Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Экс-гендиректор ОАО «Холдинг «Могилевводстрой» Евгений Зюзин, осужденный в 2014 году на семь лет заключения за хищение и получение крупной взятки повторно, с конца января 2016 года возглавил СПК «Колхоз им. Дзержинского» Бобруйского района. Об этом сообщает БелаПАН.

В мае 2014 года суд признал гендиректора виновным в завладении имуществом путем злоупотребления служебными полномочиями, а также в получении взяток дважды в крупном размере. Помимо лишения свободы сроком на 7 лет, Зюзин был приговорен к штрафу в 300 базовых величин (на тот момент 45 млн рублей), у него было конфисковано имущество, он лишен права занимать в течение пяти лет должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Также с обвиняемого был взыскан в доход государства 51 млн рублей неосновательно полученного обогащения. На последнем заседании суда Зюзин не согласился с приговором. Он категорически отверг получение взяток.

«Я хотел бы забыть это как кошмарный сон или как недоразумение. Не хотелось бы ворошить прошлое», — заявил БелаПАН Евгений Зюзин. Вместе с тем бывший гендиректор по-прежнему считает, что по статье 430 (Получение взятки повторно в крупном размере) он был осужден несправедливо.

На последнем заседании суда в 2014 году Зюзин заявил, что некая бандитская группировка его посадила, «чтобы самим продолжать похищать деньги». В настоящее время какие-либо обвинения Зюзин не высказывает, заявляет, что «Бог их накажет».

Свое освобождение и назначение на руководящую должность он связывает с нехваткой грамотных руководителей, «в сельском хозяйстве особенно». На вопрос, писал ли он заявление о помиловании, бывший гендиректор не ответил.

Напомним, в последнее время все больше чиновников, попавших за решетку, освобождаются и назначаются на руководящие должности. 18 февраля стало известно, что бывший заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Волков был досрочно освобожден и возглавил дирекцию строящихся объектов Новополоцкого нефтеперерабатывающего завода.

Досрочно был освобожден и приговоренный к 2 годам лишения свободы бывший директор Бобруйского мясокомбината Виктор Ходасевич. Он работает исполняющим обязанности председателя СПК «Липовка» в Хотимском районе.

26 января стало известно, что досрочно освобожден и назначен директором сельскохозяйственного унитарного предприятия «Петровичи» бывший заместитель генерального прокурора Александр Архипов.

Досрочно вышел на свободу приговоренный к 8 годам лишения свободы бывший гендиректор «Могилевдрева» Андрей Усов. Он назначен исполнительным директором по производству на предприятие-банкрот «Строммашина».

А экс-заместитель председателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич, которого приговорили к трем годам усиленного режима за превышение власти и служебных полномочий, стал директором Барановичского комбината надомного труда.


Комментарии с форума

  • yuracas 22 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    А мне кажется нормальных руководителей пересадили, под разными предлогами, а теперь предприятиями руководить некому. Потому что остались одни бездари блатные.

  • lulushka 22 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Очень неожиданно и непредсказуемо! Браво!

  • bfg-9000 22 февраля 2016 в 18:08 из Европы

    В настоящее время какие-либо обвинения Зюзин не высказывает, заявляет, что «Бог их накажет».
    Ну милиционеры-прокуроры, посадили коррупционера? Теперь молитесь.

  • Елена_Гук_talks16 22 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (22.02.2016 17:38) писал(a):
    И много у них там ещё "кадрового резерва"?
    или посадили ни за что, или "свои" руководить не умеют

  • misha_zuraulev 22 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    panasiuk (22.02.2016 17:32) писал(a):
    хоть одного бы трактористом назначил. А че, колхозы ж надо поднимать!

    Как сантехник может поднять колхоз ?

  • Ga@lia_Pavlova 22 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    zlat78 (22.02.2016 17:45) писал(a):
    Почему бывших уголовников назначают на руководящие должности ?
    Почему,почему...да по-тому,что он и тут не в курсе,как и везде.Опять бояре накосячили !!!

  • Алукард 22 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    andr_1979 (22.02.2016 17:35) писал(a):
    Из нормальных людей, выбрать руководителя уже никак. Только взяточники остались?
    а какой нормальный человек пойдет в убитый колхоз на з.п. максимум 12 млн. (и то если повезет) из которой еще штрафов повыплачивать надо?

