Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Фото: tvr.by
Фото: tvr.by

«Мы готовы к любому изменению пенсионного возраста», — заявил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Игорь Шуневич. По его словам, реформа неизбежна. Но главное, чтобы «этот процесс был эволюционный, а не революционный».

Сегодня рядовые работники милиции могут уходить на пенсию в 45 лет. Главное условие — проработать в органах не менее 20 лет.

— Надо сохранить форму пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел. А с увеличением возраста — как власть решит. Мы, как всегда, скажем: «Есть!» — и выполним любое решение нашего государства, — сказал Игорь Шуневич.

Министр внутренних дел уверен, что люди идут в милицию не ради денег.

—  Основная масса сотрудников работает в первую очередь не за зарплату, а понимая, что они выполняют очень серьезную мужскую работу. И для этого они пришли в милицию, — считает министр. — А зарплата — это как следствие этой работы, необходимое для жизни его и его семьи.

Читайте также:

Силовики на заслуженном отдыхе: «В 47 лет получаю пенсию почти 6 миллионов, но ищу работу»


Комментарии с форума

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Ну сейчас начнется. Гнев народный. А как "мою шапочку украли -почему не ищете". Вот 60 летний патрульно-постовой и побежит за шапочкой. Тихенько так, чтобы до пенсии дожить

  • yuriy_teterev 1 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    Недавно побывал в РФ и узнал, что у них уже предельным возрастом для ухода на пенсию считается не 45, а 50 лет. По крайней мере так в МО. Но у них есть и отличие. Тамошние силовики могут получать пенсию сразу после увольнения при условии наличия 20 лет выслуги. Я сам видел человека в 32 года и уже на пенсии, он служил на Камчатке. А наши будут получать её только после исполнения 45 лет.

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    id313778716 (01.03.2016 15:06) писал(a):
    нашли хоть раз?Если конечно не споткнулись об нее..наша служба и опасна и трудна...
    Сам столкнулся. Барыги залезли в квартиру. Украли все что смогли унести. Даже курицу из морозильника. Вызвал милицию. Что-то там порошком мазали. Нашли, козлов. На суд вызывали. Толку не было. Что с них взять. Но дело не в этом. Наши правохранители работают нормально. Хватает и оперов порядочных и тех же гаевых. А если Вам помочиться не дали за углом, то это .....

  • iam.mogilev_Mogilevsky 1 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    Пенсионный возраст нужно повышать не только силовикам, но и женщинам. Пенсионеров больше всего женского возраста. ПЕРЕСТАНЬТЕ УБИВАТЬ МОЛОДЕЖЬ. Выровняйте женский пенсионный возраст до 60 лет.

  • zhe1978 1 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Сегодня рядовые работники милиции могут уходить на пенсию в 45 лет. Главное условие - проработать в органах не менее 20 лет. В стаж засчитываются и студенческие годы. Читать полностью: http://news.tut.by/society/486842.html Не студенческие, а курсантские. Студенческие не засчитываются!

  • zhe1978 1 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    jofe (01.03.2016 15:33) писал(a):
    ну дык им пенсий не хватает в 6 лямов и выше....надо же и 10 и 20 иметь лямов месяц....))))
    Ну, не в 6 и выше, а в 3,2 и выше.

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    repeinik (01.03.2016 15:28) писал(a):
    Милиция разная бывает..кто б спорил...Но какт о двадцать лет за сиденье в кабинете ..некоторым товарищам не жирно будет?
    А как Вы законодательно разделите. Чтобы в кабинет сесть надо сначала по району побегать. У нас и директор завода сначала болты на холоде крутил. Или Вы думаете, что со школьной скамьи сразу в полковники

  • dim_mityaeff 1 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    У всех просматривается неукротимый темперамент борцов с милицией и, как говорится за что боримся, на то и натыкаемся, при этом всегда кричим -караул, нас бьють.

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Старий_человек (01.03.2016 15:08) писал(a):
    Иногда человек в 60 лет быстрее бегает, чем 30 летний постовой с животом, вы посмотрите в ГАИ, какие спортивные ребята есть, так такой и семидесяти летнего не догонит, растрасётся весь.
    Вы правильно отметили -ИНОГДА в 60 лет еще бегают. А живот гаишника не должен Вас вводить в заблуждение. Он Вас догонит и животом к земле прижмет. Они физподготовку постоянно сдают.

