• Популярное

Новость дня


42-летняя замужняя горожанка с высшим образованием и двумя детьми — TUT.BY составил среднестатистический портрет белоруски.

Среднестатистической белоруске 42,4 года (раньше было 41,7), она почти на 5 лет старше среднестатистического мужчины и переживет его на 10,6 лет.

Она живет в городе (здесь живут 78,2% женщин, в сельских населенных пунктах — 21,8%). У каждой пятой женщины в Беларуси есть высшее образование (диплом есть у 60% работающих женщин и у 40% мужчин).

Среднестатистическая женщина почти наверняка работает в торговле, в сфере образования или здравоохранения (в этих сферах занято 80% женщин). Скорее всего, она в браке (52% женщин). Вдов в Беларуси — 18%, разведенных — 10%. Она выходит замуж в 25,5 лет (пять лет назад брачный возраст был 24,4 года) и в 26 лет рожает первого ребенка. Если раньше горожанка рожала только одного ребенка, то в 2015 году она догнала жительницу сельской местности и имеет также в среднем двух детей.

В 2015 году более половины новорожденных стали в семье вторыми и третьими. При этом доля рожденных детей у незамужних женщин снизилась с 19% до 12%.

По данным замначальника отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Минтруда и соцзащиты Марины Артеменко, белорусская женщина в два раза больше времени, чем мужчина, тратит на уход за детьми и ведение домашнего хозяйства (около пяти часов в день). И чем старше ребенок, тем меньше времени на ребенка уходит у отца. В семьях, где дети старше 10 лет, у отца на ребенка уходит до 38 минут в день.

При этом 80% женщин в возрасте от 20 до 44 лет работает. Женщины активнее мужчин ищут работу, говорят в Белорусском союзе женщин.

При этом белоруски сейчас активнее делают карьеру. Женщины все чаще занимают руководящие должности (48% руководителей женского пола). А разрыв в оплате труда мужчин и женщин снижается (соотношение составляет 77%, в сравнении с прежними 74%).


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • olya-79.tutby16 8 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    хочется поделать мужчинам побольше заниматься детьми. вне зависимости от рейтингов, опросов и результатов таблиц. просто потому что это ИХ дети.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    Мое мнение: женщина должна ходить на работу, чисто что бы дома не сойти с катушек, не одичать и не превратиться в бигудяшку в мохровом халате. А так сходила, чаев погоняла, пообщалась, минимально на колготы и пудру заработала и все. Ведь скажем так, женщина это "движок" мужчины, по большому счету, если рядом нет "вдохновления", то что образно? Сел поел, собака ноги облизала и лег спать - много мужику одному не надо. А когда рядом хорошая женщина, тут и дети, и жилище улучшить, и отдых и т.д. и т.п. - встаешь с дивана и погнал рвать и метать.

  • 42man 8 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    С праздником, дорогие наши женщины! Без вас ничего бы на этой земле не существовало бы! На ваших хрупких плечах хозяйство,дети,уют. Вы даже православие на своих плечах несете из поколения в поколение. Здоровья вам и счастья!

  • Uladzimir_Vorsa 8 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    А між тым жанчына мае душу, прывабнае цела, вялікае сэрца і прыгожыя вачаняты, а ня нейкую там статыстыку. І кахаюць таксама не гэтыя графікі, а жывую ісітоту. І тое, што тут надрукавалі ніяк нікога не грэе. ў адрозьненьні ад паненак, якім трэба дарыць кветкі і шакаладу.

  • grefka 8 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    Главное красиво написать - 42 средних года это примерно значит (42+16+6+65+85):5, т.е 4 поколения, 2 пенсионерки и 2 ребенка. Только вот не пойму откуда они 2 ребенка на женщину взяли, если известно, что 50% - один ребенок и 5% три ребенка. Ну никак не получается 2. Раньше везде указывали фертильность беларуских женщин 1,2 ребенка и 70% семей с одним ребенком. Короче Белстат такой Белстат.

  • repeinik 8 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    kindza (08.03.2016 09:37) писал(a):
    Женщина приносит в том столько же денег и отпахивает те же 8 часов, а дома еще вторую смену на хозяйстве.
    Ее силой заставляют?

  • Дмитрий_Шерко_talks53 8 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    olya-79.tutby16 (08.03.2016 08:36) писал(a):
    хочется поделать мужчинам побольше заниматься детьми. вне зависимости от рейтингов, опросов и результатов таблиц. просто потому что это ИХ дети.
    Это смотря в какой семье. У нас наоборот.

  • id201432245 8 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    olya-79.tutby16 (08.03.2016 08:36) писал(a):
    хочется поделать мужчинам побольше заниматься детьми. вне зависимости от рейтингов, опросов и результатов таблиц. просто потому что это ИХ дети.
    Жену нужно себе растить из приличной семьи, чтобы воспитывать СВОИХ детей https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=VqrcIENkIMI

  • Antonionio 8 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (08.03.2016 11:13) писал(a):
    Это известный научный факт. Примерно 10% мужчин женятся уже с большими рогами Также из интересного - примерно 70% женщин (наравне с мужчинами), изменяли своим мужьям, просто более тщательно скрываются (вплоть до неверных данных в анонимном анкетировании).
    А нечего брать в жены среднестатистическую деваху из райцентра, клянущуюся в любви и заверяющую, что ты у меня второй!!! Еще Ира Алегрова спела про это песню Растить себе невесту надо исключительно, а весь этот подножный корм пусть идет на откуп безмозглым.

  • id201432245 8 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    standing (08.03.2016 09:12) писал(a):
    Далеко не факт. Было как-то исследование по ДНК и выяснилось, что очень даже большой процент мужчины воспитывает НЕ своих детей.
    Гитлеру доложили, что более 90% незамужних советских рабынь угнанных в Германию девственницы. Тогда же немцы решили, что такой народ победить НЕВОЗМОЖНО! А теперь западная зараза ПОРОКА развращает детей своей гнилой либеральной пропагандой

  • eedex 8 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    "белорусская женщина в два раза больше времени, чем мужчина, тратит на уход за детьми и ведение домашнего хозяйства (около пяти часов в день)" Что она может делать 5 часов в день? Или сериалы и одноглаззники вхотят в это время?

