Общество


Майя Кохно,

Дизайнеры Анастасия Миронович и Анастасия Ларионова открыли в центре Минска по улице Раковская, 18, Showroomby. Одежда и аксессуары от белорусских дизайнеров выставлены здесь по весьма приятным ценам, а предлагаемое на скидках и вовсе дешевле масс-маркета.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Сейчас в магазине представлены несколько брендов женской одежды: от владельцев Anastasiya Laryonova и Miranovich, платья, жакеты и свитшоты от Zibra, украшения OGradiva, сумки Lilia Shutova и других.

— У нас собраны абсолютно разные дизайнеры, и каждый работает с определенной аудиторией. Кто-то делает для бизнесвумен, кто-то — для молодежи и офисных работников, мы собрали разноплановые коллекции.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Девушки признаются, что пока публичные персоны к ним заходят редко, основная аудитория — обычные люди.

На вещи с прошлых сезонов тут приличные скидки. Так что ценовой диапазон порадует и в кризис. Например, новая хлопковая рубашка от Anastasiya Laryonova стоит 860 тысяч, а ее же рубашка из прошлой коллекции обойдется уже в 400 тысяч. Можно подобрать приличные юбки и брюки от 300 до 750 тысяч, платья как за 600 тысяч, так и за 1,5 миллиона. Длинные шерстяные пальто обойдутся в среднем в 2−3 миллиона. Самое дорогое от Miranovich обойдется в 6 470 000 рублей.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Анастасия Ларионова держит самую дорогую вещь в магазине — пальто от Miranovich за 6 470 000 рублей.

Девушки говорят, что для того, чтобы не повышать цены, им даже пришлось переехать: на прежнем месте была неподъемная аренда. По факту дизайнеры сделали ребрендинг и поменяли помещение с улицы Революционной, где работали вместе три года, на небольшое место с мастерской на 37 квадратных метров на улице Раковской.

— Мы понимаем, ситуация в стране тяжелая, нам тоже нелегко, — говорит Анастасия Миронович. — Уменьшилось количество продаж, мы начали меньше производить одежды, но чтобы клиенты оставались с нами, мы устраиваем какие-то акции, скидки.

Девушки покупают ткань и фурнитуру за рубежом, потому «привязаны» к доллару — этим обусловлено подорожание новых коллекций. Но для покупателя дизайнеры готовы идти на уступки: предлагаются скидки и накопительная система для постоянных клиентов, при случае могут бесплатно ушить под размер на месте.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

— С другой стороны, у нас сейчас одежда стоит дешевле, чем в любом масс-маркете, — добавляет Анастасия Ларионова. — Поскольку в торговых центрах бешеная аренда — им приходится повышать ценовой диапазон. Так что у нас еще доступная одежда.

На открытие пришли друзья владельцев шоурума — фотографы, дизайнеры, стилисты. Все обсуждали представленные здесь модели: «Мы сделаем новые штучки, только синего цвета», «Я хочу такое, только с длинными рукавами».

Среди этой творческой богемы мы встретили пенсионерку Марию. Женщина пришла со своей дочкой-менеджером. Пока девушка примеряла платье, Мария рассказала, что уже два года их семья одевается у Миронович:

— У меня мама шила, поэтому есть понятие о качественной одежде. А с некоторых пор смотрим Эвелину Хромченко. Она привнесла модные термины, которые должны быть в обиходе у человека, если он одевается так, чтобы это не было вычурно и безвкусно. Надо смотреть, кстати, «Модный приговор» — очень поучительная передача.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Цены в шоуруме, как считает наша собеседница, оправданы в комплексе — сочетание тканей, модного направления, фасонов и обслуживания.

В воскресенье в Showroomby выходной. А с 13.00 в понедельник Анастасии ждут первых покупателей. И, кстати, обещают в течение недели праздничную скидку в размере 10% на все товары.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dziima 21 февраля 2016 в 17:59 из Европы

    Одежда это одежда. Один и в нашем пальто будет как денди выглядеть, другой и от кардена как деревенский лапоть. Очень моделей в Элему и скажи, что это диор, скажут - супер. Пришей на диор Элема, скажут - никогда такое не одену.

  • Ol_Pl 21 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    Рубашка 860 тыс. , белорусское мне не по карману. Предпринимателей с дешевым несертефицированным товаром приструнили, дешевый китай ограничили. Кто знает подскажите - где теперь дешево одеться можно? Мне сейчас не до высокого качества, да и не вижу смысла тратить большие деньги на одежду, ибо мода быстротечна, больше сезона носить нет смысла. Нет уже ни сил ни желания шить себе одежду самой как в 90-х.

  • клаус 21 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    молодцы девушки нашим городским властям надо не торгово-развлекательные халабуды строить а устраивать центры малого бизнеса где при небольших магазинах или ателье на первых этажах размещаются небольшие производственные и складские площади на вторых и выше чтобы маленькие швейные трикотажные галантерейные и обувные фирмы частников работали качественными мелкими сериями создавали свои бренды делали конкуренцию завозному ширпотребу рабочие места бы были а там глядишь кто-то разовьётся во что-то более крупное кто-то выйдет на внешний рынок заодно и туристам в минск станет зачем приезжать - одеться в качественные необычные вещи

  • v-o2 21 февраля 2016 в 00:25 из США

    Сегодня прежде всего надо следить за модой )

  • mousevova 21 февраля 2016 в 01:35 из Беларуси

    Зайти вина если только попить в этот шоурум и всё.

  • Вася_Пупкин_talks99 21 февраля 2016 в 04:07 из Беларуси

    id29405259 писал(a):
    текст сообщения удален
    не читал, но осуждаю - слышали, знаем таких

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 05:49 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 01:29) писал(a):
    Вы зря так. Белорусская дизайнерская одежда есть очень-очень хорошего качества. Только частный легпром у нас не поощряется, как и всё остальное частное. А Китай за 100 тыс. - до первой стирки. Если так брезгуете отечественной одеждой, покупайте тогда уж Турцию. Там хотя бы качество и натуральные ткани.
    Все Упирается в патриотизм - За Беларусы покупают российское , За Российцы - Турецкое..

  • konstanty_martyniuk_talks43 21 февраля 2016 в 06:45 из Польши

    Вот только не надо про качественные рубашки по 17 долларов. Пьер карден это унылый ширпотреб на один раз, а по настоящему качественные рубашки стоят на распродаже от 30-40 евро (ив сент лорен к примеру) такие рубашки приятно носить, они спокойно переносят и по 60-80 стирок не теряя внешнего вида, в них не воняешь и в конце концов красиво выглядишь. Дешевле покупать пару таких рубашек в год, чем выкидывать деньги на кетай.

