ МАТЕРИАЛЬНО!!!

  • Madammm_Madammm_talks56 5 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    eedex (05.03.2016 12:04) писал(a):
    "Отвоевала. Суд постановил вернуть детей матери-одиночке из Бобруйска Анастасии Навоевой" Зря. Оооочень зряяя. Мамашка, любительница побухать, любительница поскандалить со всеми подряд, осужденная, и прочее... И ей отдать детей? Возьмут ли судьи на себя ответственность, в случае, если с детьми что случится?
    Ты лично знаком с этой женщиной? По фото не похожа она на любительницу побухать. Она была осуждена? За что? Когда?

  • 341 5 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    Вадим_Силин (05.03.2016 14:50) писал(a):
    Стоило бы еще назначить, как меру наказания, 100 **********ов супермилиционеру, который делал что-то несоуразное с этой женщиной, что-то, напоминающее изнасилование.
    следует помнить что мелиция лишь исполняет закон!! и в данном случаи меллиционер не делал ничего плохого!!

  • Madammm_Madammm_talks56 5 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 12:35) писал(a):
    Ты готова кормить ее детей!? Тогда верни их ей.
    А кто будет их кормить? Государство в детдоме? Так может быть лучше эти деньги направлять в малообеспеченные семьи и пусть дети живут с нормальными матерями? Или помогать таким матерям с устройством на более-менее оплачиваемую работу, чтобы она могла содержать своих детей.

  • p-204042 5 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    a11mo (05.03.2016 14:50) писал(a):
    И что я должен был там вычитать??? Ситуация сложившаяся в семье Анастасии не из легких. Работает и растит двух детей БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОМОЩИ. НЕ КРИТИКУЙТЕ А ПОМОГИТЕ ЕЙ МАТЕРИАЛЬНО!!!
    А с чего я должен помогать ей материально? Государство содержало ее до совершенолетия. Государство помогло "отжать " квартиру у родственников. Государство помогало ей ,как матери одиночке ,которая даже не взыскивала алименты с отца детей. Читатели погасили долги ее квартирантов,с которых она регулярно брала деньги за аренду. И я должен помогать ей материально?!

  • q_q_tutby4 5 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Новость просто супер! Поздравляю Анастасию!

  • 341 5 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (05.03.2016 15:06) писал(a):
    А вы представляете, что такое мать у которой отнимают детей? Нормальная мать, а не алкашка, которой все равно. Нормальная мать способна даже убить того, кто заберет ее детей, она как тигрица. Так что тем, кто решится на такое, следует хорошо подумать. У несчастной женщины на почве горя от потери детей, может снести крышу и что она потом сделает с теми кто способствовал тому, что у нее забрали детей, никому не известно.
    и что? понять и простить? а работник милиции отыграется на плохом папе-алкаше??

  • Василий_Кривец 5 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    LadyYa (05.03.2016 14:06) писал(a):
    И как наказали налоговую? Как накажут чиновников из данной истории? Мы просто защищаемся от государства. Редко, но бывает, что нам это удается. Но наши обидчики никогда не несут наказаний Где ж здесь правосудие?
    Налоговой сказали, чтобы они такую ..... больше в суд не направляли. Мой товарищ не пострадал и суд, соответственно, никаких мер не принимал. Поймите правильно. суд не может,как в средние века, придумать что-то свое. Он действует согласно законов, которые приняли депутаты, за которых Вы голосовали.

  • darkat_tutby18 5 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    "Теперь у меня есть дети. Они подадут мне стакан воды на смертном одре. Но они же до этого одра и доведут..." (с)

  • alex_stock 5 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Люди, когда вы призываете покарать, наказать, посадить и т.п. чиновников, вы сами того не осознавая становитесь частью нашей репрессивной системы и подпитываете ее. Ведь если каждого чиновника, милиционера и т. п. строго наказывать за допущенные ошибки, он и его коллеги будут предпринимать всё возможное, чтобы избежать наказания - будут шить дела, подтасовывать, оговаривать, будут держаться друг друга, лишь бы только не пострадать. Ведь у них тоже семьи, им нужна работа и зарплата. Если бы на этих людей не давили постоянно сверху, не выбивали бы из них показатели раскрываемости и не грозили бы постоянно наказаниями, то может и они не стали бы делать то, что делают. В данной конкретной ситуации довольно было бы решения суда. Да, чиновники допустили ошибку, но суд разобрался. Дело закрыто. Но ведь теперь попадают под удар чиновники. Вы хотите их наказать. И они вынуждены защищаться. Поэтому они продолжать гнобить эту женщину. Ибо нападение - эффективный метод защиты в нашем обществе, увы. Насилие порождает только насилие.

  • Aliona_Anrel 5 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    Так вот откуда в белорусских детских домах столько сирот. Госсударство само их создаёт, что бы детские дома заполнять.

  • art_m77 5 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    eedex (05.03.2016 12:04) писал(a):
    "Отвоевала. Суд постановил вернуть детей матери-одиночке из Бобруйска Анастасии Навоевой" Зря. Оооочень зряяя. Мамашка, любительница побухать, любительница поскандалить со всеми подряд, осужденная, и прочее... И ей отдать детей? Возьмут ли судьи на себя ответственность, в случае, если с детьми что случится?
    асоциальные личности вряд ли проходят огонь и воду и медные трубы ради своих детей.

