Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Александр Лукашенко присвоил очередные генеральские звания. Соответствующие указы подписаны 22 февраля. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

В частности, очередное воинское звание генерал-майора присвоено Виктору Хренину (командующий войсками Западного оперативного командования Вооруженных сил Беларуси), Игорю Можиловскому (помощник министра обороны по вопросам военной экономики и финансам –  ​начальник главного финансово-экономического управления Министерства обороны Беларуси), Сергею Дудко (начальник управления территориальной обороны - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси), Василию Гедько (начальник Института пограничной службы).

Ивану Носкевичу (председатель Следственного комитета Беларуси) присвоено очередное специальное звание генерал-майора юстиции, прокурору Могилевской области Александру Чадюку – классный чин государственного советника юстиции 3 класса.


Комментарии с форума

  • nadine-monro 22 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    kastus_kalinovski (22.02.2016 17:05) писал(a):
    Любит, однако, белорусский президент силовиков. Силовики любят президента...
    А почему не любить, если они привилегированная каста в обществе. На пенсию в 45 и гуляй, пенсия будь здоров, льготы. Живи припеваючи.

  • krisionok.64 22 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    Начала читать название статьи, аж напряглась: Лукашенко присвоил! Ан, нет! Раздал, оказывается.

  • Александр_Цмок 22 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Каждый из них, достоен того что получил

  • Александр_Михалыч 22 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Yanka_Wei? (22.02.2016 19:34) писал(a):
    Генеральские звания заслуживают за хорошую службу, за грамотное руководство, а не раздают по доброте душевной всякому первому встречному поперечному!! За какие такие заслуги? Они что великие деятели и философы? Внесли неоценимый вклад в развитие белорусской армии, улучшили условия службы для солдат? Горе от ума
    А Вы попробуйте стать генералом, да хоть из вредности, на зло всем, а если возрат не тот, то может из родни кого в Военную академию учиться направите, что слабо??? Там и пенсия шикарная в 45 и жилье почти даром и зарплата уууххх, карманы рвутся от количества денег.

  • Александр_Цмок 22 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Почему все так плохо? Неужели нет ничего позитивного в нашей жизни? Ведь завтра День защитников Отечества и Вы будете поздравлять своих сотрудников с этим праздником. Для чего нужны военные уже оценила Украина и Россия.

  • jofe 22 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    США и Европа завидут такому количесту генералов с пенсией в 10 пенсий!!!!

  • Александр_Михалыч 22 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    jofe (22.02.2016 19:45) писал(a):
    США и Европа завидут такому количесту генералов с пенсией в 10 пенсий!!!!
    Может назовете сколько у нас генералов и у них, а особенно размер пенсии как у наших генералов и какая пенсия у генералов США и Европы???

  • oplatonova89 22 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Александр_Цмок (22.02.2016 19:43) писал(a):
    Почему все так плохо? Неужели нет ничего позитивного в нашей жизни? Ведь завтра День защитников Отечества и Вы будете поздравлять своих сотрудников с этим праздником. Для чего нужны военные уже оценила Украина и Россия.
    чему радоваться хлеба не за что купить

  • БОЦМАН 1ранга 22 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    за что вешать генеральские погоны в стране, в которой, к счастью, нет военных действий, сепаратизма, терроризма... ???

  • Александр_Михалыч 22 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    Для особо завидующих нашим генералам и силовикам, кто не ленивый прочтите http://nvo.ng.ru/concepts/2011-07-08/6_pentagon.html

  • забеларус 22 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    скоро: срочник:генерал 1:1

  • Детихоронятконя 22 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Александр_Михалыч (22.02.2016 19:58) писал(a):
    Для особо завидующих нашим генералам и силовикам, кто не ленивый прочтите http://nvo.ng.ru/concepts/2011-07-08/6_pentagon.html
    там вообще-то люди это профессии выполняют свои прямые обязанности- воюют

  • забеларус 22 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Александр_Михалыч (22.02.2016 19:42) писал(a):
    А Вы попробуйте стать генералом, да хоть из вредности, на зло всем, а если возрат не тот, то может из родни кого в Военную академию учиться направите, что слабо??? Там и пенсия шикарная в 45 и жилье почти даром и зарплата уууххх, карманы рвутся от количества денег.
    а что они у нас с передовых не вылазят?

