banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Алеся Загорская,

Детскую поликлинику в Каменной Горке — 2 введут в эксплуатацию в первом полугодии 2016-го.

Планируется, что в нынешнем году во Фрунзенском районе впервые примет пациентов еще одна взрослая поликлиника, а также откроются три детских сада.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» во время прямой линии рассказал первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Железняк.

По прогнозам, детская поликлиника в Каменной Горке - 2 станет самой современной в стране. В учреждении будут работать три педиатрических отделения, отделения лучевой диагностики, медицинской реабилитации, профилактики, физиотерапии, функциональной диагностики. Поликлиника рассчитана на 480 посещений в смену.

Во втором полугодии 2016-го планируется открыть взрослую поликлинику в Каменной Горке - 3. Появление новых медучреждений позволит улучшить ситуацию с доступностью медицинской помощи в микрорайоне и значительно разгрузит поликлиники Кунцевщины.

— В Каменной Горке откроются также два новых детских сада, — рассказал первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Железняк. — Еще один начнет принимать малышей в Масюковщине. Эти учреждения дошкольного образования обеспечат порядка 600 новых мест.


Комментарии с форума

  • Обломов_Василий 20 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Ну теперь за новое поколение понаехавших льготников можно быть спокойным!

  • SSBIG_Какаяразница 20 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    Хоть какой-то позитив в новостях страны. Иголка в стоге сена, а все ж!

  • Профессор_Мечников 20 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    2332348 (20.02.2016 20:07) писал(a):
    что то я подобное пару лет назад слышал про новую поликлинику в Брилевичах... ноу хау телевизор который показывает врачей и электронная очередь на анализы
    ... и телевизор, который показывает сдающих анализы

  • lelele2012 20 февраля 2016 в 21:51 из России

    Быстрее пусть строят и в Масюковщине-5, а то надоело ходить в 26 поликлинику.

  • anry_bstu 20 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Леваком и взрослых будут лечить, как в стоматологической на Одинцова?

  • quinks 20 февраля 2016 в 23:35 из США

    интересно, кто в этих полуклиниках работать будет за "патриста" или даже "падвести писят" уже? выпускники и пенсионеры? остальные же потихоньку разбегаются в разные стороны...

  • msday 20 февраля 2016 в 23:58 из Беларуси

    Люди,откуда столько желания все обгадить....?Хорошие новости! Инфраструктура расширяется.Я искренне надеюсь,что туда придут работать профессионалы.

  • id147669464 21 февраля 2016 в 00:49 из Беларуси

    Обломов_Василий (20.02.2016 20:27) писал(a):
    Ну теперь за новое поколение понаехавших льготников можно быть спокойным!
    Вы что,завидуете? Есть места не хуже Минска,в РБ. Пора успокоиться на эту тему

  • Обломов_Василий 21 февраля 2016 в 01:06 из Беларуси

    id147669464 (21.02.2016 00:49) писал(a):
    Вы что,завидуете? Есть места не хуже Минска,в РБ. Пора успокоиться на эту тему
    Ну и пускай едут туда где "не хуже", а еще лучше - остаются в родном колхозе! Минск уже перенаселен.

  • Александр_Рабович 21 февраля 2016 в 02:49 из Норвегии

    о как . а раньше там значить ешо болше было .

  • Пухлый_Шмель 21 февраля 2016 в 07:43 из Беларуси

    Самую современную? А остальные, что, отстой?

  • alexnoval 21 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Ага в Брилевичах так же анонсировали - ухты какая будет и запись через инет и .... прям космос - на выходе - бабуля в окошке и .. записываться сюда с утра или с 18,00 и не тыкайте в экран терминала (для записи) все равно не запишитесь. Короче очереди и все как везде. Так и тут будет. и извините, если будете сидеть 2-3 часа в очереди вам уже будет глубоко .... насколько она современная. А все новые все более современные, т.к. оборудование установленное в старых поликлиниках уже снято с производства))))

  • алексей_азаров 21 февраля 2016 в 13:38 из Беларуси

    Все хотят заселиться быстрее и чтобы инфраструктура идеальной сразу была!живем уже два года и постоянно входит в положение!да,есть очереди, да, много классов в школе,но ведь в магазине, когда очередь в км никто не ругается!Мы же их и создаем.Нужно терпеть и понимать людей по другую сторону барикад и уважать прежде всего себя!Просто смотришь на людей и понимаешь,что скоро конец света наступит, столько грязи,неуважения,грубости,стыдно за народ становиться

