Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Общество


Убившая молотком соседа по коммуналке витебчанка приговорена к 7 годам колонии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на старшего помощника прокурора города Витебска Наталью Морговцову.

Трагедия случилась в Витебске летом 2015 года. Спасатели, прибывшие по вызову на пожар, обнаружили в одной из комнат коммунальной квартиры тело ее хозяина 1951 года рождения, инвалида II группы. Возгорание произошло из-за непотушенной сигареты. Но вот причиной гибели мужчины был не пожар - смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода черепа.

В ходе следствия выяснилось, что гражданина в порыве ярости убила молотком его 55-летняя соседка. Она, педагог со стажем, переехала в коммуналку примерно за полтора года до трагедии, уступив квартиру в новостройке женившемуся сыну. На новом месте жительства оказалось, что сосед-пенсионер неравнодушен к спиртному. Он не был шумным, но доставлял много хлопот, потому что не убирал места общего пользования, курил, в том числе в пьяном виде, забывал кастрюли на включенной плите и т.д. Все эти обстоятельства раздражали женщину. К тому же она опасалась, что когда-нибудь мужчина сожжет квартиру.

В день убийства утром она почувствовала запах гари и зашла к соседу. Мужчина выпивал и курил в постели. На замечания гостьи пенсионер запустил в нее молотком. После непродолжительной дуэли со швырянием друг в друга предметами женщина подошла к кровати, нанесла два удара молотком по голове соседа и вышла. Сигарета упала на кровать, и начался пожар.

В ходе расследования женщина в содеянном созналась.

Суд Первомайского района Витебска признал ее виновной в умышленном убийстве и на основании ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор вступил в законную силу.


Комментарии с форума

  • sr-75 2 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Страшные же они люди - педагоги со стажем.

  • s.nemo 2 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    У нас часто люди свысока смотрят на такого рода людей, а это неправильно. Люди, все имеют одинаковые права. На мой взгляд срок очень маленький за такое зверское убийство, видно смягчили, что женщина. А вопрос в том , что не работает милиция с такими слоями. Чем занимаются участковые ?

  • job_now 2 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    а кто назвал 7 лет суровым приговором? или за убийство теперь можно???

  • mariposa 2 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    gnomik-tolik (02.03.2016 16:57) писал(a):
    Пора вводить статью "Доведение до убийства"
    Что же делать - нервная женщина. Может быть она лицензию на убийство от кого-то получила? Но, скорее, что нет. Тогда и убивать не надо. Не она эту жизнь давала и не ей её отнимать. Человеческая жизнь дороже невыключенной кастрюли в коммуналке. Я бы ей вкатил бы побольше годков, авось и поумнела бы в тюрьме. А не поумнела бы, то, хоть спокойней стала бы.

  • mariposa 2 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Picar (02.03.2016 17:07) писал(a):
    Да отпустите вы ее. Эти пьяницы-ассоциалы задолбали уже. Первый начал молотком кидаться. Сам довел ее до состояния аффекта.
    И сам к ней пришёл?

  • СэрЁжик 2 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    adam_01 (02.03.2016 17:00) писал(a):
    Много дали. Жаль женщину. Видно хорошо достал асоциальный элемент за 1,5 года проживания в коммуналке.
    Но мужчине за такое же дали бы лет 25...

  • s.nemo 2 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    2pavel (02.03.2016 17:07) писал(a):
    Вы, наверное, не разглядели фразу о том, что алкаш запустил в пожилую женщину молотком. Убийство не оправдываю, ей нужно было обратиться в милицию и МЧС (пусть оштрафуют), но искренне ей сочувствую. А Вам пожелаю, прости Господи, годик-другой пожить в близком соседстве с хулиганствующей алкашней. Глядишь, поймете что это такое.
    Ну так идите убивайте и вы. Алкашей на всех хватает. Что полегчало ей или что. Такой грех на душу брать и ради чего ? Стоило оно того ?

  • Владимир_Петрович_tutby27 2 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Она убила Человека! Это ужасно и,гореть ей за это в аду! Мало дали! При всём при этом, я не защищаю мужчину алкоголика! Она позорит само слово женщина! Она - баба!

  • belikov_sn 2 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Разве суровый приговор - наказание в виде низшего предела? Суровый был бы от 15 и выше!

  • you211 2 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    учительница, говорите? Ннну-ну

  • you211 2 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    belikov_sn (02.03.2016 18:18) писал(a):
    Разве суровый приговор - наказание в виде низшего предела? Суровый был бы от 15 и выше!
    7 - это минималка, насколько я помню Т.е. персонаж, которого завалили, особой ценности для общества не представлял и даже несколько вредил оному

  • murys65_talks4 2 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    А этот ужемнемкурит конечно

  • southnorth 2 марта 2016 в 19:05 из США

    job_now (02.03.2016 17:01) писал(a):
    а кто назвал 7 лет суровым приговором? или за убийство теперь можно???
    Похоже, что зверские умышленные убийства уже стали совсем "социальными", нормой и основой жизни. Убийца заходит к человеку в его спальню, и там убивает его - что тут страшного?