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    с избыточным весом, агрессивная, скучная

  • eedex 8 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    "Женщины все чаще занимают руководящие должности (48% руководителей женского пола)" Очень интересно. Каждая пятая имеет высшее образование, а каждая вторая занимает руководящие должности. Так вот почему экономика катится в никуда, ведь женщины все чаще занимают руководящие должности.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 11:41) писал(a):
    растить из детсада?и жучков в карманы напихать?,вобщем лишить ее воли в зародыше?видно вы мудры до жути....
    Не надо утрировать. Жучки, червячки... Много моих друзей и знакомых, взяли в жены, дочерей друзей своих отцов, или еще со студенчества встречались - присматривались. И сейчас все ровно и красиво, а кто побрали в жены этих "чудесатых" либо терпят, либо уже поразводились.

  • id201432245 8 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 11:49) писал(a):
    Не надо утрировать. Жучки, червячки... Много моих друзей и знакомых, взяли в жены, дочерей друзей своих отцов, или еще со студенчества встречались - присматривались. И сейчас все ровно и красиво, а кто побрали в жены этих "чудесатых" либо терпят, либо уже поразводились.
    Так и ЕСТЬ

  • eedex 8 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    kindza (08.03.2016 09:37) писал(a):
    Женщина приносит в том столько же денег и отпахивает те же 8 часов, а дома еще вторую смену на хозяйстве.
    "А разрыв в оплате труда мужчин и женщин снижается (соотношение составляет 77%, в сравнении с прежними 74%)." А еще мало того, что имеют высшее образование, но читать не научились. От такое оно - белорусское образование.

  • repeinik 8 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 11:43) писал(a):
    "У каждой пятой женщины в Беларуси есть высшее образование" "Среднестатистическая женщина почти наверняка работает в торговле," До чего доводит бесплатное высшее образование. Закончила БГУ - и на кассу в Евроопт.
    В ларек продавщицей. Евроопт это круто.. Вот нафига было учиться?

  • id20353391 8 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    standing (08.03.2016 09:12) писал(a):
    Далеко не факт. Было как-то исследование по ДНК и выяснилось, что очень даже большой процент мужчины воспитывает НЕ своих детей.
    И? Я смотрю у нас каждый мужчина разбирается в ДНК и в наследственности, или просто слышал по телевизору и теперь могу вставлять в диалог с женщиной когда мне это будет удобно? Прям таки за свои гены родненькие дорожите, а вы уверены что не дефектны? Еще со спарты муж и отец ребенка были разными людьми, при этом женщина сама выбирала себе второго. Хотя если ваши гены достойны продолжения, то можно и обидеться на женщину...как так...выбрала такого..у него же количество отрицательных вариаций в разы больше чем у меня. И он о боже гомозиготен в разы сильнее...о чем она думала!!! А если нет - то и прикидываться поборником продолжения своего генофонда нет надобности.

  • id20353391 8 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 11:52) писал(a):
    Так это и есть - факт. Сначала залет, потом - свадьба.
    а если даже и нет то на свадьбе все будут разглядывать невесту и гадать..залет или не залет. А через полгода звонить и спрашивать - ну че...как дети? Как нету????!!!!

  • Елена_Жданович_talks71 8 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 11:52) писал(a):
    Так это и есть - факт. Сначала залет, потом - свадьба.
    Уважаемый, да у вас не только большие познания в воспитании детей, а и в женитьбе(замужестве)!

  • Елена_Жданович_talks71 8 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 11:48) писал(a):
    "Женщины все чаще занимают руководящие должности (48% руководителей женского пола)" Очень интересно. Каждая пятая имеет высшее образование, а каждая вторая занимает руководящие должности. Так вот почему экономика катится в никуда, ведь женщины все чаще занимают руководящие должности.
    А главное-не образование, а наличие мозгов

  • eedex 8 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 11:49) писал(a):
    Не надо утрировать. Жучки, червячки... Много моих друзей и знакомых, взяли в жены, дочерей друзей своих отцов, или еще со студенчества встречались - присматривались. И сейчас все ровно и красиво, а кто побрали в жены этих "чудесатых" либо терпят, либо уже поразводились.
    Все верно. Сам переспал со многими. А женился на скромняжке, и той, у которой я был первым. А ни разу не пожалел.

  • fliona 8 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 11:30) писал(a):
    А нечего брать в жены среднестатистическую деваху из райцентра, клянущуюся в любви и заверяющую, что ты у меня второй!!! Еще Ира Алегрова спела про это песню Растить себе невесту надо исключительно, а весь этот подножный корм пусть идет на откуп безмозглым.
    Долго смеялась, сразу пришла в голову мысль, что вы не только неженатый, но и в девушками толком не общались.

  • Елена_Жданович_talks71 8 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    id201432245 (08.03.2016 11:27) писал(a):
    Жену нужно себе растить из приличной семьи, чтобы воспитывать СВОИХ детей https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=VqrcIENkIMI
    А если она сирота, то обречена?

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    tanya__biaspalava писал(a):
    текст сообщения удален
    Так по статье выходит, что белорусское общество отравлено западной пропагандой, если среднестатистическая женщина живет в вонючем городе и выходит замуж изрядно погуляв

  • eedex 8 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 11:55) писал(a):
    В ларек продавщицей. Евроопт это круто.. Вот нафига было учиться?
    "А что люди скажут"?

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Елена_Жданович_talks71 (08.03.2016 12:03) писал(a):
    А если она сирота, то обречена?
    Человек рождается для того, чтобы продлевать и укреплять СВОЙ РОД. Ребенок из ЗДОРОВОЙ семьи, где здоровые родовые корни не может быть сиротой

  • eedex 8 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    tanya__biaspalava писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы своих хороших женщин уже поздравили. А те, кто лезет из кожи, показывая, какая она крутая и классная, не совсем хорошими являются. Ибо - требуют, что бы их считали хорошими.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 11:43) писал(a):
    "У каждой пятой женщины в Беларуси есть высшее образование" "Среднестатистическая женщина почти наверняка работает в торговле," До чего доводит бесплатное высшее образование. Закончила БГУ - и на кассу в Евроопт.
    Потому что на такие специальности и учатся "специалист широкого профиля по невыясненным вопросам".

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    tanya__biaspalava писал(a):
    текст сообщения удален
    Говорим правду о женщинахнах

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 12:09) писал(a):
    Походу смотрю что негулящую сейчас расматривают как бракованную..
    Все это влияние западной порочной пропаганды, где из человека делают похотливое жвачное животное

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:14 из Литвы

    id201432245 (08.03.2016 12:12) писал(a):
    Все это влияние западной порочной пропаганды, где из человека делают похотливое жвачное животное
    Какой именно пропаганды ? Что и как пропагандируют ?