  • id255801532 1 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    Делайте как в ссср ,при выходе на пенсию можешь работать,но суммарный доход не должен превышать денежного содержания перед выходом на пенсию

  • bstgroup 1 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Старий_человек (01.03.2016 15:08) писал(a):
    Иногда человек в 60 лет быстрее бегает, чем 30 летний постовой с животом, вы посмотрите в ГАИ, какие спортивные ребята есть, так такой и семидесяти летнего не догонит, растрасётся весь.
    во во меня когда тормозят гаишники для проверки документов так и хочется спросить:-и где вас только так кормят??

  • Санек_Антикоррупционный 1 марта 2016 в 15:56 из России

    cybepunk_white (01.03.2016 15:50) писал(a):
    посмотрите как принимают на работу в российский спецназ, и все станет ясно, что работать люди должны только если их устраивает зарплата!
    Все правильно,но и сравнивать службу российского и белорусского спецназа,как то некорректно

  • Старий_человек 1 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 15:20) писал(a):
    Сам столкнулся. Барыги залезли в квартиру. Украли все что смогли унести. Даже курицу из морозильника. Вызвал милицию. Что-то там порошком мазали. Нашли, козлов. На суд вызывали. Толку не было. Что с них взять. Но дело не в этом. Наши правохранители работают нормально. Хватает и оперов порядочных и тех же гаевых. А если Вам помочиться не дали за углом, то это .....
    Вы ещё забыли написать, как они дела умеют хорошо фабриковать.

  • KIBERPANK 1 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Силовикам надо поднять пенсионный возраст на общих условиях, а те кто успел уйти в 45 и работает - убрать пенсии. Не сильно они и перетруждаются дятьки эти в 45 на пенсию - смешно!

  • zhe1978 1 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Старий_человек (01.03.2016 15:56) писал(a):
    Вы ещё забыли написать, как они дела умеют хорошо фабриковать.
    Ну так вы нам расскажите! В чем проблема? РАсскажите, чтоб все знали как дела фабрикуют на честных людей!

  • sergey_gomankov_talks25 1 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    У меня сосед б/у зам. по РОР с усиленного режима--40 лет и уже на пенсии-- ломом не убьешь,строит дом,своим бизнесом занят.Пойду,покажу статью "про идейных"--поржем вместе.

  • Старий_человек 1 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 15:46) писал(a):
    Вы правильно отметили -ИНОГДА в 60 лет еще бегают. А живот гаишника не должен Вас вводить в заблуждение. Он Вас догонит и животом к земле прижмет. Они физподготовку постоянно сдают.
    Вы меня не лечите на счёт, как ГАИ сдаёт физподготовку, точно также как в армии генералы.

  • Garbage_Collector 1 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Уравнять пенсионный возраст до 60, пенсию получать только после выхода, годы в органах начислять по повышеной ставке (годы, звание, награды), студенческие годы исключить из стажа в органах.

  • прицел_на_рубль 1 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 15:53) писал(a):
    Надо было в 2011 году идти.
    Жена отговорила. Теперь вот сама наверное страдает из-за этого.

  • oper-33 1 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (01.03.2016 15:54) писал(a):
    Чтобы под/полковником стать ни в коем случае не надо по району бегать, иначе капец карьере, вечный, недовольный всем капитанишка. Надо после академии МВД сразу в кабинетик и проявлять только преданность и ещё раз преданность и только преданность. В любом РОВД и выше таких кишмя. Ну Вы наверно должны знать...
    Да, да. Идеальный солдат должен быть тупым и исполнительным + преданность, иначе участок + капитанские погоны на пенсию(если дадут дослужить).

  • miz-miz 1 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 15:48) писал(a):
    Ну и правильно, рабочий день строго с 9 до 18, два выходных. Отменить физо (а че? на заводах же не бегают!), бизнес разрешить вести в свободное время, и разрешить не встревать в ситуации, где жизни военного, милиционера что-то угрожает.
    Таможня работает в похожем режиме, на пенсию идут в 60.. Насчёт выходных это трудности, которые создают, как правило, сами местные начальники, там штат сотрудников более чем достаточный! По поводу травматичности, сравните со строительством(пенсия в 60..)! А бизнес пускай ведут(законный), если не мешает СЛУЖИТЬ!

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Мне кажется не стоит повышать пенсионный возраст повышать ни военным, не милиции. Пусть уходят на пенсию и освобождают места молодежи.... Ведь столько желающих идти на службу в армию и милицию.

