Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Задержан заместитель генерального директора ОАО «Борисовдрев» по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Он был задержан 1 марта в агрогородке Атолино, после того как получил в качестве взятки более 24 миллионов рублей от директора одного из ОДО.

Как сообщили в милиции, деньги были переданы в качестве вознаграждения за благоприятное решение вопроса о своевременном перечислении денежных средств по имеющимся договорным отношениям в адрес ОДО за выполнение ремонтных и иных строительных работ. Эти работы проводились в ОАО «Борисовдрев» в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и переоснащению предприятия.

По материалам УБЭП КМ УВД Минского облисполкома и ОБЭП КМ Борисовского РУВД Минским РОСК в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 430 ч. 1 УК Беларуси (Получение взятки). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, модернизация предприятия «Борисовдрев» сопровождается громкими отставками и уголовными делами. Осенью 2013 года президент раскритиковал руководство региона и отрасли за провал в модернизации «Борисовдрева». Своих должностей тогда лишились председатель Минского облисполкома Борис Батура и замглавы президентской администрации Андрей Тур. В отставку был отправлен руководитель концерна «Беллесбумпром» Александр Переславцев. Глава Администрации президента Андрей Кобяков получил «строгий выговор с последним предупреждением».

Директор «Борисовдрева» Владимир Мальцев тогда не пострадал, однако уже в марте 2014 года в отношении него возбудили уголовное дело. Его обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями в ходе выполнения государственной программы по модернизации деревообрабатывающего предприятия «Борисовдрев», повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере и срыве сроков по реализации госпрограммы по модернизации. Он был приговорен к 3 годам лишения свободы, но затем срок был пересмотрен. 2 июля 2015 года Владимир Мальцев вышел на свободу.


Комментарии с форума

  • БэД 3 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    В колхоз его,директором,не надо сажать и конфисковывать имущество!

  • Алина_Минина 3 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Следствие докажет - брал или не брал! А вообще нужно как в Китае - руку отрубать, чтобы даже желания не было!

  • MihalyCh 3 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/487094.html Новости по теме | Новости за 3 марта 2016 года
    Ничего себе поворот, неужели еще берут взятки

  • KotSam_PoSebe 3 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/487094.html Новости по теме | Новости за 3 марта 2016 года
    Если виновен- наказать, подписывать выполненные работу нужно тогда когда их завершат

  • Валерий_Гайдук_talks33 3 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    К сожалению такие случаи в последнее время не редкость, а по этому случаю пускай выясняться реальные обстоятельства.

  • KotSam_PoSebe 3 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    grpv (03.03.2016 09:47) писал(a):
    Ну что это за такое несчастное место - Борисовдрев? Ничему опыт предшественников-руководителей не учит...
    Не предприятие виной, все делают люди, если вину докажут о чем можно говорить? Решил вопрос за деньги, разве это правильно?

  • СЕЙБіТ_бай 3 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    И все равно летят как мотыльки на огонь, чтобы обжечься! И примеры ничему не учат!

  • Марфута_Иванова 3 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Да... еще разобраться надо... были случаи, когда и ошибкой такие подозрения оказывались, поэтому конечно нужно разобраться!

  • Olya_Sokol 3 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Есть службы. Есть факты и состав. Остальное блаблабла... А по поводу места: не место красит человека....

  • Pasha_Z_tutby18 3 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 09:45) писал(a):
    В колхоз его,директором,не надо сажать и конфисковывать имущество!
    Что вы все пристали к этим колхозам? Или вы уже думаете, что во всех колхозах отстой и развал? Честное слово, переключитесь с этой темы, взял взятку - значит пусть отвечает по закону!

  • Slove_My 3 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Ужо даўно усе вырашана - а цяпер глядзі яшчэ адзін вышукаўся удалец - калі вінаваты - сваю пайку атрымае глядзі іншыя хвост прыціснуць у каго сквапнасць да грошыкаў

  • В_П 3 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    ruslan_berlin (03.03.2016 09:41) писал(a):
    началось......
    Не началось, а продолжается. С коррупцией борются на всех уровнях и в разных проявлениях

  • Дмитрий_Симонов_talks56 3 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    Опять взятка, но он пока ещё всего подозреваемый.

