Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Слушание по рассмотрению жалобы журналиста TUT.BY назначено на 15 часов 1 марта и пройдет в Минском городском суде.

Напомним, журналист TUT.BY Павел Добровольский был оштрафован на 45 базовых величин (9 млн 450 тыс. рублей) якобы за нецензурную брань и неповиновение сотрудникам ОМОН.

Журналист обжаловал административное постановление о наложении штрафа 4 февраля, получив мотивировочную часть.

В жалобе Павел Добровольский указал, что не согласен с постановлением суда первой инстанции и считает его «необоснованным, вынесенным без всестороннего изучения всех обстоятельств и при наличии серьезных противоречий, оставшихся неустраненными в ходе судебного заседания». В частности, он обратил внимание на то, что постановление суда было основано исключительно на показаниях милиционеров, избивших журналиста, а также на то, что показания сотрудников милиции в мотивировочной части постановления суда не согласуются между собой.

25 января Павел Добровольский находился в здании суда Фрунзенского района, куда был направлен редакцией TUT.BY для освещения судебного заседания по «делу граффитистов». Когда журналист начал снимать на видео задержание активистов Шитика и Сергея, его также схватили и затолкнули в рабочий кабинет возле зала заседания. По словам журналиста, на протяжении минуты их интенсивно избивали, затем на протяжении около 20 минут продолжались регулярные удары ногами. Это сопровождалось руганью и угрозами.

На следующий день TUT.BY обратился к начальнику ГУВД и прокурору Минска в связи с избиением своего журналиста. 18 февраля на это обращение был получен ответ, подписанный начальником управления охраны правопорядка и профилактики подполковником милиции А. Купченей. Исходя из него ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» не уполномочено представлять интересы своего сотрудника, поэтому обращение рассматриваться не будет.

«Ваше обращение оставлено без рассмотрения», — говорится в ответе ГУВД.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 18 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    После рассмотрения жалобы в Мингорсуде решение сразу же вступит в законную силу а дальнейшие обжалования вплоть до ООН значения уже иметь не будут

  • sergey2056 18 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    И к 8 марта ему ОМОН подарит букет .

  • Schteker 18 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Когда журналист начал снимать на видео задержание активистов Шитика и Сергея, его также схватили и затолкнули в рабочий кабинет возле зала заседания.
    Что вы врёте, вы считаете что все ослепли? На видео чётко видно как он сам вошёл в рабочий кабинет!

  • Schteker 18 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    Когда журналист начал снимать на видео задержание активистов Шитика и Сергея, его также схватили и затолкнули в рабочий кабинет возле зала заседания.
    На видео с 01:20 видно что он сам заходит в кабинет где съёмка на разрешена.http://www.youtube.com/watch?v=Prw_UBiE-QI

  • pavel_dabravolski_talks87 18 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Schteker (18.02.2016 18:37) писал(a):
    На видео с 01:20 видно что он сам заходит в кабинет где съёмка на разрешена.http://www.youtube.com/watch?v=Prw_UBiE-QI
    Это обычный коридор, в котором множество кабинетов.

  • Led_Light 18 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    судебная машина заняла круговую оборону и будет всячески уворачиваться, чтобы не признать ошибочность решения. Главное - не прекращать борьбу, вода камень точит.

  • uchiteldetej 18 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Суд не балаган и не шоу!!плати и отходи! Следующий!

  • cosh 18 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    От статьи к статье показания журналиста меняются.

  • romul2009 18 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    Честь мундира милиции задета!!! А это - превыше всего!!! Ой как не хочется признать себя виноватым... ))

  • ta57 18 февраля 2016 в 20:25 из Беларуси

    Так жалко парня. Избили, отняли у парня кучу здоровья, а теперь и слушать не хотят в своих судах. Всё, что было снято у него на телефон милиция вытерла как явное доказательство своей вины. Спасибо, что хоть есть смелые мужики, пытаются бороться за справедливость.

  • vladimir.trok 18 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    Санкции отменили, забудьте.

  • Вася_Рогов_talks93 18 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Schteker (18.02.2016 18:37) писал(a):
    На видео с 01:20 видно что он сам заходит в кабинет где съёмка на разрешена.http://www.youtube.com/watch?v=Prw_UBiE-QI
    я так понимаю ,что вы один из народных героев, савший невольным свидетелем журналистического беспридела

  • Marissabell 19 февраля 2016 в 02:18 из Беларуси

    был получен ответ, подписанный начальником управления охраны правопорядка и профилактики подполковником милиции А. Купченей. Исходя из него ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» не уполномочено представлять интересы своего сотрудника, поэтому обращение рассматриваться не будет. Читать полностью: http://news.tut.by/society/485402.html Как не уполномочено ? Человек ,по заданию редакции, находился на рабочем месте ! Очевиден и результат ,,рассмотрения,, Мингорсудом

  • doktor-007 19 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    Думаю что Не в пользу Добровольского ( ст.51) ...Он же не социально близкий мингорисполкому Волков..

  • doktor-007 19 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    hanomag (18.02.2016 18:11) писал(a):
    Как штраф влепить - в тот же день суд провели, а обжаловать, так почти месяц тянут
    пока заживет

  • vip_777 19 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Какие еще полномочия, если он сотрудник ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»??? Что за бред!

  • prosto_mariya82 19 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    vip_777 (19.02.2016 10:08) писал(a):
    Какие еще полномочия, если он сотрудник ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»??? Что за бред!
    Полномочия на представление интересов физ.лица. Он сам должен писать или его адвокат. А ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" может представлять интересы юридического лица, т.е. свои.

  • Захар_Захарыч 19 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Я думал, во время заседания запретили пользоваться фото- и видеоаппаратурой. Оказалось, Добровольский её даже не брал.