Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Информация о наличии в Минске арендного жилья появилась на сайте Мингорисполкома.


Пока представлена информация по жилью в Октябрьском, Первомайском и Центральном районах столицы. Это трехкомнатная квартира в доме №24 по ул. Червякова, двухкомнатная по адресу: ул. Ф.Скорины, 43, еще одна "двушка" по ул. Пирогова, 6 и трехкомнатная по ул. Корженевского, 33, корп. 3.

Как сообщает БЕЛТА, в Минске на одну арендную квартиру претендуют около 300 семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Арендные квартиры предоставляются гражданам в порядке очередности исходя из даты постановки их на учет нуждающихся. Также учитывается количественный состав семьи.

Несмотря на имеющийся спрос, в текущем году возводить арендное жилье в столице, похоже, не будут. Как рассказал недавно на пресс-конференции столичный мэр, в городском бюджете денег на такое строительство нет. В Минске построят лишь 2 дома, которые были заложены еще в 2015 году.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Dio_J 19 февраля 2016 в 12:15 из Европы

    В столице в каждом жэсе есть свободное жильё (умирают одинокие люди и т.д), которое пустует годами под различными "предлогами": ремонт и т.д. Никто жёстко за ними не следит, они, собственно - "вотчина" местного начальника, что хочет, то и делает... Если бы задействовать весь этот "фонд", то сколько нуждающихся могли бы получить жильё (???). Проблема не новая, но, видимо, не решаемая, т.к. позволяет "извлекать" выгоду...(имхо) )))

  • Polina__ 18 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Это очень удобно, будем знать в каком районе есть- какая квартира

  • Анна_Федосюк 18 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    Я слышала, что эти квартиры пользуются спросом.

  • Домбровка-2015 18 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    Марина_Куделько писал(a):
    текст сообщения удален
    Это ни как не решение проблемы,это полумера от безисходности.

  • Вадим_Проторенко 18 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    На арендные квартиры много желающих. Если бы это не решало проблему, то люди не обращались бы за такой квартирой

  • Машенька_Рогова 18 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Я мечтаю получить арендное жильё, но, блин, столько людей до меня по очереди

  • wjick 18 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    darvik (18.02.2016 16:54) писал(a):
    Я не поняла откуда эти все ликующие люди. Вы хотя бы гляннули, что стоимость аренды двушки - 2 млн 300, трешки - 3 млн 300. Добавляйте сюда коммерческую коммуналку. В итоге эта двушка вам обойдется зимой - в 4 миллиона, а трешка - более 5 миллионов.
    Так а сколько сейчас обходится "обычная" аренда?

  • Plut_On 18 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    darvik (18.02.2016 16:54) писал(a):
    Я не поняла откуда эти все ликующие люди. Вы хотя бы гляннули, что стоимость аренды двушки - 2 млн 300, трешки - 3 млн 300. Добавляйте сюда коммерческую коммуналку. В итоге эта двушка вам обойдется зимой - в 4 миллиона, а трешка - более 5 миллионов.
    все равно дешевле коммерческой аренды. Да и никто не придет и не скажет "Выметайтесь, дачка замуж выходит"

  • Plut_On 18 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    wjick (18.02.2016 17:36) писал(a):
    Так а сколько сейчас обходится "обычная" аренда?
    двушка от 250 + коммуналка, которая тоже может быть "беззарегистрированных"

  • Artorius 18 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    Нужно поднимать процентную ставку по выплатам для тех,кто получал трешки в Минске под 3-5 % с одним ребенком,а сейчас ходят и хвастаются.что платят по 250-350 тыс в месяц кредита,и так платить будут 40 лет!!! ТАКИХ ПОЛМИНСКА,ПОЛСТРАНЫ!!!! Вот тогда найдутся деньги на нуждающихся сейчас!!! Пусть платят хотябы полтора-два миллиона--за халяву наду платить!!!!

  • id309278829 18 февраля 2016 в 19:10 из США

    раньше250-300тыс была целая зарплата.сейчас просто обесценилось

  • sab2000 18 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    wjick (18.02.2016 17:36) писал(a):
    Так а сколько сейчас обходится "обычная" аренда?
    Двушку найти можно за 200 бакинских .Это 4 400 000+ коммуналка и налог на сдачу.Короче становится она зимой 6 000 000/Wys в долларах ползут вниз.За то сам доллар так прибавляет,что уже многим не по карману снять двушку-хрюшку.Уже ютятся в однушках, желательно хрюшках или в быдлятнике Каменногорском.

  • fioletta 18 февраля 2016 в 21:24 из Беларуси

    darvik (18.02.2016 16:54) писал(a):
    Я не поняла откуда эти все ликующие люди. Вы хотя бы гляннули, что стоимость аренды двушки - 2 млн 300, трешки - 3 млн 300. Добавляйте сюда коммерческую коммуналку. В итоге эта двушка вам обойдется зимой - в 4 миллиона, а трешка - более 5 миллионов.
    В арендной квартире можно зарегистрироваться. Коммуналка будет некоммерческая.

  • darvik 18 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    fioletta (18.02.2016 21:24) писал(a):
    В арендной квартире можно зарегистрироваться. Коммуналка будет некоммерческая.
    Не знаю, все пишут, даже тут, что при регистрации все равно платят по коммерческим ценам.

  • o4hor 18 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    Живу в арендной трешке-новостройке. Аренда 3.2 млн + 650 тыс коммуналка. Меньше 200 долл. за все про все. Такую квартиру за такие деньги я нигде в Минске больше не сниму.

  • Домбровка-2015 18 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    o4hor (18.02.2016 22:04) писал(a):
    Живу в арендной трешке-новостройке. Аренда 3.2 млн + 650 тыс коммуналка. Меньше 200 долл. за все про все. Такую квартиру за такие деньги я нигде в Минске больше не сниму.
    И что,так всю жизнь ? Нда-а.

  • o4hor 18 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    Домбровка-2015 (18.02.2016 22:35) писал(a):
    И что,так всю жизнь ? Нда-а.
    А почему вы решили,что всю жизнь?

  • Lev_40. 19 февраля 2016 в 00:41 из Беларуси

    Может кто знает, а где арендные квартиры, под которые обещали отдать пустующие гостиницы после ЧМ?

  • redserpent 19 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    o4hor (18.02.2016 23:26) писал(a):
    А почему вы решили,что всю жизнь?
    а он и не решил, это был вопрос... так ответите?

  • JonLancaster 19 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    Artorius (18.02.2016 18:19) писал(a):
    Нужно поднимать процентную ставку по выплатам для тех,кто получал трешки в Минске под 3-5 % с одним ребенком,а сейчас ходят и хвастаются.что платят по 250-350 тыс в месяц кредита,и так платить будут 40 лет!!! ТАКИХ ПОЛМИНСКА,ПОЛСТРАНЫ!!!! Вот тогда найдутся деньги на нуждающихся сейчас!!! Пусть платят хотябы полтора-два миллиона--за халяву наду платить!!!!
    Они молодцы, что успели! А Вас ЖАБА душит Хотите взять деньги "нуждающимся" у кого-то...