  • repeinik 8 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    id201432245 (08.03.2016 12:12) писал(a):
    Все это влияние западной порочной пропаганды, где из человека делают похотливое жвачное животное
    Согласен.Берем от запада самое дерьмо..

  • Antonionio 8 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    fliona (08.03.2016 12:03) писал(a):
    Долго смеялась, сразу пришла в голову мысль, что вы не только неженатый, но и в девушками толком не общались.
    Заблуждаетесь Женат и очень много общаюсь и общался с девушками.

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:14) писал(a):
    Какой именно пропаганды ? Что и как пропагандируют ?
    ВСЯ история Запада - крестовые грабительские походы, работорговля, колониальные завоевание, истребление других народов, это преступления против человечества Стоит ли удивляться тому, что западная цивилизация культивирует человеческие пороки? Во всем мире ЕС и США давно стали содомом и гоморрой

  • id147669464 8 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 12:09) писал(a):
    Походу смотрю что негулящую сейчас расматривают как бракованную..
    -Какая лучше жена,красивая и гулящая,или некрасивая и не гулящая?- Лучше некрасивая и гулящая,что бы дома не видеть.© КВН

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:22 из Литвы

    id201432245 (08.03.2016 12:20) писал(a):
    ВСЯ история Запада - крестовые грабительские походы, работорговля, колониальные завоевание, истребление других народов, это преступления против человечества Стоит ли удивляться тому, что западная цивилизация культивирует человеческие пороки? Во всем мире ЕС и США давно стали содомом и гоморрой
    история России богата на такие же грустные события...если не богаче.... А какие именно пороки культивирует "западная цивилизация" ? В каком это "мире" ЕС и США " кем то стали ?

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    папа_Рох (08.03.2016 12:18) писал(a):
    в ссср делали тоже самое советский человек готов был мать продать за финский гарнитур - своего не было.
    В СССР друг другу помогали достать и купить тот же финский гарнитур. Семьями ремонт делали и дачи строили. Наш отец в 73 году получил открытку на новенькую копейку, деньги по родне собрали за два дня. Отдали потихоньку как смогли, никто не душил и процентов не требовал. Это сейчас родителей в дурку сдать за квадратные метры родню готовы, вкусив западной либеральности

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:22) писал(a):
    история России богата на такие же грустные события...если не богаче.... А какие именно пороки культивирует "западная цивилизация" ? В каком это "мире" ЕС и США " кем то стали ?
    Я в Беларуси живу, а мой народ славен своими подвигами по защите своей Родины. Россия пускай со своими грехами сама разбирается. Чем по Вашему является пропаганда ЛГБТ ценностей, если не распространение ПОРОКА?

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:28 из Литвы

    id201432245 (08.03.2016 12:27) писал(a):
    Чем по Вашему является пропаганда ЛГБТ ценностей, если не распространение ПОРОКА?
    Никогда не встречался с пропагандой ЛГБТ ценностей , хотя живу в ЕС и много по ЕС перемещаюсь....Вы ее не выдумываете ?

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:27) писал(a):
    В совке родителей в нквд сдавали за благодарность
    Ну это Вы зря так делали

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:29 из Литвы

    id201432245 (08.03.2016 12:28) писал(a):
    Ну это Вы зря так делали
    Я так не делал ...во времена НКВД меня и не было еще ...но для совка это было типично...

  • eedex 8 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 12:09) писал(a):
    Походу смотрю что негулящую сейчас расматривают как бракованную..
    А что удивляться? Насмотрятся сериалов, и переносят это в жизнь. А там все просто и быстро. Познакомились, прошло пару серий - переспали, еще через пару - развелись.

  • eedex 8 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:14) писал(a):
    Какой именно пропаганды ? Что и как пропагандируют ?
    Все то, что ты смотришь и читаешь - это и есть пропаганда.

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:32 из Литвы

    eedex (08.03.2016 12:31) писал(a):
    Все то, что ты смотришь и читаешь - это и есть пропаганда.
    Я не в РФ ...

  • eedex 8 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    sashabond2 (08.03.2016 12:27) писал(a):
    А ты попробуй как мужик отработать рабочий день, затем посвятить 5 часов в день семье. И так на протяжении многих лет. Женщины у нас - молодцы! Всех их с Праздником!
    Ешкин кот... Я уже задал вопрос - что они 5 часов в день делают? И это, похоже, среднее время. То есть, есть те, кто и больше занимаются. Что можно делать столько? Может ты поможешь найти ответ на этот простой вопрос?

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:29) писал(a):
    Я так не делал ...во времена НКВД меня и не было еще ...но для совка это было типично...
    Типично для ЕС родителей в психушки для получения наследства сдавать, да забывать их прах похоронить

  • eedex 8 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:32) писал(a):
    Я не в РФ ...
    Я это знаю. Но и тебя это все так же касается полностью.

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:36 из Литвы

    eedex (08.03.2016 12:35) писал(a):
    Я это знаю. Но и тебя это все так же касается полностью.
    Нет, меня ваша пропаганда не касается....наелись во времена совдепии ...больше не надо.

  • Мария_Метелкина 8 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 11:17) писал(a):
    Мое мнение: женщина должна ходить на работу, чисто что бы дома не сойти с катушек, не одичать и не превратиться в бигудяшку в мохровом халате. А так сходила, чаев погоняла, пообщалась, минимально на колготы и пудру заработала и все. Ведь скажем так, женщина это "движок" мужчины, по большому счету, если рядом нет "вдохновления", то что образно? Сел поел, собака ноги облизала и лег спать - много мужику одному не надо. А когда рядом хорошая женщина, тут и дети, и жилище улучшить, и отдых и т.д. и т.п. - встаешь с дивана и погнал рвать и метать.
    Жуть какая. Ходить на работу, что бы не обабиться. Женщина- это когда от рождения женщина и никакие ДО,домоседство это не истребят. Быть женщиной для себя- это суть женственности. А если напоказ, в люди..... ну такая жАнчына.... показушная. Есть женщины и есть тетки. Так вот женщина и сидя дома будет ухоженной и холеной а тетки.... ну им только на работу надо ....а то одичают. Культуры самогигиены не имеется же.

  • repeinik 8 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    sashabond2 (08.03.2016 12:33) писал(a):
    Если провести сравнительный анализ 42-х летнего белорусского мужика, то результат будет более печальным.
    Если откинуть тех кто спился..не думаю.

