Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Минторг приостановил работу строительного гипермаркета «Mile» в Могилеве на 11 дней из-за просроченных товаров. Во время проверки обнаружили 16 наименований товаров, срок годности которых истек более 2 месяцев назад.

Фото: Денис Васильков, TUT.BY

Проверяющие пресекли реализацию паркетных лаков, отбеливателя, герметика, монтажной пены и др. на общую сумму более 14 млн рублей. Также среди нарушений, которые отметили контролеры, — несоответствие ассортиментного перечня товаров требованиям законодательства, отсутствие ценников, представление неполной информации о товарах и др.

За 11 дней, пока магазин будет закрыт, руководство ООО «Астомстрой» должно устранить выявленные нарушения.

Строительный гипермаркет «Mile» входит в самый большой мультибрендовый торговый комплекс Могилева «Парк Сити». Он находится в микрорайоне «Казимировка» и открылся 28 июня 2015 года.


Комментарии с форума

  • inad2007 29 февраля 2016 в 18:04 из Беларуси

    Я так понимаю это наказание за то, что не присоединились к субботней акции? Акция была разрекламирована очень широко и многие, в том числе и мы, ехали туда присмотреть строительные товары со скидками. Оказалось, что этот строительный гиппермаркет и не участвует в акции. Все остальные - скинулись на рекламу и музыкальную группу, а Миля думала, что сама хитрая.

  • jofe 29 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    разбушевался он уж не на силу...делаю видимость работы..... что бы корчий их не закрыл......

  • elkill777 29 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    Интересно, многие ли смотрят на срок годности продовольственных товаров. Скоропортящихся, возможно и да. Остальных, если и наберется треть покупателей то хорошо. Сколько смотрят на срок годности не продовольственных товаров? Процентов 10 от силы. Так что это решение не с той оперы. Да, и закрывать данный торговый центр из-за мизера просроченных товаров не правильное решение. Нашли бы столько просроченного товара в колхозной лавке - все понятно. Здесь что-то другое. Возможно, происки конкурентов. В последнее время стал много слышать о данном торговом центре - многие туда потянулись из-за приемлемых цен (по высказываниям). Придется съездить посмотреть после открытия. Данная "реклама" подвигает к этому.

  • maryysia_m_talks64 29 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    Нахожусь в данный момент в Казиимировке, в Милле. Работает. Может, завтра закроют??Не могу понять паники - ну как НЕ РАБОТАЕТ если работает!

  • elkill777 29 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Три минуса от любителей клея нюхнуть. Все понятно - просроченый товар для данных человеков есть не очень хорошо.

  • a-lexus 29 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    maryysia_m_talks64 (29.02.2016 18:38) писал(a):
    Нахожусь в данный момент в Казиимировке, в Милле. Работает. Может, завтра закроют??Не могу понять паники - ну как НЕ РАБОТАЕТ если работает!
    решение о закрытии опубликовано сегодня, значит закрыть могут не ранее 1-го марта

  • konram 29 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    futuris (29.02.2016 19:30) писал(a):
    эх... закрыть бы минторг до лучших времен...
    То бишь навсегда? Ибо лучших времён уже не будет никогда.

  • ussr1941 29 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    охрененно дешевый магазин. Цены на все дороже чем в оме, не говорю уже о быховском. Банально канат льняной месяц назад в миле 6500, вчера 10300, на быховском 3500

  • Виктор_Куликов_talks61 1 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    Пена монтажная в Оме минимум 100 тыр. в Mile 83 Тыр. пару недель назад. А ещев Миле есть много декоратывных штук которых в Оме нет.

  • Дмитрий_Романович 1 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    ussr1941 (29.02.2016 22:43) писал(a):
    охрененно дешевый магазин. Цены на все дороже чем в оме, не говорю уже о быховском. Банально канат льняной месяц назад в миле 6500, вчера 10300, на быховском 3500
    А в Смоленске совсем все бесплатно! Да и причем здесь это? Тема ведь совсем другая.

