• Другие новости

Общество


Белорусы могут попасть без визы в 67 стран, в то время как граждане Германии — в 177. Об этом говорят подсчеты компании Henley & Partners, которая совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта ежегодно публикует Индекс визовых ограничений.

Индекс визовых ограничений (Visa Restriction Index) еще называют Глобальным рейтингом свободы путешествий. В прошлом году он поставил Беларусь на 67-е место. В этом году — на 71-е. Однако число стран, в которые белорусы могут попасть без визы, в сравнении с прошлым годом увеличилось. Стран безвизового въезда для нас уже не 63, а 67. В столько же стран могут въехать без визы жители Гамбии, Малави, Свазиленда, Грузии, Казахстана.

Из наших соседей больше всего путешествовать, не оформляя виз, могут граждане Латвии — для них виз нет в 163 страны (13 место в рейтинге). Литовцы (как и эстонцы) могут посетить без виз 162 страны (14 место в рейтинге), поляки — 161 (15 место в рейтинге). Украинцы могут без визы попасть в 81 страну (58 позиция).

Россия в Глобальном рейтинге свободы путешествий на 48 месте. Ее граждане могут без визы попасть в 105 стран.

Последнее место в рейтинге — у Афганистана. Гражданам этой страны не нужна виза в 25 странах.


Комментарии с форума

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:13 из России

    Странно, что граждане России могут попасть без виз в 105 стран, а Украины - в 81 страну. Ведь там абсолютная демократия, царит толерантность и побеждена полностью коррупция. Странно. Да и безвизовый режим с ЕС с 1-го января действует

  • Arthur_Stark 24 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Странно, что граждане России могут попасть без виз в 105 стран, а Украины - в 81 страну. Ведь там абсолютная демократия, царит толерантность и побеждена полностью коррупция. Странно. Да и безвизовый режим с ЕС с 1-го января действует
    Да уж, что Русский, да Россию с Украиной не сравнил, а теперь сравни Беларусь и Украину: 67 против 81 т.е исходя из твоей логики у нас тоже: Абсолютная демократия, царит толерантность и побеждена полностью коррупция. И вообще правильно выше заметили, Россию нужно сравнивать с США (раз РФ себя сверхдержавой считает) а не со странами СНГ.

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:17 из России

    vasilii-agrenev (24.02.2016 13:14) писал(a):
    А чего бы не сравнить с США))) Куда могут поехать россияне, а куда американцы))
    А зачем сравнивать РФ и США, надо сравнивать с соседями. У нас царизм и диктатура - и 105 стран для въезда, открыты двери. А на Украине "сплошная" демократия, реформы - и 81 страна

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:20 из России

    Arthur_Stark (24.02.2016 13:17) писал(a):
    Да уж, что Русский, да Россию с Украиной не сравнил, а теперь сравни Беларусь и Украину: 67 против 81 т.е исходя из твоей логики у нас тоже: Абсолютная демократия, царит толерантность и побеждена полностью коррупция. И вообще правильно выше заметили, Россию нужно сравнивать с США (раз РФ себя сверхдержавой считает) а не со странами СНГ.
    Баран Обама же говорил, Что Россия не сверхдержава, а региональная держава))Так что и нечего сравнивать

  • vasilii-agrenev 24 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 13:17) писал(a):
    А зачем сравнивать РФ и США, надо сравнивать с соседями. У нас царизм и диктатура - и 105 стран для въезда, открыты двери. А на Украине "сплошная" демократия, реформы - и 81 страна
    Ну, Украина не проявляет смешные геополитические амбиции с криками "мир перестал быть однополярным". Не требует считать её "сверхдержавой", имеющей влияние в мире)))))))))

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Россия нас обошла,а Украина в самом конце. Вот змагары и думайте кто для всегомира "изгои и дикари".

  • mikola14_11 24 февраля 2016 в 13:21 из Европы

    ///..ничего этот рейтинг не значит. Для россиян открыты, якобы, 105 стран !!! Ни себе фига !!! А по-моему они скоро вообще попасть в другие страны без визы смогут только на своих баллистических ракетах.