  • repeinik 8 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    id147669464 (08.03.2016 12:20) писал(a):
    -Какая лучше жена,красивая и гулящая,или некрасивая и не гулящая?- Лучше некрасивая и гулящая,что бы дома не видеть.© КВН
    Ерунда..красота быстро отойдет на второй план когда на улице с тобой будут раскланиваться братья по этому самому делу..

  • eedex 8 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (08.03.2016 12:36) писал(a):
    Нет, меня ваша пропаганда не касается....наелись во времена совдепии ...больше не надо.
    Зато тебя ваша пропаганда касается.

  • repeinik 8 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 12:30) писал(a):
    А что удивляться? Насмотрятся сериалов, и переносят это в жизнь. А там все просто и быстро. Познакомились, прошло пару серий - переспали, еще через пару - развелись.
    Если б хотя б пару серий..а то прям при начальных титрах..

  • eedex 8 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    sashabond2 (08.03.2016 12:42) писал(a):
    Они делают всё! У меня мама занималась мной плюс моей младшей сестрой! Моя жена занимается старшим ребёнком и младшим, сидячи в декрете. Я работаю. Но я лучше буду работать по 9 - 11 часов в день, чем сидеть с детьми в декрете.
    Что они делают "все"? Приведем пример. Режим стирки у СМ - пусть час. Это считается, что женщина 1 час стирает? Режим ПМ - 2 часа. Это значит, что женщина 2 часа моет посуду? Суп варится 1 час. Это значит, что женщина варит суп 1 час?
    sashabond2 (08.03.2016 12:42) писал(a):
    Вы вообще свои сообщения серьёзно пишете? У Вас семья есть?
    Есть. И именно поэтому и задаю вопросы. А вот не было бы - может и верил бы про тяжкую женскую долю, и про работу 25 часов в сутки.

  • id201432245 8 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    repeinik писал(a):
    текст сообщения удален
    Не знаю, мы в детстве искали любую возможность заработать деньги, а не страдали позывами междуножия Это в городах, воспитанные подворотней дегенераты только и думают от безделья как себя изуродовать. Потом вырастают моральные уроды, приезжают на природу и гадят, где могут, да жалуются на свою тухлую жизнь

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 12:54 из Литвы

    id201432245 (08.03.2016 12:52) писал(a):
    Не знаю, мы в детстве искали любую возможность заработать деньги, а не страдали позывами междуножия
    В совке нетрудовые доходы были наказуемы ...

  • папа_Рох 8 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    id201432245 (08.03.2016 12:25) писал(a):
    В СССР друг другу помогали достать и купить тот же финский гарнитур. Семьями ремонт делали и дачи строили. Наш отец в 73 году получил открытку на новенькую копейку, деньги по родне собрали за два дня. Отдали потихоньку как смогли, никто не душил и процентов не требовал. Это сейчас родителей в дурку сдать за квадратные метры родню готовы, вкусив западной либеральности
    в ссср за копейку друзей сдавали

  • Анатолий_Ковалевский_talks93 8 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    Все мужики любят красивых и распущенных, но женятся на серых мышках. Но это не значит, что одни и другие не имеют права быть счастливыми. Не судите других и не судимы будете. Постеснялись бы портить праздник. Они ведь жизнь в этот мир приносят. С праздником ВАС наши дорогие женщины.

  • repeinik 8 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    id201432245 (08.03.2016 12:52) писал(a):
    Не знаю, мы в детстве искали любую возможность заработать деньги, а не страдали позывами междуножия Это в городах, воспитанные подворотней дегенераты только и думают от безделья как себя изуродовать. Потом вырастают моральные уроды, приезжают на природу и гадят, где могут, да жалуются на свою тухлую жизнь
    Тю..в деревнях еще было проще.Девки и хлопцы всегда видели этот процесс в живой природе и быстро взрослели. Походу ярые трезвеники это бывшие запойные пьяницы...так и советские пуритане..

  • yakov_bair 8 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Среднестатистический потрет белоруски........это как анихдот ...про среднюю тимпиратуру в больницы......................

  • Antonionio 8 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Мария_Метелкина (08.03.2016 12:37) писал(a):
    Жуть какая. Ходить на работу, что бы не обабиться. Женщина- это когда от рождения женщина и никакие ДО,домоседство это не истребят. Быть женщиной для себя- это суть женственности. А если напоказ, в люди..... ну такая жАнчына.... показушная. Есть женщины и есть тетки. Так вот женщина и сидя дома будет ухоженной и холеной а тетки.... ну им только на работу надо ....а то одичают. Культуры самогигиены не имеется же.
    Дикость заключается не в холености, а в характере... закройтесь дома на года 2 и изредка приглашайте подругу на чай, поверьте от вас мужчина либо уйдет, либо заведет любовницу и будет терпеть одичавший характер по каким-либо бытовым причинам, ибо с вами ни поговорить не будет о чем, ни целью не задаться с вами никакой. И побоку что вы холеная и вся такая распрекрасная, если пустышка. Женщина, как понятие разумеется, это не от рождения женщина, это сначала от семьи, в которой выросла, а потом от семьи, которую создала, и никакое самоубеждение "Я женщина от рождения!!!" не сделает, к примеру наманикюренную стерву, кому-то нужной. Ну да женщина ты, а кому ты надо? Ну и в обратную сторону, какая бы интересная ни была, а фасад не тот, тут уж надо искать "любителя".

  • repeinik 8 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 12:47) писал(a):
    Что они делают "все"? Приведем пример. Режим стирки у СМ - пусть час. Это считается, что женщина 1 час стирает? Режим ПМ - 2 часа. Это значит, что женщина 2 часа моет посуду? Суп варится 1 час. Это значит, что женщина варит суп 1 час? Есть. И именно поэтому и задаю вопросы. А вот не было бы - может и верил бы про тяжкую женскую долю, и про работу 25 часов в сутки.
    Притом что все больше семей тарятся полуфабрикатами.Разогрел и лопай любимый..Замученные кухней и бытом..

  • eedex 8 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    sashabond2 (08.03.2016 12:58) писал(a):
    Вы согласны поменяться со своей женой обязанностями? Готовить, убирать, заниматься детьми?
    Нет. Не мужское это дело, а не потому, что это тяжело.
    sashabond2 (08.03.2016 12:58) писал(a):
    Но... Я в Вашей искренности насчёт семьи сильно сомневаюсь. Без обид! Каждому своё.
    Я задал много вопросов, но не услышал ни одного ответа. Может быть потому, что все это миф о многочасовой работе женщин?

