Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

29 февраля судом Слуцкого района директор и замдиректора предприятия признаны виновными в коррупции.

ОАО "Слуцкий мясокомбинат". Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
ОАО "Слуцкий мясокомбинат". Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Бывшему директору назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы без конфискации имущества, его заместителю — 3 года лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Директору компании «Малтранс», которая оказывала комбинату транспортные услуги, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Судом также постановлено взыскать в пользу ОАО “Слуцкий мясокомбинат” в счет возмещения ущерба более 16 млрд рублей с троих обвиняемых, сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

11 апреля 2014 года Александр Лукашенко отправился в Слуцк с рабочей поездкой и посетил местный мясокомбинат. Президент прошел по территории комбината, заглянул в несколько холодильных помещений, в которых лежали гниющие туши, и был возмущен увиденным.

— Тут же дышать нечем! И этим вы будете людей кормить? Повесили в гниль, чтобы и мясо гнило. Так вы отдайте бесплатно людям, — сказал президент.

Глава государства потребовал немедленно изъять с предприятия мясо и отдать его на переработку другим мясокомбинатам, а также запретить принимать скот.

— Именем революции наводите порядок! — подчеркнул президент.

14 апреля руководителей Слуцкого мясокомбината задержали. Проверку провели Департамент финансовых расследований и Комитет госконтроля и установили факты халатности, злоупотребления властью и превышения служебных полномочий. Например, комбинат недополучил почти 300 тысяч долларов при поставке российским покупателям быков под видом коров. Всего же чистый убыток комбината за 2013 год и два месяца 2014-го составил 157 миллиардов рублей.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Za100BILL 29 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Как же они директорами мясокомбината работали если не могут отличить корову от быка? Похоже тут главное знать разницу между ценой быка и коровы и уметь ее незаметно положить в карман. Все равно же без конфискамии, а через год таких опытных кадров вынут из кузницы и поместят в какие-нибудь другие директора - стране нужны надежные и проверенные кадры.

  • s.nemo 29 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Я не злорадствую, но странно, директору дали 6 лет, но без конфискации, а другим срок меньше, но с конфискацией имущества. Странно, вина согласно срока больше, а имущество не тронули, он выходит наворованное в дет. дома отдавал и справку предоставил ?

  • Месяц 29 февраля 2016 в 23:38 из США

    А по-моему Слуцкий мясокомбинат прекрасно справился с задачей, как и сотни других предприятий. Он прекрасно и полностью обрисовал преимущества общественной собственности на средства производства и социалистической модели управления.

  • dream85888 1 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    Искренне сочувствую пострадавшим и их семьям. Спрашивать нужно с тех, кто доводит такие нормы, сидит на огромных окладах, и ни за что ответственности не несёт.

  • Циклоп 1 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Вы, наверно, не смотрели передачу "Кухонные ужасы" кулинарного светоча Гордона Рамзи, в которой он инспектирует чужие кухни. И находит, как ни странно, и тухлятину, и грязь на самых частных предприятиях общественного питания в самых демократических западных странах. Так что дело именно в местной организации и добросовестности. А по теме, ну посидят - и пойдут на повышение. Это сейчас тренд в Беларуси, "начальник должен посидеть".

  • Алина_Минина 29 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!

  • Lisa_Alisa_tutby17 29 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    orsha1958 (29.02.2016 15:11) писал(a):
    А что на других мясокомбинатах положение идеальное?
    Вы тут свой завод не защищайте. Порядок должен быть везде!

  • Матушка__ 29 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    печально, но вор должен сидеть в тюрьме - это факт!

  • MihalyCh 29 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/486694.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    Каждый должен отвечать за свои поступки и действия, а руководитель как никто другой должен знать закон и действовать в его рамках

  • KotSam_PoSebe 29 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Матушка__ (29.02.2016 15:19) писал(a):
    печально, но вор должен сидеть в тюрьме - это факт!
    Если вина доказана то спору нет, каждый должен знать, что за такое не погладят

  • kir_darin 29 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    И такую продукцию ест простой народ. Сами руководители хоть раз ее попробовали, то что продают народу???

