Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Молодой человек 1990 года рождения осужден по ч.1 ст. 435 Уголовного кодекса за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, сообщил заместитель председателя суда Кобринского района Петр Тимошенко.

 

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок. Суд приговорил призывника-уклониста из Кобринского района к 3 месяцам ареста», — сказал Петр Тимошенко. Он отметил, что юноша несколько раз получал отсрочку от призыва по состоянию здоровья. Возможно, получил бы ее и в этот раз, если бы прошел медкомиссию.

До этого призывник дважды привлекался к административной ответственности в виде штрафов за неявку без уважительной причины в военкомат. Ни один из штрафов он не уплатил.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.


Комментарии с форума

  • major_s 22 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:56) писал(a):
    можно допустить тот факт, что если свяжешь свою жизнь с силовыми структурами - это пятно на всю жизнь...
    Если вы про "камуфляж" то да. А если в переносном смысле, то с "пятнами" как раз туда не берут.

  • moxnoryl 22 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:56) писал(a):
    можно допустить тот факт, что если свяжешь свою жизнь с силовыми структурами - это пятно на всю жизнь...
    Уважаемые люди не поймут?

  • Котиков_Олег 22 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    " ... получал отсрочку от призыва по состоянию здоровья" - за что и наказан!

  • Фри 22 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:51) писал(a):
    сам не был и никому не советую
    Что, даже от АТО откосил (судя по IP)? По "дурке" или с энурезом?

  • Igor_Fedorov 22 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Так а в чем была проблема прийти и опять отсрочку получить? Лень-матушка? Ну вот и доленился

  • muzyckaja_prauda 22 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    Интересно.. Те, кто оправдывает уклонистов, хвастают как откосили от армии, на 9 мая рвут на груди рубашки за дидывоевали?.. Говорят ветеранам, что те зря пошли в армию защищать народ от фашистской агрессии?

  • Виктор_Иванов_talks22 22 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:51) писал(a):
    сам не был и никому не советую
    Дык его ж в армию, а не в банду призывали!

  • shurik13_talks15 22 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.02.2016 17:36) писал(a):
    Интересно.. Те, кто оправдывает уклонистов, хвастают как откосили от армии, на 9 мая рвут на груди рубашки за дидывоевали?.. Говорят ветеранам, что те зря пошли в армию защищать народ от фашистской агрессии?
    "Не зря пошли"? Там как бы в то время всех забирали ПРИНУДИТЕЛЬНО, как и сегодня. Вы понятия подменяете. За то что прошли войну, да, спасибо. Но вот выставлять в таком свете что все защищали "Родину" в лице партии и кучки держащих в своих руках власть "феодалов", как-то слишком сильно сказано. Тем более в свете людских потерь, которые несла армия, потому что к очередному красному дню календаря надо "срочно освободить город" чтоб угодить своему начальнику.

  • Саўка Чарвівы 22 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    "На складзе ботаў мора, і шапак, і ўсяго. Хай толькі прыйдзе вораг, закідаем яго" Адна назва засталась "Войска"

  • steaph88 22 февраля 2016 в 18:14 из Украины

    Фри (22.02.2016 17:10) писал(a):
    Что, даже от АТО откосил (судя по IP)? По "дурке" или с энурезом?
    IP - это местонахождение. К месту рождения отношения не имеет) С причинами ошиблись)

  • _talks86 22 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 16:53) писал(a):
    Ну все. 3 месяца отсидит и свободен. Судимых в армию не берут.

    Молодчага!
    Беда в том,что раньше не брали...

  • a.b.w 22 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (22.02.2016 17:36) писал(a):
    Интересно.. Те, кто оправдывает уклонистов, хвастают как откосили от армии, на 9 мая рвут на груди рубашки за дидывоевали?.. Говорят ветеранам, что те зря пошли в армию защищать народ от фашистской агрессии?
    зря пошли в армию защищать народ от фашистской агрессии.....уау а где твои деды фашистов нашли??? в италию воевать ездили....ну это точно зря

  • Александр_Зиньков_talks30 22 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:56) писал(a):
    можно допустить тот факт, что если свяжешь свою жизнь с силовыми структурами - это пятно на всю жизнь...
    Точно, связь с силовыми структурами она такая

  • a.b.w 22 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    major_s (22.02.2016 16:52) писал(a):
    Что то не хочет народ идти в силовики, а там же и большие зарплаты, пенсии и в 45 на пенсию.
    да и в киллеры не очень лезет и в наркодиллеры........ хотя зарплаты там получше..........