  • shmel04 1 марта 2016 в 16:07 из России

    Yanka_Wei? (01.03.2016 15:16) писал(a):
    Конечно, они не за зарплату работают, а за льготы и халяву! В 65 лет на пенсию!!! Особенных нашли тут!
    Ну объясни какие льготы, а халява? Может бесплатное обмундирование халява? Или пайковые в 60 000 руб., когда на содержание собаки выделяют около700000руб. Обьясни в чем имено холява.

  • Александр_Лу 1 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (01.03.2016 15:42) писал(a):
    Странно ,министр говорит что они в первую очередь за идею работают,а на форуме товарищи пишут,что если поднимут пенсионный возраст,то служить не будут
    Как служили так и будут служить. Куда им идти с их специальностью, на завод ?

  • Александр_Лу 1 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Старий_человек (01.03.2016 15:56) писал(a):
    Вы ещё забыли написать, как они дела умеют хорошо фабриковать.
    Напишите вы за него.

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    KIBERPANK (01.03.2016 15:58) писал(a):
    Силовикам надо поднять пенсионный возраст на общих условиях, а те кто успел уйти в 45 и работает - убрать пенсии. Не сильно они и перетруждаются дятьки эти в 45 на пенсию - смешно!
    Самое оптимальное зарплаты всем убрать, а начинать сразу выплатой пенсий после достижения пенсионного возраста...

  • прицел_на_рубль 1 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 16:05) писал(a):
    В 2011?Когда разбегались все из силовых ведомств, потому что зарплата охранника Евроопта была больше зарплаты подполковника?
    Так и отговорила что зачем тебе это надо? я на переезд в Минск не согласна.

  • miz-miz 1 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    андрей_мачекин (01.03.2016 16:06) писал(a):
    Много популизма а на самом деле министр знает, повысят возраст никто в милицию не пойдет, кто знает систему,пойдут те кто не знает что там творится но и то ненадолго год два и на увольнение потому что за людей в самой системе никто никого не считает.Так что кто собирается в милицию работать узнайте от родственников,знакомых,друзей что там происходит.
    А куда пойдут, когда работы нет? Сколько учителей в милиции служит?

  • топор_47 1 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Когда я 2 года защищал Родину, и только чудом не попал в Афган, когда в учебке вернувшись из столовой узнали, что соседняя вроде авторота наполовину опустела - улетели к душманам-моджахедам, то и не предполагал, что даже и пару месяцев не оценит как трудовой стаж будущее молодое свободное государство силовиков, которые курсантили с риском для жизни не для хатки и не для пенсии в 45. Сказали в Афган - ответил бы "Есть!"

  • ljus 1 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    ... ответил "есть"... в смысле в МВД все любят хорошо покушать

  • valera_bahankevich 1 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 14:55) писал(a):
    Ну сейчас начнется. Гнев народный. А как "мою шапочку украли -почему не ищете". Вот 60 летний патрульно-постовой и побежит за шапочкой. Тихенько так, чтобы до пенсии дожить
    а кто его заставляет за шапоч- ками бегать в 60 лет? Пусть бе- гает до сорока пяти, сказано же, главное чтобы выслуга была 20 лет и пеньсию он получит,но в 65 ,а до шестидесяти пяти,пусть в колхозе слесаоем поработает,если будет работа, а не будет,значит на биржу труда, а если до этого времени сандали отбросит,то государству польза больше,чем от его работы за 20лет сидения около двери райисполкома.

  • vinck 1 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    shmel04 (01.03.2016 16:07) писал(a):
    Ну объясни какие льготы, а халява? Может бесплатное обмундирование халява? Или пайковые в 60 000 руб., когда на содержание собаки выделяют около700000руб. Обьясни в чем имено холява.
    Вся ваша жизнь - халява. Делать ничего не умеете и не хотите, иначе нашли бы работу и приносили пользу обществу. Сократить вдвое, как минимум, и пенсионный возраст поднять.

  • miz-miz 1 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    prawdorub (01.03.2016 16:07) писал(a):
    Мне кажется не стоит повышать пенсионный возраст повышать ни военным, не милиции. Пусть уходят на пенсию и освобождают места молодежи.... Ведь столько желающих идти на службу в армию и милицию.
    Экономика страны выдержит?