  • southnorth 2 марта 2016 в 19:10 из США

    Владимир_Иванов_talks2 (02.03.2016 16:52) писал(a):
    Да её не сажать нужно было,а хорошую премию выдать.
    У некоторых режимов была идея, что если убить всех инвалидов, то жить станет лучше. На даже в самом известном из них, у Гитлера, премии за персональное убийство пожилых инвалидов не давали. Но, с другой стороны, у тех идеологов не было столько времени для развития "народной морали" в этом направлении, как в РБ + СССР.

  • TU104 2 марта 2016 в 19:15 из России

    job_now (02.03.2016 17:01) писал(a):
    а кто назвал 7 лет суровым приговором? или за убийство теперь можно???
    Если бы переехала на автомобиле, дали бы 4 максимум!

  • dzmitry_kovalev 2 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    надеюсь эти 7 лет она не будет получать пенсию,т.к теперь у неё полное гособеспечение. родственникам погибщего советую опротестовать приговор-такое зверство тянет на гораздо больший срок. .. и иск с возмещением морального вреда!

  • R-O-N-I-N 2 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    А-я-яй , убила тунеядца , эта жэш какие убытки для хасутарства . Страна надапалучыт аброк .Жэстачайшэ наказаць...

  • southnorth 2 марта 2016 в 19:21 из США

    georgii.bazarov (02.03.2016 17:00) писал(a):
    Интересно было бы взглянуть на ваши действия, если бы в вас швыряли тот самый молоток?
    Женщина ворвалась в спальню к старому больному человеку, тихому и слабому, который никогда ни к кому не врывался, не шумел и никого не бил (если верить данной статье). Нормально было бы ее пристрелить за это. И если (большое ЕСЛИ) он даже бросил в ее сторону молоток, так как не мог иначе ее отпугнуть - то он сделал это у себя дома, даже из своей кровати. В которой она его зверски и забила.

  • southnorth 2 марта 2016 в 19:30 из США

    SonicYouth писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, старый инвалид, совсем "не человек". Стариков вообще надо в лес увозить, а если инвалид - то и молодых (вроде бы такая "народная идея" в РБ?). Лучше завести для этого заповедник с волками, заодно и природу удастся поддержать. Или вы предпочли бы сами "поохотиться" на такую "дичь", если волков нет? Но они ведь слабые, часто еле ползают, может даже вам будет неинтересно.

  • Анатолий_Кравчинский 2 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Можно было бы штрафом ограничиться.... А вот когда ассоциальные граждане совершают действительно умышленные преступления, к ним весьма снисходительны, а жалобы на них почти не рассматриваются...

  • southnorth 2 марта 2016 в 19:34 из США

    krigor (02.03.2016 19:25) писал(a):
    Неадекватные правоохранители. Следователи нашли в действиях замученной женщины умышленное убийство. Где цель? Где замысел, приготовления? Попытка сокрытия преступления? В чём он созналась? Что после того, как в неё пьяный сосед бросил молотком, она этим же молотком ударила соседа? Тогда почему не ст.143 УК РБ "Убийство при превышении пределов необходимой обороны"? Суд постановил обвинительный приговор, разобравшись в деле, или чтобы статистику не испортить? Или чтобы у нас милиция или суд наказали реального отморозка, он должен был убить соседку или спалить её заживо?
    Очевидно, что хотела захватить жилплощадь. Это самая обычная причина для преступлений, и даже в других, намного больших масштабах (возьмите Московию в 2014).

  • Анатолий_Кравчинский 2 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    В Житковичском районе трое мужчин убили односельчанина-поджигателя http://www.sb.by/v-belarusi/article/v-zhitkovichskom-rayone-troe-muzhchin-ubili-odnoselchanina-podzhigatelya.html

  • krezireks 2 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Анатолий_Кравчинский (02.03.2016 19:35) писал(a):
    В Житковичском районе трое мужчин убили односельчанина-поджигателя http://www.sb.by/v-belarusi/article/v-zhitkovichskom-rayone-troe-muzhchin-ubili-odnoselchanina-podzhigatelya.html
    Дополню, сроки посмотрите за убийство группой лиц. По 2 - 3 года дали, повезло что не были учителями, а то получили бы по максимуму. http://lelchitsy.gomel-region.by/ru/region1/view/ubijtsy-puxovichskogo-podzhigatelja-prigovoreny-k-3-i-5-godam-lishenija-svobody-5374/

  • southnorth 2 марта 2016 в 19:58 из США

    N S (02.03.2016 19:48) писал(a):
    а я читаю и не могу понять...а потом обратила внимание, что из сша чел пишет))) все стало на свои места..спасибо что уехали
    Конечно, ведь я жить хочу. А многих моих одноклассников уже убили, их дети, их соседи и просто в парках. В отличие от вас, мне хочется жить в стране, где про убийства слышишь только из далеких телевизионных новостей, а не вокруг себя, от своих родных и знакомых.

