Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


В Полоцке больше двух недель в помещении закрывшегося магазина живет кошка. Бывший торговый объект находится на первом этаже дома на проспекте Скорины. Жильцы попросили местных коммунальщиков вызволить животное. Но те, по словам горожан, пригрозили отравить кошку, если их не перестанут беспокоить. Историю пушистой трехцветной «пленницы» рассказывает портал gorod214.by.

Волонтеры рассказали, что один из коммунальщиков спросил у них: «Зачем вам эта кошка? Вы что, перчатки из нее собрались шить?»

«Коммунальщики приезжали, но животное из плена не вызволили. Более того, они его там замуровали: заколотили ход в подвал, — сообщила председатель приюта для животных «Друг» Наталья Плиговка. — Девушкам-студенткам, которые обратились за помощью в ЖКХ, там ответили: «Вы надоели постоянно звонить из-за этой кошки. Если она вам мешает, мы сейчас приедем и привезем отраву. Тогда она вам больше не помешает».

Кошка мяукает, бросается на стекло, зовет на помощь. Особенно беспокойно ведет себя по ночам. Жильцы обращались также в МЧС и милицию, но там их звонки не нашли отклика, говорит Наталья Плиговка. Тогда набрали номер приюта для животных.

«Когда я позвонила в ЖКХ, сотрудница сообщила, что их работники приезжали, но кошку в здании не нашли. И призналась, что они заткнули единственный проход. Ключи от здания находятся в ЖРЭУ-1», — рассказывает руководитель приюта.

По ее мнению, кошка заперта уже более двух недель: «Когда мы ее вызволим, ей потребуются капельница и длительное реабилитационное лечение».

Бывший магазин, где заперта кошка.

Замначальника ЖРЭУ-1 подтвердила корреспонденту, что их работники несколько раз обыскивали помещения в бывшем магазине, но кошку не нашли. В одном из поисков участвовали и коммунальщики, и волонтеры приюта «Друг» Яна и Вероника.

Поймать животное снова не удалось: кошка спряталась в подвале. Волонтеры оставили ей корм и воду.

Сотрудник ЖРЭУ закрыл дверь и сказал девушкам, что если им понадобятся ключи — они могут взять их в домоуправлении. Волонтеры надеются на благополучный исход спасательной «операции»: «Будем наблюдать через окно и ждать, когда выйдет кошка».


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 18 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    У кошки на фото очень вредный вид

  • ant__remark 18 февраля 2016 в 10:31 из России

    Всё правильно, отравить цианистым калием и ядом кураре, и дело с концом

  • ant__remark 18 февраля 2016 в 10:46 из России

    Интересно, а если бы в магазине замурованным остался бы пьяный бич, например, волонтеры тоже бы так напрягались, как из-за кошки

  • Ostap_Bender-82 18 февраля 2016 в 10:53 из Беларуси

    Marissabell (18.02.2016 10:40) писал(a):
    От иканамичэскага цуда даже животные страдают .((( Ведь кошка жила при работающем магазине . Но и люди тоже черствые- ведь есть хозяева и работники этого магазина, а приютить некому (((
    Предположим что сотрудники попросту не любят кошек, а у владельца собака - вот и не берут!

  • adam_01 18 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Название громкое, но в конце все проясняется. Сотрудник ЖРЭУ закрыл дверь и сказал девушкам, что если им понадобятся ключи - они могут взять их в домоуправлении. Волонтеры надеются на благополучный исход спасательной «операции»: «Будем наблюдать через окно и ждать, когда выйдет кошка». Зачем народ баламутить и вызывать ненависть и возмущение это статьей?

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    adam_01 (18.02.2016 11:01) писал(a):
    Название громкое, но в конце все проясняется. Сотрудник ЖРЭУ закрыл дверь и сказал девушкам, что если им понадобятся ключи - они могут взять их в домоуправлении. Волонтеры надеются на благополучный исход спасательной «операции»: «Будем наблюдать через окно и ждать, когда выйдет кошка». Зачем народ баламутить и вызывать ненависть и возмущение это статьей?
    Не удивлюсь, если на самом деле это все очередная инсценировка "трагедии"... Подбросили кошку в помещение магазина и подкармливали её там...ДВЕ НЕДЕЛИ! А зачем это нужно? ради пары "сенсационных" фраз в СМИ... "Должна сказать, что мне давно жалуются жители района Громы. Говорят, коммунальщики травят там собак и котов. Есть люди, которые лишись из-за этого и своих питомцев, - рассказала Наталья П. И где заявления в РОВД о "травле" 300щитницы, если она так уверена в том, о чем говорит? Вчитайтесь внимательно и всё станет понятно(( http://www.gorod214.by/news/1125955

  • Bozhik-djan 18 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Феерия непрофессионализма. Волонтёры не могут поймать кошку, хотя им 2 раза дают доступ в помещение. ЖКХ не могут вызвать отлов, чтобы те её поймали и использовали по назначению. Ну и вишенка на торте идиотизма:

    «Когда мы ее вызволим, ей потребуются капельница и длительное реабилитационное лечение».