  • shmel04 1 марта 2016 в 16:14 из России

    Mr.XXXL (01.03.2016 15:26) писал(a):
    все идейные, никто не работает за зарплату выше чем в любом колхозе в разы, за бесплатную квартиру, за пенсию в 45, за кучу социальных плюшек..все за идею.сейчас заплачу от умиления!!!
    Если не знаешь, не мели языком попусту.

  • id291282095 1 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    Я ничего не буду говорить, просто промолчу.

  • ljus 1 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    топор_47 (01.03.2016 16:12) писал(a):
    Когда я 2 года защищал Родину, и только чудом не попал в Афган, когда в учебке вернувшись из столовой узнали, что соседняя вроде авторота наполовину опустела - улетели к душманам-моджахедам, то и не предполагал, что даже и пару месяцев не оценит как трудовой стаж будущее молодое свободное государство силовиков, которые курсантили с риском для жизни не для хатки и не для пенсии в 45. Сказали в Афган - ответил бы "Есть!"
    и вы с радостью полетели УБИВАТЬ людей в ЧУЖОЙ стране... я понимаю, когда солдат защищает свою страну, но когда он едет воевать в другую страну - это убийца

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    прицел_на_рубль (01.03.2016 16:12) писал(a):
    Так и отговорила что зачем тебе это надо? я на переезд в Минск не согласна.
    А причем тут Минск? Служить можно даже в селе, там как минимум участковый есть, не говоря уже про районные и областные центры.

  • валентина_киселева_tutby63 1 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    смешно, кто бы шел в органы,если бы там платили мало, да и взятки не давали!!!работают там прям все за спасибо))))

  • Schteker 1 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (01.03.2016 15:11) писал(a):
    Дык он и поработает...Блин , терпеть не могу , когда о таких людях говорят , что они РАБОТАЮТ...
    Кто вам мешает устроиться в силовые структуры и "не работать"?

  • Василий_Кривец 1 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Старий_человек (01.03.2016 16:01) писал(a):
    Вы меня не лечите на счёт, как ГАИ сдаёт физподготовку, точно также как в армии генералы.
    А Вы, я так понимаю, в армии служили..... . Если не разбираетесь в вопросе, чего зря пальцами по клаве стучать. В милицию приходят не из космоса, а из семей таких же беларусов, как и мы с Вами. Это дети наших знакомых и соседей. Чего хаить. И работают они также "продуктивно" как работают люди и на заводе и в колхозе и на рынке. Система здоровая и отвечает запросам общества. Все мои друзья из России это говорят.

  • Jon_Travolta 1 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Интересно... А если бы при другом президенте сказали "есть" - оппы и тогда бы возмущались?? Ну так... на внимательность. А как по мне, так их слишком много. Вот на % так 30 их сократить, вот и посмотрели бы на их реакцию.

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    валентина_киселева_tutby63 (01.03.2016 16:18) писал(a):
    смешно, кто бы шел в органы,если бы там платили мало, да и взятки не давали!!!работают там прям все за спасибо))))
    А чего вы не пошли?

  • vinck 1 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    Schteker (01.03.2016 16:20) писал(a):
    Кто вам мешает устроиться в силовые структуры и "не работать"?
    Не все могут избавится от химеры с названием "совесть"

  • miz-miz 1 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 16:05) писал(a):
    В 2011?Когда разбегались все из силовых ведомств, потому что зарплата охранника Евроопта была больше зарплаты подполковника?
    Перед выборами 2010 капитан получал эквивалент 600 у.е. После 200% девальвации 2011-го быстро нагнали до 500 у.е. на растворителях-разбавителях! Подполковник на 150-200 у.е. получал больше!

  • Старий_человек 1 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 15:59) писал(a):
    Ну так вы нам расскажите! В чем проблема? РАсскажите, чтоб все знали как дела фабрикуют на честных людей!
    Давайте встретимся и я вам раскажу, потому что у меня рука заболит писать, а вот если б вы ещё и кореспондентом были у вас бы хорошая статья получилась бы, да если б я и написал и выложил фамилии замешаных в тих делах людей то ТУТ БАЙ всеравно не пропустил бы.

  • Захар_Захарыч 1 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 15:48) писал(a):
    Ну и правильно, рабочий день строго с 9 до 18, два выходных. Отменить физо (а че? на заводах же не бегают!), бизнес разрешить вести в свободное время, и разрешить не встревать в ситуации, где жизни военного, милиционера что-то угрожает.
    Жизни нашего военного последние 20 лет угрожают только внеуставные отношения. Милиционер при оружии, и очень часто мне хотелось бы быть с его правами.

