Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Общество


Во вторник в Минске начался суд над актером Купаловского театра Артемом Бородичем. Следствие обвиняет его в хранении и распространении марихуаны. А руководство театра заявляет, что «нуждается в таком талантливом человеке».
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В зал суда поддержать коллегу пришли актеры Купаловского театра. Здесь находятся худрук Николай Пинигин, народный артист Беларуси Виктор Манаев и заслуженный артист Беларуси Александр Подобед, актер Олег Гарбуз.

Коллеги по театру между заседаниями обсуждают в коридоре громкое дело, говорят, что пришли поддержать «великого артиста и друга»:

— То, что происходит, для нас откровение, никто об этом не знал. Это просто шок. Не секрет, что актеры выпивают. Есть разные средства, но это крайность, о которой никто не мог заподозрить. Грань очень тонкая, никто от этого не застрахован. Но мы поддерживаем человека. Мы все живем наощупь, и когда друг в беде, надо его поддержать.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
В центре - актер Олег Гарбуз, за ним - Виктория Чавлытко, крайний у окна - актер Роман Подоляко.
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Коллеги Бородича по театру. Ближайший справа на фото - Дмитрий Есеневич, на следующем за ним ряду в центре - Виктор Манаев. Второй с краю в предпоследнем ряду - Андрей Дробыш, за ним Игорь Сигов и Максим Коростелев.

Актера главного театра страны задержали в прошлом октябре — в его квартире нашли 26 грамм марихуаны в банке. По ч. 2 ст. 328 УК «Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов» ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Как выяснилось, у Артема Бородича ранее уже была судимость за хранение и употребление марихуаны. Он отбыл год наказания условно.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Свою вину актер признает частично. Он не скрывает: марихуану употреблял. Но при этом отрицает, что покупал наркотик для того, чтобы потом перепродать. Артем рассказывает, что курил марихуану один. Его будущая жена Наталья Самсонова об этом не знала, мол, он тщательно скрывал свою зависимость.

На суде актер объяснил, что расслаблялся с помощью марихуаны из-за «эмоциональных стрессов на работе», большой нагрузки и плотного графика.

— На работе бывает от шести до десяти спектаклей в месяц без учета репетиций. Бывает, четыре спектакля за два дня — утром и вечером. Роли разные, разный подход к работе. Все пропускаешь через себя, через свою нервную систему.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

По словам Артема Бородича, он курит марихуану около шести лет. Два года назад на съемочной площадке он познакомился с девушкой, «чье имя не помнит». Та в свою очередь познакомила его с Сергеем, чью фамилию он также забыл.

Сергей сам звонил актеру и продавал «не более 50 грамм марихуаны», за которые тот платил 750 долларов. За два года, по словам Артема, он и Сергей встречались 2−3 раза. Последний раз — в сентябре 2015 года, так как начинался «сложный театральный сезон». Тогда Артем Бородич купил 50 грамм марихуаны.

Актер признался: он гипертоник, и от большого количества марихуаны у него повышалось давление. Вечером он отмерял на весах и выкуривал 0,7 грамм наркотика. Весы, говорит, купил в Петербурге, когда был на съемках несколько лет назад, еще до встречи с Сергеем.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

При задержании в холодильнике актера обнаружили банку с марихуаной, трубки для курения, маленькую пластиковую баночку и пакетики с марихуаной, которые, по словам актера, он купил для более «удобного и аккуратного хранения». Небольшое количество вещества он откладывал, чтобы не открывать каждый раз холодильник.

Суд допросил беременную подругу актера Наталью Самсонову, которая заявила: «Вижу его отцом своих будущих детей. Никаких сомнений у меня быть не может».

Свидетелем со стороны защиты выступил и худрук Купаловского театра Николай Пинигин.

Он назвал Артема Бородича одним из ведущих артистов.

— Ощущается, что трудно без него теперь. Заменить его некем, — признался Пинигин. —  Он относится к такому типу артистов, которых сейчас мало. Очень талантливый человек, сильный артист. За такие деньги, какие нам платит государство, он бы не работал в театре, если бы не любил свою профессию. Театр в нем нуждается. Если законодательно возможно, мы были бы только за то, чтобы продолжить работать с подозреваемым.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Сегодня судебное заседание продолжается.


Комментарии с форума

  • viktoor1981 23 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Грезил об уровне голивудских звёзд,типа там это норма

  • Сергей_Евстратенко 23 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Актеры вообще вне закона должны быть

  • 26-128 23 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Если законодательно возможно, мы были бы только за то, чтобы продолжить работать с подозреваемым. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485898.html
    Предлагаю открыть филиал Купаловского театра в ИТК, нельзя же ЗКов без искусства оставить.

  • Влад_Петрашкевич 23 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    может там весь купаловский театр на наркоте?А?

  • Ирина_Кажарнович 23 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Закон для всех один. Будущие дети своего отца увидят уже в сознательном возрасте.

  • Ирина_Кажарнович 23 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    _talks86 (23.02.2016 12:38) писал(a):
    6 лет человек курил,за это время никого не убил,не ограбил,не изнасиловал,колоться не начал,умственно отсталым не стал,что он плохого кому сделал ????
    Только фамилии позабывал, как же он тексты помнит?