  • sanjo 18 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    viking1488 писал(a):
    текст сообщения удален
    Государство выдрессировало белорусов. Все помнят что за разбитое стекло могут пришить попытку гос переворота. Могут посадить на 5 лет за попытку ограбления, могут выписать штраф 250 млн. Ценой окна тут точно не отделаешься.

  • adam_01 18 февраля 2016 в 11:17 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка писал(a):
    текст сообщения удален
    Зачем разбивать если - -------
    работники несколько раз обыскивали помещения в бывшем магазине, но кошку не нашли. В одном из поисков участвовали и коммунальщики, и волонтеры приюта «Друг» Яна и Вероника.
    --------
    Сотрудник ЖРЭУ закрыл дверь и сказал девушкам, что если им понадобятся ключи - они могут взять их в домоуправлении.
    Проблем не вижу. Кому-то скучно без новостей. Кто-то хочет пропиариться на защите животных и засветить свой приют. Случай банальный и все легко решается.

  • adam_01 18 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    veronica91 (18.02.2016 10:40) писал(a):
    Яна и Вероника,молодцы!Не останавливайтесь,освободите бедную кошку!Хорошо когда есть такие люди как Вы!
    Вероника пишет сама себе? Какие молодцы? Ситуация не стоит выеденного яйца. Работники ЖРЭУ искали вместе с волонтерами кошку несколько раз - не нашли. Работник ЖРЭУ сказал, что даст всегда ключи этим волонтерам, если понадобится. А то сейчас начнется - все люди злые и черствые, а Вероника и Яна с добрыми и светлыми сердцами. Не удивлюсь, если эти две девочки школьницы.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    Bozhik-djan (18.02.2016 11:12) писал(a):
    Феерия непрофессионализма. Волонтёры не могут поймать кошку, хотя им 2 раза дают доступ в помещение. ЖКХ не могут вызвать отлов, чтобы те её поймали и использовали по назначению. Ну и вишенка на торте идиотизма:
    Вот и мне показалось, что волонтеры первый раз в своей жизни видят кошку и понятия не имеют как правильно её поймать...может они голыми руками за хвост собрались кошку ловить, без спецсредств? 300щитный ФАРС!

  • adam_01 18 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    svetika____ (18.02.2016 10:54) писал(a):
    я поражаюсь бессердечности сотрудников ЖКХа или что там за организация.... неужели они могли спать спокойно дома, зная, что где-то 2 недели ни ест, ни пьет живое существо??????? Они могли помочь, но не захотели, дверь даже заколотили ... и только спустя длительное время милостиво сообщили, что ключи находятся в ЖРЭУ-1.... что за нелюди нас окружают!
    Читайте внимательно статью до конца. Сейчас из работников ЖРЭУ сделают монстров, а двум "зоозащитницам" повесят ордена. Уже вижу над их головами нимб

  • netbot 18 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    arduan1975 писал(a):
    текст сообщения удален
    ещё предложите капкан поставить.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    koori (18.02.2016 11:31) писал(a):
    а давайте вас на 2 недели запрем, а потом посмотрим на ваш вид... наверно он будет очень довольный...
    Замначальника ЖРЭУ-1 подтвердила корреспонденту, что их работники несколько раз обыскивали помещения в бывшем магазине, но кошку не нашли...В одном из поисков участвовали и коммунальщики, и волонтеры приюта «Друг» Яна и Вероника... НАЗВАНИЕ СТАТЬИ: "В ПОЛОЦКЕ ВОЛОНТЕРАМ НЕ УДАЛОСЬ ПОЙМАТЬ КОШКУ, КОТОРАЯ СПРЯТАЛАСЬ ОТ НИХ В ПОДВАЛЕ!"

  • ales-brest 18 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Респект неравнодушным людям. Мне радостно от того, что у нас они есть. А не всё бухое, и с наклонностям пофигистов. Значит не всё ещё потеряно.