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    miz-miz (01.03.2016 16:14) писал(a):
    Экономика страны выдержит?
    А что ей будет этой экономике? Зато решится вопрос с трудоустройством молодежи... Да и ТУТ смотрю много желающих послужить верой и правдой Родине.

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (01.03.2016 15:51) писал(a):
    Это вы про медиков, что ли?
    Да-да, про медиков! Они же могут сказать: "Я носилки в скорую грузить не буду, мне за это не платят".

  • chuvak911 1 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Mr.XXXL (01.03.2016 15:26) писал(a):
    все идейные, никто не работает за зарплату выше чем в любом колхозе в разы, за бесплатную квартиру, за пенсию в 45, за кучу социальных плюшек..все за идею.сейчас заплачу от умиления!!!
    Вы где живете? Какая бесплатная квартира? И что еще за "социальные плюшки"? Можно поподробнее??? С ссылочкой на законодательный акт, плиз.

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    vinck (01.03.2016 16:14) писал(a):
    Вся ваша жизнь - халява. Делать ничего не умеете и не хотите, иначе нашли бы работу и приносили пользу обществу. Сократить вдвое, как минимум, и пенсионный возраст поднять.
    Хотелось бы конечно и про вашу тяжелую жизнь послушать.. Видимо шахтер из Солигорска???

  • топор_47 1 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    ljus (01.03.2016 16:15) писал(a):
    и вы с радостью полетели УБИВАТЬ людей в ЧУЖОЙ стране... я понимаю, когда солдат защищает свою страну, но когда он едет воевать в другую страну - это убийца
    Смайлик был сарказмом на мужественное "Есть!" при принятии известия о повышении пенсии например до 50, что на 10 лет меньше общенародного мужского уровня. Я уехал бы умирать - такое было в конце 80-х мнение у многих, у меня знакомый седой в двадцать с небольшим ходил после тех краёв, а я школьник старших классов ещё не понимал вообще где он был.

  • ignatiev 1 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    А сам инициативу прояви,лично все же знают,как большого мастака на выдумки

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    miz-miz (01.03.2016 16:23) писал(a):
    Перед выборами 2010 капитан получал эквивалент 600 у.е. После 200% девальвации 2011-го быстро нагнали до 500 у.е. на растворителях-разбавителях! Подполковник на 150-200 у.е. получал больше!
    Не надо рассказывать, в 2011 зарплата капитана превратилась в 340 и оставалась таковой до середины 2012. ТОлько в середине 2013 изменили систему начисления зарплаты и она существенно выросла. За это время со всех ведомств уволилось столько людей, что мама не горюй. Не комплекты составляли по 70-80% (в отдельных подразделениях)

  • wladimir.krivorot 1 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    если дать им пенсию как у нас(2,5 - 3 ), то работать будут до 75 лет!!!

  • miz-miz 1 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    prawdorub (01.03.2016 16:25) писал(a):
    А что ей будет этой экономике? Зато решится вопрос с трудоустройством молодежи... Да и ТУТ смотрю много желающих послужить верой и правдой Родине.
    Тогда спрошу по другому, за чей счёт банкет? Эта проблема и назревает из-за ограниченных возможностей экономики. Ведь можно на пенсию в 45 отправлять и строителей, учителей, банкиров и т.д., почему нет?

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Захар_Захарыч (01.03.2016 16:24) писал(a):
    Жизни нашего военного последние 20 лет угрожают только внеуставные отношения. Милиционер при оружии, и очень часто мне хотелось бы быть с его правами.
    И что теперь? Отменить военных? А когда война придет опять ввести военных? А кто воевать уметь будет?

  • Санек_Антикоррупционный 1 марта 2016 в 16:33 из России

    chuvak911 (01.03.2016 16:28) писал(a):
    Вы где живете? Какая бесплатная квартира? И что еще за "социальные плюшки"? Можно поподробнее??? С ссылочкой на законодательный акт, плиз.
    А що нету никаких льгот

  • chuvak911 1 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    dziima (01.03.2016 15:52) писал(a):
    В 50-60 лет не бегать будут, а например учасковым. Участковый это в первую очередь профилактика. Считаю что участковый и должен быть человек от 50ти, с большим жизненным опытом, который будет пользоваться большим уважением на ввереном участке.
    И где таких набрать???

