Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Новость дня


Фото: Денис Васильков, TUT.BY
Фото носит иллюстративный характер. Автор: Денис Васильков, TUT.BY

17 февраля на борту самолета компании «Белавиа», который следовал по маршруту Ашхабад - Минск, скончался 50-летний пассажир. Борт вынужден был сделать экстренную посадку в московском аэропорту Домодедово. Об этом порталу TUT.BY рассказала Валентина Щекина, начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному округу.

Инцидент произошел в самолете, который вылетел из столицы Туркменистана в 05.15 по местному времени (03.15 — по минскому) и должен был приземлиться в Беларуси в 07.20.

Однако во время полета одному из пассажиров стало плохо, поэтому в 07.50 была сделана экстренная посадка в московском Домодедово. Мужчина умер, по предварительным данным, из-за сердечно-легочной недостаточности, рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному округу.

В итоге самолет приземлился в минском аэропорту с более чем 3-часовым опозданием, в 10.46.


Комментарии с форума

  • megapot 17 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Соболезнования родным. з.ы в 7.20 должен сесть в Минске, в 7.50 экстренно сел в Москве?

  • саня_калина 17 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким.Скоро мы все будем загибаться прямо на рабочих местах,у кого они есть,с голодухи.

  • Oxytocin 17 февраля 2016 в 11:59 из Беларуси

    megapot (17.02.2016 11:35) писал(a):
    Соболезнования родным. з.ы. в 7.20 должен сесть в Минске и в 7.50 экстренно сел в Москве?
    по местному и неместному времени! там же было написано в начале про время. Легко догадаться.

  • naarnik 17 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    По хорошему надо было в Минск, без посадки в Москве, лететь.

  • Царица Морская 17 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Да, печально... Соболезную родным... Наверное, очень сильно боялся лететь, вот сердце и не выдержало нагрузки... Думаю, что у этого мужчины изначально были серьезные проблемы с сердцем, а тут такой стресс - полет... Мужчины! Берегите себя! Вы нам так нужны!

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Виктор_Покачайло (17.02.2016 11:50) писал(a):
    видимо опечатка. если он приземлился в 10:46, то скорее всего он в Москве сел в 6:50. Экстренность объясняется попыткой передать его в скорую, как я понял ситуацию.
    Да что то с цифрами не сходится. Даже если в Москве он сел в 6:50, за пол часа до Минска он бы не долетел, это не ТУ-144 и не Conсoгde.

  • ant__remark 17 февраля 2016 в 12:43 из России

    А зачем было садиться в Москве? почему нельзя было долететь с трупом до Минска?

  • Lina-Vika 17 февраля 2016 в 12:44 из Норвегии

    саня_калина (17.02.2016 11:37) писал(a):
    Соболезнования родным и близким.Скоро мы все будем загибаться прямо на рабочих местах,у кого они есть,с голодухи.
    Да не с голодухи, а с перепоя и обжорства. Покажите мне статистику причин смертности по Беларуси.

  • AlfredN 17 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Нас всех когда-нибудь поглотит небытие, умейте забывать об этом - вот в чём заключается мудрость. Анатоль Франс (Тибо)

  • _palach_ 17 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    ant__remark (17.02.2016 12:43) писал(a):
    А зачем было садиться в Москве? почему нельзя было долететь с трупом до Минска?
    Вы там в россии все так рассуждаете?

  • Алена_шиманская 17 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    megapot (17.02.2016 11:35) писал(a):
    Соболезнования родным. з.ы. в 7.20 должен сесть в Минске и в 7.50 экстренно сел в Москве?
    потому что между Минском и Москвой существует разница во времени 1 час, а прибытие всегда пишется по местному времени. вот и считайте. на борту штатных врачей нет. хотели спасти человека, а не тратить лишнее время. Жаль мужчину. соболезнования близким.

  • александр_курч 17 февраля 2016 в 13:04 из Беларуси

    Алена_шиманская (17.02.2016 12:59) писал(a):
    потому что между Минском и Москвой существует разница во времени 1 час, а прибытие всегда пишется по местному времени. вот и считайте. на борту штатных врачей нет. хотели спасти человека, а не тратить лишнее время. Жаль мужчину. соболезнования близким.
    Это что, сегодня с утра ввели разницу во времени? Такого Указа не было.