  • maximit 23 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    если просто курил бог с ним а вот весы и пакеты...значит барыжил

  • Yazon_by 23 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Александр Чернов (23.02.2016 12:50) писал(a):
    Поругать и назначить председателем колхоза.
    Колхоз не потянет, уровень не тот. А вот директором клуба в агрогородке - самое то. Заодно зарплата не позволит излишеств всяких.

  • Рок_Тяжёлый 23 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    Логика у него конечно фантастическая ! Пограничникам ,машинистам поездов и электричек в метро,крановщикам и металлургам ...ну всем тем у кого стресс ,тоже по пачке марихуанны на работе ? Пятак дадут -там стресс снимают бесплатно!

  • Zegeberg 23 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Если только сам курил, то это его дело, а вот если "угощал", то тут "чемодан - столыпин - Анадырь".

  • Рок_Тяжёлый 23 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    id52129929 писал(a):
    текст сообщения удален
    Выросли обормотами и гультаями ! Уверен ,что до сих пор ездят к старикам в веску за бульбой и свиной ногой ,а старики горбатятся на них до смерти !

  • you211 23 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    покупал бы мелкими партиями и бед не знал бы

  • you211 23 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    тем более, что раньше уже был осужден за наркоту. Ничему жизнь не учит

  • king_diamond_talks73 23 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Тонкая творческая личность... Странно только, что тексты ролей помнит, а фамилии и имена - нет... Заставить все скурить за раз и пинком под зад на мороз...

  • harkach 23 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Интересно то как узнали? это же целая прорва наркоты аж 26 грамм. Видимо коллеги по цеху стуканули, больно видимо прибыльные роли чувак получал))

  • Остер Блейд 23 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    Такие дела должен решать суд присяжных и желательно из числа актеров.

  • der2008 23 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    zorkyi (23.02.2016 12:37) писал(a):
    "Употреблял марихуану из-за эмоциональных стрессов на работе". Суд над актером Купаловского театра Читать полностью: http://news.tut.by/society/485898.html Судя по тому , что творится в стране (плановый развал экономики, безработица, повальное обнищание людей...) в нашем падишахстве уже давно пора легализовать легкие наркотики.
    водяра стресс убивает

  • der2008 23 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Иван_Денисович (23.02.2016 13:18) писал(a):
    Да. Человек оступился. Наркотики и алкоголь - это не дело. Но радует только одно. У его товарищей и руководства, судя по всему, всё нормально с порядочностью, совестью и моралью. Чего нельзя сказать об их коллегах из Нового драматического.
    да любой бы "рабочий" коллектив отвернулся - в РБ каждый за себя

  • you211 23 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Остер Блейд (23.02.2016 13:16) писал(a):
    Такие дела должен решать суд присяжных и желательно из числа актеров.
    ...и желательно наркоманов

  • borman_66 23 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    а тем временем в Колорадо...

  • Пухлый_Шмель 23 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    Посадят. И дружки из театра не помогут.

  • stock 23 февраля 2016 в 13:28 из Германии

    Александр Чернов (23.02.2016 12:50) писал(a):
    Поругать и назначить председателем колхоза.
    ...театрального А если серьезно, то жалко артиста. АГЛ мог бы и вмешаться в его травлю, в виде исключения.

  • Schteker 23 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Актер признался: он гипертоник, и от большого количества марихуаны у него повышалось давление. Вечером он отмерял на весах и выкуривал 0,7 грамм наркотика. Весы, говорит, купил в Петербурге, когда был на съемках несколько лет назад, еще до встречи с Сергеем.
    и пакетики с марихуаной, которые, по словам актера, он купил для более «удобного и аккуратного хранения»
    Вот тут чел и спалился на весах и пакетиках т.к. косяки забивают для себя на глаз, а не на вес, так что 100% торговал.

  • ziamelia 23 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Какие-такое распространение и чего это распространение всем подряд по умолчанию вешают (этакая презумпция виновности)? Если не могут найти реальных продавцов с реальными объемами, а находят мелких козлов отпущения - это только говорит о низком уровне всяких этих внутрений органов.

  • darvik 23 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Кто это в оранжевой кофте, я его где-то видела, где не помню, что-то лицо знакомое.

  • Roselli 23 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Olbap (23.02.2016 12:49) писал(a):
    почему сигареты и алкоголь можно, а марихуану нельзя?
    Совершенно с вами согласен. Поэтому алкоголь и табак должны быть запрещены раз и навсегда. Хочешь бухнуть, или покурить? На это есть Польша, Россия, Прибалтика...

  • Иван_Петрович_tutby3 23 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Творческим людям можно бы и разрешить употребление. Свободу Юрию Деточкину!

  • darvik 23 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    darvik (23.02.2016 13:37) писал(a):
    Кто это в оранжевой кофте, я его где-то видела, где не помню, что-то лицо знакомое.
    Всё выяснила, это Гарбуз.

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Зависимость не возникает или типа как любите вы сыровяленную колбаску ну хочется а нет так и нет

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    И спорить о вкусе устриц желательно с теми кто их ел

  • N S 23 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    id52129929 писал(a):
    текст сообщения удален
    понятие и уровень "нормальности" у всех разный

  • Moteo 23 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Интересно, кто в этом деле является пострадавшей стороной?

