• Другие новости

Общество


Милиция задержала подозреваемых в ограблении ювелирного салона «Женев». Спецоперация по задержанию подозреваемых проходила при поддержке бойцов СПБТ «Алмаз». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Фото: Следстенный комитет
Фото: Следственный комитет

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий и опроса очевидцев удалось установить приметы подозреваемых, а также цвет и марку автомобиля, на котором они передвигались. Правоохранители сумели выйти на след предполагаемых преступников — ими оказались трое жителей Гродненской области в возрасте от 21 до 23 лет. Один из них проживал в Минске на съемной квартире. Примечательно, что задержанные не имели проблем с законом и привлекались лишь к административной ответственности по линии ГАИ.

В настоящее время с задержанными работают следователи. Известно, что практически все похищенные ювелирные украшения налетчики спрятали по месту жительства.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 206 УК Беларуси (Грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 13 лет с конфискацией имущества.

Напомним, разбойное нападение на ювелирный салон по улице Сурганова в Минске произошло 16 января. Трое неизвестных в масках ворвались в магазин, разбили витрины и похитили 115 драгоценностей на сумму около 580 миллионов рублей. Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.

Читайте также:

Представитель ограбленного в Минске ювелирного магазина: «У продавцов шок»


Комментарии с форума

  • aksen1710 26 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Воры должны сидеть в тюрьме.

  • vitamar 26 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Киношек насмотрелись..а своих мозгов не хватило организовать всё нормально.

  • vanyaya 26 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    школа виновата, не рассказали что деньги нужно зарабатывать а красть их плохо потому что долгий период небо в полоску

  • Schtilet 26 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Домбровка-2015 (26.02.2016 19:00) писал(a):
    А тех ли взяли или может как с метро ? Берут смутные сомнения,легкие недоверия,так сказать.
    Ага, споймали невиновных, а перед этим им на хату подбросили им золотишко.

  • Schtilet 26 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    vanyaya (26.02.2016 19:08) писал(a):
    школа виновата, не рассказали что деньги нужно зарабатывать а красть их плохо потому что долгий период небо в полоску
    Оёёй, сильно они будут слушать учителей, им больше нравятся киношки с ограблениями, где преступники грабят банки, ювелирки и потом отдыхают на Гаваях потягивая мартини и снимая тёлок.

  • gave 26 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Домбровка-2015 (26.02.2016 19:00) писал(a):
    А тех ли взяли или может как с метро ? Берут смутные сомнения,легкие недоверия,так сказать.
    А что с метро? Почему вы так уверенно утверждаете "или как с метро". Даже иностранные специалисты высоко оценили работу наших правоохранительных органов и помогали им в поимке преступников в метро. Или вы уже даже иностранцам не доверяете? Кругом заговор? Есть сомнения - бегом в прокуратуру.

  • b-o-s 26 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Примечательно, что задержанные не имели проблем с законом и привлекались лишь к административной ответственности по линии ГАИ.
    А эта информация к чему!?

  • saitoman 26 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    Такие налёты в РБ редкость ,впаяют им по полной ,сделают показательный суд! чтобы другие боялись так делать!

  • Митя_Рубинштейн 26 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    ну че, красивая статья, вор-налетчик

  • sirius-0 26 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    Домбровка-2015 (26.02.2016 19:01) писал(a):
    У нас колхозами кируют.
    Мало того, что президент "косячит" пусть ещё и суды начнут?

  • gave 26 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    andreybg (26.02.2016 21:09) писал(a):
    Не, што вы, какой заговор, кругом у нас одни дураки, ничего не видят, не слышат, одному телевизору верят...
    Ну расскажите вам, что вы видели и слышали? Или видевших и слышавших позовите. В прокуратуре вас внимательно выслушают. Никто вас не заставляет верить телевизору, верьте иностранным службам, коль своим не верите. А то, помнится, своим сарафанным радио на следующий день половину Минска без мобильной связи оставили своими взорванными сотками и еще черт знает чем. Так вот, во втором случае это исходило от таких вот "недураков".

  • Казанова 26 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    saitoman (26.02.2016 20:35) писал(a):
    Такие налёты в РБ редкость ,впаяют им по полной ,сделают показательный суд! чтобы другие боялись так делать!
    Какой показательный суд.... Ребята хотели зажечь огни ночного города,но.... В сдедующий раз повезёт..))

  • viktork77 26 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    vitamar (26.02.2016 18:54) писал(a):
    Киношек насмотрелись..а своих мозгов не хватило организовать всё нормально.
    Все бизнесы крышуются , поэтому и не спустили на тормозах. Да и почему бы не найти если почти каждый 3й милиционер, а каждый второй пенсионер (тоже бывший сотрудник) . Слишком много нужно знать чтобы работать чисто в современном мире напичканным электроникой, а мозги , как уже писалось есть в 23 не у всех , поэтому в следующий раз к успеху будут идти лет через 15 , суд будет показательным , чтобы другим не повадно было .

  • клаус 26 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    результаты бесконтрольной трансляции у нас российских телеканалов с их пропагандой чернухи порнухи и криминала в бесконечных сериалах молодёжь там учат и где можно поживиться и как преступление спланировать и как осуществить и как не попасться больше показывайте нтв - юудет вам и преступность

  • alexander-1967 27 февраля 2016 в 00:40 из Беларуси

    vitamar (26.02.2016 18:54) писал(a):
    Киношек насмотрелись..а своих мозгов не хватило организовать всё нормально.
    цыганки с ботанической слили 100%

  • Roselli 27 февраля 2016 в 00:56 из Беларуси

    Успели хоть в Таиланд съездить?

  • podun-plus 27 февраля 2016 в 00:58 из Беларуси

    Если на воровство толкает потребность, которую нужно реализовать немедленно, то и попадёшься немедленно. Если бы воровали люди с большими заначками их бы не нашли.

  • fedor78 27 февраля 2016 в 01:32 из Беларуси

    Мотив здесь понятен. Хотелось быстро срубить деньги. Пример был на лицо. Ограбление на Независимости магазина около ЦУМ.

  • Владимир_Борткевич 27 февраля 2016 в 01:35 из Беларуси

    Что -то не пишут про нашли у них а туманно -спрятали дома так нашли или думают что спрятали дома

  • Рома_Верещагин 27 февраля 2016 в 02:11 из Беларуси

    Да не несите вы чушь... нашли они... "Козлов отпущения" нашли, из недавно освободившихся по амнистии и "раскрутили" по полной.. А настоящих никогда и не искали и не смогут... Вон охранника вынесшего 1млн долларов до сих пор ищут, хотя там известно о человеке все... и Ф.И.О. и фотография

  • таня_сергеева 27 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    А по конкретнее нельзя. Откуда они.Таких земляков надо всем знать.

  • Alex_Smirnov_talks39 27 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Домбровка-2015 (26.02.2016 19:00) писал(a):
    А тех ли взяли или может как с метро ? Берут смутные сомнения,легкие недоверия,так сказать.
    Может им еще изъятые драгоценности подкинули?

  • NFSR 27 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    Alex_Smirnov_talks39 (27.02.2016 10:52) писал(a):
    Может им еще изъятые драгоценности подкинули?
    а где написано что изъяли драгоценности??? написано что известно, что хранили по месту жительства... где? в гродненской обл. или на хате в Минске? или журналисты тута не могут правильно мысли выражать?

  • drammer666999 27 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Сначало читаешь и вроде как даже веришь в доблестную милицию ! Но как прочитал что всё награбленное они хранили по месту жительства , сразу как то возникла масса сомнений . Грабители должны быть полными идиотами чтобы хранить всё дома... так что походу наша доблестная выполняет план :-) .

  • sergik-melkij 27 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    drammer666999 (27.02.2016 12:55) писал(a):
    Сначало читаешь и вроде как даже веришь в доблестную милицию ! Но как прочитал что всё награбленное они хранили по месту жительства , сразу как то возникла масса сомнений . Грабители должны быть полными идиотами чтобы хранить всё дома... так что походу наша доблестная выполняет план :-) .
    какой план, что вы несете? конечно же, омон с собой в карманах награбленное нес и по квартире рассыпал...смейтесь дальше, фома.

  • z-vn 27 февраля 2016 в 19:02 из Европы

    gave (26.02.2016 20:00) писал(a):
    А что с метро? Почему вы так уверенно утверждаете "или как с метро". Даже иностранные специалисты высоко оценили работу наших правоохранительных органов и помогали им в поимке преступников в метро. Или вы уже даже иностранцам не доверяете? Кругом заговор? Есть сомнения - бегом в прокуратуру.
    кукушнулась

  • budulay 29 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Боже, тут бай смените журналиста, освещающего крим хронику..надо понимать разницу между грабежом и разбоем для освещения таких новостей

  • игорь_юркевич_talks45 5 апреля 2016 в 10:31 из Беларуси

    Домбровка-2015 (26.02.2016 19:00) писал(a):
    А тех ли взяли или может как с метро ? Берут смутные сомнения,легкие недоверия,так сказать.
    Так попробуй грабани,что бы сомнения не брали.А потом с нами поделишся с выводами о работе правохранительных органов! (если сможешь)