  • ytdhfu 5 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Приятно слышать о проблесках правосудия, а теперь поставить вопрос о соответствии занимаемых должностей чиновников из отделу образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Бобруйска.

  • ytdhfu 5 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    lavada_1 писал(a):
    текст сообщения удален
    В отличии от некоторых у человека есть материнский инстинкт.

  • lavada_1 5 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    ytdhfu (05.03.2016 16:06) писал(a):
    В отличии от некоторых у человека есть материнский инстинкт.
    Ааааа... Если остается только хвалится инстинктами, то может лучше помолчать

  • sergey_7144940 5 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    А моральный ущерб детям и матери кто оплатит ??

  • S.Gromov 5 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    Мда... Это все жизнь и люди разные. Один зажравшийся милиционер применил силу , одел прилюдно не за что на женщину наручники и потом его отмазали и медработники и исполком и суд про него не вспомнил... и отвечать за это сегодня должен отдел образования... А другой, не пожалел себя и вытащил ребенка из под колес, приняв на себя основной удар...

  • alex_stock 5 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    S.Gromov (05.03.2016 16:47) писал(a):
    Мда... Это все жизнь и люди разные. Один зажравшийся милиционер применил силу , одел прилюдно не за что на женщину наручники и потом его отмазали и медработники и исполком и суд про него не вспомнил... и отвечать за это сегодня должен отдел образования... А другой, не пожалел себя и вытащил ребенка из под колес, приняв на себя основной удар...
    При этом, что характерно, отхватил от сограждан ругательных и язвительных комментариев не меньше, чем тот, что одел наручники.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    2478 (05.03.2016 11:48) писал(a):
    Наверное очередной ураган на днях будет. Суд встал на сторону "народца" - это сенсация по белорусским меркам...
    Чудеса все-таки бывают, хотя и очень редко.

  • kit77 5 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    2478 (05.03.2016 11:48) писал(a):
    Наверное очередной ураган на днях будет. Суд встал на сторону "народца" - это сенсация по белорусским меркам...
    Для Суда Бобруйского района и г.Бобруйска это вообще что-то сверхъестественное - встать на сторону "народца"....Это действительно сенсация !!!

  • Al2608 5 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    По фото на забулдонку не похожа, но и в больнице не могли просто так не отдать детей. Что-то у неё не всё так радужно, как пишут.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    ytdhfu (05.03.2016 16:05) писал(a):
    Приятно слышать о проблесках правосудия, а теперь поставить вопрос о соответствии занимаемых должностей чиновников из отделу образования, спорта и туризма администрации Ленинского района Бобруйска.
    Да какие это проблески. Просто очень большая огласка и мать настоящий боец. Закалку прошла еще в детдоме и не сломалась. Молодец! P.S.Раньше по незнанию считала, что самый беспредел в Минске, а на периферии тишь да гладь.

  • Al2608 5 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 17:17) писал(a):
    Да какие это проблески. Просто очень большая огласка и мать настоящий боец. Закалку прошла еще в детдоме и не сломалась. Молодец! P.S.Раньше по незнанию считала, что самый беспредел в Минске, а на периферии тишь да гладь.
    Ага, такая закалка, что мать одиночка и двоих детей. Ждём ещё несколько

  • Пухлый_Шмель 5 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Ненадолго это. Скоро опять отнимут. Государство у нас проигрывать не любит.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Al2608 (05.03.2016 17:12) писал(a):
    По фото на забулдонку не похожа, но и в больнице не могли просто так не отдать детей. Что-то у неё не всё так радужно, как пишут.
    Мы не в средних веках живем. Кровь на анализ и не надо споров пьяная - не пьяная. Однозначно, что персонал больницы и милиция превысили свои полномочия - без решения суда не имели права не отдавать ребенка. Вот это 100% очевидно. Есть законная процедура и ее обязаны соблюдать все, и милиция в том числе.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    mason_n (05.03.2016 11:41) писал(a):
    Полностью согласен с решением суда.Смотрел периодически за этой историей и хочу сказать,что не такая она плохая мать,чтобы отнимать у нее детей.Хотя конечно проблемы по воспитанию детей и по поведению у нее есть.
    Проблемы с поведением и по воспитанию детей есть у ВСЕХ, даже у педагогов. Идеальных просто не существует в природе.

  • Al2608 5 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 17:23) писал(a):
    Мы не в средних веках живем. Кровь на анализ и не надо споров пьяная - не пьяная. Однозначно, что персонал больницы и милиция превысили свои полномочия - без решения суда не имели права не отдавать ребенка. Вот это 100% очевидно. Есть законная процедура и ее обязаны соблюдать все, и милиция в том числе.
    Да, вы наверное не в курсах, что бухим родителям не отдают ребёнка не только в больнице, а и детском саду. Не делайте её здесь святой.

  • alesia_rus 5 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 12:35) писал(a):
    Ты готова кормить ее детей!? Тогда верни их ей.
    Почему Вы всем тыкаете и хамите? Плохая мать за своих деток не боролась бы!