  • Владимир_Стрига 22 февраля 2016 в 19:31 из Европы

    читаю комменты и как-то противно становится!я больше двух лет назад отслужил и ни капельки не жалею! да,у нас полный дебилизм в армии(я офицерам оружие пристреливал). как себя поставишь

  • king_diamond_talks73 22 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    Надо классику изучать, а не заниматься самодеятельностью... https://www.youtube.com/watch?v=7xuh0s9zkSU

  • yurand2 22 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Владимир_Стрига (22.02.2016 19:31) писал(a):
    читаю комменты и как-то противно становится!я больше двух лет назад отслужил и ни капельки не жалею! да,у нас полный дебилизм в армии(я офицерам оружие пристреливал). как себя поставишь
    Ну, так послужите ещё и за того парня, вам же понравилось

  • promcoms 22 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Захар_Захарыч (22.02.2016 17:14) писал(a):
    Беда в том, что судимость останется на всю жизнь. Хотя в РБ уже этим не удивить, кто только не сидел?
    Зона приравнивается к академии управления.

  • bvi11 22 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 16:53) писал(a):
    Ну все. 3 месяца отсидит и свободен. Судимых в армию не берут. Молодчага!
    у нас по другому.., после срока присвоение очередного звания и должность комполка, как минимум...

  • БОЦМАН 1ранга 22 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    а где вопли активистов про престиж армии? а где активистки с угрозами не пойти на сеновал с откосившими?

  • zlobik 22 февраля 2016 в 20:39 из Великобритании

    Владимир_Стрига (22.02.2016 19:31) писал(a):
    читаю комменты и как-то противно становится!я больше двух лет назад отслужил и ни капельки не жалею! да,у нас полный дебилизм в армии(я офицерам оружие пристреливал). как себя поставишь
    А я за то время, которое должен был служить - добился повышение зарплаты в несколько раз(правда не буду скрывать - путем перехода на другое место работы) и опыт приобрел не маленький. Зачем мне проходить этот, как Вы сказали "дебилизм", и ставить себя непонятно где и непонятно перед кем?

  • dan555 22 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    напишите имя фамилию защитника - поздравим с праздником!!!

  • sterkh 22 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    1990 г.р. - годок не дотянул до "дембеля"...

  • nabo_land 22 февраля 2016 в 21:14 из Норвегии

    Людмила_Гринько (22.02.2016 17:31) писал(a):
    В армию надо брать добровольцев.
    ну тогда и на парад не наскрести,а то и сам маршал,да малец поди полковник.

  • 3911 22 февраля 2016 в 21:18 из Европы

    пока таких мало, страна живет. Когда подобных много страна гибнет. Выжившие организмы идут в рабство очередному гауляйтеру. А это "чудо" само себе судимость устроило... ну и на зоне придется повыживать. сказочная глупость.

  • Митя_Рубинштейн 22 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    в 26 лет там делать нечего. Морально не актуально так сказать, не комельфо. До 25, позже нет

  • grablya 22 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    major_s (22.02.2016 16:52) писал(a):
    Что то не хочет народ идти в силовики, а там же и большие зарплаты, пенсии и в 45 на пенсию.
    силовики от слова - халявщики?

  • валеа_савинский 23 февраля 2016 в 07:14 из Беларуси

    Я служил еще при СССР тогда это входило в рабочий стаж. А сейчас слышал что хотят отменить и армия в стаж входить не будет. Так вот Я думаю, зачем молодежи тратить это время. Для кого и ради чего. Пусть делают контрактную армию для защиты Дроздов.

  • vlrekun 23 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Юноши, следите за языком. Интересно, найдется хоть один "герой" среди тутошних, способный повторить это вслух ну хотя бы на остановке общественного транспорта. Поздравляю всех соотечественников с Праздником 23 февраля!

  • vfb 23 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:51) писал(a):
    сам не был и никому не советую
    Дезертир?

  • vfb 23 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Алена_talks5 (22.02.2016 16:52) писал(a):
    ...Если несколько раз уже получал отсрочку, стало быть со здоровьем плохо. Спрашивается: зачем в очередной раз призывают? Каждые полгода рентген - совсем можно ноги протянусь. Это не страна, это сплошной анекдот.
    Анекдот то, что ты написала. Здоровье вещь непостоянная, сегодня его нет, а завтра есть. Или он от лечения тоже уклонялся? ПС. Одна моя знкомая говорила, что тот не мужик, кто в армии не служил, и от которого табачком не пахнет. С последним можно и нужно спорить, а вот насчет армии она абсолютно права.