  • cubovo 8 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Молчание_Ягнят писал(a):
    текст сообщения удален
    мужчины более чем женщины с возрастом подвержены болезням , связанными с провалами в памяти (((( деревенские приторговывали и молочком , и мяском , и мёдом и разными др. продуктами со своего хозяйства и никто их не наказывал ))

  • eedex 8 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 12:59) писал(a):
    Дикость заключается не в холености, а в характере... закройтесь дома на года 2 и изредка приглашайте подругу на чай, поверьте от вас мужчина либо уйдет, либо заведет любовницу и будет терпеть одичавший характер по каким-либо бытовым причинам, ибо с вами ни поговорить не будет о чем, ни целью не задаться с вами никакой. И побоку что вы холеная и вся такая распрекрасная, если пустышка. Женщина, как понятие разумеется, это не от рождения женщина, это сначала от семьи, в которой выросла, а потом от семьи, которую создала, и никакое самоубеждение "Я женщина от рождения!!!" не сделает, к примеру наманикюренную стерву, кому-то нужной. Ну да женщина ты, а кому ты надо? Ну и в обратную сторону, какая бы интересная ни была, а фасад не тот, тут уж надо искать "любителя".
    Еще один миф о "поговорить". О работе, чтоле, говорить с женой? Или Шуберта обсуждать с Фурье? Все разговоры с женой завязаны на семье. И как влияет на качестов разговора то, работает она, или нет?

  • paulpan 8 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    kindza (08.03.2016 09:37) писал(a):
    Женщина приносит в том столько же денег и отпахивает те же 8 часов, а дома еще вторую смену на хозяйстве.
    Далеко не всегда.Особенно в провинции.У меня з.пл. 9млн, ну так потеплело-завтра начинаю шпаклёвочно-рихтовочно-покрасочный сезон,и помимо зарплаты любимая будет от меня ещё ДВЕ таких же получать.Но дома я буду не более 9 часов в сутки.Когда за детьми смотреть?

  • cubovo 8 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:07) писал(a):
    Нет. Не мужское это дело, а не потому, что это тяжело. Я задал много вопросов, но не услышал ни одного ответа. Может быть потому, что все это миф о многочасовой работе женщин?
    не миф . женщина не работает только тогда , когда спит . а если с маленьким ребёнком то спит часиков 6 в сутки .

  • eedex 8 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    cubovo (08.03.2016 13:11) писал(a):
    не миф . женщина не работает только тогда , когда спит . а если с маленьким ребёнком то спит часиков 6 в сутки .
    Присоединяйтесь, мадам, о расчете времени занятости. Пример я написал выше. Я уважаю математику, а не голые слова.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:11) писал(a):
    Еще один миф о "поговорить". О работе, чтоле, говорить с женой? Или Шуберта обсуждать с Фурье? Все разговоры с женой завязаны на семье. И как влияет на качестов разговора то, работает она, или нет?
    Все верно, работа - смена обстановки. Если смены нет, то человек становится раздражительным. Моя пока на работу не пошла, за каждую крошку на столе или каплю возле раковины вынимала душу.

  • eedex 8 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 13:00) писал(a):
    Притом что все больше семей тарятся полуфабрикатами.Разогрел и лопай любимый..Замученные кухней и бытом..
    А если питаться в кафешках - вааще вся готовка отвалится.

  • eedex 8 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 13:15) писал(a):
    Все верно, работа - смена обстановки. Если смены нет, то человек становится раздражительным.
    Аж смешна. Моя на работе не работает почти с момента замужества. И ничего. И поговорить есть о чем, и спокойная.
    id6785500 (08.03.2016 13:15) писал(a):
    Моя пока на работу не пошла, за каждую крошку на столе или каплю возле раковины вынимала душу.
    Сексом ее надо было баловать.

  • repeinik 8 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:19) писал(a):
    А если питаться в кафешках - вааще вся готовка отвалится.
    Сдерживающий фактор -цены...А иначе б хлынули..походу смотрю,чем проще женщине быт ..тем больше жалоб на его тяжести.

  • Молчание_Ягнят 8 марта 2016 в 13:26 из Литвы

    paulpan писал(a):
    текст сообщения удален
    Я не говорил, что не жил в совковые времена....наоборот, я говорил что жил(я немногим младше вас судя по МРТИ в 84). Вами приведенный пример это как раз пример "трудовых доходов"....товарищ пропагандист врал, что в детстве умудрялся зарабатывать...в совке это не могло быть законным.

  • eedex 8 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 13:24) писал(a):
    Сдерживающий фактор -цены...А иначе б хлынули..походу смотрю,чем проще женщине быт ..тем больше жалоб на его тяжести.
    Опять отсылаю к телевизору. Хоть одна тетка из сериала работает где? И мало того, что не работает, но еще и прислугу имеет. Вон, татарин из Литвы не верит в пропаганду. А похоже, просто не знает, что это такое.

  • Одинокий_Волк 8 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    olya-79.tutby16 (08.03.2016 08:36) писал(a):
    хочется поделать мужчинам побольше заниматься детьми. вне зависимости от рейтингов, опросов и результатов таблиц. просто потому что это ИХ дети.
    А тут получается замкнутый круг. Начинаешь больше времени уделять семье - "нищеброд, иди лучше работай больше, вон у Аньки муж на крузаке ездит и шубы ей дарит, а ты что?". Начинаешь больше впахивать, то уже другая песня - "ты не уделяешь мне внимания, я с тобой не чувствую себя женщиной, я от тебя ухожу к другому". Только не надо мне говорить, что "невсетакие". Согласен, не все, но судят-то по большинству!

  • eedex 8 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Easy-jade (08.03.2016 13:30) писал(a):
    Забрать детей из садика-школы, привести домой, накормить. - Час. Сделать уроки с младшим школьником. - Два часа. Приготовить ужин и обед на завтра - час-два. Мелкая текущая уборка или стирка - еще полчаса. Если ребенок занимается в секции или студии - добавьте дорогу туда-обратно плюс время нахождения там во время занятий. Если не занимается - то домашние развивающие игры, пазлы и другие занятия. Вечером - помыть, уложить спать, почитать книжку на ночь. Так что дети занимают почти все свободное время - если ими действительно заниматься, автор.
    Все что можно - в кучу. И что нельзя - туда же. Но, хоть попыталась, и то - ладно. А то, что с детьми 2 часа уроки учить надо и по 1-2 часа готовку готовить - это вааще блестящий шедевр.

  • рита_рита_talks6 8 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    mr.alexei (08.03.2016 09:45) писал(a):
    "Она выходит замуж в 25,5 лет и в 26 лет рожает первого ребенка." Звучит, как будто бы среднестатистическая белоруска вступает в брак уже будучи беременной..)
    Забыли написать, что к 30 годам она уже обычно в разводе.