  • Al2608 5 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    alesia_rus (05.03.2016 17:36) писал(a):
    Почему Вы всем тыкаете и хамите? Плохая мать за своих деток не боролась бы!
    Почему так думаешь, а бабло на них, как матерь одиночка получать, разве не хочется?

  • TUT. Я 5 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    Lorik1111 (05.03.2016 11:42) писал(a):
    Молодец, Настя!!!!Теперь добей этих ювинальщиков до конца. Требуй возмещения морального вреда, причиненного тебе (извини, что на ТЫ) и твоим детям. Десять месяцев дети были без матери! Им нужна реабилитация. Пусть для чиновников наука на будущее будет!
    как гражданин РБ вы можете это сделать сами. так сказать помочь Анастасии. моральный вред лично вам возмещать не за что, но жалобу вы подать имеете полное право. слабо или вас это не касается? Анастасия очень рад за вас и ваших детей.

  • Виктор_Иванов_talks22 5 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    Мать хочет к детям! Дети хотят к матери! Все, кто стоит у них на пути-редиски! Суд- молодцы (пусть даже еще один волк в лесу сдох)! И упаси нас Господь от такой "заботы" государства! Мы ж его за Родину считаем!

  • Al2608 5 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Читая комменты, у меня сложилось мнение, что здесь многие детей не имеют и даже не знают, что в школе с детьми работают психологи и знают, что собой представляют родители и особое внимание у них к не полным семьям, которые должны учителя посещать с определённой периодичностью в составе комиссии, в которой присутствует участковый. Если многие бездетные, то просвещайтесь.

  • Menschen achtbar 5 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    alin100 (05.03.2016 13:06) писал(a):
    Эта мамаша уже сломала жизнь своим детям, а сейчас она их добьёт!
    Совершенно верно. Но тут все пишут то что хотелось бы видеть в поведении этой мамаши. На самом деле она возможно решает свои денежные проблемы: писали ранее что беременна третьим? или уже родила к этому времени третьего ? Работу ей дайте? А хотят ли такие работать хорошо и без прогулов?

  • guv101 5 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Масоны практикуют на будующее. Да воздаст отделу "оброзования "Господь по их делам чтоб знали.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Al2608 (05.03.2016 17:30) писал(a):
    Да, вы наверное не в курсах, что бухим родителям не отдают ребёнка не только в больнице, а и детском саду. Не делайте её здесь святой.
    Отдают, если на ногах стоят. И даже труда себе не дают сообщить в органы опеки. Почему-то к этим детям интереса нет.

  • Al2608 5 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 18:12) писал(a):
    Отдают, если на ногах стоят. И даже труда себе не дают сообщить в органы опеки. Почему-то к этим детям интереса нет.
    Не гони пургу. Даже в задрыпинске, если за ребёнком пришёл бухой отец, звонят матери и просят придти за ребёнком. У них есть по этому поводу чёткое указвание и потерять работу никто не хочет.

  • Menschen achtbar 5 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 15:08) писал(a):
    А с чего я должен помогать ей материально? Государство содержало ее до совершенолетия. Государство помогло "отжать " квартиру у родственников. Государство помогало ей ,как матери одиночке ,которая даже не взыскивала алименты с отца детей. Читатели погасили долги ее квартирантов,с которых она регулярно брала деньги за аренду. И я должен помогать ей материально?!
    Она же еще третьего вот-вот должна родить: вроде в предыдущей статье было написано что беременна. Так что эти халявщики развелись при нынешней власти а работающие и пенсионеры зато получают меньше чем детские пособия. А если и льготы посчитать за 18лет на каждого их дите ? И на всех их работать тут за копейки? Никогда! при таких законах. поменяется власть - поработаем.

  • p-204042 5 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    alesia_rus (05.03.2016 17:36) писал(a):
    Почему Вы всем тыкаете и хамите? Плохая мать за своих деток не боролась бы!
    Ты -это личное местоимение,оно не оскорбительно. Оно показывает ,что я обращаюсь лично к тебе, а не группе лиц разделяющих твое мнение.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Al2608 (05.03.2016 18:19) писал(a):
    Не гони пургу. Даже в задрыпинске, если за ребёнком пришёл бухой отец, звонят матери и просят придти за ребёнком. У них есть по этому поводу чёткое указвание и потерять работу никто не хочет.
    Одно дело методичка, а другое - это реальная жизнь. Проведите мониторинг работы детских садов хотя бы в Минске. Отдают даже несовершеннолетним братьям и сестрам. Быстрей сбыл детей - быстрей домой пошел. И чего бояться? Никто не уволит, работать и так некому. Берут всех подряд в воспитатели, педобразование уже не обязательно.

  • alexey_dvorovoy 5 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Интересно, когда она детей угробит, новость напечатают?

