Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Общество


26-летнему жителю Воложина предъявили обвинение в интимной близости с 15-летней девушкой, сообщает «Край.бай». Девушка сейчас беременна. Она и ее партнер стали мужем и женой.

— Преступление было совершено в 2015 году. На тот момент потерпевшей было 15 лет. По данным следствия, все происходило добровольно. Молодые люди стали жить вместе. В 2016 году, когда девушке исполнилось 16 лет и она была на третьем месяце беременности, влюбленные поженились. Но этот факт не освобождает мужчину от уголовной ответственности, — сообщили в СК.

По словам следователей, мужчина работает, его юная жена учится.

Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Преступление наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Сейчас в Воложине расследуются еще два подобных факта. Один из них произошел в городе, второй — в районе. В обоих случаях нет признаков изнасилования. Оба раза девушки, которым не исполнилось 16 лет, по своему согласию вступали в интимную связь со своими старшими партнерами. В обоих случаях девушки забеременели и сохранили беременности.

Читайте также:

В Светлогорске две школьницы забеременели от взрослых мужчин. Оба готовы жениться, но пойдут под суд

Мама — в роддом, папа — в тюрьму. Под Светлогорском готовится к родам 14-летняя школьница


Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 29 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Педофилия расцвела махровым цветом в Беларуси...

  • ant__remark 29 февраля 2016 в 13:21 из России

    Развёл девчушку, сначала на близость, потом и на женитьбу

  • sergik-melkij 29 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 13:27) писал(a):
    недавно были два случая, на ТУТ писали: осудили обоих, одного с направлением на зону, другого без. Но судимость получили оба.
    химия - это не зона. а что странного в судимости? совершил преступление, получай судимость.

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 13:44 из Беларуси

    AlfredN (29.02.2016 13:36) писал(a):
    Если прослеживается такая тенденция в Республике, то, возможно, надо пересматривать Закон? . Венгрия, Англия, Польша, Германия, Япония, Австралия, Египет и Алжир позволяют девушкам выходить замуж с 16 лет, а во Франции это разрешено с 15. Законодательная база Италии, Аргентины, Перу и Колумбии определяет минимальный брачный возраст для девушек с 14 лет, а США с 13. Хотя в каждом штате Соединенных Штатов Америки свои порядки и минимальный брачный возраст может отличаться у различных штатов. В соседней США Канаде, в провинции Квебек минимальным брачным возрастом для девушек считается 12 лет. Также и в Парагвае, Эквадоре, Чили, Венесуэле, и даже в такой европейской стране, как Испания.
    Тенденция - растление несовершеннолетних! "...По словам Брианн, интим с учениками для нее был романтическими историями. Учительница английского языка в разное время предавалась любви с двумя 17-летними учениками и одним 16-летним..." "...американскую учительницу Дженнифер Фитчер судья назвал хищницей. Добыча Дженнифер - трое 17-летних любовников, после встреч с одним из которых она даже делала аборт. Расплата за 37 случаев секса - 22 года тюрьмы. Там учли и то, что женщина лгала под присягой, и то, что она оказалась рецидивисткой - из прежней школы ее уволили за нечто подобное. ..." Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/287677

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    AutechrE_ писал(a):
    текст сообщения удален
    ЗА СЕКСУАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ в отношении несовершеннолетней.

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    yuraakabella (29.02.2016 13:49) писал(a):
    Во многих странах возраст сексуального согласия начинается с 14 лет и никто не кричит о педофилии https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_сексуального_согласия. А здесь нужно понять, простить и отпустить к жене и к будущему ребенку.
    А Вы уверены в том, что через пару лет, забыв жену и ребенка, он не придёт за Вашей 14-летней девочкой и не захочет с ней делать детей? Вы бы его простили, соврати он Вашу дочь?

  • Захар_Захарыч 29 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Garbuz (29.02.2016 13:33) писал(a):
    Сейчас в Воложине расследуются еще два подобных факта. В Воложине девки ранние? Может им возрастное ограничение понизить? Или им другим заняться нечем в таком возрасте. Например, учёбой.
    Воложин в этом смысле скорее страдает нехваткой противозачаточных. А так я бы уже давно снизил возраст для замужества.

  • id308573562 29 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    s-dmitrich (29.02.2016 14:01) писал(a):
    Изнасилования нет. Заявления нет. Живут вместе, законно поженились. Какие проблемы? Пусть живут раз им так нравится.
    проблема есть -это моя малая родина

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    s-dmitrich (29.02.2016 14:01) писал(a):
    Изнасилования нет. Заявления нет. Живут вместе, законно поженились. Какие проблемы? Пусть живут раз им так нравится.
    Изнасилование - есть!

  • Егор Батрудов 29 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    А на каком основании сделаны такие выводы? Вы видели фото, знаете биографии и психофизические склонности обоих или знаете лично?

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 14:01) писал(a):
    на мой взгляд, это деяние не представляет такой общественной опасности, чтобы за него на зону упекать. Статья УК слишком категорична - возраст 16 является слишком субъективным.
    А представьте, что эта девочка - ваша дочь...

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Предположу, что все комментаторы, сочувствующие 26- летнему РАСТЛИТЕЛЮ девочки, сами не прочь оказаться на его месте(( Сегодня ЗАКОНОМ предусмотрено справедливое наказание взрослого, посягающего на половую неприкосновенность 14-15-летних подростков. Очень правильно, что сегодня не избежать уголовного наказания преступникам, растлевающим детей и эксплуатирующим их в качестве сексуальных объектов.

  • id308573562 29 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Из той же газеты: "Парень из Германии нарушил Госграницу ради девушки из Воложина"

  • cubovo 29 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    может быть он хотел от неё детей .