  • alex_volck 22 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    andr_1979 (22.02.2016 17:35) писал(a):
    Из нормальных людей, выбрать руководителя уже никак. Только взяточники остались?
    Рука руку моет.

  • Клава_Табуреткина 22 февраля 2016 в 20:20 из Беларуси

    некая бандитская группировка его посадила, «чтобы самим продолжать похищать деньги» Читать полностью: http://news.tut.by/society/485835.html Это он о ком?

  • Виктор_Иванов_talks22 22 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    И хто-та будзе гаварыць, што "зато у нас вайны нету"! Дык во время ВОВ это штрафбатами называлось!

  • Dio_J 22 февраля 2016 в 20:40 из Европы

    Скоро появится информация о "трудоустройстве" бывших: председателя "Белкоопсоюза", председателя Гомельского горисполкома, зам. председателя Витебского облисполкома и Минского горисполкома, ряда гомельских "сидельцев" (а их там хватает)... Ко всему можно привыкнуть и эта "новость" уже не шокирует. Просто в жизни - это Новая Кадровая Политика (нкп) в действии. Ждём практических "результатов". Может быть эта "практика" получит "обобщение" и будет "востребована" хотя бы у соседей. В Украине американцы бывших "сидельцев" активно используют на благо ДЕМОКРАТИИ. Может и здесь, как говорит АГЛ, "на клочке земли", эта "практика" себя оправдает (???), ведь сколько есть примеров в истории, когда очевидцы "событий" не могли их вовремя по достоинству оценить. Ведь время первоначального накопления "капитала" в странеразвивается, может быть даже быстрее, чем "предвидели" аналитики и эксперты...)))

  • dvl999 22 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Весьма интересно, что коррупционеров, а тем более рецидивистов, назначают на руководящие должности в наиболее коррупированную сферу

  • papagreen 22 февраля 2016 в 21:03 из Румынии

    "Запомни сам и передай товарищам: Раз воровал - колхоз возглавишь ты!!!"

  • Бурбия_Кергуду 22 февраля 2016 в 21:03 из США

    Голуби летят над нашей зоной...

  • rybufdfcz 22 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Кузня куёт по понятиям. За одного битого, двух небитых дают. Теперь они будут по "справедливости пилить".

  • Лихтарык__ 22 февраля 2016 в 21:19 из Беларуси

    Александр_Пищенко_talks26 (22.02.2016 18:03) писал(a):
    Пойду как магаз грабану. Может на руководящую должность посадят
    нееет, туда берут только через взяточки да превышение полномочий. ни то ни то вам не светит

  • uhe 22 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    возглавил СПК «Колхоз им. Дзержинского» Читать полностью: http://news.tut.by/society/485835.html Гримасы истории.

  • uhe 22 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Лохо_Лото (22.02.2016 17:45) писал(a):
    Вот поэтому и экономика Беларуси развалилась, что уголовники, осуждённые за коррупцию, назначаются на руководящие должности.
    Разваливается давно назначать стали недавно - может минус на минус да в плюс выйдем? В эпоху ренессанса в Европе той же была практика когда надзирателями в тюрьмы бывших "сидельцев" назначали.

  • wilisbel_willisbel 22 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    ужденный в 2014 году на семь лет заключения за хищение и получение крупной взятки ПОВТОРНО , Читать полностью: http://news.tut.by/society/485835.html Нет ну я все могу понять , оступился человек один раз, посидел, понял, вернули. Но этого же уже 2 РАЗА брали и они что думают он исправится и будет работать честно? Цирк

  • Миколка_Паровоз_talks19 22 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Если честно, то и сказать нечего... Но скажу одно, это все неразумно...

  • s-dmitrich 22 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Помимо лишения свободы сроком на 7 лет, Зюзин был приговорен к штрафу в 300 базовых величин (на тот момент 45 млн рублей), у него было конфисковано имущество, он лишен права занимать в течение пяти лет должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Также с обвиняемого был взыскан в доход государства 51 млн рублей неосновательно полученного обогащения. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485835.html Вот интересно. На Законы гарант Конституции плюёт давно и метко. А вот что он будет делать с конфискованным имуществом и взысканными штрафами? Ведь по понятиям возвращать нужно сидельцу его вещи и деньги.

  • abovo 22 февраля 2016 в 21:50 из Беларуси

    Как можно отпускать того, кто даже не раскаялся?

  • serpoff 22 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Все предыдущие первоходки, а этот рецидивист. И этого хронического коррупционера в руководители. Сказывается опыт предыдущей работы в УЖ 15-17.