  • ignatiev 1 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    У них полковник возглавляет пресс-центр Да чего же сложная и опасная у него работа на все жалобы и замечания отвечать что-то типа...сам дурак я вчера это в целевизере видел. наверное скоро енералом станет

  • евгений_гателюк_talks63 1 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (01.03.2016 14:49) писал(a):
    Повышайте,я уже на пенсии.
    Не будто это мент

  • ljus 1 марта 2016 в 16:36 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 16:31) писал(a):
    Не надо рассказывать, в 2011 зарплата капитана превратилась в 340 и оставалась таковой до середины 2012. ТОлько в середине 2013 изменили систему начисления зарплаты и она существенно выросла. За это время со всех ведомств уволилось столько людей, что мама не горюй. Не комплекты составляли по 70-80% (в отдельных подразделениях)
    ты поной о своей зарплате перед врачом скорой помощи! а он-то на порядок нужней тебя!

  • Санек_Антикоррупционный 1 марта 2016 в 16:36 из России

    zhe1978 (01.03.2016 16:33) писал(a):
    И что теперь? Отменить военных? А когда война придет опять ввести военных? А кто воевать уметь будет?
    Да уж мощная у нас армия

  • ljus 1 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    chuvak911 (01.03.2016 16:34) писал(a):
    И где таких набрать???
    а призвать обратно на выполнение долга жирующих на пенсии здоровых "бывших" милицыянеров!

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    negoro121 (01.03.2016 16:34) писал(a):
    У нас еще ансамбли есть военные и танцоры разных мастей в погонах........
    Есть, но там не все пр погонах, хоть и их носят в качестве костюмов.

  • vinck 1 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    prawdorub (01.03.2016 16:28) писал(a):
    Хотелось бы конечно и про вашу тяжелую жизнь послушать.. Видимо шахтер из Солигорска???
    Жестянщик из Койданово

  • ljus 1 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    ljus (01.03.2016 16:37) писал(a):
    а призвать обратно на выполнение долга жирующих на пенсии здоровых "бывших" милицыянеров!
    и на 5 лет до пенсии по распределению в глухие деревни

  • Ирина_не важно 1 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 15:20) писал(a):
    Сам столкнулся. Барыги залезли в квартиру. Украли все что смогли унести. Даже курицу из морозильника. Вызвал милицию. Что-то там порошком мазали. Нашли, козлов. На суд вызывали. Толку не было. Что с них взять. Но дело не в этом. Наши правохранители работают нормально. Хватает и оперов порядочных и тех же гаевых. А если Вам помочиться не дали за углом, то это .....
    Похожая история. Два раза крали телефоны (мой и сына), правда люди из "дружеского" окружения, так оба раза следователи (или оперативники? я не очень в них разбираюсь) раскалывали подозреваемых за 5 минут. Телефоны вернули в целости и сохранности. От общения с работниками Первомайского РУВД остались только положительные впечатления - вежливые, адекватные люди, хорошие профессионалы. Я думаю, не стоит людям так уж лить грязь на всех сотрудников МВД, а то когда обывателя не дай бог ограбят или будут избивать, к кому он побежит, у кого будет просить помощи?

  • negoro121 1 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 15:38) писал(a):
    А как Вы законодательно разделите. Чтобы в кабинет сесть надо сначала по району побегать. У нас и директор завода сначала болты на холоде крутил. Или Вы думаете, что со школьной скамьи сразу в полковники
    в бухгалтерию с института и форму одевают и ни чего он не крутил..........

  • zhe1978 1 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    ljus (01.03.2016 16:36) писал(a):
    ты поной о своей зарплате перед врачом скорой помощи! а он-то на порядок нужней тебя!
    А чего мне перед ним ныть? Я его деньги себе не забираю, пусть врач перед своим министром ноет. Я, кстати, врачей по специальности не видел на других работах, типа, строитель, охранник и пр.

  • chuvak911 1 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    ljus (01.03.2016 16:37) писал(a):
    а призвать обратно на выполнение долга жирующих на пенсии здоровых "бывших" милицыянеров!
    Вот они работнут. Пыль устанем глотать.

  • doktor-007 1 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    из МРЭО главное повыпирать этих..пенсионэров , а так , на Стройках Народного Хозяйства пусть прирабатывают ..