  • N S 23 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 13:48) писал(a):
    Мария ивановна не вызывает зависимости пробивает на хорошее веселое настроение не вызывает агрессивность нет последствий для желудка печени сердца и тд-это не наркотик а скорее эмоциональный стимулятор
    я не понимаю, где модераторы, куда смотрят органы, призванные нас защищать? почему не удаляют явную рекламу запрещенным веществам??? ваш портал читают ДЕТИ!!! "кормите" марихуаной своих детей, а не рекламируйте её на всю страну!!!

  • abovo 23 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    Вывод: покупайте легальное бухло и не попадете под белорусский суд

  • abovo 23 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    jurist.abc (23.02.2016 13:24) писал(a):
    Вы вчерашнее "выступление" Лукашенко пересмотрите.....узнаете, кто реально подсел на марихуану.....
    На какой минуте пробивало на хихи?

  • lelele2012 23 февраля 2016 в 14:12 из России

    Ага! Деньги якобы малые государство платит, а 750 долларов на наркотики нашлись!

  • lelele2012 23 февраля 2016 в 14:13 из России

    Фу! И некрасивый, толстый!

  • Expertis 23 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Какие стрессы у этих бездельников в театрах! Нашли непыльную работенку, бухают, курят, разврат разводят и вот еще и наркотики! Надо там потрясти и навести порядок в этих театрах! Нужно еще посмотреть, есть ли с них польза, нужны ли они народу? Там может надо половину арестовать и отправить заниматься действительно полезной государству работой!

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    N S (23.02.2016 14:06) писал(a):
    я не понимаю, где модераторы, куда смотрят органы, призванные нас защищать? почему не удаляют явную рекламу запрещенным веществам??? ваш портал читают ДЕТИ!!! "кормите" марихуаной своих детей, а не рекламируйте её на всю страну!!!
    Для дебилов поясняю отдельно что частное мненте ИМХО и реклама -разные вещи

  • Roselli 23 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    lelele2012 (23.02.2016 14:13) писал(a):
    Фу! И некрасивый, толстый!
    Если бы он вам дал пару затяжек это был бы самый красивый мужчина на земле

  • Игорь_Величко 23 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Ой ну подумаешь точрчок любит травки покурить это же как водяра, он че по хардокору ширился. Алкоголь это тоже легкий наркотик и никотин кстати тоже. Вот два наркотика разрешенных. Все больше и больше людей травится спайсами вот в чем проблема. Торчки которые не могут найти обычный травы находят спайсы. ВОТ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. А не борьба с любителями травы. P/S вообще траву не уважаю

  • Roselli 23 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 14:01) писал(a):
    И спорить о вкусе устриц желательно с теми кто их ел
    На этом видео те, кто ел. Особенно на 30-й секунде. https://www.youtube.com/watch?v=ipBVI8V6Hyg

  • Iron_maidon 23 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Сегодня праздник,кстати ,мужчины,с праздником,сколько может случится бед под бычьим кайфом?Не переусердствуйте,пожалуйста.

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Roselli (23.02.2016 14:47) писал(a):
    На этом видео те, кто ел. Особенно на 30-й секунде. https://www.youtube.com/watch?v=ipBVI8V6Hyg
    При чем тут дезаморфин или устрицы от глистов не отличаешь?

  • Пухлый_Шмель 23 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Вот наркоманы проклятые! Поскуривали всю траву - скотине жрать нечего!!

  • vanyaya 23 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    на зоне тоже нужны артисты талант он везде талант, там тоже будут рукоплескать и кричать браво браво и стресса не какого тепло и кормят

  • Roselli 23 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 14:55) писал(a):
    При чем тут дезаморфин или устрицы от глистов не отличаешь?
    Это да, в сортах дерь*а не разбираюсь.

  • Ирина_Кажарнович 23 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    darvik (23.02.2016 13:37) писал(a):
    Кто это в оранжевой кофте, я его где-то видела, где не помню, что-то лицо знакомое.
    Не любите Вы Купаловский театр и БТелевидение.

  • stock 23 февраля 2016 в 15:04 из Германии

    pliv_pliv (23.02.2016 14:51) писал(a):
    Кто и для чего пишет законы? Не страшно что завтра под вас закон напишут? Наверняка в вашем компьютере есть нелицензионная аудио, видео продукция и вам можно вменить распространение и выписать 30 базовых.
    И че так мало? Знакомой в Германии недавно штраф на 1000 евро прислали. Тоже не знала типа и решила с торрентов фильм один скачать. А штраф в 30 базовых - это прям мечта для европейцев ().

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Безусловно лучше вести здоровый образ жизни и сдохнуть от старости и тоски но для здоровья нации однозначно алкоголь приносит значительно больший вред чем травка

  • _talks86 23 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    Expertis (23.02.2016 14:19) писал(a):
    Какие стрессы у этих бездельников в театрах! Нашли непыльную работенку, бухают, курят, разврат разводят и вот еще и наркотики! Надо там потрясти и навести порядок в этих театрах! Нужно еще посмотреть, есть ли с них польза, нужны ли они народу? Там может надо половину арестовать и отправить заниматься действительно полезной государству работой!
    Мдаааа...видимо с образованием у вас совсем туго раз вы считаете что театр и актеры народу не нужны.Очень печалит...Бездельники говорите,а ТЫ знаешь,что работа актера не такая сказочная и легкая...Хотя, откуда?