  • svetika____ 18 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    adam_01 (18.02.2016 11:25) писал(a):
    Читайте внимательно статью до конца. Сейчас из работников ЖРЭУ сделают монстров, а двум "зоозащитницам" повесят ордена. Уже вижу над их головами нимб
    читайте вы внимательно. У меня ни слова о сотрудниках ЖРЭО1, а вот к сотрудникам ЖКХ большие претензии. И да - сделать из них монстров самое правильное!!!

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Очередная попытка 300щитников "раздуть из мухи слона" потерпела фиаско! "Кто то" по словам "кого то": "пригрозили отравить кошку, если их не перестанут беспокоить" По "понятию" Натальи Плиговки проблема в том, что"замуровали: заколотили ход в подвал" и при этом сообщили у кого можно взять ключи от двери помещения, где находится кошка... Не будучи ветеринаром и лично не осмотрев кошку Наталья Плиговка веренно заявляет: "По ее мнению, кошка заперта уже более двух недель: «Когда мы ее вызволим, ей потребуются капельница и длительное реабилитационное лечение»... Граждане, на которых рассчитан весь этот "театр абсурда" приготовьте денежки на спасение кошки, которую еще даже не поймали волонтеры....

  • Тамбовский_Друг 18 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    Этим неравнодушным девочкам еще повезло. Им не нужно карабкаться по дереву и перескакивать за ,якобы, застрявшей кошкой с ветки на ветку в попытках свалиться на каменную мостовую и остаться лежать неподвижно. Здесь дело ,все-таки, проще- найти кошку , которая прячется от доброго дела при очередном обыске. Спрятавшись, покушав- попив и справив нужду, кошка опять является с несчастным видом и воет по ночам на радость проснувшихся жильцов. Успокаивающих себя: "Жива, радость наша!"

  • Bozhik-djan 18 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 11:49) писал(a):
    "Кто то" по словам "кого то": "пригрозили отравить кошку, если их не перестанут беспокоить"
    Думаю, после двух безрезультатных выездов на объект завхоз ЖКХ мог не только кошку помянуть дурным словом, но и волонтёрок вместе с их мамашами.

  • buka9 18 февраля 2016 в 11:57 из Беларуси

    Наши ЖКХ как обычно, включают Швондера. Вместо того, чтобы совместно с волонтерами, за день-два, решить проблему по-человечески, хоть, и за простое "спасибо" - строят из себя невесть что. В итоге, выглядят в СМИ, как филиал гестапо. Причем, такие статьи про ЖКХ и кошек - регулярны. У них может обязательные курсы какие, по замуровыванию котов в подвалах?

  • Тамбовский_Друг 18 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Было дело: выкупили мы помещение на первом этаже. Пока готовились к ремонту, в него проникла такая же беспокойная кошка. Ясно, что она не посочилась через стену, а тк как, частично был разобран пол - чере свой, одной ей известный ход. Дело каждой кошки - мяукать по делу и без. Оперативное собрание дур разного возраста постановило: выбить форточку и кормить кошку путем кидания объедков в нашу квартиру.Прибыв через неделю для ремонта, кошку мы, разумеется не обнаружили. Она пошла по своим делам. Зато на полу - гнилые остатки пищи, в квартире вонь от них и от испражнений. Нашлись даже останки голубя, которого это милое животное отложило на черный день. Совет "милым" девочкам - не майтесь дурью.

  • B V 18 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    А ведь трех цветки несут удачу в дом и оберегают его

  • cubovo 18 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    ant__remark (18.02.2016 10:46) писал(a):
    Интересно, а если бы в магазине замурованным остался бы пьяный бич, например, волонтеры тоже бы так напрягались, как из-за кошки
    с бичом проще . проковырял дырку в окне , соломинку вставил и корми бича . с кошкой такой номер не пройдёт .

  • arduan1975 18 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    netbot (18.02.2016 11:31) писал(a):
    ещё предложите капкан поставить.
    ну разве что на тех уродов, которые животное заперли.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    buka9 (18.02.2016 11:57) писал(a):
    Наши ЖКХ как обычно, включают Швондера. Вместо того, чтобы совместно с волонтерами, за день-два, решить проблему по-человечески, хоть, и за простое "спасибо" - строят из себя невесть что. В итоге, выглядят в СМИ, как филиал гестапо. Причем, такие статьи про ЖКХ и кошек - регулярны. У них может обязательные курсы какие, по замуровыванию котов в подвалах?
    Для тех, кто внимательно прочитал статью ВОЛОНТЕРЫ И председатель приюта для животных «Друг» Наталья Плиговка НЕ СМОГЛИ СПАСТИ КОШКУ, КОТОРАЯ ОТ НИХ УБЕЖАЛА... С завидной регулярностью последнее время появляются статьи, которые являются подтверждением некомпетентности и скандальности 300щитников, которые не способны решить проблему... но если сами искусственно не создают её предварительно...

  • dmitriy__baginskiy 18 февраля 2016 в 12:18 из Беларуси

    Даю подсказку - камень в окно

  • Klin_FC 18 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    А серьёзно, никто не может "случайно" повредить витрину или часть двери?

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    arduan1975 (18.02.2016 12:12) писал(a):
    ну разве что на тех уродов, которые животное заперли.
    300щитница Плиговка не написала на "уродов" заявление в РОВД о жестоком обращении с кошкой - значит они за одно...

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Klin_FC (18.02.2016 12:21) писал(a):
    А серьёзно, никто не может "случайно" повредить витрину или часть двери?
    Зачем вредить, если есть ключи от двери?

  • winraren 18 февраля 2016 в 12:28 из Беларуси

    Долбанули бы стекло ночью кирпичом, сама бы вышла. Нет, трагедию развели, ёлы-палы.

  • logo_275 18 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 11:24) писал(a):
    Вот и мне показалось, что волонтеры первый раз в своей жизни видят кошку и понятия не имеют как правильно её поймать...может они голыми руками за хвост собрались кошку ловить, без спецсредств? 300щитный ФАРС!
    А вам все время кто-то говорит ФАС?! Откуда? Откуда столько злости, ничем не подкрепленной информативности о жестокости и алчности любых волонтеров и зоозащитников?

  • logo_275 18 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Люблю Полоцк. Хороший и уютный город. Надеюсь животное останется живым и здоровым, благодаря волонтерам и всем не равнодушным.

  • arduan1975 18 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 12:17) писал(a):
    Для тех, кто внимательно прочитал статью ВОЛОНТЕРЫ И председатель приюта для животных «Друг» Наталья Плиговка НЕ СМОГЛИ СПАСТИ КОШКУ, КОТОРАЯ ОТ НИХ УБЕЖАЛА... С завидной регулярностью последнее время появляются статьи, которые являются подтверждением некомпетентности и скандальности 300щитников, которые не способны решить проблему... но если сами искусственно не создают её предварительно...
    а слабо было пройти мимо темы о нормальных людях, которые спасают животных?

  • s.sergey 18 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    evseev90 (18.02.2016 11:23) писал(a):
    Запереть волонтеров вместе с кошкой. Когда поймают кошку - всех выпустить.
    Это лучшее предложение по спасению кошки

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    winraren (18.02.2016 12:28) писал(a):
    Долбанули бы стекло ночью кирпичом, сама бы вышла. Нет, трагедию развели, ёлы-палы.
    Себе "долбайте кирпичами" ночью...Вы, как и волонтеры, при наличии в руках ключа от замка, дверь не в состоянии открыть?))

  • king_diamond_talks73 18 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    ant__remark (18.02.2016 10:46) писал(a):
    Интересно, а если бы в магазине замурованным остался бы пьяный бич, например, волонтеры тоже бы так напрягались, как из-за кошки
    Пьяный бич протрезвел бы и спокойно вышел через окно никого не напрягая своим присутствием...

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    logo_275 (18.02.2016 12:29) писал(a):
    А вам все время кто-то говорит ФАС?! Откуда? Откуда столько злости, ничем не подкрепленной информативности о жестокости и алчности любых волонтеров и зоозащитников?
    Если Вы не видите, или не хотите замечать очевидного, то дело не во мне. Почему жестокие волонтеры в данном конкретном случае: 1. зная о жестоком обращении с кошкой 300щитники не обратились с официальным заявлением в РОВД - нонсенс! 2. после того, как доступ в помещение с кошкой был открытым и до сегодняшнего момента в судьбе животного ничего не изменилось. Результат деятельности 300щитников равен "О"... 3. как можно заявлять о состоянии кошки и необходимости "капельниц и реабилитации", если 300щитники не смогли поймать эту "умирающую 2 недели от голода и без воды доходягу"....

  • марина_цветкова 18 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    ant__remark (18.02.2016 10:46) писал(a):
    Интересно, а если бы в магазине замурованным остался бы пьяный бич, например, волонтеры тоже бы так напрягались, как из-за кошки
    кошки вреда не приносят в отличии от пьяного бича...

  • koshak-75 18 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    ЖКХ только и способны на то, чтоб отравить своими бесконечными поборами и ничегонеделанием жизнь людям (в переносном смысле) и травить в подвалах кошек и собак (в прямом смысле)......возможно и собственным же ядом

  • viktoriya_1990 18 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.02.2016 10:30) писал(a):
    У кошки на фото очень вредный вид
    как же вы уже достали, Светлана. Под каждой статьей свои 5 копеек вставите! так если б хоть комментарии толковые были, а так сплошной бред! читать тошно!

  • p-204042 18 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Очень трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет. Есть вариант,пусть приведут туда собаку и он ее ищет

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    марина_цветкова (18.02.2016 13:08) писал(a):
    кошки вреда не приносят в отличии от пьяного бича...
    ...Кошка мяукает, бросается на стекло, зовет на помощь. Особенно беспокойно ведет себя по ночам... Предположу, что жильцов дома в равной степени беспокоят и пьяный орущий бич и "поющая" кошка ночью...

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    koshak-75 (18.02.2016 13:10) писал(a):
    ЖКХ только и способны на то, чтоб отравить своими бесконечными поборами и ничегонеделанием жизнь людям (в переносном смысле) и травить в подвалах кошек и собак (в прямом смысле)......возможно и собственным же ядом
    Зато в статье очень понятно написано НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ ВОЛОНТЕРЫ, не нашедшие кошку, которую защищают от "кровожадного" ЖКХ...

  • id39554816 18 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    людям реально нечем заняться

  • tatyzhv 18 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    svetika____ (18.02.2016 10:54) писал(a):
    я поражаюсь бессердечности сотрудников ЖКХа или что там за организация.... неужели они могли спать спокойно дома, зная, что где-то 2 недели ни ест, ни пьет живое существо??????? Они могли помочь, но не захотели, дверь даже заколотили ... и только спустя длительное время милостиво сообщили, что ключи находятся в ЖРЭУ-1.... что за нелюди нас окружают!
    К сожалению, только такие в госорганизациях и работают .

  • netbot 18 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    dmitriy__baginskiy (18.02.2016 12:18) писал(a):
    Даю подсказку - камень в окно
    а платить за разбитое окно кто будет, Пушкин? вообще-то это хулиганство. подмешали бы снотворное в еду кошке и вынесли бы спящей.

  • evg1977 18 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    Наверное у нас в стране не о чем больше писать, кроме как о том что спецслужбы ловили бездомную кошку, вместо выполнения своих обязанностей.

  • uniq_tv 18 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.02.2016 10:30) писал(a):
    У кошки на фото очень вредный вид
    вредными бывают только люди, которые животных убивают.

  • iskander79 18 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    такое ощущение, что в ЖКХ спецом набирают человекообразных с атрофированными чувствами.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    tatyzhv (18.02.2016 13:28) писал(a):
    К сожалению, только такие в госорганизациях и работают .
    Очень интересует Ваше мнение по вопросу: Как Вы оцениваете эффективность "работы" по спасению запертой кошки 300щитниками в течение 2 недель? Кошку нужно срочно спасать...

  • lokiby 18 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    jagrmi (18.02.2016 10:55) писал(a):
    думаете убивая животных решиться проблема беспризорных животных? Для начала этот аморально и глупо, средневековье. Проблемы нужно решать системно, а не ища сиюминутное решение.
    В данном случае чтобы решить проблему системно, сначала нужно решить ее сиюминутно. Т.е. нужно ввести ответственность хозяев за своих питомцев и отстрелять тех которые уже бездомные

  • uniq_tv 18 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    lokiby (18.02.2016 13:48) писал(a):
    В данном случае чтобы решить проблему системно, сначала нужно решить ее сиюминутно. Т.е. нужно ввести ответственность хозяев за своих питомцев и отстрелять тех которые уже бездомные
    а может отстрелять тех, кто ратует за убийство животных?

  • fox-gun 18 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Проложите дорожку из валерьянки от подвала до выхода...

  • angel_black 18 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Было тут у нас в соседнем дворе- кошак сидел на дереве и орал дурниной 2 дня, бабки и жалостливые тётушки извелись сами и МЧС достали. Когда бравые бойцы таки приехали с подъёмником спасать кота- он резво сделал от них ноги в ближайший подвал. Угадайте что было на следующий день!- Он снова сидел на дереве и голосил на весь двор. А тут 2 взрослые девахи в компании зоозащитницы и работников ЖЭСа не могут поставить 1 клетку-ловушку на кошку с приманкой. Бред.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    uniq_tv (18.02.2016 13:59) писал(a):
    а может отстрелять тех, кто ратует за убийство животных?
    Чем Вы отличаетесь от серийных маньяков, призывая к убийству людей, которые мыслят цивилизовано... Не задумываясь, повторяя заклинание о равенстве жизни животного и человека, не удосуживаетесь проследить, откуда это утверждение пошло и что оно значит на самом деле. Категорично выступая против отловов с умерщвлением, предложите конкретно, что делать, например, с опасными агрессивными животными...

  • omdm 18 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    iskander79 (18.02.2016 13:45) писал(a):
    такое ощущение, что в ЖКХ спецом набирают человекообразных с атрофированными чувствами.
    А чёй то эти волонтеры не нанимаются на работу в ЖКХ по санитарному отлову животных? И зверолюбие своё тешили и деньги бы за это получали. А в подвале кроме бедной кошки живут и бедные мышки,судьба которых волонтерам и сердобольным как то побоку.

  • koshak-75 18 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 13:22) писал(a):
    Зато в статье очень понятно написано НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ ВОЛОНТЕРЫ, не нашедшие кошку, которую защищают от "кровожадного" ЖКХ...
    Ну и.....? Волонтеры (не представители власти) - немощные. А коммунальщики (представители власти) - ядовитые. "Одно другому не мешает" (С)

  • koshak-75 18 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (18.02.2016 10:30) писал(a):
    У кошки на фото очень вредный вид
    Примерно такой же вид был бы у Светланы Малышкиной, если б оную на 2 недельки закрыли в подвале

  • Виктор_Иванов_talks22 18 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    svetika____ (18.02.2016 10:54) писал(a):
    я поражаюсь бессердечности сотрудников ЖКХа или что там за организация.... неужели они могли спать спокойно дома, зная, что где-то 2 недели ни ест, ни пьет живое существо??????? Они могли помочь, но не захотели, дверь даже заколотили ... и только спустя длительное время милостиво сообщили, что ключи находятся в ЖРЭУ-1.... что за нелюди нас окружают!
    А чем нас все время пугают? ЖКХ ненасытным!

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    koshak-75 (18.02.2016 14:32) писал(a):
    Ну и.....? Волонтеры (не представители власти) - немощные. А коммунальщики (представители власти) - ядовитые. "Одно другому не мешает" (С)
    "Краткость- сестра таланта"... Ваша правда!))

  • ДиАкс 18 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Скоты в жкх, что тут еще сказать...

  • Тамбовский_Друг 18 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    angel_black (18.02.2016 14:16) писал(a):
    Было тут у нас в соседнем дворе- кошак сидел на дереве и орал дурниной 2 дня, бабки и жалостливые тётушки извелись сами и МЧС достали. Когда бравые бойцы таки приехали с подъёмником спасать кота- он резво сделал от них ноги в ближайший подвал. Угадайте что было на следующий день!- Он снова сидел на дереве и голосил на весь двор. А тут 2 взрослые девахи в компании зоозащитницы и работников ЖЭСа не могут поставить 1 клетку-ловушку на кошку с приманкой. Бред.
    Нет. Клетку- ловушку нельзя. И догонять нельзя. И пытаться нельзя. Потому что животное получит нервный тресс. Во, как! Положение явно безвыходное. Потому что попытка поймать животное с помощью специальных механических средств будет расценено кошачьей общественностью, как изуверский акт и надругательство, черствость и садизм, непрофессионализм и покушение. Понимаете, статьи о инвалидах-людях с горькой судьбой вызывает меньший резонанс, чем похождения какого-либо хвостатого создания на ветке дерева или в подвале. В этом - еще одна особенность менталитета околочерноземья.

  • Marissabell 18 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    ant__remark (18.02.2016 10:59) писал(a):
    Если вы не поняли, то я пошутил) Кто травит животных ядом кураре и циан. калием)
    Ставьте ,,правильные ,, смайлики , а то наши люди ,,в гневе страшны,,))).