  • berg777 22 февраля 2016 в 22:02 из Беларуси

    Еще +1 в альбом "Выпускники 2016".

  • aleandr 22 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    Alex777 (22.02.2016 17:32) писал(a):
    Возглавить колхоз - это еще то наказание, похуже 10 - тки на зоне - вызывает порой необратимые изменения головного мозга
    Странное у Вас понятие. Человека посадили за хищение средств или коррупцию. А теперь опять руководителем. Это то же самое, что поставить перед кошкой сметану и просто сказать, что ее нельзя есть.

  • baloo0 22 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    Нами урки руководят...

  • Человек_Ракета 22 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    Наглядный пример того, как в Беларуси можно стать руководителем предприятия: достаточно провороваться по самое нехочу - посадят на полгодика, а потом станешь начальником.

  • id188587637 22 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Неужели в колхозах дела так плохи, что и назначить кроме как бывших уголовников некого? Тогда в бригадиры можно щипачей или домушников ставить, мне кажется, что эти потянут такую должность.

  • Санек_Антикоррупционный 22 февраля 2016 в 22:15 из России

    s-dmitrich (22.02.2016 21:45) писал(a):
    Помимо лишения свободы сроком на 7 лет, Зюзин был приговорен к штрафу в 300 базовых величин (на тот момент 45 млн рублей), у него было конфисковано имущество, он лишен права занимать в течение пяти лет должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Также с обвиняемого был взыскан в доход государства 51 млн рублей неосновательно полученного обогащения. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485835.html Вот интересно. На Законы гарант Конституции плюёт давно и метко. А вот что он будет делать с конфискованным имуществом и взысканными штрафами? Ведь по понятиям возвращать нужно сидельцу его вещи и деньги.
    В колхозе восстановит отнятое ,да еще проценты изыщет,деньги ведь государственныепредставляю как его чада радуются что он на руковадящую работу вернулся

  • олег_валентинович 22 февраля 2016 в 22:16 из Беларуси

    id188587637 (22.02.2016 22:13) писал(a):
    Неужели в колхозах дела так плохи, что и назначить кроме как бывших уголовников некого? Тогда в бригадиры можно щипачей или домушников ставить, мне кажется, что эти потянут такую должность.
    Точно! Прямо, как в фильме "Ликвидация": "Щипачи приглядывают за мокруш- никами..."

  • Troll_lol 22 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    Надо же чиновникам показать, что коррупция - это не страшно. Бери себе взятки, воруй, все сойдет с рук. Даже если попадешься, тебя отправят в колхоз... нет, не скотником, а по специальности, руководить, ой, какой там: руководить, нет, продолжать воровать и брать взятки. Только на более низком уровне, пока квалификацию не подымешь.

  • Санек_Антикоррупционный 22 февраля 2016 в 22:26 из России

    id188587637 (22.02.2016 22:13) писал(a):
    Неужели в колхозах дела так плохи, что и назначить кроме как бывших уголовников некого? Тогда в бригадиры можно щипачей или домушников ставить, мне кажется, что эти потянут такую должность.
    Все толкрвые и умные молодые специалисты в ЕС или РФ уехали,остались либо старые с пережитками совка либо те кто особо знаниями не блистал ,да и проходной бал в сельхоз институты посмотрите, можно вообще без экзаменов

  • леонид_шатерник 22 февраля 2016 в 23:03 из Беларуси

    zlat78 (22.02.2016 17:45) писал(a):
    Почему бывших уголовников назначают на руководящие должности ?
    почему бывших? формально срок не закончен... судимость судом не снята...и что получается...?

  • Роман_Плавинский 22 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    Это говорит прежде всего о том, что вот такие советские, "красные", лично-преданные кадры заканчиваются. Уже некого назначать в колхозы, приходится брать резервы из тюрем. И слава Богу. Система исчерпала себя и одряхлела. Значит, будут перемены. И все эти "вышебога" бессильны перед ходом истории

  • silver_shadow 22 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    А вот что я подумал. Что если выпущенные, поголовно были невыновными и об этом знали те, кто их посадил? Цели "выпуска" я не могу назвать, хотя как вариант и попытка "хорошо" выглядеть в глазах МВФ и вариант дабы не получить потом кучу исков от неправедно осужденных, ежели вдруг трон зашатается. Как считаете, я прав? Ну то есть мы привыкли видеть как принимают несправедливые законы , но если осужден, почему реакция у большинства что он виновен? Ведь сажали его как раз те, кто эти несправедливые законы и принимает.