  • Veneda 17 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Алена_шиманская (17.02.2016 12:59) писал(a):
    потому что между Минском и Москвой существует разница во времени 1 час, а прибытие всегда пишется по местному времени. вот и считайте. на борту штатных врачей нет. хотели спасти человека, а не тратить лишнее время. Жаль мужчину. соболезнования близким.
    Не существует никакой разницы во времени между Минском и Москвой. Беларусь живёт не в своём часовом поясе.

  • id261107052 17 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    7.20 в Минске......7.50 в Домодедово.Это как?

  • Алена_шиманская 17 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Relentless (17.02.2016 13:03) писал(a):
    В Москве и Минске в данный момент ОДИНАКОВОЕ время.

    упс. извините. заработалась. значит летели с опозданием. но посадку в Москве не считаю ошибкой. хотели спасти человека. кто кроме врача может констатировать смерть. да и другим пассажирам с грузом 200 на соседнем кресле не комельфо.

  • casha77 17 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    Да, люди уже стали умерать представив что летят в РБ, что можно говорить о тех кто сдесь живёт....

  • fokst 17 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    Пусть почитает тот кто пенсионный возраст хочет поднять.Семье соболезнование.

  • Polomnik 17 февраля 2016 в 13:51 из России

    Алена_шиманская (17.02.2016 13:14) писал(a):
    упс. извините. заработалась. значит летели с опозданием. но посадку в Москве не считаю ошибкой. хотели спасти человека. кто кроме врача может констатировать смерть. да и другим пассажирам с грузом 200 на соседнем кресле не комельфо.
    Кто летал из Ашхабада знает, этот рейс редко когда вылетает вовремя. Сегодня много белорусов летает по делам строки ГорЛыКа... Соболезную родным и близким.

  • orl777 17 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Lina-Vika (17.02.2016 12:44) писал(a):
    Да не с голодухи, а с перепоя и обжорства. Покажите мне статистику причин смертности по Беларуси.
    именно, тунеядцы и те не боятся голодухи...а этого видимо работа пугает, что не сможет каждый час есть

  • orl777 17 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    fokst (17.02.2016 13:28) писал(a):
    Пусть почитает тот кто пенсионный возраст хочет поднять.Семье соболезнование.
    при чем тут пенсионный возраст, человек явно летал по делам, а если еще бизнес собственный, то это жизнь наперегонки со временем

  • orl777 17 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    casha77 (17.02.2016 13:27) писал(a):
    Да, люди уже стали умерать представив что летят в РБ, что можно говорить о тех кто сдесь живёт....
    и как вам удается выживать, поделитесь?

  • chuvak911 17 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    Не дотянул до пенсии. Помог государству чем мог.

  • Владимир_Петрович_tutby27 17 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Я всё-таки не понял, умершего оставили в Москве, или всё-таки этим-же бортом довезли до Минска???

  • идеальнаЯ Кошка 17 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Юлия_Куцева (17.02.2016 14:34) писал(a):
    Человек,родом из Могилева был в командировке в Туркменистане,,где участвовал в строительстве Горлыкского горно-обогатительного комбината.С воскресенья,т.е.4 дня была высокая температура 39,5.делали уколы,от госпитализации по месту отказался,снимок показал.что у мужчины воспаление легких.На самолет его вели,т.к.самостоятельно он уже передвигался с трудом.Видимо сердце не выдержало перелеты или же попросту "сгорел"....Соболезнования родным и близким.Мы скорбим вместе в вами...
    Не знала всей ситуации, но так и предполагала, что в командировке. С Туркменистаном у нас тесные связи, в т. ч. и у нашей компании (хоть и совсем по другой отрасли), и дай бог, чтобы больше никого подобная беда не коснулась! Соболезнования семье покойного, и давайте внимательнее относиться к своему и к чужому здоровью!

  • karellen 17 февраля 2016 в 14:58 из России

    ant__remark (17.02.2016 12:43) писал(a):
    А зачем было садиться в Москве? почему нельзя было долететь с трупом до Минска?
    констатировать смерть может только врач. А пока она не констатирована, то самолет обязан сесть в ближайшем порту для оказания помощи

  • shmel04 17 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Oxytocin (17.02.2016 11:59) писал(a):
    по местному и неместному времени! там же было написано в начале про время. Легко догадаться.
    В Минске и Москве декретное время одинаковое. Т.е живем по одним часам. Другой вопрос, над территорией какого государства произошел случай. Может в этом причина.