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    cubovo (29.02.2016 14:11) писал(a):
    В Воложине мужчину будут судить за связь с несовершеннолетней, которая стала его женой Читать полностью: http://news.tut.by/society/486672.html ....................... Оставьте в покое молодую семью . Девчонка молодая, не потрёпанная жизнью и алкоголем родит крепких и здоровых налогоплательщиков в будущем )
    Так может всех с 12 лет искусственно осеменять, пока ещё не потрёпанные и не спившиеся? Ради рождения будущих налогоплательщиков?

  • Егор Батрудов 29 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    starodoroga (29.02.2016 14:09) писал(a):
    Предположу, что все комментаторы, сочувствующие 26- летнему РАСТЛИТЕЛЮ девочки, сами не прочь оказаться на его месте(( Сегодня ЗАКОНОМ предусмотрено справедливое наказание взрослого, посягающего на половую неприкосновенность 14-15-летних подростков. Очень правильно, что сегодня не избежать уголовного наказания преступникам, растлевающим детей и эксплуатирующим их в качестве сексуальных объектов.
    Не надо предполагать - нужно проводить правильное моральное воспитание детей с рождения, а не хвататься за головы и тыкать УК по факту. Моя племяшка в 16ть была загружена с7ми до 21го, и у нее мыслей, кроме как поспать, не было. И ничего - и есть что вспомнить из детства, и друзья есть (именно друзья), и нормальное образование и жизнь. А вы тут диспуты развели про преступление и наказание....

  • MarinaV 29 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Егор Батрудов (29.02.2016 14:04) писал(a):
    Чета участились случаи претензий со стороны органов на уже сложившиеся семьи. Такое ощущение, что из зависти. А вот думать, как морально готовить подрастающие поколения к вступлению в полноценную жизнь - это не про них.... Нужно причину предупреждать, а не ячейки общества разбивать...
    "ячейки общества"? Да какие ячейки?! У этих девчонок ещё, кроме секса, только куклы и может ещё "шмотки" в голове! А они уже МАМЫ! И "шагает" такая "мама" по пешеходному переходу толкая впереди своё дитя в коляске, причём по пешеходному переходу - это в лучшем случае.

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    id141557922 (29.02.2016 14:16) писал(a):
    Нужно в законодательстве что то менять для подобных случаев. Осуждаю и ее и его. Но с дугой стороны, посадят его и что? Кому от этого лучше станет? Ему, ей, их родителям, или ребенку?
    Вы против борьбы правоохранительных органов с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних?

  • matahary007 29 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 14:04) писал(a):
    Изнасилование - есть!
    Изнасилования - нет, дело было по согласию. Вступление в связь - не изнасилование. Государству надо, что бы женщины лет 10 поработали, а потом - рожать, денег на пособие всем не хватает. Вот и начался этап запугивания.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 14:15) писал(a):
    тут нечего представлять. В прошлой истории мужика упекли на зону, а ребенка, пока мать учится, воспитывает бабушка-алкоголичка в неблагополучной семье. Это, естественно, лучше, чем если бы ребенок воспитывался отцом и матерью
    Каким отцом!? Отец не тот кто осеменил, а тот который воспитал! А чему может научить папаша-педофил, ничего не знающий о контрацептивах? Такому лучше в тюрьме, по крайней мере не сбежит и копейку на алименты пришлёт...

  • Егор Батрудов 29 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    MarinaV (29.02.2016 14:18) писал(a):
    "ячейки общества"? Да какие ячейки?! У этих девчонок ещё, кроме секса, только куклы и может ещё "шмотки" в голове! А они уже МАМЫ! И "шагает" такая "мама" по пешеходному переходу толкая впереди своё дитя в коляске, причём по пешеходному переходу - это в лучшем случае.
    Вы очень поверхностно берете сам факт, не учитывая первопричину.

  • прицел_на_рубль 29 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    matahary007 (29.02.2016 14:19) писал(a):
    Изнасилования - нет, дело было по согласию. Вступление в связь - не изнасилование. Государству надо, что бы женщины лет 10 поработали, а потом - рожать, денег на пособие всем не хватает. Вот и начался этап запугивания.
    Женщина должна пахать что трактор, рожать как пулемёт.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    matahary007 (29.02.2016 14:19) писал(a):
    Изнасилования - нет, дело было по согласию. Вступление в связь - не изнасилование. Государству надо, что бы женщины лет 10 поработали, а потом - рожать, денег на пособие всем не хватает. Вот и начался этап запугивания.
    Вступление в связь с несовершеннолетней - изнасилование, т.к. девочка ещё не может адекватно разобраться в последствиях своего поступка.

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    AlfredN (29.02.2016 14:17) писал(a):
    Значит, по-Вашему - посадить и пусть мать-одиночка сидит на шее у налогоплательщиков? Любой закон требует своего совершенства. Я не собираюсь защищать насильников и им подобных. Но, на мой взгляд, надо разбираться с каждым случаем конкретно и принимать взвешенные и адекватные решения.
    Адекватное наказание преступника. Законодательство нужно изменить так, чтобы ОН ВСЮ ЖИЗНИ СОДЕРЖАЛ эту ДЕВОЧКУ и ЕЁ РЕБЕНКА. Предусмотреть, например, ещё и компенсацию морального вреда за растление на 300 млн. рублей. Разницу улавливаете?

  • id141557922 29 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    starodoroga (29.02.2016 14:18) писал(a):
    Вы против борьбы правоохранительных органов с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних?
    Я против педофилии. А несовершеннолетние разные бывают. Это тоже надо учитывать.

  • cubovo 29 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 14:15) писал(a):
    Так может всех с 12 лет искусственно осеменять, пока ещё не потрёпанные и не спившиеся? Ради рождения будущих налогоплательщиков?
    м/у 12-ю и 16-ю есть разница , и физиологическая и психологическая . а 16 лет , если добровольно , то пусть встречается и рожает . я 11 классов закончила , когда мне 17 лет ещё не было и уехала от родителей , т.е. в этом возрасте могла принимать решения и отвечать за себя и свои поступки ..