  • Kakogo cherta_Kakogo cherta 24 февраля 2016 в 13:22 из США

    67 да 174.. Во куда попасть могу !

  • vasilii-agrenev 24 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:21) писал(a):
    Россия нас обошла,а Украина в самом конце. Вот змагары и думайте кто для всегомира "изгои и дикари".
    Перечислите эти страны, куда Русские могут поехать без виз))) Сколько из них развитых?

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Теперь давайте перечислим эти страны: куда могут попасть Белорусы, а куда немцы или американцы))) Сколько из них являются развитыми и цивилизованными.
    Уместнее будет сравнивать россиян,украинцев и беларусов. Сравним кто цивилизованней?

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    По белорусским безвизовым проедься, живым не факт приедешь. Вон Иран добавился, там и камнями забить могут.

  • sterkh 24 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    Еще пару законов по защите местных производителей и белорусы никуда не смогут попасть ни с визой, ни без

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.02.2016 13:20) писал(a):
    Ну, Украина не проявляет смешные геополитические амбиции с криками "мир перестал быть однополярным". Не требует считать её "сверхдержавой", имеющей влияние в мире)))))))))
    Конечно,куда Украине до этого,ты бы еще Габон или Сомали привел в пример.

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.02.2016 13:23) писал(a):
    Перечислите эти страны, куда Русские могут поехать без виз))) Сколько из них развитых?
    Побольше чем для украинцев и беларусов

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Змагары,ну начинайте рассказывать какие россияне дикие.

  • you211 24 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 13:25) писал(a):
    По белорусским безвизовым проедься, живым не факт приедешь. Вон Иран добавился, там и камнями забить могут.
    да, там педерастов не жалуют Но нормальным людям беспокоиться не о чем

  • mikola14_11 24 февраля 2016 в 13:29 из Европы

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:25) писал(a):
    Конечно,куда Украине до этого,ты бы еще Габон или Сомали привел в пример.
    ///,....Габон, - этов Крамле, что-ли ??? .......а-а-а, пардон, в Крамле энто Гандурас !!!

  • DOOM-III 24 февраля 2016 в 13:29 из Великобритании

    я могу попасть без визы в больше стран, чем немцы

  • mikola14_11 24 февраля 2016 в 13:31 из Европы

    you211 (24.02.2016 13:29) писал(a):
    да, там педерастов не жалуют Но нормальным людям беспокоиться не о чем
    ////...ну, что : ты туда уже съездил и еле унёс ноги и место их соединения???????

  • Алена_talks5 24 февраля 2016 в 13:32 из Италии

    В прошлом году он поставил Беларусь на 67-е место. В этом году - на 71-е. Однако число стран, в которые белорусы могут попасть без визы, в сравнении с прошлым годом увеличилось. Стран безвизового въезда для нас уже не 63, а 67. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485901.html Теперь мы чувствуем себя намного лучше.

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    mikola14_11 (24.02.2016 13:29) писал(a):
    ///,....Габон, - этов Крамле, что-ли ??? .......а-а-а, пардон, в Крамле энто Гандурас !!!
    Саакашвили расскажет

  • Сяо Минсянь 24 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Странно, что граждане России могут попасть без виз в 105 стран, а Украины - в 81 страну. Ведь там абсолютная демократия, царит толерантность и побеждена полностью коррупция. Странно. Да и безвизовый режим с ЕС с 1-го января действует
    Украина скинув ГБшные путы через пару лет станет жить как нормальные люди - типа прибалтов. У вас же учителя не будут жить достойно - НИКОГДА.

  • nurgebest 24 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Теперь давайте перечислим эти страны: куда могут попасть Белорусы, а куда немцы или американцы))) Сколько из них являются развитыми и цивилизованными.
    Немцев и американцев рады видеть практически все страны, т.к. у них есть деньги что бы потратить их на благо экономики другой страны. Учесть что у нас средняя зп 300$ то что может дать типичный беларус экономике развитых стран? Ровным счётом ничего. Вот и загораживаются визами. Есть деньги на визу, милости просим, но только не на долго. Нет денег, иди работай лучше, что бы накопить на поездку. Просто холодный расчёт.