  • aleks_jazinskiy_talks25 21 февраля 2016 в 08:49 из Беларуси

    Они хотят нишу ИП, и как их товар за рубежом

  • Esdec 21 февраля 2016 в 10:36 из Швейцарии

    Могу только одно сказать - молодцы! Вы занимаетесь любимым делом, а это всегда приносит результаты. Еще местные критики гордиться будут, что вы из Беларуси

  • alexander1984juve 21 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    Господа и дамы комменторы... Я так понимаю, что вы уже по привычке хаите всё))) Ну не видно на этих фотках, что из себя представляют эти вещи. Не видно их качество и всё остальное. Вот сходите туда, своими глазами и руками всё оцените - вот тогда и пишите)

  • id201432245 21 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    id29405259 писал(a):
    текст сообщения удален
    Правильно, жертвам рекламы от дольчи и габан нужны только кружевные стринги

  • id201432245 21 февраля 2016 в 11:14 из Беларуси

    Vita_Soko (21.02.2016 10:41) писал(a):
    Девушки конечно без комплексов, такие цены как на мировые бренды, да как-то и не особо я !уверен! народ наслышан о каких-то Миронович и Ларионовой. Закончили академию искусств и стали сравнимы с D&G,Armani, Versace, Tom Ford,Valentino. Хахаха - угомоните свой пыл
    Куда им до лгбт моды угнаться?

  • id201432245 21 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Shiki-Miki (21.02.2016 10:55) писал(a):
    "Шоурум"? Шаурма какая-то слышится. Что, уже белорусских или русских слов нет?
    Это для жертв западной либеральной пропаганды нужны импортные слова из языков торгашей и дегенератов

  • iana11 21 февраля 2016 в 11:17 из Греции

    Респект людям, занимающимся любимым делом. Вкус индивидуален и многообразие предложенного его кристаллизует. Доказывать человеку, предпочитающему серые и синие цвета, что красный лучше и наоборот странно... Радует возможность ВЫБОРА, которого нас все время пытаются лишить. А в стране тотальной картошки брезговать омарами немного комично.

  • ligr-4 21 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    Какую шаурму открыли? Никогда в заведение с подобным названием не зайду. А Беларусь и дизайнеры ну никак не сочетаются. Такого просто не может быть. А фотки с этой шаурмы это подтверждают - сами носите это за такие деньги!

  • lili2012 21 февраля 2016 в 12:18 из Италии

    ur4ik (21.02.2016 00:55) писал(a):
    Дешевле масс-маркета? Ага. Посмотрите, сколько в европе стоит рубашка от Пьера Кардена. Потом сравните цену от этих девушек. 17 у.е. против 860 тысяч...
    17 у.е. Рубашка от Кардена? Может, адресок подкините? Только если она не серо-буро-малиновая в крапинку.

  • 2478 21 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    alexander1984juve (21.02.2016 10:50) писал(a):
    Господа и дамы комменторы... Я так понимаю, что вы уже по привычке хаите всё))) Ну не видно на этих фотках, что из себя представляют эти вещи. Не видно их качество и всё остальное. Вот сходите туда, своими глазами и руками всё оцените - вот тогда и пишите)
    Глазами и руками трикотаж не оценишь. Нужно для объективной оценки 1-2 стирки хотя бы. И вот там многое станет ясно. Майка белорусского производителя, резко севшая после стирки, тоже была на первый взгляд и ощупь ничего.

  • lili2012 21 февраля 2016 в 12:22 из Италии

    Casia28 (21.02.2016 01:30) писал(a):
    Чего это они покупают ткань и фурнитуру за рубежом? Наших дизайнеров нововведения в законодательстве не касаются? А-ну-ка быстро начали шить байковые юбки и трикотажные рубашки из тканей фабрик "Купалiнка" и "8 Марта"! Слабо? Из иностранных тканей и фурнитуры любой дурак пошьёт! *сарказм*
    Господи, пусть сначала из импортных тканей достойные вещи научатся делать. А потом уже и на производство тканей можно переходить.

  • g-ray 21 февраля 2016 в 12:24 из Европы

    lili2012 (21.02.2016 12:18) писал(a):
    17 у.е. Рубашка от Кардена? Может, адресок подкините? Только если она не серо-буро-малиновая в крапинку.
    На спортдиректе брал по 8 долларов -http://www.sportsdirect.com/mens/mens-shirts

  • id88438486 21 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Типо с нынешнимиЗП, это дешево ?

  • noughat 21 февраля 2016 в 12:26 из Швейцарии

    Vita_Soko (21.02.2016 10:41) писал(a):
    Девушки конечно без комплексов, такие цены как на мировые бренды, да как-то и не особо я !уверен! народ наслышан о каких-то Миронович и Ларионовой. Закончили академию искусств и стали сравнимы с D&G,Armani, Versace, Tom Ford,Valentino. Хахаха - угомоните свой пыл
    Разница между этими дамами и D&G,Armani, Versace, Valentino только в том что последние вложили огромные деньги в маркетинг.

  • jofe 21 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    не спасибо я в Москву съезжу...))))

  • Це Дюкє 21 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Судя по тряпкам на фото. размеры там для китайских детей, а не для среднего белоруса (толстого и высокого). Так что идите лесом.

  • lili2012 21 февраля 2016 в 12:29 из Италии

    virus_rus (21.02.2016 10:59) писал(a):
    почему вещи в китае и турции слеланные подпольно на скорую руку в моде и тренде, куртки, брюки, все красиво и можно выбрать? может не судьба беларуским производителям заниматься ожеждой?
    Можно выбрать? Я , например, не могу....

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    g-ray (21.02.2016 12:23) писал(a):
    Господа дизайнеры , первоочередная задача - разработать нормальную повседневную одежду не дороже и не хуже импортной, когда оденете людей нормально, когда люди будут говорить -"зачем нам импортный хлам, когда у нас прекрасные вещи свои", тогда и бренды свои будете представлять. Мое мнение - не можете сшить рубашку за 100 тыс - не надо ваша за 400, потому , что я не могу сравнить ваши рубашки - чем отличается за 400 тыс от той , которая 100. Сравниваем с Карденом - а где вы, где Карден?
    Для того, чтобы понять , сколько стоит нормальная качественная рубашка, вы должны сходить в магазин и посмотреть, сколько стоят качественные ткани. Вы ж сами пишете "не хуже импортной". А метр качественной ткани стоит не меньше 100 тысяч, представьте себе. Из воздуха шить пока ещё не научились. А почему столько стоит ткань и сколько частному предприятию заплатить налогов нужно, сколько стоит аренда помещения и энергоресурсы (машина швейная тоже от электричества и тянет ого-го!), где наш рубль по отношению к доллару - эти вопросы уже не к дизайнерам и не к производителям одежды.

