Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

5 и 6 марта 2016 года «Белавиа» будет распродавать билеты по промотарифу — 20 евро. Сумма не включает таксы и сборы. Об этом сообщается на официальной странице авиаперевозчика в Facebook.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

5 марта «Белавиа» исполняется 20 лет. В связи с юбилеем авиакомпания организовала продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Минска по промотарифу. Улететь со скидкой можно будет в 41 город. Например, в Амстердам, Лондон, Милан, Рим, Прагу, Женеву, Будапешт, Хельсинки, Ганновер, Ларнаку, Франкфурт-на-Майне, Санкт-Петербург, Киев, Калининград.

В авиакомпании «Белавиа» рассказали, что самый дорогой билет по промотарифу с таксами и сборами будет стоить 128 евро — до Франкфурта-на-Майне, Парижа и Рима (туда-обратно). Билет Минск — Берлин — Минск будет стоить 105 евро, билет в Барселону и обратно — 108 евро. За то, чтобы слетать в Батуми и вернуться в Минск, надо будет заплатить 68 евро.

В Вильнюс можно будет слетать за 37 евро (туда-обратно). А самым дешевым будет полет в Калининград — 30 евро туда и обратно.

В зависимости от вместимости самолета билетов с промотарифом будет по три-семь на каждом прямом регулярном рейсе. Общее количество мест по акции ограничено.

Приобрести авиабилет можно только на сайте www.belavia.by.

По акции можно будет купить билеты на период с 5 марта 2016 года по 30 января 2017 года. При возврате — тариф, топливный и компенсационный сборы не возмещаются. Менять дату и время вылета нельзя.

Ночью 5 марта, вскоре после старта продаж билетов по акции, в авиакомпании сообщили, что за два часа было продано 2500 из 114 000 билетов. Оценив интерес покупателей, в Белавиа решили продлить акцию до 6 марта.

«Мы продлеваем акцию на один день! Купить билеты по промо-тарифу можно будет еще и 6 марта. А этот „праздничный“ урок мы учтем в будущих акциях. Еще раз приносим свои извинения (были перебои с доступом к сайту авиакомпании - прим. TUT.BY)», — говорится на официальной странице авиакомпании в Facebook.


Комментарии с форума

  • AutechrE_ 4 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    юлик_иванов (04.03.2016 18:11) писал(a):
    родные мои!! спохватились!!! все уже давно летают из Вильнюса лоукостерами! а все из-за вашей 20-ти летней жадности! фигвам (как говорили индейцы)!
    говори за себя. В Варшаву тоже через Вильнюс лететь?

  • jery__jersy 4 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    А чего скидки то пошли, не понял? Как то не по-белорусски. Хочу жэсточайше увидеть план по полётам с процентом рентабельности на ближайшую Пятилетку!!!

  • sanny96 4 марта 2016 в 18:49 из России

    msday (04.03.2016 18:42) писал(a):
    Читайте статью внимательно! Билеты можно купить на любой день с 5 марта 2016 года по 30 января 2017! Хорошее предложение для тех ,кто точно знает Куда и Когда ему надо.
    Проще улететь с Москвы или еще от куда... одни бутеры бееееавиа чего стоят

  • vanyaya 4 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    за 50 у.е слетал бы в Севастополь, на кой мне ваш загнивающей запад

  • freakyflyer 4 марта 2016 в 19:03 из Нидерландов

    logo_275 (04.03.2016 18:51) писал(a):
    И почему только 3-7 билета? Весь самолет заделать по такой сумме жаба душит? Обеднеете? Ну что за День рождения, господа? Смешно, честное слово. Лучше бы не позорились. Службе маркетинга-жирный минус!
    Весь самолет заделать по такой сумме? Если Вы думаете, что лоу-косты по таким ценам весь рейс грузят, то Вы глубоко заблуждаетесь. сами прикиньте, условно, 100 мест по 20 евро - покроют хотя бы половину издержек рейса? это даже издержки автобуса на аналогичное расстояние не покроют. а тут самолет...

