Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


После многочасовой засады сотрудники ОМОНа взяли с поличным 40-летнего самогонщика в деревне Яхимовщина Молодечненского района. Правоохранители называют его производство «крупнейшим в республике» — здесь изготавливали более 500 литров спиртного за одну выгонку, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Безработный сельчанин обосновал производство самогона во дворе собственного дома, прямо в гараже. Работал только с оптовыми клиентами и очень тихо: все было скрыто от чужих глаз за высоким забором, охранялось собаками, а по периметру участка велось видеонаблюдение. Кроме того, во время выгонки (а это 7−8 часов) снаружи появлялась живая охрана из числа его родственников: они степенно прогуливались по деревне с телефоном в руке на случай приезда милиции.

Весь «производственный» процесс проходил в четырех 1000-литровых емкостях с брагой, которые подогревались газовыми горелками на пропане. Некоторое время это играло на руку самогонщику — от газа не было никаких дыма, копоти или запаха, по которым часто вычисляют таких варщиков. А продукты и отходы производства перемещали через расположенную рядом ферму, которая принадлежит владельцу подворья. Так, например, мужчина спокойно привозил домой крупные партии муки якобы на корм скоту.

Чтобы взять самогонщика с поличным, сотрудникам ОМОНа пришлось пару часов провести в засаде и вести за домом свое собственное наблюдение. В итоге было изъято 240 литров самогона, около 6 тонн браги и собственно аппарат. «Оптовику» грозит наказание по нескольким статьям Административного кодекса.


Комментарии с форума

  • Александр_Соболевский_talks52 24 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    Самогонщики под Молодечно снова отличились: крупнейшее в стране производство "разгромил" ОМОН Читать полностью: http://news.tut.by/society/486165.html И почему слово разгромили в кавычках. В контексте этой статьи кавычек быть не должно по моему.

  • eedex 24 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    Ржу, как алкаши в теме хвалят сивуху. Не, госудаственное, ясен пень, нехилая отрава, но сивуху, валяную в кале фермы, да нахваливать. Белоруссия...

  • eedex 24 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Gypsyman (24.02.2016 18:19) писал(a):
    Государство конкурентов не жалует
    Государство не хочет, что бы народ копыта от атруты не откидывал. Ты в курсе, что для себя делать можно? Намек на то, что выгнал фуфло, траванулся им сам - то и фиг с ним. закопают быстро.

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 18:47) писал(a):
    Государство само успешно травит, плодово-выгодным.
    Я ни разу не слышал, что бы кто-то откинул копыта от чарнила. А вот от самогонки и прочей паленки - легко.

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Gypsyman (24.02.2016 19:00) писал(a):
    Уже нельзя даже для себя.Плохо следите за последними Указами
    Можно ссылку на указивку?

  • леонид_шатерник 24 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    шила в мешке не утаишь, глупо надеяться что всё сойдет работая с такими обьёмами, еще небось и местной босоте продавал...

  • clic70 24 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:06) писал(a):
    Можно ссылку на указивку?
    "Заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Владимир Пронько пояснил, что действующим ранее законодательством изготовление и хранение до пяти литров самогона не считалось правонарушением. Но в декабре 2009 года в Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь были внесены изменения и дополнения. Статья 12.43 этого документа теперь гласит, что изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов. А те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    obmiennik (24.02.2016 19:08) писал(a):
    самогонк и паленка - две большие разницы. Самогон разный бывает.
    Это понятно. Но вероятность загнуться и от одного, и от другого - 50%. Либо загнешься, либо нет.
    obmiennik (24.02.2016 19:08) писал(a):
    Но вот непонятно, гнать ведь можно, продавать нельзя. На продаже его не поймали, может он сам выпить собирался, за всю оствашуюся жизнь.
    Тут уже уверяют, что и для себя нельзя. Указ некий тайный есть. И теперь по поводу продажи. Я насколько знаю, кроме того, что можно только для себя, но есть еще и лимит максимального хранения самогонки у себя дома. Явно, 240 литров сэма и шесть тонн ( ) браги - это выше разрешенного объема.

  • satmin1 24 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:06) писал(a):
    Можно ссылку на указивку?
    cложно гугл спросить? государство считает. что население должно травиться продуктом гидролиза китайских нефтяных заводов. из которого бодяжат водяру на гос заводах. Даже для личного потребелния запретили....народ не обманешь....