  • IIAPTbI3AH13 22 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    Недорабатывают люди в погонах.... http://www.belaruspartisan.org/politic/334471/

  • serpoff 22 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Интересно, а он Ладутько с Батурой разжаловал?

  • иван_иванов_tutby50 22 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (22.02.2016 20:21) писал(a):
    Недорабатывают люди в погонах.... http://www.belaruspartisan.org/politic/334471/
    Действительно, почему то желающих среди молодых пацанов поступать в военную академию нет и все хотят вольной не армейской жизни. Вы послужила хотя бы до 45 лет, при этом поменять 5-10 мест службы, притом вместе с семьёй. У военных (погранцов) дети учатся в нескольких разных школах за 10 лет. Вам, наверное слабо? Тогда не обсуждайте и осуждайте силовиков! Их пенсии и т.д. Вам (вашим детям, внукам) никто не запрещает стать военным

  • Александр_Маркушевский 22 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (22.02.2016 17:22) писал(a):
    , Игорю Можиловскому (помощник Министра обороны по вопросам военной экономики и финансам - ​начальник главного финансово-экономического управления Министерства обороны Беларуси) Читать полностью: http://news.tut.by/society/485829.html А помощник по экономике и финансам может быть вольнонаемным или обязательно генералом с вытекающими из звания дальнейшими льготами?
    он раньше в ВВ служил. а они вверх лезут все

  • IIAPTbI3AH13 22 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    иван_иванов_tutby50 (22.02.2016 20:33) писал(a):
    Действительно, почему то желающих среди молодых пацанов поступать в военную академию нет и все хотят вольной не армейской жизни. Вы послужила хотя бы до 45 лет, при этом поменять 5-10 мест службы, притом вместе с семьёй. У военных (погранцов) дети учатся в нескольких разных школах за 10 лет. Вам, наверное слабо? Тогда не обсуждайте и осуждайте силовиков! Их пенсии и т.д. Вам (вашим детям, внукам) никто не запрещает стать военным
    У нас военные уже ушли в запас, так НИКОГДА И НИГДЕ не повоевав...

  • ignatiev 22 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    А в каком звании тот человек,которому поручено сегодня надеть наручники на коммунальных злодеев Он так ловко говорил...есть...и ...так точно,что мне кажется это маршал,никак не ниже. Без суда и следствия надеть наручники-новый этап в развитии государства для народа.Берегитесь сантехники за вами уже идут генералы

  • иван_иванов_tutby50 22 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 (22.02.2016 20:44) писал(a):
    Ерунда это все. После развала СССР нет уже никаких разъездов по дальним гарнизонам. Все офицеры служат в относительно нормальных бытовых условиях. Не говорю уже про генералов. И это... Может быть, кто-нибудь объяснит мне, почему шеф полиции Нью-Йорка, города, население которого превышает население всей Беларуси, имеет звание аж целого... капитана, а обычные полицейские - это рядовые? У нас же мент прямо из академии выпускается лейтенантом, а в Америке это, между прочим, достаточно высокое звание, его получают офицеры уровня, например, наших начальников РУВД, которые в Беларуси ходят в полковниках и подполковниках. Судя по бюджетным расходам на силовиков, у нас очень богатая страна.
    про милицию не знаю, говорю про военных. По меркам СССР это, конечно, ерунда, но служить то под Полоцком, то под Гомелем, то в Осиповичах, то в Борисове тоже не халюва. А на гражданке- сам выбираешь где работать или не работать. Вот одна из причин соцпакетов военных. Ещё раз говорю " ПОСТУПАЙТЕ в академию и служите" и будет у вас так "вами называемая халява". А в США капитан получает в разы больше наших генералов, а тем более наших капитанов

  • grablya 22 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 17:05) писал(a):
    опять? а что у нас генералы делают? дачи строят?
    дачам - счёт потеряли...

