Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Звукорежиссер Белтелерадиокомпании Владимир Жолудь объявил о голодовке. Об этом он заявил в своем видеообращении.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (22.08 МБ)

«Обязуюсь ничего не есть, пить только воду. Продолжаю работать в штатном режиме, согласно расписанию. Благодарю за внимание», — заявил он в своем видеообращении.

По его словам, поводом для голодовки послужила последняя видеотрансляция национального отбора на Евровидение. Жолудь рассказал, что система оплаты труда на Белтелерадиокомпании устроена таким образом, что сотрудники имеют небольшие оклады — сам Владимир получает 600 тысяч на полставки, а остальной заработок обеспечивают гонорары за вышедшие в эфир программы.

Как рассказывает Владимир в своем видеообращении, за работу, сложную и «технологичную» во всех отношениях, за национальный отбор на «Евровидение», он получил 600 тысяч рублей. Владимир Жолудь также уточняет, что эта ситуация из года в год повторяется. Несмотря на то что, по его словам, руководство телекомпании обещало пойти ему навстречу и повысить оплату, ничего не изменилось.

После того как Владимир в очередной раз поднял вопрос об увеличении оплаты, ему предложили уволиться либо обратиться к одному из руководителей Белтелерадиокомпании, которые в курсе проблемы. Прием назначен на 23 февраля.

«После того как узнали, что я записался на прием, мне порекомендовали забрать заявление на увольнение. При этом я полон решимости и с сегодняшнего дня, 15 февраля, объявляю голодовку. Это не какие-то ультиматумы — я просто хочу, чтобы руководство компании обратило внимание на существующую проблему», — сказал он.

По словам Владимира Жолудя, прекратит ли он голодовку или продолжит — зависит от результатов встречи.

Он также отмечает, что условия труда на других белорусских каналах — ОНТ и СТВ, на его взгляд, лучше — например, у сотрудников этих каналов есть обед и т.д.

Белтелерадиокомпания — самый крупный в Беларуси государственный медиахолдинг. В структуру Белтелерадиокомпании входят 7 телевизионных каналов, 5 каналов радио, 5 областных телерадиокомпаний.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Marissabell 17 февраля 2016 в 03:35 из Беларуси

    И ещё , очень рада , что в стране хоть кто-то, возможным способом ( и даже в одиночку), пытается привлечь внимание к проблемам , которые касаются многих (пока молчащих)!

  • No_Name_talks16 17 февраля 2016 в 04:11 из Беларуси

    а в чём логика? его там что, физически удерживают? да, я в курсе что сейчас трудно найти нормальную работу, ну что поделать - такое время. никто никому ничего не должен. не должен был раньше, а уж теперь - и подавно. с другой стороны - он, получается, на еде экономит, так что двух зайцев валит в каком-то смысле. для здоровья наверное тоже полезно, если без фанатизма. но увы, боюсь, никому дела нет. но вообще-то голодовку объявляют обычно в тюрьме или если хотят повлиять на какое-то решение, на которое нельзя повлиять иначе. объявлять голодовку потому что денег не дали - это извините дискредитация самой концепции голодовки. короче - осуждаю. но если так подумать, то становится понятно, что это просто специфический способ мышления людей лояльных государству. ведь он работник не просто госпредприятия, он, можно сказать, оператор генератора власти. у них особый тип мышления, своя логика у этих людей. кто-то сам отвечает за свою жизнь, а кто-то воспринимает себя как элемент механизма. и нам друг друга никогда не понять. он просто не может встать и уйти - не так человек устроен. он - часть чего-то, он

  • ZmicerRB 17 февраля 2016 в 04:56 из России

    Давайце паставім пытанне па іншыму: "навошта ён пайшоу працаваць у Белтэлерадыёкампанію на паустаукі?" Калі падпісвау кантракт, паводле якога у яго мізэрны аклад і ганарар за праекты, якія могуць быць як паспяховыя у камерцыйным плане, так і не вельмі- яго усё уладкоувала, а зараз вырашыу нічога не жэрці у знак пратэсту. Ну, ок. Вінават, натуральна, рэжым. Хто ж яшчэ. Ведаеце, я неяк гандлёвым агентам працавау і у мяне наогул ніякага акладу не было. Колькі грошай за дзень прывёз, свае 10% адлічыу, астатняе здау у бухгалтэрыю. Згодзен на такія умовы- вось табе маршрут, не- знойдзем іншага. Беларусам яшчэ мае быць на сваёй шкуры адчуць усе хароствы рынкавых адносін, у якія яны так ірвуцца.

  • 2478 17 февраля 2016 в 05:04 из Беларуси

    Много у нас рабочих мест, куда требуются звукорежисёры??? Или вы будете утверждать, что и на дворника сменить любимую работу не грешно???

  • Рома_Верещагин 17 февраля 2016 в 05:32 из Беларуси

    Наивный... У нас вся страна считай "голодовку" объявила.... и всем наплевать... А он думает что его заметят А вообще "загадочная" у нас страна... нигде платить не хотя нормально (особенно за переработки) и ДИКО удивляются, почему люди работать не хотят.... Да потому что МОТИВАЦИИ у людей нет

  • id183409253 17 февраля 2016 в 06:50 из Беларуси

    Правильные требования ! Почему коллеги не поддержали? Их всё устраивает ? Стыдобы! Попривыкали выезжать на людях- одиночках ,у которых может вообще поддержки со стороны нет , надеясь , что его силами будет обращено внимание на проблему , а что с человеком будет по барабану . Эй начальники! Рядовые работники свои деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ ! Человек должен получать не только на квартплату и проездной .Он ещё и кушать хочет и личную жизнь устроинь- буль то звукооператор или рабочий - МЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕМ , А НЕ ПОЛУЧАЕМ !

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 06:54 из Беларуси

    У человека, весьма специфическая специальность. Тут то, и с более востребованной, нормальную работу проблематично найти.

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 07:19 из Беларуси

    Такой бардак там давно. Где то в конце 90- х, по радио было объявление, что на БТ требуется дизайнер компьютерной графики. Сказал об этом жене. Она сходила, показа свои работы, и её согласились взять. Но! Зарплату предложили в два раза меньше чем у нее была(небольшая но более-менее), а потом, мы посмотрим и может быть увеличим(до уровня,который она уже имела). Ей конечно было интересно поработать на TV, но кушать тоже хочется. В то же время, не так давно(во второй половине прошлого года), ведущие по БТ рассказывали о том, что дома они почти не готовят, питаются в престижных ресторанах....нормально так, на всю нищую страну сказать...

  • naarnik 17 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    В этой стране к "рупору" никого и близко не подпускают, кроме тех, кто лживые слащавые речи народу втюхивает. Конечно в данном случае речь идёт чисто о зарплате, но это уже кое что. Перестаньте врать с экрана. Вам давно уже нет доверия.

  • qwerty111 17 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    Может, надо было дождаться 23 февраля, а уж потом голодать? Было бы логичнее. А так похоже на шантаж. Вестись на подобный шантаж значит поощрять других. На месте начальства я бы позволил ему уволиться.

  • Алексей_Чикун 17 февраля 2016 в 09:08 из России

    Нищая и обездоленная Белтелерадиокомпания.Спутниковый канал "Беларусь 24" закрыли ВСЕ операторы спутникового вещания в России.Для чего,спрашивается,он ,этот канал существует?

  • igor__denisov 17 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    У нас сейчас суды достаточно лояльны к проблемам работников и взыскивают с нанимателей нужные суммы, если те не исполняют контракт. Если же он подписал такое соглашение, что ему платят всё по закону, то к чему голодовки? Надо уходить от такого нанимателя, потому что лучше не будет.

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    А вы на белмете "забейте" звукорежиссер, одна вакансия за месяц, да и то, со своими нюансами.

  • Захар_Захарыч 17 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    По кабелю идёт, я видел то ли в Смоленске, то ли в Брянске.

  • gor-mike 17 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    Нельзя осуждать человека за то, что его работу невысоко ценят. Вы, советчики уволиться, вспоминайте об этом каждый раз, когда заболеете и вызовете врача и каждый раз, отправляя ребёнка в школу... Боже, до чего же свинством преисполнены некоторые -- советуют не искать справедливости. Вот из-за таких советчиков её никогда и не будет. Искренне желаю удачи герою статьи. Шансов мало, но всё же.

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Мы не знаем, какая ситуация у человека, и почему он работает на 0.5 ставки.

  • subzik 17 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    А сколько таких Владимиров по всей стране молчит?

  • Климакс_как_Климакс 17 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    Это не у человека ситуация. Я, для примеру, работаю на 1/4 ставки. Работодатели стремятся сократить расходы по выплатам соцстраха и прочих налогов. Белтелекомпания - не исключение. Это - поголовная практика. Ау, мнс - ты слышишь?

  • chupacabra9920 17 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    А вы, наверное, не слышали, что ГОССЛУЖАЩИМИ на БТ является только высшее руководство. Возможно, еще отдел кадров. Остальные - такие же бюджетники как врачи и учителя, с такими же зарплатами. А, может, и меньшими, поскольку пресловутые гонорары, с одной стороны, являются частью оплаты, а с другой - фиг их выплатят в полном объеме.

  • AleksWern 17 февраля 2016 в 03:52 из Беларуси

    Marissabell (17.02.2016 03:35) писал(a):
    И ещё , очень рада , что в стране хоть кто-то, возможным способом ( и даже в одиночку), пытается привлечь внимание к проблемам , которые касаются многих (пока молчащих)!
    Итак, с другой стороны. Работник подписывал контракт, в котором указано, что его з.п. составляет 600 тысяч рублей. Естественно, работодатель пообещал платить "еще и со сделки". Однако, реальность подвела. Нормальный человек бросает нафиг такую работу на стадии чтения контракта. Ненормальный, как упоротый баран подписывает контракт, а потом обижается, что "мало платят".