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:06) писал(a):
    Я ни разу не слышал, что бы кто-то откинул копыта от чарнила. А вот от самогонки и прочей паленки - легко.
    А вот я видел, замечательные алкогольные декомпенсированные циррозы. Вовсе не самогон с палёнкой пили.

  • akalovich-elektro_tutby18 24 февраля 2016 в 19:24 из Европы

    Сюжет для скетч шоу "Наша Бела Раша"

  • Victor_ViSmyt 24 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    Удивительно другое, кто это все постоянно употреблял

  • vito.corleone 24 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Безработный сельчанин обосновал производство самогона во дворе собственного дома, прямо в гараже. Работал только с оптовыми клиентами и очень тихо: все было скрыто от чужих глаз за высоким забором, охранялось собаками, а по периметру участка велось видеонаблюдение. Кроме того, во время выгонки (а это 7−8 часов) снаружи появлялась живая охрана из числа его родственников: они степенно прогуливались по деревне с телефоном в руке на случай приезда милиции.
    Рекомендую дать небольшой срок, отпустить через неделю по амнистии и назначить главой алкохолдинга, под которым государевы алкопроизводители ходят. С такими организаторскими способностями дело пойдет.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Чтобы все ходили пьяные и дурные. Экономический вред от продажи алкоголя больше, чем выгода. Но пьяные дурные, поэтому ими управлять проще.

  • Gypsyman 24 февраля 2016 в 19:34 из Украины

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Опять неверно.Плевать государству и на слаборазвитых и на сильноразвитых.А вот на то у кого покупают не плевать.Доход должен идти не бабе Мане,а в бюджет.Поэтому и нельзя.Даже для себя.Пей Кристалл и не умничай ))

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Да не, в гастроэнтерологическом отделении. И на вскрытия потом к ним ходил.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    А тут какой-то мент будет рассказывать, как полезно казённое чернило.

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 19:33) писал(a):
    Чтобы все ходили пьяные и дурные. Экономический вред от продажи алкоголя больше, чем выгода.
    Согласен. Но на другую сторону вопроса поставлена расслабуха от бухла. Типа, снятия стресса.
    Пан_Сахі (24.02.2016 19:33) писал(a):
    Но пьяные дурные, поэтому ими управлять проще.
    Бред. Бухим управлять сложнее, чем трезвым. Бухой = дурной. Неуправляемый баран. Может ты еще будешь спорить, что преступления среди бухарей выше, чем среди тех, кто не пьет? Неужели, от наличия ума?

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 19:34) писал(a):
    Да не, в гастроэнтерологическом отделении. И на вскрытия потом к ним ходил.
    А труп сам рассказал тебе, что он травился именно чарнилом, а не самогонкой или дихлофосом?
    Пан_Сахі (24.02.2016 19:35) писал(a):
    А тут какой-то мент будет рассказывать, как полезно казённое чернило.
    Знаешь, сказки и домыслы санитарок ГЭ отделения меня даже не удивляют удивляют.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:38) писал(a):
    Согласен. Но на другую сторону вопроса поставлена расслабуха от бухла. Типа, снятия стресса. Бред. Бухим управлять сложнее, чем трезвым. Бухой = дурной. Неуправляемый баран. Может ты еще будешь спорить, что преступления среди бухарей выше, чем среди тех, кто не пьет? Неужели, от наличия ума?
    Да нет, у трезвого запросы больше. И мозг не атрофирован, из телевизора не задуришь.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:41) писал(a):
    А труп сам рассказал тебе, что он травился именно чарнилом, а не самогонкой или дихлофосом? Знаешь, сказки и домыслы санитарок ГЭ отделения меня даже не удивляют удивляют.
    Я вообще-то имею высшее медицинское образование, в отличие от тебя.

  • просто_миша 24 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 18:41) писал(a):
    Ржу, как алкаши в теме хвалят сивуху.

    вот такой же умник мне доказывал "...как можно есть свинину если свинью бензиновой горелкой смалить..."

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Я в принципе за полный запрет алкоголя. А за продажу вешать, как в Иране. Тогда никаких и суррогатов продавать не будут.