  • Pasha_Z_tutby18 3 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Валентина_Васько (03.03.2016 09:59) писал(a):
    Вор должен быть наказан!
    Да какой же это вор? Ему принесли - он взял. Он же нож к горлу не приставлял, чтобы взяточные деньги забрал. Кстати дающего тоже не мешало бы наказать.

  • tetuska_46 3 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Сколько можно???? Неужели чужой опыт не учит ничему????

  • Ella_Eva 3 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    К сожалению, жадность и алчность затмевают разум. Что же с людьми-то делается? В головах только деньги. Компетентные органы разберутся, конечно.

  • igorJ_16 3 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    Чтобы искоренить взятки, нужно наказывать не только тех, кто их берет, но и тех, кто их дает. Причем по всей строгости закона!!!!!

  • Мэри_Кей 3 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    Трудно сказать, что там были за обстоятельства, разберётся следствие. Но коррупцию пресекать надо.

  • bidboxer_6969 3 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Ты палядзі прайдзісвет і не баіцца хапаць грошыкі мільенамі - але не усе кату масленіца

  • igorJ_16 3 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    tetuska_46 (03.03.2016 10:04) писал(a):
    Сколько можно???? Неужели чужой опыт не учит ничему????
    Я вас умоляю, алчность в такой ситуации берет верх над здравым смыслом. Хотя, в данной ситуации, пока человека не признали виновным, действует презумпция невиновности. Так. что не нам с вами судить.

  • Вячеслав_Стравинский 3 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    Вот если бы одного взяточника расстрелять на предприятии перед всем коллективом, интересно , будут потом взятки брать или нет!?

  • kir_darin 3 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Далай_Лама (03.03.2016 10:08) писал(a):
    сядет за 24 млн
    счас каждая копейка на счету

  • Ella_Eva 3 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Проходимцы хотят решить шкурные вопросы в обход закона, так что персонал надо перед назначением проверять на "противовзяткоустойчивость".

  • Mamba_49 3 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    igorJ_16 (03.03.2016 10:09) писал(a):
    Я вас умоляю, алчность в такой ситуации берет верх над здравым смыслом. Хотя, в данной ситуации, пока человека не признали виновным, действует презумпция невиновности. Так. что не нам с вами судить.
    Это точно, суд вынесет свой вердикт. А если брать проблему взяток, то нет, наверное того человека, который не шалил этим. Просто, если взятку берут в больших масштабах - это "АЙ-ЯЙ-ЯЙ", а если по мелочи - это "подумаешь". Вот и получается, что возмущаются и осуждают те, кто сам этим грешит.!!!

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (03.03.2016 09:49) писал(a):
    Если виновен- наказать, подписывать выполненные работу нужно тогда когда их завершат
    Всё правильно, наказать, посадить, отпустить, с пафосом назначить руководителем!

  • amany686_. 3 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Юрий_Богданов писал(a):
    Я ж говорил - место проклятое!

    Чего проклятое,просто АГЛ там курирует,и никто там бы не осмелился взятки брать и махинации крутить,это просто Царю надо очередной план выполнить по якобы задержанию,врагов народа.Сценарий один и тотже.

  • Аня_Малиновская 3 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Вот дела, мдааа.. Слабоват род человеческий на всякую милость и внимание, если оно грешное оказывается. А может бес попутал, кто знает, и такое бывает.

  • Pasha_Z_tutby18 3 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    victor_72 (03.03.2016 10:09) писал(a):
    Результата- ноль!
    Ну как же? Вон сколько громких дел. Вчерась кажись преда рик срок влупили. Сегодня вот опять Борисов засветился. Работают органы-то)

  • Изя_Взбаламученный 3 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    sergeevland (03.03.2016 09:41) писал(a):
    По просьбе Лукашенко задержали? Еще 1 колхоз без директора отыскался?
    Много колхозов, оттого и бардак. Пора объединить всю Беларусь в один большой колхоз и назначить Лукашенку председателем.

  • id155201715 3 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    Поздравляем будущего счастливого обладателя должности председателя колхоза, ура товарищи!!