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    Menschen achtbar (05.03.2016 18:20) писал(a):
    Она же еще третьего вот-вот должна родить: вроде в предыдущей статье было написано что беременна. Так что эти халявщики развелись при нынешней власти а работающие и пенсионеры зато получают меньше чем детские пособия. А если и льготы посчитать за 18лет на каждого их дите ? И на всех их работать тут за копейки? Никогда! при таких законах. поменяется власть - поработаем.
    Так рожайте на здоровье, если не хотите работать. Трое детей - сиди и балдей дома целыми днями и халява от государства сыпется, как из рога изобилия.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    alexey_dvorovoy (05.03.2016 18:35) писал(a):
    Интересно, когда она детей угробит, новость напечатают?
    В детдоме их скорей доконают. Сама Анастасия - это типичный продукт детдомовского воспитания - нервная, издерганная, не коммуникабельная, не очень приспособленная к жизни. И помощь от соцорганов только одна - пинки и тычки.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 18:44 из Беларуси

    Al2608 (05.03.2016 18:05) писал(a):
    Читая комменты, у меня сложилось мнение, что здесь многие детей не имеют и даже не знают, что в школе с детьми работают психологи и знают, что собой представляют родители и особое внимание у них к не полным семьям, которые должны учителя посещать с определённой периодичностью в составе комиссии, в которой присутствует участковый. Если многие бездетные, то просвещайтесь.
    Дети, подымите руки у кого родители пьют. Естественно, руку никто не поднял. Это работа психолога с детьми в одной из школ Минска. Наверное, надо быть психологом, чтобы до такого додуматься.

  • p-204042 5 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 18:40) писал(a):
    В детдоме их скорей доконают. Сама Анастасия - это типичный продукт детдомовского воспитания - нервная, издерганная, не коммуникабельная, не очень приспособленная к жизни. И помощь от соцорганов только одна - пинки и тычки.
    Почему ты так неприязненно относишься к этим учебно-воспитательным учреждениям? Может у тебя есть другие способы оказания адресной помощи детям?

  • resident4444 5 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Раз чиновница сказала, что это еще не конец истории, то так оно и будет. Рано радоваться, готовиться надо...

  • fofan_alt 5 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 18:40) писал(a):
    В детдоме их скорей доконают. Сама Анастасия - это типичный продукт детдомовского воспитания - нервная, издерганная, не коммуникабельная, не очень приспособленная к жизни. И помощь от соцорганов только одна - пинки и тычки.
    нет блин лучше оставить с пьяницей и неуровнавешанной истеричкой, или ты думаешь что у нас детей забирают от родителей просто так чтоб продать потом на органы, а мама святая, ток бухает беспробудно, в загуле и каждый день с новым папой

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    fofan_alt (05.03.2016 19:01) писал(a):
    нет блин лучше оставить с пьяницей и неуровнавешанной истеричкой, или ты думаешь что у нас детей забирают от родителей просто так чтоб продать потом на органы, а мама святая, ток бухает беспробудно, в загуле и каждый день с новым папой
    У действительно сильно пьющих не забирают, там дети неухоженные, с плохой наследственностью. Их не сбудешь выгодно обеспеченным бездетным парам.

  • CBETiK/kroshka 5 марта 2016 в 19:37 из Европы

    Основная масса сочувствующих этой даме забывают о том, сколько раз она навестила своего ребенка в больнице до того, как вызвали опеку. И бороться за своих детей она начала, когда забрали. Тот, кто не сталкивался с такими "мамочками", верит, что злобные тетки из органов опеки забирают деток у несчастных за просто так. Остыньте, граждане! Знаю лично такую мадам. В 30 лет имеет пять детей, у каждого свой папа. Двоих старших девочек забрали, их уже удочерили, со своей так сказать, мамой они общаться не хотят. Младшие при ней. В детский сад не водит, так как "там фашисты". Может на несколько дней уйти из дома, детей смотрят либо соседи, либо мать инвалид 2 группы. Дома вечные скандалы, один "папа" сменяет другого и это все с визгом и драками. Звонили в опеку. Побеседуют, на время притихнет, а потом по новой. Одно усвоила: в холодильнике всегда есть продукты(правда, не все можно брать детям) и дома чисто. Долг за квартиру больше 10 млн. Вот смотрю и думаю: когда ж она добегается?

  • matahary007 5 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    the_wisher (05.03.2016 12:58) писал(a):
    Навоеву признали виновной в насилии над милиционером. Читать полностью: http://news.tut.by/society/487376.html Дай бой здоровьечка сотруднику МВД... Его ведь она избила до потери пульса!! Еле "мужик" с реанимации выполз!
    До сих пор царапины зеленкой замазывает...

  • Lorik1111 5 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    TUT. Я (05.03.2016 17:52) писал(a):
    как гражданин РБ вы можете это сделать сами. так сказать помочь Анастасии. моральный вред лично вам возмещать не за что, но жалобу вы подать имеете полное право. слабо или вас это не касается? Анастасия очень рад за вас и ваших детей.
    Как гражданин РБ, я сейчас веду "войну" с другими чиновниками. И при чем тут слабо? Была бы я юристом, уже давно предложила бы помощь Насте, да и не только ей.