  • cubovo 8 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:14) писал(a):
    Присоединяйтесь, мадам, о расчете времени занятости. Пример я написал выше. Я уважаю математику, а не голые слова.
    ну , что ж . повезло Вашей жене )) но в большинстве случаев всё так как описала я )

  • werochka_ch_p 8 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 11:17) писал(a):
    Мое мнение: женщина должна ходить на работу, чисто что бы дома не сойти с катушек, не одичать и не превратиться в бигудяшку в мохровом халате. А так сходила, чаев погоняла, пообщалась, минимально на колготы и пудру заработала и все. Ведь скажем так, женщина это "движок" мужчины, по большому счету, если рядом нет "вдохновления", то что образно? Сел поел, собака ноги облизала и лег спать - много мужику одному не надо. А когда рядом хорошая женщина, тут и дети, и жилище улучшить, и отдых и т.д. и т.п. - встаешь с дивана и погнал рвать и метать.
    поддерживаю, но немного подправлю, что женщина не столько на работу должна ходить, сколько заниматься любимым делом, которое не равно сидеть с детьми, стоять у плиты. пусть это будет какое-то хобби, творчество, да пусть и та же работа, но не такая, что бы на ней упахиваться до полуобморочного состояния, а просто что бы сменить обстановку. всех девчонок с праздником

  • sashabond2 8 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:07) писал(a):
    Нет. Не мужское это дело, а не потому, что это тяжело. Я задал много вопросов, но не услышал ни одного ответа. Может быть потому, что все это миф о многочасовой работе женщин?
    Я лично вижу тяжёлую работу женщин возле себя, на протяжении всей моей жизни. Если у Вас по другому - Ваше дело.

  • san_saniz 8 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    Елена_Жданович_talks71 (08.03.2016 12:00) писал(a):
    Уважаемый, да у вас не только большие познания в воспитании детей, а и в женитьбе(замужестве)!
    вот вот,при этом не покидая форум,а любимая в тоске мается?:-)

  • san_saniz 8 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 12:19) писал(a):
    Заблуждаетесь

    Женат и очень много общаюсь и общался с девушками.
    а жена не ругает?)))

  • Antonionio 8 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:21) писал(a):
    Аж смешна. Моя на работе не работает почти с момента замужества. И ничего. И поговорить есть о чем, и спокойная. Сексом ее надо было баловать.
    Разные люди бывают-то, лично мне этого дела много никогда не бывает, а в ответ слышал: "Я дико устала...ты не уважаешь мой труд по дому, умираю и ты ды и ты пы", как попала так сказать в общество, то все нормализовалось. Как-то так.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 13:54) писал(a):
    а жена не ругает?)))
    Ну я как бы повода то не даю

  • eedex 8 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    cubovo (08.03.2016 13:46) писал(a):
    ну , что ж . повезло Вашей жене )) но в большинстве случаев всё так как описала я )
    Просто надо уметь планировать свое время, а не бесцельно шататься часами из угла в угол, и плакаться потом, что не остается свободного времени.

  • eedex 8 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 13:52) писал(a):
    вот вот,при этом не покидая форум,а любимая в тоске мается?:-)
    Спит, аки младенец.

  • Алексей_Z 8 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 11:49) писал(a):
    Не надо утрировать. Жучки, червячки... Много моих друзей и знакомых, взяли в жены, дочерей друзей своих отцов, или еще со студенчества встречались - присматривались. И сейчас все ровно и красиво, а кто побрали в жены этих "чудесатых" либо терпят, либо уже поразводились.
    А вы, наверное, вместе с ними живите, что видите целиком их семейную картину, где всё "ровно и красиво". Скорее всего они показывают вам то, что считают что вы должны увидеть.
    eedex (08.03.2016 12:01) писал(a):
    Все верно. Сам переспал со многими. А женился на скромняжке, и той, у которой я был первым. А ни разу не пожалел.
    Рад за ваши успехи, если всё таки было и так есть. Просто то при более тщательном анализе выясняется, что многое количество женщин просто позволило переспать с ними мужчине. Хотя те считаю обратное. А в жёны берут тихих, скромняжек т.к. не составляет больших усилий «подавить» такую женщину. И за счёт этого самоутвердиться…. хотя бы дома.

  • katoniy 8 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    У нас у всех есть женщины в семьях, которых судьба не баловала.Особенно послевоенное поколение,когда на своих плечах женщины тащили всё - и за себя,и за мужика.Сравнивать ту жизнь,полную тягот и лишений,и современную,простр невозможно.Жизнь у всех изменилась - и у женщин,и у мужчин.Другая техника,всё упростилось в быту,но основные функции остались прежними- женщина - жена,мама,мужчина - муж,отец. О чём, собственно,спор?

  • Antonionio 8 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    Алексей_Z (08.03.2016 14:06) писал(a):
    А вы, наверное, вместе с ними живите, что видите целиком их семейную картину, где всё "ровно и красиво". Скорее всего они показывают вам то, что считают что вы должны увидеть.
    Не надо думать, что все живут в грызне и сварках. Понятно, что идеально счастливых людей нет, и ссоры случаются. НО люди живут гармонично, вместе чем-то занимаются, а не по пятницам врозь по пивнухам и друзьямподругам. Оно видно сразу, когда показуха идеальной жизни, то за душой ничего нет, а когда действительно все ровно, то у людей есть все.

  • eedex 8 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Алексей_Z (08.03.2016 14:06) писал(a):
    Рад за ваши успехи, если всё таки было и так есть. Просто то при более тщательном анализе выясняется, что многое количество женщин просто позволило переспать с ними мужчине. Хотя те считаю обратное.
    Кобель не вскочит, пока сучка не захочет. Народная (ли) мудрость.
    Алексей_Z (08.03.2016 14:06) писал(a):
    А в жёны берут тихих, скромняжек т.к. не составляет больших усилий «подавить» такую женщину. И за счёт этого самоутвердиться…. хотя бы дома.
    Самоутверждаются на женах те, кому некем управлять. Мне власти достаточно над мужиками, что бы не хотеть управлять еще и женой.