  • i_nobody 1 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    Давно пора, а так окончил уник в зачет 5 лет пошло и 15 лет отработал и на пенсию ушел в 38 лет, а пенсия не у офицера в полтора два раза выше чем у людей которые до 60 лет работают... а теперь посчитайте, сколько у нас таких милиционеров и как проседает бюджет страны из-за этого, работают мало и получают пенсии больше...

  • doktor-007 1 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    chuvak911 (01.03.2016 16:45) писал(a):
    Вот они работнут. Пыль устанем глотать.
    очередной клуб " Пожарников " откроют ?

  • Лявон_Ильич 1 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    Владимир_Крупенько (01.03.2016 14:52) писал(a):
    так им еще и студенченские годы зачисляют?.....УМЕНЬШИТЬ ИМ ПЕНСИЮ! в 5 раз!!!!
    Гражданским ни учёба, ни срочная служба в армии, ни нахождение в декрете не засчитывается в стаж, а силовикам всё это засчитывается. Бесредел!

  • vadim.rem 1 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    "Основная масса сотрудников работает в первую очередь не за зарплату" а это точно министр? он на луне живёт?

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    miz-miz (01.03.2016 16:33) писал(a):
    Тогда спрошу по другому, за чей счёт банкет? Эта проблема и назревает из-за ограниченных возможностей экономики. Ведь можно на пенсию в 45 отправлять и строителей, учителей, банкиров и т.д., почему нет?
    Ну так да... Может знаете почему не отправляют???

  • vadim.rem 1 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    dziima (01.03.2016 15:52) писал(a):
    В 50-60 лет не бегать будут, а например учасковым. Участковый это в первую очередь профилактика. Считаю что участковый и должен быть человек от 50ти, с большим жизненным опытом, который будет пользоваться большим уважением на ввереном участке.
    Анискин))).

  • sergey_gomankov_talks25 1 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    prawdorub (01.03.2016 16:07) писал(a):
    Мне кажется не стоит повышать пенсионный возраст повышать ни военным, не милиции. Пусть уходят на пенсию и освобождают места молодежи.... Ведь столько желающих идти на службу в армию и милицию.

    Так их и так необоснованно много. Сокращать!

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    vinck (01.03.2016 16:38) писал(a):
    Жестянщик из Койданово
    На авторынке в контейнере горбатишься ?? Правильно, что таким даже пенсия не положена. Но видимо скоро требовать будешь, хоть минимальную...

  • dim_mityaeff 1 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (01.03.2016 15:48) писал(a):
    Скажите по опыту - а крик помогает и ,именно, всегда?
    По опыту скажу - не кричал, не знаю. При этом люди забывают, что милиция - это зеркальное отражение нашего общества. То,что люди обозлены на ментов в период экономической не стабильности - это факт, и эта не стабильность тянется более 20-ти лет. Но нам надо всегда найти крайнего и спустить пар. Поэтому, кричи - не кричи, а все равно получишь банан.

  • babcou 1 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    А что он ещё мог сказать? То, что в последние лет 5-ть (или более) и так в структуре МВД острый дефицит кадров? Или то, что, после отмены последних льгот, разбегутся даже те, кто там остался, а новых привлечь будет просто нечем? "Идейные" работники (или сотрудники) может конечно и существуют, но у них вероятно могут быть семьи, которые не столь "идейные". В конце концов, зачем Беларуси вообще МВД? Пора сократить полностью милицию и позакрывать исправительные учреждения! Это только трата Народных средств! Думаю, Статкевичу и его компании пора выдвигать подобные лозунги.

  • Lis8 1 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 14:55) писал(a):
    Ну сейчас начнется. Гнев народный. А как "мою шапочку украли -почему не ищете". Вот 60 летний патрульно-постовой и побежит за шапочкой. Тихенько так, чтобы до пенсии дожить
    В америке бегают , и ничего , находят !

  • ljus 1 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    chuvak911 (01.03.2016 16:54) писал(a):
    Ловить преступников например, работая оперуполномоченным уголовного розыска, вам совесть не позволила бы??? Или участковым инспектором милиции? Что у них не так с совестью?
    работать совесть не позволяет

  • chuvak911 1 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (01.03.2016 16:53) писал(a):
    - Основная масса сотрудников работает в первую очередь не за зарплату, а понимая, что они выполняют очень серьезную мужскую работу. И для этого они пришли в милицию, - считает министр Читать полностью: http://news.tut.by/society/486842.html Ну да ну да. Нам солнца не надо - нам партия светит. Нам хлеба не надо-работу давай. Сколько останется сотрудников при зарплате 4-6 млн. и при пенсионном возрасте 60 лет????????????
    подозреваю, что не сколько. Квартирные кражи сами раскрываться будут. А наркодилеры сами пойдут в тюрьмы садиться.