  • Al2608 5 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    CBETiK/kroshka (05.03.2016 19:37) писал(a):
    Основная масса сочувствующих этой даме забывают о том, сколько раз она навестила своего ребенка в больнице до того, как вызвали опеку. И бороться за своих детей она начала, когда забрали. Тот, кто не сталкивался с такими "мамочками", верит, что злобные тетки из органов опеки забирают деток у несчастных за просто так. Остыньте, граждане! Знаю лично такую мадам. В 30 лет имеет пять детей, у каждого свой папа. Двоих старших девочек забрали, их уже удочерили, со своей так сказать, мамой они общаться не хотят. Младшие при ней. В детский сад не водит, так как "там фашисты". Может на несколько дней уйти из дома, детей смотрят либо соседи, либо мать инвалид 2 группы. Дома вечные скандалы, один "папа" сменяет другого и это все с визгом и драками. Звонили в опеку. Побеседуют, на время притихнет, а потом по новой. Одно усвоила: в холодильнике всегда есть продукты(правда, не все можно брать детям) и дома чисто. Долг за квартиру больше 10 млн. Вот смотрю и думаю: когда ж она добегается?
    Светик Крошка, не удивляйтесь, многие дающие комменты, живут в другой реальности и считают, что у нас все варвары, которые хотят отобрать детей от матери или из семьи. Их бы ткнуть рылом в это дерьмо, чтобы своим глазами увидели.

  • yunga66_talks89 5 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    к алкаголикам они не идут права качать,пусть оглянуться вокруг ,столько работы,так нет докопались до простой семьи.

  • irusy0702 5 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    eedex (05.03.2016 12:04) писал(a):
    "Отвоевала. Суд постановил вернуть детей матери-одиночке из Бобруйска Анастасии Навоевой" Зря. Оооочень зряяя. Мамашка, любительница побухать, любительница поскандалить со всеми подряд, осужденная, и прочее... И ей отдать детей? Возьмут ли судьи на себя ответственность, в случае, если с детьми что случится?
    Заберите деток себе, с Вами им будет лучше, хоть одного с детдома взяли, хотя бы под опеку? Чем-нибудь детдомовским помогли, полкило конфет на Новый год? Рьяные сторонники лишения род.прав деток этих к себе уж точно не заберут - посты на форум строчить некогда будет

  • arsen_lupen 5 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    Лучше мамы - только мама!

  • dimid82 5 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    mason_n (05.03.2016 11:41) писал(a):
    Полностью согласен с решением суда.Смотрел периодически за этой историей и хочу сказать,что не такая она плохая мать,чтобы отнимать у нее детей.Хотя конечно проблемы по воспитанию детей и по поведению у нее есть.
    Любая мать будет где то плохой, где то хорошей! Все видели фотографии ее квартиры, игрушки детей! Ремонт сделан, игрушки к "полу не прибиты", она крутилась для своих детей как могла! В некоторых полных семья дети хуже живут, а соц.работникам до них нет дела, пока история не получит огласку! Очень рад, что эта история закончилась благополучно! Удачи этой семье!

  • illa2002 5 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Видимо из подобного дело в Ивановке небыли сделаны Добрые Выводы............

  • anata64 5 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    [QUOTE=fofan_alt;31087193]нет блин лучше оставить 1. с пьяницей 2. неуровнавешанной истеричкой, или ты думаешь что у нас детей забирают от родителей просто так чтоб продать потом на органы, а мама святая, ток 3.бухает беспробудно, в загуле и 4.каждый день с новым папой[/QUOT Хотя бы одно из этих обвинений Вы можете подтвердить документально? Или в лучших традициях записных сплетниц полагаете, что достаточно сказать о человеке гадость и он уже виновен? Мерзость какая!

  • dimid82 5 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Aliona_Anrel (05.03.2016 15:54) писал(a):
    меня формулировна немного напрягает:"Насилие над миллиционером". Господи, что там за миллиционер такой, что над ним девушка 27 -летняя "АКТ НАСИЛИЯ ПРОИЗВЕЛА". Самим-то не стыдно писать такое.
    Целый майор!!!!

  • dimid82 5 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    CBETiK/kroshka (05.03.2016 19:37) писал(a):
    Основная масса сочувствующих этой даме забывают о том, сколько раз она навестила своего ребенка в больнице до того, как вызвали опеку. И бороться за своих детей она начала, когда забрали. Тот, кто не сталкивался с такими "мамочками", верит, что злобные тетки из органов опеки забирают деток у несчастных за просто так. Остыньте, граждане! Знаю лично такую мадам. В 30 лет имеет пять детей, у каждого свой папа. Двоих старших девочек забрали, их уже удочерили, со своей так сказать, мамой они общаться не хотят. Младшие при ней. В детский сад не водит, так как "там фашисты". Может на несколько дней уйти из дома, детей смотрят либо соседи, либо мать инвалид 2 группы. Дома вечные скандалы, один "папа" сменяет другого и это все с визгом и драками. Звонили в опеку. Побеседуют, на время притихнет, а потом по новой. Одно усвоила: в холодильнике всегда есть продукты(правда, не все можно брать детям) и дома чисто. Долг за квартиру больше 10 млн. Вот смотрю и думаю: когда ж она добегается?
    Не про себя ли написали? Моя жена лежала в больнице, я работал по трех сменному графику, мне в 33 года было сложно каждый день ездить к ней в больницу, при этом нужно было сына в школу завести-забрать, покормить , приготовить, убрать, сделать с ним уроки (особенно после ночей)! Благо моя мама приезжала и помогала готовить и убирать, иногда сына в школу отводила, если я после ночи не успевал! А она с двумя детьми так живет!!! Ты бы и недели не протянула! Так что иногда лучше жевать, чем говорить!!!