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (03.03.2016 09:58) писал(a):
    И все равно летят как мотыльки на огонь, чтобы обжечься! И примеры ничему не учат!
    Пример Архирова и Ко как раз учат, что надо брать и побольше. Вместо наказания поощрение! Или идеологам не доводят на летучке последние вопиющие факты, где смотрящий пригрел ворьё и взяточников?

  • vov301v 3 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    да уже противно слушать эти сми- кого то задержали, арестовали, конфисковали

  • Sophiapetr 3 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Так я и думала, что борисовдрев в покое не оставят.

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (03.03.2016 10:00) писал(a):
    Что вы все пристали к этим колхозам? Или вы уже думаете, что во всех колхозах отстой и развал? Честное слово, переключитесь с этой темы, взял взятку - значит пусть отвечает по закону!

    Много знаете рентабельных колхозов? В лучшем случае по единице на район

  • Изя_Взбаламученный 3 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Аня_Малиновская (03.03.2016 10:14) писал(a):
    Вот дела, мдааа.. Слабоват род человеческий на всякую милость и внимание, если оно грешное оказывается. А может бес попутал, кто знает, и такое бывает.
    Лукашенко и попутал.

  • Валентина_Васько 3 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Вячеслав_Стравинский (03.03.2016 10:09) писал(a):
    Вот если бы одного взяточника расстрелять на предприятии перед всем коллективом, интересно , будут потом взятки брать или нет!?
    Жестоко, конечно, но как говорится: "Горбатого могила исправит"

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    В_П (03.03.2016 10:01) писал(a):
    Не началось, а продолжается. С коррупцией борются на всех уровнях и в разных проявлениях
    Видели, видели, как борятся. Повыпускали взяточников и назначили на хлебные места руководить

  • ux21 3 марта 2016 в 10:21 из Европы

    virginia6969 (03.03.2016 09:47) писал(a):
    Бред бредовый, вот и все, видно человек кому то мешал. Тут. бай не надоело еще поливать всех грязью такими статьями. Лучше бы пошли и хоть один громкий судебный процесс осветили. Тогда и стало бы понятно за что людей сажают именем революции и т.п. Дело Мальцева тому подтверждение.
    Так ходил от них один журналист в суд. До сих пор отмываются. И потом, даже если человек и мешал, то решение взять деньги он принимал самостоятельно, согласно своей морали.

  • Ильза__ 3 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    чем больше возможностей, тем больше аппетитов??! 24 мульена стали путевкой в места не столь отдаленные! Мало их еще понаказывали!

  • Изя_Взбаламученный 3 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    DemonDy (03.03.2016 10:12) писал(a):
    Будут. Но сумма взяток вырастет )
    Но количество уменьшится.

  • s-dmitrich 3 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    Такими темпами на всех взяточников отстающих колхозов не хватит.

  • bis69 3 марта 2016 в 10:24 из Беларуси

    Автондил_Калашников (03.03.2016 10:18) писал(a):
    Много знаете рентабельных колхозов? В лучшем случае по единице на район
    не в каждом районе есть хотя бы один рентабельный колхоз

  • valera_bahankevich 3 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 09:45) писал(a):
    В колхоз его,директором,не надо сажать и конфисковывать имущество!
    собственность не прикосновенна,(читать КОНСТИТУЦИЮ) .

  • mimochodom 3 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    Заказал товар/работы и они поставлены/выполнены банк должен автоматически списать сумму с должника. Вот если суммы этой у заказчика нет или поставщик/подрядчик нахимичил - тогда да, мошенничество и срок. Если гражданин идет в магазин за колбасой, а в кошельке ноль, то он вор.

  • Svetu_Svet 3 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    я вот думаю... а не так уж плохо живут там у них, если можно 24 000 000 отдать за своевременное перечисление денежных средств и в том числе получить ожидал горе-директор фирмы также больше чем эта сумма....

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (03.03.2016 10:16) писал(a):
    Много колхозов, оттого и бардак. Пора объединить всю Беларусь в один большой колхоз и назначить Лукашенку председателем.
    Был маленький разорённый совхоз Городец, будет большой разорённый совхоз Беларусь, лукашенке без разницы, где ничего путного не делать

  • pulkin-2009 3 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    ввалили в эту деревообработку 1 ярд зелени. а толку?