  • Mr._Gamer 22 февраля 2016 в 21:42 из Германии

    Ой, какой молодец! Небось, за "Ратные Подвиги на Донбассе"? Или ЗА ЧТО тогда???

  • frx2012 22 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    Скоро в бел. армии останутся только рядовые срочники и генералы

  • id275213351 22 февраля 2016 в 21:52 из Беларуси

    всех к чертям уволить,всю армию распустить, бюджет для народа должен быть,на благо людей,а не на нубскую армию((( вот в Швейцарии нет армии,нейтральная страна и живут же люди... АГЛ вам мало охраны?

  • иван_иванов_tutby50 22 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (22.02.2016 20:48) писал(a):
    У нас военные уже ушли в запас, так НИКОГДА И НИГДЕ не повоевав...

    ну и слава Богу, что не повоевав

  • Mr._Gamer 22 февраля 2016 в 22:01 из Германии

    иван_иванов_tutby50 (22.02.2016 21:54) писал(a):
    ну и слава Богу, что не повоевав
    Слава Героям!

  • AlfredN 22 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    nadine-monro (22.02.2016 18:31) писал(a):
    Народ нищает, а генералы жиреют.
    Ну а что? Как было при Салтыкове_Щедрине, так и при нынешнем времени.

  • ew2gi 22 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (22.02.2016 18:36) писал(a):
    Это удар в спину трудовому народу... Теперь и этим дармоедам платить генеральские пенсии... Я предлагаю, генеральские звания только тем, кто лично участвовал в боевых действиях, и "нюхал порох"....
    Дудко в 83-85-м служил в Афгане командиром разведвзвода в районе Мазари-Шариф, под Сарыпулем получил тяжелое ранение обеих ног, остался в Армии, прошел все должности в "пятерке", кавалер орденов Красного Знамени и Красной Звезды. Я служил под его командованием до его ухода в ССО, так что нефиг...

  • полковник Кудасов 22 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Александр_Михалыч (22.02.2016 19:42) писал(a):
    А Вы попробуйте стать генералом, да хоть из вредности, на зло всем, а если возрат не тот, то может из родни кого в Военную академию учиться направите, что слабо??? Там и пенсия шикарная в 45 и жилье почти даром и зарплата уууххх, карманы рвутся от количества денег.
    Из вредности можно стать только прапорщиком.

  • id202242827 23 февраля 2016 в 04:02 из Чехии

    а себе он какое звание присвоил?

  • id274782680 23 февраля 2016 в 04:47 из Беларуси

    Тяжела работа нынче у генералов, это вам не у станка стоять...

  • Сергей_Иванов_talks70 23 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    иван_иванов_tutby50 (22.02.2016 21:05) писал(a):
    про милицию не знаю, говорю про военных. По меркам СССР это, конечно, ерунда, но служить то под Полоцком, то под Гомелем, то в Осиповичах, то в Борисове тоже не халюва. А на гражданке- сам выбираешь где работать или не работать. Вот одна из причин соцпакетов военных. Ещё раз говорю " ПОСТУПАЙТЕ в академию и служите" и будет у вас так "вами называемая халява". А в США капитан получает в разы больше наших генералов, а тем более наших капитанов
    Слушайте, я человек гражданский, но у меня работа такая, что постоянно приходится ездить по всей стране. Сегодня я в Пинске, через два дня - в Солигорске, еще через день - в Могилеве, потом надо будет ехать в Брест и в Полоцк. Почему у меня пенсия в 60 лет, а не в 45? Дело не в том, что никто не хочет идти в военную академию (где ничему стоящему теперь не учат), а в том, что справедливость должна быть во всем.

