Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Общество


В Полоцке больше двух недель в здании бывшего магазина жила кошка, которую там, судя по всему, нечаянно заперли. Волонтеры местного приюта для животных и горожане все это время пытались ее спасти, обращаясь в различные службы: ЖКХ, МЧС, милицию. И вот наконец Катя — так зовут трехцветную «пленницу» — на свободе. Более того, она нашла новый дом. Счастливый финал кошкиной истории описывает портал gorod214.by.

Волонтер полоцкого приюта для животных «Друг» Яна рассказала, что вчера к зданию, в котором находится бывший магазин, приехал начальник местного ЖКХ. Собрались жильцы дома. И совместными усилиями «вычислили» бабушку, которая подкармливала кошку.

«Бабушка пришла, и кошка откликнулась на ее голос. Животное было в ужасном состоянии. Женщина сказала, что никому его не отдаст, будет кормить и отогревать. И быстро унесла Катю домой. Мы позже свяжемся с бабушкой, чтобы свозить кошку к ветеринару. Здорово, что все завершилось благополучно», — радуется волонтер.


Комментарии с форума

  • lihtaryk__ 19 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/485432.html Новости по теме | Новости за 19 февраля 2016 года
    Сколько внимания одной кошке

  • ziamelia 19 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Не понимаю, как она кошку кормила, если она была заперта в заброшенном магазине?

  • raqequit 19 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Новость дня. Инфоповод месяца.

  • kipovets 19 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    ziamelia (19.02.2016 10:52) писал(a):
    Не понимаю, как она кошку кормила, если она была заперта в заброшенном магазине?
    Если включим логику и прочитаем внимательно статью, то увидим, что "в Полоцке больше ДВУХ НЕДЕЛЬ в здании бывшего магазина жила кошка, которую там, судя по всему, нечаянно заперли". Откуда можно сделать логический вывод, что кошка не всю жизнь была там взаперти. Откуда опять же можно сделать логический вывод, что до того, как ее заперли там, она где-то жила и как-то питалась и кто-то ее подкармливал (в данном случае бабушка).

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    «Бабушка пришла, и кошка откликнулась на ее голос. Животное было в ужасном состоянии. Женщина сказала, что никому его не отдаст, будет кормить и отогревать. И быстро унесла Катю домой. Мы позже свяжемся с бабушкой, чтобы свозить кошку к ветеринару. Здорово, что все завершилось благополучно», - радуется волонтер. Нужно ПОКАЗАТЕЛЬНО ОШТРАФОВАТЬ БАБУШКУ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С КОШКОЙ! Давно пора законодательством предусмотреть штраф в несколько миллионов за кормежку бездомных животных на улице и выгул без контроля кошек и собак...

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    Жакова (19.02.2016 10:04) писал(a):
    Я - за кошку! Хорошая новость, объединяющая людей! Будем учиться любви на кошках.
    Это пример того, как не любила бабушка кошку, разрешая ей шляться где попало, рискуя погибнуть каждую минуту... чудо, что кошка выжила!

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    леонид_шатерник (19.02.2016 10:35) писал(a):
    позитивная статья, бабуля молодец!
    Вы подумали хорошо, прежде чем написать "молодец"? "...Бабушка пришла, и кошка откликнулась на ее голос. Животное было в ужасном состоянии..." Каждый кто доводит животное до "ужасного состояния" молодец? Где ж она раньше была...

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    kipovets (19.02.2016 11:00) писал(a):
    Если включим логику и прочитаем внимательно статью, то увидим, что "в Полоцке больше ДВУХ НЕДЕЛЬ в здании бывшего магазина жила кошка, которую там, судя по всему, нечаянно заперли". Откуда можно сделать логический вывод, что кошка не всю жизнь была там взаперти. Откуда опять же можно сделать логический вывод, что до того, как ее заперли там, она где-то жила и как-то питалась и кто-то ее подкармливал (в данном случае бабушка).
    Из статьи следует, что радостные 300щитники поощряют граждан выбрасывающих на улицу своих кошек, которые лазят где им вздумается... То, что у 300щитников должно вызывать праведный гнев, вызывает у них улыбку? Благодаря такому вот "прикармливанию" число бездомных животных увеличивается. Особенно, это касается кошек, которые каждые три месяца могут плодить котят, и их рождается не менее шести-семи за один раз...Спасибо бабушкам-кормилицам за постоянно разрастающиеся колонии бесхозных кошек на улицах!

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    kipovets (19.02.2016 11:18) писал(a):
    А где жестокое обращение с животными со стороны бабушки??? То есть это бабушка заперла кошку в заброшенном магазине?? Логика просто супер! Или если бы бабушка не подкармливала кошку, то она не оказалась бы там, где ее заперли?
    Для особенно непонятливых: 1. как только владелец кошки выпустил её "погулять" он обрек её на ПАССИВНОЕ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ. На улице кошку рано или поздно ждет гибель от колес автомобиля, болезней, травм от собак или подростков, голода, холода. Бабушка обрекла свою кошку на гибель выпустив её на улицу! 2. любовь к питомцу - это забота о нем прежде всего, а не выброс на улицу! То, что бабушка владелица кошки доказано "свидетельскими показаниями" кошки Кати...Сначала выбросила кошку, а потом "сказала, что никому его не отдаст, будет кормить и отогревать. И быстро унесла Катю домой..." Таких нужно штрафовать, чтобы другим было неповадно!

  • Пнеорус_Михай 19 февраля 2016 в 11:26 из США

    Кошку обижать нельзя, это сакральное животное. Обидевшему лучше не знать, что его ожидает.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    yana_r_m (19.02.2016 11:24) писал(a):
    По-моему, это вопрос о той части тела, через которую у нас решаются все дела. Две недели животное просидело в запертом здании, хотя делов там было на пять минут - просто открыть замок, пустить волонтера, дать им забрать животное и всё! Для этого не нужно было даже зад отрывать от кресла - просто дать ключ под роспись и паспортные данные - что там воровать? Неудивительно, что люди не могут добиться от наших чиновников решения более сложных проблем - если такого рода "сложныйЦ вопрос решается неделями. starodoroga, вы в своём репертуаре снова козни зоозащитников, кругом враги.
    Вы читайте внимательно, что ТУТ в статьях писали ранее... 300щитники оказались НЕ СПОСОБНЫМИ СПАСТИ КОШКУ с открытым помещением и ключами... О каких врагах Вы пишите мне не понятно. Меня всегда поражает некомпетентность и низкий уровень культуры граждан.