  • um_nik 3 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Подозрения, версии, а критики столько, как будто уже доказали и наказали)

  • Автондил_Калашников 3 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Ильза__ (03.03.2016 10:22) писал(a):
    чем больше возможностей, тем больше аппетитов??! 24 мульена стали путевкой в места не столь отдаленные! Мало их еще понаказывали!
    А кого хоть наказали? Может Журавкову? Может Бондарчук? Может Архипова? Все свободны и прикормлены, исправно подогревают общак

  • valera_bahankevich 3 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (03.03.2016 09:51) писал(a):
    Не предприятие виной, все делают люди, если вину докажут о чем можно говорить? Решил вопрос за деньги, разве это правильно?
    вопрос,только почему за взятку можно получить зара- ботаные деньги? Это что,только на Борисовдреве такое? Почитайте форум,по году не платят за услуги,особенно частным фирмам и ИП.

  • arena 3 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    Miki777 (03.03.2016 09:52) писал(a):
    Конечно. Бюджет не платит за оказанные работы. Частник изворачивается чтобы хоть как средства получить.
    Т.е. за выполненные работы не платит, а если дать откат то заплатит? Тут есть хитрость: бюджет в любом случае заплатит, только без отката эта оплата придет в конце года или в следующем, когда бакс будет уже по 30 тыс и когда с этих денег кто надо снимет процент со счета в банке.

  • Бари__тон 3 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Коррупция - большое зло, с которым необходимо бороться. Может нужно еще ужесточить наказание за взяточничество, чтобы боялись брать и давать.

  • dziima 3 марта 2016 в 10:40 из Европы

    БэД (03.03.2016 09:45) писал(a):
    В колхоз его,директором,не надо сажать и конфисковывать имущество!
    Да. В самый отсталый. Сделает передовым - госпремию. Нет - пойдет сидеть. Хороший стимул.

  • tolik_pan 3 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    Люди в желании получить незаработанные деньги часто забывают про долг, положение, да просто про себя и своих близких. А жаль...

  • den.976 3 марта 2016 в 10:42 из США

    Не ужели ошибки других на этом предприятии ни кого не учит?!?

  • прицел_на_рубль 3 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 09:45) писал(a):
    В колхоз его,директором,не надо сажать и конфисковывать имущество!
    Колхоз уже хуже тюрьмы.

  • прицел_на_рубль 3 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    dziima (03.03.2016 10:40) писал(a):
    Да. В самый отсталый. Сделает передовым - госпремию. Нет - пойдет сидеть. Хороший стимул.
    Действительно. Что можно сделать хуже этим самыми отсталыми колхозами. Управленцы которые их вовремя прошли и спрыгнули в вертикаль крестятся глядя на них. Можно эксперементировать хоть с преступниками, хоть с инопланетянами, хуже уже не будет.

  • Старый Мухомор 3 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    Алина_Минина (03.03.2016 09:46) писал(a):
    Следствие докажет - брал или не брал! А вообще нужно как в Китае - руку отрубать, чтобы даже желания не было!
    Полнейшее непонимание государственной политики. Руки отрубать... Ворьё в РБ назначается на государственные должности! Они страной управляют, ведут её в светлое будущее, под красным флагом. Чудаку прямая дорога в вертикаль Лукашенко, молодец он.

  • flyr77 3 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    Алина_Минина (03.03.2016 09:46) писал(a):
    Следствие докажет - брал или не брал! А вообще нужно как в Китае - руку отрубать, чтобы даже желания не было!
    тогда у нас как минимум половина всех чиновников безрукие будут,хотя они им и не к чему,всё ровно ни хрена не делают.

  • Дед_Мазай_talks58 3 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    alex_mst (03.03.2016 09:50) писал(a):
    Решение вопроса о своевременном перечислении положенных средств за оказанные услуги - докатились!!!
    Или Как сообщили в милиции, деньги были переданы в качестве вознаграждения за благоприятное решение вопроса о своевременном перечислении денежных средств по имеющимся договорным отношениям в адрес ОДО за выполнение ремонтных и иных строительных работ. Эти работы проводились в ОАО «Борисовдрев» в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и переоснащению предприятия. Читать полностью: http://news.tut.by/society/487094.html Бонусы выплатили после перечисления повышенной оплаты за работы по договору. они все знают, что после года отсидки пойдут заместителями руководителя машиностроительные заводов.