  • N S 2 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    southnorth (02.03.2016 19:58) писал(a):
    Конечно, ведь я жить хочу. А многих моих одноклассников уже убили, их дети, их соседи и просто в парках. В отличие от вас, мне хочется жить в стране, где про убийства слышишь только из далеких телевизионных новостей, а не вокруг себя, от своих родных и знакомых.
    похоже вы живете в резервации раз там про убийства слышите только из далека .. а тут вы где жили? в Чечне во то время, когда боевиков убивали? так не удивительно, что все ваши одноклассники пали смертью "храбрых"

  • southnorth 2 марта 2016 в 20:12 из США

    N S (02.03.2016 20:02) писал(a):
    похоже вы живете в резервации раз там про убийства слышите только из далека .. а тут вы где жили? в Чечне во то время, когда боевиков убивали? так не удивительно, что все ваши одноклассники пали смертью "храбрых"
    У нас тут вероятность быть убитым в десять раз меньше, чем в РБ (в РБ было и намного больше). Это - в больших городах. Убийства на уровне, почти как в РБ - явление только сведи черных банд. Кроме Афганистана (что вполне понятно) моих одноклассников (обычно женщин, их легче убивать, как и стариков-инвалидов) убивали в Минске. Там убийство - дело обычное. Умирающий народ всегда убивает своих людей. Но может такой народ, который любит убивать, и должен исчезнуть? В природе все сбалансировано.

  • mariposa 2 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    igor_******* (02.03.2016 17:53) писал(a):
    считаю приговор очень суровым! а те кто считает наказание не достаточным, наверное, никогда плотно не соприкасался (не говоря уже о проживании) с асоциальными элементами...
    Ну, проживание с асоциальными элементами я прекрасно представляю. Время от времени у меня с такими происходят стычки (дом у меня такой - пенсионеры и алкоголики в большинстве). Один алкаш после разборки изуродовал мой автомобиль во дворе на 600 баксов (но милиция ничего не доказала). Здесь выход один -изолировать себя от этих элементов или изолировать их от тебя. Свести, так сказать, общение (и конфликты) к минимуму. Но не убивать. На меня произвело глубочайшее впечатление количество минусов (23) к своему посту, где я не одобрил убийство. Ну что же, якобы религиозные люди, знающие заповедь "Не убий" имеют, на самом деле кровожадные наклонности и склонность идти по головам (тебе человек мешает- раздави его) - этот же мужик женщине не угрожал, она к нему пришла. И пришла без милиции. Она ведь могла пару раз вызвать милицию и развернуть деятельность по его выселению или лечению в ЛТП. Но, повторюсь, не убивать. Это и есть истинная сущность людей. Всё остальное - косметика. Не зря пишут, поскреби современного интелллигентного с виду человека и ты увидишь под его кожей неандертальца. Иначе,

  • southnorth 2 марта 2016 в 20:18 из США

    hertha-bsc-fan (02.03.2016 20:01) писал(a):
    Извините, но этот убитый асоциальный субъект очень долго поганил жизнь всех окружающих! У нас в Беларуси есть свои представления о ценности человеческой жизни! Урод, мешающий ближним прожить нормально жизнь, КОТОРАЯ ОДИН РАЗ КАЖДОМУ ИЗ НАС ДАЕТСЯ!, заслуживает наказания, на которое он нарвался. Таково мое мнение
    Т.е. тихий старик с больными ногами (или что там у него было слабое) должен быть убит, и люди, которые крошат его голову молотком - молодцы? Даже как-то уже хочется надеяться, что такая нация скоро исчезнет.

  • zoosvet 2 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Очень жаль женщину. Алкаш довел. Правосудие наше бесчеловечное.

  • ihorrs 2 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Зачем в тюрьму человека посадили??? Нужно премии таким людям давать! И путёвку в санаторий, для реабилитации! Ведь она сделала то, что должно было сделать государство! Свободу санитарам общества!

  • southnorth 2 марта 2016 в 20:22 из США

    N S писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, не любят люди убийц, как и других преступников. Наверно, поэтому и живут лучше и дольше. Все - по заслугам. И могут улыбаться, так как не планируют убить, и не боятся, что их убьют.

  • Kennet_Baker 2 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    А не слишком ли круто за асоциала ? Неужели Фемида у нас настолько слепа ?

  • southnorth 2 марта 2016 в 20:25 из США

    N S писал(a):
    а после прочтения статьи обдумать её не пробовали? процессом анализа не владеете? читаем по-слогам?
    В моих словах есть что-то не из статьи? Если вы знаете, что болело у 64-летнего мужчины-инвалида, пишите. Почему он не мог защититься от 55-летней женщины, хотевшей захватить его жилплошадь, и которая над ним все время издевалась, пока не раскрошила его голову молотком в его кровати?

  • N S 2 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    в состоянии аффекта можно много чего сделать и написать, учить меня не вам конечно, вам бы самому образование подогнать и не только

  • Владимир_Петрович_tutby27 2 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    San44es (02.03.2016 20:05) писал(a):
    Мало дали? Столько же (7 лет) дали алкашу задавившему в Ветке пятерых детей(одного насмерть)(http://carmanz.com/news/autobelarus/3776-voditel-sbivshii-v-vetke-pyateryh-detei-objaluet-nakazanie.html). Вы считаете эти преступления равнозначными?
    Нет, я не считаю эти преступления равнозначными! Это вопросы в компетенции судов! Возможно, что у нас такие законы, что больше дать за убийство пятерых детей, было нельзя по закону! Но, Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦ! Тем более убийц женщин! В данном случае ей лично никакой прямой угрозы для жизни не было! А захотела "навести порядок"!? Пусть посидит и, как можно дольше! Будь она проклята за убийство!

  • distu.rb-7 2 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    Нервная прафесия....