  • Юлия_Куцева 17 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    shmel04 (17.02.2016 15:14) писал(a):
    В Минске и Москве декретное время одинаковое. Т.е живем по одним часам. Другой вопрос, над территорией какого государства произошел случай. Может в этом причина.
    Человек летел с воспалением легких ,при посадке уже находился в полуобморочном состоянии.И какая уже разница над территорией какого государства у него отказало сердце...Система здравоохранения Туркменистана можно сказать"никакая"...на низшем уровне...

  • Lina-Vika 17 февраля 2016 в 15:21 из Норвегии

    Юлия_Куцева (17.02.2016 14:34) писал(a):
    Человек,родом из Могилева был в командировке в Туркменистане,,где участвовал в строительстве Горлыкского горно-обогатительного комбината.С воскресенья,т.е.4 дня была высокая температура 39,5.делали уколы,от госпитализации по месту отказался,снимок показал.что у мужчины воспаление легких.На самолет его вели,т.к.самостоятельно он уже передвигался с трудом.Видимо сердце не выдержало перелеты или же попросту "сгорел"....Соболезнования родным и близким.Мы скорбим вместе в вами...
    Ну и зачем нужно было так рисковать?! Неужели в Туркменистане нет антибиотиков?...

  • идеальнаЯ Кошка 17 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    Lina-Vika (17.02.2016 15:21) писал(a):
    Ну и зачем нужно было так рисковать?! Неужели в Туркменистане нет антибиотиков?...
    Так написано же, что кололи что-то - не помогло А риск и надежда на авось среди наших людей считаются нормой, к сожалению...

  • vityuha 17 февраля 2016 в 15:24 из России

    Юлия_Куцева (17.02.2016 14:34) писал(a):
    Человек,родом из Могилева был в командировке в Туркменистане,,где участвовал в строительстве Горлыкского горно-обогатительного комбината.С воскресенья,т.е.4 дня была высокая температура 39,5.делали уколы,от госпитализации по месту отказался,снимок показал.что у мужчины воспаление легких.На самолет его вели,т.к.самостоятельно он уже передвигался с трудом.Видимо сердце не выдержало перелеты или же попросту "сгорел"....Соболезнования родным и близким.Мы скорбим вместе в вами...
    Как вариант мог получить там малярию,причем на ранней стадии озноб ,жар -до 40,она похожа на пневмонию.

  • идеальнаЯ Кошка 17 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    vityuha (17.02.2016 15:24) писал(a):
    Как вариант мог получить там малярию,причем на ранней стадии озноб ,жар -до 40,она похожа на пневмонию.
    Свиной грипп тоже...

  • apimh 17 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    naarnik (17.02.2016 12:24) писал(a):
    По хорошему надо было в Минск, без посадки в Москве, лететь.
    К чему минусовать? Умер человек - везите домой, родственников известите. Родным соболезнования.

  • Юлия_Куцева 17 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Lina-Vika (17.02.2016 15:21) писал(a):
    Ну и зачем нужно было так рисковать?! Неужели в Туркменистане нет антибиотиков?...
    есть антибиотики,но смотря на уровень и условия жизни в этой стране,наши люди боятся принимать их лекарства.которые имеются только в виде уколов...принимают только те таблетки,которые привозят с собой.

  • lepshaha 17 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Юлия_Куцева (17.02.2016 14:34) писал(a):
    Человек,родом из Могилева был в командировке в Туркменистане,,где участвовал в строительстве Горлыкского горно-обогатительного комбината.С воскресенья,т.е.4 дня была высокая температура 39,5.делали уколы,от госпитализации по месту отказался,снимок показал.что у мужчины воспаление легких.На самолет его вели,т.к.самостоятельно он уже передвигался с трудом.Видимо сердце не выдержало перелеты или же попросту "сгорел"....Соболезнования родным и близким.Мы скорбим вместе в вами...
    человека, безусловно,очень жаль...Но,если,верно то,что вы описали,то скорее всего осложнения после свиного гриппа.Сейчас в Туркменистане очень серьезная ситуация с этим(((Как можно так безответственно отнестись к своему здоровью,мне не понятно!!!!С пневмонией,с высокой температурой сесть в самолет!!!!Мало того,что себя угробил,так еще сколько людей возможно заразил,салон самолета-замкнутое пространство.Наверняка и дети летели.Сейчас бедным пассажирам,летевшим рядом,надо принять все меры профилактики.Родным и близким умершего -соболезнования.Люди,берегите себя и окружающих,ну,нельзя так относиться к своей жизни