  • lattemoloko 21 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    алексей_азаров (21.02.2016 13:38) писал(a):
    Все хотят заселиться быстрее и чтобы инфраструктура идеальной сразу была!живем уже два года и постоянно входит в положение!да,есть очереди, да, много классов в школе,но ведь в магазине, когда очередь в км никто не ругается!Мы же их и создаем.Нужно терпеть и понимать людей по другую сторону барикад и уважать прежде всего себя!Просто смотришь на людей и понимаешь,что скоро конец света наступит, столько грязи,неуважения,грубости,стыдно за народ становиться
    Я ругаюсь, что есть очереди в магазинах. Нельзя ни в аптеку заскочить в обед, ни в магазин, ни на почту, ни тем более после работы. Везде не меньше 15 минут тратишь на стояние. Изгадили Минск очень сильно.

  • skazka1 21 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    через полгода она будет выглядеть так же, как и современные панельки, построенные для льготников

  • 5_* 21 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    alex__75 (20.02.2016 20:46) писал(a):
    А самые современный медперсонал там тоже будет? Вот во что я верю, так это в современные очереди за талончиком.
    Персонал у нас нормальный. Даже в захудалом сельском фапе тебя элементарно выслушают и помогут чем смогут. Плохо только то что материальная база у нас в стране на 80% годов этак конца 80х в лучшем случае. Здоровье нации улучшали через ледовые дворцы.

  • Маришка_Марудова 21 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    Какие конкурсы и избранные! Люди! подумайте!Конкурс такой же как и на участковыю службу.Вы посмотрите с какой скоростью меняется администрация поликлиники,не от хорошей жизни.С таким успехом скоро вообще работать будет некому. Побойтись Бога,Вы же потом сами идете и о помощи просите! Лично я очень рада,что откроется поликлиника такого масштаба!Скорей бы.Спасибо всем сотрудникам 5 детской поликлинике,что тянут такой тяжкий груз!

  • Таня_Вишневская 21 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Обломов_Василий (21.02.2016 01:06) писал(a):
    Ну и пускай едут туда где "не хуже", а еще лучше - остаются в родном колхозе! Минск уже перенаселен.
    так езжайте, Минск уже перенаселен! Чего "многодетные льготники" должны уезжать, они минчане, может быть не в одном поколении. А вы кто такой?

  • Таня_Вишневская 21 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    skazka1 (21.02.2016 14:15) писал(a):
    через полгода она будет выглядеть так же, как и современные панельки, построенные для льготников
    А как они выглядят? Вы там были? Наверное лучше, чем в подъездах в Уручье и в Малиновке. И намного

  • Маришка_Марудова 21 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    Уважаемые,порядок и чистота зданий зависит только от нас самих!

  • 13th_nomer 21 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    Без обид, ничего личного. Прям район мечты какой-то вырисовывается!

  • adekvatno 22 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    lelele2012 (20.02.2016 21:51) писал(a):
    Быстрее пусть строят и в Масюковщине-5, а то надоело ходить в 26 поликлинику.
    Ого, так в 26ой еще и Масюковщина 5 Ухаха.

  • adekvatno 22 февраля 2016 в 10:02 из Беларуси

    алексей_азаров (21.02.2016 13:38) писал(a):
    Все хотят заселиться быстрее и чтобы инфраструктура идеальной сразу была!живем уже два года и постоянно входит в положение!да,есть очереди, да, много классов в школе,но ведь в магазине, когда очередь в км никто не ругается!Мы же их и создаем.Нужно терпеть и понимать людей по другую сторону барикад и уважать прежде всего себя!Просто смотришь на людей и понимаешь,что скоро конец света наступит, столько грязи,неуважения,грубости,стыдно за народ становиться
    Какая нафиг инфраструктура? Какой нафиг заселиться побыстрей. 26 поликлиника проектировалась и была рассчитана на обслуживание Кунцевщины, а не 2х дополнительно построенных, да еще и громадных, района. Заселиться побыстрее...пожалуйста, но с обслуживанием в той поликлинике, в которой стояли на учете до этого...хоть в Сморгонь, хоть в Чижовку.

  • adekvatno 22 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    Таня_Вишневская (21.02.2016 16:36) писал(a):
    так езжайте, Минск уже перенаселен! Чего "многодетные льготники" должны уезжать, они минчане, может быть не в одном поколении. А вы кто такой?
    Ага. Минчане. Вот блин как раз несколько недель назад корочкой многодетного льготника тряс перед 40ка людьми именно "каранной минчанин", у которого говор аки "трель птички певчей" з Калинкавичей, а может и с самого Шклова.