Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


До конца зимы сохранится теплая и сырая погода. Средняя температура воздуха ожидается на 4−6 градусов выше нормы. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY

Большую часть недели погоду будут определять сырые и влажные воздушные массы, поступающие с Балтийского моря.

Во вторник ночью на большей части территории осадки — дождь, мокрый снег. Днем небольшие кратковременные осадки. Местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −1…+5 °С, максимальная днем +1…+7 °С.

В среду, 24 февраля, местами мокрый снег и дождь. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −3…+3 °С, максимальная днем 0…+6 °С.

В четверг местами небольшой кратковременный мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью −4…+1 °С, максимальная днем 0…+5 °С.

В пятницу и субботу местами кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0…-5 °С, максимальная днем 0…+5 °С.

В воскресенье с ростом атмосферного давления погода немного улучшится, ожидается преимущественно без осадков.

Погода с Михалком ТУТ

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id22747011 22 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    хорошая погода,не морозы и отлично

  • Vadim_Zmeevskoy 22 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Супер! Обожаю теплую зиму. Вот бы каждый год такая была, как в Лондоне.

  • NEIGHBOUR 22 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    Vadim_Zmeevskoy (22.02.2016 12:11) писал(a):
    Супер! Обожаю теплую зиму. Вот бы каждый год такая была, как в Лондоне.
    Пожалейте детей - они и так зимы не видят.

  • motowoz 22 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Отголоски зимы будут в мае или июне.

  • AutechrE_ 22 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    motowoz (22.02.2016 13:02) писал(a):
    Отголоски зимы будут в мае или июне.
    а в августе не будет?

  • id322634174 22 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Действительно! Такая "отличная" погодка: ледяной дождь, слякоть, грязь и здоровенные лужи. Красотень! Другое дело: солнышко, сухо, ясно, легкий морозец - все это так "ужасно". Вообще радоваться такой погоде совершенно тупо: при дожде и ветре плюсовая температура ощущается как минусовая все равно, зато вокруг грязь, слякоть и полное *****. А легкий мороз в сухую ясную погоду вообще не ощущаешь, зато красота, деревья в инее, снег искриться. Как можно это не любить? Да ладно, кому я здесь говорю. Люди в последнее время мутировали, что ли, совсем зимы боятся как негры. Это кризис так действует?....

  • леонид_шатерник 22 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    лучше морозец был бы небольшой -5 -10 С

  • долюшка_-доля 22 февраля 2016 в 23:12 из Беларуси

    Не важно,лужами или слякотью! Главное,что зима завершится и наступит весна!

  • валеа_савинский 23 февраля 2016 в 07:38 из Беларуси

    id322634174 (22.02.2016 20:19) писал(a):
    Действительно! Такая "отличная" погодка: ледяной дождь, слякоть, грязь и здоровенные лужи. Красотень! Другое дело: солнышко, сухо, ясно, легкий морозец - все это так "ужасно". Вообще радоваться такой погоде совершенно тупо: при дожде и ветре плюсовая температура ощущается как минусовая все равно, зато вокруг грязь, слякоть и полное *****. А легкий мороз в сухую ясную погоду вообще не ощущаешь, зато красота, деревья в инее, снег искриться. Как можно это не любить? Да ладно, кому я здесь говорю. Люди в последнее время мутировали, что ли, совсем зимы боятся как негры. Это кризис так действует?....
    Полностью поддерживаю! И хочу добавить что в такую слякоть риск заболеть увеличивается в разы.

  • валеа_савинский 23 февраля 2016 в 07:43 из Беларуси

    На той неделе был в Логойском районе возле реки и видел как летел косяк гусей! Значит зимы уже не будет.

  • valua5252 23 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    id322634174 (22.02.2016 20:19) писал(a):
    Действительно! Такая "отличная" погодка: ледяной дождь, слякоть, грязь и здоровенные лужи. Красотень! Другое дело: солнышко, сухо, ясно, легкий морозец - все это так "ужасно". Вообще радоваться такой погоде совершенно тупо: при дожде и ветре плюсовая температура ощущается как минусовая все равно, зато вокруг грязь, слякоть и полное *****. А легкий мороз в сухую ясную погоду вообще не ощущаешь, зато красота, деревья в инее, снег искриться. Как можно это не любить? Да ладно, кому я здесь говорю. Люди в последнее время мутировали, что ли, совсем зимы боятся как негры. Это кризис так действует?....
    Негры зимы не боятся, они наслаждаются "легким морозцем в сухую ясную погоду", тем более, что они никогда не видели "деревьев в инее и искрящийся снег".