  • lodi-73 19 февраля 2016 в 11:40 из Европы

    Starodoroga! А как там,в СШ А?Как бы там с кошкой пос тупили?

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    yana_r_m Если у Вас отличное о моего видение деятельности 300щитников, пожалуйста приведите тому доказательства. Заранее благодарю... А про уровень культуры моя правда...господин, любитель мушкетеров ...

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    lodi-73 (19.02.2016 11:40) писал(a):
    Starodoroga! А как там,в СШ А?Как бы там с кошкой пос тупили?
    В 1976 году Американская Ассоциация ветеринарной медицины, Общество по гуманному обращению с животными Соединённых Штатов (Гуманное общество Соединенных Штатов, HSUS), Американская Гуманная Ассоциация (AHA) и Институт кормов для домашних животных разработали модельный проект Правил контроля численности собак и кошек (Model Dog and Cat Control Ordinance), содержавший основные положения, которые были приняты городами на всей территории Соединённых Штатов. Основной принцип в отношении бездомных животных: "Любое безнадзорное животное на улице или в общественных местах или в пределах частных владений лица, не являющегося собственником животного, подлежит немедленному отлову специалистом по контролю (Animal Control Officer)".Данным принципом руководствуются и во всех остальных штатах страны... Бабушке пришлось бы оплатить штраф долларов 200-400 в зависимости от штата...

  • Тамбовский_Друг 19 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    s.sergey (19.02.2016 10:38) писал(a):
    Бабуля оказалась "эффективней" всех зоозащитников
    Эффективен, так же, стригущий лишай. Очень.

  • yana_r_m 19 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    А про уровень культуры моя правда...господин, любитель мушкетеров ... Если человек делит общество на меньшинство "развитых" к которому, естественно, принадлежит и он сам, и большинство "отсталых", и ставит первых выше вторых - сдается мне, об истинной интеллигентности говорить не приходиться. Если у Вас отличное о моего видение деятельности 300щитников, пожалуйста приведите тому доказательства. Заранее благодарю... В Минске есть команды породников, которые занимаются помощью собакам "своих" пород. Лично я выделяю команду, которая работает с питбультерьером и стаффордширским терьером - с теми псами, которые регулярно попадают на улицы и при этом помощи не получат, так как большинство людей их элементарно боится. Люди подбирают таких собак, берут их в свои дома, стерилизуют, адаптируют для домашней жизни и пристраивают, причём никогда не скрывают подробностей о той или иной собаке, помогают советами в период адаптации. Ничего плохого о них сказать не могу, только хорошее.

  • harkach 19 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Надо было ее там подольше подержать,было бы шоу на все страну и вся страна с вниманием смотрела как спасают животное ибо других проблем у белорусов нет.

  • id243878309 19 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (19.02.2016 12:04) писал(a):
    Эффективен, так же, стригущий лишай. Очень.
    кстати, вылечивается и у кошей и у людей без особых проблем.

  • harkach 19 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    unclebug (19.02.2016 11:36) писал(a):
    Живой организм, не хуже вас и имеет такое же право находится на этой планете. Жаль многие этого не понимают.
    Глист тоже живой организм,человек является человеком не потому что он живой организм, все сложнее чем вы думаете, наличие мыслительной деятельности главный критерий.

  • harkach 19 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (19.02.2016 11:26) писал(a):
    Кошку обижать нельзя, это сакральное животное. Обидевшему лучше не знать, что его ожидает.
    Уже страшно стало,так может их всех перебить,чтобы не бояться?

  • lodi-73 19 февраля 2016 в 12:23 из Европы

    Стригущий лишай излечим! Квартирные животные боле ют крайне редко,а вот живу щие на улице очень часто!О сновной фактор холод,голо д,постоянный стресс! (staro doroga,мне совсем нет инте реса к вашим перепечаткам от статьи к статье одного и того же.Когда сами,непосре дственно,своими глазами п осмотрите,как там в США- от пишитесь!Ждем,с нетерпени ем.)

  • harkach 19 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    247210 (19.02.2016 10:23) писал(a):
    Почему бы и нет? К животных часто больше сочувствия, чем к иным прямоходящим.
    Такие мысли прямое предательство своего вида в пользу иного, просто вы не можете принять,что какими бы плохими люди не были в вас это тоже есть,вы ничем не лучше их,а кажущаяся лучшесть основана на том,что в данный момент вы не проявили свои темные стороны.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    yana_r_m Не нужно придумывать и домысливать то, о чем не писали другие... Если у Вас "развитые" и "отсталые" равно как компетентные и некомпетентные...мне нечего комментировать. Люди, которые находят чужих собак и оставляют у себя дома - это всего лишь новые владельцы этих собак, а не 300щитники. "Совместными усилиями «вычислили» бабушку, которая подкармливала кошку" только когда пришел начальник местного ЖКХ... Выходит без чинуши волонтеры и 300щитница кошку так бы и не спасли?

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    lodi-73 Вы, вероятно, относитесь к тем людям, которым для того, чтобы убедиться во вращении Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца обязательно полететь в космос? Я Вам открою тайну, зайдите на официальные сайты интересующих Вас компетентных органов, в том числе и США, и может тогда прекратите "посылать" всех туда, где сами не бывали)) Глядишь, вместо "стригущий лишай" - устаревший термин времен СССР , начнете писать о ЗООАНТРОПОНОЗНЫХ ДЕРМАТОМИКОЗАХ (ДЕРМАТОФИТОЗАХ)... Удачи Вам и всех благ))

  • grablya 19 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    - радость то какая! пойду напьюсь в зюзьку....

  • ~I'm fine~ 19 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    harkach (19.02.2016 12:27) писал(a):
    Такие мысли прямое предательство своего вида в пользу иного, просто вы не можете принять,что какими бы плохими люди не были в вас это тоже есть,вы ничем не лучше их,а кажущаяся лучшесть основана на том,что в данный момент вы не проявили свои темные стороны.
    Вот загнул! "предательство" - понятие из области этики и морали, "вид" - это из зоологии, логики - ноль. "плохой, хороший" - тоже детский сад, одно и тоже действие (слово) может быть как плохим, так и хорошим, в зависимости от обстоятельств. Я люблю кошек не потому, что не люблю людей, это разные вещи и люди разные. Есть и те, кто в моей системе ценностей ниже котов.

