Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

Завершен розыск 53-летней жительницы столицы Любови Хандрико, которая пропала 25 февраля. На пятый день поисков ее обнаружили в одном из канализационных колодцев. Женщина жива, на место выезжали сотрудники МЧС и медики, рассказали порталу TUT.BY в поисковом отряде «Ангел».

Напомним, минчанка пропала в минувший четверг рано утром, когда вышла из общежития по улице Солтыса, 201, где она проживает. Ее нашли совсем неподалеку — в канализационном колодце у дома № 193. Пока неясно, каким образом женщина туда попала.

Фото предоставлено ПСО "Ангел" специально для TUT.BY. Автор снимка: Александра Аксенова
Автор снимка: Александра Аксенова

Поиском пропавшей занимались сотрудники Партизанского РУВД столицы. Ориентировки распространяли волонтеры отряда «Ангел» (вы можете помочь отряду по этой ссылке).

Женщину обнаружили случайно. Мужчина, стоявший на остановке неподалеку, услышал приглушенный крик о помощи. Когда понял, что голос раздается из колодца — позвонил в экстренные службы.

«Диспетчер МЧС отправила к месту спасателей и медиков. Спасатели извлекли женщину из ливневого колодца и передали работникам скорой помощи», — рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Грибник_! 29 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Опять кто то забыл закрыть люк, кто то неправильно посчитал тарифы и так можно продолжать. Когда уже будет порядок, ведь люди страдают от халатности и безразличия?

  • Zyly 29 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    5 дней её искали и не смогли найти рядом в канализационном люке? что за бред? Первое что делается при любом поиске прочёсывается ближайшая территория (люки подвалы и тд.) Чем наши сыщики и этот пресловутый Ангел занимались 5 дней?! В очередной раз убеждаюсь что этот Ангел фикция! Потом рядом жилой дом пропавшая что 4 дня молча сидела в люке? А мобильный телефон? у пропавшей не было мобильника? Бред!

  • seraffina 29 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    Территория, ближайшая к чему? Месту работы, жительства, ближайшему гастроному, поликлинике... Во все люки лазить или через один? Если она упала и потеряла сознание, а потом сверху просто прикрыли чугунной крышкой - какой шанс, что мобильник словит сеть, если он не разбился при падении? А если криминал - оглушили и в люк... И закрыли плотненько. Уж на АНГЕЛов бочки катить - совсем уже . Спасибо всем неравнодушным и помогающим в чужой беде надо сказать. А если есть возможность - то и помочь. Не ровен час... Всем здоровья.

  • Татьяна_Крук 29 февраля 2016 в 21:46 из Европы

    Женщине очень повезло,что наконец-то кто-то её услышал.И если она все 4 дня провела в канализации,то это очень долго,ведь там и сыро,и холодно-зима ещё не кончилась.Тем более женщина немолодая.Но по знаку она Скорпион,а скорпионы-люди живучие.

  • saga-dp 29 февраля 2016 в 21:53 из Европы

    Мы 4 дня ходили прямо около люка. В метре от него проходили. Люк был прикрыт, но не плотно закрыт и кольцо(или как его там) было поднято над уровнем земли, как будто вырвали, земля вокруг обсыпалась. И так уже недели 2, если не больше. Из люка постоянно пар шел, не сильный, и воняло канализацией. Почему четыре дня ее не слышали?. И как она могла умудриться туда провалится?

  • id243559786 29 февраля 2016 в 22:06 из Беларуси

    Вы бы сами попробовали упасть в колодец, а потом умничали. Женщина упала, сумка с телефоном выпала из рук, колодец узкий нагнуться поднять возможности нет, более того возможно при падении она ударилась, могла сознание потерять, вывихнуть руку/ногу, что тоже ограничило её подвижность.

  • lnenashev 29 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    Доброта у пишущих 90% прямо зашкаливает. Про Ангел не смейте говорить, что это фикция! Я в отряде 2.5 года и сколько реально людей искали и нашли знаю на практике. И что волонтеры не обязаны, а делают по собственному желанию. Просто потому,что они ЛЮДИ! Представьте, что чувствует человек, попавший в такую сложную ситуацию. Представь вашу пропавшую мать и те комментарии, которые писали бы другие люди, но так же плохо. Одно скажу, что писать и говорить гадости -это плохая сторона, а вот пойти сделать, поддержать, помочь-это хорошая. Выбирайте хорошее.

  • Олег_Юрьевич 29 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    она там пряталась от реальности...

  • Zyly 29 февраля 2016 в 18:49 из Беларуси

    skika (29.02.2016 18:41) писал(a):
    В этом раене часто вижу открытые люки, особенно в раене стаянки грузовых автомобилей (стоянка на тыльной стороне завода игристых вин). А вдоль места, где нашли женщтину, есть провалы в земле!
    Там молокозавод а не стоянка. Часто вы видите. Судя потому что выпишете там ни черта не видите.