  • 2478 21 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    lili2012 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так ведь больщинство фабричного белорусского такое и есть. "Типа шорты" в виде обрезанных брюк, с пуговицами и молниями, чёрного цвета (чтобы в жару лучше потелось ) в универмаге стоило неадекватные деньги. А вот светлые китайские шорты с верёвкой для регулировки объёма, а не пуговицами и молниями, и более приличного вида, были в 3 раза дешевле. Но то у ИП, поэтому ИП надо придушить, как-то заставить белорусское убогое дорогущее покупать. Не дождутся, лучше уж в самом крайнем случае (если не удастся заказать через кого-то из РФ китайское готовое) куплю импортную ткань и закажу пошив в ателье, чем куплю в универмаге белорусский страх.

  • lili2012 21 февраля 2016 в 12:31 из Италии

    g-ray (21.02.2016 12:24) писал(a):
    На спортдиректе брал по 8 долларов -http://www.sportsdirect.com/mens/mens-shirts
    А, ну да. Вспомнила. Я тоже по дешевке прикупила что-то из нижнего, еще не затестила. Купилась на имя. Посмотрим, что это за Карден. Если носиться будет плохо, никогда в жизни больше не куплю.

  • anask1 21 февраля 2016 в 12:47 из России

    ur4ik (21.02.2016 00:55) писал(a):
    Дешевле масс-маркета? Ага. Посмотрите, сколько в европе стоит рубашка от Пьера Кардена. Потом сравните цену от этих девушек. 17 у.е. против 860 тысяч...
    Что за Карден за 17 у.е??? Или это про китайского кардена? Тогда что к чему? Вещи отшитые из качественных полотен не могут стоить дешево. Отшитые руками дизайнера или даже нанятой швеей под чутким руководством дизайнера - опять же не будет стоить три копейки. Если у девчонок действительно по 400т рубашки, то это дешево!

  • anask1 21 февраля 2016 в 12:51 из России

    jofe (21.02.2016 12:26) писал(a):
    не спасибо я в Москву съезжу...))))
    И что ты в Москве купишь за 1500руб из дизайнерского? Трусы разве что и то не дизайнерские . Да чтоб еще подогнали по фигурке

  • 2478 21 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    anask1 (21.02.2016 12:47) писал(a):
    Что за Карден за 17 у.е??? Или это про китайского кардена? Тогда что к чему? Вещи отшитые из качественных полотен не могут стоить дешево. Отшитые руками дизайнера или даже нанятой швеей под чутким руководством дизайнера - опять же не будет стоить три копейки. Если у девчонок действительно по 400т рубашки, то это дешево!
    Отшитое швеёй, какой ИП, на своём оборудовании, дорого стоить не должно. Если она, конечно, совесть имеет, и не задирает за пошив 1 рубашки как за партию в 100 штук))) А вот когда вопрос фабрики, у которой 10 начальников, 20 замов, и 100 ещё каких-то блатных (родственников вышеперечисленного руководства), и всем им хочется не по 3 и не по 5 миллионов зарплату, тогда и получаем неадекватные вещи: произведённое тут стоит в 2-3 раза дороже привезённого с другого конца света.

  • jofe 21 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    anask1 (21.02.2016 12:51) писал(a):
    И что ты в Москве купишь за 1500руб из дизайнерского? Трусы разве что и то не дизайнерские . Да чтоб еще подогнали по фигурке
    Я куплю обычную одежду..дизайнерская меня не интересует!!!!!

  • anask1 21 февраля 2016 в 12:54 из России

    g-ray (21.02.2016 12:24) писал(a):
    На спортдиректе брал по 8 долларов -http://www.sportsdirect.com/mens/mens-shirts
    Поверь, ведущие модельеры у Кардена руку не приложили к тому что за 8$.

  • id324816764 21 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    v-o2 (21.02.2016 00:25) писал(a):
    Сегодня прежде всего надо следить за модой )
    Звучит, как издевательство. Шутка?

  • anask1 21 февраля 2016 в 12:58 из России

    jofe (21.02.2016 12:52) писал(a):
    Я куплю обычную одежду..дизайнерская меня не интересует!!!!!
    Так вот мы и разобрались, Вам просто не нужна дизайнерская! Тогда конечно можно найти дешевле проще, как кто-то выше написал шорты на веревке.

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    2478 (21.02.2016 12:52) писал(a):
    Отшитое швеёй, какой ИП, на своём оборудовании, дорого стоить не должно. Если она, конечно, совесть имеет, и не задирает за пошив 1 рубашки как за партию в 100 штук))) А вот когда вопрос фабрики, у которой 10 начальников, 20 замов, и 100 ещё каких-то блатных (родственников вышеперечисленного руководства), и всем им хочется не по 3 и не по 5 миллионов зарплату, тогда и получаем неадекватные вещи: произведённое тут стоит в 2-3 раза дороже привезённого с другого конца света.
    А вы занимались шитьём когда-нибудь? Вы такой, я смотрю, сведущий в этом деле. Над одной рубашкой - лекала, раскрой, пошив - швея в одиночку будет работать день. Вторая пойдёт уже быстрее. Но швея -одиночка - а вы против фабрики, как я поняла. в производственных масштабах шить не будет. Вы хотите , чтобы швея брала 100 тыс. за рубашку. Теперь считаем ткань: самый дешёвый хлопок полтора метра тысяч 70; фурнитура: нитки, флизелин, пуговицы - тысяч 40 минимум. Вот мы уже вошли в минус, а ещё электричество. Даже если вы согласны на 200 тысяч, то швея должна получить в день с вашей рубашки тысяч 70, не больше. Это если она уклоняется от налогов. 70 умножим на 30 дней, предположим, пашет она без выходных, получаем 2, 100 зарплаты. А теперь поищите такую швею себе. выводы: 1. 400 рублей в наших реалиях для рубашки недорого. 2. трындеть - не мешки таскать. Чтобы развеять ваши сомнения в моей некомпетентности: я шью. Правда, только для себя любимой. Поэтому знаю не из интернета, как дёшево это обходится

  • id243878309 21 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    baba.yaga.protiv (21.02.2016 06:50) писал(a):
    Глядя на пальто за 6 миллионов, которое она держит в руках, даже посетить оное заведение отпала охота.
    о вкусах не спорят. но с вашим вкусом, видимо, совсем беда. пальто скорее всего чистошерстяное. фасон очень актуальный, расцветка и фактура тоже.

  • алиса_селезнева_talks31 21 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    Какое же оно страшное,это пальто за 6500!Как-то купила дизайнерское трикотажное наше платье до колена за 1200.После ручной стирки при 30гр.стало до не скажу чего.Это нормально?Больше не пробую.

  • саша_марусев 21 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Девушки молодчинки))) В наше тяжелое время выбиваются из серой массы и занимаются любимым делом, только с ******еми тяжело конкурировать. Удачи вам красавицы!!!