  • distu.rb-7 2 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (02.03.2016 20:37) писал(a):
    Согласна. Состояние аффекта сильнейшего очевидно. Как-то слабо представляется педагог хладнокровно убивающая старика пенсионера молотком.
    А бить ребёнка указкой по голове вам представляецца?Эта всё звенья одной цепи.Это норма паходу.

  • s.kaplich 2 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Если бы это был мужик - дали бы 20-25 лет. А раз женщина - тогда только 7 ,а через 5 выйдет на свободу!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 2 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    Белорусские суды под стать белорусским законам и понятиям.

  • shmel04 2 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    Picar (02.03.2016 17:15) писал(a):
    А что милиция? Ну штраф дадут. "Человека" этого уже не исправить. А мстить (гадить) начнет еще больше. Такие "люди" априори источники опасности (как минимум санитарной), и с этой проблемой нужно как-то бороться.
    Еще есть ЛТП. Правда участковому очень много мороки и расходы из собственного кармана(провоз алкашни в поликлинику на личном или общественном транспорте, доставка в ЛТП). А с инвалидами вообще глухой номер.

  • grablya 2 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    - в чужом ,, монастыре,, со своим уставом нече лезть..человек там жизнь прожил хоть и бухарь был..а училка не в свой вагон села...получила то на что нарывалась.

  • grablya 2 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    2pavel (02.03.2016 17:07) писал(a):
    Вы, наверное, не разглядели фразу о том, что алкаш запустил в пожилую женщину молотком. Убийство не оправдываю, ей нужно было обратиться в милицию и МЧС (пусть оштрафуют), но искренне ей сочувствую. А Вам пожелаю, прости Господи, годик-другой пожить в близком соседстве с хулиганствующей алкашней. Глядишь, поймете что это такое.
    - с волками жить по волчьи выть...надо было в учительскую общагу к своим, а здесь люди жизнь прожили и умели друг с другом ладить и не этой училке их жизни учить и переделывать под свою дудку...хорошо что она в школе кокого нибуть сорванца хулигана не пришибла.

  • Hanum-79 2 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Интересно, как эта женщина с детьми в школе работала? Тоже стучала им по голове чем ни попадя? Наверно, уже годами отработанный удар, если с двух раз убила

  • kurama-kyubi 2 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    жалко педагога .. еще со школьной скамьи с сожалением наблюдал как учителей старой закалки ломал оперившийся колхоз после развала СССР... я бы оправдал по аффекту, быдло любого доведет, особенно настоящих учителей ...

  • Madammm_Madammm_talks56 2 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    avtoritar (02.03.2016 20:50) писал(a):
    "Что это, великий человек погиб?" - А. Г. Лукашенко, 1_й президент Беларуси по поводу убийства топором и попытки сжигания тела жертвы. Попросил отнестись к убийцам "как к родным". Там гораздо тяжелее обстоятельства преступления. Пустт и тут порадеет
    Я так понимаю вы намекаете на убийство некоего человека, который по ночам поджигал сараи и дома односельчан и которого почему-то Закон не мог остановить?

  • krezireks 2 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    grablya (02.03.2016 21:15) писал(a):
    - в чужом ,, монастыре,, со своим уставом нече лезть..человек там жизнь прожил хоть и бухарь был..а училка не в свой вагон села...получила то на что нарывалась.
    В этом монастыре его только келья, учительница в свою комнату пришла жить, а не к нему домой. В своей комнате пусть хоть " задушится ", но есть ещё места общего пользования. Надо было или законы соблюдать, или вторую комнату выкупать.

  • N S 2 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    krezireks (02.03.2016 20:37) писал(a):
    Всё не из статьи ! Где там написано что он тихий, несчастный пенсионер ? Ни возраст, ни инвалидность ему не мешали пить и курить. За " пойлом " и сигаретами этот дегенерат как - то ходил, а плиту выключить, или убрать за собой продукты жизнедеятельности не мог. Самое смешное, что законно с такими товарищами ничего сделать нельзя. Был у нас в соседнем подъезде такой инвалид, со своего балкона, который выходит на подъезд, выходил голышом и людям на головы сц.л. Участковый там практически " поселился ", а толку. Лечение - добровольно, в ЛТП пенсионеров и инвалидов не отправляют, квартира в собственности, за квартиру платит. Всё.
    скидочку делайте, обратите внимание на гражданство))) даже комментировать эти "перлы" смысла не вижу

  • Иван_Иванченко_talks32 2 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    РЕАЛЬНО было так 1. Эта женщина сознательно выбрала сожительство с этим мужчиной, она могла купить другую комнату в другой квартире, но выбрала сожительство с этим мужчиной. 2. Этот мужчина инвалид (плохо ходил), страдающий алкоголизмом. 3. Как было на самом деле НИКТО не знает, так в квартире никого не было.

  • Dima666-666 2 марта 2016 в 21:36 из США

    Лучше бы отравки набодяжила и подсунула втихоря.

  • Владимир_Петрович_tutby27 2 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (02.03.2016 20:35) писал(a):
    Вы когда-нибудь сталкивались близко в своей жизни с алкоголиком, наркоманом, психом? В эта женщина жила с таким в одной квартире.
    Заметте, до того, как она стала убийцей, она пошла туда жить добровольно, прекрасно зная, кто там живёт и, уступив свою новую квартиру своему сыночку, совсем "забыла" пожалеть себя на старости лет! Не подумала она про то, что на старости лет ей нужны будут тишина и покой в квартире! Видимо родненькому сыночку они нужнее! Лично я сталкивался и с психами и с алкашнёй! В молодости я долго жил по обжщежитиям, лет так 15! И всяких видел! Но для наведения порядка есть милиция, МЧС, прокуратура и, наконец суды! И исходя из написанного в статье, мне её ничуть не жаль! ОНА БАБА-УБИЙЦА! И гореть ей за это в аду!