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Егор Батрудов (29.02.2016 14:22) писал(a):
    Вы статью читали? Он точно скрывался? У меня такое ощущение, что Вы знаете больше, чем в статье написано)))
    Вот теперь - не скроется! Заборы, надеюсь - высокие.

  • starodoroga 29 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    matahary007 (29.02.2016 14:19) писал(a):
    Изнасилования - нет, дело было по согласию. Вступление в связь - не изнасилование. Государству надо, что бы женщины лет 10 поработали, а потом - рожать, денег на пособие всем не хватает. Вот и начался этап запугивания.
    Вы за сексуальное насилие над детьми, под названием "вступление в связь"?

  • MarinaV 29 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Егор Батрудов (29.02.2016 14:20) писал(a):
    Вы очень поверхностно берете сам факт, не учитывая первопричину.
    А первопричина - развращение малолетних! Взрослые "дядьки" прицепились к малолетним "дурочкам".

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    cubovo (29.02.2016 14:23) писал(a):
    м/у 12-ю и 16-ю есть разница , и физиологическая и психологическая . а 16 лет , если добровольно , то пусть встречается и рожает . я 11 классов закончила , когда мне 17 лет ещё не было и уехала от родителей , т.е. в этом возрасте могла принимать решения и отвечать за себя и свои поступки ..
    И сразу приняли решение - рожать? В 16 лет девочка ещё жизни не видела, а вы хотите её ребёнком наградить? Думаю, что она сама не очень желает ребёнка в этом возрасте.

  • id308573562 29 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Можно представить масштаб в столице, если решились обсуждать эту тему. Есть ли статистика по Минску таких случаев ?

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Бедной девочке задурил голову. Сам не в состоянии держать ширинку застёгнутой. Какой с его папаша?

  • MarinaV 29 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Егор Батрудов (29.02.2016 14:22) писал(a):
    Вы статью читали? Он точно скрывался? У меня такое ощущение, что Вы знаете больше, чем в статье написано)))
    Ах, ЭТО ЛЮБОВЬ! Когда это "любовь" к малолетней девчушке, взрослый мужчина должен отдавать себе отчёт в том, что она НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Или он не в нашем государстве живёт и этого не знает? Что-то таких случаев как-то многовато уже. Или это девчонки "посовращали" мужиков?!

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    AlfredN (29.02.2016 14:28) писал(a):
    В статье говорится, что всё произошло ПО СОГЛАСИЮ. И люди живут семьёй, официально. Разницу улавливаете?
    Девочка - несовершеннолетняя. Какое согласие?! Вы можете уболтать трёхлетнего ребёнка съесть ложку каши? Не сомневаюсь. Но это не значит, что он хочет эту кашу есть...

  • id141557922 29 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 14:30) писал(a):
    Бедной девочке задурил голову. Сам не в состоянии держать ширинку застёгнутой. Какой с его папаша?
    Слушай, что ты несешь. Ты осведомлен обо все лучше других что ли? А с научной точки зрения не пробовал на проблему посмотреть? У каждого человека период полового и умственного созревания разный. Похожий, но разный. Также есть люди с заторможенным и, наоборот, ускоренным развитием (их мало, но они есть). Об этом вы думали, или тупо всех гребете под одну "лопату"? Прежде чем делать выводы, изучите вопрос досканально, а не осуждайте людей, о которых вы практически ничего не знаете.

  • MarinaV 29 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    "не осуждайте людей, о которых вы практически ничего не знаете." Сексуальные отношения с несовершеннолетней уже о многом говорят. Не с луны же он упал?

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    id141557922 (29.02.2016 14:36) писал(a):
    Слушай, что ты несешь. Ты осведомлен обо все лучше других что ли? А с научной точки зрения не пробовал на проблему посмотреть? У каждого человека период полового и умственного созревания разный. Похожий, но разный. Также есть люди с заторможенным и, наоборот, ускоренным развитием (их мало, но они есть). Об этом вы думали, или тупо всех гребете под одну "лопату"? Прежде чем делать выводы, изучите вопрос досканально, а не осуждайте людей, о которых вы практически ничего не знаете.
    Учёные давно изучили всё досконально - в брак с 18 лет! Обратитесь к медикам и спросите, в каком возрасте лучше всего рожать, вам объяснят, что точно не в 16. И как ответственный папаша может может пойти на риск и заделать ребёнка такой молодой девочке, понимая, что рискует здоровьем младенца.

  • arena 29 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    А где были мозги этого мужика, когда он на несовершеннолетнюю расчехлял ширинку? Он ведь знал, что малолетка. Если бы обманула она, тогда да, можно было бы искать оправдания, но тут?

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    cubovo (29.02.2016 14:37) писал(a):
    что значит жизни не видела ? и давайте всё таки исходить из того , что все девочки рождаются разными , одним природа дала способности к пению , другим к литературе , а третьи не могут ни петь ни рисовать и грамоту в школе они еле-еле могут осилить , но зато из них получаются отличные хозяйки и матери . я знаю таких девчонок ( среди моих одноклассниц и учениц ) , которые рано вышли замуж и живут себе вполне счастливо в окружении детей , борщей и мужа водителя/слесаря . они не рассуждают о высоких материях . им это не нужно . семья для них - это и есть их жизнь ))
    А вы уверены, что эта 15 летняя девочка попробовала себя в пении, литературе, рисовании... Мне кажется у её для этого тупо не было ни времени ни возможностей. Тем более в Воложине.