  • саша_марусев 21 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Написал "китайцами", но забанили)))

  • id147200059 21 февраля 2016 в 13:24 из Беларуси

    Классно, удачи!!! Обязательно зайду за покупками. За дизайнерскую одежду стоит переплатить она не шьётся партиями миллионными, это индивидуально.И в ней не встретишь в день 20 человек. У меня уже есть вещи бел. дизайнеров. И отмечу я вам что качество и оригинальность там присутствует на высоком уравне. Вот каго нужно ставить для подъёма легпрома. Дайте хорошую зарплату этим девочкам и полную свободу в действиях, и будем одеваться только в бел. одежду, я уверена люди будут довольны....

  • id243878309 21 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Удачи! Зайду. От ширпотреба в глазах уже рябит

  • lili2012 21 февраля 2016 в 13:27 из Италии

    Наташа_Красько (21.02.2016 13:00) писал(a):
    Заходила в магазин бел. дизайнеров, других, ткани и качество пошива очень даже хорошее, но 2 млн. за платье- это слишком.
    100 евро -это цена платья в Италии, которое можно более-менее одеть....ткань может быть и плохая.

  • kot999 21 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    а джинсов у вас там за 300.000 нет ?? А то у нас в Витебске больше 1.000.000 (произ. РБ)!!!!! показуха !

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    алиса_селезнева_talks31 (21.02.2016 13:08) писал(a):
    Какое же оно страшное,это пальто за 6500!Как-то купила дизайнерское трикотажное наше платье до колена за 1200.После ручной стирки при 30гр.стало до не скажу чего.Это нормально?Больше не пробую.
    Состав смотрите следующий раз. У нас женщины обычно смотрят только как на попе сидит вещь, а из чего она - не интересуются. А потом удивляются, что она села или в ней потеешь, как бегемот.

  • Катя_Мойжешь 21 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 13:05) писал(a):
    А вы занимались шитьём когда-нибудь? Вы такой, я смотрю, сведущий в этом деле. Над одной рубашкой - лекала, раскрой, пошив - швея в одиночку будет работать день. Вторая пойдёт уже быстрее. Но швея -одиночка - а вы против фабрики, как я поняла. в производственных масштабах шить не будет. Вы хотите , чтобы швея брала 100 тыс. за рубашку. Теперь считаем ткань: самый дешёвый хлопок полтора метра тысяч 70; фурнитура: нитки, флизелин, пуговицы - тысяч 40 минимум. Вот мы уже вошли в минус, а ещё электричество. Даже если вы согласны на 200 тысяч, то швея должна получить в день с вашей рубашки тысяч 70, не больше. Это если она уклоняется от налогов. 70 умножим на 30 дней, предположим, пашет она без выходных, получаем 2, 100 зарплаты. А теперь поищите такую швею себе. выводы: 1. 400 рублей в наших реалиях для рубашки недорого. 2. трындеть - не мешки таскать. Чтобы развеять ваши сомнения в моей некомпетентности: я шью. Правда, только для себя любимой. Поэтому знаю не из интернета, как дёшево это обходится
    вот и ответ, почему в нашей стране невыгодно производство открывать! дешевле привезти импорт...

  • irin__nazarova 21 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    алиса_селезнева_talks31 (21.02.2016 13:08) писал(a):
    Какое же оно страшное,это пальто за 6500!Как-то купила дизайнерское трикотажное наше платье до колена за 1200.После ручной стирки при 30гр.стало до не скажу чего.Это нормально?Больше не пробую.
    Пальто классическое, ткань качественная, видно даже на фотографии. А модель не в стиле "сняла с младшей сестры", но и не всем же нравится носить пальто, облегающее, как гидрокостюм.

  • nadine-monro 21 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    ur4ik (21.02.2016 00:55) писал(a):
    Дешевле масс-маркета? Ага. Посмотрите, сколько в европе стоит рубашка от Пьера Кардена. Потом сравните цену от этих девушек. 17 у.е. против 860 тысяч...
    Дорого все.

  • kot999 21 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    одежда из 80-х, нет спасибо ! Пускай чиновники носят, им сейчас очень трудно.не то что всем остальным !

  • Катя_Мойжешь 21 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    из конечной стоимости рубашки производителю достаются только 30%! остальные 70 % нужно отдать арендатору, налоговой, фсзн, комунальникам! вот кого мы покупатели содержим!!

  • nadine-monro 21 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 13:05) писал(a):
    А вы занимались шитьём когда-нибудь? Вы такой, я смотрю, сведущий в этом деле. Над одной рубашкой - лекала, раскрой, пошив - швея в одиночку будет работать день. Вторая пойдёт уже быстрее. Но швея -одиночка - а вы против фабрики, как я поняла. в производственных масштабах шить не будет. Вы хотите , чтобы швея брала 100 тыс. за рубашку. Теперь считаем ткань: самый дешёвый хлопок полтора метра тысяч 70; фурнитура: нитки, флизелин, пуговицы - тысяч 40 минимум. Вот мы уже вошли в минус, а ещё электричество. Даже если вы согласны на 200 тысяч, то швея должна получить в день с вашей рубашки тысяч 70, не больше. Это если она уклоняется от налогов. 70 умножим на 30 дней, предположим, пашет она без выходных, получаем 2, 100 зарплаты. А теперь поищите такую швею себе. выводы: 1. 400 рублей в наших реалиях для рубашки недорого. 2. трындеть - не мешки таскать. Чтобы развеять ваши сомнения в моей некомпетентности: я шью. Правда, только для себя любимой. Поэтому знаю не из интернета, как дёшево это обходится
    Так им же и прибыль нужна. И все хотят побольше. Таков закон бизнеса.

  • darvik 21 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Хорошее пальто в ёлочку. Надо брать.

  • Катя_Мойжешь 21 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    Ой, деффчонки! не завидую вам! Айплатов тоже Элему пытался поднять. А модели пальто у него намного органичнее смотрелись! НО! Окунулся в нашу действительность, правила и.тд. И понял, что один не сможет революционировать белорусский легпром! Покувыркался с годик да и ушёл!!

  • Одинокий_Волк 21 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    id251279354 (21.02.2016 02:09) писал(a):
    2-3 млн пальто??? ВЫ ЧЕ зарплата целая
    Если вы из провинции, то вполне может быть. Но каким лохом нужно быть, что бы получать 2-3 мульта в Минске?

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    nadine-monro (21.02.2016 13:33) писал(a):
    Так им же и прибыль нужна. И все хотят побольше. Таков закон бизнеса.
    я думаю, что и каждому отписавшемуся она нужна все хотят зарплату и производство нужно развивать за счёт прибыли

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Одинокий_Волк (21.02.2016 13:48) писал(a):
    Если вы из провинции, то вполне может быть. Но каким лохом нужно быть, что бы получать 2-3 мульта в Минске?
    воспитателем детского сада, например

  • папа_Рох 21 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Почему так все уныло? что? ну вот что мешает делать хорошую вещь?