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Al2608 (05.03.2016 19:44) писал(a):
    Светик Крошка, не удивляйтесь, многие дающие комменты, живут в другой реальности и считают, что у нас все варвары, которые хотят отобрать детей от матери или из семьи. Их бы ткнуть рылом в это дерьмо, чтобы своим глазами увидели.
    Вообще-то это даже не варварство - забирать детей у матерей и отправлять их в семейные детские дома, организованные педофилами и садистами. А детей, которые посмели пожаловаться на извращенцев, отправить в психушку. Вот это и есть реальность. Сама Анастасия единственная, кто решился дать показания по делу об избиении детей в детдоме, где она воспитывалась. В этом и причина всех ее злоключений.

  • p-204042 5 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 21:12) писал(a):
    Вообще-то это даже не варварство - забирать детей у матерей и отправлять их в семейные детские дома, организованные педофилами и садистами. А детей, которые посмели пожаловаться на извращенцев, отправить в психушку. Вот это и есть реальность. Сама Анастасия единственная, кто решился дать показания по делу об избиении детей в детдоме, где она воспитывалась. В этом и причина всех ее злоключений.
    Акстись!Она 2 раза оставляет детей в больнице , мотивируя отсутствием средств на их содержание.И проявляет такую прыть ,что бы забрать детей из приемника распределителя.Причина проста-деньги! Стоимость содержания детей в этом учреждении гораздо выше чем в круглосуточном детском саду.

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 21:29) писал(a):
    Акстись!Она 2 раза оставляет детей в больнице , мотивируя отсутствием средств на их содержание.И проявляет такую прыть ,что бы забрать детей из приемника распределителя.Причина проста-деньги! Стоимость содержания детей в этом учреждении гораздо выше чем в круглосуточном детском саду.
    Детдомы у нас по большей части воспитывают только суицидников, уголовников и детоубийц. Может хоть этих детей минует чаша сия. Вырастут с родной матерью. По-хорошему этой семье переехать нужно было бы из этого гадюшника. Жаль, что в теперешней экономической ситуации это не так просто сделать.

  • p-204042 5 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 21:45) писал(a):
    Детдомы у нас по большей части воспитывают только суицидников, уголовников и детоубийц. Может хоть этих детей минует чаша сия. Вырастут с родной матерью. По-хорошему этой семье переехать нужно было бы из этого гадюшника. Жаль, что в теперешней экономической ситуации это не так просто сделать.
    А ты не забыла ,что мать воспитанница того же детского дома.Что касается психических отклонений,то причина не в воспитании в детском доме,а в неготовности жить без постоянной опеки .

  • zlobnygnom36 5 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 22:01) писал(a):
    А ты не забыла ,что мать воспитанница того же детского дома.Что касается психических отклонений,то причина не в воспитании в детском доме,а в неготовности жить без постоянной опеки .
    Не забыла. Читайте мои посты выше. Экспертиза не установила у матери психических отклонений. Печально, что за клевету и оскорбления чиновников привлечь к ответственности практически невозможно. Сейчас, как во времена брежневского застоя, стоит человеку пожаловаться, сразу начинается поиск у него психических отклонений. Что-то воспитатели, педагоги, психологи ничего не заметили ни у мужика с ул.Гая, ни у его детей. Видать, его должность и материальное положение всем глаза заслепили.

  • p-204042 5 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    zlobnygnom36 (05.03.2016 22:15) писал(a):
    Не забыла. Читайте мои посты выше. Экспертиза не установила у матери психических отклонений. Печально, что за клевету и оскорбления чиновников привлечь к ответственности практически невозможно. Сейчас, как во времена брежневского застоя, стоит человеку пожаловаться, сразу начинается поиск у него психических отклонений. Что-то воспитатели, педагоги, психологи ничего не заметили ни у мужика с ул.Гая, ни у его детей. Видать, его должность и материальное положение всем глаза заслепили.
    Экспертизе не ставилась задача оценить психическое состояние Анастасии.Ей ставилась задача оценить дееспособность и возможность воспитывать детей.

  • CBETiK/kroshka 5 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    dimid82 (05.03.2016 21:12) писал(a):
    Не про себя ли написали? Моя жена лежала в больнице, я работал по трех сменному графику, мне в 33 года было сложно каждый день ездить к ней в больницу, при этом нужно было сына в школу завести-забрать, покормить , приготовить, убрать, сделать с ним уроки (особенно после ночей)! Благо моя мама приезжала и помогала готовить и убирать, иногда сына в школу отводила, если я после ночи не успевал! А она с двумя детьми так живет!!! Ты бы и недели не протянула! Так что иногда лучше жевать, чем говорить!!!
    Я работаю по 12 часов по скользящему графику. Моя мама умерла, когда мне было 11 лет. Муж погиб, когда нашей дочке было пять лет. Вам (или тебе?) помогала мама. Мне никто не помогал. Все сама. Дочь болела, в больницах лежала по несколько раз за год. Я ездила к ней через весь город каждый день, кроме тех, когда работала в первую смену. И ко мне ни разу не пришли из опеки. А к Вам приходили? Вы дали прекрасный совет, вот и воспользуйтесь им: пожуйте чего-нибудь, а не пишите о том, чего не знаете!