  • Сирожа Головин 3 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    не думал, что за спички, которые до сих пор так толком и не горят, еще и взятки надо давать

  • petr.strel 3 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Н -да! Супер! Такого действительно жалко держать в тюрьме! Что бы за долги получать взятки реальные, ну молодец!!! Отобрать все что имеет, чтобы хотел себя всем обеспечить и назначить главным по торговле с Россией!!

  • Иван_Валуевич_talks83 3 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    victor_72 (03.03.2016 10:09) писал(a):
    Результата- ноль!
    В таком случае нужно ужесточать законодательство так, чтобы одна только мысль - взять или дать взятку, вызывала предынфарктное состояние и спина испариной покрывалась. Население у нас небольшое, так что у нас это будет работать.

  • михаил_покович 3 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Тема такая: назначит, потом посадит с конфискацией=PROFIT. странно кто на такие должности идет вообще. Должники? Вот вам и управленцы предприятиями, да и страной тоже.

  • jak987 3 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    alex_mst (03.03.2016 09:50) писал(a):
    Решение вопроса о своевременном перечислении положенных средств за оказанные услуги - докатились!!!
    Нее, обычная практика на госпредприятиях

  • kuzkacat 3 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Андрей Кобяков получил «строгий выговор с последним предупреждением». А где он сейчас?

  • virginia6969 3 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    ux21 (03.03.2016 10:21) писал(a):
    Так ходил от них один журналист в суд. До сих пор отмываются. И потом, даже если человек и мешал, то решение взять деньги он принимал самостоятельно, согласно своей морали.
    ВЫ лично видели как он деньги взял, или может была онлайн трансляция??

  • amany686_. 3 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (03.03.2016 10:15) писал(a):
    Ну как же? Вон сколько громких дел. Вчерась кажись преда рик срок влупили. Сегодня вот опять Борисов засветился. Работают органы-то)
    На промывание мазгов,направлена работа,но она уже не ефективна.

  • ta57 3 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Это ж до чего дошли, что за выполненную работу деньги не перечисляют. Нет денег не заказывайте работу, но а если работу выполнили, то деньги надо платить и своевременно.

  • Сергей_Царук 3 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    Иван_Валуевич_talks83 (03.03.2016 11:05) писал(a):
    В таком случае нужно ужесточать законодательство так, чтобы одна только мысль - взять или дать взятку, вызывала предынфарктное состояние и спина испариной покрывалась. Население у нас небольшое, так что у нас это будет работать.
    особенно,когда спина на кресле МАЙБАХА

  • al_c 3 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Что то за развал экономики и страны никого не сажают? Самая мелкая сошка-директора? А кто за бешенные цены в магазинах,нищенские зарплаты, огромную армию чиновников,бесконечные долги страны отвечать будет?

  • id291282095 3 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Взяточники были у нас во все времена, вот только говорить о их задержаниях так широко стали в последнее время. Обычный отвлекающий маневр.

  • Сергей_Царук 3 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    Mamba_49 (03.03.2016 10:13) писал(a):
    Это точно, суд вынесет свой вердикт. А если брать проблему взяток, то нет, наверное того человека, который не шалил этим. Просто, если взятку берут в больших масштабах - это "АЙ-ЯЙ-ЯЙ", а если по мелочи - это "подумаешь". Вот и получается, что возмущаются и осуждают те, кто сам этим грешит.!!!
    могу сценарий подкинуть про раскрутку КРУТОЙ ТЕМЫ ВЗЯТКА.: заходят два доходяги в кабинет к директору.Разговор НИОЧЕМ.Первый спокойно ложит купюру в 20 у.е.,убирает руку со стола,второй фото - КЛАЦ ,далее врывается 5-8 бугаев,выбивая двери,А М Б А,взяткополучатель задержан.Правда за кадром осталось,как два доходяги писали сценарий в течении 2-3 недель,на работе,делали копии купюр.За зарплату от налогоплательщиков.т.е. полмесяца ЛЫНДЫ БИЛИ.

  • matahary007 3 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Какая прелесть, посадить на нары человека, который разгреб кучи навоза на загибающейся фабрике, и поставить на его должность того, кто тут же начал стричь купоны в свою пользу... К Мальцеву претензий по взяткам не было!