  • PWvek_0203 29 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    и что интересно: сколько ни выходит материалов на эту тему, нет -нет да и снова появятся те, кто (по наивности аль не знаю по какой причине) рассчитывает на то, что авось пронесет, авось не заметятзамечают, не обносит

  • СЕЙБіТ_бай 29 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Халатность и безответственность помноженная в будущем утратой нашего здоровья. Знали ведь, что идут работать руководителями и такого предприятия, которое кормит население. Не все в нашей стране держится на авось и сойдет!

  • Валерий_Гайдук_talks33 29 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    За последнее время слишком участились такие случаи.

  • Марго Родич 29 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Именем революции наводите порядок! Да.... К сожалению мир не без грешных людей. Всегда найдутся нечестные на руку. Главное вовремя обнаружить таких и наказать, да чтоб и другим не повадно было закон нарушать.

  • mikola_avtyh 29 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    300 тысяч $ убытков только при поставках в одном направлении- это большая сумма для предприятия

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    [QUOTE=Za100BILL;31024764]Как же они директорами мясокомбината работали если не могут отличить корову от быка? Похоже тут главное знать разницу между ценой быка и коровы и уметь ее незаметно положить в карман. Все равно же без конфискамии, а через год таких опытных кадров вынут из кузницы и поместят в какие-нибудь другие директора - стране нужны надежные и проверенные кадры. /QUOTE] Для них все что на четырех ногах или лапах -МЯСО! В колбасе только по когтям можно понять из чего оно сделано!

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Валерий_Гайдук_talks33 (29.02.2016 15:28) писал(a):
    За последнее время слишком участились такие случаи.
    Случаи участились слишком ? Я не понял ,вы про быков-коров или про колбасу из Слуцка? Что участилось ?

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    s.nemo (29.02.2016 15:41) писал(a):
    Я не злорадствую, но странно, директору дали 6 лет, но без конфискации, а другим срок меньше, но с конфискацией имущества. Странно, вина согласно срока больше, а имущество не тронули, он выходит наворованное в дет. дома отдавал и справку предоставил ?
    Не было чего и справка была -а што? Вам тревожно от несправедливости ? Вы подозреваете советский суд?

  • dziima 29 февраля 2016 в 15:48 из Европы

    Мало дали. Ладно украл, но гноить...

  • иван_гог 29 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Страшно подумать что мы и наши дети едим. Многих отвернуло от продукции слуцкого мясокомбината. Виновен - ответь по закону!

  • lacozte_by 29 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Кожны атрымаў сваю пайку па заслугах - чакалі пакуль грымне маланка

  • Prohojiy 29 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    v0pros (29.02.2016 15:16) писал(a):
    почти два года распутывали это сложное дело... оперативно работает наша кузница кадров
    Разбирались не спеша, а вот ЖКХ менеджерам не повезло наручники одели мигом. И расправа будет скорой.

  • Ольга_Кузьмина 29 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Закон суров, но он закон. Руководители всегда в ответе за то, что происходит в их организации

  • iytsuken 29 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Потом их пожалует в новые должности через пару лет, да и всё. Если конечно протянет РБ.

  • patatoria 29 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    Давно наверное вы фильм "Место встречи изменить нельзя" не смотрели. Цитатки путаете-с.

  • patatoria 29 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 15:19) писал(a):
    И фамилия этого героя - Жеглов.
    ага... да фильм немножко не тот.:

  • KHAMAY_WOOD 29 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Обратил внимание, куда ни заедет, обязательно кого нибудь именем революции.Так проехался бы по всем что ли, и была бы люстрация.А так , только аппетит испортил.

  • d1966 29 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 15:11) писал(a):
    - Именем революции наводите порядок! - подчеркнул президент. Что значит "Именем революции?" Я понимаю это бы кричали где-нибудь в Латинской Америке или Африке в наше время, но в центре Европы
    Правильно , что за ересь ! Именем Республики Беларусь должно всё делаться !