  • Zyly 29 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    seraffina (29.02.2016 18:44) писал(a):
    Территория, ближайшая к чему? Месту работы, жительства, ближайшему гастроному, поликлинике... Во все люки лазить или через один? Если она упала и потеряла сознание, а потом сверху просто прикрыли чугунной крышкой - какой шанс, что мобильник словит сеть, если он не разбился при падении? А если криминал - оглушили и в люк... И закрыли плотненько. Уж на АНГЕЛов бочки катить - совсем уже . Спасибо всем неравнодушным и помогающим в чужой беде надо сказать. А если есть возможность - то и помочь. Не ровен час... Всем здоровья.
    К месту жительства! Не тупите! Все люки вскрывать и проверять! не так уж их там и много! А что ангел сделал? 4 дня не могли прочесать ближайшую территорию. Смешно!

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 18:56 из Чехии

    Я и не сомневался, что найдётся: кому нужна 53-летняя женщина из общаги. Я только не предполагал, что она так бездарно провела время. Вышла из общаги и в канализацию.

  • Zyly 29 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    sirius-0 писал(a):
    текст сообщения удален
    На цнянке тоже небось в люке сидит. Ангел же наш только обявки клеить может да пожертвования принимать. А как территорию прочесать так нету его.

  • slurri 29 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    gis_1974 (29.02.2016 18:00) писал(a):
    Судя по данному случаю, посадки в ЖКХ будут продолжены. P.s. Хорошо все то, что хорошо кончается... Всем добра!!!
    Ливневка - это дорожники!

  • stroyka11 29 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    53 года, а по тротуарам ходить не научили (уже научили), вот чего она перлась по газону, не пешеходника ни тропинки. Просто вышла из общаги в 53 года потоптать газонов

  • Zyly 29 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    dimonn82s (29.02.2016 19:07) писал(a):
    А что вы сделали за 4 дня,почему не искали? ,,Ангел,,это волонтеры,которые ищут как умеют и могут,и при этом абсолютно никому ничего не должны. Про канализационные люки вообще бредятина.
    А я поисковую организацию не регистрировал как это сделал С.Ковган. И пожертвования на эту действительность не принимаю. Бредятина это за 4 дня не удосужиться почесать ближайшую территорию к месту где в последний раз видели пропавшего человека.

  • slurri 29 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    Dikk (29.02.2016 18:51) писал(a):
    А люк то походу был закрыт, в чем и причина, что не слышали столько времени, и как жутко было б, если бы так и не услышали. А продержаться столько дней без воды это уже чудо.
    В ливневке нет воды в это время?

  • No_Name_talks16 29 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    на фото люк открытый МЧСовцами или он был открыт и она туда провалилась? на самом деле не очевидно, возможно там проходной коллектор и она туда под землёй на ощупь пришла. а это значит две вещи: спален коллектор - раз, удивительная история - два.

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 19:48 из Чехии

    Вода, как раз, там была. Ливневка, однако...

  • tvv__box_talks11 29 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    Lukovno (29.02.2016 18:56) писал(a):
    Я и не сомневался, что найдётся: кому нужна 53-летняя женщина из общаги. Я только не предполагал, что она так бездарно провела время. Вышла из общаги и в канализацию.
    Смерти все люди одинаково хороши, и дроздовские, и солтысовские, она - добрая мать всем людям Земли

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 19:56 из Чехии

    Турову нужно потрясти, может расколется?

  • 9583 29 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Нотка криминала-факт....

  • lulushka 29 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    slurri (29.02.2016 19:14) писал(a):
    Ливневка - это дорожники!
    В городе - коммунальщики. Не путайте мягкое с тёплым.

  • tvv__box_talks11 29 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    lulushka (29.02.2016 20:32) писал(a):
    В городе - коммунальщики. Не путайте мягкое с тёплым.
    в минске: В состав Объединения ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» входят: Управление "Центр" - основным направлением деятельности которого является санитарное содержание и текущий ремонт территорий, сетей дождевой канализации... Зря Вы так...

  • прицел_на_рубль 29 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Бегала раззява по газонам. Своей говорю - "не лезь в болото, иди по тротуару....". Так нет. Буркает еще в ответ что то.

  • uchiteldetej 29 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Текст новости конечно шедеврален до огорчения за журналистский садизм какой то и массу загадок!!! Клепаете нам новости отвсяких Медуз и ВВС , а тут рядом почти с офисом ТУТБАЯ и так освещать то!

  • Вася_Пупкин_talks99 29 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Тут бай жжёт, озвучил как зовут, теперь все знают и могут тыкать пальцем

  • gil1 29 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    закройте до конца (частично открыта бетонная крышка колодца) около пешеходного перехода напротив простора по ул. горецкого.

  • barbara_busche 29 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (29.02.2016 20:56) писал(a):
    Или открыт или крышка сдвинута была. Она же рано шла, писали, что ушла в 5 утра, темно было. Шла и провалилась. Кошмар. Хорошо, что жива осталась.
    53 года - это к теме повышения пенсионного возраста: правду не напишут.