  • freakyflyer 4 марта 2016 в 19:10 из Нидерландов

    jack_007 (04.03.2016 18:34) писал(a):
    А если мне мама билет купила, на рейс не посадят и билет закенсилят? вот доверие к клиентам!
    - а если мошенник купит себе билет бизнес-класса в Лондон, заполучив хакерским способом данные карточки Вашей мамы, и улетит, Вы сильно будете рады?

  • nastia_bochum 4 марта 2016 в 19:16 из Великобритании

    "интересная" акция до Франкфурта Могу сказать, что это обычная цена, плюс-минус 10 евро.

  • Денис_Литошенко 4 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Как бы нефть у пала, почему это как акция идёт? Поставили бы мальдивы до 300 у.е. Я бы слетал...

  • zevszc 4 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    vanyaya (04.03.2016 19:02) писал(a):
    за 50 у.е слетал бы в Севастополь, на кой мне ваш загнивающей запад
    если белавиа с какой то дури залетит в украденный крым. то все только туда будет и летать всегда ведь остальной разумный мир будет закрыт. санкции

  • mila_kl 4 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    самое клевое то, что бронируя месяц назад билеты до ПАРИЖУ никто и слово не обмолвился про 20 лет и возможные скидки... А я, пардон, эту дату в сердце не ношу...А это командировка.. и целых МНОГО человек!!!

  • geor-2 4 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    Пусть бы Белавиа скидку сделала пенсионерам. Эти акции больше для оборотистой молодежи, которая за ночь все раскупит.

  • Дядюшка Гаджет 4 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    misterlucky (04.03.2016 20:33) писал(a):
    По наименьшему тарифу в Барселону и обратно из Вильнюса Виззэйром - 98 евро. Это без багажа.
    Неправда ваша, летал в феврале этим маршрутом за 82.5 евро Райнэйром. Без багажа, естественно, на лоукостах багаж отдельно, но варианта ручной клади хватает от и до.

  • Дядюшка Гаджет 4 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    ivan_fedorov (04.03.2016 20:39) писал(a):
    обычно такая цена в одну сторону, а тут туда-обратно
    методом тыка: Райнэйр, 12.03-16.03, 74 евро. Поезд Минск-Вильнюс-Минск 35$,электричка Вильнюс-аэропорт-Вильнюс 1.40 евро. И без всяких лотерей.

  • amita_lena 4 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    ignatiev (04.03.2016 21:02) писал(a):
    Столик откидной,конечно же,отсутствовал Есть люди,которые собственную растяпистось не замечают...а коффу там подают со сливками и чаколадкой,как правило
    Конечно, же присутствовал. Но до него ещё донести надо было (место А около иллюминатора, чтоб Вы знали). А в чём моя растяпистость, позвольте узнать? Не надо было брать кружку, пусть бы стюардесса пролила чай на пассажира? а коффу там подают со сливками и чаколадкой,как правило[/QUOTE] В двух полётах в Москву и обратно - ни разу. Видать, не каждому дано так сладко жить..., то бишь летать.

  • Сергей_Жердев_talks63 4 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    AutechrE_ (04.03.2016 18:14) писал(a):
    говори за себя. В Варшаву тоже через Вильнюс лететь?
    ...говорю за себя, купил билет из Вильнюса в Мальмо(Швеция) 8 евро, на днях заехал в минск-2, за 20 мин стоянки заплатил 100 000, оказалось это наши поумнели, было недавно 200 000. Ждем туристов кругом одни экономисты, одним днем живут

  • ignatiev 4 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    amita_lena (04.03.2016 21:32) писал(a):
    Конечно, же присутствовал. Но до него ещё донести надо было (место А около иллюминатора, чтоб Вы знали). А в чём моя растяпистость, позвольте узнать? Не надо было брать кружку, пусть бы стюардесса пролила чай на пассажира? а коффу там подают со сливками и чаколадкой,как правило
    В двух полётах в Москву и обратно - ни разу. Видать, не каждому дано так сладко жить..., то бишь летать. [/QUOTE]Как Вам сказать...Возможно я и не прав,но в Вашем рассказе присутствовали элементы своеобразного доноса,а мне "бдительные и неравнодушные" люди образом жизнь сломали

  • vlaadimir 4 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    zevszc (04.03.2016 20:23) писал(a):
    если белавиа с какой то дури залетит в украденный крым. то все только туда будет и летать всегда ведь остальной разумный мир будет закрыт. санкции
    Аэрофлоту летающему в Симферополь закрыт весь мир?