  • olenka2111 19 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    [QUOTE=starodoroga;30906226]«Бабушка пришла, и кошка откликнулась на ее голос. Животное было в ужасном состоянии. Женщина сказала, что никому его не отдаст, будет кормить и отогревать. И быстро унесла Катю домой. Мы позже свяжемся с бабушкой, чтобы свозить кошку к ветеринару. Здорово, что все завершилось благополучно», - радуется волонтер. Нужно ПОКАЗАТЕЛЬНО ОШТРАФОВАТЬ БАБУШКУ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С КОШКОЙ! Давно пора законодательством предусмотреть штраф в несколько миллионов за кормежку бездомных животных на улице и выгул без контроля кошек и собак...[/QUO А таких как вы стерлизовать чтоб зло не размножалось)))

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    olenka2111 Призывая стерилизовать людей, Вы уподобляетесь Гитлеру с его известной программой стерилизации XX века - программа Третьего рейха... Не слишком ли много на себя берёте ТУТ?

  • harkach 19 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    ~I'm fine~ (19.02.2016 13:37) писал(a):
    Вот загнул! "предательство" - понятие из области этики и морали, "вид" - это из зоологии, логики - ноль. "плохой, хороший" - тоже детский сад, одно и тоже действие (слово) может быть как плохим, так и хорошим, в зависимости от обстоятельств. Я люблю кошек не потому, что не люблю людей, это разные вещи и люди разные. Есть и те, кто в моей системе ценностей ниже котов.
    Уверен,что те кто в вашей "системе ценностей ниже котов" в другой системе ценности во сто крат могут быть полезнее вас.Поэтому чтобы ввести некую систему координат и расставить точки отсчета,то так сразу и пишите "по оценке в моей системе ценностей",а уж на сколько она убога или хороша эта ваша система, каждый решит для себя сам.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Marissabell (19.02.2016 14:13) писал(a):
    Всем СПАСИБО
    Бабушке "отдельное", за доведение до ужасного состояния кошки...

  • ~I'm fine~ 19 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    harkach (19.02.2016 13:56) писал(a):
    Уверен,что те кто в вашей "системе ценностей ниже котов" в другой системе ценности во сто крат могут быть полезнее вас.Поэтому чтобы ввести некую систему координат и расставить точки отсчета,то так сразу и пишите "по оценке в моей системе ценностей",а уж на сколько она убога или хороша эта ваша система, каждый решит для себя сам.
    Так я и написала, что "в моей системе ценностей". Допускаю также, что есть люди, в системе ценностей которых я ниже кота, я ж не червонец, чтоб всем нравиться! Но любить огульно все человечество только за то, что они одного со мной вида - просто нет!

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 14:28 из России

    Добрый день всем! В поздних новостях краем глаза ухватила интересный сюжет - работник приюта для животных кушал в клетке с собакой, к-я из-за стресса ничего не ела. Собака последовала примеру - принялась есть. А он ел и поглаживал собаку, время от времени. Диктор заявила. что так ещё будет продолжаться нек-е время - пока собака не начнёт есть нормально. Что касается наказания бабули. Не уверена, что кошка её! Возможно, она просто её кормила. А бросил кошку другой хозяин. Теперь уж точно кошка обрела дом! Возможно, женщина из-за пережитых волнений и возьмёт её в квартиру. У меня вон трое таких. Один без ноги, другой - аристократ-британец с камнем в мочевом, а третьего подобрала - просто умирал, уткнувшись крошечным носиком в песок. Ножки как плети висели и приступы, как при эпилепсии. Сегодня такие красавцы - хоть на открытку! Ни отсутствие ноги, ни наличие камня, ни лишай или приступы глистных инвазий до судорог - не мешает мне проявить сочувствие и помочь животному. Всё лечится. При правильном питании после грамотной терапии и камень не страшен. А глисты, лишай и клещи - это вообще мелочи

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 14:32 из России

    grablya (19.02.2016 13:11) писал(a):
    - радость то какая! пойду напьюсь в зюзьку....
    Кому - что! Когда валяться будете - молитесь, чтоб добрый человек нашёлся, не переступил, спеша по своим неотложным делам...

  • Принцесса Турандот 19 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Волонтер полоцкого приюта для животных «Друг» Яна рассказала, что вчера к зданию, в котором находится бывший магазин, приехал начальник местного ЖКХ. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485432.html Пока статью не написали жкхашникам ничего не надо было,а тут сам Сидюк пожаловал)) Кстати,зашла на сайт нашего жкх,решила проголосовать в опросе "Как Вы оцениваете качество работы коммунальных служб города?".Так вот оценку плохо поставить невозможно,сразу выдает ошибку,а хорошо-пожалуйста,хоть 5 раз с одного ip.

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 14:36 из России

    harkach (19.02.2016 12:23) писал(a):
    Уже страшно стало,так может их всех перебить,чтобы не бояться?
    Не стоит делать ничего такого, за что потом обязательно отплачешь по-полной. Ваши мысли - тоже наказуемы. Говорю вам это, сочувствуя вам. Я люблю людей. Правда.

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 13:48) писал(a):
    olenka2111 Призывая стерилизовать людей, Вы уподобляетесь Гитлеру с его известной программой стерилизации XX века - программа Третьего рейха... Не слишком ли много на себя берёте ТУТ?
    Кто-то из великих сказал,что человеком мало родиться,им надо стать....поэтому многих упырей в обличии человеческом называют нелюдь.У человека есть духовная составляющая,если она отсутствует,то это нелюдь.Коты хорошо выявляют ,у кого отсутствует эта духовная часть,которая и делает человека,в биологическом аспекте, именно человеком, обьектом социума.

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 13:48) писал(a):
    olenka2111 Призывая стерилизовать людей, Вы уподобляетесь Гитлеру с его известной программой стерилизации XX века - программа Третьего рейха... Не слишком ли много на себя берёте ТУТ?
    Кто-то из великих сказал,что человеком мало родиться,им надо стать....поэтому многих упырей в обличии человеческом называют нелюдь.У человека есть духовная составляющая,если она отсутствует,то это нелюдь.Коты хорошо выявляют ,у кого отсутствует эта духовная часть,которая и делает человека,в биологическом аспекте, именно человеком, обьектом социума.

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 14:42 из России

    harkach (19.02.2016 12:27) писал(a):
    Такие мысли прямое предательство своего вида в пользу иного, просто вы не можете принять,что какими бы плохими люди не были в вас это тоже есть,вы ничем не лучше их,а кажущаяся лучшесть основана на том,что в данный момент вы не проявили свои темные стороны.
    Представляете, есть очень много людей, у к-х тёмные стороны не проявляются практически. Допускаю, что жить им нелегко. Маленький мальчик, собираясь в детский сад, с горечью сказал бабушке: "Бабушка, как ТРУДНО быть хорошим мальчиком..."