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 19:41) писал(a):
    Да нет, у трезвого запросы больше. И мозг не атрофирован, из телевизора не задуришь.
    Эти запросы ничуть не мешают опустив голову идти и молча пахать. В отличие от бухого, который и пойти завалиться спать может, не боясь начальства, и огрызаться начать может, и инструмент выкинуть. Знаешь, не спорь с тем, кто всю жизнь управляет. И управлял еще до первого Декрета.

  • astyanax 24 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    Батька крышу прислал, что бы конкурентов устранить.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:50) писал(a):
    Эти запросы ничуть не мешают опустив голову идти и молча пахать. В отличие от бухого, который и пойти завалиться спать может, не боясь начальства, и огрызаться начать может, и инструмент выкинуть. Знаешь, не спорь с тем, кто всю жизнь управляет. И управлял еще до первого Декрета.
    Вы уже науправляли. А работяги ваши на постоянной поддерживающей дозе. Проспиртованы.

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Gypsyman (24.02.2016 19:53) писал(a):
    Но тем не менее вам ничего не мешает спорить с медиком по поводу циррозов )) Узнаю управленца,вести дискуссию не владея сутью вопроса
    Я хочу узнать, откуда он знает, что цирроз у трупа появился из-за чарнила, а не из-за самогонки. Всеее. Я ниче другого не оспариваю.

  • romul2009 24 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    а предприниматель из него - гуд!!!

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Gypsyman (24.02.2016 19:53) писал(a):
    Но тем не менее вам ничего не мешает спорить с медиком по поводу циррозов )) Узнаю управленца,вести дискуссию не владея сутью вопроса
    Ему главное доказать, что чернило прекрасно. Потому что за доходы от продаж оного его государство и содержит.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:55) писал(a):
    Я хочу узнать, откуда он знает, что цирроз у трупа появился из-за чарнила, а не из-за самогонки. Всеее. Я ниче другого не оспариваю.
    Вроде как и от того и от другого. Я самогон не защищал, как кое-кто казённое чернило.

  • eedex 24 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 19:55) писал(a):
    Вы уже науправляли. А работяги ваши на постоянной поддерживающей дозе. Проспиртованы.
    Нет. Принятие Декрета трезвости было для того, что бы работников сделать более управляемыми. А объяснялось тем, что, типа, было меньше несчастных случаев. Поэтому, можешь быть уверен, что бухать на рабочих местах стали на порядки меньше после принятия Декрета. А то, что бухают после работы - это уже не проблема работодателя.

  • motowoz 24 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 18:42) писал(a):
    Государство не хочет, что бы народ копыта от атруты не откидывал. Ты в курсе, что для себя делать можно? Намек на то, что выгнал фуфло, траванулся им сам - то и фиг с ним. закопают быстро.
    А кто для себя фуфло гонит? Сей процесс знаете или подсказать?

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:59) писал(a):
    Нет. Принятие Декрета трезвости было для того, что бы работников сделать более управляемыми. А объяснялось тем, что, типа, было меньше несчастных случаев. Поэтому, можешь быть уверен, что бухать на рабочих местах стали на порядки меньше после принятия Декрета. А то, что бухают после работы - это уже не проблема работодателя.
    Именно, им никто не мешает засандалить фауст чарла после работы, а поутру приходить с лёгким амбре, но проспавшимися. И толку от вашего декрета. Алкоголизация всё равно происходит. И имеет отдалённые результаты. Вам же, видать, только одно и нужно. Чтобы меньше было несчастных случаев на рабочем месте, и ваш зад не залетел на неприятности за нарушение ТБ.

  • eedex 24 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    motowoz (24.02.2016 20:00) писал(a):
    А кто для себя фуфло гонит? Сей процесс знаете или подсказать?
    Дядька из статьи 6 тонн браги для себя замутил? Ну, а что делают для себя - это, повторю, не ваааажно. Пусть хоть метанол гонят. Все равно же каждый считает, что делает лучше всех. Пока соседа не отравит.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно. Утверждал, что от него циррозов не бывает.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Может ты и не мент, просто какой-нибудь из идеологического отдела. У вас ведь дело общее. А я не употребляю.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Что значит ваш тот алкотест, даже если ничего не показывает, а у человека абстинентный синдром? На сколько процентов он трудоспособен?

