Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


В связи с проведением внеочередного обследования газовых водонагревателей, ПУ «Борисовгаз» сообщает, что жильцам, проживающим в многоквартирном жилом фонде, имеющим газовые водонагреватели и не прошедшим в 2016 году внеочередное обследование, необходимо срочно обратиться в ПУ «Борисовгаз» по телефонам 73−59−03 или 73−43−14 (круглосуточно) для дальнейшего согласования доступа в данные жилые помещения.

Квартиры, в которые не будет обеспечен доступ, будут вскрываться, согласно действующему законодательству.

Напомним, что шесть человек погибли в Борисове, даже не подозревая, что им грозит опасность. А в это время их соседи били тревогу и отчаянно пытались выяснить, откуда идет запах. ЧП, о котором стало известно поздно вечером 27 января, произошло в пятиэтажке на улице Днепровской, где в одной из квартир были обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. Во время поквартирного обхода были найдены тела еще четырех человек — этажом ниже. Там погибла семья с детьми 10 и 17 лет.


Комментарии с форума

  • lihtaryk__ 1 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/486779.html Новости по теме | Новости за 1 сакавiка 2016 года
    Безопасность людей превыше всего, многие просто не задумываются об этом пока беда не постучится

  • Алина_Минина 1 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    Если уж безвыходная ситуация, то можно и так поступить. Главное вреда не нанести сильного жителям квартир, или возместить потом!

  • rusmurzov 1 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    У нас на подъезде газовики повесили объявление такого содержания, что если их не пустят в такую-то квартиру, то отключат газ всему поъезду.... Я вот думаю, а чё мелочиться, пусть улицу уже всю отключают, мало ли.... страна колхозов и колхозников(

  • oks_1964 1 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    arena (01.03.2016 12:10) писал(a):
    А теперь специально для ботов - согласно отчета мингаза в злополучном доме в Борисове за несколько месяцев до взрыва проводилась плановая проверка самими газовщиками и проблем с оборудованием не выявлено. Так что не надо тут нагнетать.
    А теперь специально для тех, кто не понял... В злополучном доме (как и во всех газифицированных домах) за газ (поставку-утечку) отвечает одна служба, а за дымоходы-вентиляцию -- другая. Газовщики дымоходами не занимаются. "Дымоходчики" пока молчат.

  • SERGEJ19717 1 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты первый кому надо вскрить квартиру,правильно будет есле горгаз подстраиватся будет к своим абонентам, тоесть инспектировать будет 17часовну допустим до21часа и выходные ,ради горгаза население свои работы бросать небудут.

  • No_Name_talks16 1 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    то есть они убили людей что бы теперь вламываться в произвольные дома во-первых и сбывать никому ненужные котлы во-вторых, потому что деньги очень нужны. ну что им стоило заблокировать дымоход, например? а потом его разблокировать в процессе "расследования". нет, это конечно просто догадка, но рассудите здраво - а что им мешает? почему они не ехали на вызов когда был запах газа? неплохо сходится, правда?

  • No_Name_talks16 1 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    к тому же - а какой смысл вскрывать квартиру и тем более дом, в котором никто в данный момент не живёт? если никто не живёт, то и аварии быть не может - газ перекрыт. на крайний случай - перекрыли вентиль на улице и опечатали. если там внутри кто-то забаррикадировался и палит газ непроверенным прибором - газ потухнет, станет холодно и человек оттуда выйдет-таки на свет божий и сам вызовет что бы проверили и включили. я абсолютно уверен что это нужно для вторжения в жилища по беспределу. всегда опечатывали вентиль на улице если что-то не так. в этом смысл любого терракта, а терракты, как известно, чаще всего совершает власть на своей собственной территории. обычное дело, концепция стара как мир.