  • kdenis08 23 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Будем брать пример у империи лжи: Снупов догов, Кулио и Синди Лохан за килограмм кокоса заставим мусор убирать.. а простого смертного за тот же проступок - на 30 лет без права досрочного освобождения к накачанным чернокожим сокамерникам. А если без иронии: - откуда деньги на 28 грамм травы (1000 уё) если плачешь что зарплата маленькая? - квартиру по льготе получил? - почему государство должно вообще им платить? Сами заработать не можете? (Я уж не знаю куда туристы и гости города ходят как не в этот театр?) Что с гастролями? Что по подработке в кино (половина российской многосерийной тониловки в Минске снимается)?

  • Ирина_Кажарнович 23 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    dimon110279 (23.02.2016 12:56) писал(a):
    да вы что , а крадуны у власти, ах ну да у них свои законы
    О крадунах на другом форуме,здесь о наркотиках.

  • starshina85 23 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Молодец,Пинигин,своих не бросает,а защищает и старается вытянуть,на сколько это возможно...и купаловцы пришли поддержать коллегу,сразу видно,что настоящий коллектив,а не "пауки в банке"...В большинстве организаций или предприятий уволили бы задним числом и все дела,не говоря уже о поддержке в суде...

  • _talks86 23 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Roselli (23.02.2016 15:00) писал(a):
    Это да, в сортах дерь*а не разбираюсь.
    А зачем тогда постите всякую чушь ?

  • Ирина_Кажарнович 23 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    _talks86 (23.02.2016 13:03) писал(a):
    А вы другого ответа от него ждали ? У человека голова работает,в отличии от некоторых...
    Значит-организация сбыта.

  • N S 23 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 14:27) писал(a):
    Для дебилов поясняю отдельно что частное мненте ИМХО и реклама -разные вещи
    с другой стороны ваши комменты и ваше "имхо" - яркое свидетельство последствий употребления и деградации мозга...нормальный яркий пример

  • N S 23 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 14:27) писал(a):
    Для дебилов поясняю отдельно что частное мненте ИМХО и реклама -разные вещи
    в диком стаде - естественный отбор - единственный выход.

  • yan77 23 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    а в США и Европе ее продают в аптеках... странная у нас страна

  • m_denis 23 февраля 2016 в 15:17 из России

    Александр Чернов (23.02.2016 12:50) писал(a):
    Поругать и назначить председателем колхоза.
    По профилю - директором сельского клуба.

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    N S (23.02.2016 15:12) писал(a):
    с другой стороны ваши комменты и ваше "имхо" - яркое свидетельство последствий употребления и деградации мозга...нормальный яркий пример
    Нет не употреблял но за долгую жизнь имел знакомых куривших годами и знаю что к чему Когда-то у нас и за доллары расстреливали а сегодня нет проблем так и за травку сажают и ломают жизнь а завтра будет свободное употребление как во многих странах - которые не хуже и не дурнее нас

  • N S 23 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    yan77 (23.02.2016 15:15) писал(a):
    а в США и Европе ее продают в аптеках... странная у нас страна
    засуетились наркоты, нашли темку где наконец-то высказаться можно..ну давайте уже обозначте себя..

  • N S 23 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 15:26) писал(a):
    Нет не употреблял но за долгую жизнь имел знакомых куривших годами и знаю что к чему Когда-то у нас и за доллары расстреливали а сегодня нет проблем так и за травку сажают и ломают жизнь а завтра будет свободное употребление как во многих странах - которые не хуже и не дурнее нас
    просто отвечу, что ошибаетесь во многом и невнимательны к жизни

  • Roselli 23 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    _talks86 (23.02.2016 15:10) писал(a):
    А зачем тогда постите всякую чушь ?
    Где увидели чушь? Или вы за легализацию наркотиков?

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    N S (23.02.2016 15:12) писал(a):
    с другой стороны ваши комменты и ваше "имхо" - яркое свидетельство последствий употребления и деградации мозга...нормальный яркий пример
    Нет не употреблял но за долгую жизнь имел знакомых куривших годами и знаю что к чему Когда-то у нас и за доллары расстреливали а сегодня нет проблем так и за травку сажают и ломают жизнь а завтра будет свободное употребление как во многих странах - которые не хуже и не дурнее нас

  • vesnyshka13 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Может и для себя покупал. Но зачем весы? Трубочки? Бред говорит какой то. Может правильно делают что не верят.

  • v.petr.m 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Все эти приколы с отмерами на весах и т.д. - хорошо расписал) Красава) Но, по существу, называть употребление марихуаны крайностью... перебор по-моему. Кто-нибудь реально представляет себе пропасть между последствиями алкоголя и марихуаны? От марихуаны в приёмное с ножами в спине привозят? Подключите медиков.