  • id290820558 1 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    mr. Mitior (01.03.2016 14:56) писал(a):
    "Мы, как всегда, скажем "Есть!" Вот это ответ! Я понимаю! Да, силовикам и военным нужно поднять пенсионный возраст.
    ... ага, нашли новый способ бюджет пополнить? так с 45 лет отставник пенсию в 5 млн получает, а так до 60 лет будет работать за 10 млн.... никогда так не смеялся, как от такого сильного экономиста! ну-ну... ещё что-нибудь весёленькое...

  • Лявон_Ильич 1 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    zhe1978 (01.03.2016 16:33) писал(a):
    И что теперь? Отменить военных? А когда война придет опять ввести военных? А кто воевать уметь будет?
    Какая война? С кем воевать собрались? С Россией? С НАТО? В любом случае белорусская армия обречена на поражение в течение суток. Для Беларуси армия является бесполезной организацией не способной защитить от внешней угрозы. Содержание армии для парадов является непозволительной роскошью!

  • vinck 1 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    vadim.rem (01.03.2016 16:49) писал(a):
    "Основная масса сотрудников работает в первую очередь не за зарплату" а это точно министр? он на луне живёт?
    Уверен, что точно. И знает о чем говорит. Может у нас есть правдивая статистика об уголовных делах в милиции?

  • Старий_человек 1 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Ирина_не важно (01.03.2016 16:38) писал(a):
    Похожая история. Два раза крали телефоны (мой и сына), правда люди из "дружеского" окружения, так оба раза следователи (или оперативники? я не очень в них разбираюсь) раскалывали подозреваемых за 5 минут. Телефоны вернули в целости и сохранности. От общения с работниками Первомайского РУВД остались только положительные впечатления - вежливые, адекватные люди, хорошие профессионалы. Я думаю, не стоит людям так уж лить грязь на всех сотрудников МВД, а то когда обывателя не дай бог ограбят или будут избивать, к кому он побежит, у кого будет просить помощи?
    Так в чём дело, что он телефон нашёл, или он подорвался, так если хорошие следаки, так пускай и работают до 60 лет, зачем их в 45 на пенсию.

  • prawdorub 1 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    sergey_gomankov_talks25 (01.03.2016 16:51) писал(a):
    Так их и так необоснованно много. Сокращать!
    Кого много и кого сокращать???

  • andrey_izotov 1 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Не есть, а на пенсию позже идти)

  • simankou 1 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Василий_Кривец (01.03.2016 14:55) писал(a):
    Ну сейчас начнется. Гнев народный. А как "мою шапочку украли -почему не ищете". Вот 60 летний патрульно-постовой и побежит за шапочкой. Тихенько так, чтобы до пенсии дожить
    Украли шапочку? сами виноваты, что оставили без присмотра. Присвоение имущества, оставленного без присмотра за кражу не считается. Шумные соседи? это в ЖЭС. Мы приедем, когда вы друг другу морды набъете и оштрафуем обоих.

  • Lis8 1 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (01.03.2016 16:53) писал(a):
    - Основная масса сотрудников работает в первую очередь не за зарплату, а понимая, что они выполняют очень серьезную мужскую работу. И для этого они пришли в милицию, - считает министр Читать полностью: http://news.tut.by/society/486842.html Ну да ну да. Нам солнца не надо - нам партия светит. Нам хлеба не надо-работу давай. Сколько останется сотрудников при зарплате 4-6 млн. и при пенсионном возрасте 60 лет????????????
    А куда вы денетесь ??? Пойдёте в колхоз навоз разбрасывать за 2 миллиона , а ??? Насмешил !!!

  • 5555511 1 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    yuriy_teterev (01.03.2016 14:59) писал(a):
    Недавно побывал в РФ и узнал, что у них уже предельным возрастом для ухода на пенсию считается не 45, а 50 лет. По крайней мере так в МО. Но у них есть и отличие. Тамошние силовики могут получать пенсию сразу после увольнения при условии наличия 20 лет выслуги. Я сам видел человека в 32 года и уже на пенсии, он служил на Камчатке. А наши будут получать её только после исполнения 45 лет.
    Какой ужас! Наши в 45 лет! А давайте и наши в 32 года!