  • Юлия_Куцева 17 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    lepshaha (17.02.2016 15:32) писал(a):
    человека, безусловно,очень жаль...Но,если,верно то,что вы описали,то скорее всего осложнения после свиного гриппа.Сейчас в Туркменистане очень серьезная ситуация с этим(((Как можно так безответственно отнестись к своему здоровью,мне не понятно!!!!С пневмонией,с высокой температурой сесть в самолет!!!!Мало того,что себя угробил,так еще сколько людей возможно заразил,салон самолета-замкнутое пространство.Наверняка и дети летели.Сейчас бедным пассажирам,летевшим рядом,надо принять все меры профилактики.Родным и близким умершего -соболезнования.Люди,берегите себя и окружающих,ну,нельзя так относиться к своей жизни
    Грипп привезли туда рабочие из Могилева,но они принимали антибиотики,которые привезли с собой,этому же человеку кололи только"туркменские" уколы.Когда стало понятно,что ситуация усугубляется было решено отправить его на Родину...

  • s.nemo 17 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    chuvak911 (17.02.2016 14:21) писал(a):
    Не дотянул до пенсии. Помог государству чем мог.
    Рановато, что бы ещё с десяток прочепелил, а потом .... Бюджету выгода. А вобще я заметил, что государству выгодны алкаши, которые винище местное глушат. Импорт не потребляют, валюту не скупают, еду , которую за валюту в Россию продают то же не особо, а вино подакцизный товар, а потом и пенсией не обременяет, по врачам то же такие люди не шастают. А человека жалко, ещё лет 20 мог близких радовать. Беда.

  • igor_polyakov_talks70 17 февраля 2016 в 15:41 из России

    а что ж не в братском Киеве или Тбилиси?

  • drozdes 17 февраля 2016 в 15:49 из России

    Алена_шиманская (17.02.2016 13:14) писал(a):
    упс. извините. заработалась. значит летели с опозданием. но посадку в Москве не считаю ошибкой. хотели спасти человека. кто кроме врача может констатировать смерть. да и другим пассажирам с грузом 200 на соседнем кресле не комельфо.
    Люди не могут разобраться с поясным временем, но находят в себе мужество давать указания пилотам куда и как надо было вести самолет с трупом. Что все тут делают? Вам же срочно надо в авиапилоты - штурвал в руки и вы покажете всем класс! Ну как тут не вспомнить Булгакова и проф. Преображенского, который говорил про советы "космического масштаба и космической же глупости".

  • lepshaha 17 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    Юлия_Куцева (17.02.2016 15:38) писал(a):
    Грипп привезли туда рабочие из Могилева,но они принимали антибиотики,которые привезли с собой,этому же человеку кололи только"туркменские" уколы.Когда стало понятно,что ситуация усугубляется было решено отправить его на Родину...
    грипп антибиотиками не лечится,"туркменские уколы"-это что конкретно?Отправить на родину человека в таком состоянии????Почему не госпитализировали?Думаю,если бы лег в стационар,такого финала не было бы(((

  • Юлия_Куцева 17 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    lepshaha (17.02.2016 15:53) писал(a):
    грипп антибиотиками не лечится,"туркменские уколы"-это что конкретно?Отправить на родину человека в таком состоянии????Почему не госпитализировали?Думаю,если бы лег в стационар,такого финала не было бы(((
    У мужчины 4 дня держалась температура 39,5.Врачи поставили диагноз "грипп".Кололи уколы(содержимое которых мне уж точно не известно).Спустя несколько дней был сделан снимок и выявлено воспаление легких.После того.как стало понятно,что лечение не помогает,а состояние только усугубляется было решено отправить человека в Беларусь.При посадке в самолет самочувствие пассажира было критичное.Все надеялись на лучшее,летальный исход никто не мог предугадать...