  • hahahaZH 29 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    starodoroga (29.02.2016 14:09) писал(a):
    Предположу, что все комментаторы, сочувствующие 26- летнему РАСТЛИТЕЛЮ девочки, сами не прочь оказаться на его месте(( Сегодня ЗАКОНОМ предусмотрено справедливое наказание взрослого, посягающего на половую неприкосновенность 14-15-летних подростков. Очень правильно, что сегодня не избежать уголовного наказания преступникам, растлевающим детей и эксплуатирующим их в качестве сексуальных объектов.
    Красиво сформулировали. А что вы думаете о связях школьниц со школьниками?!! при этом, я не имею ввиду детей из асоциальных семей. Слава Богу, хоть предохраняются

  • oazisro 29 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    в 15-16 лет жить вместе с мужчиной на десять лет старше родители девочки как минимум должны были препятствовать этому

  • id308573562 29 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Около 15% новорожденных, брошенных в родильных домах Минска, - «дети детей». Крошечные «отказники» становятся обитателями социальных приютов Читать полностью: http://www.interfax.by/article/57428

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 14:06) писал(a):
    А представьте, что эта девочка - ваша дочь...
    Логика на грани фола ! А представьте ,что : это вы плыли на Титанике ,вы вторая жена , вы летели в том самолете .... ! Все ИНДИВИДУАЛЬНО ! Надо знать эту тогда 15-ти летнюю девушку и ее нынешнего мужа -чтоб понять ,а не сверлить тут !

  • id141557922 29 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    oazisro (29.02.2016 14:48) писал(a):
    в 15-16 лет жить вместе с мужчиной на десять лет старше родители девочки как минимум должны были препятствовать этому
    А вы в свои 15 лет все родителям рассказывали?

  • Рок_Тяжёлый 29 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 14:45) писал(a):
    А вы уверены, что эта 15 летняя девочка попробовала себя в пении, литературе, рисовании... Мне кажется у её для этого тупо не было ни времени ни возможностей. Тем более в Воложине.
    В Воложине есть даже Школа искусств ,ну тупо есть и все!

  • kossandr 29 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Wolf cub (29.02.2016 13:22) писал(a):
    А заявление кто написал? Или уголовные дела возбуждаются без заявления, просто так? Тогда чего только сейчас спохватились? Блин, ну, как-то непонятно. Семья организовалась, ребенок. А теперь молодого мужа в тюрьму. Сажать больше некого, что ли?
    Врачи сообщили скорее всего. На учёт ей то стать надо было

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (29.02.2016 14:52) писал(a):
    Логика на грани фола ! А представьте ,что : это вы плыли на Титанике ,вы вторая жена , вы летели в том самолете .... ! Все ИНДИВИДУАЛЬНО ! Надо знать эту тогда 15-ти летнюю девушку и ее нынешнего мужа -чтоб понять ,а не сверлить тут !
    Чужая душа - потёмки. Но для этого случая люди изобрели закон. А по закону этот мужичок должен сидеть в тюрьме. Или вы считаете себя умней тех, кто этот закон писал? Когда уже научимся жить по закону, а не по понятиям?

  • Giibel 29 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (29.02.2016 14:55) писал(a):
    В Воложине есть даже Школа искусств ,ну тупо есть и все!
    Вы ещё скажите, что этот мужичок её в эту школу за ручку водил....

  • идеальнаЯ Кошка 29 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    id141557922 (29.02.2016 14:16) писал(a):
    Нужно в законодательстве что то менять для подобных случаев. Осуждаю и ее и его. Но с дугой стороны, посадят его и что? Кому от этого лучше станет? Ему, ей, их родителям, или ребенку?
    Всю семью тогда надо сажать в колонию-поселение, с правом на досрочное освобождение. Пусть она тоже осознает ответственность за содеянное, заодно и чувства их проверятся, станут либо крепче, либо - увы! Для ребенка там нормальные условия, приезжают же к мужьям на "химии" жены с детьми...

  • hahahaZH 29 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Племянница работает гинекологом в районной поликлинике, говорит, что если при медосмотре школьниц в классе встречаются 4-5 девушек, то это высокоцеломудренный класс, но так бывает редко, а на деле очень многие мамаши просто шокированы известием, что их девочка уже не девочка.

  • you211 29 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    id141557922 (29.02.2016 14:23) писал(a):
    Я против педофилии. А несовершеннолетние разные бывают. Это тоже надо учитывать.
    вот А закон в его нынешнем виде не позволяет это учитывать. Нет шестнадцати - срок. Стукнуло в 00:00 шестнадцать лет - "забирай меня уже..."

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    SOVA_115 (29.02.2016 13:42) писал(a):
    Маразм... Но -- чем думают дядьки, ложась в постель с малолеткой? И контрацепцией не пользуются! А малолетка чем думает? ну что за интерес -- только из пеленок вылезла и тут же -- носки стирать и борщи варить. Неужели других интересов в этом возрасте нет?
    поспорь с Александром Сергеевичем Пушкиным. Он с тобой не согласен

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    hahahaZH (29.02.2016 15:04) писал(a):
    Племянница работает гинекологом в районной поликлинике, говорит, что если при медосмотре школьниц в классе встречаются 4-5 девушек, то это высокоцеломудренный класс, но так бывает редко, а на деле очень многие мамаши просто шокированы известием, что их девочка уже не девочка.
    Не путайте тёплое с твёрдым. Никто не против секса, тем более безопасного секса.

  • Avessalom 29 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Правильно, надо посадить, а она с ребенком пусть живет на 2.45млн в месяц. Можно подумать между 15ю и 16ю годами есть большая разница.

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Я понимаю, когда воспользовался несовершеннолетней для секса, но здесь ведь семья создана Закон несовершенен. Ау, депутаты!

  • cubovo 29 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:08) писал(a):
    Не путайте тёплое с твёрдым. Никто не против секса, тем более безопасного секса.
    т.е. вы против рождения новой жизни . так я понимаю ?