  • Алексей_Z 8 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Современной женщине высшее образование и не нужно. Т.к. получив его, она не умеет им пользоваться. И тогда, столкнувшийся с тем, что реальности не соответствует её ожиданиям, старается поскорее реализовать себя в области своих природных инстинктов - в семье. Но увы аналогичное встречается и у мужчин. Поэтому и появилась поговорка: "Если ты ничего не добился в жизни, то говори всем, что ты выбрал семью"

  • Алексей_Z 8 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 14:20) писал(a):
    Кобель не вскочит, пока сучка не захочет. Народная (ли) мудрость. Самоутверждаются на женах те, кому некем управлять. Мне власти достаточно над мужиками, что бы не хотеть управлять еще и женой.
    Мужчина который хочет власти будет её добиваться везде. И это не оспоримо.

  • katoniy 8 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    eedex писал :Самоутверждаются на женах те... Это точно,по золотым зубам Тамары можно сказать,что муж у неё состоятельный, но ревнивый...☺

  • san_saniz 8 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 14:04) писал(a):
    Спит, аки младенец.
    что так?праздник не удался?

  • san_saniz 8 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Алексей_Z (08.03.2016 14:06) писал(a):
    А вы, наверное, вместе с ними живите, что видите целиком их семейную картину, где всё "ровно и красиво". Скорее всего они показывают вам то, что считают что вы должны увидеть. Рад за ваши успехи, если всё таки было и так есть. Просто то при более тщательном анализе выясняется, что многое количество женщин просто позволило переспать с ними мужчине. Хотя те считаю обратное.

    А в жёны берут тихих, скромняжек т.к. не составляет больших усилий «подавить» такую женщину. И за счёт этого самоутвердиться…. хотя бы дома.
    согласен,кому-то нужны и жены рабыни))))

  • eedex 8 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Алексей_Z (08.03.2016 14:25) писал(a):
    Мужчина который хочет власти будет её добиваться везде. И это не оспоримо.
    Это может быть в том случае, когда жена пытается на голову сесть мужу, и сломать веками созданный семейный строй.

  • eedex 8 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 14:29) писал(a):
    согласен,кому-то нужны и жены рабыни))))
    Ага. Подкаблучников эта мысля вгоняет в панику. Что жена перестанет ему указывать, какую рубаху надеть.

  • Алексей_Z 8 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    sashabond2 (08.03.2016 12:27) писал(a):
    А ты попробуй как мужик отработать рабочий день, затем посвятить 5 часов в день семье. И так на протяжении многих лет. Женщины у нас - молодцы! Всех их с Праздником!
    Мы живём в современном, технологическом мире. Готовит мультиварка, хлеб печёт хлебопечка, стирает стиральная машина. Квартира за 20 минут убирается пылесосом. Можно запустить и робота-пылесоса. Если мужчина не может этими средствами, хоть минимально облегчить быт женщины, то женщина, тянущая такую лямку да - молодец. А вот мужчине можно посочувствовать и пожелать скорее перебраться из каменного века в современный.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Алексей_Z (08.03.2016 14:22) писал(a):
    Современной женщине высшее образование и не нужно. Т.к. получив его, она не умеет им пользоваться. И тогда, столкнувшийся с тем, что реальности не соответствует её ожиданиям, старается поскорее реализовать себя в области своих природных инстинктов - в семье. Но увы аналогичное встречается и у мужчин. Поэтому и появилась поговорка: "Если ты ничего не добился в жизни, то говори всем, что ты выбрал семью"
    Будто бы у нас все как один мужчины умеют пользоваться высшим образованием... Расскажу такую историю. Был у меня в институте преподаватель, лет 80 было ему, сдавал ему курсовую. Проверил он ее значит, и говорит: "Тут конечно все расчеты верны и сделано все хорошо, но ты мне ее еще сдавать будешь долго..." Спросил: "Почему?" А он ответил очень просто и гениально: "Вот у тебя получилось сразу, ты к этому привыкнешь, а настанет момент, когда у тебя не получится... И вот моя задача научить вас молодых, не только науке, но и грызть зубами землю 20 раз, но добиться своего". Таким образом высшее образование, как корка - женщине надо и применимо, но как реальное понятие высшего образования, женщине и не надо знать как им пользоваться.

  • eedex 8 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 14:28) писал(a):
    что так?праздник не удался?
    Ей низзя. Она - кормящая мать.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    sunny_moon (08.03.2016 14:37) писал(a):
    Причем распущенными женщин делают мужики. Есть хорошие мужчины, уважительно относящиеся к женщинам, а есть кобели, к которым применимо высказывание "поматросил и бросил". Девушка может быть скромной и доверчивой; и несчастна та девушка, на пути которой встречается кобель. А потом из серых мышек получаются мужененавистницы.
    Нуууууууу понеслось.... "Не мы такие - жизнь такая" Во всем виноваты мужчины Даются матросить, потом на кого обижаться?

  • Мария_Метелкина 8 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    id6785500 (08.03.2016 12:59) писал(a):
    Дикость заключается не в холености, а в характере... закройтесь дома на года 2 и изредка приглашайте подругу на чай, поверьте от вас мужчина либо уйдет, либо заведет любовницу и будет терпеть одичавший характер по каким-либо бытовым причинам, ибо с вами ни поговорить не будет о чем, ни целью не задаться с вами никакой. И побоку что вы холеная и вся такая распрекрасная, если пустышка. Женщина, как понятие разумеется, это не от рождения женщина, это сначала от семьи, в которой выросла, а потом от семьи, которую создала, и никакое самоубеждение "Я женщина от рождения!!!" не сделает, к примеру наманикюренную стерву, кому-то нужной. Ну да женщина ты, а кому ты надо? Ну и в обратную сторону, какая бы интересная ни была, а фасад не тот, тут уж надо искать "любителя".
    Закрвылась дома не на 2 года а и таки больше. Муж не ушел. Что значит поговорить - не о чем? Ну может у кого то интернет отключили. А , лично я, с младых ногтей приучена Достоевского и Толстого читать. Бунина вообще могу цитировать, не подглядывая в текст. Ну и в Гугле меня не забанили, где и что происходит в мире- в курсах. Да и всеобщая информированность , мне не мешает регулярно делать маникюр, педикюр и прочие дамские процедуры. Кому то , наверно, не по зубам и не по кошельку- дамочки и начитанные , холеные и не дуры.

  • san_saniz 8 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 14:36) писал(a):
    Ей низзя. Она - кормящая мать.

    за ребенком папа пока наблюдает одним глазком?))))