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Странно как это "диким" россиянам без виз можно в больше стран ездить чем "цивилизованныи и богатым" украинцам и беларусам. Да и виза дешевле в ЕС стоит в 2 раза

  • mikola14_11 24 февраля 2016 в 13:34 из Европы

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:27) писал(a):
    Змагары,ну начинайте рассказывать какие россияне дикие.
    ///....твоё чистосердечное признание экономит нам словословие !!! Давай, иди, дичай дальше !!!

  • Чертовка 24 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Соседи по рейтингу приятные: Лесото (и Свазиленд соответственно), Кения, Малави, Гамбия, Танзания, Гана.

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    mikola14_11 (24.02.2016 13:34) писал(a):
    ///....твоё чистосердечное признание экономит нам словословие !!! Давай, иди, дичай дальше !!!
    Поеду в больше стран чем плебеи

  • nurgebest 24 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:32) писал(a):
    Украина скинув ГБшные путы через пару лет станет жить как нормальные люди - типа прибалтов. У вас же учителя не будут жить достойно - НИКОГДА.
    Не будут они как прибалты, ибо менталитет не тот. Так же как и мы и прочие. Хотя прибалты не особо и пример для подражания.

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:36 из России

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:32) писал(a):
    Украина скинув ГБшные путы через пару лет станет жить как нормальные люди - типа прибалтов. У вас же учителя не будут жить достойно - НИКОГДА.
    Украине еще 15 лет до прежнего уровня Януковича (по признанию самых ярых западников), о каком уровне Литвы или Эстонии тут можно говорить

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:32) писал(a):
    Украина скинув ГБшные путы через пару лет станет жить как нормальные люди - типа прибалтов. У вас же учителя не будут жить достойно - НИКОГДА.
    Не ври,им только надо 20 лет что б вернуться на уровень 2013 года

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Что то не очень в мире хотят видеть плебеев без виз.

  • you211 24 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    mikola14_11 (24.02.2016 13:31) писал(a):
    ////...ну, что : ты туда уже съездил и еле унёс ноги и место их соединения???????
    я в Иране никогда не был, но очень хорошо знаю человека, который жил и работал там 3 (три) года. Жив-здоров, нормальной ориентации

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    you211 (24.02.2016 13:37) писал(a):
    я в Иране никогда не был, но очень хорошо знаю человека, который жил и работал там 3 (три) года. Жив-здоров, нормальной ориентации
    Да,в Иране сейчас спокойнее чем на Украине или в Париже.

  • fisher 24 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.02.2016 13:13) писал(a):
    Теперь давайте перечислим эти страны: куда могут попасть Белорусы, а куда немцы или американцы))) Сколько из них являются развитыми и цивилизованными.
    все цивилизованные. А что так принципиально ездить в развитые страны? Мир это не только ЕС, он гораздо шире интереснее и разнообразнее

  • Alexander_Dolnikov 24 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Скоро появятся выездные визы и эти рейтинги потеряют смысл...

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 13:25) писал(a):
    По белорусским безвизовым проедься, живым не факт приедешь. Вон Иран добавился, там и камнями забить могут.
    Плебей,меняй гражданство на российское,хоть в больше стран пустят

  • Сяо Минсянь 24 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:36) писал(a):
    Не ври,им только надо 20 лет что б вернуться на уровень 2013 года
    Сказки иди коту Базилио рассказывай. Мой знакомый набатрачившись в Европе водителем, решил с возрастом у себя логистикой заняться - отжали все вплоть до квартиры. Вот уже два года на Украине сидит - сюда ни за какие не заманишь.