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    cubovo (29.02.2016 15:12) писал(a):
    т.е. вы против рождения новой жизни . так я понимаю ?
    Да. Особенно если ничего нет за душой

  • julia_maksimova 29 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Сейчас девушки в 15 лет выглядят на 25, посмотрите, как они красятся, одеваются. Немудрено, что мужчины клюют. Не поверю, что вы у каждой девушки на первом свидании просите показать паспорт, тем более, что она выглядит взросло. Развращение и растление относится к явным девочкам 10-12 лет, а не к созревшим (пусть и не по годам) 15-17-летним девушкам, которые еще и вас научат всем премудростям интимной жизни. Такие сами будут на шею вешаться, пока не получат желаемое. У знакомой муж работает в школе, так она много наслышана о том, какие недетские наряды и взгляды и невинных девочек.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Эн.Дэ_Эс (29.02.2016 15:11) писал(a):
    Я понимаю, когда воспользовался несовершеннолетней для секса, но здесь ведь семья создана Закон несовершенен. Ау, депутаты!
    Гложут большие сомнения по поводу крепости сих семейных уз. Такое впечатление, что семья была создана для отмазки от ответственности.

  • you211 29 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    злобный юрЫст (29.02.2016 14:42) писал(a):
    Многие преступники - чьи-то сыновья,отцы и братья. Что ж поделать. Есть состав преступления. Наличие иждивенцев и/или беременной супруги пойдёт как смягчающее,не более того. Эта не первая и не последняя подобная история. Не надо хвататься за голову - нередко девушки начинают половую жизнь в 14-15 лет (характерно для неблагополучных семей.) Это уже и в 90-е было. Нет смысла рассуждать о воспитании и высоких нравах - там этого изначально не могло быть,как кокосовых пальм под Витебском. Моё скромное мнение - это это элементарные последствия низкого интеллекта (в простонародье - дурасць). В таких семья все домочадцы и даже соседи прекрасно осведомлены о происходящем. Все молчат. Что мешает если не дотерпеть,то хотя бы предохраняться до наступления 16 лет? У меня только один вариант,предложенный выше
    мое мнение - нужно менять закон. И сажать не в строгой привязке к возрасту согласия, а исходя исходя из медицинских показаний. Есть вред физическому/психическому здоровью - добро пожаловать на зону. Нет вреда - гуляй Вася, совет да любовь.

  • hahahaZH 29 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:08) писал(a):
    Не путайте тёплое с твёрдым. Никто не против секса, тем более безопасного секса.
    Вы как-то не сосредоточены. Буквально два часа назад писали "Вступление в связь с несовершеннолетней - изнасилование, т.к. девочка ещё не может адекватно разобраться в последствиях своего поступка" а сейчас уже ратуете за секс, или вас только возможность появления детей страшит, а что в девятом-десятом классе все со всеми спят, то и на здоровье?!

  • vinck 29 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Поправку к закону принимать нужно, а не страдать ерундой. Тратят сейчас следователи своё время и наши деньги неизвестно на что. А потом ещё и суд состоится

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    hahahaZH (29.02.2016 15:21) писал(a):
    Вы как-то не сосредоточены. Буквально два часа назад писали "Вступление в связь с несовершеннолетней - изнасилование, т.к. девочка ещё не может адекватно разобраться в последствиях своего поступка" а сейчас уже ратуете за секс, или вас только возможность появления детей страшит, а что в девятом-десятом классе все со всеми спят, то и на здоровье?!
    Вступление в связь великовозрастным самцом! Почувствуйте разницу. Откройте УК, там всё написано.

  • Жил-был пес 29 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    не знаю, наверное я чего-то не понимаю. вернее не понимаю уже вообще ничего: Кодекс Республики Беларусь о браке и семье Статья 18. Брачный возраст Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. у нас сейчас что? всеми законами можно подтереться? нельзя ли попросить наше государство огласить список законов которые ещё действуют на территории страны

  • viktor1141 29 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    законодательство давно требует доработки,и не только возраста, но и согласия,а так же последующего брака

  • you211 29 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (29.02.2016 14:52) писал(a):
    Логика на грани фола ! А представьте ,что : это вы плыли на Титанике ,вы вторая жена , вы летели в том самолете .... ! Все ИНДИВИДУАЛЬНО ! Надо знать эту тогда 15-ти летнюю девушку и ее нынешнего мужа -чтоб понять ,а не сверлить тут !
    это известный аргумент. - он сбил на Кайене ребенка возле школы! Расстрелять и четвертовать! - это понятно, но за такие преступления это слишком сурово... - а если бы это был ТВОЙ ребенок?!? Ну, т.е. обычная местечковая логика. Если мой ребенок - можно всё: давать следакам взятки, чтобы отмазали, устраивать по блату в институт и т.п. Это же мой ребенок, моя кровинушка! НО. Если это, ни дай Бог, ребенок депутата или бизнесмена - вонь до небес! Прадажныя чыноуники, взятачники, усих расстрэляць и павесиць!

  • un être 29 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Если дочка алкоголички, и сама с малолетнего возраста побежала ноги раздвигать, то уверены ли вы в благополучности семьи?

  • you211 29 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    un être (29.02.2016 15:29) писал(a):
    Если дочка алкоголички, и сама с малолетнего возраста побежала ноги раздвигать, то уверены ли вы в благополучности семьи?
    я уверен в том, что в семье алкоголиков может вырасти академик и наоборот - в семье академиков алкоголик. Примеров - миллион.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 15:26) писал(a):
    это известный аргумент. - он сбил на Кайене ребенка возле школы! Расстрелять и четвертовать! - это понятно, но за такие преступления это слишком сурово... - а если бы это был ТВОЙ ребенок?!? Ну, т.е. обычная местечковая логика. Если мой ребенок - можно всё: давать следакам взятки, чтобы отмазали, устраивать по блату в институт и т.п. Это же мой ребенок, моя кровинушка! НО. Если это, ни дай Бог, ребенок депутата или бизнесмена - вонь до небес! Прадажныя чыноуники, взятачники, усих расстрэляць и павесиць!
    Абсолютно согласна. Переспал с несовершеннолетей - в тюрьму! Вне зависимости от материального положения и социального статуса потерпевшей Как там по латыни - закон суров, но это закон.

