Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Эту цифру в интервью БелТА озвучила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. Еще пять лет назад, отметила она, таких малышей было — 47,7%.

Одной из причин, по которой детей в стране рождается все больше, министр считает семейный капитал, который многодетные родители оформляют с 2015 года.

— На 1 марта это года в Беларусбанке открыто 14,6 тысяч депозитных счетов на $ 146 миллионов, — сказала Марианна Щеткина.

Отметим, по данным на 1 января 2016 года в Беларуси зарегистрировано 80,1 тысячи многодетных семей, в 2009-м их было 62,5 тысячи.


Комментарии с форума

  • ttolik 3 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Жадность - вот главная причина. Ну и любовь к детям - это скорее причина у 1-2% семей. Только на равне с жадностью стоит глупость, именно первое порождает второе и не дает разумно взглянуть на вещи.

  • grablya 3 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    - а меня посчитали?

  • grablya 3 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    nikita_ryzhkousky (03.03.2016 19:05) писал(a):
    Семейный капитал это развод в чистой форме, сейчас власть ради этого подняла налоги, а через 18 лет кто будет его отдавать - никого не волнует.
    никто и не вспомнит, а тот кто вспомнит - насыпуть ирысак....

  • qw_as 3 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    чем больше детей, тем дружнее семья и больше помощи друг другу !! беларусы это поняли!

  • sergey_7144940 3 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Как то Президент сказал : второй ребёнок на половину мой,а третий и последующие мои,интересно сколько Президент потратил своих денег на содержание детей !! ;-) ;-) ;-)

  • tawlaya 3 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Как то Президент сказал : второй ребёнок на половину мой,а третий и последующие мои,интересно сколько Президент потратил своих денег на содержание детей !! ;-) ;-) ;-) Да не копейки он не потратил он своих нам на шею посадил чтобы мы кормили толку от него как от к-ла молока. В стране рождеться люмпен. Дети должны рождаться в любви а не из за денег и квартир.

  • 2478 3 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    5ive_2000 (03.03.2016 19:03) писал(a):
    Какой семейный капитал????? А 18 лет дети просто воздухом питаться будут? А со всплеском рождаемости предыдущего поколения это никак не связано? Такие выводы сродни тому, что в 3 часа ночи на улице практически нету людей, тк закрыт ГУМ, а вот в 3 часа дня......
    Многие рожали ради халявной квартирки (уже под большим вопросом даже это), ради стажа (уже с недавних пор декретные не идут в стаж), ну и прочих льгот "многодетным". Думаю, что в ближайшие годы люди, посчитав, что одна халява исчезла (стаж), вторая - под большим сомнением (халявное жильё), станут рожать значительно меньше. Посмотрим песни по итогу 2016-го, кризисного, года.

  • злобный юрЫст 3 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Желанные дети это хорошо, плохо когда они желанны с меркантильными намерениями

  • AndreyS79 4 марта 2016 в 01:44 из Беларуси

    Кажется, что дикретные стали больше зарплаты. Или раскладку по зарплатам рожениц.

  • Яков_Балашов 4 марта 2016 в 08:18 из Беларуси

    главное-это здоровье детей. если рожают ради семейного капитали или ждут денег других от государства....это иждевенчество.

  • aris77 4 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    AndreyS79 (04.03.2016 01:44) писал(a):
    Кажется, что дикретные стали больше зарплаты. Или раскладку по зарплатам рожениц.
    Так и есть .Декретные больше чем зарплата медсестры,воспитательницы,работника соцслужбы и тд.. Выгоднее родить и сидеть дома ,чем пахать в той же больнице или детском садике...

  • aris77 4 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    злобный юрЫст (03.03.2016 23:31) писал(a):
    Желанные дети это хорошо, плохо когда они желанны с меркантильными намерениями
    Так если бы убрали все льготы- 99% бы и не рожали 3,4,5...9 итд .Льготы и халявные квартирки- наше все!

  • valasi 4 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    У самого 2-е. Но чтобы 3-го - нет спасибо. В наших реалиях хотябы 2-х вырастить достойно нужно постараться. А уж если верить белстату, да и комментам - закрадываются очень сильные сомнения, что большая часть многодетных имеет доход достаточный для исполнения вышесказанного. Ничего не имею против многодетных, но картина вырисовывается только одна (как тут многие говорили) - многодетными становятся исключительно ради льгот (по крайней мере большая часть).

  • id8871332 4 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Каменная Горка прекрати, что ты делаешь ??!!!

  • Yanka_Wei? 5 марта 2016 в 04:11 из Великобритании

    Дамы подумали, и решили кинуть государство, чтобы налог на тунеядство не платить

  • aida_ia 5 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    Сугубо ИМХО. Но не льготные кредиты нужно давать многодетным, а налоговые послабления - например, отменить для многодетных отчисления в ФСЗН. Нужно что б человек сам работал на свое благосостояние, т.е. он будет недоплачивать обществу в виде своих денег, но и не получать от общества льготных кредитов и прочего.