  • s.sergey 1 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    elkill777 (29.02.2016 18:26) писал(a):
    Интересно, многие ли смотрят на срок годности продовольственных товаров. Скоропортящихся, возможно и да. Остальных, если и наберется треть покупателей то хорошо. Сколько смотрят на срок годности не продовольственных товаров? Процентов 10 от силы. Так что это решение не с той оперы. Да, и закрывать данный торговый центр из-за мизера просроченных товаров не правильное решение. Нашли бы столько просроченного товара в колхозной лавке - все понятно. Здесь что-то другое. Возможно, происки конкурентов. В последнее время стал много слышать о данном торговом центре - многие туда потянулись из-за приемлемых цен (по высказываниям). Придется съездить посмотреть после открытия. Данная "реклама" подвигает к этому.
    Нормальный магазин с очень широким выбором строительных материалов, инструмента и много чего еще. Цены, скажем так, средние , что то дешевле, что то дороже. Мне вот очень интересно какое "несоответствие ассортиментного перечня товаров требованиям законодательства" если в Миле тысячи или десятки тысяч наименований товара.

  • my1979 1 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    просроченный товар не очень хорошо отсутствие ценников (сам у них такое видел) тоже не очень хорошо несоответствие цен на ценниках также сам встречал, и судя по реакции кассира - это не редкий случай но "ассортиментный перечень" это нечто, совковое понятие, которое помогает наказывать магазины "не за что" вообще магазин хороший, только пусть устранят проблемы с ценниками и просрочкой

  • ALEXX1 1 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    elkill777 (29.02.2016 18:26) писал(a):
    Интересно, многие ли смотрят на срок годности продовольственных товаров. Скоропортящихся, возможно и да. Остальных, если и наберется треть покупателей то хорошо. Сколько смотрят на срок годности не продовольственных товаров? Процентов 10 от силы. Так что это решение не с той оперы. Да, и закрывать данный торговый центр из-за мизера просроченных товаров не правильное решение. Нашли бы столько просроченного товара в колхозной лавке - все понятно. Здесь что-то другое. Возможно, происки конкурентов. В последнее время стал много слышать о данном торговом центре - многие туда потянулись из-за приемлемых цен (по высказываниям). Придется съездить посмотреть после открытия. Данная "реклама" подвигает к этому.
    Происки конкурентов? Может быть - не вижу смысла вмешиваться в работу магазина, недавно открывшегося... Цены у них вполне адекватны - пользуюсь... доволен...

  • elkill777 1 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    ALEXX1 (01.03.2016 21:26) писал(a):
    Происки конкурентов? Может быть - не вижу смысла вмешиваться в работу магазина, недавно открывшегося... Цены у них вполне адекватны - пользуюсь... доволен...
    Ладно, если все отбросить и считать что действительно закрыли обосновано за то что озвучили все равно напрягает. Напрягают действия наших чиновников не ведающих то что творят, т.е. ведут себя как слон в посудной лавке. Причем действуют во всех сферах своего чиновничествотворчества и действуют в конечном счете в ущерб государства и нам. Закрыли, а чего добились. Хорошо если данное предприятие не понесет большие убытки которые скажутся на его деятельности, у руководства не выработается стериотип что здесь, на данной территории, т.е. в этом государстве, делать нечего. Что будет если данное произойдет объяснять считаю не надо. Может быть сначала чиновникам следует раза-два поработав с данным объектом его предупредить, воздействовать приемлемыми штрафами и уж затем... . А как действует налоговая? Жуть. Пойди объясни что заработал на стороне и хочешь заплатить нужный налог на вполне законных основаниях по минимуму. Если короче, получить от них руководство что сделать чтобы минимизировать свои издержки. Кто имеет опыт данного? Герои есть? Думаю оберут до последнего, т.е. по

  • Александр_Анисенко 2 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Только вдумайтесь какие-то 14 миллионов рублей - меньше 700 долларов и уже магазин закрыли. Ведь можно было сделать предупреждение , да и товары эти убрать с полок дело нескольких минут. Да здравствует Белорусский "ИДИОТИЗМ"

  • Александр_Анисенко 2 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Между прочим цены в "МИЛЕ" приемлемые, по некоторым позициям ниже чем в "ОМЕ". Из-за такого несущественного нарушения закрывать громадный торговый объект - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. мало того что убытки несет магазин, так и потенциальным покупателям тоже придется возможно переплатить в других магазинах. Одним словом кошмар. Куда катимся?