  • Сергей_Сошенко 29 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    кхе))) это герой говорил: "Тебя посОдють, а ты не воруй!")) и играл этого героя Анатолий Папанов))) А "Вор должен сидеть в тюрьме" сказал Глеб Жеглов, сыгранный в фильме "Место встречи изменить нельзя" Владимиром Высоцким

  • PsT_. 29 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    Вор должен сидеть в тюрьме - крылатая фраза Глеба Жеглова из советского кинофильма «Место встречи изменить нельзя». Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD_%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B5 неловко вышло, правда?) ну а по факту- сколько всего нового можно узнать о продуктах питания) по чистой случайности, буквально дней 5 назад "траванулся" колбаской... то ли хранили не так в магазине, то ли сделали не из того, на заводе)

  • d1966 29 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Сергей_Сошенко (29.02.2016 16:07) писал(a):
    кхе))) это герой говорил: "Тебя посОдють, а ты не воруй!")) и играл этого героя Анатолий Папанов))) А "Вор должен сидеть в тюрьме" сказал Глеб Жеглов, сыгранный в фильме "Место встречи изменить нельзя" Владимиром Высоцким
    "Хватить превращать Закон в кистень , убивающий наповал" - капитан Шарапов !

  • w123rs 29 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    поставке российским покупателям быков под видом коров Читать полностью: http://news.tut.by/society/486694.html Да, быка не подоишь...

  • zaxarychev 29 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Схема работы директора в РБ, назначение по связям - год-полтора работы - посадка либо бегство... Может штота не так?

  • Ирина_Кажарнович 29 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Почему у зама-конфискация, а у директора -нет?

  • id195740470 29 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Именем какой РЕВОЛЮЦИИ??????

  • d_ina 29 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Ирина_Кажарнович (29.02.2016 16:16) писал(a):
    Почему у зама-конфискация, а у директора -нет?
    Диру все равно в колхоз ехать

  • JJJ_78 29 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    dziima (29.02.2016 15:48) писал(a):
    Мало дали. Ладно украл, но гноить...
    В любом случае должно быть наказание. Подстава своего коллектива тоже должна караться

  • black_horse 29 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    orsha1958 (29.02.2016 15:11) писал(a):
    А что на других мясокомбинатах положение идеальное?
    Еще бы. Посмотрите, что творится в Борисове.

  • black_horse 29 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 15:19) писал(a):
    И фамилия этого героя - Жеглов.
    Да. И фильм этот "место встречи изменить нельзя"

  • igorj61 29 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 15:25) писал(a):
    Он приказал отдать бесплатно.
    Отдали?

  • Ыцыц! 29 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Заму и конфискацию приписали, а будущего директора загнивающего колхоза решили не обижать.

  • Сергей_Сергеев_talks85 29 февраля 2016 в 16:38 из России

    Президент прошел по территории комбината, заглянул в несколько холодильных помещений, в которых лежали гниющие туши Читать полностью: http://news.tut.by/society/486694.html Однако, приборзели местные князьки, даже к визиту президента не соизволили подготовиться.

  • Пират_Пиратов 29 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    За 300 000 тыс баксов я бы тоже на 6 лет сел! Причём с удовольствием! А потом вышел и х... когда работал!

  • Щенок 29 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Не понял ничего. Директору без конфискации 6 лет? Он вернул награбленное? А заму с конфискацией всего 3? Что за избирательнасть такая? И при чём тут транспортная компания к гнилым тушам и к подмене коров на быков? Директор допустил убытки, сопоставимые с бюджетом райцентра, а будет рисовать стенгазету и через год окажется в кресле директора убыточного хозяйства

  • lucky_luchano 29 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Ну какие ставки - через какое время их выпустят? уже почти 2 года отсидели, думаю, что ещё максимум год... А там - да, поднимать убыточные предприятия, спк и т.д.... Всё по хорошо налаженной схеме.

  • Владимир_Маркушевский 29 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    директору без конфискации,заму с конфискацией ха ха ха

  • Алексей_Бурдуков_talks14 29 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    как трудягу за то что двигатель 100 килограммовый вынес, так на 8 лет с конфискацией, не пойму логики, выходит, чем больше сваруешь, тем меньше срок?

  • Екатерина_Иванова_talks53 29 февраля 2016 в 17:04 из Европы

    Не,все понятно, но причем тут революция????