  • Menschen achtbar 5 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 18:46) писал(a):
    Почему ты так неприязненно относишься к этим учебно-воспитательным учреждениям? Может у тебя есть другие способы оказания адресной помощи детям?
    Они вам скажут давайте побольше пособие и на мамашу и папашу и побольше а лучше по потребности. Сделать как в ЕС 3 месяца декретный. В РБ нет ресурсов на такие выплаты. Надо давать не пособие а продукты и одежки детям. Так быстро пойдут работать - на ферму всех работать - чай большинство не гарвард закончили.

  • Menschen achtbar 5 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    Сколько можно нянькаться с многодетными которые хотят тр...я но им трудно содержать детей? Страна в кризисе. Мадам Щеткина! может пора подкорректировать законы о детских выплатах? Вы оставите нынешних работающих вообще без пенсии - ФСЗН идет "с колес" на прорву льготников. Предприятия не работают а декретный поныне 3 года а почему не 3 месяца как в ЕС? И зачем поощрять 5-о и последующих детей? Безработица и нищета. Где ваши "математически выверенные расчеты" - в РБ возможно такое транжирство за счет работающих и пенсионеров?

  • tell_me_why 5 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    пусть каждому воздастся по заслугам. Особенно той шептунье!

  • liramy 5 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    И очень хорошо, что детей отвоевала! Даже если и скандалистка она и в больнице наехала, так надо было к детям впустить, а не делать преграды, вот и попали под горячую руку взбесившейся женщине! Ну даже если и пьяная была, так это не значит, что сразу надо детей изымать и лишать родительских прав! Детдом - это не рай - с мамой жить намного лучше, хоть она и не идеальная! А чиновникв надо бы наказать, что заставили ее и детей страдать столько месяцев! И по фото она не выглядит, как последняя бомжиха в подворотне! Да и дети уже не такие и маленькие - не младенцы, растила же, кормила своих детей и без чинуш и соц.работников и нормально...!

  • id6349840 5 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    А всё началось с того, что кому то показалось, что девушка якобы выпимши! Но дуракам и в голову не пришло, что любая мать, трезвая она или показавшись, за своего ребёнка, может пойти на, что угодно. Затем опорочили человека и решили добить пользуясь адм. ресурсом. Да разобраться ещё раз и всех причастных под суд, пускай в её шкуре побудут! Радетели чёртовы, за наше благополучие!

  • zanuda_Z 5 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    а незаконные действия милиционера(ов) останутся безнаказанными Читать полностью: http://news.tut.by/society/487376.html

  • p-204042 5 марта 2016 в 23:53 из Беларуси

    liramy (05.03.2016 23:35) писал(a):
    И очень хорошо, что детей отвоевала! Даже если и скандалистка она и в больнице наехала, так надо было к детям впустить, а не делать преграды, вот и попали под горячую руку взбесившейся женщине! Ну даже если и пьяная была, так это не значит, что сразу надо детей изымать и лишать родительских прав! Детдом - это не рай - с мамой жить намного лучше, хоть она и не идеальная! А чиновникв надо бы наказать, что заставили ее и детей страдать столько месяцев! И по фото она не выглядит, как последняя бомжиха в подворотне! Да и дети уже не такие и маленькие - не младенцы, растила же, кормила своих детей и без чинуш и соц.работников и нормально...!
    Младшая девочка посещала круглосуточный детский сад.Чем это не детский дом?

  • ttolik 5 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 18:46) писал(a):
    Почему ты так неприязненно относишься к этим учебно-воспитательным учреждениям? Может у тебя есть другие способы оказания адресной помощи детям?
    Учебно-воспитательным? Ни обучения, не воспитания, наплевательское отношение только потому что нужно хоть где-то зарплату получать, вот и все. Ну и обычно там ни обученных ни воспитанных. Есть люди хорошие, но это скорее генетически, чем прогресс этих учреждений.

  • ttolik 6 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    p-204042 (05.03.2016 23:53) писал(a):
    Младшая девочка посещала круглосуточный детский сад.Чем это не детский дом?
    Отношение другое. Хотя по логике конечно соответствует, но в детском саду не остаются до 18 лет.

  • Prozac 6 марта 2016 в 00:01 из Испании

    tell_me_why писал(a):
    текст сообщения удален
    вот из этих "нормальнодушевных" как раз выходит госопека. Надо только научиться губы куриным гузном подбирать и на голове гнездо устроить

  • id6349840 6 марта 2016 в 00:08 из Беларуси

    p-204042 (06.03.2016 00:00) писал(a):
    Нет все началось с того ,что женщина оставила детей в больнице,перестала платить за квартиру и детский садик,оплачивать питание в школе.В квартире отключили свет и ограничили коммунальные услуги.Куда отдавать детей,если мать заявляет ,что у нее нет денег содержать детей?
    Мы с женой работаем вдвоём и растим пятерых и денег на оплату ком. услуг уже не хватает, так, что в этом мы виноваты, что цены задрали дальше некуда, а может пускай власти в начале обеспечат достойные условия для жизни, а уже потом нам права качают!