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    fisher (24.02.2016 13:39) писал(a):
    все цивилизованные. А что так принципиально ездить в развитые страны? Мир это не только ЕС, он гораздо шире интереснее и разнообразнее
    Они на майдане думают что есть только ЕС,Путин,Америка и Украина

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:40) писал(a):
    Сказки иди коту Базилио рассказывай. Мой знакомый набатрачившись в Европе водителем, решил с возрастом у себя логистикой заняться - отжали все вплоть до квартиры. Вот уже два года на Украине сидит - сюда ни за какие не заманишь.
    Ты ставишь под сомнение слова Саакашвили?

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:40) писал(a):
    Сказки иди коту Базилио рассказывай. Мой знакомый набатрачившись в Европе водителем, решил с возрастом у себя логистикой заняться - отжали все вплоть до квартиры. Вот уже два года на Украине сидит - сюда ни за какие не заманишь.
    А поехал бы в Россию смог бы ездить в больше стран

  • jacksik1982 24 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:27) писал(a):
    Змагары,ну начинайте рассказывать какие россияне дикие.
    Всё понятно без слов!

  • Сяо Минсянь 24 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:45) писал(a):
    А поехал бы в Россию смог бы ездить в больше стран
    Наездяцца, у этой страны один путей сообщения: Воркута- Магадан.

  • jacksik1982 24 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    Нужно было не сопли жевать, а в ЕС идти, ну народец у нас умный! Так теперь и в эти 67 ездить не за что! А и поделом!

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:57 из России

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:51) писал(a):
    Наездяцца, у этой страны один путей сообщения: Воркута- Магадан.
    Ну так ведь и у украинцев с 1-го января 2016 года один путь - Киев - Житомир - Крыжополь

  • ant__remark 24 февраля 2016 в 13:59 из России

    jacksik1982 (24.02.2016 13:54) писал(a):
    Нужно было не сопли жевать, а в ЕС идти, ну народец у нас умный! Так теперь и в эти 67 ездить не за что! А и поделом!
    а вы нужны в ЕС? Так легко говоришь - "В ЕС идти", как будто вас там с распростертыми объятиями ждут не дождутся

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    you211 (24.02.2016 13:29) писал(a):
    да, там педерастов не жалуют Но нормальным людям беспокоиться не о чем
    На личном опыте убедились или читали где ?

  • biglorry 24 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    serglab (24.02.2016 13:25) писал(a):
    Где я только не был... в Америке не был, в Австралии не был...
    А в Туапсе, был?

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:27) писал(a):
    Змагары,ну начинайте рассказывать какие россияне дикие.
    По доступности ватерклозета в замыкающей десятке в мире.

  • jacksik1982 24 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 13:59) писал(a):
    а вы нужны в ЕС? Так легко говоришь - "В ЕС идти", как будто вас там с распростертыми объятиями ждут не дождутся
    20 лет назад нужно было, а теперь никому не нужен народец, российских холуёв с белорусским паспортом нигде не жалуют!

  • Рок_Тяжёлый 24 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 13:25) писал(a):
    По белорусским безвизовым проедься, живым не факт приедешь. Вон Иран добавился, там и камнями забить могут.
    А не будешь по исконной привычке пить из горла бырла у магазина и не забьют!

  • mikola14_11 24 февраля 2016 в 14:03 из Европы

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:35) писал(a):
    Поеду в больше стран чем плебеи
    ///....вавана с собой взять не забуть, и начинайте сразу с Гааги !!!!

  • s-dmitrich 24 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    В столько же стран могут въехать без визы жители Гамбии, Малави, Свазиленда, Читать полностью: http://news.tut.by/society/485901.html Даже смеяться уже нет сил и желания. Это страны на уровне которых на самом деле находится Беларусь. Даже Зимбабве и Сомали обошли нас. На этот уровень страну поставил действующий режим.

  • biglorry 24 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Последнее место в рейтинге - у Афганистана. Гражданам этой страны не нужна виза в 25 странах. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485901.html Этот список из 25 стран включает: Турцию, Грецию, Македонию, Сербию, Хорватию, Словению, Австрию, Германию, Данию и Швецию.