  • София_Кабо 29 февраля 2016 в 17:05 из США

    PWvek_0203 (29.02.2016 15:23) писал(a):
    и что интересно: сколько ни выходит материалов на эту тему, нет -нет да и снова появятся те, кто (по наивности аль не знаю по какой причине) рассчитывает на то, что авось пронесет, авось не заметятзамечают, не обносит
    А кто-то по наивности считает, что это что-то изменит.

  • shapa8 29 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    w123rs (29.02.2016 16:12) писал(a):
    поставке российским покупателям быков под видом коров Читать полностью: http://news.tut.by/society/486694.html Да, быка не подоишь...
    Почему, можно попытаться?

  • 9583 29 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    Почему бывшему директору без конфискации?

  • the_arti 29 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    JJJ_78 (29.02.2016 15:21) писал(a):
    Это Жеглов сказал в кино "Место встречи изменить нельзя". Классику советского кино не мешало бы знать

    Папанов там сказал- тебя посодють,а ты не ворую!

  • Сергей_Сергеев_talks85 29 февраля 2016 в 17:10 из России

    1aramis писал(a):
    текст сообщения удален
    Хочешь сказать, что тухлятину специально к визиту президента завезли? Сам то веришь в свою версию?

  • sobol" 29 февраля 2016 в 17:11 из Европы

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    Год - полтора, а потом опять в кресле)))

  • Коля_Савицкий 29 февраля 2016 в 17:23 из США

    Жестачайше наказать с назначением на новые высокие должности

  • Zyly 29 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    Очередная показуха и спектакль

  • Коля_Савицкий 29 февраля 2016 в 17:29 из США

    Пират Пиратов дёшево же ты оцениваешь свою свободу, она этих денег не стоит и близко, за 6 лет отсидки угробишь здоровье так, что этих денег даже на аптечку не хватит

  • negoro121 29 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    будет директоров фермы.........

  • Савенков_Борис 29 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    Сергей_Сергеев_talks85 писал(a):
    А что вы скалитесь? Эти недолюдки не один год кормили вас, как собак, тухлым мясом и, типа, никто ничего не знал. А не приехал бы президент и не стал заглядывать в холодильники, что тогда? Также молча жрали тухлятину? Тогда и поделом, народец, бляха-муха. А вчера тут мне так про гордость задвигали. Ну и где она ваша гордость?
    Точно. Одна надежда только на президента. Чтобы перебрал всё мясо в холодильниках, картошку в овощехранилищах, молоко в приёмных ёмкостях, сыр в сырных прессах, бензин в бензовозах, деревья в лесу... А если мозги включить -- откуда в холодильнике может взяться тухлое мясо?!

  • alekca-1 29 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Сообщение: Этим от звонка до звонка сидеть. Не отчисляли они в казенный общак.

  • ursinho 29 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    именем революции.. с очередным улучшением состояния президента, дорогие саацэчэственнники!

  • id257219349 29 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    Мне тоже непонятно, почему мясо гнило в холодильниках? У нас не каждый может себе позволить мясное блюдо на стол. Так ,что пожалуй соглашусь. Бесплатно отдавать.

  • Сергей_Царук 29 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 15:25) писал(a):
    Он приказал отдать бесплатно.
    можно развить мысль: Отдать в счет зарплаты.гл.иканамиста.что б помнил долго и работал-служил согласно должностной инструкции.

  • Сергей_Царук 29 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    d1966 (29.02.2016 16:06) писал(a):
    Правильно , что за ересь ! Именем Республики Беларусь должно всё делаться !
    а думается мне,надо чтоб помедленней ходил по стране,типа ходока.Так и парадку может больше будет? а то как в анекдоте:проснулся,потянулся подумал о народе,поехал-полетел.КУДА ГНАТЬ? Ходи,может ПОУМНЕЕШЬ МАЛОСТЬ.

  • sasha.punko 29 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/486694.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    А хоть сколько посидят, будет о чем подумать. Нужно и другие мясокомбинаты проверить случайно. Например Березовский.

  • distu.rb-7 29 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Именем Революции - Всех на Калыму!!! 50 пудов руды в сутки на нос.

