Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Общество


В настоящий каток превратились улицы белорусских городов из-за резких перепадов температуры. С самого утра в травмпунктах — очереди.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ситуацию усложнил дождь, который сделал тротуары еще более скользкими. Ступеньки и перила покрылись коркой льда, самые опасные участки — лестницы у подъездов и в переходах, а также дворовые территории. Именно здесь свои травмы получили большинство пациентов.

Только с утра в минскую больницу скорой медицинской помощи поступило более 30 пострадавших. Самые распространенные диагнозы традиционны для зимы — переломы рук и ног.

По словам травматолога-ортопеда лечебного учреждения Елены Босяковой, среди пострадавших «на удивление» очень много молодых людей, которые, по всей видимости, не оценили метеообстановку и не выбрали адекватную погоде обувь или темп ходьбы.

Метеорологи предупреждают, что гололедица сохранится еще на протяжении двух дней. Поэтому медики просят пожилых людей не выходить на улицы, а при необходимости выбирать удобную обувь или использовать специальную шипованную защиту.


Комментарии с форума

  • abyss 20 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    С 12 этажа посмотрел вниз и увидел наледь, хорошо хоть на дорогах реагенты

  • SSBIG_Какаяразница 20 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    В.С.Высоцкий Гололед Гололед на земле, гололед - Целый год напролет гололед. Будто нет ни весны, ни лета - В саван белый одета планета - Люди, падая, бьются об лед. Гололед на Земле, гололед - Целый год напролет гололед. Гололед, гололед, гололед - Целый год напролет, целый год. Даже если всю Землю - в облет, Не касаясь планеты ногами, - Не один, так другой упадет На поверхность, а там - гололед! - И затопчут его сапогами. Гололед на Земле, гололед - Целый год напролет гололед. Гололед, гололед, гололед - Целый год напролет, целый год. Только - лед, словно зеркало, лед, Но на детский каток не похоже, - Может - зверь не упавши пройдет... Гололед! - и двуногий встает На четыре конечности тоже. Гололед на Земле, гололед - Целый год напролет гололед. Гололед, гололед, гололед - Целый год напролет, целый год.

  • rde111 21 февраля 2016 в 05:35 из Беларуси

    Надо шипованую резину ставить на велосипед,позавчера решил по наледи проехать.... )))))))

  • tronglodit 21 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    ...прикольно. ...очереди в травмпунктах. - Скажите там крайнему, что не занимали! - Бабка, а ты куда ползёшь? Вас здесь не лежало! - У меня абонемент! - Больше двух костылей в одни подмышки не давать! - Пропустите Рябова, он на прогноз опаздывает, болезный! Ну, и так далее... P. S. А, может, всё-таки "гололедица"? Это, если по-грамотному.

  • werder2000 21 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    А виниват в травмах в гололед опять НАРОД! Не тот темп ходьбы выбрал, недооценил, не шипованные тапки одел! Это еще повезло, что вчера суббота, нерабочий день! Кстати повод для НАЛОГОВ и ШТРАФОВ: за получение травмы, за лечение бесплатной медициной и, внимание(!) за НЕШИПОВАННУЮ обувь зимой!!!!

  • Al-07 21 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Самые "чистые" улицы ....... на которых тут и там лежат люди с переломами ног и рук ....... А вот общую статистику количества таких травм по Беларуси за год, зиму скрывают! Видимо, нечем хвастать, ПОЗОРИЩЕ в "центре Европы"!

  • JullyJully 21 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    Al-07 (21.02.2016 11:36) писал(a):
    Самые "чистые" улицы ....... на которых тут и там лежат люди с переломами ног и рук ....... А вот общую статистику количества таких травм по Беларуси за год, зиму скрывают! Видимо, нечем хвастать, ПОЗОРИЩЕ в "центре Европы"!
    Да уж! Может, пускай они будут не такие чистые, но, хотя бы песочком посыпанные, т.е. безопасные? Или это не так важно?

  • 5_* 21 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    ох как лето уже хочется!

  • vlad_kyleshov 21 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    А что городские службы. Только горазды языком ляпать. За их счет и счет Шорца оплачивать больничные. Может тогда зал от стула оторвут.

  • Дуся_kzkz 21 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    Главное в травмпункт сразу обращаться. Если ножка сегодня терпимо болит, а завтра отек и наступить на нее нельзя, то заплатите около 200б.р. за обращение не в первые сутки.

  • werder2000 21 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Сломал ногу на ступеньке в подъезд, а в больницу некоторые, мягко говоря, "мудрецы", платный вход сделать предлагают!

  • distu.rb-7 21 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Будь астарожен,не бухай.

  • tatyana3108 21 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (20.02.2016 23:49) писал(a):
    В.С.Высоцкий Гололед Гололед на земле, гололед - Целый год напролет гололед. Будто нет ни весны, ни лета - В саван белый одета планета - Люди, падая, бьются об лед. Гололед на Земле, гололед - Целый год напролет гололед. Гололед, гололед, гололед - Целый год напролет, целый год. Даже если всю Землю - в облет, Не касаясь планеты ногами, - Не один, так другой упадет На поверхность, а там - гололед! - И затопчут его сапогами. Гололед на Земле, гололед - Целый год напролет гололед. Гололед, гололед, гололед - Целый год напролет, целый год. Только - лед, словно зеркало, лед, Но на детский каток не похоже, - Может - зверь не упавши пройдет... Гололед! - и двуногий встает На четыре конечности тоже. Гололед на Земле, гололед - Целый год напролет гололед. Гололед, гололед, гололед - Целый год напролет, целый год.
    Закончится гололёд, начнутся велосипедисты. Уж не знаю, что страшнее.

  • Дядя с_дубиной 21 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    5_* (21.02.2016 15:10) писал(a):
    ох как лето уже хочется!
    И налога на тепло!!))))

  • viktork77 21 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    Пора пешеходный сбор вводить или акциз на обувь. По БТ инфа не проскакивала? А может проще законодательно ввести шипованную обувь и тем кто не "переобулся" штраф , а лучше 15 суток или общественно полезные работы, например тротуары солью посыпать.

  • Владимир_Петрович_tutby27 22 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    У нас в Бресте, гололёд закончился в середине января! Сейчас весна!