  • Antonionio 8 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Мария_Метелкина (08.03.2016 14:47) писал(a):
    Закрвылась дома не на 2 года а и таки больше. Муж не ушел. Что значит поговорить - не о чем? Ну может у кого то интернет отключили. А , лично я, с младых ногтей приучена Достоевского и Толстого читать. Бунина вообще могу цитировать, не подглядывая в текст. Ну и в Гугле меня не забанили, где и что происходит в мире- в курсах. Да и всеобщая информированность , мне не мешает регулярно делать маникюр, педикюр и прочие дамские процедуры. Кому то , наверно, не по зубам и не по кошельку- дамочки и начитанные , холеные и не дуры.
    Ничего не хочу 100% утверждать, но как правило из моего же поста: "либо заведет любовницу и будет терпеть одичавший характер по каким-либо бытовым причинам". Скажем так если сулика не видно, то не значит, что его нет чисто на заметку

  • Татьяна_Крук 8 марта 2016 в 15:05 из Европы

    eedex (08.03.2016 11:43) писал(a):
    "У каждой пятой женщины в Беларуси есть высшее образование" "Среднестатистическая женщина почти наверняка работает в торговле," До чего доводит бесплатное высшее образование. Закончила БГУ - и на кассу в Евроопт.
    Вот как раз ПЛАТНОЕ,а не бесплатное.За деньги и барану выдадут диплом.

  • Татьяна_Крук 8 марта 2016 в 15:10 из Европы

    eedex (08.03.2016 11:45) писал(a):
    "Если раньше горожанка рожала только одного ребенка, то в 2015 году она догнала жительницу сельской местности и имеет также в среднем двух детей." Ясен пень. Льготную квартиру в Каменной горке выплачивать надо. Ведь чем бльше детей - тем больше гасится кредит государством. Скоро и на третий круг пойдут.
    А вот это как раз не горожанки,а жительницы сельской местности,приехавшие в город.

  • eedex 8 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    Татьяна_Крук (08.03.2016 15:05) писал(a):
    Вот как раз ПЛАТНОЕ,а не бесплатное.За деньги и барану выдадут диплом.
    Весь мир готов оспорить эту фразу.

  • Вижу_Всё 8 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    kindza (08.03.2016 09:37) писал(a):
    Женщина приносит в том столько же денег и отпахивает те же 8 часов, а дома еще вторую смену на хозяйстве.
    Скажите спасибо Розам Люксембург и Пашам Ангелиным - за что боролись на то и напоролись ! С праздником Вас Женщины

  • Вижу_Всё 8 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    У меня на площадке две соседки разведенки обоим 42-43 и у каждой по одному ребенку и у друзей подруг почти у всех такие же соседки , нестыковочка

  • Zyly 8 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Среднестатистический потрет белоруски: 42-летняя замужняя неудачница с двумя детьми.

  • sashabond2 8 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    repeinik (08.03.2016 13:00) писал(a):
    Притом что все больше семей тарятся полуфабрикатами.Разогрел и лопай любимый..Замученные кухней и бытом..
    Моя семья не такая. Предпочитаем готовит сами.

  • id313746165 8 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 13:21) писал(a):
    Аж смешна. Моя на работе не работает почти с момента замужества. И ничего. И поговорить есть о чем, и спокойная. Сексом ее надо было баловать.
    Ужас!! Как вы неправильно думаете!! Вниманием надо баловать!!!

  • eedex 8 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    irina120576 (08.03.2016 15:13) писал(a):
    Простите, но вмешаюсь в диалог. 2 часа не уроки учить, а проконтролировать как ребёнок усвоил школьный материал и, если сыночка не идиот, предложить ему закрепление+усложненные задания "бо белорусская программа - такая белорусская", что, например, российский ЕГЭ не напишите НИКОГДА. И тогда папа раскрывай кошелёк на репетиторов и рот на недоучек учителей, которые не нашли индивидуальный подход и не раскрыли шедевральные таланты деточки. Если ваша супруга предпочитает потчевать семью бомж-пакетами с изысками из полуфабрикатов - приятного аппетита. Всё остальное требует ВРЕМЕНИ и денег))).
    Акей. Дала задание, проверила результаты в конце и промежуточно. Между началом и концом прошло 2 часа, которые заняты телеком, например. Мама, естественно, учила 2 часа уроки, а не смотрела 2 часа телевизор.

  • Antonionio 8 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Вижу_Всё (08.03.2016 15:16) писал(a):
    У меня на площадке две соседки разведенки обоим 42-43 и у каждой по одному ребенку и у друзей подруг почти у всех такие же соседки , нестыковочка
    +куча независимых дам 30-35 лет одиноких с котом или йорком

  • katoniy 8 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Смысл многих мужских высказываний,как ни крути, сводится к простому - и за что такую тлю, я,козёл, тебя люблю?..☺

  • LEDI_OLA 8 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    katoniy (08.03.2016 15:30) писал(a):
    Смысл многих мужских высказываний,как ни крути, сводится к простому - и за что такую тлю, я,козёл, тебя люблю?..☺
    это у них от того, что в реальной жизни не могут себя ощущать крутыми мужиками, потому ТУТ они все (ну почти все) хозяева жизни и главные в семье, где жена на втором плане психологическая защита, видимо

  • san_saniz 8 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    sashabond2 писал(a):
    текст сообщения удален
    двое,девочке 9 и мальчику 6

  • eedex 8 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    LEDI_OLA (08.03.2016 15:35) писал(a):
    это у них от того, что в реальной жизни не могут себя ощущать крутыми мужиками, потому ТУТ они все (ну почти все) хозяева жизни и главные в семье, где жена на втором плане
    То есть возможность этого вы исключаете в принципе?

  • eedex 8 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 15:37) писал(a):
    двое,девочке 9 и мальчику 6
    А папа кто?

  • eedex 8 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    san_saniz писал(a):
    текст сообщения удален
    Есть еще школьник в наличии.

  • katoniy 8 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    LEDI_OLA писала:это у них от того... Возможно,несколько раз пыталась на форуме просто пообщаться с женщинами,обязательно появляется "мачо" и давай "резать правду матку". Даже в праздничный день - нет,чтобы поговорить о приятном,прекрасном,о том,как хорошо,что есть мужчины и женщины,о трепете, когда только видишь любимого человека...

  • Leg_Breyker 8 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    Среднестатистический брак - по залёту

  • LEDI_OLA 8 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    eedex (08.03.2016 15:39) писал(a):
    То есть возможность этого вы исключаете в принципе?
    не исключаю совсем, я же в скобках указала - почти все))

  • sashabond2 8 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    san_saniz (08.03.2016 15:37) писал(a):
    двое,девочке 9 и мальчику 6
    Рад за Вас! Всего хорошего Вам и вашей семье!