  • Сергей_Смирнов_talks94 29 февраля 2016 в 18:43 из России

    Ну не нравится царю, когда его колбасой тухлой кормят и жировки за дворец приходят.

  • роман_вырвич 29 февраля 2016 в 18:44 из Норвегии

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    такие воры не сидят

  • yenot11 29 февраля 2016 в 18:45 из России

    А в какую , интересно , сторону пялилась орда всевозможных проверяющих да контролирующих ? Кому-нибудь из них хоть щелбан дали ? Пальцем хоть погрозили ?..

  • Владимир_Стрига 29 февраля 2016 в 18:52 из Европы

    мне понравилось:- отдайте людям бесплатно)))). себе бы взял тухлятины

  • Деревянная_Лошадка_talks45 29 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Суровые приговоры 3 и 6 лет без конфискации! Ага! А через год отпустят "опытных руководителей" после повышения квалификации на зоне.

  • aligal 29 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    Павел_Павел_talks74 (29.02.2016 15:06) писал(a):
    Скоро будут директорами каких нибудь колхозов или других предприятий.
    Ha всех колхозов не хватит с таким аппаратом

  • Лявон_Ильич 29 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    orsha1958 (29.02.2016 15:11) писал(a):
    А что на других мясокомбинатах положение идеальное?
    Самым убыточным ОАО страны по итогам II кварталастал Борисовский мясокомбинат, чистый убыток которого превысил Br94 млрд. Также в десятку вошли Слуцкий мясокомбинат (-Br65,6 млрд.), Гомельский мясокомбинат (-Br47,5 млрд.), Жлобинский мясокомбинат (-Br42,8 млрд.) и Оршанский мясоконсервный комбинат (-Br40,8 млрд.). Читать полностью: http://www.interfax.by/article/1138852 В целом, в числе 25 наиболее убыточных белорусских ОАО корреспондент портала www.interfax.by насчитал 14 мясокомбинатов. Читать полностью: http://www.interfax.by/article/1138852

  • Митя_Рубинштейн 29 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    через полгода поедут коровам хвосты крутить

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 19:28 из Чехии

    "Именем революции наводите порядок". А где у нас революция? Под вопли "фас!" Прибыла зондеркомманда и всех посадила. Как говорится, доктор заказал в морг, значит в морг.

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 19:31 из Чехии

    А зачем нам убыточные предприятия во всех отраслях?

  • haggis 29 февраля 2016 в 19:46 из Германии

    доколхозились... свежее мясо в колбасе уже считается революционным событием...

  • TU104 29 февраля 2016 в 19:50 из России

    Будем брать Слуцкий мясокомбинат! (с)

  • vladimir_leonidovich 29 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    И Жиглов сказал-"тебя посодють,а ты не воруй"

  • Vader-Lander 29 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    И снова "именем революции"...совсем не знает что делать со своими разбосячившимися ворами....

  • slurri 29 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    "именем революции" Докаркается!

  • bobson60 29 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Кузница кадров для колхозов!

  • slurri 29 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    bobson60 (29.02.2016 20:01) писал(a):
    Кузница кадров для колхозов!
    Кузница подков для хозяйской лошади...

  • id20353391 29 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    Za100BILL (29.02.2016 15:13) писал(a):
    Как же они директорами мясокомбината работали если не могут отличить корову от быка? Похоже тут главное знать разницу между ценой быка и коровы и уметь ее незаметно положить в карман. Все равно же без конфискамии, а через год таких опытных кадров вынут из кузницы и поместят в какие-нибудь другие директора - стране нужны надежные и проверенные кадры.
    А Шарейко с чистой прибылью в 150 млрд - пойдет сидеть без права выхода и конфискацию еще в плечи влепят. Так и живем.

  • сергей_кисель_talks13 29 февраля 2016 в 20:31 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    Как не печально,но у нас воры становятся председателями колхозов.

  • syharj74_cыроежка 29 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Ну вот через 8 месяцев придут новые талантливые председатели колхозов

  • паша_Лактионов 29 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    никто незнает? через сколько отпустит и какую должность даст

  • distu.rb-7 29 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    slurri (29.02.2016 20:01) писал(a):
    "именем революции" Докаркается!
    царёк наш паходу все рамсы паперапутау.