  • uniq_tv 18 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.02.2016 14:52) писал(a):
    Нет. Клетку- ловушку нельзя. И догонять нельзя. И пытаться нельзя. Потому что животное получит нервный тресс. Во, как! Положение явно безвыходное. Потому что попытка поймать животное с помощью специальных механических средств будет расценено кошачьей общественностью, как изуверский акт и надругательство, черствость и садизм, непрофессионализм и покушение. Понимаете, статьи о инвалидах-людях с горькой судьбой вызывает меньший резонанс, чем похождения какого-либо хвостатого создания на ветке дерева или в подвале. В этом - еще одна особенность менталитета околочерноземья.
    а зачем сравнивать инвалидов и животных? да, животных жалко. а большинство инвалидов сами виноваты в своей инвалидности или вообще инвалидность получили за взятку и паразитируют на родственниках и налогоплательщиках.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    uniq_tv (18.02.2016 14:59) писал(a):
    а зачем сравнивать инвалидов и животных? да, животных жалко. а большинство инвалидов сами виноваты в своей инвалидности или вообще инвалидность получили за взятку и паразитируют на родственниках и налогоплательщиках.
    Высказывая пренебрежительное отношение к людям с ограниченными возможностями пытаетесь "возвыситься" за счет дискриминации? Если Вы получаете "блага" в жизни "за взятку", не означает, что все подобны Вам...

  • s.sergey 18 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    angel_black (18.02.2016 14:16) писал(a):
    Было тут у нас в соседнем дворе- кошак сидел на дереве и орал дурниной 2 дня, бабки и жалостливые тётушки извелись сами и МЧС достали. Когда бравые бойцы таки приехали с подъёмником спасать кота- он резво сделал от них ноги в ближайший подвал. Угадайте что было на следующий день!- Он снова сидел на дереве и голосил на весь двор. А тут 2 взрослые девахи в компании зоозащитницы и работников ЖЭСа не могут поставить 1 клетку-ловушку на кошку с приманкой. Бред.
    Если бы эти зоозашитники воспользовались Вашим советом, то не было бы возможности здесь пропиарится

  • Тамбовский_Друг 18 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    uniq_tv (18.02.2016 14:59) писал(a):
    а зачем сравнивать инвалидов и животных? да, животных жалко. а большинство инвалидов сами виноваты в своей инвалидности или вообще инвалидность получили за взятку и паразитируют на родственниках и налогоплательщиках.
    Во, во! Я давно утверждал и утверждаю, что собакокошатники ненавидят людей и , в особенности , их детскую часть и инвалидов. Но ! При такой любви к кошке , которая гуляет сама по себе, всем кошатникам, почему бы не купить билеты на электричку и не съездить в Полоцк для совместной операции по поиску хвостатого собрата? Народ бы повеселили , ну и ....кошку.

  • Тамбовский_Друг 18 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    uniq_tv писал(a):
    текст сообщения удален
    Странно слышать такое от знатоков животных. Ну, для примера - дайте понюхать собаке свою кошку для того, чтобы они подружились. Даже будучи хорошим человеком, вы оставите свою кошку без головы.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Laguk_Лагук (18.02.2016 15:11) писал(a):
    спасем кошку вместе !
    ОСТАЛОСЬ ПОЙМАТЬ КОШКУ...недели через две... Тут бай ждём статью о доблестной поимке кошки волонтерами накануне 8-ое Марта

  • Тамбовский_Друг 18 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 15:28) писал(a):
    ОСТАЛОСЬ ПОЙМАТЬ КОШКУ...недели через две... Тут бай ждём статью о доблестной поимке кошки волонтерами накануне 8-ое Марта
    Может оказаться, что это - котяра. Тогда - к 23 февраля.

  • s.sergey 18 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.02.2016 15:34) писал(a):
    Может оказаться, что это - котяра. Тогда - к 23 февраля.
    Нет, коты трехмастевыми не бываю - это кошка, значит к 8 марта

  • malahaa 18 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    ant__remark (18.02.2016 10:46) писал(a):
    Интересно, а если бы в магазине замурованным остался бы пьяный бич, например, волонтеры тоже бы так напрягались, как из-за кошки
    Пьяный бич бы стекло вынес. Вы садист?

  • Одинокий_Волк 18 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    в МЧС позвонили бы лучше, ни постоянно всяких косячных кошек спасают

  • uniq_tv 18 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.02.2016 15:20) писал(a):
    Во, во! Я давно утверждал и утверждаю, что собакокошатники ненавидят людей и , в особенности , их детскую часть и инвалидов. Но ! При такой любви к кошке , которая гуляет сама по себе, всем кошатникам, почему бы не купить билеты на электричку и не съездить в Полоцк для совместной операции по поиску хвостатого собрата? Народ бы повеселили , ну и ....кошку.
    тот кто противопоставляет животных и людей, тот не любит ни тех, ни других. жестокость к животным - это скрытая жестокость вообще, просто обидеть животное проще, а люди и в глаз могут в ответ дать.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 18 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    Да откройте вы ход из подвала на улицу, делов-то! Кошка - жывёлка ночная, ночью вылезет и смоется. А что советовали отравить - не удивилась, вон коллеге вообще предложили участкового прислать, чтоб тот собаку застрелил (интересно, а вот милиционеру действительно его начальство позволило бы в роли работника САПа выступить?). Интересно, чем бы занимались наши ЖЭСы, не будь окон в подвалах? Как окно отремонтировать или лавочку, так нечем, некогда, некому. А вот окно законопатить - о, сколько креатива и рвения!