  • Иван_Иванченко_talks32 2 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    kurama-kyubi (02.03.2016 21:23) писал(a):
    я бы оправдал по аффекту, быдло любого доведет, особенно настоящих учителей ...
    С чего Вы взяли, что у нее был аффект? Она сказала? Она и не такое скажет. Тут же зашла в чужую собственность, ударила 2 раза беспомощного инвалида молотком по голове (не 1). Била по жизненно важному органу. Обыкновенное убийство. Что это будет, если каждый убийца будет оправдываться и говорить: "Меня раздражали"?!

  • sonya121071 2 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    Жалко как-то эту женщину, нервы сдали видимо... Аффект. От этих алкашей куча людей страдают, надо как-то с этим бороться. Вот сейчас этот тунеядский закон ввели, думаете он к ним как-то будет применим? Раньше участковые с ними работали очень плотно, а сейчас всем фиолетово. 7 лет для интеллигентной женщины - очень большой срок. Жалко, хоть убийство и не оправдываю, но в данном случае...

  • Иван_Иванченко_talks32 2 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    N S писал(a):
    ну вот, я же говорю, подтянулись собутыльники инвалида, которые знают как РЕАЛЬНО все было...
    Если Вы бы были более внимательны, то прочитали бы, что я написал, что как было на самом деле НИКТО не знает, так в квартире никого не было.

  • Елена_Гук_talks16 2 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    А вы думаете учителю с современными детьми легко работать? Все время на нервах,а тут еще и под боком алкоголик,за которым нужник убирать. Вот и не выдержала.

  • Alexander 2 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    Vlad60 (02.03.2016 20:05) писал(a):
    От всей души желаю судьям по этому делу оказаться жильцом коммуналки с таким соседом. Сын этой женщины, конечно, сволочь.
    Согласен. Если бы у нас был суд присяжных, эта женщина вышла бы из зала суда свободной.

  • gorgul_a 2 марта 2016 в 22:12 из России

    monte-7 (02.03.2016 18:37) писал(a):
    У меня соседушка, алкоголик-профессионал, вечные пьянки, дебоши и драки с собутыльниками. Тоже приходил участковый ( к участковому вопросов нет), собирался отправлять данного гражданина в ЛТП, но по заключению медицинской комиссии алкоголик по состоянию своего здоровья не может находится в ЛТП. Участковый говорил, что законодательно больше никаких рычагов влияния на алкашей нету, на штрафы ему фиолетово, т.к. не работает и платить их не собирается, для суток в изоляторе он инвалид, ему нельзя там сидеть, только устные беседы с профилактическим уклоном и все. Так этот алкоголик еще на участкового заявление писал, что тот ему жить мешает и грубо с ним разговаривает при встречах, ходил подписи собирал по подъезду (вроде ни один из жильцов не подписал). Что с ними делать, может только как учительница...
    согласен.появляется такой экспонат на площадке и всему подьезду весело жить становится остаётся только ждать пока от пьяных дебошей как мамонты повымрут

  • id324816764 2 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    У меня стойкое убеждение нереальности происходящего. Подавляющее большинство форумчан оправдывает убийство. Такое не укладывается в голове. Люди, что с вами?

  • Всем борща 2 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    R-O-N-I-N (02.03.2016 19:21) писал(a):
    А-я-яй , убила тунеядца , эта жэш какие убытки для хасутарства . Страна надапалучыт аброк .Жэстачайшэ наказаць...
    Он пенсионер, а не тунеядец. А то, что он свою пенсию пробухивал и прокуривал - так от этого прибыли хасударцву никакой.

  • N S 2 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Иван_Иванченко_talks32 (02.03.2016 22:04) писал(a):
    Если Вы бы были более внимательны, то прочитали бы, что я написал, что как было на самом деле НИКТО не знает, так в квартире никого не было.
    тогда не логично было вначале писать а РЕАЛЬНО было так...мужская логика?

  • N S 2 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    Иван_Иванченко_talks32 (02.03.2016 21:50) писал(a):
    С чего Вы взяли, что у нее был аффект? Она сказала? Она и не такое скажет. Тут же зашла в чужую собственность, ударила 2 раза беспомощного инвалида молотком по голове (не 1). Била по жизненно важному органу. Обыкновенное убийство. Что это будет, если каждый убийца будет оправдываться и говорить: "Меня раздражали"?!
    а ничего что это молоток в неё летел изначально? было бы ей тоже лет побольше могла бы и не увернуться

  • N S 2 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    Иван_Иванченко_talks32 (02.03.2016 21:32) писал(a):
    РЕАЛЬНО было так 1. Эта женщина сознательно выбрала сожительство с этим мужчиной, она могла купить другую комнату в другой квартире, но выбрала сожительство с этим мужчиной. 2. Этот мужчина инвалид (плохо ходил), страдающий алкоголизмом. 3. Как было на самом деле НИКТО не знает, так в квартире никого не было.
    умный человек)) ваш третий пункт исключает первых два вместе со вступительной фразой))

  • N S 2 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    id324816764 (02.03.2016 22:14) писал(a):
    У меня стойкое убеждение нереальности происходящего. Подавляющее большинство форумчан оправдывает убийство. Такое не укладывается в голове. Люди, что с вами?
    а нечего женщин доводить)) знайте на что они способны в состоянии аффекта и бойтесь!

