banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Вадим Ванюхов — сценическое имя Вадик Ракета — работает ведущим детских праздников и уже много лет мечтает попасть на британское шоу «Britain's got talent». Заявки на участие в похожих проектах он в разные годы отправлял в Италию, Австрию и другие страны. И вот, наконец, попал.

Фото: соцсети

— В январе-феврале я уже трижды ездил на кастинги в Манчестер и Лондон. И вот из 90 000 участников судьи выбрали 40, которым сказали: «Да». И я среди них, — чуть сдерживает эмоции артист. — Для выступления на отборе я подготовил танец с трехметровой ростовой куклой-медведем. А в полуфинале собираюсь показать сказку. Для этого мне нужно две недели жить в Англии, нанять балет и все время с ними репетировать.

Идея и участие, по подсчетам автора, должны обойтись в 11 235 долларов.

«Это очень большие деньги, учитывая данную ситуацию в стране. Но я знаю, что у меня гораздо больше друзей, чем эта сумма!!! Ребята, если я займу у каждого из вас 1 доллар?» — написал в «Фейсбуке» Вадим.

По его словам, значительную часть своих сбережений он уже потратил на предыдущие поездки. Признается, даже взял кредит.

— Найти спонсора в сложившейся экономической ситуации сложно, — продолжает собеседник. —  Решил попросить у друзей символической поддержки. И вот вчера вечером написал в соцсетях пост, в котором попросил людей скинуться по доллару мне на поездку. Первые сообщения от желающих выручить меня стали поступать минут через пять. У меня, честно, от счастья просто руки тряслись. За 14 часов эту новость перепостили человек 200. И мы собрали около 120 долларов. Помогают по-разному: кто-то дает доллар, кто-то больше. Пока в основном только приятели.

Нужную сумму необходимо собрать до 28 марта. «Встретиться с каждым будет сложно, но возможно», — пишет на своей странице в соцсетях Вадим.

— Всех, кто мне помог, я заношу в список, чтобы потом все вернуть, — говорит Вадим. — Заработать надеюсь за счет будущего тура. Если люди не захотят забирать свою помощь обратно, я буду перечислять эти деньги на лечение детям.

К слову: после того как инициативу минчанина люди стали активно поддерживать в соцсетях, он решил открыть счет.

— Мне проблемы с законом не нужны, — уточняет. — К тому же есть люди, например, моя сестра, что живет в Канаде, которые не могут передать мне деньги лично.


Комментарии с форума

  • vanyaya 3 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    куда ж это ты Вадим без денег на большую сцену лезешь

  • zorkyi 3 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    Нашему правительству нужно такой клич кинуть среди своих коллег, так сказать , похристарадничать , глядишь и еще год другой протянет наш сосуд

  • Наталия_Дубовская 3 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    vanyaya (03.03.2016 17:00) писал(a):
    куда ж это ты Вадим без денег на большую сцену лезешь

    Попытка не пытка ... :-))))

  • ВинниПых 3 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Ну, налоговую он на себя уже навлёк...

  • tronglodit 3 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    ...Вадя, я тут давеча на 500$ влетел (в эквиваленте, естессно). Ну, там, налоговая, ФСЗН... Сам понимаешь. Слышь, долгани заодно, по-ходу, и мне "пятихатку" у своих друганов, а? Тебе вона скока надо! А, тут пять листов бумаги всего... Я ж отдам.

  • volodya_grischenkoff 3 марта 2016 в 19:57 из Европы

    Почему, Вадим, ты начал именно с Британского шоу, когда есть наши Минута славы и Украина мае таланты? Всё совсем проще и сумма совсем другая нужна...

  • gonzanos 3 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    id166096522 (03.03.2016 20:09) писал(a):
    Классный парень, мы его как-то видели на празднике. Детям очень понравился.
    Таких классных парней в каждом районе города, просто вы видели только этого.

  • vity kobrinec_cobrinec 3 марта 2016 в 20:50 из Европы

    А я тоже много чего хочу ,например в Париж и что!!! Хочешь поехать нужно самому заработать а не кляньчить в нете .

  • Vader-Lander 3 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Молодец парень. Но если у сестры из канады есть такая сумма, то денежный перевод никто не отменял...

  • Gomel37 3 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    srcerror (03.03.2016 19:26) писал(a):
    хммм.. а куда деньги то занести - не жалко ведь? У нас он организовывал праздник на день рождения сына в позапрошлом году. Запоминающийся товарищ
    Это он? https://www.facebook.com/Vadik-Raketa-official-1498517457076090/ https://vk.com/vaniukhou

  • Lochaber 3 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    volodya_grischenkoff (03.03.2016 19:57) писал(a):
    Почему, Вадим, ты начал именно с Британского шоу, когда есть наши Минута славы и Украина мае таланты? Всё совсем проще и сумма совсем другая нужна...
    Ваша минута славы - ацтой. В Украине он уже выступал, и в Литве тоже, с большим успехом. С удовольствием заеду на выходные к нему в Kids Hall, завезу червонец.

  • vinatan 4 марта 2016 в 00:05 из Беларуси

    >> сестра живет в Канаде, которые не могут передать мне деньги лично... Если уж сестра не может помочь с её Долларами... то какой белорусский рубль поможет...

  • alex_gengros_talks15 4 марта 2016 в 00:49 из Беларуси

    Gomel37 (03.03.2016 22:28) писал(a):
    Это он? https://www.facebook.com/Vadik-Raketa-official-1498517457076090/ https://vk.com/vaniukhou
    да

  • Алекс Вишня 4 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    без пафоса: когда есть такие люди, как-то не все еще и страшно в этом богом забытом центре европы. молодец. уважение.