  • Сергей_Царук 3 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (03.03.2016 10:16) писал(a):
    Много колхозов, оттого и бардак. Пора объединить всю Беларусь в один большой колхоз и назначить Лукашенку председателем.
    таки оно ДАВНО ТАК И ЕСТЬ,СОМНЕВАЛИСЬ?????

  • valera02011970 3 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    114 базавых. это крупный размер. взял бы чуть меньше 21 ляма и был бы другой состав и статья. но ему еще и вымагательство пришьют. если берешь взятки, то чти УК.

  • docmom 3 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Уже пора при приёме (назначении) на работу руководителем вносить в контракт пункт об обязательном (гарантированном) привлечении к уголовной ответственности в течении 5 лет за получение взятки! Как говорится был бы пункт, а взятка найдётся...

  • Матушка__ 3 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    этот Борисовдрев как омут... уже даже страшно становиться..

  • amany686_. 3 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    Надо быть очень наивным,чтобы поверить всем этим криминалам,с разницей в день,два.Где реально крадут,продолжают.

  • Сергей_Фисков 3 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    Че опять? Наверное теперь на пасаду Мальцева позовут, поскоьку его под приговор, не успели в колхоз отправить председателем...

  • Сергей_Фисков 3 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    matahary007 (03.03.2016 11:32) писал(a):
    Какая прелесть, посадить на нары человека, который разгреб кучи навоза на загибающейся фабрике, и поставить на его должность того, кто тут же начал стричь купоны в свою пользу... К Мальцеву претензий по взяткам не было!
    А че Мальцев? Он выполнял только волю вышестоящих чиновников, которые ввиду большой загруженности связанные с "заботой о государстве" так и не смогли явится в ни к следователю, ни в суд... Хотя всем и так понятно, кто руководил "Борисовдревом" из кабинетов в Минске...

  • Старый Мухомор 3 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Валентина_Васько (03.03.2016 09:59) писал(a):
    Вор должен быть наказан!
    Хорошей должностью по указу Лукашенко. Проходили уже

  • shorum 3 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    Получи выговор и станешь премьером! Надоел цирк,надоело нытьё. Мужиков нету,даже в омоне готовы бить женщин и детей.Их ждет участь рижского омона. Кругом голубизна. Даже на картине утки летят стаей смотрят друг другу в *опу. Да-а , доктор вы тоже голубой.А откуда у вас такие картинки? Летом еще раз ограбят новыми деньгами,ну и в августе жду народные воления. Холодильник уже побеждает у теле зомбовизора. На днях таракан прибегал: Хозяин,мы нашли склад еды,тебе тоже принесем.Только холодильник не выключай, комфортно живем.

  • id257219349 3 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Есть такой сериал "Тальянка" о жизни итальянки приехавшей с мужем в послевоенное время в СССР. Так там просто люди писали доносы и одного листка бумаги хватало чтобы отправить невиновного человека на Магадан лет на 10. Там заставляли граждан выкупать государственные облигации "на восстановление Родины" за половину своей зарплаты, там вводили налоги на каждую яблоню, а кто их вырубал-ехал в Магадан. ...аналогии не находите?

  • Федя с бомбасклада 3 марта 2016 в 12:40 из Европы

    В тему про калхоз. Председатель калхоза-самая хлебная должнасть. Шабашников на работу взял, они каждый месяц отстёгивают, картофель на Россию, процент в карман, бычки, тёлки-тоже бабло липнет. А если умудрился подписать догавор на покупку импортного трактора-комбайна-сеялки, процент тоже нехилый. Вот такой должнасти эти господа только и ждут!