  • Zyly 29 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    МашаМаша (29.02.2016 19:42) писал(a):
    "Ангел"-- это добровольцы. Обычные люди, которым не безразлично. Увидели информацию и кто может и хочет- делают что им по силам. Бесплатно. Наклеить ориентировку или собраться и пойти своими ногами и искать. Это я, Вы и вон тот прохожий..- просто " случайные" люди. Поэтому у меня к Вам вопрос. Почему ВЫ не прочесали ту территорию? Почему Вы не пошли и не проверили те люки? Чем Вы занимались 4 дня с момента пропажи и почему не искали ? Или с кого Вы пытаетесь " спросить", если не с себя..? Ну а в этой ситуации мог быть криминал. Женщина могла быть скинута в люк без сознания и закрыта крышкой, поэтому пришла в себя и собралась с силами звать на помощь не сразу. Пока ничего не известно. Главное- жива и дай ей Бог здоровья, пусть поправляется!!
    Я незанимабсь поиском людей. Этим занимается МВД и некая организация под названием "Ангел" То есть вы хотите сказать что "Ангел" это не зарегестрированная организация. А налоговая и ОБЭП вкурсе? Я пытаюсь спросить с поисково-спасательного отряда "Ангел" И непосредственно с его руководителя С. Ковгана. Чем эта организация занималась 4 дня вместе с МВД? Додуматься отработать маршрут пропавшей от дома до работы уних мозга не хватило? Проверить люки на этом маршруте и тд. Что они делали? листовки клеяли по остановкам?

  • Семен_Семенович_talks78 29 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    Человек может находится без воды от 4-х,до 10-ти суток.Скорее всего,пришлось пить что нашла в канализации.

  • Zyly 29 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    kindza (29.02.2016 20:11) писал(a):
    Собаку по следу значит не пускали...
    Конечно нет! Этоже дорого да и марудно. Согласовать надо. Не это не наш метод.

  • Zyly 29 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    Lukovno (29.02.2016 20:43) писал(a):
    Партизанский РОВД искал без собаки, значит не выходя из РОВД со словами типа "никуда она не денется".
    А зачем в них есть подшефная организация "Ангел" а у "Ангела" есть волонтёры кторые бегают и клеят обявки. Всё видимость кипучей дейтельности есть. Что ещё надо.

  • KpoHoc 29 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    den.976 (29.02.2016 18:20) писал(a):
    № 193. Пока не ясно, каким образом женщина туда попала."это журналиста коментаррий?каким понятно,упала. или есть вариант сама спустилась?вот почему люк не закрыт или кто не закрыл,или открыл ,это правильный был бы вопрос!!!
    даже если люк сдвинуть и наступить на его край то люк встанет "торчьком" и провалившись взрослый человек должен застрять примерно на уровне груди . пс . личьный опыт.

  • Zyly 29 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    olga161 (29.02.2016 21:36) писал(a):
    Рекомендую хоть разок сходить на поиски вместе с "Ангелами". А потом лясы точить.
    А милиция что будет делать в это время? "Ангел" оплатит из своего фонда, буду искать.

  • p-204042 29 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    olga161 (29.02.2016 21:36) писал(a):
    Рекомендую хоть разок сходить на поиски вместе с "Ангелами". А потом лясы точить.
    Лично я ничего не имею против ПСО "Ангел",но пусть ищут убежавших детей,заблудившихся грибников. Но зачем искать взрослых адекватных людей? Кто куда зачем пошел-это их личная жизнь и никто не вправе в нее вмешиваться!В конце концов они начинают напоминать старушек,сующих нос в не свое дело. А вы им помогаете.

  • p-204042 29 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    lnenashev (29.02.2016 22:54) писал(a):
    Доброта у пишущих 90% прямо зашкаливает. Про Ангел не смейте говорить, что это фикция! Я в отряде 2.5 года и сколько реально людей искали и нашли знаю на практике. И что волонтеры не обязаны, а делают по собственному желанию. Просто потому,что они ЛЮДИ! Представьте, что чувствует человек, попавший в такую сложную ситуацию. Представь вашу пропавшую мать и те комментарии, которые писали бы другие люди, но так же плохо. Одно скажу, что писать и говорить гадости -это плохая сторона, а вот пойти сделать, поддержать, помочь-это хорошая. Выбирайте хорошее.
    Конечно фикция!Если нет!?Объясни критерии заявления на поиск.

  • UF_O 29 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    А сколько сочувствующих зевак на фото История мутная какая то. Как женщина попала в люк, который был закрыт (может и не полностью, но не так чтобы в него пролезть)? Или же кто-то ее туда посадил?

  • rellik_pro89 29 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    id257219349 (29.02.2016 18:15) писал(a):
    Именем революции ответственных за открытый колодец к ответу!
    По вашему к каждому колодцу нужно человека закрепить следить за ним? У нас же люди такие... Любят спереть крышечку с колодца, снести парочку знаков дорожных идя с дискотеки,уезжая с дачи сбросить мусор в откос, либо на остановке оставить... и так до бесконечности... Это все отражение общества, а не отдельного человека!

  • sensey 29 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    РОВД не занимаются поисками, они ждут таких, как я: увидела, опознала, сообщила. Женщину месяц искали родные, а эти в погонах сказали, что её в базе пропавших у них нет, сами тихо её отвезли к маме и получили премию за раскрытое дело. Спрашиваю, зачем нам эта милиция, когда граждане способны сами себе и окружающим помочь...

  • sensey 29 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    Пешеходный переход у ТЦ Симакс на Нестерова, на обочине открытый люк, будте осторожны

  • Serg#81 29 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    gis_1974 (29.02.2016 18:33) писал(a):
    Судя по фото, его еще и люком закрыли после падения... Т.ч. не удивлюсь, если криминал...
    вполне может быть. однокурсник, по слухам, погиб похожим образом несколько лет назад, любил ставки делать.