  • VMx Mx 22 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    Дайте мне взятку кто-нибудь, желательно в особо крупном размере - я тоже хочу директором стать

  • Луч светa 22 февраля 2016 в 23:58 из Чехии

    Дмитрий_Шерко_talks53 (22.02.2016 17:38) писал(a):
    И много у них там ещё "кадрового резерва"?
    Предлагаю инструктора по вождению, севшего за ведро картохи. Чым ён хужа?

  • blago7 23 февраля 2016 в 01:40 из Беларуси

    misha_zuraulev (22.02.2016 19:11) писал(a):
    А лукашенко в председатели колхоза как попал?
    І што атрымоўваецца? Чым больш становіцца старшынь калгасаў, там больш спіс кандытатаў у прэзідэнты павялічваецца?

  • Иван_Бобер 23 февраля 2016 в 04:21 из Европы

    Походу, вся чиновничья малина замаралась воровством, раз уже на свободу по указикам главного выходят по быстрому.

  • id274782680 23 февраля 2016 в 04:45 из Беларуси

    Хороший руководитель, опыт есть по многим статьям УК РБ. Нам нужны такие люди как воздух!!!

  • GalA_GALINA 23 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    andr_1979 (22.02.2016 17:35) писал(a):
    Из нормальных людей, выбрать руководителя уже никак. Только взяточники остались?
    Своих не бросают...

  • Nesydba 23 февраля 2016 в 08:34 из Беларуси

    А где предыдущие руководители этих колхозов? Иль на повышение пошли по 5 лет строгача получив?

  • kie66 23 февраля 2016 в 09:02 из Беларуси

    "Воровская власть", похоже, это уже реальность, а не метафора

  • kiddy1 23 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    белорусский колхоз страшнее тюрьмы

  • krupialex2 23 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Свое освобождение и назначение на руководящую должность он связывает с нехваткой грамотных руководителей, «в сельском хозяйстве особенно». Читать полностью: http://news.tut.by/society/485835.html Даже нечем парировать. Это аксиома. Из почти 10 млн. жителей Беларуси мы не можем найти достойную замену Рыгоровичу, то понятное дела и с председателями колхозов напряженка, надо зеков выпускать

  • sanjo 23 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Да вы не поняли ничего. Просто директора совхоза через объявления "вакансии" найти не реально. Это теперь так выглядит штатная карьера: не "школа - С/Х вуз - директор", а "кто угодно-тюрьма-директор". У них типа распределение так организовано что и не отмажешься )))

  • kurama-kyubi 23 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    отличная программа реабелитации ... взятка - санаторий - трудоустройство ...

  • алесь_багданаў 23 февраля 2016 в 10:19 из России

    Класс! Коррупционеры во главе предприятий - это ноу-хау нашей власти. Надо заимпотентовать!

  • helovek 23 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Помимо лишения свободы сроком на 7 лет, Зюзин был приговорен к штрафу в 300 базовых величин (на тот момент 45 млн рублей), у него было конфисковано имущество, он лишен права занимать в течение пяти лет должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.
    Т.е. посадили на 7 лет и пять из них не имеет права занимать должности. Ну разве не анекдот, товарищи?

  • iwillback 23 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    а чего только чиновников отпускают? давайте всех воров выпустим там тоже есть достойные люди....

  • vinck 23 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    helovek (23.02.2016 10:44) писал(a):
    Т.е. посадили на 7 лет и пять из них не имеет права занимать должности. Ну разве не анекдот, товарищи?
    Не анекдот. Это преступление.

  • vinck 23 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Пахану плевать на какие-то там законы, плевать на суды, плевать на людей. Полный беспредел. Уголовники у власти

  • id255801532 23 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    Скоро на этих барыг,колхозов не хватит! Далее куда будет назначать:?

  • cosmetologist 23 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    жесть... зачем в, и так замученной, деревне эти проходимцы??? это что - кара очередная для населения? мало людям нищеты и неразберихи колхозной, так ещё таких кадров туда на руководство ("на княженье") засылают. Противно как-то, бессмысленно и, самое главное, реально отражает происходящее в стране. тфу! (прости Господи))) "

  • 5555511 23 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Вообще-то во многих странах это считается самым серьезным преступлением (коррупция) за что дают вышку, а у нас это, что борьба с коррупцией?? Типа, украл миллионы долларов, получи штраф на пару тысяч и через год на руководящую должность?? Хотя, главное, что не хлопал в ладошки..

