banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Производитель шоколадок «Марс» и «Сникерс» отзывает из некоторых стран свою продукцию. Причиной стал кусочек красного пластика, который обнаружили в батончике «Сникерс» в Германии. Из Беларуси шоколад отзывать не будут.

Фото с сайта: veralline.com
Фото с сайта: veralline.com

Компания добровольно отзывает некоторую продукцию торговых марок «Сникерс», «Марс», «Милки Вей» и Celebrations, которая была произведена на фабрике Mars в Нидерландах в период с 5 декабря 2015 года по 18 января 2016 г. Причина решения - кусочек красного пластика, найденный в батончике «Сникерс». По информации российских изданий, продукцию будут отзывать в 55 странах.

«Беларусь не входит в список стран, где осуществляется отзыв продукта, — сообщил TUT.BY менеджер по корпоративным связям и развитию компании «Марс» по Казахстану, Центральной Азии, Кавказу, Молдове и Беларуси Павел Салихов. — В Беларуси реализуется продукт, произведенный в России. Компания «Марс отзывает продукт, произведенный в Нидерландах».


Комментарии с форума

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 14:39 из России

    забеларус (24.02.2016 14:38) писал(a):
    нашли проблему пластик выплюнь, шоколад ешь

  • Ekcpept 24 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Вся эта продукция и есть сплошной пластик, язык не поворачивается называть это "г" ШОКОЛАДНЫЙ батончик

  • withoutalcohol 24 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    забеларус (24.02.2016 14:38) писал(a):
    нашли проблему пластик выплюнь, шоколад ешь
    Проблема в том, что в них нет шоколада

  • qqww_qwss 24 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Что для беларуса хорошо, то для немца смерть.

  • забеларус 24 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    s-dmitrich (24.02.2016 14:45) писал(a):
    В России делают сникерсы и марсы. Не могу понять ЧТО мешает делать что-то подобное в Беларуси?
    онега и спартак делают прекрасные батончики, уже давно отказался от марсосникерсов в их пользу

  • забеларус 24 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    withoutalcohol (24.02.2016 14:46) писал(a):
    Проблема в том, что в них нет шоколада
    а что за ингридиент такой, шоколад?

  • b-o-s 24 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    КОММУНАРКА ПРЕКРАТИ!!!

  • SaintMalKavian 24 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Нас таким не удивишь. Мне и комары в белорусской сырной продукции попадались, и волосы в мясном блюде в ресторане, и черви в пицце из пиццерии.

  • ne_francyz 24 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    забеларус (24.02.2016 14:51) писал(a):
    онега и спартак делают прекрасные батончики, уже давно отказался от марсосникерсов в их пользу
    пакет российских мелких сникерсов стоит дешевле чем аналогичный от коммунарки, и орехов там больше. голосую рублем.

  • ne_francyz 24 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    withoutalcohol (24.02.2016 14:46) писал(a):
    Проблема в том, что в них нет шоколада
    непонятно вообше кто додумался продвигать данный продукт на пост-совке как шоколадку, по факту продукт марса-сникерса это конфета.

  • Профессор_Мечников 24 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Кто озолотиться хочет? Срочно едите в Германию, хватаете десяток ещё не отозванных батончиков, "находите" там кусочки пластика и фарфора, шиферные гвозди и капсулы с полонием, и требуете от Марса денежной компенсации за безвременно загубленную жизнь

  • Novell_TDS 24 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    У беларусов пузаны тренированные, а потому Евроопт развезет отозванные шоколадки по своим 100500 магазинам и устроит "супер красную цену" - народ будет только рад утилизировать пластмассу за полцены

  • Expertis 24 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Надо запретить эту импортную гадость! Наши фабрики выпускают отличный импортозамещающий аналог и он должен быть полновластным хозяином на магазинных полках!

  • alla_tsarikova 24 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    shapa8 (24.02.2016 14:57) писал(a):
    Как-то всё мутно с этими "марсами". В одном батончике нашли кусочек пластика или случай не единичный? Кто нашел? Если обычный покупатель, то как он докажет что нашел в батончике? Хотелось бы по подробней. Может кусочек пластика только безобидный предлог и всё гораздо серьёзней?
    Очень-очень похоже, что вы правы.

  • emison 24 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Тогда,если они бракованные ,нужно цену уменьшить на 50%

  • pupkin-2 24 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    В Спартаке нашли червячков, на весь форум все разорались (хотя червячки гадость есть не будут, они умные) А в сникерсе пластик и ничего, шутки прибаутки. Хотя эта версия мне больше нравится. Как-то всё мутно с этими "марсами". В одном батончике нашли кусочек пластика или случай не единичный? Кто нашел? Если обычный покупатель, то как он докажет что нашел в батончике? Хотелось бы по подробней. Может кусочек пластика только безобидный предлог и всё гораздо серьёзней?

  • aksakal 24 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Ну, да. Из Голландии может пластик, а может и марка ))

  • aksakal 24 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Expertis (24.02.2016 15:50) писал(a):
    Надо запретить эту импортную гадость! Наши фабрики выпускают отличный импортозамещающий аналог и он должен быть полновластным хозяином на магазинных полках!
    Ой, да кто вам эту "гадость" в рот пихает? Как по мне, так Спартак со своими батончиками пока до уровня Марса со Сникерсом не дорос. Когда сделают лучше, тогда само вытеснится. По этому закону действует экономика в нормальных странах. А вытеснять всё хорошее, заменяя нашим родным "качественным" - глупо и ведёт к деградации промышленности.

  • Котиков_Олег 24 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    Наши желудки и не то переварят, не то что европейский пластик.

  • Арнольд Кузьмич 24 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    Expertis (24.02.2016 15:50) писал(a):
    Надо запретить эту импортную гадость! Наши фабрики выпускают отличный импортозамещающий аналог и он должен быть полновластным хозяином на магазинных полках!
    Ага. Только в нашем аналоге приходится долго орехи искать. Но можно найти, если повезёт. Рекомендованную цену 3600 руб. на них уже не пишут?

  • helovek 25 февраля 2016 в 00:16 из Беларуси

    SaintMalKavian (24.02.2016 15:19) писал(a):
    Нас таким не удивишь. Мне и комары в белорусской сырной продукции попадались, и волосы в мясном блюде в ресторане, и черви в пицце из пиццерии.
    Какая у Вас насыщенная жизнь! А чего мне ничего не попадалось?))

  • Тимур_Абраменко 25 февраля 2016 в 00:32 из Беларуси

    Странно, что представитель компании "Марс" по рынку РБ, не в теме, что продукция в фасовке мини-батончиков в пакетах поставляется к нам именно из Нидерландов...

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/486106.html Новости за 24 февраля 2016 года
    Интересно только почему нет?