  • 19svs57 29 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Гнилое мясо отдать на переработку другим мясокомбинатам. Это круто. Молодец тнп, пусть людей травят ручные мясокомбинаты. Все плюсы во внебюджетный фонд, в виде откатов.

  • евгений_гателюк_talks63 29 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Потом выпустят и будут ручные.СМЕШНО,где то это уже было?

  • id64107078 29 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    показуха сделана, потом амнистируют и снова на препдриятия начальниками назначат )) красота

  • ВАДЯНОЙ 29 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    - Именем революции наводите порядок! - подчеркнул президент. Президент даёт добро на революцию!

  • ilik0 29 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    sasha.punko (29.02.2016 18:26) писал(a):
    А хоть сколько посидят, будет о чем подумать. Нужно и другие мясокомбинаты проверить случайно. Например Березовский.
    Не было у Березовского в активах белорусских мясокомбинатов, и вообще он умер уже.

  • alin100 29 февраля 2016 в 22:07 из России

    Допрыгались местечковые князьки, думали что комбинат личный.

  • neman5 29 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    Сейчас им разъяснят разницу между выменем коровы и бычьими яйцами, и один новый председатель колхоза и два зама готовы к поставкам скота на мясокомбинат! Кузница колхозных кадров им. экономиста-заочника А.Лукашенко в действии!

  • neman5 29 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    distu.rb-7 (29.02.2016 21:02) писал(a):
    царёк наш паходу все рамсы паперапутау.
    Он уже давно мимо рамсов и рельсов едет.

  • saitoman 29 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    Именем революции вы арестованы !

  • 1k612 29 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Щенок (29.02.2016 16:42) писал(a):
    Не понял ничего. Директору без конфискации 6 лет? Он вернул награбленное? А заму с конфискацией всего 3? Что за избирательнасть такая? И при чём тут транспортная компания к гнилым тушам и к подмене коров на быков? Директор допустил убытки, сопоставимые с бюджетом райцентра, а будет рисовать стенгазету и через год окажется в кресле директора убыточного хозяйства
    Награбленное? Статью читай внимательно,без всяких "домысливаний"- "...установили факты халатности, злоупотребления властью и превышения служебных полномочий".Просто ,если уж ты директор,никогда не доверяй своим замам-держи их в "ежовых рукавицах"(сам Лукашенко так делает).А ведь транспортная компания,гнилые туши,подмена коров на быков это службы его замов.Держать ему надо при себе "стукачей",которые бы докладывали о каждом шаге его замов,иначе подставят(селяви жизнь,как говорят казахи).Что и произошло.А почему не пишут о главбухе?Подмена без главбуха.Учтенный материал (коровы и бычки,это разные графы,если откуда-то ушло,значит куда-то и пришло) невозможна без главбуха.И так по всем пунктам.И в этом вина директора.Замов предупреждать о неполном служебном соответствии он должен был предупреждать ежемесячно , один раз в полугодие увольнять одного,раз в год заводить хоть одно уголовное дело.Это же МЯСОКОМБИНАТ. l

  • neman5 29 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    Алина_Минина (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Как говорил герой фильма "Берегись автомобиля" - Вор должен сидеть в тюрьме!
    Не знаешь, не пиши. Эту фразу говорил Жеглов в к/ф "Место встречи изменить нельзя". А в к/ф "Берегись автомобиля": https://youtu.be/59tu9QsKBEI https://youtu.be/EC_R9ZLhT7Y Аплодисменты в студию!

  • Sergey_VZ 29 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    - Именем революции наводите порядок! - подчеркнул президент. Читать полностью: http://news.tut.by/society/486694.html Когда же я услышу из уст главы моей страны: "Именем закона..." ? Без году сто лет идет у нас революция, а конца ей так и не видно.

  • Sergey_VZ 29 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    id20353391 (29.02.2016 20:16) писал(a):
    А Шарейко с чистой прибылью в 150 млрд - пойдет сидеть без права выхода и конфискацию еще в плечи влепят. Так и живем.
    Абсолютно верно. Она будет сидеть и получит конфискацию. Ее вина - 150 млрд прибыли. В социально ориентированном работающие с прибылью - классовые враги, а это не прощается.