  • alskh 23 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    helovek (23.02.2016 10:44) писал(a):
    Т.е. посадили на 7 лет и пять из них не имеет права занимать должности. Ну разве не анекдот, товарищи?
    5 после них

  • id202183674 23 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    zlat78 (22.02.2016 17:45) писал(a):
    Почему бывших уголовников назначают на руководящие должности ?
    Потому что ими управлять легче. За мнимую свободу они землю есть будут, если прикажут... Так еще Сталин делал.С Туполква и Поликарпова дп и др. судимости не снимали при том, что должности у них были руководящие. Старо,как мир!

  • Романофф 23 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    В Китае казнят, а у нас повышают.

  • burovik 23 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Вор должен сидеть в тюрьме.

  • negoro121 23 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    очередной председатель, потом в президенты..........

  • s-dmitrich 23 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    helovek (23.02.2016 10:44) писал(a):
    Т.е. посадили на 7 лет и пять из них не имеет права занимать должности. Ну разве не анекдот, товарищи?
    Нет не анекдот. Вы неправильно поняли определение суда. Пять леи не может занимать руководящие должности ПОСЛЕ окончания ВСЕГО срока наказания. Т.е. как минимум 12 лет не может работать руководителем. Хотя нашему "гаранту Коституции" на Закон наплевать.

  • s-dmitrich 23 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    id255801532 (23.02.2016 11:00) писал(a):
    Скоро на этих барыг,колхозов не хватит! Далее куда будет назначать:?
    В президенты! Ну или по крайней мере в министры!

  • Леонид_Некрашевич 23 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 17:33) писал(a):
    царские указы о помиловании коррупционеров на поток поставлены...
    Компенсировали

  • id111473448 23 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Вот это да-а-а! Даже слов не находится, когда читаешь, что очередного заключенного отпускают и дают должность начальника.

  • Александр_Теребильник 23 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Артур_Щербович (22.02.2016 18:30) писал(a):
    Короче, окончательно угробим наше сельское хозяйство. А вообще как человек который никогда не работал на земле может возглавить колхоз?:smail014
    Может, но удручает другое. Почему по умолчанию законопослушными гражданами ставят управлять преступника? Его суд признал виновным в преступлениях, а он будет руководить честными людьми! Вот этого я принять никак не могу.

  • zorg12345 23 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    5555511 (23.02.2016 11:19) писал(a):
    Вообще-то во многих странах это считается самым серьезным преступлением (коррупция) за что дают вышку, а у нас это, что борьба с коррупцией?? Типа, украл миллионы долларов, получи штраф на пару тысяч и через год на руководящую должность?? Хотя, главное, что не хлопал в ладошки..
    взяточник забирает деньги у народа!

  • zorg12345 23 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Романофф (23.02.2016 11:43) писал(a):
    В Китае казнят, а у нас повышают.
    поэтому китай на 1 месте по экономическому развитию а мы на последнем

  • Пухлый_Шмель 23 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    Через годик все белорусские колхозы будут возглавлять исключительно зэки.

  • kosta_arnorsky 23 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    alal28 (22.02.2016 17:39) писал(a):
    Как минимум тетка из киоска еще осталась, которая выручку стырила.
    Не тот контингент - это же не сотни и миллионы, и совсем не белорусских рублей, тетке сидеть от звонка до звонка. Вот сумел миллион $ укрась - толковый мужик значит, молодец, в директора.

  • vadim__chikker 23 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    тоже мне, удивили!!!!!!!!???????!!!!

  • SAVIOR 23 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Надо отсюда валить...

  • vip_777 23 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    kastus_kalinovski (22.02.2016 17:34) писал(a):
    Новое белорусское чудо: укради - немного отсиди- возглавь колхоз!
    Есть такое) Но укради больше - и возглавь не колхоз, а какое нибудь убыточное предприятие)) Фильтруя последние новости складывается впечатление, что чем больше украл, тем лучше место трудоустройства после помилования! Начинает походить на торговлю вакансиями!

  • tut_on-13 23 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Восприятие законности нивелировалось ниже плинтуса. Сейчас все "хапать" начнут, а что - сознание неотвратимости наказания отсутствуют.