  • Рок_Тяжёлый 24 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 14:02) писал(a):
    По доступности ватерклозета в замыкающей десятке в мире.
    И как вы это определили ?

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Думаю что вряд ли когда нибудь плебеи смогут ездтить в столько стран без виз как "нищие и голодающие" россияне.

  • you211 24 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 14:00) писал(a):
    На личном опыте убедились или читали где ?
    во, два голубка

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    s-dmitrich (24.02.2016 14:04) писал(a):
    В столько же стран могут въехать без визы жители Гамбии, Малави, Свазиленда, Читать полностью: http://news.tut.by/society/485901.html Даже смеяться уже нет сил и желания. Это страны на уровне которых на самом деле находится Беларусь. Даже Зимбабве и Сомали обошли нас. На этот уровень страну поставил действующий режим.
    Ну мы хоть не там уровне где Украина,спасибо режиму

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    jacksik1982 (24.02.2016 13:48) писал(a):
    Всё понятно без слов!
    Это же украинцы

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.02.2016 13:51) писал(a):
    Наездяцца, у этой страны один путей сообщения: Воркута- Магадан.
    Прочитай еще раз статью под которой комментишь

  • flexsoft 24 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 13:25) писал(a):
    По белорусским безвизовым проедься, живым не факт приедешь. Вон Иран добавился, там и камнями забить могут.
    Ну, если ты по привычке напьешься и станешь к женщинам приставать, то тебя и в Эмиратах казнят.

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 14:00) писал(a):
    На личном опыте убедились или читали где ?
    Увидели,тебя и тебе подобных там не было

  • Слава_Уранили!!! 24 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    flexsoft (24.02.2016 14:15) писал(a):
    Ну, если ты по привычке напьешься и станешь к женщинам приставать, то тебя и в Эмиратах казнят.
    В Кельн ему надо,там можно.

  • Александр_Соболевский_talks52 24 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Мне одному кажется или где. Если бы белорусы имели возможность на выезд в 177 стран то население Синеокой очень сильно бы уменьшилось. Хотя бы потому что люди уезжали для того чтобы там получить рабочую визу.

  • Рок_Тяжёлый 24 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Белорусы могут - вот шо тут главное!

  • Понавыехавший 24 февраля 2016 в 14:34 из России

    mikola14_11 (24.02.2016 13:21) писал(a):
    ///..ничего этот рейтинг не значит. Для россиян открыты, якобы, 105 стран !!! Ни себе фига !!! А по-моему они скоро вообще попасть в другие страны без визы смогут только на своих баллистических ракетах.
    ))) Смешно Как озвучивание фактов вызывает неадекватную реакцию у людей зомбированных пропагандой. В данном случае, проукраинской ("нас все поддерживают")

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Рома_Верещагин (24.02.2016 13:23) писал(a):
    67 стран??? И все эти страны из категории- ПАПУА - НОВАЯ ГВИНЕЯ ??
    А чем Папуа-Новая Гвинея - нецивилизованная страна? Глава государства - английская королева.

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    you211 (24.02.2016 13:29) писал(a):
    да, там педерастов не жалуют Но нормальным людям беспокоиться не о чем
    В шортах ходить можно? А женщинам - без паранджу? А волоски каутануць? Или хотя бы пива?

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    DOOM-III (24.02.2016 13:29) писал(a):
    я могу попасть без визы в больше стран, чем немцы
    Английский подданный с немецким видом на жительство? Или наоборот?

  • svk2005 24 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Судя по всему человек выучил новое слово - плебей. Наверное книжку по истории прочитал?

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:34) писал(a):
    Странно как это "диким" россиянам без виз можно в больше стран ездить чем "цивилизованныи и богатым" украинцам и беларусам. Да и виза дешевле в ЕС стоит в 2 раза
    А в какие страны пускают жителей Крыма? Хоть без визы, хоть с визой.

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:35) писал(a):
    Поеду в больше стран чем плебеи
    Князь? Сам то давно из грязи?