  • id6349840 6 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    p-204042 (06.03.2016 00:00) писал(a):
    Нет все началось с того ,что женщина оставила детей в больнице,перестала платить за квартиру и детский садик,оплачивать питание в школе.В квартире отключили свет и ограничили коммунальные услуги.Куда отдавать детей,если мать заявляет ,что у нее нет денег содержать детей?
    Да вот ещё, тут кто то отписался, что вроде нам многодетным государство, чуть ли не рай создало, так вот враньё это всё, он только за этот месяц уже с разных орг. приходили с комис, причём сами же и смеются с себя. Один раз мы обратились за помощью, прошлой зимой не хватало за газ оплотить, воспользовались своим правом, так пока решали, целое дело из бумаг сшили, врать не буду помогли, но было столько предложений об улучшении нашей жизни, что сложилось впечатление, что деньги они из своих карманов вынимали. Пускай все льготы отменят вообще но оплачивают мою работу достойно, а то ссылаются друг на друга, директор на государство, государство на работодатели, а мы отвечай потом с пустыми карманами.

  • zlobnygnom36 6 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    Menschen achtbar (05.03.2016 23:19) писал(a):
    Сколько можно нянькаться с многодетными которые хотят тр...я но им трудно содержать детей? Страна в кризисе. Мадам Щеткина! может пора подкорректировать законы о детских выплатах? Вы оставите нынешних работающих вообще без пенсии - ФСЗН идет "с колес" на прорву льготников. Предприятия не работают а декретный поныне 3 года а почему не 3 месяца как в ЕС? И зачем поощрять 5-о и последующих детей? Безработица и нищета. Где ваши "математически выверенные расчеты" - в РБ возможно такое транжирство за счет работающих и пенсионеров?
    Нынешним работающим пенсия будет выплачиваться с заработков этих самых льготников, то есть нынешних детей. Если рожать перестанут, пенсии нынешние работающие не увидят как своих ушей. Если еще доживут до нее.

  • p-204042 6 марта 2016 в 00:30 из Беларуси

    ttolik (06.03.2016 00:00) писал(a):
    Отношение другое. Хотя по логике конечно соответствует, но в детском саду не остаются до 18 лет.
    Давай продолжим этот ряд.Оздоровительный лагерь,санаторно-лечебные,спортивные учреждения и школы,суворовское училище и общежития средних и высших учебных заведений,служба в вооруженных силах.

  • p-204042 6 марта 2016 в 00:36 из Беларуси

    id6349840 (06.03.2016 00:08) писал(a):
    Мы с женой работаем вдвоём и растим пятерых и денег на оплату ком. услуг уже не хватает, так, что в этом мы виноваты, что цены задрали дальше некуда, а может пускай власти в начале обеспечат достойные условия для жизни, а уже потом нам права качают!
    Я рад за васУ меня один,и пока в сложившейся обстановке я не решаюсь увеличивать свою семью. Но почему ты считаешь ,что государство должно безусловно помогать вам материально?

  • p-204042 6 марта 2016 в 00:41 из Беларуси

    zlobnygnom36 (06.03.2016 00:32) писал(a):
    Для начала выплатить женщине в полном объеме задержанную зарплату, не забыв про пени. И привлечь к уголовной ответственности руководство предприятия. Может, что больше ничего и не понадобиться.
    Ты для начала прочитала бы все статьи ,посвященные этому вопросу. Но вкратце-по предприятию задержки зарплаты не было. Долг по коммунальным платежам возник по вине квартирантов ,которым она сдавала квартиру и заметь брала с них деньги. Но долг погасила не она ,а некто собравший деньги с читателей тут бая.Но сколько было собрано и куда потрачено -не озвучено.

  • zlobnygnom36 6 марта 2016 в 00:59 из Беларуси

    p-204042 (06.03.2016 00:41) писал(a):
    Ты для начала прочитала бы все статьи ,посвященные этому вопросу. Но вкратце-по предприятию задержки зарплаты не было. Долг по коммунальным платежам возник по вине квартирантов ,которым она сдавала квартиру и заметь брала с них деньги. Но долг погасила не она ,а некто собравший деньги с читателей тут бая.Но сколько было собрано и куда потрачено -не озвучено.
    Мир не без добрых людей. Вы бы с удовольствием и до этих людей добрались бы. Но руки коротки.

  • id6349840 6 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    p-204042 (06.03.2016 00:36) писал(a):
    Я рад за васУ меня один,и пока в сложившейся обстановке я не решаюсь увеличивать свою семью. Но почему ты считаешь ,что государство должно безусловно помогать вам материально?
    Читайте внимательно: как раз таки я и считаю, что государство должно отменить все льготы, все и всем тогда не будет соблазна обращаться, а пока есть такие условия - то и винить некого в этом. Что касаемо семьи - это дело лично каждого, полагаете, что поступаете верно, - прекрасно! Я вот решил так. И собственно говоря, скажу откровенно, вот эта опека соц. органов, лишняя трата и времени и денег, потому, что все их действия пустышка, я даже не понимаю для чего они всё это делают, бумагу видимо в придачу ко всему переводят на описание своей заботы!

  • p-204042 6 марта 2016 в 01:05 из Беларуси

    zlobnygnom36 (06.03.2016 00:59) писал(a):
    Мир не без добрых людей. Вы бы с удовольствием и до этих людей добрались бы. Но руки коротки.
    Доброта в чем? В разводе? Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.