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 14:22) писал(a):
    Бабушке "отдельное", за доведение до ужасного состояния кошки...
    Это разве бабушкина кошка была?Бабушка кормила,и что? Надо было не кормить,смотреть,как умирает в корчах ?Теперь забрала домой бабуля,все равно плохая? Вы только о животных пишете?Это ваш любимый пунктик?Работка ваша непыльная? Очень вредная,плохая работа,бросайте,вы делаете много зла.

  • lodi-73 19 февраля 2016 в 14:45 из Европы

    Проще надо быть,проще!И т огда люди поймут и живот ные полюбят!

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 14:22) писал(a):
    Бабушке "отдельное", за доведение до ужасного состояния кошки...
    Это разве бабушкина кошка была?Бабушка кормила,и что? Надо было не кормить,смотреть,как умирает в корчах ?Теперь забрала домой бабуля,все равно плохая? Вы только о животных пишете?Это ваш любимый пунктик?Работка ваша непыльная? Очень вредная,плохая работа,бросайте,вы делаете много зла.

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 14:28) писал(a):
    Добрый день всем! В поздних новостях краем глаза ухватила интересный сюжет - работник приюта для животных кушал в клетке с собакой, к-я из-за стресса ничего не ела. Собака последовала примеру - принялась есть. А он ел и поглаживал собаку, время от времени. Диктор заявила. что так ещё будет продолжаться нек-е время - пока собака не начнёт есть нормально. Что касается наказания бабули. Не уверена, что кошка её! Возможно, она просто её кормила. А бросил кошку другой хозяин. Теперь уж точно кошка обрела дом! Возможно, женщина из-за пережитых волнений и возьмёт её в квартиру. У меня вон трое таких. Один без ноги, другой - аристократ-британец с камнем в мочевом, а третьего подобрала - просто умирал, уткнувшись крошечным носиком в песок. Ножки как плети висели и приступы, как при эпилепсии. Сегодня такие красавцы - хоть на открытку! Ни отсутствие ноги, ни наличие камня, ни лишай или приступы глистных инвазий до судорог - не мешает мне проявить сочувствие и помочь животному. Всё лечится. При правильном питании после грамотной терапии и камень не страшен. А глисты, лишай и клещи - это вообще мелочи... Читать дальше...
    Респект вам,уважаю,добро должно победить,даже в самых дремучих головах и сердцах!

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 14:28) писал(a):
    Добрый день всем! В поздних новостях краем глаза ухватила интересный сюжет - работник приюта для животных кушал в клетке с собакой, к-я из-за стресса ничего не ела. Собака последовала примеру - принялась есть. А он ел и поглаживал собаку, время от времени. Диктор заявила. что так ещё будет продолжаться нек-е время - пока собака не начнёт есть нормально. Что касается наказания бабули. Не уверена, что кошка её! Возможно, она просто её кормила. А бросил кошку другой хозяин. Теперь уж точно кошка обрела дом! Возможно, женщина из-за пережитых волнений и возьмёт её в квартиру. У меня вон трое таких. Один без ноги, другой - аристократ-британец с камнем в мочевом, а третьего подобрала - просто умирал, уткнувшись крошечным носиком в песок. Ножки как плети висели и приступы, как при эпилепсии. Сегодня такие красавцы - хоть на открытку! Ни отсутствие ноги, ни наличие камня, ни лишай или приступы глистных инвазий до судорог - не мешает мне проявить сочувствие и помочь животному. Всё лечится. При правильном питании после грамотной терапии и камень не страшен. А глисты, лишай и клещи - это вообще мелочи... Читать дальше...
    Респект вам,уважаю,добро должно победить,даже в самых дремучих головах и сердцах!

  • harkach 19 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    ~I'm fine~ (19.02.2016 14:27) писал(a):
    Так я и написала, что "в моей системе ценностей". Допускаю также, что есть люди, в системе ценностей которых я ниже кота, я ж не червонец, чтоб всем нравиться! Но любить огульно все человечество только за то, что они одного со мной вида - просто нет!
    Не удивляет ваше нет, это заложено природой. Все животные имеют врожденное "не убей своего" это выражается в том,что в стычках животные одного вида не убивают друг друга, хотя у змей есть яд у хищников крепкие челюсти с клыками. У человека ничего этого не было и убить сородича было практически не возможно т.е ограничение на убийство своих не сформировалось за ненадобностью.С первыми проблесками разумности появилось оружие при полном отсутствии "не убей своего" и понеслось.Сейчас убийства ограничивается только искусственной моралью, запугиванием и здравым смыслом.Вам привили любовь к животным к состраданию им(искусственная мораль), но так и не смогли никак привить любовь к своим по умолчанию, что подтверждает что человек человеку волк.

  • harkach 19 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 14:42) писал(a):
    Представляете, есть очень много людей, у к-х тёмные стороны не проявляются практически. Допускаю, что жить им нелегко. Маленький мальчик, собираясь в детский сад, с горечью сказал бабушке: "Бабушка, как ТРУДНО быть хорошим мальчиком..."
    "очень много людей, у к-х тёмные стороны не проявляются практически." пока большой ахтунг не случиться, а там во всей красе проявиться и налет мнимой цивилизованности очень быстро лоскутами отвалится.

  • ~I'm fine~ 19 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    harkach (19.02.2016 14:48) писал(a):
    Не удивляет ваше нет, это заложено природой. Все животные имеют врожденное "не убей своего" это выражается в том,что в стычках животные одного вида не убивают друг друга, хотя у змей есть яд у хищников крепкие челюсти с клыками. У человека ничего этого не было и убить сородича было практически не возможно т.е ограничение на убийство своих не сформировалось за ненадобностью.С первыми проблесками разумности появилось оружие при полном отсутствии "не убей своего" и понеслось.Сейчас убийства ограничивается только искусственной моралью, запугиванием и здравым смыслом.Вам привили любовь к животным к состраданию им(искусственная мораль), но так и не смогли никак привить любовь к своим по умолчанию, что подтверждает что человек человеку волк.
    Начет людей согласна! Если б не УК численность населения была бы намного ниже. Но животные? самцы одного вида убивают друг друга за самок и территорию, самки за детенышей, если соперник не сбежит... Хотя к теме статьи это не имеет никакого отношения.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Мария_Кюри (19.02.2016 14:38) писал(a):
    Кто-то из великих сказал,что человеком мало родиться,им надо стать....поэтому многих упырей в обличии человеческом называют нелюдь.У человека есть духовная составляющая,если она отсутствует,то это нелюдь.Коты хорошо выявляют ,у кого отсутствует эта духовная часть,которая и делает человека,в биологическом аспекте, именно человеком, обьектом социума.
    "В одном из поисков участвовали и коммунальщики, и волонтеры приюта «Друг» Яна и Вероника".... Читать полностью: http://news.tut.by/society/485275.html Волонтеры не поймали кошку только потому, что чувствовала "упырей в человечьем обличии"? Неожиданно...