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Катя_Мойжешь (21.02.2016 13:43) писал(a):
    Ой, деффчонки! не завидую вам! Айплатов тоже Элему пытался поднять. А модели пальто у него намного органичнее смотрелись! НО! Окунулся в нашу действительность, правила и.тд. И понял, что один не сможет революционировать белорусский легпром! Покувыркался с годик да и ушёл!!
    У белорусского легпрома проблемы , как и всего белорусского производства: - отставшее от жизни старичьё в руководстве; - устаревшее ещё советское оборудование; - гиблый приказ: удешевление производства; - отсутствие денег на модернизацию. На спорткомплексы деньги есть, на производство - нет.

  • irin__nazarova 21 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Одинокий_Волк (21.02.2016 13:48) писал(a):
    Если вы из провинции, то вполне может быть. Но каким лохом нужно быть, что бы получать 2-3 мульта в Минске?
    Воспитатели в детском саду - по определению не должны одеваться?

  • Kesha_s 21 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    Вот вряд ли китайский председатель партии КНР, или турецкий президент столько внимания уделяют и так пинают своих "легпромовцев", как это делается у нас, в Беларуси. А поди ж ты, ткани помоднее и подешевле находят и производят, и шьют как надо покупателю, и продавать умеют...

  • Hanum-79 21 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Анастасия Ларионова держит самую дорогую вещь в магазине - пальто от Miranovich за 6 470 000 рублей. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485649.html В таком пальто то ли моя мама, то ли бабушка (не помню), ходила в 80-е, только цвет был черный с серым. Я бы и даром такое не взяла

  • Катя_Мойжешь 21 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    папа_Рох (21.02.2016 13:50) писал(a):
    Почему так все уныло? что? ну вот что мешает делать хорошую вещь?
    мешает отсутствие свободы в РБ! Фантазия дизайнера воплощается из вдохновения, а вдохновение -из окружающей обстановки! Фантазии и идеи появляются в условиях ощущения свободы, от красоты природы! В Рб таких ощущений никогда не будет! Ведь творчество -это воспроизведение видения окружающего его автором! Вот у нас в стране что видно вокруг, этот совдеп, режим и партия, фантазия в тисках. Такие и произведения у авторов получаются! Посоветую девчонкам рисовать эскизы где-нить в Италии, в Венеции, а шить уже здесь. Сэнкс.

  • g-ray 21 февраля 2016 в 14:06 из Европы

    Alexandrina (21.02.2016 12:29) писал(a):
    Для того, чтобы понять , сколько стоит нормальная качественная рубашка, вы должны сходить в магазин и посмотреть, сколько стоят качественные ткани. Вы ж сами пишете "не хуже импортной". А метр качественной ткани стоит не меньше 100 тысяч, представьте себе. Из воздуха шить пока ещё не научились. А почему столько стоит ткань и сколько частному предприятию заплатить налогов нужно, сколько стоит аренда помещения и энергоресурсы (машина швейная тоже от электричества и тянет ого-го!), где наш рубль по отношению к доллару - эти вопросы уже не к дизайнерам и не к производителям одежды.
    Дорогуша, мне, чтобы купить рубашку, не нужно становиться технологом, экономистом, дизайнером и швеей в одном лице. Я должен взять рубашку в руки - и купить. А что бы я купил вы должны позаботиться о ткани, налогах, энергоресурсах, причем так, чтобы желание купить не пропало. Как вы не поймете - я прихожу на кассу и не рассказываю , какая у меня зарплата, сколько стоит жилье, сколько электроэнергия, сколько ребенку в школу даю.

  • karat1 21 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Извиняюсь за нескромный вопрос,а трусы белоруские по чём?

  • trilogy 21 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    Девчонки молодцы. Рисковые, упорные и, наверное, талантливые. Должно всё получиться! Но цены всё-таки рассчитаны на средне-обеспеченных, и для дизайнерской одежды это нормально. Но большинство белорусов не потянет - зарплаты только для ширпотреба, массового производства... Пальто от бабушки однако не удалось.

  • Hanum-79 21 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    konstanty_martyniuk_talks43 (21.02.2016 06:45) писал(a):
    Вот только не надо про качественные рубашки по 17 долларов. Пьер карден это унылый ширпотреб на один раз, а по настоящему качественные рубашки стоят на распродаже от 30-40 евро (ив сент лорен к примеру) такие рубашки приятно носить, они спокойно переносят и по 60-80 стирок не теряя внешнего вида, в них не воняешь и в конце концов красиво выглядишь. Дешевле покупать пару таких рубашек в год, чем выкидывать деньги на кетай.
    Китай Китаю рознь. Покупала на Али мужу рубашку китайского бренда Smartfive за 30 долл., 100% хлопок, выглядит очень презентабельно (не белорусский стариковский балахон с рукавами-трубами по локоть), а еще шикарный галстук к ней у другого продавца на Али, туфли кожаные, фабричные, за 90 долл. - муж на свадьбе у брата выглядел как босс. Так что и в Китае можно найти очень приличные вещи, но не за дешево

  • Hanum-79 21 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Це Дюкє (21.02.2016 12:28) писал(a):
    Судя по тряпкам на фото. размеры там для китайских детей, а не для среднего белоруса (толстого и высокого). Так что идите лесом.
    Да, а еще ушивать предлагают

  • Захар_Захарыч 21 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Пока вижу только попытки стать богатыми и знаменитыми за счет тонкой прослойки агрограмура. По-настоящему популярные марки одежды и обуви начинали с разработки повседневной одежды, доступной по цене.

  • nervy 21 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Хахаха, видела карден со спорт директа- целофановая рубашка с кривым кроем и вышитой надписью на самом видном месте кармана-пьер карден, это либо подделка, либо 605ялиния бренда для Судана. Да их походу мясники из "рублевского" своими мачете кроят))) Берите парни рубашки элиз, у них хотя бы воротнички и манжеты после стирки не пузырят

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    g-ray (21.02.2016 14:06) писал(a):
    Дорогуша, мне, чтобы купить рубашку, не нужно становиться технологом, экономистом, дизайнером и швеей в одном лице. Я должен взять рубашку в руки - и купить. А что бы я купил вы должны позаботиться о ткани, налогах, энергоресурсах, причем так, чтобы желание купить не пропало. Как вы не поймете - я прихожу на кассу и не рассказываю , какая у меня зарплата, сколько стоит жилье, сколько электроэнергия, сколько ребенку в школу даю.
    Всё правильно. ОБ чём и речь. Кем вы там работаете? Я тоже могу воспользоваться вашими услугами, а могу и нет. Кто-то купит рубашку за 400 тысяч у этих дизайнеров. кто-то на али за 100 тысяч, а вы за 17 у.е в полной уверенности, что это Пьер Карден. По поводу Пьера. Приходили тут на работу два ловких юноши-корабейника. Предлагали духи "Nina Ricci" за 300 тыс. белок. Некоторые брали. Наверное, всем рассказывают, что пахнут "Nina Ricci"