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    N S (23.02.2016 15:35) писал(a):
    просто отвечу, что ошибаетесь во многом и невнимательны к жизни
    Научитесь общаться без перехода на личности и колхозных наворотов

  • N S 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 15:26) писал(a):
    Нет не употреблял но за долгую жизнь имел знакомых куривших годами и знаю что к чему Когда-то у нас и за доллары расстреливали а сегодня нет проблем так и за травку сажают и ломают жизнь а завтра будет свободное употребление как во многих странах - которые не хуже и не дурнее нас
    один курит и ничего, а другому либо плохо очень может стать, а у кого с сердцем не порядок и он еще не знает об этом - может вообще каюк после пару затяжек наступить..и никто понять не может от чего здоровый вроде мужик в самолете коньки откинул или после пробежки недолгой...детей не обследуют на предмет можно курить им или нет..пример - случаи, когда на уроках физры подростки умирали...а они тоже читают ваши комменты, что можно и безвредно...и им МНОГИМ интересно попробовать. Ваше одобрение наркотиков (ЛЮБЫХ) - молчаливое убийство подростков! Не всем можно курить марихуану!!!

  • N S 23 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 15:41) писал(a):
    Научитесь общаться без перехода на личности и колхозных наворотов
    то есть, когда вы для "дебилов поясняли", это вы писали для общества в целом не переходя на личности исключительно цивилизованным "столичным" языком ну я же говорю - деградация - УЧАСТЬ ВСЕХ наркотов, достаточно даже просто друзей и знакомых иметь таких и самому не употреблять, скажи мне кто твой друг,,,,

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    N S (23.02.2016 15:41) писал(a):
    один курит и ничего, а другому либо плохо очень может стать, а у кого с сердцем не порядок и он еще не знает об этом - может вообще каюк после пару затяжек наступить..и никто понять не может от чего здоровый вроде мужик в самолете коньки откинул или после пробежки недолгой...детей не обследуют на предмет можно курить им или нет..пример - случаи, когда на уроках физры подростки умирали...а они тоже читают ваши комменты, что можно и безвредно...и им МНОГИМ интересно попробовать. Ваше одобрение наркотиков (ЛЮБЫХ) - молчаливое убийство подростков! Не всем можно курить марихуану!!!
    Я вижу Вы совсем простой человек накопивший на нетбук тяжелым физическим трудом и со странным воображением Вам наверное снятся кошмарные сны Научитесь отличать обсуждаемую тему от воображаемой без маниакальных обобщений и выводов

  • Serg#81 23 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    если продавал, то по всей строгости, если чисто потребитель то, чисто ради поржать могу влезть в наркотусовку в минске и некоторых детишек с большими папиками придать огласке PS: но это при наличии юридически заверенной бумаги о неприкосновенности

  • N S 23 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 15:54) писал(a):
    Я вижу Вы совсем простой человек накопивший на нетбук тяжелым физическим трудом и со странным воображением Вам наверное снятся кошмарные сны Научитесь отличать обсуждаемую тему от воображаемой без маниакальных обобщений и выводов
    ну вот...уже глюки, видения.. и ни я виновата, вы не способны делать обобщения и выводы, а ваше окружение наркоманов скорее всего

  • demonicdemo 23 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    N S (23.02.2016 15:41) писал(a):
    один курит и ничего, а другому либо плохо очень может стать, а у кого с сердцем не порядок и он еще не знает об этом - может вообще каюк после пару затяжек наступить..и никто понять не может от чего здоровый вроде мужик в самолете коньки откинул или после пробежки недолгой...детей не обследуют на предмет можно курить им или нет..пример - случаи, когда на уроках физры подростки умирали...а они тоже читают ваши комменты, что можно и безвредно...и им МНОГИМ интересно попробовать. Ваше одобрение наркотиков (ЛЮБЫХ) - молчаливое убийство подростков! Не всем можно курить марихуану!!!
    Сразу видно, человек пишет то о чем вообще ничего не знает. Как же это половина Нидерланд не передохло еще? Или они не летают в самолетах? А Чехия как живет? Канада? США? Как половина Европы не лежит в руинах "с разрушенным мозгом"? Чего уж далеко идти: в России дают 5000рублей штрафа и отпускают, в Крыму это вообще национальный продукт, там даже водилы по серпантинам с красными глазами катаются. Арабский восток курит гашиш. Как они еще все живы и не скатились в социальную катастрофу? Как человечество до 20 века без законов о запрете не скатилось в хаос, если это растение растет как сорняк повсеместно? К слову, запрет травки породил спайсы от которых люди вырезают друг другу глаза и выпрыгивают в окна. Вы вообще слышали лет 5 назад про проблему наркотиков до тех пор пока люди не начали подыхать от спайсов? Может ее просто напросто не было? Вы проблему видите однобоко: "Травка это наркотик, наркотики - это плохо". Наркоман станет наркоманом любым легальным способом: бухать будет, скурится табаком, на легальные спайсы перейдет, средством от кашля, едой будет обжираться, пока вены не

  • анонимус 23 февраля 2016 в 16:13 из США

    Пейте алкоголь, который растворяет вас изнутри, убивайте печень, деградируйте, курите табак, зарабатывайте себе рак - это все можно, потому что государство с этого имеет налоги. А если хотите попробовать дпугие способы рекреации, намного менее вредные, но бездоходные для государтства, - вас посадят. Забота о здоровье граждан.