  • fesmofet 19 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Кошка жива, все счастливы, ура-ура-ура!

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    harkach (19.02.2016 14:48) писал(a):
    Не удивляет ваше нет, это заложено природой. Все животные имеют врожденное "не убей своего" это выражается в том,что в стычках животные одного вида не убивают друг друга, хотя у змей есть яд у хищников крепкие челюсти с клыками. У человека ничего этого не было и убить сородича было практически не возможно т.е ограничение на убийство своих не сформировалось за ненадобностью.С первыми проблесками разумности появилось оружие при полном отсутствии "не убей своего" и понеслось.Сейчас убийства ограничивается только искусственной моралью, запугиванием и здравым смыслом.Вам привили любовь к животным к состраданию им(искусственная мораль), но так и не смогли никак привить любовь к своим по умолчанию, что подтверждает что человек человеку волк.
    вот напротив моего окна коты дерутся,просто убивают друг друга...Уже неправда ваша...а это только начало

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    Мария_Кюри Мне не интересны Ваши "глубокомысленные" рассуждения обо мне, моей работе ... Зло - это когда под маской добродетели доводят до ужасного состояния кошку! Вы опровергаете порядком "заезженную" фразу о том, что "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"... Называйте вещи своими именами. Бабушка прикармливая кошку её "приручила", а дальше оказалось безответственной... Кошка не пошла к волонтерам, а к бабушке пошла, к той кто её приручил... Угадайте с трех раз кто владелица кошки? Вы приходите ко мне кормить мою собаку? Нет. Моя собака к Вам на зов прибежит? Нет. Мне не совсем понятна Ваша логика, объясните, пожалуйста.

  • harkach 19 февраля 2016 в 15:27 из Беларуси

    ~I'm fine~ (19.02.2016 15:03) писал(a):
    Начет людей согласна! Если б не УК численность населения была бы намного ниже. Но животные? самцы одного вида убивают друг друга за самок и территорию, самки за детенышей, если соперник не сбежит... Хотя к теме статьи это не имеет никакого отношения.
    В том то и отличие,самцы убивают если соперник не сдастся или не сбежит - люди убивают и бегущих и сдающихся и просто тех кто за другую идею.

  • Мария_Кюри 19 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 15:13) писал(a):
    "В одном из поисков участвовали и коммунальщики, и волонтеры приюта «Друг» Яна и Вероника".... Читать полностью: http://news.tut.by/society/485275.html Волонтеры не поймали кошку только потому, что чувствовала "упырей в человечьем обличии"? Неожиданно...
    ну конечно, у них ведь не было на лбу написано,что они не упыри,да и читать кошка не умеет.Она,сообразуясь со своим прошлым опытом от общения с человеком,предпочла дождаться добрую бабулю.

  • harkach 19 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Мария_Кюри (19.02.2016 15:26) писал(a):
    вот напротив моего окна коты дерутся,просто убивают друг друга...Уже неправда ваша...а это только начало
    Не беспокойтесь не убьются, навешают друг другу и разойдутся,главное чтобы собака не вмешалась.

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 15:33 из России

    harkach (19.02.2016 14:51) писал(a):
    "очень много людей, у к-х тёмные стороны не проявляются практически." пока большой ахтунг не случиться, а там во всей красе проявиться и налет мнимой цивилизованности очень быстро лоскутами отвалится.
    Мне искренне жаль, что вам не повезло с окружением. Отойдите в сторону, заведите новые знакомства. Хороших людей намного больше, поверьте. Измените своё отношение к людям. Никакой ахтунг не страшен... Мы разве не в ахтунге живём? Выживаем...

  • ~I'm fine~ 19 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    harkach (19.02.2016 15:27) писал(a):
    В том то и отличие,самцы убивают если соперник не сдастся или не сбежит - люди убивают и бегущих и сдающихся и просто тех кто за другую идею.
    Совершенно вы правы! Именно поэтому я люблю животных больше, чем людей!

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Мария_Кюри (19.02.2016 15:29) писал(a):
    ну конечно, у них ведь не было на лбу написано,что они не упыри,да и читать кошка не умеет.Она,сообразуясь со своим прошлым опытом от общения с человеком,предпочла дождаться добрую бабулю.
    Правильно, человека, которого она воспринимает своим кошачьим мозгом, как ХОЗЯЙКУ и поэтому ей полностью доверяет... или у Вас есть другие варианты? А бабушка, соразмерно со своим жизненным опытом даже и не знала, что кошка на улице может погибнуть? Разве это не ЖЕСТОКОСТЬ?

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 15:40 из России

    starodoroga (19.02.2016 15:27) писал(a):
    Мария_Кюри Мне не интересны Ваши "глубокомысленные" рассуждения обо мне, моей работе ... Зло - это когда под маской добродетели доводят до ужасного состояния кошку! Вы опровергаете порядком "заезженную" фразу о том, что "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"... Называйте вещи своими именами. Бабушка прикармливая кошку её "приручила", а дальше оказалось безответственной... Кошка не пошла к волонтерам, а к бабушке пошла, к той кто её приручил... Угадайте с трех раз кто владелица кошки? Вы приходите ко мне кормить мою собаку? Нет. Моя собака к Вам на зов прибежит? Нет. Мне не совсем понятна Ваша логика, объясните, пожалуйста.
    Следуя вашей логике, я неправа, что при наличии спасённых троих котов, я помогаю пережить зиму еще - паре других, безответственно брошенных хозяевами? У одной форумчанки таких котов уже 5. Но она живёт в собственном доме и ей никто не указ. А я в двушке. Соседи абсолютно все с питомцами, но количество их разумно.

  • id322983369 19 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 11:18) писал(a):
    Из статьи следует, что радостные 300щитники поощряют граждан выбрасывающих на улицу своих кошек, которые лазят где им вздумается...
    Из статьи следует, что кошка не жила у бабушки. Некоторые люди подкармливают (а именно об этом говорится в статье) дворовых котов, собак возле дома. И они не несут ответственности за их дальнейшее время преповождения. Как не несут отвественности за птиц люди ставящие кормушки для них. Нечего на бабушку гнать.