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:36) писал(a):
    Не ври,им только надо 20 лет что б вернуться на уровень 2013 года
    Если в этом году Россия продолжит боевые действия, то и больше. Если выиграл Трамп, то меньше. Все относительно.

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:39) писал(a):
    Да,в Иране сейчас спокойнее чем на Украине или в Париже.
    Выпей водки и сходи там в парк отдохни. Потом расскажешь

  • -Minhr- 24 февраля 2016 в 14:55 из Великобритании

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:24) писал(a):
    Уместнее будет сравнивать россиян,украинцев и беларусов. Сравним кто цивилизованней?
    Степень цивилизованности измеряется несколько иными понятиями. Но, если уж вы измеряете ее таким понятиями, то скоро украинцы смогут в ЕС ездить без виз и, так сказать, их безвизовая корзина в своем качественном наполнении станет поувесистей российской. Про нас вообще молчать приходится.

  • -Minhr- 24 февраля 2016 в 14:56 из Великобритании

    svk2005 (24.02.2016 14:46) писал(a):
    Судя по всему человек выучил новое слово - плебей. Наверное книжку по истории прочитал?
    Нет, это его так назвали, теперь повторяет

  • Рита_Юронова 24 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Рома_Верещагин (24.02.2016 13:23) писал(a):
    67 стран??? И все эти страны из категории- ПАПУА - НОВАЯ ГВИНЕЯ ??

    насчет Новой Гвинеи не знаю, но в Иордан и Катар спокойно

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 13:57) писал(a):
    Ну так ведь и у украинцев с 1-го января 2016 года один путь - Киев - Житомир - Крыжополь
    Будучи за границей в дальних странах частенько встречал украинцев. Белорусов - ни разу.

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    you211 (24.02.2016 14:11) писал(a):
    во, два голубка http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2011/9/11/1315758653714/iran-execution-007.jpg
    Что то я по ним ничего заметил, кроме петли на шее, а как вы так сходу ?

  • ФЭЖЫЯ_с @ 24 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Винцэсь (24.02.2016 14:42) писал(a):
    В шортах ходить можно? А женщинам - без паранджу? А волоски каутануць? Или хотя бы пива?
    Поехав в такую страну, всегда рискуешь вернуться оттуда с головой в руках. И хорошо ещё, если со своей.

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Рановато, обед начинать с горячительного.

  • Винцэсь 24 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.02.2016 13:40) писал(a):
    Плебей,меняй гражданство на российское,хоть в больше стран пустят
    А тебя то самого российское гражданство хоть есть? Или только занимаешься тут за деньги пропагандой в преддверии "миротворческих" операции?

  • geor-2 24 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Почему у России намного больше безвизовых стран чем у Беларуси объясняется очень просто. Россия - огромный потребитель в сфере мирового туризма. Беларусь не делает кассу. Ну разве что в Вильнюсе да Белостоке. Не зря поляки и литовцы постоянно инициируют облегчение визовой политики для Беларуси. А на основных турпотоках вне Шенгена для россиян зеленый свет - только загружайте самолеты. Деньги любят в мире, а не немцев и россиян

  • fifa_fifa 24 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    you211 (24.02.2016 13:23) писал(a):
    67 стран? Это что за страны? Огласите весь список, пжлста (с)
    Действительно странная цифра. Ещё недавно тут.бай писал, что ]Как минимум в 38 стран мира белорусы могут поехать без визы, к нам иностранцы - из 20 стран. А на сайте МИДа список и того короче: Азербайджан; Армения; Венесуэла (до 90 дней без права заниматься коммерческой или иной оплачиваемой деятельностью); Вьетнам (до 15 дней); Гондурас; Грузия; Казахстан; Куба (до 30 дней); Кыргызстан; Македония (при наличии гостевого или официального приглашения, либо туристического ваучера); Малайзия (до 30 дней, необходимо наличие подтверждения обратных билетов и средств, достаточных для пребывания в стране); Молдова; Монголия (до 90 дней); Никарагуа; Панама (в туристических целях при условии приобретения «карточки туриста» в загранучреждениях Панамы либо непосредственно по прибытию); Перу (до 90 дней, только в туристических целях); Россия; Сербия (до 30 дней); Таджикистан; Турция (до 30 дней с даты въезда, но не более 90 дней пребывания в течение одного года); Узбекистан; Украина (до 90 дней в течение 180 дней); Черногория (до 30 дней при наличии туристического ваучера (индивидуального или коллективного) или