  • анонимус 23 февраля 2016 в 16:17 из США

    Roselli (23.02.2016 15:35) писал(a):
    Где увидели чушь? Или вы за легализацию наркотиков?
    А вы против? Т.е. вы считаете, что такие наркотики, как алкоголь и никотин, надо тоже запретить и сажать в тюрьму?

  • demonicdemo 23 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    N S (23.02.2016 16:00) писал(a):
    ну вот...уже глюки, видения.. и ни я виновата, вы не способны делать обобщения и выводы, а ваше окружение наркоманов скорее всего
    При всем уважении и попытках пользователей вести с вами адекватный диалог, вы пытаетесь переходить на личности, делать собственные выводы про окружение незнакомых вам людей, переходите на личности и вставляете истерические смайлики в попытках сделать ваши аргументы весомее. При всем при этом ни одно из ваших сообщений не содержит ни одного факта, ссылок на научные работы про "деградацию", "уничтожения мозга" и прочие мифы, которые перешли в нашу жизнь от наших дедушек из СССР.

  • chuvak911 23 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Косячок не в том месте забил....Бывает...

  • _talks86 23 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    Roselli (23.02.2016 15:35) писал(a):
    Где увидели чушь? Или вы за легализацию наркотиков?
    Мдаааа....

  • _talks86 23 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    kdenis08 (23.02.2016 15:08) писал(a):
    Будем брать пример у империи лжи: Снупов догов, Кулио и Синди Лохан за килограмм кокоса заставим мусор убирать.. а простого смертного за тот же проступок - на 30 лет без права досрочного освобождения к накачанным чернокожим сокамерникам. А если без иронии: - откуда деньги на 28 грамм травы (1000 уё) если плачешь что зарплата маленькая? - квартиру по льготе получил? - почему государство должно вообще им платить? Сами заработать не можете? (Я уж не знаю куда туристы и гости города ходят как не в этот театр?) Что с гастролями? Что по подработке в кино (половина российской многосерийной тониловки в Минске снимается)?
    А вы где нибудь видели что бы он про зарплату плакал ?

  • _talks86 23 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    N S (23.02.2016 15:41) писал(a):
    один курит и ничего, а другому либо плохо очень может стать, а у кого с сердцем не порядок и он еще не знает об этом - может вообще каюк после пару затяжек наступить..и никто понять не может от чего здоровый вроде мужик в самолете коньки откинул или после пробежки недолгой...детей не обследуют на предмет можно курить им или нет..пример - случаи, когда на уроках физры подростки умирали...а они тоже читают ваши комменты, что можно и безвредно...и им МНОГИМ интересно попробовать. Ваше одобрение наркотиков (ЛЮБЫХ) - молчаливое убийство подростков! Не всем можно курить марихуану!!!
    Пожалуйста мировые исследования и противопоказания в студию...Если найдёте конечно.

  • vinck 23 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Эх, Артём, чтобы ты деньги из бюджета крал - простили бы, а так - преступный преступник. ТРАВУ КУРИЛ !!! Лучше бы ты крал, меньше дали бы срок. Мог бы убить кого, меньше дали бы срок. Грустно

  • alex.52 23 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    awerty1 (23.02.2016 15:22) писал(a):
    Артем держись! Мы с тобой. Нашли за что талантливого человека посадить. Ну курит траву втихаря и что? Травка не наркотик. Свободу Артёму Бородичу!
    Не согласен! С травкой пусть правоохранители разбераются, а о "талантливости" могут порассуждать и простые зрители. До скандала о "великом" актёре Бородиче скорее всего знали с десяток "любителей" снять стресс. А народ ни сном ни духом не ведал какой брильянт блистает на купаловской сцене! Да и внешний вид этой "звезды" с пивным пузом до колен (см. фотографию со скамьи обвиняемых) не тянет на общепринятые шоу-стандарты.

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Еще раз попробую Вам объяснить суть моих постов Наказание должно быть соразмерно преступлению В приговорах по употреблению марихуаны это не соблюдается Людям отмеряют по 10-18 лет ЛС в ИТУ (притягивая за уши сбыт и распространение и соревнуясь кто больше "поймает"и посадит) После таких сроков общество получит назад уже не студента или актера а пропитанного воровской идиалогией и вовлеченного в воровское движение матерого и озлобленного преступника Если посмотрите мои посты то узнаете что я много лет служил в системе ВВ МВД СССР в том числе и на должности зам нач ИТУ и тему знаю досконально Подобная практика несет только вред стране и обществу тем более при значительном уменьшении населения уже не одно десятилетие

  • air1 23 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    В 9 штатах США марихуану выписывает врач. Разрешенный препарат для лечения нервных расстройств.

  • Serg#81 23 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    анонимус (23.02.2016 16:17) писал(a):
    А вы против? Т.е. вы считаете, что такие наркотики, как алкоголь и никотин, надо тоже запретить и сажать в тюрьму?
    за продажу несовершеннолетним, лишать лицензии на торговлю, если юр. лицо, если физ лицо - 15 суток ареста за хулиганство

  • alecss 23 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    "За такие деньги, какие нам платит государство, он бы не работал в театре, если бы не любил свою профессию." А на наркотики всё-таки хватает

  • Пухлый_Шмель 23 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    air1 (23.02.2016 16:24) писал(a):
    В 9 штатах США марихуану выписывает врач. Разрешенный препарат для лечения нервных расстройств.
    Вот пусть туда едет и там смалит.