  • harkach 19 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    ~I'm fine~ (19.02.2016 15:35) писал(a):
    Совершенно вы правы! Именно поэтому я люблю животных больше, чем людей!
    Именно потому, что это тешит ваше самолюбие "А я вот не такая"

  • id322983369 19 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 15:38) писал(a):
    Правильно, человека, которого она воспринимает своим кошачьим мозгом, как ХОЗЯЙКУ и поэтому ей полностью доверяет... или у Вас есть другие варианты? А бабушка, соразмерно со своим жизненным опытом даже и не знала, что кошка на улице может погибнуть? Разве это не ЖЕСТОКОСТЬ?
    Нет, это не жестокость. Если уличную кошку не подкармливать, у нее уведичатся шансы выжить?

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 15:40) писал(a):
    Следуя вашей логике, я неправа, что при наличии спасённых троих котов, я помогаю пережить зиму еще - паре других, безответственно брошенных хозяевами? У одной форумчанки таких котов уже 5. Но она живёт в собственном доме и ей никто не указ. А я в двушке. Соседи абсолютно все с питомцами, но количество их разумно.
    Вы считаете, что котам и кошкам самое место на улице и вершина добродетели в том, чтобы кинуть объедки со стола возле подъезда в знак своей любви к ним... С гордо поднятой головой пройти мимо кошки на улице и бить себя "пяткой в грудь" - "Яспаситель", зная что кошка завтра погибнет под колесами автомобиля, будет загрызена собаками, замерзнет, заболеет... Шансов выжить на улице у кошки очень-очень мало...поэтому им на улице не место!

  • harkach 19 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 15:33) писал(a):
    Мне искренне жаль, что вам не повезло с окружением. Отойдите в сторону, заведите новые знакомства. Хороших людей намного больше, поверьте. Измените своё отношение к людям. Никакой ахтунг не страшен... Мы разве не в ахтунге живём? Выживаем...
    Женскому полу свойственны фразы "Мне искренне жаль",только им такое приходит в голову, вы же женщина? Все у меня хорошо с окружением и рад за вас что представление о большом ахтунге у вас такое примитивное,не зря деды воевали значит.Вы можете получить некое его представление в ДНР или ЛНР,но вряд ли вы осмелитесь там побывать,даже просто туристом.

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 15:55 из России

    starodoroga (19.02.2016 15:38) писал(a):
    Правильно, человека, которого она воспринимает своим кошачьим мозгом, как ХОЗЯЙКУ и поэтому ей полностью доверяет... или у Вас есть другие варианты? А бабушка, соразмерно со своим жизненным опытом даже и не знала, что кошка на улице может погибнуть? Разве это не ЖЕСТОКОСТЬ?
    Вы знакомы с этими людьми? Знаете бабулю? Я подозреваю, что девочка Яна - ещё школьница. Есть такие мысли. Поэтому и дядьки из ЖКХ отмахивались. Я малыша -котёнка, прежде чем взять домой, препроводила к мамке. Думала, он просто ослаб. Выследила, куда она его зазывала, где остальные котята. Сантехникам дала на пиво, за беспокойство, что буду в подвал еду котятам приносить. Но когда я увидела приступы - чисто эпилепсия, только без пены, а сделав несколько звонков, надеясь, что это всё таки глисты, решила побороться. Сантехники меня, конечно, обманули и срулили раньше. Каково было их удивление, когда их начальник, находясь за тысячи км на отдыхе рекомендовал открыть мне подвал. Именно сегодня. Пришлось вернуться с дачи бедолаге - старшему. Думаю, что девочка Яна просто ещё не знает, как разговаривать с этими непробиваемыми дядьками.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    id322983369 (19.02.2016 15:40) писал(a):
    Из статьи следует, что кошка не жила у бабушки. Некоторые люди подкармливают (а именно об этом говорится в статье) дворовых котов, собак возле дома. И они не несут ответственности за их дальнейшее время преповождения. Как не несут отвественности за птиц люди ставящие кормушки для них. Нечего на бабушку гнать.
    По закону, как только бабушка нашла и покормила чужую кошку, она должна была забрать её к себе домой, принять меры к поиску её прежних хозяев... Вместо этого оставила беспомощное животное на улице обрекая её на смерть! Может для Вас это и нормально, для меня лично - НЕТ.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 15:55) писал(a):
    Вы знакомы с этими людьми? Знаете бабулю? Я подозреваю, что девочка Яна - ещё школьница. Есть такие мысли. Поэтому и дядьки из ЖКХ отмахивались. Думаю, что девочка Яна просто ещё не знает, как разговаривать с этими непробиваемыми дядьками.
    А тётенька - председатель приюта для животных «Друг» Наталья Плиговка не знает? Читать полностью: http://news.tut.by/society/485275.html

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 16:04 из России

    harkach (19.02.2016 15:51) писал(a):
    Женскому полу свойственны фразы "Мне искренне жаль",только им такое приходит в голову, вы же женщина? Все у меня хорошо с окружением и рад за вас что представление о большом ахтунге у вас такое примитивное,не зря деды воевали значит.Вы можете получить некое его представление в ДНР или ЛНР,но вряд ли вы осмелитесь там побывать,даже просто туристом.
    У меня не только деды воевали, имели награды, но и бабуля! Так что, как оставаться человеком в любой ситуации я знаю. Когда деда репрессировали. и жена врага народа обрела крошечное жилище и работу, а так же поддержку тех, кто воевал бок о бок с дедом, помощь реальную и дружбу, о к-й можно только мечтать... Я выросла в атмосфере удивительной дружбы людей, прошедших большой ахтунг... И если человек помогает животному, вряд ли он останется равнодушным к человеку, упавшему на улице. Знаете, я когда пару дней не видела соседку, я к ней поднималась. Просто, чтобы убедиться, что у неё всё хорошо. Равнодушие - самое страшное...