  • oks_1964 1 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    No_Name_talks16 (01.03.2016 13:52) писал(a):
    к тому же - а какой смысл вскрывать квартиру и тем более дом, в котором никто в данный момент не живёт? если никто не живёт, то и аварии быть не может - газ перекрыт. на крайний случай - перекрыли вентиль на улице и опечатали. если там внутри кто-то забаррикадировался и палит газ непроверенным прибором - газ потухнет, станет холодно и человек оттуда выйдет-таки на свет божий и сам вызовет что бы проверили и включили. я абсолютно уверен что это нужно для вторжения в жилища по беспределу. всегда опечатывали вентиль на улице если что-то не так. в этом смысл любого терракта, а терракты, как известно, чаще всего совершает власть на своей собственной территории. обычное дело, концепция стара как мир.
    Предлагаете установить дежурство у дома/квартиры, где возможно находится неисправное оборудование (вот появится хозяин, включит...)?

  • yuriy_teterev 1 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    No_Name_talks16 (01.03.2016 13:52) писал(a):
    к тому же - а какой смысл вскрывать квартиру и тем более дом, в котором никто в данный момент не живёт? если никто не живёт, то и аварии быть не может - газ перекрыт. на крайний случай - перекрыли вентиль на улице и опечатали. если там внутри кто-то забаррикадировался и палит газ непроверенным прибором - газ потухнет, станет холодно и человек оттуда выйдет-таки на свет божий и сам вызовет что бы проверили и включили. я абсолютно уверен что это нужно для вторжения в жилища по беспределу. всегда опечатывали вентиль на улице если что-то не так. в этом смысл любого терракта, а терракты, как известно, чаще всего совершает власть на своей собственной территории. обычное дело, концепция стара как мир.
    Не всегда так. У меня например в одной из квартир стоит система автономного отопления от газового котла, а не только подогрев воды. И зимой, даже если я уезжаю на месяц, то оставляю систему включенной, чтобы её не разморозить. Только выставляю температуру на регуляторе где-нибудь в районе +15°С. Со взломом конечно что-то не то, ведь при заключении договора на поставку газа всегда просят указать личный телефон. Ну а так, надо иметь кого-нибудь с соседей кому можно доверять и оставить ключи.

  • змей_морской 1 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    пожалуйста список где вскрыли сообщить поможем охранять за пол квартиры можем и дешевле по договору

  • Мозгоклюйка_nadzeyacy 1 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    змей_морской (01.03.2016 16:23) писал(a):
    пожалуйста список где вскрыли сообщить поможем охранять за пол квартиры можем и дешевле по договору
    очень рада помочь особенно в Драздах собирёмся всем городом

  • Кузя_Домовёнок 1 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Алина_Минина (01.03.2016 09:39) писал(a):
    Если уж безвыходная ситуация, то можно и так поступить. Главное вреда не нанести сильного жителям квартир, или возместить потом!
    Это вот сейчас не совсем понятно, ситуация будет напоминать фильм Мосгаз, кто не смотрел рекомендую, получается ребёнок один дома, а тут дверь начинают крышить, и в окна спецназ влетать

  • Кузя_Домовёнок 1 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    иван_гог писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага 12 лет назад, моя жена беременная им говорила когда они приходили с нюхачом прибором камфорка травит, не у нас ничего не показывает, пока в 104 не позвонили, те приехали чуть на колени не упали что бы жалобу не писали, а сейчас чухнули жильцов крайними выставляют

  • andi-64 1 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Ну вы люди и больные. А давайте разрешим всяким разным властям делать снами что хотят и конечно ради нашей безопасности. Могу даже и на органы порезать.

  • victor947 1 марта 2016 в 21:31 из Канады

    А разве 2016 год уже заканчивается? Вообще так беспардонно ведут себя те кто чувствует вину за собой. Вскрывать частное жилище в отсутствие хозяев, это так по нашему. Даже страшно до чего у нас могут дойти, если вдруг кому то понадобится почка или ещё что либо. Говоря о внеочередном обследовании надо сообщить, с какой периодичностью проводили плановые и проводили ли вообще. Я пользуюсь газом уже лет 35, ежегодно плачу за техобслуживание, регулярно приходят, но в 30 случаях из 35, вообще ничего не делалось, даже краны не смазывали. Да у них как мне сказали и нечем делать.

  • victor947 1 марта 2016 в 21:35 из Канады

    Вообще, как я понимаю, в газоснабжении ещё тот бардак. Если в частный дом они могут перекрыть газ, то в квартиры нет, надо обязательно зайти в квартиру. Кто такое придумал ради экономии?