  • zelenayalagushka777 29 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 13:26) писал(a):
    это по-другому работает. Она пошла становиться на учет по беременности, врач сличил срок и ее возраст и дал сигнал ментам. Система работает чётко, проблема в законодательстве.
    Не вижу никакой проблемы! Закон есть закон! Почему, если совратитель согласен жениться, то и отвечать не нужно?! Девочкам 16-ти нет, ветер в голове! А жизнь уже коту под хвост! Кто свою 15-летнюю дочь бы под 26-летнего дядю подложил?!

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 15:30) писал(a):
    я уверен в том, что в семье алкоголиков может вырасти академик и наоборот - в семье академиков алкоголик. Примеров - миллион.
    У нас миллиона академиков нет...

  • you211 29 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    zelenayalagushka777 (29.02.2016 15:31) писал(a):
    Не вижу никакой проблемы! Закон есть закон! Почему, если совратитель согласен жениться, то и отвечать не нужно?! Девочкам 16-ти нет, ветер в голове! А жизнь уже коту под хвост! Кто свою 15-летнюю дочь бы под 26-летнего дядю подложил?!
    а в 16 лет и один день - уже не ветер в голове?

  • Ne-On 29 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    antuan05091971 (29.02.2016 13:24) писал(a):
    бред. какой то. за что судить то?
    Оглянись по сторонам, дядя! Вокруг море молодых девок и разведёнок!!! Зачем детей трогать? Уродов наказать по полной........

  • Druid01 29 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    kastus_kalinovski (29.02.2016 13:19) писал(a):
    Педофилия расцвела махровым цветом в Беларуси...
    Вы хоть почитайте что такое педофилия.

  • hahahaZH 29 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:24) писал(a):
    Вступление в связь великовозрастным самцом! Почувствуйте разницу. Откройте УК, там всё написано.
    ПеретрАхнула весь УК, про вступление в связь с несовершеннолетним одноклассником - ни слова, значит можно?! Двойные стандарты, однако. Чем эта штука 17 летнего М отличается от такой же 26-летнего?! тоньше/короче что ли? Не факт

  • you211 29 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:32) писал(a):
    У нас миллиона академиков нет...
    зато есть миллионы дураков.

  • Druid01 29 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    antuan05091971 (29.02.2016 13:24) писал(a):
    бред. какой то. за что судить то?
    Да просто так, в СК ни о чем не думают, так в законе написано, судить, а больше никого в этой стране ничего не волнует. Плевали они на жизни и судьбы.

  • un être 29 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 15:30) писал(a):
    я уверен в том, что в семье алкоголиков может вырасти академик и наоборот - в семье академиков алкоголик. Примеров - миллион.
    Только в первом случае это будет скорее исключение. К слову, взять в жёны дочку алкоголички? Сейчас и дочки академиков такие пошли, что в семье нередко царит истерика, а уж каково будет ужиться с дочкой алкоголички?

  • Druid01 29 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:31) писал(a):
    Абсолютно согласна. Переспал с несовершеннолетей - в тюрьму! Вне зависимости от материального положения и социального статуса потерпевшей Как там по латыни - закон суров, но это закон.
    Ты рассуждаешь как бот. Завтра лукашенко перепишет закон и ты опять кивнешь и скажешь правильно.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    hahahaZH (29.02.2016 15:38) писал(a):
    ПеретрАхнула весь УК, про вступление в связь с несовершеннолетним одноклассником - ни слова, значит можно?! Двойные стандарты, однако. Чем эта штука 17 летнего М отличается от такой же 26-летнего?! тоньше/короче что ли? Не факт
    Дело не в штуке, а в мозгах.

  • you211 29 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:31) писал(a):
    Абсолютно согласна. Переспал с несовершеннолетей - в тюрьму! Вне зависимости от материального положения и социального статуса потерпевшей Как там по латыни - закон суров, но это закон.


    мда, дальше что-то объяснять бессмысленно

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Druid01 (29.02.2016 15:43) писал(a):
    Ты рассуждаешь как бот. Завтра лукашенко перепишет закон и ты опять кивнешь и скажешь правильно.
    Лукашенко законы не пишет. Большой дядя, а не знает...

  • yana_r_m 29 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    В последнее время далеко не первая статья о ранних беременностях и наказании отцов. Почему в таком случае не поднимается вопрос об ужесточении контроля за поведением несовершеннолетних? Вот чисто технически, возьмём школьницу. В первой половине дня она должна быть в школе. Потенциальный кандидат в папы скорее всего на работе. После 11 часов вечера дети должны быть дома, а не таскаться по улицам в поисках приключений. Таким элементарным путём возможность пересечения потенциальных мам и пап значительно уменьшится. А на деле получается ерунда. Сотрудники ИДН и школа не заинтересованы пресекать ночную жизнь детей, так как на них же самих повиснет страшная цифра протоколов. А в нашем государстве, как известно, статистика и показатели - это самое главное. И если у вас много "гуляк" - туши свет, вы плохо работаете, их не должно быть вообще. Давайте уже определимся. Если несовершеннолетние - это беспомощные и ничего не понимающие дети, то пусть они сидят дома под присмотром.