  • Alexander 2 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    monte-7 (02.03.2016 18:37) писал(a):
    У меня соседушка, алкоголик-профессионал, вечные пьянки, дебоши и драки с собутыльниками. Тоже приходил участковый ( к участковому вопросов нет), собирался отправлять данного гражданина в ЛТП, но по заключению медицинской комиссии алкоголик по состоянию своего здоровья не может находится в ЛТП. Участковый говорил, что законодательно больше никаких рычагов влияния на алкашей нету, на штрафы ему фиолетово, т.к. не работает и платить их не собирается, для суток в изоляторе он инвалид, ему нельзя там сидеть, только устные беседы с профилактическим уклоном и все. Так этот алкоголик еще на участкового заявление писал, что тот ему жить мешает и грубо с ним разговаривает при встречах, ходил подписи собирал по подъезду (вроде ни один из жильцов не подписал). Что с ними делать, может только как учительница...
    Как учительница - без суда присяжных чревато. Не поймут. Вот вариант. Правда, эффект требует терпения и некоторых затрат. Ставьте ему каждый день у порога бутылку дешёвейшей водки. И пресекайте всякие попытки привести собутыльников. Можно стучаться к нему каждый день с бутылкой - типа по-соседски. Самому не пить, конечно, а сматываться под любым предлогом.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Vlad60 (02.03.2016 20:05) писал(a):
    От всей души желаю судьям по этому делу оказаться жильцом коммуналки с таким соседом. Сын этой женщины, конечно, сволочь.
    Почему сын сволочь?

  • Владимир_Петрович_tutby27 2 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Alexander (02.03.2016 22:12) писал(a):
    Согласен. Если бы у нас был суд присяжных, эта женщина вышла бы из зала суда свободной.
    Если-бы у нас был суд присяжных, то эта баба-убийца получила-бы, как минимум 10 лет лишения свободы! Данная статья в Уголовном кодексе Республики Беларусь, предусматривает лишение свободы за убийство от шести о пятнадцати лет! В данном случае, суд вообще поступил к ней гуманно!

  • vladimir_ivanov_talks70 2 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    Очень жаль женщину. Она поступила по справедливости. И судить её надо за непредумышленное убийство в состоянии эффекта. Но здесь постарался СК и Суд отнёсся поверхностно. Поэтому и нужен в Белоруссии Суд присяжных. Уже более 20 лет судьи не избираются НАРОДОМ. Хотя Закон предусматривает выборы судей.

  • krezireks 2 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 писал(a):
    текст сообщения удален
    С такими " инвалидами " жить, хорошо если сойдёшь с ума, а не он тебя прикончит. В Беларуси 80 % преступлений на бытовой почве, в том числе и убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения. Никто не оправдывает убийство, но алкаши на каждом углу " достали ", жилого дома без притона, уже и не найдёшь. Государство ничего не делает, что бы снизить алкоголизацию населения, только участковых гоняет, а простые люди от таких соседей никак не защищены.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    tam_rat (02.03.2016 20:36) писал(a):
    В ближайшее время это светит многим пенсионерам, не только учительницам. Во-первых, неприватизированные квартиры. Пенсионеры платить за аренду не смогут, власти начнут из арендных квартир делать коммуналки. Во-вторых, если дойдут до 100%-ной оплаты ЖКУ, то не смогут платить и пенсионеры-владельцы больших квартир. А маленьких квартир на всех не хватит. Люди будут либо без доплаты менять большую квартиру на маленькую, либо как-то объединяться в коммуналки. В-третьих, с подорожанием ЖКУ обеднеют все слои населения, покупательная способность снизится к нулю, торговля станет. Короче, пострадают все отрасли.
    Для пенсионера уж лучше маленькая квартирка в районном городишке, чем проживание с асоциалами-алкашами в коммуналке. Женщине надо было так и сделать, а не трепать себе нервы.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    s.kaplich (02.03.2016 20:47) писал(a):
    Если бы это был мужик - дали бы 20-25 лет. А раз женщина - тогда только 7 ,а через 5 выйдет на свободу!
    Откуда вы взяли, что дали бы? Здесь уже несколько ссылок приводили, что давали и меньшие сроки даже за смерть детей водиле-алкашу или групповое умышленное убийство. Если бы поменять местами героев этой истории: мужчина-трезвенник и женщина асоциалка-алкашка, то мужчине дали бы наверняка меньше 7-и, судя по приведённым примерам.

