Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


«На ваших плечах нелегкая ноша ответственности за спокойствие граждан страны. Вы посвятили себя высочайшему служению Отечеству, и благодаря вашим ежедневным трудам наш народ чувствует себя в безопасности, несмотря на сложное положение в мире», — говорится в поздравлении митрополита Павла, адресованном Александру Лукашенко.

От лица «епископата, клира и паствы Белорусской православной церкви» митрополит Павел пожелал Александру Лукашенко и всем защитникам отечества «мира, благополучия и силы духа»

— Пользуясь благоприятной возможностью, выражаю надежду, что церковно-государственное соработничество и в дальнейшем будет способствовать мирной и спокойной жизни Беларуси, развитию благосостояния народа, — сказано в поздравлении.


Комментарии с форума

  • Валера_Федотов 23 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    ответственность на плечах КАЖДОГО мужчины, не зависимо от положения в обществе!

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    успехов и благополучия! здоровья и еще раз здоровья!

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    а вообще-то да... такая ответственность не каждому по-плечу - силен наш Бацька-президент!

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    а как красиво сказал митрополит! грамотно!

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 23 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (23.02.2016 16:11) писал(a):
    А попы зачем в политику лезут????
    почему лезут? он просто выразил свое уважение главе государства! и не стоит пытаться усмотреть скрытый подтекст там, где его нет!

  • Зацелованная_ВАМИ 23 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    ой так сейчас трудно выживать и мирноые отношения со всеми поддерживать, дай Бог всего-всего вам!

  • слава_свизунов 23 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Шаноўны спадар Прэзідэнт! Беражыце і надалей нашу Незалежнасьць і вечнае ганаровае месца ў нашай літвінска - беларускай гісторыі Вам забясьпечана! Рэсьпект! Са сьвятам!

  • ариша_николаевна 23 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    ttolik (23.02.2016 16:16) писал(a):
    Человек который проповедует "не убий" поздравляет с тем праздником, который по определению не стыкуется с заповедью. Такая вот церковь, какая может быть вера.
    Это совсем другое: не убийство ради убийства, а защита своего народа,государства.

  • Ивона_Каминская_talks20 23 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    особенно ,,благосостоянию народа,,....

  • ttolik 23 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Валера_Федотов писал(a):
    текст сообщения удален
    какую веру? Вера ваша проповедует "НЕ УБИЙ" и делает наоборот, может верующие не те? или руководители веры далеко не верующие, а бизнесмены которые зарабатывают этим?

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (23.02.2016 16:11) писал(a):
    А попы зачем в политику лезут????
    Причем тут политика? Один чел поздравил другого с праздником. И если бы они не находились на столь высоких должностях, прессе до этого не было бы никакого дела! Присоединяюсь к поздравлениям! Всем Мужчин (не особей мужского пола, а именно Мужчин) - с праздником!!!

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    ttolik (23.02.2016 16:33) писал(a):
    какую веру? Вера ваша проповедует "НЕ УБИЙ" и делает наоборот, может верующие не те? или руководители веры далеко не верующие, а бизнесмены которые зарабатывают этим?
    Вы знаете, в каждой религии, в каждой нации и профессии есть свои гении и свои придурки. НЕ НАДО всех под одну гребенку грести!

  • krivich_polatski 23 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    Только эту "ношу ответственности" он постоянно перекладывает на другие плечи. Плечи народца и провинившихся бояр.

  • Валера_Федотов 23 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    ttolik (23.02.2016 16:33) писал(a):
    какую веру? Вера ваша проповедует "НЕ УБИЙ" и делает наоборот, может верующие не те? или руководители веры далеко не верующие, а бизнесмены которые зарабатывают этим?
    так я и говорю, предложите свою! или вам ближе римско-католическая вера, из-за которой тоже массу людей вырезали... или вам проще судить в узком пространстве, где не требуется обширное мышление и знание истории как таковой?

  • bidlam_na 23 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    Апошнім часам наладжаны сувязі духавенства з уладай таму віншаванне не дзіва тым больш што такія шчырыя словы падабраны

  • Donna__roza_talks55 23 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Военнослужащих близкие хранят своими молитвами.

  • s.nemo 23 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Интересно, а у кого из них звание выше ?

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 23 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    ttolik (23.02.2016 16:23) писал(a):
    То есть если ко мне придут что-то конфисковать , решая что это правильно, а я буду стоять на защите и случайно убью кого-нибудь , это будет считаться как защита своей семьи? Или это убийство ради убийства? Вы разберитесь с определениями, и правильно их толкуйте, прежде чем говорить. Потому что убийство = убийство, не важно защищая или атакуя ты это делал.
    собственно говоря, вы тоже правильно трактуйте понятия, если на вас на улице нападет толпа гопников, и вы случайно, в рамках самообороны, кого-то ненароком покалечили (убили) - как вы это будете трактовать? убийство? или всетаки самооборона?

  • Hilda_X 23 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Храни Вас Бог от всякого ненастья, От злого языка, от боли и недуга, От умного врага, от мелочной подруги. И дай вам Бог, коль это в его власти, Здоровья, долгих лет, любви и море счастья!

  • Александр_Дом 23 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Всех мужчин с Днем защитника Отечества!

  • pan-Sanitar2 23 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    А праздник-то (23 февраля ) ложный и к независимой Беларуси , в которой нам посчастливилось родиться и жить , отношения не имеет никакого .. Или имеет ровно такое , как и День взятия Бастилии 14 июля .

  • grablya 23 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    хоть я и считаю себя - Православным!... с митрополитом - не соглашусь, это просто ,, прогиб,, мягко говоря....

  • виктор_ших_talks69 23 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (23.02.2016 16:11) писал(a):
    А попы зачем в политику лезут????
    привычка

  • виктор_ших_talks69 23 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    слава_свизунов (23.02.2016 16:16) писал(a):
    Шаноўны спадар Прэзідэнт! Беражыце і надалей нашу Незалежнасьць і вечнае ганаровае месца ў нашай літвінска - беларускай гісторыі Вам забясьпечана! Рэсьпект! Са сьвятам!

    на жаль не розумее па беларуску

  • виктор_ших_talks69 23 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    ttolik (23.02.2016 16:23) писал(a):
    То есть если ко мне придут что-то конфисковать , решая что это правильно, а я буду стоять на защите и случайно убью кого-нибудь , это будет считаться как защита своей семьи? Или это убийство ради убийства? Вы разберитесь с определениями, и правильно их толкуйте, прежде чем говорить. Потому что убийство = убийство, не важно защищая или атакуя ты это делал.
    не убий-один из главных постулатов христианства.А в россии попы оружие освящают.Бред какой-то

  • dgin13 24 февраля 2016 в 02:54 из Беларуси

    "- Пользуясь благоприятной возможностью, выражаю надежду, что церковно-государственное соработничество и в дальнейшем будет способствовать мирной и спокойной жизни Беларуси, развитию благосостояния народа, - сказано в поздравлении." Ну, так в чем проблема? Начинай соработничество с уплаты церковью и попами налогов.

  • Iron_maidon 24 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Будем платить десятину.

  • алесь_багданаў 24 февраля 2016 в 10:59 из России

    Только не надо "от лица паствы". Паства сама ощущает кто несёт груз ежедневной ответственности за жизнь семьи и детей...