  • you211 29 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    un être (29.02.2016 15:41) писал(a):
    Только в первом случае это будет скорее исключение. К слову, взять в жёны дочку алкоголички? Сейчас и дочки академиков такие пошли, что в семье нередко царит истерика, а уж каково будет ужиться с дочкой алкоголички?
    у нас еще со сталинских времен пришли к выводу, что таки "сын за отца не отвечает". Ан нет, поди ж ты

  • Serg#81 29 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    казалось бы - если все всех устраивает, то что в постели государство забыло ? Если бы был прецендент изнасилования, или выкидышь, или аборт, то да, тут уж по полной программе, а так... Нет, ну конечно воспитывать молодежь надо, но давайте обратим внимание на другую сторону и попробуем ответить на вопрос - где и как пара познакомилась ? И будем привлекать всех: 1. если на дискотеке - почему с детьми тусят взрослые ? наказать главу исполкома, главу ГУВД по статье халатность, лишить лицензии организатора дискотеки 2. если в компании на пьянке - привлеч подруг друзей не предотвративших страшное ассоциальное поведение подруги/друга как соучастников. 3. Если в парке отдыха или на культурном мероприятии - привлеч ГУВД города за попутительство секс-терроризму, администрацию предприятия на чьей территории произошла секс-вербовка привлеч к ответственнойти за халатность ну и т.д.

  • Druid01 29 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Жил-был пес (29.02.2016 15:24) писал(a):
    не знаю, наверное я чего-то не понимаю. вернее не понимаю уже вообще ничего: Кодекс Республики Беларусь о браке и семье Статья 18. Брачный возраст Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. у нас сейчас что? всеми законами можно подтереться? нельзя ли попросить наше государство огласить список законов которые ещё действуют на территории страны
    Нужно было сразу вступить в брак, а потом - секс. Так трактуется этот закон. А если наоборот - то тюрьма. Что вам непонятно? Согласен - смысла мало, но это же, как говорят тут некоторые, закон. Только вот странно звучать будет, когда садить будут за секс до свадьбы под формулировкой - секс с несовершеннолетней. Но скорее всего не посадят, так как такие случаи бывают и приговор в таких случаях принимается в пользу обвиняемых (хотя ручаться не могу, просто слышал ранее).

  • Druid01 29 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:44) писал(a):
    Лукашенко законы не пишет. Большой дядя, а не знает...
    Конечно, лукашенко не пишет, пишут писари.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    yana_r_m (29.02.2016 15:46) писал(a):
    В последнее время далеко не первая статья о ранних беременностях и наказании отцов. Почему в таком случае не поднимается вопрос об ужесточении контроля за поведением несовершеннолетних? Вот чисто технически, возьмём школьницу. В первой половине дня она должна быть в школе. Потенциальный кандидат в папы скорее всего на работе. После 11 часов вечера дети должны быть дома, а не таскаться по улицам в поисках приключений. Таким элементарным путём возможность пересечения потенциальных мам и пап значительно уменьшится. А на деле получается ерунда. Сотрудники ИДН и школа не заинтересованы пресекать ночную жизнь детей, так как на них же самих повиснет страшная цифра протоколов. А в нашем государстве, как известно, статистика и показатели - это самое главное. И если у вас много "гуляк" - туши свет, вы плохо работаете, их не должно быть вообще. Давайте уже определимся. Если несовершеннолетние - это беспомощные и ничего не понимающие дети, то пусть они сидят дома под присмотром.
    Ой, как здорово у вас получается. Взрослого обормота, растлившего ребёнка - понять и простить. А детей под строгий контроль, а лучше - за колючую проволоку....

  • you211 29 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Druid01 (29.02.2016 15:43) писал(a):
    Ты рассуждаешь как бот. Завтра лукашенко перепишет закон и ты опять кивнешь и скажешь правильно.
    в том-то и дело, что сабж - либерастка феерического полёта, хает рэжым на чём свет стоит, а тут на тебе Причем, людей не смущает, что даже в Европе в разных странах возраст согласия разный - чуть ли не с 13 лет начинается. Но нет, 16 лет - наша усё, расстрэляць и усё тут

  • un être 29 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 15:46) писал(a):
    у нас еще со сталинских времен пришли к выводу, что таки "сын за отца не отвечает". Ан нет, поди ж ты
    ИМХО, в формировании личности на 40% влияют гены и на 40% воспитание. Человек волен "не отвечать за отца" всего на 20% собственной индивидуальности, не больше.

  • Serg#81 29 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    kastus_kalinovski (29.02.2016 13:19) писал(a):
    Педофилия расцвела махровым цветом в Беларуси...
    то что в статье рассматривается было всегда, думаю не в меньших и не в больших количествах... При обстоятельствах - если "девочка" твердо решила стать женщиной и при этом визуально уровень зрелости зашкаливает, и самец ее полностью удовлетворяет - никакой закон не остановит совокупление

  • yana_r_m 29 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:51) писал(a):
    Ой, как здорово у вас получается. Взрослого обормота, растлившего ребёнка - понять и простить. А детей под строгий контроль, а лучше - за колючую проволоку....
    где в процитированном вами моём комментарии вы увидели призыв понять и простить? А насчет колючей проволки... так с вашей точки зрения получается, что детей контролировать не надо?

  • злобный юрЫст 29 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 15:20) писал(a):
    мое мнение - нужно менять закон. И сажать не в строгой привязке к возрасту согласия, а исходя исходя из медицинских показаний. Есть вред физическому/психическому здоровью - добро пожаловать на зону. Нет вреда - гуляй Вася, совет да любовь.
    Логика понятна и не лишена здравого смысла. Но я бы,чтоб не создавать прецедент для снижения возраста согласия ещё на годик, а потом ещё... придумал бы какой-то заградительный барьер. Так чтоб и ребенок не в нужде, но и чтоб связь с девушкой в таком возрасте была крайне непривлекательна и невыгодна. Например 1) Обязательное страхование жизни и здоровья матери и ребенка за счёт биологического отца 2) повышенный коэф. на алименты. Сразу многие станут грамотными,целомудренными, а мужчины реально не будут стесняться заглянуть в паспорт и просвящаться в вопросах контрацепции..