  • eagle1000 3 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Я так понял - Атолино это проклятое место

  • Volnik_632 3 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    sterkh (03.03.2016 09:43) писал(a):
    Круто! Чтобы тебе заплатили за работу надо еще и взятку дать. И это работы по модернизации за которую платят налогоплательщики... хотя подождите, там же уже посадили за заваленную модернизацию?! Опять?!
    Это происходит на всех гос. предприятиях! Либо забираешь продукцию выпускаемую заказчиком за выполненные работы, либо живые деньги только с откатом, иначе никак, или жди годами своей очереди по оплате(нарушение договорных обязательств шплошное)

  • Michael_Ioda 3 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Новая ротационная система руководящего состава, белорусское ноу-хау))) Берём взятки, совершаем должностные преступления, немного пожурят, пальчиком пригрозят, и снова на управленческую ниву...Куда же без них, да и делать-то они ничего не могут и не умеют, как идти по проторенному пути

  • Филимон_Козодоев 3 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Чем чаще амнистируют подобных чинуш, тем меньше у них страха и больше наглости. Сидеть в ТЮРЬМЕ по-полной

  • Ирина_Кажарнович 3 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    alex_mst (03.03.2016 09:50) писал(a):
    Решение вопроса о своевременном перечислении положенных средств за оказанные услуги - докатились!!!
    Чему вы удивляетесь, такделалось и делается. Кого поймали-тем не повезло.

  • гело_л 3 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    и толку что они арестовывают чинуш...?))) вместо одной головы у "змея горыныча" -две выростают.. борьба с коррупцией,называется курам на смех...

  • sergier 3 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Вячеслав_Стравинский (03.03.2016 10:09) писал(a):
    Вот если бы одного взяточника расстрелять на предприятии перед всем коллективом, интересно , будут потом взятки брать или нет!?
    Ну.. этот взяточник точно уже не будет.. На-счет остальных - не уверен..

  • tawlaya 3 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Следствие докажет - брал или не брал! А вообще нужно как в Китае - руку отрубать, чтобы даже желания не было! Ответить:попой будут брать он уже один раз взял. Ответить

  • Ирина_Кажарнович 3 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    yuriy_teterev (03.03.2016 11:08) писал(a):
    Белорусы! Привыкайте к этому. Чем хуже будет в экономике, тем больше будет таких процессов. Свой рейтинг властям надо поддерживать и борьба с коррупцией является одним из традиционных у нас способов это сделать. Народ просит зрелищ.
    А то что рейтинг у чиновничества и так в минусе, им невдомёк. Чиновников и так не жалуют.

  • Марина_Ильина_talks5 3 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Вообще-то это называется в нашей белорусской действительности - "откат", а не взятка. Схема проста - организация (частная) поставляет другой организации (государственной) товары, услуги. "Откат" включается в их стоимость и отдается заинтересованному лицу из гос.предприятия сразу после проплаты на счет частника. По этой схеме работает большинство госпредприятий.

  • tawlaya 3 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    В школе надо поменять школьную праграму у нас же учат такие произведения как Доходное место мертвые души бесприданница.Так что покуда не отомрут ученики прасвета в стране не будет. Ну или по крайней мере переселить Могадан милиона пять.

  • Ирина_Кажарнович 3 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Госпрограмм принято много, но все они не обеспечены капиталом. Зачем их принимать и утверждать, а еще требовать выполнения.

  • lapa 3 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Борисовдрев - то одно, то другое, просто бермудский треугольник на экономической карте Беларуси

  • commax 3 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    1000 евро. Мелкотравчатая взятка какая-то, не?

  • Volnik_632 3 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    Марина_Ильина_talks5 (03.03.2016 13:10) писал(a):
    Вообще-то это называется в нашей белорусской действительности - "откат", а не взятка. Схема проста - организация (частная) поставляет другой организации (государственной) товары, услуги. "Откат" включается в их стоимость и отдается заинтересованному лицу из гос.предприятия сразу после проплаты на счет частника. По этой схеме работает большинство госпредприятий.
    Не большинство а ВСЕ

  • az-gold 3 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    БэД (03.03.2016 09:45) писал(a):
    В колхоз его,директором,не надо сажать и конфисковывать имущество!
    Правильно, поддерживаю. Пускай в колхозе берет взятки, занимается приписками, списывает свинок и коровок.

  • oliva09 3 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    mimochodom (03.03.2016 10:26) писал(a):
    Заказал товар/работы и они поставлены/выполнены банк должен автоматически списать сумму с должника. Вот если суммы этой у заказчика нет или поставщик/подрядчик нахимичил - тогда да, мошенничество и срок. Если гражданин идет в магазин за колбасой, а в кошельке ноль, то он вор.
    Ага, тендер выиграть, договора подписать, работу-выполнить, а потом "денюх у предприятия НЯМА!. И иди лесом. Даже списать с должника нечего. В карман к заказчику не залезешь, а обещают, обещают....