  • doktor-007 4 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    Мне один билет до Монте - Карло..

  • abovo 4 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    ignatiev (04.03.2016 19:29) писал(a):
    Уже их сайт не открывается,а что будет при продаже
    А ничего не будет, если не открывается

  • nata-ly 4 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Сергей_Жердев_talks63 (04.03.2016 21:41) писал(a):
    на днях заехал в минск-2, за 20 мин стоянки заплатил 100 000, оказалось это наши поумнели, было недавно 200 000. Ждем туристов кругом одни экономисты, одним днем живут
    А то, что первые 30 минут на платной стоянке бесплатные Вы, конечно же, не в курсе? И кто тогда Вам злобный Буратино?

  • pilotone 4 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    trikot (04.03.2016 18:44) писал(a):
    Это не авиакомпания а позор. В кои то веки за 20 лет решили РЕАЛЬНЫЕ тарифы на несколько мест в каждом рейсе выкинуть. Колхозавиа.
    Летайте Аэрофлотом, любезный. Кто же кого заставляет? Есть РанЭйр из Вильнюса. Взял с собой сумочку размером с аптечку и фперед. А если реально подсчитать - полет в Барселону. Добраться с чемоданами до Вильнюса, оставить там машину на платной стоянке (да, я не совсем нищеброд, предпочитаю передвигаться на машине), оплатить крупный багаж, покушать в самолете, выбрать себе место (за деньги у аварийного выхода), Зарегистророваться самостоятельно (иначе +50 евро). То да се, получается чуть меньше Белавиа. Да!!! Меньше. От хотелок от 50 до 100 евро в одну сторону. Но, люди разные. Некоторые никогда этот гемор не променяют на вариант вылета из Минска.

  • Далай_Лама 4 марта 2016 в 23:15 из Германии

    Так уж и быть раз в 20 лет, продадим вам немного билетов по себестоимости

  • m_devil 4 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Кто нибудь, кто пользуется их услугами, скажите им что мы живём в сасуде с самым крепким рублём, но ни как не в зоне евро.

  • Basmachka 4 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    jery__jersy (04.03.2016 18:26) писал(a):
    А чего скидки то пошли, не понял? Как то не по-белорусски. Хочу жэсточайше увидеть план по полётам с процентом рентабельности на ближайшую Пятилетку!!!
    А это из Минска на необитаемый остров туда 20 евро, но еще Колин папа там накрутит разных таксов, сборов, НДС, плата за техосмотр самолета, за сертификаты на участие в воздушном и наземном движении и т.д. А в обратную сторону - двойной праздничный тариф с таксами, налогами и поборами. Как-то стремно в Беларуси летать в самолетах без парашютов.

  • Donna_Kihot 5 марта 2016 в 00:06 из Нидерландов

    ignatiev (04.03.2016 21:02) писал(a):
    Столик откидной,конечно же,отсутствовал Есть люди,которые собственную растяпистось не замечают...а коффу там подают со сливками и чаколадкой,как правило
    Увы, на рейсе Минск-Амстердам кусочек шоколадки уже не дают. Сливки к кофе дают. Салфетка идет в наборе с пластмассовой ложкой, размером салфетка со спичечной коробок, совет всем - брать с собой салфетки, и влажные тоже. На рейс продолжительностью в 2ч40минут предлагают один раз кофе/чай/воду и булку шоколадную (по простому белый батон, чуть-чуть помазанный шоколадом). Я помню времена, когда были ещё бутерброды и шоколадки к кофе на тот же рейс.Мне то привычно, а иностранцы летящие фотографируют такой ланч и постят в соцсетях. А это всё реклама компании Белавиа и менеджмент. Цена в евро тогда и сейчас не особо изменилась, только выросла, а обслуживание стало хуже, и это факт. Чую скоро будут давать чай и сухарь.