  • you211 29 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Giibel писал(a):
    текст сообщения удален
    да никто не одобряет педофилию. Я лишь говорю о том, что 16 лет - это возраст, взятый "с потолка". Смотреть надо по медицинским показаниям.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    Serg#81 (29.02.2016 15:56) писал(a):
    то что в статье рассматривается было всегда, думаю не в меньших и не в больших количествах... При обстоятельствах - если "девочка" твердо решила стать женщиной и при этом визуально уровень зрелости зашкаливает, и самец ее полностью удовлетворяет - никакой закон не остановит совокупление
    Ну не может в этом возрасте девочка что либо твёрдо решить..., тем более решить стать матерью. Пусть там хоть какой визуальный уровень будет... Мозги должны быть на уровне, а этого в том возрасте нет, и это с виду не разглядишь.

  • Serg#81 29 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    starodoroga (29.02.2016 14:24) писал(a):
    Вы за сексуальное насилие над детьми, под названием "вступление в связь"?
    Я за здоровую семью, ну и за активную пропаганду и воспитание обоих полов до 18 или до 16, но с разницей возраста больше 4-5 лет - низзя до 21 года мозгов еще нет

  • Giibel 29 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    you211 (29.02.2016 15:59) писал(a):
    да никто не одобряет педофилию. Я лишь говорю о том, что 16 лет - это возраст, взятый "с потолка". Смотреть надо по медицинским показаниям.
    По медицинским показания рожать лучше всего после 20-ти. Папаша, должен это знать и не рисковать здоровьем матери и ребёнка, если он так их любит и готов прожить с ими жизнь.

  • Serg#81 29 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 16:00) писал(a):
    Ну не может в этом возрасте девочка что либо твёрдо решить..., тем более решить стать матерью. Пусть там хоть какой визуальный уровень будет... Мозги должны быть на уровне, а этого в том возрасте нет, и это с виду не разглядишь.
    поверьте - может, но большинство просто прелюбодействуют без презерватива и залетают. Короче, лучше интервью у правохранителей и учителей/воспитателей в школах/пту взять, они тему намного лучше меня раскроют.

  • Giibel 29 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    yana_r_m (29.02.2016 15:58) писал(a):
    где в процитированном вами моём комментарии вы увидели призыв понять и простить? А насчет колючей проволки... так с вашей точки зрения получается, что детей контролировать не надо?
    Детей не контролировать, а любить надо. А понять и простить призывают тут почти все... Семья, видите ли распадается....

  • Giibel 29 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Serg#81 (29.02.2016 16:06) писал(a):
    поверьте - может, но большинство просто прелюбодействуют без презерватива и залетают. Короче, лучше интервью у правохранителей и учителей/воспитателей в школах/пту взять, они тему намного лучше меня раскроют.
    Вы уж определитесь - залетает или решает стать матерью... Согласитесь - это не одно и то же.

  • hahahaZH 29 февраля 2016 в 16:09 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:44) писал(a):
    Лукашенко законы не пишет. Большой дядя, а не знает...
    Конечно, не пишет. Указы, декреты и директивы, которые могут "скорректировать" любой закон, вот его стихия

  • Модрим_Лласанхай_talks80 29 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не нежность,а правосудие.А быть толерастам по отношению к таким преступникам,значит быть таким же преступником.Этому обществу поможет только массовая зачистка,без сожаления,милосердия и зазрения совести.

  • vikusha007 29 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Жил-был пес (29.02.2016 15:24) писал(a):
    не знаю, наверное я чего-то не понимаю. вернее не понимаю уже вообще ничего: Кодекс Республики Беларусь о браке и семье Статья 18. Брачный возраст Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года. Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. у нас сейчас что? всеми законами можно подтереться? нельзя ли попросить наше государство огласить список законов которые ещё действуют на территории страны
    Почему подтерется?Все соблюдено.В брак они вступили,брачный возраст снижен.Так что всё согласно КоБСу.А по поводу интимной связи с малолетней-здесь уже УК,где чётко прописано,что до 16-уголовная ответственность. Нету такого,что вступление в брак освобождает от нее.Я понимаю,что образовалась семья,что зачем лишать ребенка отца и т.д.Но Закон,есть Закон.Пусть девушка и выйдет замуж,родит ребеночка и будет счастлива.Но в 90% случаев она остается без образования,в последствии без хорошей работы и,так сказать,ненагулявшаяся.Не все.Есть исключения.И как правило,и спят с малолетками "дяди" не особо в жизни состоявшиеся и способные их обеспечивать.Так что лично я за то,что за это должна быть ответственность

  • cubovo 29 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 15:15) писал(a):
    Да. Особенно если ничего нет за душой
    блин , если бы моя мама так думала - меня бы не было

  • злобный юрЫст 29 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Giibel (29.02.2016 16:02) писал(a):
    По медицинским показания рожать лучше всего после 20-ти. Папаша, должен это знать и не рисковать здоровьем матери и ребёнка, если он так их любит и готов прожить с ими жизнь.
    Вы куда-то не туда уводите Если ставить во главу угла мед.показания - то будем привлекать к ответственности и тех, кто стал отцом ребенка от женщины после 40? Или тех, кто по возрасту подходит, а по медицинским показаниям рискованно беременеть и рожать? Цифра 16 - субъективное решение составителей УК. Она может быть и 15 и 17. Фундаментальных исследований, где пролегает объективная граница между девочкой и девушкой нет. Фертильность может наступить и в 13, а "мозги" могут напрочь отсутствовать и в 30.