  • sergzinkovich 3 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Одни кругом взятки, взятки, взятки- откуда ??? В стране особо работы хорошей нет, это-же надо где-то грошы на хабар зарабатывать!

  • revived_a 3 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    Ага сядет как же в 2011 сажали директора УП ИВЦ "Минфина" Бондарева С.В. брал взятку в 11 тыс долларов США, итог - состав преступления доказали, посадить не посадили в зачет пошел домашний арест :-). Их наказывать нужно как в Китае за такие преступления.

  • 4rokee 3 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Алина_Минина (03.03.2016 09:46) писал(a):
    Следствие докажет - брал или не брал! А вообще нужно как в Китае - руку отрубать, чтобы даже желания не было!
    Однорукому председателю будет тяжело дисциплину поддерживать среди трактористов и свиноводов . неправильно это .

  • kurama-kyubi 3 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    sergey_gomankov_talks25: "Разные способы изобличения могут присутствовать,прикол если выяснится,что 30 сребренников кого-то соблазнили." (с) Подрядчик (взяткодатель) скорее всего сдал. В начале на закупке откат дай, потом за перечисленее денег дай - вот и не выдержала душа. Или зам давно был в разработке на прослушке. Но, скорее всего первое.

  • alexacdc 3 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Какой то вирус косит ихния ряды...,вирус бабкопринимайства.Заразный жестачайше

  • revived_a 3 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    az-gold (03.03.2016 13:22) писал(a):
    Правильно, поддерживаю. Пускай в колхозе берет взятки, занимается приписками, списывает свинок и коровок.
    Так не годится. Он на свинках даже больше заработает. В 2010 году под руководством Бончука Виктора Лионидовича в Рогачевском районе около 500 коров пропало и ничего никто не присел даже под домашний арест, но за такие заслуги назначили замом по сельскому хозяйству в Гомеле...

  • distu.rb-7 3 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Трясут аткатникав внатури.

  • gor-mike 3 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    за благоприятное решение вопроса о своевременном перечислении денежных средств Читать полностью: http://news.tut.by/society/487094.html Откатывают многие. Потому что задержка оплаты за выполненные работы -- обычное дело. Ищи потом правды в хозсуде. Долго, нудно, а инфляция своё дело сделает. Потому и откатывают. Эх, жизнь белорусская... ИМХО подставили мужика.

  • gor-mike 3 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Подозреваю, что большинство т.н. "евроремонтов" на предприятиях сопровождалось откатами. А нужны ли эти "евроремонты" при хромающей экономике?

  • doktor-007 3 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    "-А тут мотаешься всю жизнь и никто косточки Сам не предложит.." ( м.ф. Жил-Был пес)

  • Ыцыц! 3 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    tawlaya (03.03.2016 13:07) писал(a):
    Следствие докажет - брал или не брал! А вообще нужно как в Китае - руку отрубать, чтобы даже желания не было! Ответить:попой будут брать он уже один раз взял. Ответить
    В Китае не рубят рук. Зачем чушь писать?

  • Гон_Педальный 3 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    Взял деревянными, вот и сгорел.

  • Adzin-litvin 3 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Ммм... ещё один кандидат на должность руководителя предприятия или на крайний случай колхоза. А то говорили что нет у так называемого кадрового резерва. Наговаривали

  • роман_вырвич 3 марта 2016 в 14:12 из Европы

    чинуша отработал 5 лет на 2 года в колхоз он делает из чинуши человека

  • igorj61 3 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    Ему грозит до 7 лет лишения свободы Читать полностью: http://news.tut.by/society/487094.html А за что, в принципе? Отдавать честно заработанные деньги - противозаконно? Он что, квартиру вне очереди, по льготным ценам, купил, или неправедно тендер выиграл?

  • amany686_. 3 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Так не кто не боится что ли президента? И его тюрьмы? Похоже плевали все на его дикреты и указы.

  • alexandraivchenko 3 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    ruslan_berlin (03.03.2016 09:41) писал(a):
    началось......
    Что началось? 20 последних лет практически еженедельно сажают какого-нибудь аналогичного деятеля и что толку?