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 16:25 из России

    starodoroga (19.02.2016 15:51) писал(a):
    Вы считаете, что котам и кошкам самое место на улице и вершина добродетели в том, чтобы кинуть объедки со стола возле подъезда в знак своей любви к ним... С гордо поднятой головой пройти мимо кошки на улице и бить себя "пяткой в грудь" - "Яспаситель", зная что кошка завтра погибнет под колесами автомобиля, будет загрызена собаками, замерзнет, заболеет... Шансов выжить на улице у кошки очень-очень мало...поэтому им на улице не место!
    Поэтому, вы лично спасли скольких? Нашли их хозяев? У меня трое. Один из приюта - без ноги. Сознательно выбран сыном. Испуганный котёнок без задней ножки, никому не нужный. Ведь все хотят породистых! Второй, красавец кот - ему было от года до полутора. а у него камень в мочевом! Может и не случайно он оказался на улице, кто знает? Три терапии, узи, анализы, сегодня всё в порядке. А третий котёнок уж точно мало шансов имел. Страшненький, паршивенький, грязный с полным букетом болезней и подозрением на эпилепсию. Я искала хозяев Маси - британца. Он редкого персикового окраса, очень красив. Когда я появляюсь с ним в лечебнице - все ахают, какой кот! Поиски не дали результатов. Он и в подвал не шёл - а под джипами хозяев ждал. Всё лето. До зимы. И в 25 градусный мороз я уговорила мужа взять его на время, пока морозы. ( Бабули закрывали его в подвале, но он не ел , ни пил, а плакал) Но кот нас покорил - он позволил нам любить его. Если всё будет хорошо, и мы достроим дом, конечно, у меня точно будет больше питомцев. Ведь по сути я не испытываю неудобств от того, что они у меня появились. Ну уборки больше.

  • id322983369 19 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 15:59) писал(a):
    По закону, как только бабушка нашла и покормила чужую кошку, она должна была забрать её к себе домой, принять меры к поиску её прежних хозяев... Вместо этого оставила беспомощное животное на улице обрекая её на смерть! Может для Вас это и нормально, для меня лично - НЕТ.
    А по какому закону так должно поступать? Эт не шутка, если это действительно так. Для меня прикармливание само по себе не нормально. Но у меня на эту тему другие соображения. Говорите что они беспомощны? Нет они не бесмомощны. Езжу на машине, хожу пешком и вижу колосальную разницу в том как переходят дорогу домашние сабаки и простые дворняжки. Простой пример. У меня дома живут попугаи. Если я их выпущу на улицу, то они там долго не проживут (даже летом). Но если я повешу кормушку и буду прикармливать простых птиц, то с им от этого хуже не будет. Если взять оленя, выращенного в зоопарке и выпустить в лес, то его участь печальна. Но если зимой в кормушки по среди леса ложить корм, то шансы удачно перезимовать у животных повышаются. Не надо распространять опыт вашей домашней собаки на дворняжек. У них совершенно разный опыт. Факт прикармливания животного не делает его менее приспособленным к жизни на улице. Ну разве что по пайке оно меньше парится, а значит знает меньше мест где ее можно найти. И по факту бабушка взяла на себя только обязаннасти по крмежке кота, не более. И, по моему,

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 16:56 из России

    id322983369 (19.02.2016 16:47) писал(a):
    А по какому закону так должно поступать? Эт не шутка, если это действительно так. Для меня прикармливание само по себе не нормально. Но у меня на эту тему другие соображения. Говорите что они беспомощны? Нет они не бесмомощны. Езжу на машине, хожу пешком и вижу колосальную разницу в том как переходят дорогу домашние сабаки и простые дворняжки. Простой пример. У меня дома живут попугаи. Если я их выпущу на улицу, то они там долго не проживут (даже летом). Но если я повешу кормушку и буду прикармливать простых птиц, то с им от этого хуже не будет. Если взять оленя, выращенного в зоопарке и выпустить в лес, то его участь печальна. Но если зимой в кормушки по среди леса ложить корм, то шансы удачно перезимовать у животных повышаются. Не надо распространять опыт вашей домашней собаки на дворняжек. У них совершенно разный опыт. Факт прикармливания животного не делает его менее приспособленным к жизни на улице. Ну разве что по пайке оно меньше парится, а значит знает меньше мест где ее можно найти. И по факту бабушка взяла на себя только обязаннасти по крмежке кота, не более. И, по моему, более... Читать дальше...
    Ну да, я очень жалею своих котов, что они лишены улицы. Но доктор сказала, что если кот будет ходить на улицу - это не ваш кот! Я подозреваю, что многие коты на самовыгуле просто остаются там, где их хорошо кормят. И не возвращаются домой. Или ходят домой реже. Что касается лотка - никаких проблем с этим не испытывали ни с одним котом. Мася лужи оставлял, но у него были приступы - где скрутит, там и лужа. Кот, знающий лоток, не будет просто так оставлять лужи по квартире. Значит - болен. Провели терапию - всё в порядке.

  • id322983369 19 февраля 2016 в 17:27 из Беларуси

    Tanya-24.07 (19.02.2016 16:56) писал(a):
    Ну да, я очень жалею своих котов, что они лишены улицы. Но доктор сказала, что если кот будет ходить на улицу - это не ваш кот! Я подозреваю, что многие коты на самовыгуле просто остаются там, где их хорошо кормят. И не возвращаются домой. Или ходят домой реже. Что касается лотка - никаких проблем с этим не испытывали ни с одним котом. Мася лужи оставлял, но у него были приступы - где скрутит, там и лужа. Кот, знающий лоток, не будет просто так оставлять лужи по квартире. Значит - болен. Провели терапию - всё в порядке.
    Примерно такая история. Не со мной. Кошку, всю жизнь на улице (даже хуже, вахта, вагончик по среди леса) забрали домой. Бригаду расформировывали. Лето жила на даче, полная свобода и пайка. На зиму, естественно забрали в квартиру. Животное спокойное. С лотком проблем не было. Но по весне ее потянуло на улицу. Первый раз убежала, дня через три вернулась. Отъелась, отоспалась. Через неделю опять убежала. Возвращаться обсалютно не хотела. Но как-то ее подманили, словили и домой. Отоспалась, подъела и убежала. Теперь уже навсегда. Не нашли. PS. С собаками она отлично ладила. Сказывался опыт жизни на вахте. Котенка, наверно, можно с улицы забирать домой, там опыт не большой. Но взрослого кота.. Не знаю. Я кот, хожу где вздумается, гуляю сам по себе.

  • id322983369 19 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    А на счет луж по квартире. Может он и не болен. Может у него такая жизненная позиция. Котенок отлично знал где лоток. Но мстил хозяевам по углам

  • Tanya-24.07 19 февраля 2016 в 19:44 из России

    id322983369 (19.02.2016 17:29) писал(a):
    А на счет луж по квартире. Может он и не болен. Может у него такая жизненная позиция. Котенок отлично знал где лоток. Но мстил хозяевам по углам
    Нет. Если кот сходил на лоток. А потом вдруг вы находите лужи - надо лечить моче-выделительную систему. Котэрвин хотя бы подавать. Доктор сказала, что приученный кот не станет оставлять лужи просто так. У него боли - вот и получается, где попало.