  • eedex 24 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:09) писал(a):
    Что значит ваш тот алкотест, даже если ничего не показывает, а у человека абстинентный синдром? На сколько процентов он трудоспособен?
    Что значит, ничего не показывает? Он поверку проходит, ты не курсе? Что там за синдромы - меня не интересует. Важно, что бы он выполнял свои обязанности. Болит у него голова, понос, или золотуха - сам виноват.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Да может сам перестанешь гонять?
    eedex (24.02.2016 19:06) писал(a):
    Я ни разу не слышал, что бы кто-то откинул копыта от чарнила.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:14 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:11) писал(a):
    Что значит, ничего не показывает? Он поверку проходит, ты не курсе? Что там за синдромы - меня не интересует. Важно, что бы он выполнял свои обязанности. Болит у него голова, понос, или золотуха - сам виноват.
    Вот потому всё у вас хреново и получается, что не понимаете, что с абстинентным синдромом он свои обязанности выполнять будет абы как. У него с бодуна мысль, как бы быстрей вечером закинуться опять, а не про работу.

  • kit77 24 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (24.02.2016 19:26) писал(a):
    Удивительно другое, кто это все постоянно употреблял
    Удивительно другое, кто его всё-таки сдал с потрохами ???

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Чарнило этиологический фактор циррозов. А от циррозов смертность. И от прочих последствий злоупотребления. А говоришь, не помирают. Всё звенья одной цепи.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    По области запрет продавать алкоголь после 21.00, а он тут чернило рекламирует.

  • motowoz 24 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:04) писал(a):
    Дядька из статьи 6 тонн браги для себя замутил? Ну, а что делают для себя - это, повторю, не ваааажно. Пусть хоть метанол гонят. Все равно же каждый считает, что делает лучше всех. Пока соседа не отравит.
    Я так понял что о качественном самогоне вы ничего не знаете (процесс). Но дело не только в самогоне. У меня знакомый садит картошку для себя и на продажу. Для себя удобряет компостом, на продажу удобрение с передозом, ботва аж синяя. О наших сырах, которые Россия вернула тож наверняка читали и писали . Травят нас всем что народ употребляет. И травит сам же народ, где сам а где по указивке руководства.

  • motowoz 24 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    kit77 (24.02.2016 20:16) писал(a):
    Удивительно другое, кто его всё-таки сдал с потрохами ???
    Обычно сдают те кто начальству гонит. Если крыша есть, конкурентов убирают.

  • eedex 24 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:17) писал(a):
    Чарнило этиологический фактор циррозов. А от циррозов смертность. И от прочих последствий злоупотребления. А говоришь, не помирают. Всё звенья одной цепи.
    Прекрасно. Ну, траванулся здоровый чел метанолом. Цирроз у него будет?

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:37) писал(a):
    Прекрасно. Ну, траванулся здоровый чел метанолом. Цирроз у него будет?
    Да не, мы тут про чернило.

  • eedex 24 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    motowoz (24.02.2016 20:21) писал(a):
    Я так понял что о качественном самогоне вы ничего не знаете (процесс). Но дело не только в самогоне. У меня знакомый садит картошку для себя и на продажу. Для себя удобряет компостом, на продажу удобрение с передозом, ботва аж синяя. О наших сырах, которые Россия вернула тож наверняка читали и писали . Травят нас всем что народ употребляет. И травит сам же народ, где сам а где по указивке руководства.
    Нууу, и как это противоречит моим словам, что у нас для себя можно гнать, а на продажу нельзя, если на продажу гонят фуфло среди всех товаров, предназначенных на продажу? Я повторю в который раз - нельзя на продажу потому, что будут травить других людей, выгоняя атруту из куриного помета и порошка Ариэль.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому, что тебя не интересует, с бодуна они, или нет. Следовательно, качеством своего персонала ты не интересуешься. А плохой персонал не может давать хорошие результаты.

  • eedex 24 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:40) писал(a):
    Да не, мы тут про чернило.
    Прекрасно. Выжрал здоровый чел полведра чарнила. И загнулся. Будет у него цирроз, или нет?

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, именно элита. Но неуправленческая. На продажу бухло гнать нельзя, поймал ОМОН, прекрасно. А ещё нельзя давать рекламу чернилу, что от него не помирают, как это делаешь ты.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:43) писал(a):
    Прекрасно. Выжрал здоровый чел полведра чарнила. И загнулся. Будет у него цирроз, или нет?
    Так я предлагаю его вообще запретить. Чтобы ни здоровый, ни больной от него не загнулся. А за продажу вешать, а за пьянство 40 плетей публично.