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    jofe (21.02.2016 12:26) писал(a):
    не спасибо я в Москву съезжу...))))
    Ну да а Толик ( Люберцы ) чартером сгонял в МИЛАН и набрал СЕБЕ ( ну и на билеты отбить ) Рубашек и Штанов по 10 у е адрес могу подсказать

  • doktor-007 21 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    trilogy (21.02.2016 14:09) писал(a):
    Девчонки молодцы. Рисковые, упорные и, наверное, талантливые. Должно всё получиться! Но цены всё-таки рассчитаны на средне-обеспеченных, и для дизайнерской одежды это нормально. Но большинство белорусов не потянет - зарплаты только для ширпотреба, массового производства... Пальто от бабушки однако не удалось.
    Для начала надо ВКУС привить большинству , а то так как с выбором самизнаете - ШИРПОТРЕБ

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Hanum-79 (21.02.2016 14:14) писал(a):
    Китай Китаю рознь. Покупала на Али мужу рубашку китайского бренда Smartfive за 30 долл., 100% хлопок, выглядит очень презентабельно (не белорусский стариковский балахон с рукавами-трубами по локоть), а еще шикарный галстук к ней у другого продавца на Али, туфли кожаные, фабричные, за 90 долл. - муж на свадьбе у брата выглядел как босс. Так что и в Китае можно найти очень приличные вещи, но не за дешево
    Сама одежду в интернете не покупаю. Мне нужно померить и пощупать. Обязательно. Либо сама себя одеваю, либо нахожу что-то приличное у нас в Минске, либо - чаще всего - во время поездок в Европу. Но ни один из моих знакомых, покупавших на али, не получил вещь, соответствующую заявленным размеру и качеству. Видимо, вам повезло))))

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    vinval (21.02.2016 14:21) писал(a):
    ошалели пальто в "рубчик" за 6.5 миллионов, да за эти деньги накидку из Греции из норки привезу...ну точно не в порядке что-то с ценообразованием и качеством
    Накидку из норки за 250 долларов? Ага, и мне привезите заодно.

  • Катя_Мойжешь 21 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    g-ray (21.02.2016 14:06) писал(a):
    Дорогуша, мне, чтобы купить рубашку, не нужно становиться технологом, экономистом, дизайнером и швеей в одном лице. Я должен взять рубашку в руки - и купить. А что бы я купил вы должны позаботиться о ткани, налогах, энергоресурсах, причем так, чтобы желание купить не пропало. Как вы не поймете - я прихожу на кассу и не рассказываю , какая у меня зарплата, сколько стоит жилье, сколько электроэнергия, сколько ребенку в школу даю.
    Вы объясняете на пальцах как нужно вести бизнес у нас! Уважаю! Одежду нужно производить не под свои хотелки, а под потребности общества, решать социальную задачу! А обвинять покупателя в том, что он считает цену заоблачной-это, знаете ли, дурной тон! Вот она действительность, в Рб не созданы никакие условия для развития никакого бизнеса! а средняя прослойка общества не покупает, как ни странно, белорусское! Эти люди закупаются за границей! вот такой парадокс...

  • Катя_Мойжешь 21 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    g-ray (21.02.2016 14:06) писал(a):
    Дорогуша, мне, чтобы купить рубашку, не нужно становиться технологом, экономистом, дизайнером и швеей в одном лице. Я должен взять рубашку в руки - и купить. А что бы я купил вы должны позаботиться о ткани, налогах, энергоресурсах, причем так, чтобы желание купить не пропало. Как вы не поймете - я прихожу на кассу и не рассказываю , какая у меня зарплата, сколько стоит жилье, сколько электроэнергия, сколько ребенку в школу даю.
    Вы объясняете на пальцах как нужно вести бизнес у нас! Уважаю! Одежду нужно производить не под свои хотелки, а под потребности общества, решать социальную задачу! А обвинять покупателя в том, что он считает цену заоблачной-это, знаете ли, дурной тон! Вот она действительность, в Рб не созданы никакие условия для развития никакого бизнеса! а средняя прослойка общества не покупает, как ни странно, белорусское! Эти люди закупаются за границей! вот такой парадокс...

  • g-ray 21 февраля 2016 в 14:40 из Европы

    Alexandrina (21.02.2016 14:20) писал(a):
    Всё правильно. ОБ чём и речь. Кем вы там работаете? Я тоже могу воспользоваться вашими услугами, а могу и нет. Кто-то купит рубашку за 400 тысяч у этих дизайнеров. кто-то на али за 100 тысяч, а вы за 17 у.е в полной уверенности, что это Пьер Карден. По поводу Пьера. Приходили тут на работу два ловких юноши-корабейника. Предлагали духи "Nina Ricci" за 300 тыс. белок. Некоторые брали. Наверное, всем рассказывают, что пахнут "Nina Ricci"
    Мне давно уже без разницы, что написано на этикетке, рубашки нужны были на лето - ходить на работу. Это значит - утром надел, вечером - в стирку. На спортдиректе заказал 8 этих пьеров-не пьеров, думаю ближайшие года 3 рубашки мне не придется покупать.

  • Fiona 21 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 14:20) писал(a):
    Всё правильно........... По поводу Пьера. Приходили тут на работу два ловких юноши-корабейника. Предлагали духи "Nina Ricci" за 300 тыс. белок. Некоторые брали. Наверное, всем рассказывают, что пахнут "Nina Ricci"
    Ох уж эти парни-корабейники, я на них скоро милицию вызывать начну, представляются "стройрекет" и еще уходить не хотят, наглые, просто ужас.

  • fomic 21 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    Пухлый_Шмель (21.02.2016 07:47) писал(a):
    А сертификаты у них есть????
    мне тоже интересно , как обстоят дела с сертификацией вещей

  • Hanum-79 21 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 14:25) писал(a):
    Сама одежду в интернете не покупаю. Мне нужно померить и пощупать. Обязательно. Либо сама себя одеваю, либо нахожу что-то приличное у нас в Минске, либо - чаще всего - во время поездок в Европу. Но ни один из моих знакомых, покупавших на али, не получил вещь, соответствующую заявленным размеру и качеству. Видимо, вам повезло))))
    Просто "повезло" моему мужу, что у него "китайский" рост. В наших магазинах подобрать ему подходящую по размеру одежду и обувь практически нереально, в Европу мы не ездим и до того, как мы осели на Али, мужу приходилось носить перешитую одежду или покупать подходящую на Жданах. Одежду на Али подбирали по размерной сетке, по отзывам покупателей, а иногда просто наугад, на 1-2 размера больше обычного. Ошибки с размерами тоже были, как-то купили 2 пары джинсов на 2-3 размера больше, чем надо, но в основном подходило. К тому же дешевок никогда не брала, поэтому качеством оставались довольны и размерная сетка совпадала. С обувью сложнее, даже на Али далеко не всегда можно найти что-либо приличное небольшого размера. С введением лимита в 22 евро неизбежно возникнут трудности - "спасибо" батюшке-царю

  • Сергей_Рощин_talks11 21 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    проходил мимо...довольно много народа там было, да и вещи ничего...люди берут, значит могут и наши дизайнеры толковые вещи делать....поддержим отечественного производителя!!!))))))