  • uniq_tv 18 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.02.2016 15:22) писал(a):
    Странно слышать такое от знатоков животных. Ну, для примера - дайте понюхать собаке свою кошку для того, чтобы они подружились. Даже будучи хорошим человеком, вы оставите свою кошку без головы.
    чушь не пиши. зачем давать нюхать собаке кошку? чтобы собака и кот жили дружно приучать их друг к другу надо маленькими.

  • kurama-kyubi 18 февраля 2016 в 16:49 из Беларуси

    ЖКХ уволить в полном составе. Председателя райсполкома в дворники. Волонтеров послами в Нидерланды. Кошку выпустить по ходотайству совмина и назначить председателем колхоза ! )

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    uniq_tv (18.02.2016 16:39) писал(a):
    чушь не пиши. зачем давать нюхать собаке кошку? чтобы собака и кот жили дружно приучать их друг к другу надо маленькими.
    А что делать с теми собачками, которые уже взрослые и агрессивные к другим животным и детям?

  • zlobnygnom36 18 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    evg1977 (18.02.2016 13:30) писал(a):
    Наверное у нас в стране не о чем больше писать, кроме как о том что спецслужбы ловили бездомную кошку, вместо выполнения своих обязанностей.
    Ну, в ЖКХ прямо все надорвались на работе. Дай им волю, они бы и от жильцов избавились, чтобы заявками их не доставали.

  • ziamelia 18 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Сделайте живоловушку типа такой и кошка неизбежно в нее попадется (еды ведь нету больше нигде):

  • zlobnygnom36 18 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 16:57) писал(a):
    А что делать с теми собачками, которые уже взрослые и агрессивные к другим животным и детям?
    В первую очередь штрафануть хозяина. Бездомные голодные собаки, обычно, людей и домашних собак обегают стороной.

  • Alex_Sad 18 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    s.sergey (18.02.2016 12:44) писал(a):
    Это лучшее предложение по спасению кошки
    Нет. Нужно просто запустить туда самца, а он уж её точно "выкурит"...

  • Всем борща 18 февраля 2016 в 20:59 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (18.02.2016 10:53) писал(a):
    Предположим что сотрудники попросту не любят кошек, а у владельца собака - вот и не берут!
    Сотрудникам срочно полюбить кошек, пока волонтёры им глаза не выцарапали, а владельцу срочно отравить собаку и набрать вместо неё кошек. Кошатники негодуют и требуют любви к кошакам!

  • Митя_Рубинштейн 18 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    они этого не сделали потому что им плевать на эту кошку, поэтому они этого не сделали

  • alesi120 19 февраля 2016 в 08:42 из Беларуси

    Кошка была "освобождена" еще вчера и сразу же нашла новую хозяйку.

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 08:52 из Беларуси

    zlobnygnom36 (18.02.2016 18:24) писал(a):
    В первую очередь штрафануть хозяина. Бездомные голодные собаки, обычно, людей и домашних собак обегают стороной.
    Вы такая "шутница"!... Свора бродячих собак загрызла 63-летнего жителя деревни Цагельня Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/proisshestviya/news/pod-gomelem-brodyachie-sobaki-zagryzli-cheloveka-.html ...когда 20-летнюю Татьяну привезли в реанимацию, на ней в буквальном смысле не было лица. Руку девушке пришлось ампутировать. http://www.kp.by/online/news/168315/

  • starodoroga 19 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    alesi120 (19.02.2016 08:42) писал(a):
    Кошка была "освобождена" еще вчера и сразу же нашла новую хозяйку.
    Надеюсь заявление о жестоком обращении с кошкой владельцем закрытого помещения 300щитники написали в РОВД...в целях профилактики таких случаев в будущем.

  • uniq_tv 19 февраля 2016 в 09:45 из Беларуси

    alesi120 (19.02.2016 08:42) писал(a):
    Кошка была "освобождена" еще вчера и сразу же нашла новую хозяйку.
    спасибо, это хорошая новость.

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    садисты, надо срочно освободить котика.