  • San`OK 5 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    Денис_Литошенко (04.03.2016 19:28) писал(a):
    Как бы нефть у пала, почему это как акция идёт? Поставили бы мальдивы до 300 у.е. Я бы слетал...
    в прошлом марте летал на Мальдивы с женой и ребёнком 4 года. минск-москва-мале и обратно - что то около 1000. правда не Белавиа а Аэрофлот)))

  • koori 5 марта 2016 в 00:13 из Беларуси

    белавия такая белавия)))))))))))) акция! на первых полосах! а сайт то висит))) причем висит конкретно...

  • koori 5 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    видимо 20-е так бурно празднуют что забыли рубильник дернуть.....

  • leha_barmalei 5 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    Пять минут осталось до начала продажи, а сайт уже лежит ))) Молодцы! Реклама по-белорусски!

  • lapa 5 марта 2016 в 00:18 из Беларуси

    И наступила для Белавиа чёрная суббота - the service is unavailable. Факир был пьян и фокус не удался

  • natusja_Климчукова 5 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    Еще 20 минут назад зависал на слове куда вылет, а сейчас уже не открывается. Вот такая акция.

  • mx1981 5 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    pilotone (04.03.2016 23:11) писал(a):
    Летайте Аэрофлотом, любезный. Кто же кого заставляет? Есть РанЭйр из Вильнюса. Взял с собой сумочку размером с аптечку и фперед. А если реально подсчитать - полет в Барселону. Добраться с чемоданами до Вильнюса, оставить там машину на платной стоянке (да, я не совсем нищеброд, предпочитаю передвигаться на машине), оплатить крупный багаж, покушать в самолете, выбрать себе место (за деньги у аварийного выхода), Зарегистророваться самостоятельно (иначе +50 евро). То да се, получается чуть меньше Белавиа. Да!!! Меньше. От хотелок от 50 до 100 евро в одну сторону. Но, люди разные. Некоторые никогда этот гемор не променяют на вариант вылета из Минска.
    Я тоже Вас поддерживаю. Считаю точно так же. В ту же Барсу бывают неплохие билеты из Минска на Austrian Airlines, правда с пересадкой в Вене. Но Венский аэропорт очень комфортный, да и если есть несколько часов, можно и в Вену сгонять.

  • romki 5 марта 2016 в 00:19 из Европы

    Акция это когда из Варшавы в Лондон за 1 евро. Когда полтора назад такое было. А за 120 евро это уже не акция, а развод.

  • mx1981 5 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Белавия, что за стыд? Failed to load resource: the server responded with a status of 503 (Service Unavailable)

  • igor_pilipenko 5 марта 2016 в 00:24 из Беларуси

    ))00 часов.01 минута сайт belavia.by лежит, телефон занят - прилетели! 00.25 лежит, занят.

  • nata-ly 5 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    Я так понимаю, уже никто никуда не летит?))) Жаль. Так всё хорошо начиналось

  • president 5 марта 2016 в 00:26 из Австралии

    И ровно в 00:20 сайт "лёг". Подготовились ребята к юбилею

  • interfoods 5 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    maxim_lubomirov (05.03.2016 00:29) писал(a):
    0.29 - сайт по-прежнему лежит, и похоже встанет через сутки, к концу акции. Все по-беорусски, наше родное
    Не выдержал сайт нашего дорого авиамонополиста наплыва страждущих Возможно к утру очухается, но не факт

  • Zioma2012 5 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    "Служба недосС'СѓРїРЅР°." это все что сайт способен выдавить из себя. Видимо сайт уже напраздновался юбилея до отвращения и его рвет на родину.

  • olga_1_606 5 марта 2016 в 00:42 из Беларуси

    У меня так ругается аЁаЛбƒаЖаБаА аНаЕаДаОбб‚бƒаПаНаА.

  • koori 5 марта 2016 в 00:43 из Беларуси

    судя по рекламе сайт лежать будет сутки ))) а потом упс акция закончилася....