  • Gypsyman 24 февраля 2016 в 20:48 из Украины

    То,что алкоголь дрянь не вызывает сомнения.Что самогон,что казенная водка есть отрава.Отказаться от него совсем как в Иране при действующем законодательстве не получится,да и не нужно.А вот поднять на него цену раза в три не помешало бы.Чтобы алкоголь из повседневного напитка превратился в праздничный

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:51 из Беларуси

    Gypsyman (24.02.2016 20:48) писал(a):
    То,что алкоголь дрянь не вызывает сомнения.Что самогон,что казенная водка есть отрава.Отказаться от него совсем как в Иране при действующем законодательстве не получится,да и не нужно.А вот поднять на него цену раза в три не помешало бы.Чтобы алкоголь из повседневного напитка превратился в праздничный
    Ну ясное дело, что за радикальные меры один я.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    Только трезвые дикие арабы с их законами поставили на колени Европу.

  • прицел_на_рубль 24 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:45) писал(a):
    Так я предлагаю его вообще запретить. Чтобы ни здоровый, ни больной от него не загнулся. А за продажу вешать, а за пьянство 40 плетей публично.
    Мячты, мячты - http://sport.tut.by/news/football/486180.html

  • doktor-007 24 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 18:41) писал(a):
    Ржу, как алкаши в теме хвалят сивуху. Не, госудаственное, ясен пень, нехилая отрава, но сивуху, валяную в кале фермы, да нахваливать. Белоруссия...
    А Че вашу ширку хвалить ? ...Сами травитесь

  • doktor-007 24 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:52) писал(a):
    Только трезвые дикие арабы с их законами поставили на колени Европу.
    Огненная Вода им придется по вкусу

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:45) писал(a):
    Так я предлагаю его вообще запретить. Чтобы ни здоровый, ни больной от него не загнулся. А за продажу вешать, а за пьянство 40 плетей публично.
    Каждый человек должен иметь право, как самому лично решать свою судьбу. И никто не должен быть ему указом. Запретов быть не должно и в области бухла, наркоты, проституции, оружия. Ты тут строишь из себя змагара с рэжымам, а на самом деле только подтверждаешь его инициативы по полному контролю за всем и всеми. Так режим же так и делает. Что тебе не нравится? И кто из нас идеолог?

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:52) писал(a):
    Только трезвые дикие арабы с их законами поставили на колени Европу.
    Дикие арабы под наркотой поставили на колени Европу, не забывай. Жители СССР под бухлом фашистов прогнали со своей страны.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 21:03) писал(a):
    Каждый человек должен иметь право, как самому лично решать свою судьбу. И никто не должен быть ему указом. Запретов быть не должно и в области бухла, наркоты, проституции, оружия. Ты тут строишь из себя змагара с рэжымам, а на самом деле только подтверждаешь его инициативы по полному контролю за всем и всеми. Так режим же так и делает. Что тебе не нравится? И кто из нас идеолог?
    Что за демократия? Режим ваш только изображает вид, что делает. Кроме контроля больше ничего, и то. Абы БЧБ не махали.

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    Gypsyman (24.02.2016 20:48) писал(a):
    То,что алкоголь дрянь не вызывает сомнения.Что самогон,что казенная водка есть отрава.Отказаться от него совсем как в Иране при действующем законодательстве не получится,да и не нужно.А вот поднять на него цену раза в три не помешало бы.Чтобы алкоголь из повседневного напитка превратился в праздничный
    Зачем задирать цены? Ведь семьи употребляющих пить меньше не будут. Они будут меньше есть. Все вещества должны быть вааще бесплатными, что бы быстрее очистилась нация.

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    doktor-007 (24.02.2016 21:01) писал(a):
    А Че вашу ширку хвалить ? ...Сами травитесь
    Кто хочет - тот и травится. Чем хочет - тем и травится. Нанеси ущерб рэжыму - гони сэм и пей сам.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 21:05) писал(a):
    Дикие арабы под наркотой поставили на колени Европу, не забывай. Жители СССР под бухлом фашистов прогнали со своей страны.
    Да немцы шнапс бухали не меньше. И те, и те пушечное мясо. А Европа сама нынче под наркотой.