  • папа_Рох 21 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 13:05) писал(a):
    Теперь считаем ткань: самый дешёвый хлопок полтора метра тысяч 70; фурнитура: нитки, флизелин, пуговицы - тысяч 40 минимум. Вот мы уже вошли в минус, а ещё электричество. Даже если вы согласны на 200 тысяч, то швея должна получить в день с вашей рубашки тысяч 70, не больше. Это если она уклоняется от налогов. 70 умножим на 30 дней, предположим, пашет она без выходных, получаем 2, 100 зарплаты. А теперь поищите такую швею себе.
    Еще пара месяцев и найдем - сами попросятся.

  • папа_Рох 21 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    400.000 рубашка! у торгаша без доков 250.000, а на алике 200.000! и все из хлопка! Чудеса просто!

  • thei1 21 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Модели красивы. Особенно девушки

  • папа_Рох 21 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    nervy (21.02.2016 14:20) писал(a):
    Берите парни рубашки элиз, у них хотя бы воротнички и манжеты после стирки не пузырят
    У элиз модельный ряд 70х там выбрать не из чего - советский шлак!

  • irin__nazarova 21 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    zvezzda75 (21.02.2016 15:06) писал(a):
    У меня такое есть пальто, заказывала в ателье 25 лет назад, лежит в сарае, могу отдать бесплатно. Но вряд ли найдется желающие даже в нашем колхозе.
    Жаль, что после вашего сарая у него, скорее всего не товарный вид. Думаю, что иначе вы бы его как винтажную модель еще поносили. А, все-таки, на мой взгляд, пальто красивое - нет в нем ничего вульгарного, неуместного, простота и стиль.Это не кружева и оборочки и не кацавейка до пупа.

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    папа_Рох (21.02.2016 15:12) писал(a):
    Еще пара месяцев и найдем - сами попросятся.
    Не попросятся. И я вам по деньгам описала почему. В убыток себе вас никто обшивать не будет. Скорее вы пойдёте покупать по тем ценам, что есть. Или начнёте платить налог на али. Лично могла бы заняться производством одежды. Умения и навыки позволяют. Но, увы... Не прошусь, как видите.

  • medvejut 21 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Бывает и белорусское нормальное. Но в основном неоправдано дорогое рожно

  • 777Vladimyr 21 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Девушки, рубашка за 40$ это как то даже не смешно. Могу купить но не стану, ищите лоха.

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    g-ray (21.02.2016 14:40) писал(a):
    Мне давно уже без разницы, что написано на этикетке, рубашки нужны были на лето - ходить на работу. Это значит - утром надел, вечером - в стирку. На спортдиректе заказал 8 этих пьеров-не пьеров, думаю ближайшие года 3 рубашки мне не придется покупать.
    Вот и плохо, что не смотрите на этикетке. Там , например, на этикетке свитера 100% пан. А это значит, что дёшево, но и катышки и деформация вам обеспечены. И ругать нужно не продавца, а состав вещи. И себя самого.

  • 777Vladimyr 21 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 13:05) писал(a):
    А вы занимались шитьём когда-нибудь? Вы такой, я смотрю, сведущий в этом деле. Над одной рубашкой - лекала, раскрой, пошив - швея в одиночку будет работать день. Вторая пойдёт уже быстрее. Но швея -одиночка - а вы против фабрики, как я поняла. в производственных масштабах шить не будет. Вы хотите , чтобы швея брала 100 тыс. за рубашку. Теперь считаем ткань: самый дешёвый хлопок полтора метра тысяч 70; фурнитура: нитки, флизелин, пуговицы - тысяч 40 минимум. Вот мы уже вошли в минус, а ещё электричество. Даже если вы согласны на 200 тысяч, то швея должна получить в день с вашей рубашки тысяч 70, не больше. Это если она уклоняется от налогов. 70 умножим на 30 дней, предположим, пашет она без выходных, получаем 2, 100 зарплаты. А теперь поищите такую швею себе. выводы: 1. 400 рублей в наших реалиях для рубашки недорого. 2. трындеть - не мешки таскать. Чтобы развеять ваши сомнения в моей некомпетентности: я шью. Правда, только для себя любимой. Поэтому знаю не из интернета, как дёшево это обходится
    Ваша швея одну рубашку в день шъет? Гоните в шею таких работников!

  • svetlana_chemkaeva 21 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    алиса_селезнева_talks31 (21.02.2016 13:08) писал(a):
    Какое же оно страшное,это пальто за 6500!Как-то купила дизайнерское трикотажное наше платье до колена за 1200.После ручной стирки при 30гр.стало до не скажу чего.Это нормально?Больше не пробую.
    Я только сейчас обратила внимание на то,какая в этом пальто омерзительная жёлтая подкладка.

  • папа_Рох 21 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 15:50) писал(a):
    Не попросятся. И я вам по деньгам описала почему. В убыток себе вас никто обшивать не будет. Скорее вы пойдёте покупать по тем ценам, что есть. Или начнёте платить налог на али. Лично могла бы заняться производством одежды. Умения и навыки позволяют. Но, увы... Не прошусь, как видите.
    Прижмет - попросятся. Не то время пальцы гнуть. Напоминаете плиточников с мечтами 15 евро за кв.м. К тому же вы делаете расчет из 1й сорочки в день. Делайте 3, а лучше 10

  • g-ray 21 февраля 2016 в 17:00 из Европы

    Alexandrina (21.02.2016 16:25) писал(a):
    Вот и плохо, что не смотрите на этикетке. Там , например, на этикетке свитера 100% пан. А это значит, что дёшево, но и катышки и деформация вам обеспечены. И ругать нужно не продавца, а состав вещи. И себя самого.
    Я не про состав, а про название бренда.

  • Елена_biz_expert 21 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    А я покупаю брестскую одежду, довольно приличная по соотношению качество ткани/пошива и цены. В основном пользуюсь услугами белорусских интернет-магазинов.