  • i.maksimov 5 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    Белорусские любители халявы похлеще любой DOS-атаки По сути, со сборами и таксами их билеты за 20 евро будут стоить как лоукостер. 128 евро до Парижа. Ну и что? Я не долечу лоукостом за 128 до Парижа?

  • anod 5 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    koori (05.03.2016 00:43) писал(a):
    судя по рекламе сайт лежать будет сутки ))) а потом упс акция закончилася....
    Вообщем 0:50 тоже самое хотел написать )))

  • lapa 5 марта 2016 в 00:49 из Беларуси

    В честь юбилея online крах Белавиа

  • sever77 5 марта 2016 в 00:50 из Беларуси

    У кого-нибудь получилось забронировать билет - отзовитесь, расскажите сколько кругов ада прошли для этого? У меня уже час как сайт сайт недоступен.

  • leha_barmalei 5 марта 2016 в 00:52 из Беларуси

    Все было продумано заранее "Приобрести авиабилет можно только на сайте www.B...a.by"

  • koori 5 марта 2016 в 00:54 из Беларуси

    sever77 (05.03.2016 00:50) писал(a):
    У кого-нибудь получилось забронировать билет - отзовитесь, расскажите сколько кругов ада прошли для этого? У меня уже час как сайт сайт недоступен.
    на онлайнере пишут у нескольких получилось купить... каким то чудом чудесным)

  • id56923295 5 марта 2016 в 00:57 из Беларуси

    Зла не хватает. А потом почему вы не патриота. Так час посидишь возненавидишь все...

  • voldemarus82 5 марта 2016 в 01:02 из Беларуси

    id56923295 (05.03.2016 00:57) писал(a):
    Зла не хватает. А потом почему вы не патриота. Так час посидишь возненавидишь все...
    А кто Вас заставляет сидеть?

  • koori 5 марта 2016 в 01:04 из Беларуси

    voldemarus82 (05.03.2016 00:58) писал(a):
    Ну что же, неплохая акция, респект Белавиа. З.Ы. я, конечно, предполагал, что сайт положат, но не предполагал,что так быстро
    ну к ним видимо по паре человек в месяц заходят на сайт. а не 200 сразу... узнать бы кто разработчик у них ))))

  • voldemarus82 5 марта 2016 в 01:07 из Беларуси

    koori (05.03.2016 01:04) писал(a):
    ну к ним видимо по паре человек в месяц заходят на сайт. а не 200 сразу... узнать бы кто разработчик у них ))))
    Паре человек в месяц к ним, ес-но не заходят; у них пассажиропоток почти под 2 миллиона в год, просто эту новость протрубили по всем более или менее значимым СМИ в РБ. Учитывая страсть беларусов к халяве , страшно представить, сколько сейчас соотечественников сидят/пытаются пробиться на сайт.

  • ignatiev 5 марта 2016 в 01:12 из Беларуси

    Кассиром у них работает Сидоров Ну,тот убийца...

  • Yanka_Wei? 5 марта 2016 в 01:15 из Великобритании

    Хаха, смешно, сайт не работает уже!!! Позор!

  • Анна_Михалкова 5 марта 2016 в 01:16 из Беларуси

    Сайт у белавии лежит - такая вот акция.

  • veronika_ivanova_talks19 5 марта 2016 в 01:18 из Италии

    Видать акция закончилась досрочно)сайт лег совсем

  • anna-shum 5 марта 2016 в 01:24 из Беларуси

    Печаль с сайтом а акция-то в целом хорошая. я бы рада слетать куда из Минска напрямую. Как жаль, что маркетологов так часто подводят другие службы: то продажники, то сисадмины (или кто у них там старший...), то кассиры... Ребята, соберитесь! Не только на имидж компании работаете, страну представляете в воздухе!

  • yulia_fetisova 5 марта 2016 в 01:25 из Беларуси

    !:25 Service Unavailable HTTP Error 503. The service is unavailable.