  • voobrazhaemaya_talks67 4 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    ..жду данные для перевода. Воплощать чтот хорошее, доброе - очень здорово.

  • илья_жданович 4 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Давайте ценить и уважать людей,которые добиваются чего-то. Человек в топ-40 лучших и это не в "Алло, мы ищем таланты"в Ганцевичах Завернуть и сказать "мне тоже деньги нужны" мы всегда успеем.А потом удивляемся почему таланты уезжают из страны и ищем хоть какие-то родственные связи у людей,которые становятся знаменитыми на весь Мир.Вот он шанс, давайте поддержим парня!

  • Sebastian_Pereira 4 марта 2016 в 09:40 из Беларуси

    Молодчинка, супер!! Желаю успехов, крепко жму руку!

  • zanal 4 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Вадик здоровский чел, удачи ему)

  • vesnyshka13 4 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Надо помочь. Мечты должны сбываться!

  • lucerat 4 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    ТУТ бай как всегда катится до уровня хЫртЫи 97 Где реквизиты емае? Я тоже хочу поучавствовать в помощи парню исполнить мечту Раз он смог в себе силы сдержать и направить в русло мечты, то финансово с миру по нитке поддержим

  • злобный юрЫст 4 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Ну доллар не критично,если реквизиты для ЕРИП и перевода будут

  • илья_жданович 4 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    id32299822 (04.03.2016 10:37) писал(a):
    Двоякие чувства. Этот парень и правда уникальный) И достоин славы (хоть и в Англии) Но как подумаю.... вот уедет он, и кто будет в Карамельке, где он ведет детские праздники(( Сколько раз водила туда ребенка, не переставала удивлятся его энергии, самоотдаче и любви к детям. А как он ведет свое шоу! Даже в перерыве, когда не работает, и видит ребенок расстроен или заплачет, обязательно подойдет и развеселит. Желаю ему только удачи.
    Он не в Карамельке,он в Кидс Холле его не будет пару недель

  • Ян_Воронков 4 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Так дайте реквизиты !!!! Хочу помочь!!!

  • avrora_avrora 4 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    vity kobrinec_cobrinec (03.03.2016 20:50) писал(a):
    А я тоже много чего хочу ,например в Париж и что!!! Хочешь поехать нужно самому заработать а не кляньчить в нете .
    случайно нажала тут на класс, и не могу отменить. бывает такое, когда работаешь годами, а в итоге ничего.... ни денег, ни дома, и даже ни одной сбывшейся мечты потому что времени не было - работал.... он мне напоминает ту мышку в горшке со сметаной, которая барахталась до последнего.... может получится выбраться.... удачи!!!! пусть хорошим людям везёт всегда и везде!

  • Gomel37 4 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    TUT.by, если Вадим поедет сделайте анонс когда он будит выступать. С удовольствием глянул бы, что он там забацает.

  • светка_креветка_talks1 4 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Был у нас на корпаративе, очень запоминающийся и клёвый! Удачи ему!

  • AcidBurn 4 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    вот реквизиты появились http://ulej.by/project?id=39907

  • car2010 4 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    drozdes (03.03.2016 17:23) писал(a):
    А я бы помог парню..., но почему не кинули ссылку на счет?
    http://ulej.by/project?id=39907

  • vfb 4 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Низкопоклонство перед Западом всегда дурно пахнет. Но этот перешел все границы (последнее предложение можно заменить одним словом, но я не хочу наносить молодому человеку такой обиды).

  • marina_krin4inkova 4 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    А куда деньги перечислить? Что-то не могу его в соц.сетях найти. Столько злыдней вокруг... человек не только свой талант продемонстрировать желает, но свою страну представить.

  • uniq_tv 4 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    как же надоели эти интернетные побирушки.

  • uniq_tv 4 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    avrora_avrora (04.03.2016 12:32) писал(a):
    случайно нажала тут на класс, и не могу отменить. бывает такое, когда работаешь годами, а в итоге ничего.... ни денег, ни дома, и даже ни одной сбывшейся мечты потому что времени не было - работал.... он мне напоминает ту мышку в горшке со сметаной, которая барахталась до последнего.... может получится выбраться.... удачи!!!! пусть хорошим людям везёт всегда и везде!
    правильно ты нажала "класс". никто никому ничего не должен: сам заработает, сам поедет. а не заработает, значит не поедет.

  • kgn 4 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    может лучше детям лечиться помогать, чем клоунам? им-то реально надо..

  • Це Дюкє 4 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    Не надо давать ему денег, если он "точно отдаст", пусть возьмёт кредит в банке, а так - это мошенничество. Думаю, им должны заняться менты, почему он попрошайничает.

  • doktor-007 4 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Это не Минчанин..Минчане все Угрюмые мужчины в вязаных шапочьках Черного , иногда Голубого цвета..Долар ? Зайчики проси..

  • zerber_ussr 5 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Номер счета!? Деньги не возвращать, на счет лечения детям в любой хоспис. Ракета, ау?!

  • jana_kozanowska_talks75 6 марта 2016 в 05:48 из Беларуси

    Закинули грошау клевому парню! Удачи тебе и яркого взлета твоей ракете!

  • martin__tvardovsky 6 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    а кто мне поможет? а никто) так что и я никому ничего не дам. тем более на такую дурость.