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 21:08) писал(a):
    Что за демократия? Режим ваш только изображает вид, что делает. Кроме контроля больше ничего, и то. Абы БЧБ не махали.
    Чувак, про контроль - это ты втирал тут совсем-совсем недавно. Это - твое личное желание, и желание остальных 83,5% твоих соплеменников. И режим полностью исполняет желание своих избирателей.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 21:11) писал(a):
    Чувак, про контроль - это ты втирал тут совсем-совсем недавно. Это - твое личное желание, и желание остальных 83,5% твоих соплеменников. И режим полностью исполняет желание своих избирателей.
    Убеждаюсь, что зря отдал ему голос. Хотя, доверял. Врать не буду. За меня не вбрасывали. Насколько шатко и неэффективно то, что вы построили за 20 лет, время показало в короткие сроки.

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 21:15) писал(a):
    Убеждаюсь, что зря отдал ему голос. Хотя, доверял. Врать не буду. За меня не вбрасывали. Насколько шатко и неэффективно то, что вы построили за 20 лет, время показало в короткие сроки.
    Тогда я не удивлен твоему возмущению. Он тебя обманул. Как и остальные 83,5%. Мужайся. Все будет хорошо.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 21:18) писал(a):
    Тогда я не удивлен твоему возмущению. Он тебя обманул. Как и остальные 83,5%. Мужайся. Все будет хорошо.
    Да пора бы уже прекращать канитель. Одно и то же по спирали. Не он один. Вся ваша команда.

  • Пан_Сахі 24 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    Бывал я на днях в райисполкоме, как дворец. Плевать вам на всё, кроме самих себя. А без власти вы ничто.

  • AlfredN 24 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:17) писал(a):
    Чарнило этиологический фактор циррозов. А от циррозов смертность. И от прочих последствий злоупотребления. А говоришь, не помирают. Всё звенья одной цепи.
    У нас была женщина. Интеллигентная, симпатичная дама. Начальник одного из производств. Начала пить. Наши "чернила", как говорится. Только их. Через несколько лет унесли в сосонник: цирроз. А сколько мужиков поуходило прежде времени.... Вот уж и впрямь - одному Богу известно. Любая спиртосодержащая жидкость - это яд для организма человека.

  • motowoz 24 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 21:05) писал(a):
    Дикие арабы под наркотой поставили на колени Европу, не забывай. Жители СССР под бухлом фашистов прогнали со своей страны.
    Да, доля правды в ваших предложениях есть.

  • motowoz 24 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    AlfredN (24.02.2016 21:25) писал(a):
    У нас была женщина. Интеллигентная, симпатичная дама. Начальник одного из производств. Начала пить. Наши "чернила", как говорится. Только их. Через несколько лет унесли в сосонник: цирроз. А сколько мужиков поуходило прежде времени.... Вот уж и впрямь - одному Богу известно. Любая спиртосодержащая жидкость - это яд для организма человека.
    Да теперь и в продуктах яда хватает. Цивилизация губит человечество.

  • AlfredN 24 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    motowoz (24.02.2016 21:37) писал(a):
    Да теперь и в продуктах яда хватает. Цивилизация губит человечество.
    Согласен. Но алкоголь - сам по себе уже яд.

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    AlfredN (24.02.2016 21:25) писал(a):
    У нас была женщина. Интеллигентная, симпатичная дама. Начальник одного из производств. Начала пить. Наши "чернила", как говорится. Только их. Через несколько лет унесли в сосонник: цирроз. А сколько мужиков поуходило прежде времени.... Вот уж и впрямь - одному Богу известно. Любая спиртосодержащая жидкость - это яд для организма человека.
    Говорят, что тетки быстрее спиваются, и от алкоголизма не излечиваются. Но, с другой стороны, у нее был выбор, и сделала она его сама.

  • eedex 24 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    AlfredN (24.02.2016 21:39) писал(a):
    Согласен. Но алкоголь - сам по себе уже яд.
    Но в малых количествах - это уже лекарство.