  • leha_barmalei 5 марта 2016 в 01:26 из Беларуси

    Вы не поняли наверное, это такая новая игра! "Спермотозоид" называется. А че, хрошая идея, можно ток-шоу снимать. На БТ.

  • aleh_rakovich 5 марта 2016 в 01:26 из России

    Летайте сами со своими скидками и сервисом. А мы уж как-нибудь по стариночке. Балы будем накапливать. И по адекватным ценам летать.

  • Basmachka 5 марта 2016 в 01:26 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/487375.html Новости по теме | Новости за 4 марта 2016 года
    Новости, как всегда, в Беларуси неотделимы от политики обмана и ограбления народа. Это можно считать директивой. А главное в политике - наобещать народу множество дешевых благ и свалившегося по милости чиновников счастья. А потом объяснить, почему ничего не получилось и найти врагов.

  • voldemarus82 5 марта 2016 в 01:32 из Беларуси

    Basmachka (05.03.2016 01:26) писал(a):
    Новости, как всегда, в Беларуси неотделимы от политики обмана и ограбления народа. Это можно считать директивой. А главное в политике - наобещать народу множество дешевых благ и свалившегося по милости чиновников счастья. А потом объяснить, почему ничего не получилось и найти врагов.
    Кто Вас и в чём конкретно обманывает? Вы реально как дети - ну зайдите завтра или поздней ночью, когда толпа схлынет. Нет, все активно прутся в одно время, холява же

  • ignatiev 5 марта 2016 в 01:35 из Беларуси

    Купим завтра,то есть днём. Ночью приличные люди спят

  • Tudors 5 марта 2016 в 01:47 из Беларуси

    Это так прижало,что пошли на какие-то подвижки в ценах.Следующая акция, думаю, будет к 50-летию. Я совсем не удивлён такому развитию событий, да и дело не только в этой ситуации. Посмотрите вокруг, как много людей просто работают не насвоем месте. Куда никоснись одно сплошное... чудо:-)

  • veronika_ivanova_talks19 5 марта 2016 в 01:48 из Италии

    Тарифы милан - минск даже выше стали))смотрю март апрель август...минимум 129. Без акций можно за 99 взять. Дурят людям голову да и только. Где акционные билеты милан - минск? ?? Выбросили пару неликвидных видать и баста

  • alina-saponova 5 марта 2016 в 01:50 из Франции

    i.maksimov (05.03.2016 00:44) писал(a):
    Белорусские любители халявы похлеще любой DOS-атаки По сути, со сборами и таксами их билеты за 20 евро будут стоить как лоукостер. 128 евро до Парижа. Ну и что? Я не долечу лоукостом за 128 до Парижа?
    Из них 100 евро - это сборы аэропортов. За последние 8 лет, что я летаю, они не намного увеличились.

  • клаус 5 марта 2016 в 01:59 из Беларуси

    два часа ночи хотел купить билеты в амстер Веб-страница недоступна ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

  • revaness 5 марта 2016 в 02:54 из Беларуси

    Помнится мне, Turkish Airlines вообще акционные тарифы по 1 евро устанавливала (тоже без учета всяких сборов), и это было на весь эконом класс, и не на один день. Не обеднели и не разорились, а клиентов порадовали.

  • igor__denisov 5 марта 2016 в 08:11 из Беларуси

    "Белавиа" в честь юбилея выставляет тариф на билеты - 20 евро. Но сумма не включает таксы и сборы
    И включает плохо работающий сайт. Не могу посмотреть предложения, ошибку выбивает постоянно.

  • tatjana_schigl 5 марта 2016 в 08:31 из Германии

    Живу и много перемещаюсь по Европе. Зайти на страницу Белавиа из Германии с 24 часов по минскому времени было невозможно. Несколько раз удалось, но страница зависала через несколько шагов. Не верю, что кто-то смог довести до оплаты. Через два часа не поленилась и пробежалась по Германии, Испании и Латвии. По всем месяцам! Один билет по обещанному тарифу в Барселону из Минска на ноябрь( число не помню) при чем только туда. И все! Я много перемещаюсь и считаю эту акцию позором! Допускаю, что компания, действительно, выделила пару билетов на каждый рейс по 100 евро. Но надо было усилить работу интернет ресурса, а не превращать акцию в рулетку для клиентов. Бизнес по белорусски. Ничего, кроме раздражения клиентов не добились. Стыдно. Мне искренне стыдно за Белавиа. ПС. думаю, что выделенных билетов не хватило даже на то, чтобы их распределить между менеджерами компании. Плохая идея. Неужели не могли к юбилею придумать что-нибудь по-настоящему креативное.