  • Сергей_Иванов_talks70 23 февраля 2016 в 07:46 из Беларуси

    иван_иванов_tutby50 (22.02.2016 21:05) писал(a):
    А в США капитан получает в разы больше наших генералов, а тем более наших капитанов
    Ну так представьте, сколько в США получает генерал, и все встанет на свои места.

  • СЕЙБіТ_бай 23 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Какой же солдат не мечтает быть генералом! Поздравляю!

  • Алина_Минина 23 февраля 2016 в 08:06 из Беларуси

    kastus_kalinovski (22.02.2016 17:05) писал(a):
    Любит, однако, белорусский президент силовиков. Силовики любят президента...
    Так и работа у них вон какая! Опасная. Куда Родина позовет, туда и путь держат!

  • ZHENA_Saahava 23 февраля 2016 в 08:29 из Беларуси

    Искренние поздравления! А еще всех солдат, офицеров, прапорщиков действующей армии и запаса, и в отставке, всех, кто так или иначе вставал на защиту женщин - с праздником! Крепкого вам здоровья и надежных тылов!

  • bis69 23 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    tawlaya (22.02.2016 18:51) писал(a):
    В стране больше генералов чем дворников.
    как мужик двух генералов прокормил...

  • 2pavel 23 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 (22.02.2016 20:44) писал(a):
    Ерунда это все. После развала СССР нет уже никаких разъездов по дальним гарнизонам. Все офицеры служат в относительно нормальных бытовых условиях. Не говорю уже про генералов. И это... Может быть, кто-нибудь объяснит мне, почему шеф полиции Нью-Йорка, города, население которого превышает население всей Беларуси, имеет звание аж целого... капитана, а обычные полицейские - это рядовые? У нас же мент прямо из академии выпускается лейтенантом, а в Америке это, между прочим, достаточно высокое звание, его получают офицеры уровня, например, наших начальников РУВД, которые в Беларуси ходят в полковниках и подполковниках. Судя по бюджетным расходам на силовиков, у нас очень богатая страна.
    Напомню также, что командиром королевских мушкетеров (а ведь это спецподразделение личной охраны короля) г-н Де Тревиль был лейтенантом!

  • Lana_------------ 23 февраля 2016 в 09:26 из Беларуси

    Очень хорошее событие - присвоение генеральских звании. Служите честно и на благо Родины.

  • wildcatvic 23 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    Значит, учения прошли хорошо. Иначе территориал бы не новое звание получил, а ведро люлей.

  • wildcatvic 23 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    s.nemo (22.02.2016 17:09) писал(a):
    Интересно , китайскую армию по количеству генералов обогнали уже или нет ?
    До количества украинских адмиралов ещё далеко, думаю. Особенно в пересчёте на количество техники и людей в подчинении у каждого...

  • wildcatvic 23 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    2pavel (23.02.2016 09:12) писал(a):
    Напомню также, что командиром королевских мушкетеров (а ведь это спецподразделение личной охраны короля) г-н Де Тревиль был лейтенантом!
    Напомню так же, что на тот момент прапорщик - это было весьма солидное звание, на уровне нынешнего комбата как минимум (а это, считай, майор по мирному времени, а то и подполковник). На фоне этого лейтенант - комполка вполне адекватен. И аналогичен нынешнему полковнику или генерал-майору...

  • wildcatvic 23 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Александр_Михалыч (22.02.2016 19:58) писал(a):
    Для особо завидующих нашим генералам и силовикам, кто не ленивый прочтите http://nvo.ng.ru/concepts/2011-07-08/6_pentagon.html
    Они КАТАСТРОФИЧЕСКИ не любят, когда от них начинают конкретные цифры и факты требовать. До боли не любят...

  • валеа_савинский 23 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Во Я дурень... Читаю на скоряк заглавие статьи. Лукашенко присвоил очередные генеральские звания. Сам про себя думаю., а зачем они ему. Он вроде и так "Главнокомандующий" чего то там.

  • Романофф 23 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    В масштабах нашей страны и армии звания подполковника всем за глаза хватило бы.