  • grablya 24 февраля 2016 в 22:22 из Беларуси

    - ну и чё кудахтать ? взяли и взяли. по первому разу - штраф, а раз взяли - значит зажрались местные бутлегеры...штраф заплатят и опять за своё..люди довольны продуктом значит - хорошо шла окоянная...

  • valera_bahankevich 24 февраля 2016 в 22:31 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 18:42) писал(a):
    Государство не хочет, что бы народ копыта от атруты не откидывал. Ты в курсе, что для себя делать можно? Намек на то, что выгнал фуфло, траванулся им сам - то и фиг с ним. закопают быстро.
    чё то не слышал ,за последние 20лет,чтобы кто-то самогоном отравился.

  • valera_bahankevich 24 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 18:47) писал(a):
    Государство само успешно травит, плодово-выгодным.
    он это не считает за отраву,по его,государство может травить сколько захочет.

  • valera_bahankevich 24 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:06) писал(a):
    Я ни разу не слышал, что бы кто-то откинул копыта от чарнила. А вот от самогонки и прочей паленки - легко.
    приведи пример,с именами и фамилиями.

  • Roselli 25 февраля 2016 в 00:55 из Беларуси

    Не прокатило с мерами предосторожности. Надо было вертолёт купить и осуществлять воздушный шухер.

  • Доктор_Ха 25 февраля 2016 в 01:01 из Беларуси

    Щёткина сказала же - "надо крутицца" (С)!

  • romanik-80 25 февраля 2016 в 01:22 из Беларуси

    Ну што вы прычыпилися. Харошы хлопец. Праизвадзицель. Не то што гэтыя ИПэшники цпекулянты)))

  • lips_wg 25 февраля 2016 в 03:55 из Беларуси

    Да... Яхімоўшчына... Старадауняе гістарычнае месца, з добрымі традыцыямі у гэтай справе. Калісьці там работнікам на бровары пачынаў свой працоўны шлях Янка Купала. Аднойчы, паспытаўшы яхімоўскай гарэлкі, я успомніў гэта і зразумеў чаму ў яго, у тыя гады, у тых мясцінах нарадзіліся такія выдатныя вершы - дык гарэлка ж там надта якасная і смачная!

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 07:55 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/486165.html Новости по теме | Новости за 24 февраля 2016 года
    Да, организовал все профессионально человек, но не учел, что может попасться

  • Бари__тон 25 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    Зачем громить, ломать. Организовать туристический маршрут. Показывать агрегат, угощать как в Дудутках. Налоги в казну. Он предприниматель, а не спекулянт!

  • Iron_maidon 25 февраля 2016 в 09:04 из Беларуси

    В Молодечно вообще работы нет,все предприятия-банкроты.Уже начинает бесить ,когда в статьях делают упор на слово "безработный".А кто его сделал безработным?

  • genos 25 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:37) писал(a):
    Прекрасно. Ну, траванулся здоровый чел метанолом. Цирроз у него будет?
    Не путай алкогольный цирроз (в следствии длительного употребления бухла), и токсический (например от острого отравления метанолом)

  • genos 25 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:43) писал(a):
    Прекрасно. Выжрал здоровый чел полведра чарнила. И загнулся. Будет у него цирроз, или нет?
    не будет. не успеет развиться, т.к. от полведра за раз загнётся моментом от алкогольного отравления, не дожидаясь цирроза.

  • modyarok1974 25 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    genos (25.02.2016 10:12) писал(a):
    не будет. не успеет развиться, т.к. от полведра за раз загнётся моментом от алкогольного отравления, не дожидаясь цирроза.
    не загнется от пол ведра

  • genos 25 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    modyarok1974 (25.02.2016 10:23) писал(a):
    не загнется от пол ведра
    продемонстрируй, если такой уверенный

  • Котиков_Олег 25 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Новатор! Вот кого надо ставить руководить умирающим производством, а не проворовавшихся сидельцев-эксчиновников на волю выпускать.

  • babcou 25 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    "...сельчанин обосновал производство самогона во дворе собственного дома, прямо в гараже..." Неправильно поступил. Было время (конкретно в Глусском районе так точно!), когда в лесах у родников или небольших водоёмов сельские жители сообща устанавливали подобные заводики для совместного самогоноварения. Найти их было сложно. Но и варили самогон не на продажу, а для свадеб, проводов в армию, похорон и т.п.

