Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Напомним, 7 января недалеко от деревни Бронное Речицкого района местная жительница во время прогулки по лесу увидела ужасную картину — на дереве была повешена беременная собака. Девушка сделала фото и выложила в интернет. Фактом заинтересовалась милиция.

Уже через несколько дней после начала разбирательства девушка-очевидец пришла в милицию и написала заявление. Началась проверка, в рамках которой назначили экспертизу. По ее результатам установили, что причина смерти собаки — асфиксия.

Осторожно, под катом шокирующее фото!

Параллельно участковый инспектор Речицкого РОВД Виталий Скрипченко опрашивал жителей деревни. Во время очередного обхода сотрудник милиции обратил внимание на одно из подворий, откуда раньше постоянно доносился собачий лай, а сейчас стояла тишина.  Хозяин дома, 51-летний местный житель, признался милиционеру, что некоторое время назад его собака повадилась пробираться на чужие подворья и нападать на домашнюю птицу. Из-за этого у мужчины начались проблемы с соседями, поэтому он решил избавиться от животного. Отвел в лес и повесил. Тело сначала хотел похоронить, но из-за морозной погоды выкопать яму было тяжело. Поэтому он все оставил как есть и отправился домой.

Правоохранительными органами в действиях местного жителя было усмотрено правонарушение по статье 15.45 КоАП Республики Беларусь (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных). Наказание по ней предусматривает наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. Административный протокол вместе с материалами проверки направлены в суд для принятия решения, — сообщили в УВД Гомельского облисполкома.


Комментарии с форума

  • Kennet_Baker 17 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Ну повесил и повесил. Что ему с ней надо было делать ? Из-за этого надо бучу раздувать ? Это село. Там еще и котят со щенками топят, и телят режут и поросят и свиней и курам голову отрубают и гусям и т.д. что их теперь всех судить за это ? Видимо проблем больше нет.

  • s.nemo 17 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    А вот за мух и комаров ? Я не говорю садить, но хотя бы штрафовать когда начнут. А то тоже жестоко как то.

  • s.nemo 17 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    yuri-su27 (17.02.2016 18:58) писал(a):
    Если убивать то быстро, а когда мучается это преступление!
    А если огнестрела нет ?

  • dziima 17 февраля 2016 в 19:11 из Европы

    s.nemo (17.02.2016 19:06) писал(a):
    А если огнестрела нет ?
    Тогда вези на гурского и усыпи.

  • Kennet_Baker 17 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    yuri-su27 (17.02.2016 18:58) писал(a):
    Если убивать то быстро, а когда мучается это преступление!
    Быстро это как ? Просветите.

  • s.nemo 17 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    logo_275 (17.02.2016 19:05) писал(a):
    Совет не по теме, мне кажется . Вопросы выгула собак и их правила обсуждались уже и большинство согласно с тем, что хозяева собак должны их строго соблюдать, ведь закон он на то и есть. Тут же другое: человек должен ответить за тот кошмар что совершил. Я не понимаю как можно поступить так со СВОЕЙ собакой! Сделай забор, обнеси участок своего дома рабицей, так нет! Проще убить!? Проще ничего не делать? Наказание должно быть строгим. Ненавижу живодеров!
    Рано или поздно сорвётся и передушит соседу штук 20 курей или цыплят и что тогда ?. В деревнях всегда таких животных уничтожают. Как котов, так и собак. В нормальном уме собака или кот никогда не трогают домашнюю птицу, ни взрослую , ни цыплят.

  • Лaврентий_Пaлыч 17 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    псяка по всякому довести может, меня соседская шавка лаем доводила, и воем на луну по ходу, волком себя воображала на все просьбы утихомирить свою шавку, сосед пожимал плечами и скалил зубы, пока в эти самые зубы не получил, а его псина получила такого пинка под зад, что при виде меня научилась улыбаться и забыла, что такое лай такщо нечего из мужиков живодёров делать, воровала курей-кровь за кровь

  • ШыбкаВумны 17 февраля 2016 в 19:21 из Беларуси

    GollumMinsk (17.02.2016 18:06) писал(a):
    А почему только штраф или административный арест? Недавно писали про двух мужиков, которые убили у соседки собаку. Так им вплоть до 1 года светит.
    Он убил свою. Видимо в этом разница.

  • dziima 17 февраля 2016 в 19:23 из Европы

    Kennet_Baker (17.02.2016 19:13) писал(a):
    Из деревни ? Собаку на усыпление ? Вы серьезно ?
    Совершенно серьезно! Да, придется потрудиться и потратиться. Мы люди, а не дикари.

  • yurand2 17 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    GollumMinsk (17.02.2016 18:06) писал(a):
    А почему только штраф или административный арест? Недавно писали про двух мужиков, которые убили у соседки собаку. Так им вплоть до 1 года светит.
    Вы что не различаете где своё а где чужое? Что это за безобразие, хозяин должен иметь право хоть на мясо зарезать свою собаку, никакого уважения к праву собственности. А всё началось с того, что крепостных поотпускали.

  • yurand2 17 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    Alex_Alexov_talks94 (17.02.2016 18:27) писал(a):
    А еще было бы не плохо тем кто выгуливает собак без поводков и намордников выписывать штраф в 50 базовых.А то одна отговорка "собака не кусается".Если бы пьяный мужик с автоматом гулял по улице не понравилось бы никому.
    Для полной аналогии милиция на такое безобразие должна говорить: "Не бойтесь, он не стреляется"

  • Terry_P 17 февраля 2016 в 22:10 из США

    Правоохранительными органами в действиях местного жителя было усмотрено правонарушение по статье 15.45 КоАП Республики Беларусь (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных). Читать полностью: http://news.tut.by/society/485225.html Почему административное правонарушение? Белорусский суд самый гуманный суд в мире?! Такие преступления должны относится только к уголовным правонарушениям

  • ira1605 17 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    Kennet_Baker (17.02.2016 18:14) писал(a):
    Ну повесил и повесил. Что ему с ней надо было делать ? Из-за этого надо бучу раздувать ? Это село. Там еще и котят со щенками топят, и телят режут и поросят и свиней и курам голову отрубают и гусям и т.д. что их теперь всех судить за это ? Видимо проблем больше нет.
    То, что слепых котят и щенят - так вообще нормально, это гуманнее, чем бросать их на произвол судьбы, при чем здесь взрослое существо и при чем здесь c/х животные, предназначенные для поедания? А что собака не на цепи содержалась, коли воровала соседскую птицу? А вот "бучу" раздувать надо!

  • belochka4 17 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Знать бы мне кто это сделал!!!!!!!!!!!!

  • id189573038 17 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    как жаль что у нас в стране нет смертной казни,я б таких людей расстреливала,это моральные уроды.

  • Артем_Волох 17 февраля 2016 в 23:55 из Беларуси

    Удавить прелюдно также, как он поступил с собакой.

  • viruf 18 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Kennet_Baker (17.02.2016 18:14) писал(a):
    Ну повесил и повесил. Что ему с ней надо было делать ? Из-за этого надо бучу раздувать ? Это село. Там еще и котят со щенками топят, и телят режут и поросят и свиней и курам голову отрубают и гусям и т.д. что их теперь всех судить за это ? Видимо проблем больше нет.
    причём здесь свиньи и куры, хотя чего продолжать, для вас-то нет разницы утопить или повесить

  • viruf 18 февраля 2016 в 00:36 из Беларуси

    Navi_Nairi (17.02.2016 21:55) писал(a):
    Нет, ну таким диким способом наказать беременное животное... Ну посади ты его в вольер или на цепь... но вешать... Это уже жестокость... Впечатление, что у человека с психикой что-то не так...
    дебилизм не лечится, 51 год, кто знает чего он натворить успел там на селе...

  • алесь_багданаў 18 февраля 2016 в 01:17 из России

    Вот так живешь и однажды понимаешь, что живёшь в зверинце... он ведь не один такой...

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    Marissabell (17.02.2016 18:49) писал(a):
    Живодер !(фото посмотреть не решилась ) Тому , кто смог убить животное , плевать и на человеческую жизнь !(((((
    Хватит "лепить" ТУТ стереотипы... Последнее время чаще "защитники" и любители животных становятся серийными убийцами! Юрист Дмитрий Виноградов, устроивший "бойню" в «Ригле» защищал природу (волонтер WWF), и так же активно стрелял в сослуживцев...

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    Вот к чему приводит содержание изначально асоциальных и агрессивных собак в хозяйствах граждан...Собаку после первого нападения нужно было усыпить у ветеринаров, как опасную для людей, а не вешать на всеобщее обозрение. Наказание владельцу соразмерно преступлению.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    Magdalena63 (17.02.2016 20:54) писал(a):
    Да не гоняла она никаких "курей"! Решил избавиться от пёсы, а заодно и будущих щенков! Его туда же, на дерево!!! За массовое убийство!
    Призывая к убийству человека, Вы автоматически становитесь 300экстремистом...В США за аналогичные призывы, продвигающие идеи экотерроризма, можно попасть в тюрьму.

  • starodoroga 18 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    lodi-73 (17.02.2016 21:06) писал(a):
    Собака сытая,живя в норма льных условиях у адекватн ого хозяина,еще раз-У АДЕК ВАТного!!! Душить курей не будет!Если ее кормят 1раз в неделю картошкой и хлебо м,пинают по любому случаю -результат незаставит себя долго ждать.Накажите хозя ина-другим неповадно буде т.И пожеще накажите.
    Вы пообщайтесь с "возрастными" питомцами из рубрики "Выбери себе друга", которых пристраивают новым хозяевам и поймёте, что какими адекватными не были бы их кураторы и волонтеры, собаки изначально представляют собой "ошибку природы", в подавляющем большинстве случаев не поддающуюся коррекции поведения, к сожалению... опасных для людей, детей и других животных.

  • Novell_TDS 18 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Нечего тут квактать. Итог на 99,9% будет следующий. Принесет мужик положительную хар-ку с работы, дадут ему 2 млн. штрафа, на которые он забьет болт и будут отчислять с зарплаты год по 200 тыщ в месяц. А то "повесить", "посадить", "удавить"...