  • Sandman 5 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    сайт в лёжку лежит.. онлайнпродажи да ))))

  • Sandman 5 марта 2016 в 09:03 из Беларуси

    revaness (05.03.2016 02:54) писал(a):
    Помнится мне, Turkish Airlines вообще акционные тарифы по 1 евро устанавливала (тоже без учета всяких сборов), и это было на весь эконом класс, и не на один день. Не обеднели и не разорились, а клиентов порадовали.
    я так понял билеты то можно купить на любой день в году.. но только сегодня.. угу.. на умершем сервере

  • tanya_mak 5 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    Развод это все! Сайт не работает! А купить можно только через него

  • igor_******* 5 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    Был немало удивлен такой щедрой акции "Белавиа"... но все стало на свои места, когда попытался купить билет - сайт лежит!!! какие покупки, какие скидки??? вранье!!!

  • bel.minsk 5 марта 2016 в 09:30 из Беларуси

    Все хорошо, только сайт не работает--The service is unavailable.---!!!! Развод все это!!

  • maxim_lubomirov 5 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    время минское 9.44. Сайт лежит уже более двух часов. Позорище. Уволить всех блатных программистов из Белавиа и набрать профи ... для следующей акции или извиниться перед народом и перезапустить акцию через день

  • keepsmile 5 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Сервер белавиа походу не выдержал нагрузок - зайти на заказ билетов невозможно. М-да.... Подарочек

  • vkam 5 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    А у нас с карты деньги сняли за билеты, а подтверждения брони нет, технический сбой на сайте. Теперь и без денег и без билетов. Главное,чтобы свои заработанные побыстрее вернули. Тех. поддержка не подымает с трех часов ночи. Вот и вся халява.

  • Sandman 5 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    maxim_lubomirov (05.03.2016 09:45) писал(a):
    время минское 9.44. Сайт лежит уже более двух часов. Позорище. Уволить всех блатных программистов из Белавиа и набрать профи ... для следующей акции или извиниться перед народом и перезапустить акцию через день
    программисты там не свои я думаю.. а белсофт какой нибуть.. )) цены и откаты соответственно включены

  • karina110303 5 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    А сайт то не грузится. Вот и воспользуйтесь,дорогие соотечественники ,скидками. Полетим обычным "дедовским способом" - через Вильнюс. Так надежнее. Извините,Белавиа,хотели воспользоваться Вашими предложениями с суперценами и полетать с Вами. Но и тут незадача. Два раза сайт "подвис" , А на третий выскочила ошибка .

  • denis_umbro 5 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    у них сейчас сайт подвис))

  • Sandman 5 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    denis_umbro (05.03.2016 10:15) писал(a):
    у них сейчас сайт подвис))
    сейчас ?? да он перманентно с утра висит

  • denis_umbro 5 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    вот такие они белорусские распродажи

  • Sandman 5 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    denis_umbro (05.03.2016 10:16) писал(a):
    вот такие они белорусские распродажи
    касса сломалась

  • Elena_Windy 5 марта 2016 в 10:19 из США

    с ночи пыталась купить билеты до Стамбула. Или висел сайт, а если давал зайти, то никаких билетов по 20 евро в Стамбул я не нашла, смотрела апрель и май(( Как всегда печально. Громкие слова, не имеющие отношения к реальности...