  • Madammm_Madammm_talks56 29 февраля 2016 в 23:37 из Беларуси

    id217254257 (29.02.2016 22:17) писал(a):
    не было мобильника, знаете, может её ограбили и бросили в колодец, без мобильника, она очухалась и кричала может и криминал - вы не находите?
    Если пострадавшая в сознании, то она должна была рассказать, что за беда с ней приключилась.

  • Madammm_Madammm_talks56 29 февраля 2016 в 23:42 из Беларуси

    lnenashev (29.02.2016 22:54) писал(a):
    Доброта у пишущих 90% прямо зашкаливает. Про Ангел не смейте говорить, что это фикция! Я в отряде 2.5 года и сколько реально людей искали и нашли знаю на практике. И что волонтеры не обязаны, а делают по собственному желанию. Просто потому,что они ЛЮДИ! Представьте, что чувствует человек, попавший в такую сложную ситуацию. Представь вашу пропавшую мать и те комментарии, которые писали бы другие люди, но так же плохо. Одно скажу, что писать и говорить гадости -это плохая сторона, а вот пойти сделать, поддержать, помочь-это хорошая. Выбирайте хорошее.
    Доброта у 90% зашкаливает только на форумах. На словах готовы на любые подвиги в деле спасения пострадавших. Только в жизни реальной все несколько иначе.

  • id4772727 1 марта 2016 в 00:51 из Беларуси

    Грибник_! (29.02.2016 18:33) писал(a):
    Опять кто то забыл закрыть люк, кто то неправильно посчитал тарифы и так можно продолжать. Когда уже будет порядок, ведь люди страдают от халатности и безразличия?
    Помню, как моя бабушка говорила в таких случаях (халатности, воровства и т.д.): "Сталина на них нет!"

  • Вижу_Всё 1 марта 2016 в 02:34 из Беларуси

    О как у нас камунальники работают , поднять тарифы смогли , а работку работать не смогли , предлагаю чтобы ей пожизненно оплачивали ВСЕ комунальные услуги люди ответственные за обслуживание этого места

  • 2478 1 марта 2016 в 02:41 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    минчанка пропала в минувший четверг рано утром, когда вышла из общежития по улице Солтыса, 201, где она проживает. Ее нашли совсем неподалеку - в канализационном колодце у дома № 193. Пока неясно, каким образом женщина туда попала.
    Что тут неясного? Куча колодцев без крышек (говорят, типа алкаши и бомжи воруют, разбивают, и сдают на металлолом), где-то захотелось срезать путь, пойти не по дороге, а сейчас, когда ещё снегом где присыпет, опаснее вдвойне, не заметила открытый колодец, вот и провалилась. Удивительно, что осталась жива спустя столько дней.

  • 2478 1 марта 2016 в 02:47 из Беларуси

    sensey (29.02.2016 23:24) писал(a):
    Пешеходный переход у ТЦ Симакс на Нестерова, на обочине открытый люк, будте осторожны
    Ещё долгое время летом я наблюдал на Илимской, перед "Рублёвским", какой-то капкан, без крышки люка. Колодцем это не назвать (поскольку там пару метров глубины было, как-то подошёл глянуть, что за яма), однако и этих пары метров хватит получить приличную травму.... Но это было летом, как там сейчас обстоят дела, не знаю. Может уже и устранили ту проблему.

  • 2478 1 марта 2016 в 02:52 из Беларуси

    rellik_pro89 (29.02.2016 23:14) писал(a):
    По вашему к каждому колодцу нужно человека закрепить следить за ним?
    Ну если речь про город, а не какую-то трассу, или глухую деревню, то всё до безобразия просто: дворника, закреплённого за определённой территорией (возле жилых домов, магазинов, и т.д.) обязать регулярно проверять эти же люки. Так сказать, "делать обход территории". Понятно, что дворы и подъезды убирают не каждый день, даже мусор вывозят лишь 3 раза в неделю, 100% всё не предусмотришь, но тем не менее, случаи, когда неделями, если не месяцами, нету крышек на колодцах, точно можно пресекать.

  • zaz888 1 марта 2016 в 06:04 из Беларуси

    Zyly (29.02.2016 18:33) писал(a):
    5 дней её искали и не смогли найти рядом в канализационном люке? что за бред? Первое что делается при любом поиске прочёсывается ближайшая территория (люки подвалы и тд.) Чем наши сыщики и этот пресловутый Ангел занимались 5 дней?! В очередной раз убеждаюсь что этот Ангел фикция! Потом рядом жилой дом пропавшая что 4 дня молча сидела в люке? А мобильный телефон? у пропавшей не было мобильника? Бред!
    все эти домыслы чушь. 1.пока очнулась то и оплата на мобиле кончилась и баттарея разрядилась 2. много ли людей откликаются на крики о помощи? Многие ходят ипро себя "только не меня, только не меня" 3. Если Ангел фикция, то и уповайте на мялицыю , которая только заявление на 3й день по закону принимает, зато как протокол настрочить эт момэнтам. Сколько людей уже нашел Ангел, а сколько люди у пагонах?! Вопрос риторический.