  • Иван_Иванченко_talks32 2 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    N S (02.03.2016 22:20) писал(a):
    тогда не логично было вначале писать а РЕАЛЬНО было так...мужская логика?
    РЕАЛЬНО было так, что НИКТО не знает, что там было на самом деле, так лучше? Если даже брать статью "Он не был шумным, но доставлял много хлопот, потому что не убирал места общего пользования, курил, в том числе в пьяном виде, забывал кастрюли на включенной плите и т.д." 1. Что значит не убирал места общего пользования? За столом не убирал или что? Не понятно. Это раз. Санузел в квартире есть. 2. Курил в пьяном виде? Да женщина забыла, что комната его собственность.В деревне так это вообще обыденность курить и пить в постели. 3. Забыл кастрюлю на плите. Так многие забывают на плите то чайник, то еще что-то. 4. Она признает, что он был тихим. За что убила? За неубранный стол, забытую кастрюлю на плите, за права употреблять алкоголь в своей комнате и курить? Проблема в женщине, в ее ожиданиях. При этом она знала мужчину, его привычки и купила комнату рядом. Вопрос зачем она ее покупала, может она хотела потом выкупить комнату мужчины, когда он умрет, но ей надоело ждать. Возможно такое? Много вопросов.

  • Владимир_Петрович_tutby27 2 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    krezireks (02.03.2016 22:36) писал(a):
    С такими " инвалидами " жить, хорошо если сойдёшь с ума, а не он тебя прикончит. В Беларуси 80 % преступлений на бытовой почве, в том числе и убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения. Никто не оправдывает убийство, но алкаши на каждом углу " достали ", жилого дома без притона, уже и не найдёшь. Государство ничего не делает, что бы снизить алкоголизацию населения, только участковых гоняет, а простые люди от таких соседей никак не защищены.
    В чём-то, возможно ,Вы и правы! Но в данном случае, её никто не заставлял идти жить с алкашом в одной квартире! И оправдания ей нет никакого, тем более, что она имеет высшее образование и работала педагогом!

  • id324816764 2 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    N S (02.03.2016 22:22) писал(a):
    а ничего что это молоток в неё летел изначально? было бы ей тоже лет побольше могла бы и не увернуться
    А это ничего, что он там всю жизнь жил, а она потом подселилась? А это ничего, что она к нему в комнату зашла, а не он к ней? Ну видела же, что за сосед у нее будет. Зачем вселялась?

  • Всем борща 2 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    grablya (02.03.2016 21:15) писал(a):
    - в чужом ,, монастыре,, со своим уставом нече лезть..человек там жизнь прожил хоть и бухарь был..а училка не в свой вагон села...получила то на что нарывалась.
    Чужой монастырь был бы, если бы она на птичьих правах туда пришла жить приживалкой. А так, это такой же её монастырь, как и этого алкаша. Она не бесплатно в этот вагон села. А по итогу, похоже, он получил то, на что нарывался. Некоторые считают, что терпение женщины должно быть бесконечным и её можно изводить безнаказанно. Что в общем-то и было полтора года. Если алкаш коммуналку платит, то фих выселишь его.

  • Иван_Иванченко_talks32 2 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    N S (02.03.2016 22:22) писал(a):
    а ничего что это молоток в неё летел изначально? было бы ей тоже лет побольше могла бы и не увернуться
    Это всего лишь она сказала. Но она залезла в чужую собственность. В США инвалид мог бы дать очередь из автомата и сказать, что нарушили его право собственности, он опасался за свою жизнь, так как он инвалид, и он неоднократно требовал покинуть его собственность.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    grablya (02.03.2016 21:21) писал(a):
    - с волками жить по волчьи выть...надо было в учительскую общагу к своим, а здесь люди жизнь прожили и умели друг с другом ладить и не этой училке их жизни учить и переделывать под свою дудку...хорошо что она в школе кокого нибуть сорванца хулигана не пришибла.
    Откуда вы знаете, как он и с кем ладил? И не под свою дудку правила переделывать, а под правила совместного пользования общей площадью.

  • aorai 2 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    ratnerrr (02.03.2016 17:04) писал(a):
    Там актеру 5 лет дали за травку, где логика?
    Актера за травку я бы расстрелял, а женщину эту отпустил бы.

  • N S 2 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    id324816764 (02.03.2016 22:49) писал(a):
    А это ничего, что он там всю жизнь жил, а она потом подселилась? А это ничего, что она к нему в комнату зашла, а не он к ней? Ну видела же, что за сосед у нее будет. Зачем вселялась?
    она подселилась на чье-то освободившееся место, а не в его комнату! и еще не известно как то место освободилось, по чье вине))) а зашла она к нему когда запах гари почувствовала, ей надо было спокойно лечь на кровать и, не зная, что происходит у этого алкаша (может там уже пожар), ждать смерти от угорания??? а откуда вам знать почему она заселилась туда? какие причины, может только на такой вариант денег и хватило..

  • id324816764 2 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    N S (02.03.2016 22:27) писал(a):
    а нечего женщин доводить)) знайте на что они способны в состоянии аффекта и бойтесь!
    Так ведь и у нее теперь все не очень. Минус из жизни семь лет. И? Стоило оно того. Лучше бы валерьянку пила.

  • N S 2 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Иван_Иванченко_talks32 (02.03.2016 22:55) писал(a):
    Это всего лишь она сказала. Но она залезла в чужую собственность. В США инвалид мог бы дать очередь из автомата и сказать, что нарушили его право собственности, он опасался за свою жизнь, так как он инвалид, и он неоднократно требовал покинуть его собственность.
    в сша женщина дала бы по этому инвалиду очередь из автомата еще на выходе его из места общего пользования!