  • N S 23 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    demonicdemo (23.02.2016 16:10) писал(a):
    Сразу видно, человек пишет то о чем вообще ничего не знает. Как же это половина Нидерланд не передохло еще? Или они не летают в самолетах? А Чехия как живет? Канада? США? Как половина Европы не лежит в руинах "с разрушенным мозгом"? Чего уж далеко идти: в России дают 5000рублей штрафа и отпускают, в Крыму это вообще национальный продукт, там даже водилы по серпантинам с красными глазами катаются. Арабский восток курит гашиш. Как они еще все живы и не скатились в социальную катастрофу? Как человечество до 20 века без законов о запрете не скатилось в хаос, если это растение растет как сорняк повсеместно? К слову, запрет травки породил спайсы от которых люди вырезают друг другу глаза и выпрыгивают в окна. Вы вообще слышали лет 5 назад про проблему наркотиков до тех пор пока люди не начали подыхать от спайсов? Может ее просто напросто не было? Вы проблему видите однобоко: "Травка это наркотик, наркотики - это плохо". Наркоман станет наркоманом любым легальным способом: бухать будет, скурится табаком, на легальные спайсы перейдет, средством от кашля, едой будет обжираться, пока вены не... Читать дальше...
    не поверите)) мрут, батенька...только что медицина у них на более высоком уровне, и свои мед.показатели детки знают с начальной школы человек мирно курит...беременная жена мирно вдыхает... ...я же говорю - естественный отбор... и у нас и у них...не нервничайте так..курите спокойно и ваши детки пусть курят ...моим легче в институт поступить будет

  • vinck 23 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    alex.52 (23.02.2016 16:22) писал(a):
    Не согласен! С травкой пусть правоохранители разбераются, а о "талантливости" могут порассуждать и простые зрители. До скандала о "великом" актёре Бородиче скорее всего знали с десяток "любителей" снять стресс. А народ ни сном ни духом не ведал какой брильянт блистает на купаловской сцене! Да и внешний вид этой "звезды" с пивным пузом до колен (см. фотографию со скамьи обвиняемых) не тянет на общепринятые шоу-стандарты.
    Кому и что он плохого сделал? За что судит дырявый суд этого человека? А ты бы, брыльянт, про бырло лучше бы писал, про государственное бырло, про пользу достижения лукашенко

  • id3211596 23 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Трава не наркотик, это научный факт. Она намного менее опасна алкоголя и табака для организма и для социума. Но нашим толковым руководителям никто не объяснил, что ученые давно с этим разобрались. У них свой, уникальный, совковый подход. С точки зрения здравого смысла ведь и солнце вокруг земли крутится.

  • vinck 23 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    N S (23.02.2016 16:35) писал(a):
    не поверите)) мрут, батенька...только что медицина у них на более высоком уровне, и свои мед.показатели детки знают с начальной школы человек мирно курит...беременная жена мирно вдыхает... ...я же говорю - естественный отбор... и у нас и у них...не нервничайте так..курите спокойно и ваши детки пусть курят ...моим легче в институт поступить будет
    так за это 8 лет тюрьмы обязательно давать нужно?

  • Владимир_Борткевич 23 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (23.02.2016 16:23) писал(a):
    Еще раз попробую Вам объяснить суть моих постов Наказание должно быть соразмерно преступлению В приговорах по употреблению марихуаны это не соблюдается Людям отмеряют по 10-18 лет ЛС в ИТУ (притягивая за уши сбыт и распространение и соревнуясь кто больше "поймает"и посадит) После таких сроков общество получит назад уже не студента или актера а пропитанного воровской идиалогией и вовлеченного в воровское движение матерого и озлобленного преступника Если посмотрите мои посты то узнаете что я много лет служил в системе ВВ МВД СССР в том числе и на должности зам нач ИТУ и тему знаю досконально Подобная практика несет только вред стране и обществу тем более при значительном уменьшении населения уже не одно десятилетие
    Сомневаюсь в том что кто-нибудь из пишущих ТУТ провел хотя бы месяц в МЛС и понимает что такое 10 лет ТАМ

  • N S 23 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    demonicdemo (23.02.2016 16:17) писал(a):
    При всем уважении и попытках пользователей вести с вами адекватный диалог, вы пытаетесь переходить на личности, делать собственные выводы про окружение незнакомых вам людей, переходите на личности и вставляете истерические смайлики в попытках сделать ваши аргументы весомее. При всем при этом ни одно из ваших сообщений не содержит ни одного факта, ссылок на научные работы про "деградацию", "уничтожения мозга" и прочие мифы, которые перешли в нашу жизнь от наших дедушек из СССР.
    мне поясняют "для дебилов" тут в основном - это и есть адекватный диалог с уважением без перехода на личности? ну может в среде наркоманов так и есть, но выступая против наркотиков в подобной теме иного ожидать не приходится! а тут прям каждый комментатор, включая вас, так и брызжет ссылками на научные работы, все кроме меня ...ну как тут не воспользуешься истеричным смайликом, когда я одна почти среди наркоманов

  • 6780114 23 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    К вопросу, что не установлены факты сбыта. У нас в стране помимо УК и прочих кодексов есть еще постановления разные. В частности есть Постановление Пленума Верховного суда РБ по делам, связанным с оборотом наркотиков. Так вот в нем говорится, что наличие "на кармане" у человека большого веса наркотика, фасовочной тары, весов и пр. атрибутики могут указывать на умысел человека к сбыту этого наркотика... Вот и крутят чувака. Наверняка дома курил и соседи накапали на запах. Если бы на учете в наркодиспансере стоял, тогла легче было бы доказать, что себе, а так, шансов немного...