  • g-ray 21 февраля 2016 в 17:06 из Европы

    Alexandrina (21.02.2016 15:50) писал(a):
    Не попросятся. И я вам по деньгам описала почему. В убыток себе вас никто обшивать не будет. Скорее вы пойдёте покупать по тем ценам, что есть. Или начнёте платить налог на али. Лично могла бы заняться производством одежды. Умения и навыки позволяют. Но, увы... Не прошусь, как видите.
    ВЫ будете глубоко разочарованы. Покупать по вашим ценам я не буду - они не адекватны с моей точки зрения. Я или найду способ брать за границей в обход налогов, либо ,если с налогами цена все равно будет приемлемой - буду заказывать в интернете, либо - на крайний случай - найду портниху, которая будет шить лично для меня те вещи, которые мне нужны, по цене, которая меня устроит.

  • 2478 21 февраля 2016 в 17:20 из Беларуси

    777Vladimyr (21.02.2016 16:29) писал(a):
    Ваша швея одну рубашку в день шъет? Гоните в шею таких работников!
    Это, наверное, имелось ввиду "по старинке", нитками с иголками, не говоря не то, что про современные швейные машины, а даже про советские. Там, да, 8 часов на 1 рубашку придётся потратить.

  • dream85888 21 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    g-ray (21.02.2016 12:23) писал(a):
    Господа дизайнеры , первоочередная задача - разработать нормальную повседневную одежду не дороже и не хуже импортной, когда оденете людей нормально, когда люди будут говорить -"зачем нам импортный хлам, когда у нас прекрасные вещи свои", тогда и бренды свои будете представлять. Мое мнение - не можете сшить рубашку за 100 тыс - не надо ваша за 400, потому , что я не могу сравнить ваши рубашки - чем отличается за 400 тыс от той , которая 100. Сравниваем с Карденом - а где вы, где Карден?
    Полностью согласна. "Эксклюзива" по заоблачным ценам у нас хватает и без "шоурумов"... СлабО - по ценам, как на алиэкспрессе? И качество - как минимум, чтобы не хуже было. Понятно, что слабО. Пока мы не получим качественные ткани от своих производителей, а не за доллары, - до тех пор не будет конкурентоспособным "купляйце Беларускае".

  • Владимир_Владимирович_tutby39 21 февраля 2016 в 17:28 из Канады

    Сергей_Рощин_talks11 (21.02.2016 14:55) писал(a):
    проходил мимо...довольно много народа там было, да и вещи ничего...люди берут, значит могут и наши дизайнеры толковые вещи делать....поддержим отечественного производителя!!!))))))
    Поддержим, тем более, что уже чувствуется у наших дизайнеров "свой голос".

  • g-ray 21 февраля 2016 в 17:29 из Европы

    Владимир_Владимирович_tutby39 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я змагар за свой кошелек, деньги я не на дороге нахожу, что бы платить 3 цены и радоваться, что пополняю бюджет.

  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    прочиталось как В Минске открыли шаурму с одеждой белорусских дизайнеров в русском языке не хватает слов? или у автора словарный запас бедный?

  • irin__nazarova 21 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (21.02.2016 16:44) писал(a):
    Я только сейчас обратила внимание на то,какая в этом пальто омерзительная жёлтая подкладка.
    В этой подкладке вся фишка, вы просто не понимаете.

  • derga4corp 21 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    Анти_сионист (21.02.2016 17:37) писал(a):
    прочиталось как В Минске открыли шаурму с одеждой белорусских дизайнеров в русском языке не хватает слов? или у автора словарный запас бедный?
    бабушкино пальто из лавки - это уже ни в какие ворота не лезет. А из шоурума - оно вроде как и модно получается

  • g-ray 21 февраля 2016 в 17:44 из Европы

    Владимир_Владимирович_tutby39 (21.02.2016 17:28) писал(a):
    Поддержим, тем более, что уже чувствуется у наших дизайнеров "свой голос".
    Голоса однако не хватило, даже чтобы представить свои модели - почему бы дизайнеру не расставить одетые в эти модели манекены в виде каких- то групп ? Вещи смотрелись бы со стороны и общей фон был бы интересным. А так - чем ваш дизайнерский шоурум отличается от павильона на жданиках? Бесплатным вином? Вам таки до дизайнеров расти и расти. Начните с пеленок - дорастете до костюмов.

  • леонид_шатерник 21 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    id88438486 (21.02.2016 12:25) писал(a):
    Типо с нынешнимиЗП, это дешево ?
    халява, дешевле только краденное)

  • Анти_сионист 21 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    Alexandrina (21.02.2016 14:20) писал(a):
    Всё правильно. ОБ чём и речь. Кем вы там работаете? Я тоже могу воспользоваться вашими услугами, а могу и нет. Кто-то купит рубашку за 400 тысяч у этих дизайнеров. кто-то на али за 100 тысяч, а вы за 17 у.е в полной уверенности, что это Пьер Карден. По поводу Пьера. Приходили тут на работу два ловких юноши-корабейника. Предлагали духи "Nina Ricci" за 300 тыс. белок. Некоторые брали. Наверное, всем рассказывают, что пахнут "Nina Ricci"
    а откуда ты знаешь, как пахнет Нина по фамилии Риччи?

  • dziima 21 февраля 2016 в 17:54 из Европы

    2478 (21.02.2016 01:12) писал(a):
    Рубашка 400 000? Спасибо, но я лучше закажу из РФ с коротким рукавом за 100 - 150 тысяч, с начёсом - 150-200 тысяч, или обычную с длинным рукавом за 200 - 250 тысяч. Мне как-то лучше 2 пусть китайские, пусть турецкие, чем 1 белорусская
    Ну вот и имеем, что имеем. Государство дает деньги, народ покупает валюту и покупает за границей. Нет ЭДС - цепь разомкнута. Вы не дали заработать им, им нечем заплатить Вам.

  • леонид_шатерник 21 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    на самом деле молодцы конечно девчата! дай бог им оптимизма. кто-то должен все-таки продавать беларусскае, каким бы оно нибыло!

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    777Vladimyr (21.02.2016 16:29) писал(a):
    Ваша швея одну рубашку в день шъет? Гоните в шею таких работников!
    Мы говорили об индивидуальном, штучном пошиве на заказ. Больше одной рубашки, начиная с изготовления лекал и раскроя, швея-индивидуал не пошьёт.

  • Alexandrina 21 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    папа_Рох (21.02.2016 16:45) писал(a):
    Прижмет - попросятся. Не то время пальцы гнуть. Напоминаете плиточников с мечтами 15 евро за кв.м. К тому же вы делаете расчет из 1й сорочки в день. Делайте 3, а лучше 10
    Прижмёт, купите белорусское. Могу ответить вам в тон. И это прижмёт уже на пороге.

  • irin__nazarova 21 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    леонид_шатерник (21.02.2016 17:58) писал(a):
    на самом деле молодцы конечно девчата! дай бог им оптимизма. кто-то должен все-таки продавать беларусскае, каким бы оно нибыло!
    важно то, что вещи - настоящие, не суррогат, а не то, что они белорусские. Такие не хочется через сезон заменить на другие суррогаты кислотного цвета.