  • N S 2 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    id324816764 (02.03.2016 23:01) писал(a):
    Так ведь и у нее теперь все не очень. Минус из жизни семь лет. И? Стоило оно того. Лучше бы валерьянку пила.
    мне что-то кажется, что там где она окажется ей будет легче и спокойней, чем в коммуналке с тем инвалидом))) да и 7 лет вряд ли будут её мурижить, не заслужила она

  • id324816764 2 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    N S (02.03.2016 23:00) писал(a):
    она подселилась на чье-то освободившееся место, а не в его комнату! и еще не известно как то место освободилось, по чье вине))) а зашла она к нему когда запах гари почувствовала, ей надо было спокойно лечь на кровать и, не зная, что происходит у этого алкаша (может там уже пожар), ждать смерти от угорания??? а откуда вам знать почему она заселилась туда? какие причины, может только на такой вариант денег и хватило..
    Так пожар то там потом и был. То есть Вы хотите сказать, что нормально всё?

  • N S 2 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    Иван_Иванченко_talks32 (02.03.2016 22:46) писал(a):
    РЕАЛЬНО было так, что НИКТО не знает, что там было на самом деле, так лучше? Если даже брать статью "Он не был шумным, но доставлял много хлопот, потому что не убирал места общего пользования, курил, в том числе в пьяном виде, забывал кастрюли на включенной плите и т.д." 1. Что значит не убирал места общего пользования? За столом не убирал или что? Не понятно. Это раз. Санузел в квартире есть. 2. Курил в пьяном виде? Да женщина забыла, что комната его собственность.В деревне так это вообще обыденность курить и пить в постели. 3. Забыл кастрюлю на плите. Так многие забывают на плите то чайник, то еще что-то. 4. Она признает, что он был тихим. За что убила? За неубранный стол, забытую кастрюлю на плите, за права употреблять алкоголь в своей комнате и курить? Проблема в женщине, в ее ожиданиях. При этом она знала мужчину, его привычки и купила комнату рядом. Вопрос зачем она ее покупала, может она хотела потом выкупить комнату мужчины, когда он умрет, но ей надоело ждать. Возможно такое? Много вопросов.
    РЕАЛЬНО было так, что НИКТО не знает, что там было на самом деле, так лучше? - ЛУЧШЕ! и на это фразе всем бы следовало остановиться! все остально - домыслы со всех сторон!

  • id324816764 2 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    N S (02.03.2016 23:04) писал(a):
    мне что-то кажется, что там где она окажется ей будет легче и спокойней, чем в коммуналке с тем инвалидом))) да и 7 лет вряд ли будут её мурижить, не заслужила она
    А по ночам он ей снится не будет? Раскаяние такая штука, всегда приходит, рано или поздно.

  • N S 2 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    id324816764 (02.03.2016 23:05) писал(a):
    Так пожар то там потом и был. То есть Вы хотите сказать, что нормально всё?
    но запах гари она почувствовала до того, накурил много наверное, а она могла подумать, что уже горит что-то и, зная, что пьет, зайти проверить. Нет, не нормально ничего, но к этому там все шло...к сожалению

  • Всем борща 2 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    id324816764 (02.03.2016 22:49) писал(a):
    А это ничего, что он там всю жизнь жил, а она потом подселилась? А это ничего, что она к нему в комнату зашла, а не он к ней? Ну видела же, что за сосед у нее будет. Зачем вселялась?
    Соседа перед продажей комнаты могли помыть, обстирать и причесать, заинтересовать его быть паинькой, в квартире сделать уборку. А опрос соседей по подъезду мог ничего не дать. Щас в таких случаях, когда наводишь справки, любят говорить, да вроде нормальный жилец, тем более, если гадит только по-тихому, не устраивая дебоши. Так что история с покупкой комнаты и вселением не так однозначна.

  • N S 2 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    id324816764 (02.03.2016 23:08) писал(a):
    А по ночам он ей снится не будет? Раскаяние такая штука, всегда приходит, рано или поздно.
    не думаю, психика человека так устроена, что быстро все забывается плохое

  • Иван_Иванченко_talks32 2 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    N S (02.03.2016 23:00) писал(a):
    а зашла она к нему когда запах гари почувствовала, ей надо было спокойно лечь на кровать и, не зная, что происходит у этого алкаша (может там уже пожар), ждать смерти от угорания???
    То есть, она зашла в чужую комнату, а там мужчина-инвалид, который ели передвигался сидел с молотком и ждал ее пока она к нему зайдет, чтобы метнуть в нее молоток? Вы сами верите? Возможно он и кинул молоток, тоже может быть, но я сомневаюсь, что он ей прежде не сказал закрыть дверь с обратной стороны. Возможно, что она также его раздражала, как и он ее.

  • N S 2 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    Иван_Иванченко_talks32 (02.03.2016 23:12) писал(a):
    То есть, она зашла в чужую комнату, а там мужчина-инвалид, который ели передвигался сидел с молотком и ждал ее пока она к нему зайдет, чтобы метнуть в нее молоток? Вы сами верите? Возможно он и кинул молоток, тоже может быть, но я сомневаюсь, что он ей прежде не сказал закрыть дверь с обратной стороны. Возможно, что она также его раздражала, как и он ее.
    он ПИЛ! и вы полагаете, что алкащ интеллегенненько так попросил её закрыть дверь с обратной стороны?