  • vlad451 5 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    vkam (05.03.2016 09:53) писал(a):
    А у нас с карты деньги сняли за билеты, а подтверждения брони нет, технический сбой на сайте. Теперь и без денег и без билетов. Главное,чтобы свои заработанные побыстрее вернули. Тех. поддержка не подымает с трех часов ночи. Вот и вся халява.
    Аналогично - дошел до экрана оплаты - оплатил - деньги списались, сайт оплаты перенаправил на сайт Белавии а там ошибка сессии и как я подозреваю оплату мю Белавия не обработала и билет мне не выслали.

  • Kon-na 5 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    Что тут обсуждать. Сайт не доступен.И скорее всего будет недоступен до конца акции. Белавиа как всегда "на высоте", кинула клич об акции, а потом опять таки, жаба задушила, и сайт закрыли.

  • perepelova.a 5 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Elena_Windy (05.03.2016 10:19) писал(a):
    с ночи пыталась купить билеты до Стамбула. Или висел сайт, а если давал зайти, то никаких билетов по 20 евро в Стамбул я не нашла, смотрела апрель и май(( Как всегда печально. Громкие слова, не имеющие отношения к реальности...
    То же самое. Пыталась купить билеты в Батуми. Нашла только по обычной цене. А сейчас сайт лежит. Только время потеряла.... Спасибо Белавиа за подарок...

  • arstan 5 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    на визу легче зарегистрироваться, чем купить сегодня билеты в белавиа

  • denis_umbro 5 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    вот такие они белорусские распродажи

  • denis_umbro 5 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    интересно потом почитать оправдания)))

  • arstan 5 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    в Москву похоже скидок нет

  • Sandman 5 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    гы... глюк на глюке.. списка "куда" тупо нет вернее он пуст... руками вписать же низзя ))

  • arstan 5 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    Sandman (05.03.2016 10:38) писал(a):
    гы... глюк на глюке.. списка "куда" тупо нет вернее он пуст... руками вписать же низзя ))
    перегружайте еще раз страницу

  • скромняга 5 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    да все работает, только медленно и не все браузеры вытягивают... Приобретен билет в Батуми за 1.587.000 бел. руб.

  • tatjana_schigl 5 марта 2016 в 10:42 из Германии

    Связалась с адвокатской конторой в Штутгарте. Такие акции и недобросовестная реклама в Германии ЗАПРЕЩЕНЫ законом. Сайт ДОЛЖЕН работать и обеспечение билетами ДОЛЖНО быть достаточным. §3 UWG. Штраф от 500 000 euro. ПС. Стыдно Белавиа!

  • Леночка 5 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    дохожу до оплаты и все наворачивается к черту белавиа я такими их распродажами ЗЫ нагрузочное тестирование надо проводить прежде, чем такие акции устраивать...работнички

  • Sandman 5 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    voldemarus82 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Не забудьте написать в Ватикан Акция не в Германии проводится и не немецкой компанией. Никакой недобросовестной рекламы не проводилось
    я рекламы вообще не видел.. скрытая акция

  • voldemarus82 5 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Sandman (05.03.2016 10:50) писал(a):
    я рекламы вообще не видел.. скрытая акция
    Я в принципе думаю, что Белавиа не ожидала того,что новость разнесут по всем СМИ. Когда уже появилось и на туте и на онлайнере, я понял, что пахнет жареным.

  • um-12 5 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Получилось купить 2 билета в прагу на 1мая. На 9 мая ценник был ого-го. В вену вообще акционных билетов не было. Испания,Франция,или Италия с Германией и так доступны лоукостами,а в Праге дорогой ажропорт,так что цена в 80 евро за билет очень порадовала.

  • tatjana_schigl 5 марта 2016 в 11:02 из Германии

    voldemarus82 (05.03.2016 10:49) писал(a):
    Не забудьте написать в Ватикан Акция не в Германии проводится и не немецкой компанией. Никакой недобросовестной рекламы не проводилось
    В том-то и дело, что не в Германии)) В Европе такое некорректное отношение к собственному народу не приветствуется. Тем более, у Вас политика завлечения иностранных туристов проводится. Так сделайте хоть что-нибудь в этом направлении на достойном уровне! ПС. странно, что Вы так негативно реагируете на попытку помочь клиентам международного перевозчика! Я делаю это без всякой корысти. А вы?