  • vvs3 29 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Посадили не за коррупцию, а за то что не угодили. Дана команда посадить и посадили. Вот если бы пас в хоккее подавали, то тогда сажать нельзя.

  • Василий_Алибабаевич_talks56 29 февраля 2016 в 22:56 из Беларуси

    Это другим директорам уроком служить будет!!! Как только узнают что Робин Гуд едет, так сразу раздадут бесплатно все что плохо лежит))).

  • brain2004 29 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    Екатерина_Иванова_talks53 (29.02.2016 17:04) писал(a):
    Не,все понятно, но причем тут революция????
    Ну что тут не понятного? Ваш президент в детстве фильмов насмотрелся про революцию и про войну. Вот теперь он косит под революционера (обязательно в кожаном плаще и с маузером) и под генералиссимуса Жукова (он даже в него наряжается периодически, вместе с младшеньким)... Просто главный человек в стране живет в какой-то своей реальности... Так что с его неограниченной властью можно хоть именем сексуальной революции наводить порядок на мясокомбинатах...

  • Lyubov_Zolotarskaya 29 февраля 2016 в 23:25 из Беларуси

    dziima (29.02.2016 15:48) писал(a):
    Мало дали. Ладно украл, но гноить...
    А скоро все мясокомбинаты гноить мясо будут или развозить по квартирам и уговаривать купить хотя бы 1кг, что бы не сгнило! Ведь за наши з/платы не то, что мясо не купишь, тут хлеб и молоко по графику приходится покупать!!

  • Lyubov_Zolotarskaya 29 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    Василий_Алибабаевич_talks56 (29.02.2016 22:56) писал(a):
    Это другим директорам уроком служить будет!!! Как только узнают что Робин Гуд едет, так сразу раздадут бесплатно все что плохо лежит))).
    Ох, знать бы где и когда бесплатно раздавать будут!!

  • drozdes 29 февраля 2016 в 23:28 из России

    kurama-kyubi (29.02.2016 15:45) писал(a):
    новые директора колхозов ...
    Знаете, я вот тут подумал, что это насколько же надо неуважать свой народ, свою страну и простых работяг колхозников, чтобы присылать им руководителями - воров, взяточников с зоны? Ведь по сути - это такой смачный плевок в душу мужика-колхозника, который живет на земле, заботится о ней - а ему вот такого присылают...

  • Lyubov_Zolotarskaya 29 февраля 2016 в 23:37 из Беларуси

    Ой, как бы дождаться, когда уважаемый Президент, Департамент финансовых расследований и Комитет госконтроля проведут тщательную проверку в Минздраве, вот где через край зашкаливают факты халатности, злоупотребления властью и превышения служебными полномочиями! Мясокомбинаты отдыхают по сравнению с Минздравом, но на людях нет клейма цены, как на коровах, жизнь человека ничего не стоит, может поэтому и не проводят там таких проверок и все страшные факты покровителями прикрываются,..

  • ДИМА-КОТ 1 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    опять показуха...такое кругом происходит бюджет оседает у чиновников и директоров

  • abovo 1 марта 2016 в 05:43 из Беларуси

    иван_гог (29.02.2016 15:53) писал(a):
    Страшно подумать что мы и наши дети едим. Многих отвернуло от продукции слуцкого мясокомбината. Виновен - ответь по закону!
    Подумаешь мясо пригнило! Запьем водовкой и нормально.

  • Antares_Bedstvie 1 марта 2016 в 06:44 из Беларуси

    JJJ_78 (29.02.2016 15:21) писал(a):
    Это Жеглов сказал в кино "Место встречи изменить нельзя". Классику советского кино не мешало бы знать

    Может еще и в школьную программу включить вашу классику советского кино? Да кому она надо!

  • Жорик_Жуков_talks31 1 марта 2016 в 06:52 из США

    Украл , сгноил .., это одно и тоже , социальное государство , все вокруг народное ,можно сказать сгноил , украл у всех людей !