  • zaz888 1 марта 2016 в 06:08 из Беларуси

    Це Дюкє (29.02.2016 23:30) писал(a):
    Почему людей ищет некий Ангел, а не менты? У нас больше всего ментов в мире на душу населения, но ищут добровольцы, чем они вообще занимаются?
    ну чем то же занимаются

  • zaz888 1 марта 2016 в 06:10 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (29.02.2016 23:37) писал(a):
    Если пострадавшая в сознании, то она должна была рассказать, что за беда с ней приключилась.
    может и должна, но 4 дня - без еды и воды - пусть в норму придет, окрепнет

  • zaz888 1 марта 2016 в 06:16 из Беларуси

    p-204042 (29.02.2016 22:55) писал(a):
    Лично я ничего не имею против ПСО "Ангел",но пусть ищут убежавших детей,заблудившихся грибников. Но зачем искать взрослых адекватных людей? Кто куда зачем пошел-это их личная жизнь и никто не вправе в нее вмешиваться!В конце концов они начинают напоминать старушек,сующих нос в не свое дело. А вы им помогаете.
    мы вас поняли: мая хата с краю, свая майка ближей да цела бедняжка

  • zaz888 1 марта 2016 в 06:20 из Беларуси

    Zyly (29.02.2016 22:48) писал(a):
    А милиция что будет делать в это время? "Ангел" оплатит из своего фонда, буду искать.
    трясетесь за свой кошелек? ну-ну и почему Ангел (добровольцы) должны вам платить? поразительная мелочность

  • gektor_schmidt 1 марта 2016 в 08:02 из Беларуси

    Zyly (29.02.2016 18:33) писал(a):
    5 дней её искали и не смогли найти рядом в канализационном люке? что за бред? Первое что делается при любом поиске прочёсывается ближайшая территория (люки подвалы и тд.) Чем наши сыщики и этот пресловутый Ангел занимались 5 дней?! В очередной раз убеждаюсь что этот Ангел фикция! Потом рядом жилой дом пропавшая что 4 дня молча сидела в люке? А мобильный телефон? у пропавшей не было мобильника? Бред!
    А сколько Вы прочесали лично?

  • Veneda 1 марта 2016 в 08:26 из Беларуси

    Господи, каково ей сейчас. Здоровья.

  • 3911 1 марта 2016 в 08:45 из Беларуси

    saga-dp (29.02.2016 21:53) писал(a):
    Мы 4 дня ходили прямо около люка. В метре от него проходили. Люк был прикрыт, но не плотно закрыт и кольцо(или как его там) было поднято над уровнем земли, как будто вырвали, земля вокруг обсыпалась. И так уже недели 2, если не больше. Из люка постоянно пар шел, не сильный, и воняло канализацией. Почему четыре дня ее не слышали?. И как она могла умудриться туда провалится?
    у Гильяровского описан случай, как в москве еще до революции в "забегаловке" травили людей (или просто били по голове) потом выносили ночью и бросали в ливневку. когда стали чистить там было много трупов....

  • 3911 1 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (29.02.2016 23:42) писал(a):
    Доброта у 90% зашкаливает только на форумах. На словах готовы на любые подвиги в деле спасения пострадавших. Только в жизни реальной все несколько иначе.
    в реальной жизни никто не знал, что она в колодце...

  • Эн.Дэ_Эс 1 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    gektor_schmidt (01.03.2016 08:02) писал(a):
    А сколько Вы прочесали лично?
    А разве он позиционирует себя офигенным спасателем? А этот случай показал, что ангелы не отрывают зады от кресел, а просто публикуют объявления. Это можно делать и без них

  • nininana 1 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    Так же и мой братишка встал на крышку люка во дворе садика и крутнулся с ней вниз (в 1967-1969 г примерно случилось)... Сутки искали. Спасибо, сторож услышал плач, достал. Без спасателей. Тетя с ума сходила. Тоже милиция не догадалась прочесать люки.

  • Захар_Захарыч 1 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    uchiteldetej (29.02.2016 21:18) писал(a):
    Текст новости конечно шедеврален до огорчения за журналистский садизм какой то и массу загадок!!! Клепаете нам новости отвсяких Медуз и ВВС , а тут рядом почти с офисом ТУТБАЯ и так освещать то!
    Солтыса - в глубокой Дражне, а тутбай сидит в столбике на перекрёстке Дзержинского и Уманской. Это неблизкий свет, ну и после того, как поговаривают, им зафиксировали гонорары в рублях, они особо не горят желаниями совершать журналистские подвиги. Хотя вон Добровольский прославился.

  • Berkyt19 1 марта 2016 в 09:06 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (29.02.2016 20:56) писал(a):
    Или открыт или крышка сдвинута была. Она же рано шла, писали, что ушла в 5 утра, темно было. Шла и провалилась. Кошмар. Хорошо, что жива осталась.
    ................Самое распространенное - это когда оставляют крышку люка сдвинутой. Человек становится на край люка и проваливается, а крышка становится на место. .............Получается как ловушка.