  • mpmgt 25 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Пан_Сахі (24.02.2016 20:45) писал(a):
    Так я предлагаю его вообще запретить. Чтобы ни здоровый, ни больной от него не загнулся. А за продажу вешать, а за пьянство 40 плетей публично.
    Морскую капусту терпеть не могу. Предлагаю запретить. Виселица и плетки тем кто покупает.

  • Пан_Сахі 25 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    mpmgt (25.02.2016 11:45) писал(a):
    Морскую капусту терпеть не могу. Предлагаю запретить. Виселица и плетки тем кто покупает.
    Морская капуста не является психоактивных веществом, легализованным наркотиком.

  • aksakal 25 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    clic70 (24.02.2016 19:17) писал(a):
    "Заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Владимир Пронько пояснил, что действующим ранее законодательством изготовление и хранение до пяти литров самогона не считалось правонарушением. Но в декабре 2009 года в Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь были внесены изменения и дополнения. Статья 12.43 этого документа теперь гласит, что изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов. А те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати... Читать дальше...
    А то, что в России можно купить готовый набор для самогоноварения и все необходимые ингридиенты, никого не волнует? ;(

  • babcou 25 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 20:43) писал(a):
    Прекрасно. Выжрал здоровый чел полведра чарнила. И загнулся. Будет у него цирроз, или нет?
    Не обязательно "загибаться" и не обязательно быть здоровым. Знал я одного деревенского пастуха лет 30-ти, жителя Костюковичского р-на. По сути - профессионального алкоголика. Росточком не высокий, здоровьем не крепкий. Однажды он рассказывал мне о своих праздниках - это когда мать его получала пенсию. На её деньги он сразу же покупал 17(!) поллитровок чернила и весь день "отдыхал". 17 - он уверял, что это его "норма". Так продолжалось несколько лет подряд. Сам я давно там уже не был и не знаю о судьбе пастуха ничего. И если его даже не свалил цирроз, то добил панкреатит или ещё что-нибудь типа острой коронарной недостаточности. Но факт: 17 поллитровок - это почти ведро! Т.ч. народ пьёт порой так, что даже поверить невозможно!

  • Владимир_Борткевич 25 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Любой самогон лучше для здоровья чем водка на основе спиртов полученных на наших спиртзоводах в результате брожения спецдрожей которые "едят"даже отходы деревообработки и навоз Правильный сэм это пророщенное зернышко +хмель +сахар +черный хлеб+винные дрожи +артезианская вода=неспешное брожение +отстаивание +варка (не путать с перегонкой)+перегонка (с двумя барбуляторами и не жалея отбираем головы(ацетоны) и хвосты(сивушные масла)+очистка через колонну (кварцевый песок вата активированный уголь) да так что бы литр проходил часов за 10 затем очистка по рецепту посольской водки -молоком и марганцем - на выходе слеза младенца такой продукт не купишь ни за какие деньги в магазине (вискарь отдыхает) а настоички типа по латегальски а на кедровых орехах а медовая с перцем а на малине и тд и тд Эх пойду налью соточку да под пелемешки

  • владимир_цай 26 февраля 2016 в 06:01 из Беларуси

    поскольку производство без отходное и как написано выше качество отменное узаконить как ип и иметь доход в виде налогов ипи поставить директолом спиртзавода как профессионала .

  • Uladzimir_Vorsa 26 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Сьпіўшыся народ "дабіваюць" вось такія дзяльцы. Ды толькі чаму аднавяскоўцы моўчкі на гэта глядзелі? Гэта ж за іх грошыкі і іх сьлёзы будаваў сваё жыцьце. Спадзяюся, што хаця маёмасьць адбяруць пад чыстую. Было б добра

  • vadtv 26 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 19:06) писал(a):
    Я ни разу не слышал, что бы кто-то откинул копыта от чарнила. А вот от самогонки и прочей паленки - легко.
    на Чарниле сидите?

  • id112948892 28 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    eedex (24.02.2016 18:41) писал(a):
    Ржу, как алкаши в теме хвалят сивуху. Не, госудаственное, ясен пень, нехилая отрава, но сивуху, валяную в кале фермы, да нахваливать. Белоруссия...
    Дистиллят лучше ректификата. По определению. Казённой отравы давно не употребляю. И вам не советую. Берегите здоровье. Ума то видно не много.