  • Патологоанатом 24 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    you211 (24.02.2016 13:23) писал(a):
    67 стран? Это что за страны? Огласите весь список, пжлста (с)
    нам, беларусам, столько стран и не надо. Хватит и Польши-Литвы-России на закупы, и Болгарии - пузо погреть

  • fifa_fifa 24 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Антон Девятов, можно без всякой инфографики полный актуальный список где-то увидеть?

  • nika__nika_ 24 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    А список можно этих 67 стран?

  • l_a13 24 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    Рома_Верещагин (24.02.2016 13:23) писал(a):
    67 стран??? И все эти страны из категории- ПАПУА - НОВАЯ ГВИНЕЯ ??
    Похоже для Вас вопрос виз-абстрактный.Или Вас интересуют только шоппинг-туры в Литву. Иначе бы Вы знали,что поездки в страны "из категории Папуа-Новая Гвинея" самые интересные.Правда,авиабилеты до них дорогие. А отсутствие виз позволяет воспользоваться вкусными скидками авиакомпаний.(К сожалению ,именно для Папуа нужна виза)

  • you211 24 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 15:22) писал(a):
    Что то я по ним ничего заметил, кроме петли на шее, а как вы так сходу ?
    можешь погуглить про эту романтическую историю. Хотя... В порядке ликбеза вот ссылка.

  • you211 24 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    Патологоанатом (24.02.2016 15:53) писал(a):
    нам, беларусам, столько стран и не надо. Хватит и Польши-Литвы-России на закупы, и Болгарии - пузо погреть
    чего это? Я вот, например, очень хочу попасть во Вьетнам. Всегда почему-то хотелось попасть именно в эту страну. И еще в Австралию хочу

  • you211 24 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    fifa_fifa (24.02.2016 15:49) писал(a):
    Действительно странная цифра. Ещё недавно тут.бай писал, что ]Как минимум в 38 стран мира белорусы могут поехать без визы, к нам иностранцы - из 20 стран. Вьетнам (до 15 дней); Малайзия (до 30 дней, необходимо наличие подтверждения обратных билетов и средств, достаточных для пребывания в стране); Сербия (до 30 дней);
    (чешет репу) вот это для меня открытие, не знал

  • ВинниПых 24 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    Когда то Владимир Семёнович пел: "Там чай растёт, но мне туда не надо..." Переведя на современный материалистический язык: "Количество не есть качество!" Каждый день, слушая колокола Тереспольской церкви, я Брестчанин, не могу понять, почему двадцать лет в Польшу ездил без визы, а потом, вдруг, она понадобилась? Нет у меня любовницы во Вьетнаме, а в Седльцах есть...

  • vfb 24 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    О чем говорит заголовок этой новости? О том, что из-за антигерманской политики фрау Меркель, приведшей к засилью иимигрантов в Германии, немцы готовы убежать из страны куда глаза глядят. А гражданам Беларуси хорошо у себя дома.

  • vfb 24 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    ВинниПых (24.02.2016 22:40) писал(a):
    Когда то Владимир Семёнович пел: "Там чай растёт, но мне туда не надо..." Переведя на современный материалистический язык: "Количество не есть качество!" Каждый день, слушая колокола Тереспольской церкви, я Брестчанин, не могу понять, почему двадцать лет в Польшу ездил без визы, а потом, вдруг, она понадобилась? Нет у меня любовницы во Вьетнаме, а в Седльцах есть...
    Дефензива подсуетилась?