  • vfb 23 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    валеа_савинский (23.02.2016 07:14) писал(a):
    Я служил еще при СССР тогда это входило в рабочий стаж. А сейчас слышал что хотят отменить и армия в стаж входить не будет. Так вот Я думаю, зачем молодежи тратить это время. Для кого и ради чего. Пусть делают контрактную армию для защиты Дроздов.
    1. Не надо распространять слухи по поводу службы в армии и стажа работы. Если пишешь - дай ссылку на Статью Закона. 2. Агитация против соблюдения законов есть наказуемое деяние. У нас есть Конституция, в которой предусмотрен призыв на военную службу. 3. Наемная армия непригодна для защиты Отечества. История тому свидетель.

  • mk-ultra 23 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Совсем уже до ручки довели ребят. Ни кто в такую армию идти не хочет! Когда это было, что в тюрьме отсидеть лутше чем отслужить в армии? Всё правильно. Сейчас в армии не учат воевать, неа. Учат драить полы, маршировать, чистить картошку. Стреляют только один раз, после приниятия присяги. Исключение составлют только некоторые части десанта и спецназа.

  • vfb 23 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    mk-ultra (23.02.2016 10:39) писал(a):
    Совсем уже до ручки довели ребят. Ни кто в такую армию идти не хочет! Когда это было, что в тюрьме отсидеть лутше чем отслужить в армии? Всё правильно. Сейчас в армии не учат воевать, неа. Учат драить полы, маршировать, чистить картошку. Стреляют только один раз, после приниятия присяги. Исключение составлют только некоторые части десанта и спецназа. ::
    Докажи городу и миру, что твоя жена довольна качеством очищенной тобой картошки, причем навык получен тобой во время службы в армии. В противном случае считаю твой пост клеветой на армию.

  • sputnik_03 23 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Не захотел служить 1.5 года? Теперь сиди как дурак в тюрьме. Сам себе жизнь поломал

  • vlrekun 23 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    sputnik_03 (23.02.2016 12:57) писал(a):
    Не захотел служить 1.5 года? Теперь сиди как дурак в тюрьме. Сам себе жизнь поломал
    Сам выбрал "альтернативную службу". Думает, там не научат Родину любить.

  • andrew.zrv 23 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Шурик_Фриман (22.02.2016 17:53) писал(a):
    А как связана защита родины и два года бесцельно потраченных на покраску травы в зеленый цвет и прочие радости армии?
    не подскажешь какого века эта легенда?

  • andrew.zrv 23 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    всех ноющих на тему службы с предстоящим 8 марта

  • steaph88 23 февраля 2016 в 15:44 из Украины

    vfb (23.02.2016 09:52) писал(a):
    Дезертир?
    дезертир - это когда пошел на службу и сбежал из части. грубо. а как можно сбежать если я там не был? значит уже не дезертир

  • otto_a 23 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    vfb (23.02.2016 10:13) писал(a):
    1. Не надо распространять слухи по поводу службы в армии и стажа работы. Если пишешь - дай ссылку на Статью Закона.
    http://finance.tut.by/news480381.html Вопрос 3. Там есть ссылка на нужный указ.

  • vfb 23 февраля 2016 в 22:22 из Беларуси

    steaph88 (23.02.2016 15:44) писал(a):
    дезертир - это когда пошел на службу и сбежал из части. грубо. а как можно сбежать если я там не был? значит уже не дезертир
    Рекомендую более прилежно и основательно учить русский язык. ДЕЗЕРТИР 1) Тот, кто самовольно оставляет воинскую часть или уклоняется от военной службы. 2) перен. Тот, кто уклоняется от исполнения гражданского долга, служебных или общественных обязанностей. http://sanstv.ru/dictionary/word-дезертир

  • Ыцыц! 24 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    mk-ultra (23.02.2016 10:39) писал(a):
    Совсем уже до ручки довели ребят. Ни кто в такую армию идти не хочет! Когда это было, что в тюрьме отсидеть лутше чем отслужить в армии?
    Всегда так было. Под арестом работать не надо. Спи, ешь, читай книги, ходи в баню раз в неделю. Лафа!

  • Ыцыц! 24 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Я имею ввиду под арестом, как видом уже присужденного наказания. Когда арестован и находишься под следствием - там веселого мало...