  • Laguk_Лагук 1 марта 2016 в 09:09 из Беларуси

    ничего себе, может теперь книгу писать - Моя борьба

  • Изя_Взбаламученный 1 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    dzykyj (29.02.2016 18:49) писал(a):
    Да, но услышали только на четвертый день, когда сил у нее уже явно было мало. А громче кричат обычно в начале. В общем, интересно было бы узнать подробности, как же так вышло. И слава богу что все хорошо закончилось.
    Во-первых, откуда вы знаете, что она там была 4 дня, из заголовка? А в статье написано, что неизвестно, сколько она там находилась. Во-вторых, громче в начале кричат, пока летят в колодец. Потом лежат совершенно тихо, пока не очнутся, и часто очень долго.

  • medosbor 1 марта 2016 в 09:51 из США

    Zyly (29.02.2016 18:33) писал(a):
    5 дней её искали и не смогли найти рядом в канализационном люке? что за бред? Первое что делается при любом поиске прочёсывается ближайшая территория (люки подвалы и тд.) Чем наши сыщики и этот пресловутый Ангел занимались 5 дней?! В очередной раз убеждаюсь что этот Ангел фикция! Потом рядом жилой дом пропавшая что 4 дня молча сидела в люке? А мобильный телефон? у пропавшей не было мобильника? Бред!
    Ну да, бред. Других критиковать легко. А где были Вы?

  • Lukovno 1 марта 2016 в 10:05 из Чехии

    Женщины старше 50-и, живущие в общаге, помните, что выходя из общаги в раннее (позднее) время, вы должны всем сообщить, куда пошли, зачем и по какому маршруту. Это облегчит ваши поиски, если вас вообще будут искать, как искали в последнем случае.

  • Zyly 1 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    medosbor (01.03.2016 09:51) писал(a):
    Ну да, бред. Других критиковать легко. А где были Вы?
    На работе работал. И как следствие уплачивал нологи. Которые в часности идут на зарплату нашей милиции. Считаю что этого более чем достаточно.

  • thei1 1 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    "минчанка пропала в минувший четверг рано утром"Читать полностью: http://news.tut.by/society/486737.html да темно было тогда! у нас иллюминация - только на проспектах, а чуть шаг в сторону - хоть глаз выколи... или под землю провались.

  • Zyly 1 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Це Дюкє (29.02.2016 23:30) писал(a):
    Почему людей ищет некий Ангел, а не менты? У нас больше всего ментов в мире на душу населения, но ищут добровольцы, чем они вообще занимаются?
    У меня аналогичный вопрос. А также вопрос к Ангелу за чей счёт и под чьим покровительством банкет?

  • MihalyCh 1 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/486737.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    Люк был закрыт или открыт?

  • Zyly 1 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    zaz888 (01.03.2016 06:20) писал(a):
    трясетесь за свой кошелек? ну-ну и почему Ангел (добровольцы) должны вам платить? поразительная мелочность
    А причём тут добровольцы? Я про организаторов. А почему платить, так любая работа должна быть оплачена.

  • Леночка 1 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    мой одноклассник классе в 6 провалился в люк сбоку от достаточно хоженной тропинки. на улице было -25. нашел его отец часов через 6. при этом он ходил и специально его искал-ребенок не пришел вовремя из школы. крышка после падения повернулась так, что почти закрыла отверстие люка. высота там под 2.5 метра была. реально, говорил, что едва услышал крики собственного ребенка. вобщем повезло, что достаточно быстро нашли, иначе скорее всего он бы там и замерз. с тех пор на люки не наступаю )))

  • Victor_68 1 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    Когда начнут сажать в тюрьмы "забывающих" закрывать люки ?!!

  • gold_finger 1 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    Zyly (01.03.2016 10:07) писал(a):
    На работе работал. И как следствие уплачивал нологи. Которые в часности идут на зарплату нашей милиции. Считаю что этого более чем достаточно.
    как ты говорил: В очередной раз убеждаюсь что этот [s]милиция[/s] Ангел фикция! не тем ты на зарплату налоги перечисляешь. это им не ноги дубинками ломать девчёнкам

  • gold_finger 1 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    Zyly (01.03.2016 10:19) писал(a):
    У меня аналогичный вопрос. А также вопрос к Ангелу за чей счёт и под чьим покровительством банкет?
    милиция - первична, Ангел - на добровольной основе. "слугам закона" свои вопросы задавай "мы не преследуем коммерческих целей и материальной выгоды, мы не принимаем финансовой помощи, у нас нет открытых счетов для перевода денег. волонтеры сами за собственные средства обеспечивают поиск пропавших без вести людей." http://angel-search.by/node/41

  • vladeymirom 1 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Zyly (29.02.2016 22:13) писал(a):
    Я незанимабсь поиском людей. Этим занимается МВД и некая организация под названием "Ангел" То есть вы хотите сказать что "Ангел" это не зарегестрированная организация. А налоговая и ОБЭП вкурсе? Я пытаюсь спросить с поисково-спасательного отряда "Ангел" И непосредственно с его руководителя С. Ковгана. Чем эта организация занималась 4 дня вместе с МВД? Додуматься отработать маршрут пропавшей от дома до работы уних мозга не хватило? Проверить люки на этом маршруте и тд. Что они делали? листовки клеяли по остановкам?
    Как у нас некоторые любят свечку держать...