  • Злой_Йо 18 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 08:33) писал(a):
    Вы пообщайтесь с "возрастными" питомцами из рубрики "Выбери себе друга", которых пристраивают новым хозяевам и поймёте, что какими адекватными не были бы их кураторы и волонтеры, собаки изначально представляют собой "ошибку природы", в подавляющем большинстве случаев не поддающуюся коррекции поведения, к сожалению... опасных для людей, детей и других животных.
    а вы пообщайтесь с детьми из интернатов, от 10 и старше... аналогию будем проводить?

  • cast040 18 февраля 2016 в 10:48 из Беларуси

    starodoroga (18.02.2016 08:20) писал(a):
    Хватит "лепить" ТУТ стереотипы... Последнее время чаще "защитники" и любители животных становятся серийными убийцами! Юрист Дмитрий Виноградов, устроивший "бойню" в «Ригле» защищал природу (волонтер WWF), и так же активно стрелял в сослуживцев...
    Что значит чаще? Какая то глупая аналогия - между преступлением и личными симпатиями То же что сказать "последнее время любители сладенького становятся ворами и аферистами" "последнее время пользователи уборной становятся убийцами" "последнее время любители триллеров совершают неадекватные действия" Если два-три маньяка носили вещи адидас, то под пристальное влияние надо брать всех покупателей товаров адидас. Так что ли, по вашей аналогии? Что к чему?

  • папа_Рох 18 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    А что он плохого сделал? Не человека же убил и в отличии от зоозащиты на жизнь людей не покушается

  • id189404716 18 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Пишу для городских. В любой деревне если собака давит живность, ее 100% утилизируют. Мужик не прав, что выбрал не тот способ и не захоронил.

  • Nabu_Sar 18 февраля 2016 в 13:17 из Беларуси

    dziima (17.02.2016 19:23) писал(a):
    Совершенно серьезно! Да, придется потрудиться и потратиться. Мы люди, а не дикари.
    Оставьте, пожалуйста, ваши реквизиты, для направления счетов за всех вывозимых для усыпления из деревень животных. И кстати, вы вкурсе как сейчас усыпляют? После запрета использования наркотических препаратов, используют яд и обездвиживание (парализация), а не снотворное. Животные просто не могут даже движением выразить как им больно, гуманный вы наш.

  • Solnce 18 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    Выросла в деревне. Все топили котят, убивали поедавших домашних птиц собак. Также в каждом дворе держали кур, свиней, коров, которых тоже убивали. Живодеры в городах официально убивают бездомных животных. Может всем штрафы давать или садить в тюрьму? По-моему, это маразм.

  • Solnce 18 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    yuri-su27 (17.02.2016 18:58) писал(a):
    Если убивать то быстро, а когда мучается это преступление!
    А быстро это сколько в минутах? По-моему, повешенная собака умрет быстрее, чем заколотый поросенок.

  • romashka406 18 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    s.nemo (17.02.2016 19:13) писал(a):
    Рано или поздно сорвётся и передушит соседу штук 20 курей или цыплят и что тогда ?. В деревнях всегда таких животных уничтожают. Как котов, так и собак. В нормальном уме собака или кот никогда не трогают домашнюю птицу, ни взрослую , ни цыплят.
    Конечно не трогают ,когда сыты .... А этот живодер видимо не кормил собаку((( вот собака т пошла на крайности .... Что бы выжить !!! Желаю что б он сам повесился ....

  • victor_lizard 19 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (17.02.2016 19:16) писал(a):
    псяка по всякому довести может, меня соседская шавка лаем доводила, и воем на луну по ходу, волком себя воображала на все просьбы утихомирить свою шавку, сосед пожимал плечами и скалил зубы, пока в эти самые зубы не получил, а его псина получила такого пинка под зад, что при виде меня научилась улыбаться и забыла, что такое лай такщо нечего из мужиков живодёров делать, воровала курей-кровь за кровь
    Ну это Вы загнули. Cобаку то за что?

  • andruss 19 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    Kennet_Baker (17.02.2016 18:14) писал(a):
    Ну повесил и повесил. Что ему с ней надо было делать ? Из-за этого надо бучу раздувать ? Это село. Там еще и котят со щенками топят, и телят режут и поросят и свиней и курам голову отрубают и гусям и т.д. что их теперь всех судить за это ? Видимо проблем больше нет.
    Потому что законом установлен порядок умерщвления. Если хочешь избавиться, то иди к ветеринару и проси сделать укол. А жестокое убийство своего животного соответственно наказывается.

  • walkiria1990 24 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Какой же псих!Взрослую собаку да так по скотски...Ужас.

  • AlfredN 24 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    GollumMinsk (17.02.2016 18:06) писал(a):
    А почему только штраф или административный арест? Недавно писали про двух мужиков, которые убили у соседки собаку. Так им вплоть до 1 года светит.
    Ну, если бы он украл миллиардов так... под 7, то его бы отпустили, как в соседней стране, к примеру, министра Обороны. А то ведь собаку убил! О!!! Это очень серьёзное уголовное преступление!