  • JullyJully 23 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    alal28 (22.02.2016 17:39) писал(a):
    Как минимум тетка из киоска еще осталась, которая выручку стырила.
    А ее куда? Главой Нацбанка? Опыт работы с деньгами уже есть...

  • AlfredN 23 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Осужденный за коррупцию бывший гендиректор "Могилевводстроя" возглавил колхоз Ну теперь братва в колхоз потянется...

  • олег_валентинович 23 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    geo_monolith (22.02.2016 18:46) писал(a):
    поместье - колхоз, и холопов - работников выдели за заслуги очередному барину.
    Анекдот к Вашему посту. Прошли очередные выборы в Государственную Думу России. Естественно, победила "Единая Россия". Путин приходит на первое заседание фракции и говорит : "Ну вот. Мы победи- ли. Теперь всё в наших руках. Пора и о народе подумать." Один из "думцев-единороссов" отвечает: "Вы, как всегда правы, Владимир Владимирович. Мы тут, во фракции подумали и предлагаем , ну человек так по триста народа каждому депутату..."

  • Сергей_Царук 24 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    Alex777 (22.02.2016 17:32) писал(a):
    Возглавить колхоз - это еще то наказание, похуже 10 - тки на зоне - вызывает порой необратимые изменения головного мозга
    не гони пургу,слушать и исполнять то что наворотил предсадаталь,вот где кроется изменения необратимые.

  • Сергей_Царук 24 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    s-dmitrich (23.02.2016 12:49) писал(a):
    Нет не анекдот. Вы неправильно поняли определение суда. Пять леи не может занимать руководящие должности ПОСЛЕ окончания ВСЕГО срока наказания. Т.е. как минимум 12 лет не может работать руководителем. Хотя нашему "гаранту Коституции" на Закон наплевать.
    Хотелось бы услышать мнение Конституционного Суда по этим вопросам.С назначениями.

  • Сергей_Царук 24 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    kiddy1 (23.02.2016 09:16) писал(a):
    белорусский колхоз страшнее тюрьмы
    да,поддержка 83,4% - НА ЛИЦЕ.

  • Сергей_Царук 24 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Не могу не задаться вопросом : что он там курит?

  • Лявон_Ильич 24 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    bfg-9000 (22.02.2016 18:16) писал(a):
    Эхх, Статкевич не досидел до оттепели. Счас бы в министры обороны пошел, ци в вицепрезиденты.
    Не подходит Статкевич-оппозиционер. Главный принцип назначения на должность-лояльность не взирая даже на судимость!

  • Лявон_Ильич 24 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Сергей_Царук (24.02.2016 11:13) писал(a):
    Хотелось бы услышать мнение Конституционного Суда по этим вопросам.С назначениями.
    Конституционный Суд, назначаемый президентом, не может иметь отличной позиции от своего работодателя!

  • s-dmitrich 21 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    Осуждённый за коррупцию ДВАЖДЫ?!?! Получил третий шанс воровать? Интересно, а конфискованное имущество ему тоже вернут?

  • s-dmitrich 21 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Сергей_Царук (24.02.2016 11:13) писал(a):
    Хотелось бы услышать мнение Конституционного Суда по этим вопросам.С назначениями.
    Готов поспорить что не услышите. Конституционный суд, назначенный Лукашенко, по определению НЕ МОЖЕТ оценивать законность действий Лукашенко.

  • nadine-monro 21 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Если не выведит колхоз в передовики, опять посадят

  • Sav_user 22 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    И это при несознанке ...

  • serge28 22 марта 2016 в 16:19 из Великобритании

    землянин_РБ (22.02.2016 18:10) писал(a):
    "Наденьте наручники и публично посадите!" А.Г.Лукашенко Зачем, Александр Григорьевич? Просто для того, чтобы силовики и суды зарплату отработали? Вы же всё равно скоро выпустите, Вам же плевать на закон, на народ. Да Вы прежде всего себя не уважаете, когда так поступаете. Настоящий мужик за свои слова отвечает!
    это не про Лукашенко. он не такой. он хозяин своего слова, слово дал, слово забрал.

  • Я_Такая 22 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    eedex (22.02.2016 18:00) писал(a):
    В Белоруссии даже математика не подвластна законам математики.
    А у Белстата свои законы математики, и походу им подчиняется вся остальная беларусская математика

  • tawlaya 22 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Воровал там и тут будет воровать человека нельзя исправить