  • thei1 1 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    id217254257 (29.02.2016 22:17) писал(a):
    не было мобильника, знаете, может её ограбили и бросили в колодец, без мобильника, она очухалась и кричала может и криминал - вы не находите?
    Может, и так. Но чаще люди, особенно в темное время суток (которое в среднем в наших местах значительную долю вообще всего времени составляет), случайно проваливаются в открытые колодцы, которые ТУПО НИКЕМ НЕ ЗАКРЫТЫ В НАШЕЙ СИЯЮЩЕЙ СТОЛИЦЕ ЧЕМПИОНАТОВ И ЕВРОВИДЕНИЙ

  • thei1 1 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    Zyly (01.03.2016 10:30) писал(a):
    А причём тут добровольцы? Я про организаторов. А почему платить, так любая работа должна быть оплачена.
    Вообще-то в супер-развитом государстве. где каждая бумажка-финтифлюшка регламентирована, где якобы работают парламент, всякий там конгрэсс сенаторов, от бээрэсэмов не протолкнуться - столь важным делом как спасение людей - ГРАЖДАН (пропавшие ведь зачастую оказываются в чрезвычайном положении) занимается не само государство у которого хватает денег на сверх-затратные неутилитарные нужды, а почему-то некая группа "добрых самаритян". Это, мягко говоря, повергает в недоумение. На проспектах - красота, и даже танки иногда, артисты на конкурс фриков всем миром благославляются (и спонсируются, кстати..), а живого (пока еще) человека изсоседней ямы достать не можем

  • Сергей_Лу_talks99 1 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    gil1 (29.02.2016 21:52) писал(a):
    закройте до конца (частично открыта бетонная крышка колодца) около пешеходного перехода напротив простора по ул. горецкого.
    Вы уверены,что там Простор?

  • thei1 1 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    Сергей_Лу_talks99 (01.03.2016 11:39) писал(a):
    Вы уверены,что там Простор?
    Видимо, так просто гипермаркет обозвали... Гиппо там, нет?

  • fino88 1 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Трезвая была? Что-то мутно это всё.

  • cubovo 1 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Lukovno (01.03.2016 10:05) писал(a):
    Женщины старше 50-и, живущие в общаге, помните, что выходя из общаги в раннее (позднее) время, вы должны всем сообщить, куда пошли, зачем и по какому маршруту. Это облегчит ваши поиски, если вас вообще будут искать, как искали в последнем случае.
    а женщинам младше 50-ти , живущим в общаге , что посоветуете ? а если старше 50-ти , но живущим в собственной квартире ??? или младше 50-ти чё делать по теме : вряд ли она 4 дня провела в люке . замёрзла б просто напросто , не лето же ....

  • p-204042 1 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    zaz888 (01.03.2016 06:16) писал(a):
    мы вас поняли: мая хата с краю, свая майка ближей да цела бедняжка
    В том то и дело ,что ты ничего не понимаешь!Что мы имеем в данном случае? женщина вышла в 5 часов утра из общежития!И всё! В этом есть криминал?Далее.Мы не знаем ее мотиваций (я например могу предположить ,что она хотела куда то поехать -первый автобус,первая электричка,а денег на такси жалко), ни конечной точки ее цели.Где ты собираешься ее искать? Теперь насчет люка. люк находится на газоне вдали от пешеходной дорожки.Чего ее туда понесло?Выйти на дрогу ловить такси? Но рядом автобусная остановка. Да даже собери полгорода на ее поиски ,найти ты бы смог ее чисто случайно.

  • Ryhel 1 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Грибник_! (29.02.2016 18:33) писал(a):
    Опять кто то забыл закрыть люк, кто то неправильно посчитал тарифы и так можно продолжать. Когда уже будет порядок, ведь люди страдают от халатности и безразличия?
    Никогда не будет порядка, пока во власти бандиты, беззаконие и беспредел.

  • p-204042 1 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Ryhel (01.03.2016 12:53) писал(a):
    Никогда не будет порядка, пока во власти бандиты, беззаконие и беспредел.
    люк украли- это потому,что"во власти бандиты, беззаконие и беспредел." А вот создавать видимость работы ,что у зоозащитников и "Ангелов",дабы получить деньги-это нормально

  • men_work 1 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Грибник_! (29.02.2016 18:33) писал(a):
    Опять кто то забыл закрыть люк, кто то неправильно посчитал тарифы и так можно продолжать. Когда уже будет порядок, ведь люди страдают от халатности и безразличия?
    Когда за АГЛ перестанете голосовать, тогда и изменится...

  • даниил_бер 1 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Ангел облажался по полной программе! я пойму еще милицию, они там отрабатывали похищение, убийство и т.п. Но Ангел должен был прочесать люки, чердаки, подвалы, гаражи, все что в радиусе 5 км.

  • даниил_бер 1 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    seraffina (29.02.2016 18:44) писал(a):
    Территория, ближайшая к чему? Месту работы, жительства, ближайшему гастроному, поликлинике... Во все люки лазить или через один? Если она упала и потеряла сознание, а потом сверху просто прикрыли чугунной крышкой - какой шанс, что мобильник словит сеть, если он не разбился при падении? А если криминал - оглушили и в люк... И закрыли плотненько. Уж на АНГЕЛов бочки катить - совсем уже

    Ближайшее к месту проживания. милиция должна была в первую очередь узнать, появлялась она на работе или нет. уточнить обычный ее маршрут движения и изъят все записи видеокамер, где она могла бы попасть в объектив. а ангел обязан был проверить каждую щель. раз они взялись за это дело.

