Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Задержан педофил, пристававший к мальчикам в детском лагере в Гродненском районе. Об этом сообщил на совместном брифинге в управлении Следственного комитета по Гродненской области начальник управления уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома Николай Ковалевский.

В ночь на третье июля 2015 года неизвестный мужчина с сексуальными намерениями проник в спальню к мальчикам в оздоровительном лагере «Орленок» в Гродненском районе. На шум среагировала воспитательница, напугавшая преступника. Мужчина скрылся.

«Изобличить преступника позволила слаженная работа сотрудников милиции, следователей, экспертов. В наше поле зрения попали более 2,3 тыс. человек, которые в это время находились в районе детского лагеря в популярной зоне отдыха. Всех необходимо было проверить», — отметил Николай Ковалевский.

В поле зрения правоохранителей подозреваемый попал на второй день после происшествия. В отношении него проводились дополнительные следственные действия.

«Сегодня получили данные генотипоскопической экспертизы, которая доказывает его стопроцентную виновность в данном преступлении. Выясняется его возможная причастность к другим подобным преступлениям. Подозреваемый задержан», — отметил начальник следственного управления УСК по Гродненской области Андрей Явлаш.

Подозреваемый в преступлении — 37-летний житель Лиды, работник железной дороги. Пострадавшими по делу признаны четверо мальчиков 2002—2005 годов рождения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 167 (развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних) УК РБ. Наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • Обломов_Василий 22 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Оторвать "срамоту" без наркоза!

  • Mexicanetz 22 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    неграмотный начальник следственного управления слишком много на себя берет степень виновности в этой стране определяет суд и только суд и когда что-то где-то совпадает, первым делом надо копать источник образцов для экспертизы. уж слишком легко подменить. и "срубить палку" на легком деле

  • Xitrez 22 февраля 2016 в 15:39 из США

    Если в газете написано черным по белому, что педофил, значит так оно и есть. Какой еще суд?

  • Ыцыц! 22 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    неизвестный мужчина с сексуальными намерениями проник в спальню к мальчикам в оздоровительном лагере «Орленок» в Гродненском районе. На шум среагировала воспитательница, напугавшая преступника. Мужчина скрылся. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485810.html
    Где состав преступления?

  • amany686_. 22 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Мальчиков? Да тут сразу на месте живым закопать.

  • Граф_Гео 22 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Xitrez (22.02.2016 15:39) писал(a):
    Если в газете написано черным по белому, что педофил, значит так оно и есть. Какой еще суд?
    Если про тебя такое напишут?

  • Dima_Kuriev 22 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Обломов_Василий (22.02.2016 15:19) писал(a):
    Оторвать "срамоту" без наркоза!
    на зоне его ждут будет универсалом

  • Dima_Kuriev 22 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 15:46) писал(a):
    Где состав преступления?
    читай а не фото расматривай

  • Граф_Гео 22 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    Ыцыц! (22.02.2016 15:46) писал(a):
    Где состав преступления?
    и откуда узнали про намерения? Чтение мыслей?

  • revaness 22 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Мутно как-то все, может он не педофил совсем, а просто лез детишкам спайсы продавать!

  • s-dmitrich 22 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    Полгода ловили и вот наконец поймали?

  • AleksWern 22 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Mexicanetz (22.02.2016 15:30) писал(a):
    неграмотный начальник следственного управления слишком много на себя берет степень виновности в этой стране определяет суд и только суд и когда что-то где-то совпадает, первым делом надо копать источник образцов для экспертизы. уж слишком легко подменить. и "срубить палку" на легком деле
    А не смущает, что задержан преступник бьыл еще полгода назад, и все это время проводились следственные действия на установление его причастности к преступлению. Если бы хотели "срубить палку", то уже через неделю бы сказали - вот он виновный - давайте суд. Все подобные комментарии - от незнания работы правоохранительных органов. (Может личная обида - я не знаю). В любом случае - жителя Лиды ожидает "разврат и действия сексуального характера", однако в роли мальчика теперь будет он...

  • Рок_Тяжёлый 22 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Mexicanetz (22.02.2016 15:30) писал(a):
    неграмотный начальник следственного управления слишком много на себя берет степень виновности в этой стране определяет суд и только суд и когда что-то где-то совпадает, первым делом надо копать источник образцов для экспертизы. уж слишком легко подменить. и "срубить палку" на легком деле
    Ну тогда вы одинаковы! Он неграмотно ведет дело ( ???),вы незнакомы с делом и обстоятельствами по нему ,но уже вынесли вердикт следователю !

  • harkach 22 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    Dima_Kuriev (22.02.2016 15:53) писал(a):
    на зоне его ждут будет универсалом
    Еще один знаток зоны, давно откинулся?

  • serglab 22 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    Xitrez (22.02.2016 15:39) писал(a):
    Если в газете написано черным по белому, что педофил, значит так оно и есть. Какой еще суд?
    В газетах черным по белому пишут что в стране уровень жизни растёт.

  • Павел_Сиников_talks18 22 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    внимание "мальчиков" он себе лет на 5 обеспечил.

  • Нормировщик 22 февраля 2016 в 18:51 из Германии

    amany686_. (22.02.2016 15:49) писал(a):
    Мальчиков? Да тут сразу на месте живым закопать.
    Интересно, почему почти все педофилы являются одновременно и геями?

  • id33621572 22 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Граф_Гео (22.02.2016 15:55) писал(a):
    и откуда узнали про намерения? Чтение мыслей?
    Когда человек начинает стягивать одеяла с мальчиков и трогать их, читать мысли особо и не нужно.

  • Xitrez 23 февраля 2016 в 17:49 из США

    Граф, умейте понимать иронию