  • lexa1243 20 февраля 2016 в 07:15 из Беларуси

    Tanya-24.07 Прежде чем призывать всех "спасать" Вы можете ответить на вопрос: Как отличить на улице кота без хозяйки, от кота на "самовыгуле"? Зачем людям тратить время и средства на чужих котов на "самовыгуле", если о них не думают их хозяева? Люди, такие как бабушка из статьи, нашли способ облегчить себе труд. Им не нужно уделять больше внимания своей кошке и создать достойные условия. У нас во дворах по несколько кошек в год давят автомобили на глазах у играющих детей.Уверен, что бабушка из статьи не стала бы сильно убиваться по мертвой кошке.

  • Madammm_Madammm_talks56 20 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    starodoroga (19.02.2016 11:07) писал(a):
    Это пример того, как не любила бабушка кошку, разрешая ей шляться где попало, рискуя погибнуть каждую минуту... чудо, что кошка выжила!
    Это не бабушкина кошка. Просто женщина ее подкармливала, когда животное оказалось взаперти. Теперь бабушка забрала кошку домой. И теперь конечно она стала хозяйкой кошки.

  • Madammm_Madammm_talks56 20 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    lexa1243 (20.02.2016 07:15) писал(a):
    Tanya-24.07 Прежде чем призывать всех "спасать" Вы можете ответить на вопрос: Как отличить на улице кота без хозяйки, от кота на "самовыгуле"? Зачем людям тратить время и средства на чужих котов на "самовыгуле", если о них не думают их хозяева? Люди, такие как бабушка из статьи, нашли способ облегчить себе труд. Им не нужно уделять больше внимания своей кошке и создать достойные условия. У нас во дворах по несколько кошек в год давят автомобили на глазах у играющих детей.Уверен, что бабушка из статьи не стала бы сильно убиваться по мертвой кошке.
    Я тоже против того, чтобы домашние коты гуляли на улице. Для них это очень опасно. Но кто вам сказал, что эта кошка принадлежала бабушке? Женщина просто ее подкармливала. Во дворах немало таких женщин подкармливают бездомных животных. Теперь она забрала кошку себе.

  • kot999 20 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    жкх они обращались. я бы ни куда не обращался стекло разбил, и всё !

  • lexa1243 20 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.02.2016 08:19) писал(a):
    Я тоже против того, чтобы домашние коты гуляли на улице. Для них это очень опасно. Но кто вам сказал, что эта кошка принадлежала бабушке? Женщина просто ее подкармливала. Во дворах немало таких женщин подкармливают бездомных животных. Теперь она забрала кошку себе.
    Женщина, которая кормит кошку и к которой она идёт на зов... и потом кошка спокойно сидит у неё на руках - называется хозяйка. Называйте Бабушку хозяйкой, которая практикует "самовыгул" кошки. Реальность такова, что женщины, кормящие кошек на улицах и есть их хозяйки. Очень хотелось бы, чтобы каждый раз когда они кормят на улице кошку перед глазами у них появлялась картинка раздавленного авто кровавого тельца с кишками наружу - результат их доброты!((

  • nati_vostrikova 21 февраля 2016 в 06:55 из Канады

    starodoroga (19.02.2016 15:27) писал(a):
    Мария_Кюри Мне не интересны Ваши "глубокомысленные" рассуждения обо мне, моей работе ... Зло - это когда под маской добродетели доводят до ужасного состояния кошку! Вы опровергаете порядком "заезженную" фразу о том, что "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"... Называйте вещи своими именами. Бабушка прикармливая кошку её "приручила", а дальше оказалось безответственной... Кошка не пошла к волонтерам, а к бабушке пошла, к той кто её приручил... Угадайте с трех раз кто владелица кошки? Вы приходите ко мне кормить мою собаку? Нет. Моя собака к Вам на зов прибежит? Нет. Мне не совсем понятна Ваша логика, объясните, пожалуйста.
    Вы не правы по поводу того, что кошка пошла только к тому, кто ее приручил. Это необязательно - может зависеть от судьбы и опыта конкретного зверя. У меня двое кошачьих: кот и кошка. Живут в одном и том же доме - а поведение разное. Кот был подобран четырехмесячным котенком, и все плохое успел забыть напрочь. Поэтому априори считает, что люди - это хорошо: погладят, приласкают, вкуснятинку дадут. Бежит встречать всех гостей впереди нас, даже случайных типа почтильона, ко всем ластится, на руки идет. В общем, общительная киса. Пошел бы к любому, и к волонтерам тоже. Кошка натерпелась от людей больше: ее выбросили, пинали, гоняли, когда она была бездомная. Она осторожная: никого чужого к себе не подпустит, убегает и прячется, привыкает к людям медленно, хотя наших друзей уже потихоньку признавать начала. Значит ли это, что наши друзья стали хозяевами нашей кошки, если она выходит на их кис-кис? Так что кошка вполне могла убегать от волонтеров просто потому, что это новые люди, а она от людей натерпелась, воти ботися. Точно так же она могла выйти на зов бабушки, потому что этому человеку

  • lexa1243 21 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    nati_vostrikova (21.02.2016 06:55) писал(a):
    Видимо, у Вас недостаточно опыта в общении с кошками. А рассуждать почему-то беретесь.
    Вы за то, чтобы кошки гибли на улице, а я - против... Вот чем отличается мой "опыт общения" от вашего.

  • nati_vostrikova 22 февраля 2016 в 02:42 из Канады

    lexa1243 (21.02.2016 20:03) писал(a):
    Вы за то, чтобы кошки гибли на улице, а я - против... Вот чем отличается мой "опыт общения" от вашего.
    Тем, что у меня 2 подобранных с улицы зверя, которых мы аж до Канады с собой потащили. И еще насколько кошачьих и собачьих жизней, спасенных нашими пожертвованиями и лекарствами, которые мы возили из Москвы, когда их не было в Минске. И с чего это Вы решили, что я за то, чтобы кошки погибали на улице? Может, не надо собственные фантазии не других проецировать?

  • starodoroga 22 февраля 2016 в 08:45 из Беларуси

    nati_vostrikova Уважаю Вас за то, что Вы ответственный владелец кошек, который заботиться о них. Объясните ,мне почему подавляющее большинство 300щитников считают приемлемым нахождение кошек и собак на улице, проводят программу ОСВ неприемлемую для Беларуси? Почему крупнейшие зоозащитные организации (Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть?