Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Александр Лукашенко 3 марта дал согласие на ряд кадровых назначений. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Алексей Авраменко назначен первым заместителем министра транспорта и коммуникаций, Алексей Ляхнович — заместителем министра транспорта и коммуникаций. Игорь Шилов получил должность первого заместителя начальника Белорусской железной дороги.

Алексей Авраменко ранее занимал пост заместителя министра транспорта и коммуникаций, Алексей Ляхнович — должность начальника управления транспорта Аппарата Совмина, а Игорь Шилов был начальником Минского отделения Белорусской железной дороги.

Напомним, 7 декабря 2015 года стало известно об освобождении от должностей первого заместителя начальника БелЖД Владимира Михайлюка и первого заместителя главы Минтранса Евгения Рогачева.

Владимир Михайлюк освобожден от должности первого заместителя начальника Белорусской железной дороги за нарушение письменного обязательства по выполнению ограничений, предусмотренных законодательством о борьбе с коррупцией.

Евгений Рогачев освобожден от должности первого заместителя министра транспорта и коммуникаций в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе.​

По информации TUT.BY, чиновники были задержаны.

Комментарии с форума

  • MihalyCh 3 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/487170.html Новости по теме | Новости за 3 марта 2016 года
    Пусть работа налаживается и будет все без перебоев работать

  • Алина_Минина 3 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    У руля должны стоять знающие работу люди, честность и порядочность приветствуется!!!!

  • KotSam_PoSebe 3 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    lihtaryk__ (03.03.2016 15:23) писал(a):
    Пусть работа налаживается и будет все без перебоев работать
    Просто нужно подходить к работе со знанием дела и нести за это ответственность

  • kir_darin 3 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    успехов на новом месте

  • KotSam_PoSebe 3 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Алина_Минина (03.03.2016 15:23) писал(a):
    У руля должны стоять знающие работу люди, честность и порядочность приветствуется!!!!
    Я бы говорил не приверствуется честность и порядочность, а является обязательными качествами для принятия на должность

  • Валентина_Васько 3 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Совершение поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе - это просто возмутительно

  • Pasha_Z_tutby18 3 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Алина_Минина (03.03.2016 15:23) писал(a):
    У руля должны стоять знающие работу люди, честность и порядочность приветствуется!!!!
    А что делать с непорядочностью, которая вылазит и вылазит? Откуда она берется? Или органы стали лучше работать?

  • badger_adger 3 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    По-моему смена кадров - это нормальное явление. И тех кого меняют должны тоже воспринимать этот факт без домыслов. Не получается, не справляешься - дай дорогу другим!

  • Mamba_49 3 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Пожелаем успеха новым назначенцам. Продуктивной и достойной работы!!!

  • kurama-kyubi 3 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай: "Приходят новые люди с новыми взглядами, думаю им как профессионалам есть что предложить по нормальной работе курируемых предприятий. Будет работать достойно предприятие, будет и зарплата в коллективе." (с) Вы про какую страну пишите ? ) А то не совсем понятно от куда Вы в кадровом резерве РБ нашли людей с новыми взглядами ...

  • bidboxer_6969 3 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Аураменка ведаю асабіста кіроўца-рвач імпэту хопіць і на новай пасадзе

  • Pasha_Z_tutby18 3 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Ася_Рычик писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы говорите, что люди не новые. Ладно я понимаю, когда идут на повышение в своей отрасли или организации. Но что вы скажете, когда назначают совсем в другую отрасль? Правильно это? А?

  • ВАлера_Таптыгин 3 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (03.03.2016 15:33) писал(a):
    Вы говорите, что люди не новые. Ладно я понимаю, когда идут на повышение в своей отрасли или организации. Но что вы скажете, когда назначают совсем в другую отрасль? Правильно это? А?
    а почему не правильно? психологи рекомендуют раз в 5 - 7 лет менять сферу деятельности, чтоб не происходило эмоциональное выгорание!

  • Ильза__ 3 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Валентина_Васько (03.03.2016 15:25) писал(a):
    Совершение поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе - это просто возмутительно
    и что ж за поступок-проступок такой? просто сняли с должности и все? Раз виноват, пусть бы общественность знала "этих героев"...

  • Pasha_Z_tutby18 3 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (03.03.2016 15:36) писал(a):
    а почему не правильно? психологи рекомендуют раз в 5 - 7 лет менять сферу деятельности, чтоб не происходило эмоциональное выгорание!
    Ну вот к примеру педагога кидают на экономическое должности? Это правильно? Нуууу специалисты? Вас же тут на форуме пруд пруди*** все спецы в любой сфере

  • Дмитрий_Симонов_talks56 3 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    Владимира Михайлюка отстранили от должности не зря, надеюсь новый представитель будет более компетентен.

  • s-dmitrich 3 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    У нас недавно взяли на работу плотника на полставки. Подозреваю что без санкции президента. Непорядок.

  • ариша_николаевна 3 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (03.03.2016 15:33) писал(a):
    Вы говорите, что люди не новые. Ладно я понимаю, когда идут на повышение в своей отрасли или организации. Но что вы скажете, когда назначают совсем в другую отрасль? Правильно это? А?
    Тут ещё могут сыграть роль личные качества человека, иной всё знает, а проявить себя не может, другой - очень даже обучаемый.

  • Матушка__ 3 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    что значит Лукашенко нашел замену? есть кадровая служба - прежде всего работают они по подбору кадров.

  • barbitunat 3 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    salem_photo (03.03.2016 15:22) писал(a):
    Когда жители этой страны смогут заменять провинившегося президента? Или даже не провинившегося
    . когда общий интелектуальный уровень населения повысится и осознавшие себя людьми существа начнут себя уважать .............

  • sergey_7144940 3 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Скоро про них услышим в новостях о новых коррупциях !! :-)

  • barbitunat 3 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (03.03.2016 15:36) писал(a):
    а почему не правильно? психологи рекомендуют раз в 5 - 7 лет менять сферу деятельности, чтоб не происходило эмоциональное выгорание!
    . ага тоЧна - был физик ядерщик а через 5 лет чтоб не выгореть пошол хирургом работать - - такое перемещение возможно только когда уровень знаний =0 а уровень некомпетентности = 100%

  • ljus 3 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    задолбали уже эти бессмысленные пасьянсы одной и той же колодой! возьмите для разнообразие человек пять молодых, умных и порядочных!

  • Donna__roza_talks55 3 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Должности ответственные. Значит, проводился отбор кандидатов и кадры подбирались тщательно. Удачи и осуществления всех замыслов.

  • barbitunat 3 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Матушка__ (03.03.2016 15:52) писал(a):
    что значит Лукашенко нашел замену? есть кадровая служба - прежде всего работают они по подбору кадров.
    . ах вы пылинка на реснице Его - как посмели вы бросить тень гнусного сомнения на прозорливость кадровой политики нашего вождя (да благословенно имя его) ..................

  • barbitunat 3 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (03.03.2016 16:23) писал(a):
    Должности ответственные. Значит, проводился отбор кандидатов и кадры подбирались тщательно.
    . а где причинно следственная связь между "ответственные" и "значит отбор тщательный" - пока что по ситуации в стране можно легко понять что указанный вами принцип не существует в природе .......... . и скажите спасибо что хотябы одного железнодорожника заменили другим железнодорожником - когда их начнут заменять на управленчиские пустышки кошмар в стране значительно усилится - ну и естественно упадут гонорары за хвалебные речевки

  • koori 3 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    Матушка__ (03.03.2016 15:52) писал(a):
    что значит Лукашенко нашел замену? есть кадровая служба - прежде всего работают они по подбору кадров.
    кадровая служба по назначению министров? )) ну ну ...

  • Просто_Мария_talks22 3 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    На такие должности люди приходят не с улицы. Должен быть опыт работы. Конечно, при назначении кандидатов рассматривают и учитывают их достижения.

  • Дынькина_Алевтина 3 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Приходилось общаться с госп.Шиловым. Приятный, очень неглупый, с чувством юмора человек. И хочется порадоваться за него...да время щас не ТО...

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (03.03.2016 15:25) писал(a):
    Я бы говорил не приверствуется честность и порядочность, а является обязательными качествами для принятия на должность
    Насколько порядочен попавшийся на взятках прокуроришка Архипов, которого, освободив от наказания, назначили на руководящую должность?

  • Працвятаюшчы беларус 3 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Папа И.С. Шилова тоже когда то был заместителем начальника Бел.ж.д Это у них наследственное. Отдел труда и заработной платы находился в подчинении заместителя начальника дороги по труду и социальным вопросам Сергея Шилова. Зинаида Павловна вспоминает, что под его руководством было очень хорошо работать: Сергей Григорьевич хоть и являлся строгим и требовательным руководителем, но двери его кабинета были открыты перед подчиненными всегда. Транспортный вестник. 19.03.2015

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    Валентина_Васько (03.03.2016 15:25) писал(a):
    Совершение поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе - это просто возмутительно

    Это приветствуется! Идеологи, вы что не в Беларуси живёте? Новости не читаете? Сейчас на руководящие должности смотрящий ставит только прожжёных уголовников!

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (03.03.2016 15:27) писал(a):
    А что делать с непорядочностью, которая вылазит и вылазит? Откуда она берется? Или органы стали лучше работать?
    Органы выявляют непорядочных. Но в Беларуси есть тот, кто выше закона, кто выше Бога. Он всё ворьё отпускает

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Mamba_49 (03.03.2016 15:30) писал(a):
    Пожелаем успеха новым назначенцам. Продуктивной и достойной работы!!!
    Да, как Журавковой, Бондарчук....

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (03.03.2016 16:47) писал(a):
    На такие должности люди приходят не с улицы. Должен быть опыт работы. Конечно, при назначении кандидатов рассматривают и учитывают их достижения.
    Да, на такие должности с улицы не берут. Берут с зоны

  • id255801532 3 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    В стране все председатели колхозов жулики и мздоимцы! Теперь с нар начал министерства укреплять. Куда деваться честным и порядочным?

  • anna_holod 3 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Дынькина_Алевтина (03.03.2016 16:53) писал(a):
    Приходилось общаться с госп.Шиловым. Приятный, очень неглупый, с чувством юмора человек. И хочется порадоваться за него...да время щас не ТО...
    Со ста семнадцатью млн месячной получки я бы тоже была очень приятной в общении.

  • tawlaya 3 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    Запомните раз и навсегда когда директор ворует то зам ему помогает.Поэтому бесполезна такая смена кадров а у нас в стране так президент и делает.

  • игорь_юркевич_talks45 3 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Mamba_49 (03.03.2016 15:30) писал(a):
    Пожелаем успеха новым назначенцам. Продуктивной и достойной работы!!!
    До нового срока.

  • игорь_юркевич_talks45 3 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    Батька меняет министров ,директоров,и т.д и т.п.,а воз и ныне там.

  • murlin-monro 3 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    верхушку поменяли, а с "Дорорсом" когда решат? болото еще то

  • 9583 3 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    anna_holod (03.03.2016 18:37) писал(a):
    Со ста семнадцатью млн месячной получки я бы тоже была очень приятной в общении.
    это шутка? или есть факты?

  • Bim 4 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    Владимир Михайлюк освобожден от должности первого заместителя начальника Белорусской железной дороги за нарушение письменного обязательства по выполнению ограничений, предусмотренных законодательством о борьбе с коррупцией. Евгений Рогачев освобожден от должности первого заместителя министра транспорта и коммуникаций в связи с совершением поступка, несовместимого с нахождением на государственной службе.​ Читать полностью: http://news.tut.by/society/487170.html Надеюсь виновных уже "наказали" и они "ответили" по всей строгости законы-очередным пересаживанием в кресло.А почему не раскрываются "проступки"-это же слуги народа,мы имеем право знать