  • deil_bez_chipa 17 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    так как там белорусские силовики жалуются на свою "нелёгкую" работу, изношенное здоровье и слабые сердца?..

  • deil_bez_chipa 17 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Oxytocin (17.02.2016 11:59) писал(a):
    по местному и неместному времени! там же было написано в начале про время. Легко догадаться.
    с Ашхабадом у нас разные часовые пояса, а с Москвой - один

  • Karamelka0325 17 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Юлия_Куцева (17.02.2016 16:06) писал(a):
    У мужчины 4 дня держалась температура 39,5.Врачи поставили диагноз "грипп".Кололи уколы(содержимое которых мне уж точно не известно).Спустя несколько дней был сделан снимок и выявлено воспаление легких.После того.как стало понятно,что лечение не помогает,а состояние только усугубляется было решено отправить человека в Беларусь.При посадке в самолет самочувствие пассажира было критичное.Все надеялись на лучшее,летальный исход никто не мог предугадать...
    И больного человека в тяжелом состоянии в общий самолет??? Ну это вообще, знаете ли, сверх безчеловечно по отношению к здоровым людям... Я понимаю, было бы там что-то не заразное.. НО так вот... Почему страховые как то не посодействовали. Думаю их всех туда только со страховками отправляют..Что-то как обычно -много не понятного..

  • Юлия_Куцева 17 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Karamelka0325 (17.02.2016 17:12) писал(a):
    И больного человека в тяжелом состоянии в общий самолет??? Ну это вообще, знаете ли, сверх безчеловечно по отношению к здоровым людям... Я понимаю, было бы там что-то не заразное.. НО так вот... Почему страховые как то не посодействовали. Думаю их всех туда только со страховками отправляют..Что-то как обычно -много не понятного..
    И как врачи могли отпустить человека.которого доставили к ним уже в полуобморочном состоянии....По приезду в Ашхабад он уже не мог самостоятельно передвигаться....А мед работники прокапали.поставили уколы и отпустили на рейс.Я думаю врачи будут наказаны.Из-за их халатности умер человек...

  • GollumMinsk 17 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    Судя по Флайт радару, самолет приземлился в Москве в 7.34 (по местному времени). непонятно только, почему не садился в Брянске, Орле или Воронеже? Все-таки ближе, чем до Москвы лететь. Вот, как летел этот рейс http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ew-438pa/#8d6e024

  • TU104 17 февраля 2016 в 18:41 из России

    megapot (17.02.2016 11:35) писал(a):
    Соболезнования родным. з.ы. в 7.20 должен сесть в Минске и в 7.50 экстренно сел в Москве?
    Кружил над Москвой! Вырабатывал топливо!

  • Патры_вот_TUT 17 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    GollumMinsk (17.02.2016 17:30) писал(a):
    Судя по Флайт радару, самолет приземлился в Москве в 7.34 (по местному времени). непонятно только, почему не садился в Брянске, Орле или Воронеже? Все-таки ближе, чем до Москвы лететь. Вот, как летел этот рейс http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ew-438pa/#8d6e024
    брянск - орел это "мертвые" аэропорты, воронеж - действующий, но везли в домодедово потому что там есть дежурные бригады скорой помощи.

  • GollumMinsk 17 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    TU104 (17.02.2016 18:41) писал(a):
    Кружил над Москвой! Вырабатывал топливо!
    Ничего он не кружил. Садился с первого захода.

  • Патры_вот_TUT 17 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Юлия_Куцева (17.02.2016 17:23) писал(a):
    И как врачи могли отпустить человека.которого доставили к ним уже в полуобморочном состоянии....По приезду в Ашхабад он уже не мог самостоятельно передвигаться....А мед работники прокапали.поставили уколы и отпустили на рейс.Я думаю врачи будут наказаны.Из-за их халатности умер человек...
    так и есть, халатность в чистом виде, ну не предназначены обычные рейсовые самолеты для перевозки больных в тяжелом состоянии, для этого есть самолеты санитарной авиации, со специальным оборудованием-персоналом, врач должен знать противопоказания для перелета больного.

  • atomatomatom 17 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Может у Белавии на такой случай есть с десяток бутылок крепкого напоя чтоб помянуть груз-200