  • даниил_бер 1 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    dimonn82s (29.02.2016 19:07) писал(a):
    А что вы сделали за 4 дня,почему не искали? ,,Ангел,,это волонтеры,которые ищут как умеют и могут,и при этом абсолютно никому ничего не должны. Про канализационные люки вообще бредятина.
    Те деньги которые ангел получает от пожертвований и те преференции которые они имею, они должны зубами грызть землю!

  • p-204042 1 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    даниил_бер (01.03.2016 13:14) писал(a):
    Ангел облажался по полной программе! я пойму еще милицию, они там отрабатывали похищение, убийство и т.п. Но Ангел должен был прочесать люки, чердаки, подвалы, гаражи, все что в радиусе 5 км.
    Да ничего он не обязан!Ни тебе ни мне.Это наш гражданский долг. Но нельзя распространять его на всех. Должен быть критерий-дети .престарелые ,больные.Иначе все эти поиски превращаются в фикцию.

  • Филя Монов 1 марта 2016 в 13:53 из Европы

    Забрать Оскар у ДиКаприо и отдать героической женщине.

  • gold_finger 1 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    даниил_бер (01.03.2016 13:19) писал(a):
    Те деньги которые ангел получает от пожертвований и те преференции которые они имею, они должны зубами грызть землю!
    на их сайте написано, что они ничего не получают. а какие ваши доказательства?

  • lcr2012 1 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Какая любопытная женщина однако!))

  • iceguy 1 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    gold_finger (01.03.2016 14:26) писал(a):
    на их сайте написано, что они ничего не получают. а какие ваши доказательства?
    Какие у этих замечательных людей могут быть доказательства Есть такой сорт товарищей, которые и сами не хотят никому помогать, и других, которые что-то делают, оскорбляют, якобы обеляя себя таким образом. Вспомнилась одна статья не совсем об этом, но её часть здесь будет уместна (разумеется, с поправкой "создавать" на "делать" в данном случае): "Да, все, что бы вы ни пытались построить или создать - будь то стихотворение, новый навык, новые отношения - вы немедленно обнаружите себя окруженными «не-создателями», ругающими то, что вы сделали. Может быть за вашей спиной, но они будут это делать. Ваши пьяные друзья будут против вашей трезвости. Ваши толстые друзья не захотят, чтобы вы начали новый фитнес-режим. Ваши безработные друзья не захотят видеть ваше погружение в карьеру. Помните, они просто выражают свои собственные страхи, с тех пор как изгажевание работы других людей стало еще одним оправданием для ничегонеделания. «Почему я должен создавать что-то, если то, что создают другие, отстой? Я бы уже написал роман, но я

  • 362mmm 1 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Господа. Такая история могла произойти и у нас на районе. После снегопада трактор чистил снег и сдвинул основание колодца. Я как сознательный гражданин позвонил на единый номер жкх, информацию пиняли. Люк стоял открытым месяц!!!! Потом позвонил в приемную минсктеплосети с просьбой передать эту информацию компетентным службам. Мне ответили, что скорее всего это не наш колодец. До свидание. Всем плевать!!!

  • p-204042 1 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    gold_finger (01.03.2016 14:26) писал(a):
    на их сайте написано, что они ничего не получают. а какие ваши доказательства?
    http://angel-search.by/finpom_nuzhdy-прокомментируй ,если не трудно

  • verona_92 1 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    Lukovno (01.03.2016 10:05) писал(a):
    Женщины старше 50-и, живущие в общаге, помните, что выходя из общаги в раннее (позднее) время, вы должны всем сообщить, куда пошли, зачем и по какому маршруту. Это облегчит ваши поиски, если вас вообще будут искать, как искали в последнем случае.
    Что к чему...при чем общага? Что было принято во внутрь вами перед тем, как написать данный комментарий? Любая женщина должна говорить, куда идет.

  • natasharudneva2013 1 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Це Дюкє (29.02.2016 23:30) писал(a):
    Почему людей ищет некий Ангел, а не менты? У нас больше всего ментов в мире на душу населения, но ищут добровольцы, чем они вообще занимаются?
    они зарплату получают

  • thei1 1 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Zyly (01.03.2016 10:19) писал(a):
    У меня аналогичный вопрос. А также вопрос к Ангелу за чей счёт и под чьим покровительством банкет?
    Спакуха. Сегодня есть Ангел. А завтра может появиться... например "Прусский" ангел... а простой при этом тихонько так испариться... уступив место новому... новым задачам...

  • Zyly 1 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    gold_finger (01.03.2016 10:57) писал(a):
    милиция - первична, Ангел - на добровольной основе. "слугам закона" свои вопросы задавай "мы не преследуем коммерческих целей и материальной выгоды, мы не принимаем финансовой помощи, у нас нет открытых счетов для перевода денег. волонтеры сами за собственные средства обеспечивают поиск пропавших без вести людей." http://angel-search.by/node/41
    А это что - http://angel-search.by/node/585 ты бы хоть сайт изучил прежде чем ссылки кидать и чушь писать.

  • Zyly 1 марта 2016 в 22:43 из Беларуси