  • SAVIOR 23 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Скорее всего продавал. И взяли его не по случайности. Если бы курил в одно лицо, никто бы им не заинтересовался. Тут распространение и это подтверждает наличие весов. А то что он заливает про 0,7 грамма - полная чушь. т.к. ганж может и с полтяги воткнуть так, что не встанешь, а если 0,7 грамма, то вообще паралич нервной системы. Это и детям понятно.

  • _talks86 23 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    N S (23.02.2016 16:35) писал(a):
    не поверите)) мрут, батенька...только что медицина у них на более высоком уровне, и свои мед.показатели детки знают с начальной школы человек мирно курит...беременная жена мирно вдыхает...

    Если не сопьётся...

  • Ангина 23 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    у нас разве наркоманов судят? Их лечить должны

  • N S 23 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    vinck (23.02.2016 16:37) писал(a):
    так за это 8 лет тюрьмы обязательно давать нужно?
    обязательно)) вообще красота была бы если существо только подумало о том, что ему наркоты захотелось, а ему уже лет 10 за мысли такие светит!

  • pashtet904 23 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    ШЭСЦЬ гадоў спажываў - і нічога благога не здарылася. Якія да яго пытанні? Ці там зараз збіраюцца давіць на тое, ці не гандляваў ён. Хаця тут відавочна, што не. Але ці пачуюць яго ў судзе? І няўжо было б лепш, калі б ён піў айчыннае пладова-выгаднае чарніла? Ці калі чалавек упіўся бы гэтай атрутай і прапаў, было б лепш? Не было б лепш: тады пытанне вырашалася б, мабыць на крыху іншым узроўні з тэзісамі кшталту "чаму ў тваім ведамстве супрацоўнікі співаюцца? як яны да гэтага дайшлі?..." А тут жа нічога не здарылася!

  • N S 23 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    _talks86 (23.02.2016 16:45) писал(a):
    Если не сопьётся...
    и за вас рада)) то есть ваши не наркоманы, но уже спиваются? мило вы их воспитали)))

  • N S 23 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    pashtet904 (23.02.2016 16:46) писал(a):
    ШЭСЦЬ гадоў спажываў - і нічога благога не здарылася. Якія да яго пытанні? Ці там зараз збіраюцца давіць на тое, ці не гандляваў ён. Хаця тут відавочна, што не. Але ці пачуюць яго ў судзе? І няўжо было б лепш, калі б ён піў айчыннае пладова-выгаднае чарніла? Ці калі чалавек упіўся бы гэтай атрутай і прапаў, было б лепш? Не было б лепш: тады пытанне вырашалася б, мабыць на крыху іншым узроўні з тэзісамі кшталту "чаму ў тваім ведамстве супрацоўнікі співаюцца? як яны да гэтага дайшлі?..." А тут жа нічога не здарылася!
    чаго там здарылася - увидите, когда наследничек родится

  • pashtet904 23 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    cosmopolitans (23.02.2016 15:26) писал(a):
    Да ладно, Артем Бородич, вы совершенно не должны оправдываться. Уж точно не здесь и не перед этой толпой опустившихся алкогольных наркоманов. Это сугубо ваше личное дело, ваша жизнь, куда государство сверхмеры засовывает свои руки. Вы не сделали ничего сколько нибудь предосудительного. Вы обычный нормальный человек. В отличии от этих алкашей, которые то бабушку изобьют, сделавшую им замечание, то жену прибьют, то на машине переедут кого-нибудь, то просто так убьют по пьяни. Большинство преступлений в этой стране совершается алкогольными наркоманами и алкоголь легален. Свободу обычному нормальному человеку, он не сделал никому ничего плохого!
    А вось дарэчы! Быдлякам, якія ў Гомелі збівалі пенсіянераў, ды так, што адзін без зубоў застаўся, далі меней, чым пагражае гэтаму Бародзічу, які і не крануў нікога за ШЭСЦЬ гадоў!

  • N S 23 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    Ангина (23.02.2016 16:46) писал(a):
    у нас разве наркоманов судят? Их лечить должны
    существо сознательно становится наркотом, а государство его ДОЛЖНО лечить??? берите себе в семью и лечите, жалостливые вы наши

  • _talks86 23 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    SAVIOR (23.02.2016 16:44) писал(a):
    Скорее всего продавал. И взяли его не по случайности. Если бы курил в одно лицо, никто бы им не заинтересовался. Тут распространение и это подтверждает наличие весов. А то что он заливает про 0,7 грамма - полная чушь. т.к. ганж может и с полтяги воткнуть так, что не встанешь, а если 0,7 грамма, то вообще паралич нервной системы. Это и детям понятно.
    Паралич нервной системы...Что это вообще такое ?