  • AleksWern 17 февраля 2016 в 04:01 из Беларуси

    Marissabell (17.02.2016 03:58) писал(a):
    Порядочные люди выполняют не только письменные договора , но и устные ... Хотя ... про кого это я..у нас же в Беларуси заведено обещать - и не выполнять !
    Приходите ко мне работать. Я вам обещаю платить 20 млн. рублей. (В контракте будет указано 2 млн. - не обращайте внимания) P.S. Порядочный человек.

  • kolovratka 17 февраля 2016 в 04:49 из Беларуси

    Ну и кто мешает уйти на другую работу? У меня тоже раньше была очень мною любимая низкооплачиваемая работа, однак пришлось выбирать - либо заводить семью и идти на нормальную работу, либо дальше прозябать. Ну а ты поголодуй, поголодуй - после этой акции тебя ни один нормальный работодатель на работу не возьмёт.

  • kolovratka 17 февраля 2016 в 05:08 из Беларуси

    2478 (17.02.2016 05:04) писал(a):
    Много у нас рабочих мест, куда требуются звукорежисёры??? Или вы будете утверждать, что и на дворника сменить любимую работу не грешно???
    А думаете я ушёл работать по специальности? Жизнь заставила - научился другим профессиям.

  • 1baraded 17 февраля 2016 в 05:39 из Беларуси

    Вот же где "умора"! "АБрыдло-ТВ" недоплачивает своим холуям!!! Правильно - эти "рейхс-шрайбикусы" и на сухари с водой не нарабатывают!

  • alexus1946 17 февраля 2016 в 07:23 из Беларуси

    Вообще-то пишется "согласно расписаниЮ".Хоть в твиттере,хоть в заявлении.

  • Plut_On 17 февраля 2016 в 07:48 из Беларуси

    Неужели работник зомбоящика надеется, что люди ему посочувствуют?..

  • ttolik 17 февраля 2016 в 07:56 из Беларуси

    Не жалко людей которые знают где работают, но продолжают работать. Если не нравиться и очень высокий уровень профессионализма, то работу найти не проблема. А если готов был ранее за копейки работать, то видно то и спец. такой же.

  • ttolik 17 февраля 2016 в 08:01 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (17.02.2016 06:54) писал(a):
    У человека, весьма специфическая специальность. Тут то, и с более востребованной, нормальную работу проблематично найти.
    У меня на "тарелке" идет более 100 русскоязычных каналов, неужто работу в России не найти? Да и со специфической можно найти не только на белтв, можно и в частных компаниях найти которые работают со звуком, но как я сказал это если спец.

  • ._._tutby38 17 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    Поддерживаю мнение вышеотписавшихся - хочешь получить премию за работу - вали из страны!!

  • Victor_ViSmyt 17 февраля 2016 в 08:14 из Беларуси

    Звукорежиссер Белтерадиокомпании объявил о голодовке Читать полностью: http://news.tut.by/society/485093.html Пусть они там все голодают - ни грамма жалости....

  • Дмитрий_Дроздовский_talks17 17 февраля 2016 в 08:16 из Беларуси

    Он, наверное, не слышал о том, что госслужащих попросили затянуть пояса. Денег в бюджете нет. Терпите и будет вам. Стучитесь и вам откроют. Дорогу осилит идущий и т.д. и т.п.

  • diza1977 17 февраля 2016 в 08:27 из Беларуси

    Даже не знаю как назвать: "идеологическая машина" начинает разваливаться по винтикам Как впрочем и вся промышленность, которая держиться на приказах и "Чэснам" слове. Интересно как долго нам осталось? А человека совсем не жалко. Меня ведь никто не жалел и слава богу.

  • zhe1978 17 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    Marissabell (17.02.2016 03:28) писал(a):
    за работу, сложную и «технологичную» во всех отношениях - за национальный отбор на «Евровидение», он получил 600 тысяч рублей Читать полностью: http://news.tut.by/society/485093.html Этих копеек даже на элементарную еду на одного человека не хватит ! Издевательства над народом продолжаются ! Человеческий труд обесценен до невозможности ! Владимир Жолудь , желаю Вам добиться справедливости !!!! Хотя я уже перестала верить , в ее присутствие в Беларуси
    Она есть и в Беларуси! Просто ее на всех не хватает..

  • marcao 17 февраля 2016 в 08:37 из Беларуси

    Так они ж люди государевы. За что им зарплату вообще платить? Если не увольняются и продолжают работать - значит все устраивает

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    Говорят, грузчики в магазинах по 6 млн. получают...

  • Санек_Антикоррупционный 17 февраля 2016 в 08:43 из России

    Няужо у карытцо меньше подливать начали,аж бедные голодать начинают

  • 3911 17 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    голодаю, но работаю? уважаемый, теорию мальтуза никто не отменял... раз работаете- можно не платить. вот когда вы уволитесь и найдете себе выше оплачиваемую работу (шахтер или уважающий себя сварщик например за 15 млн. работать не будут.) то если не смогут найти человека на ваше место - придется повышать зарплату (или прикрыть должность). когда уйдет 2... 3... (а обратно уже фиг кто вернется) тогда придется или думать где взять деньги или закрываться...

  • 3911 17 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    2478 (17.02.2016 05:04) писал(a):
    Много у нас рабочих мест, куда требуются звукорежисёры??? Или вы будете утверждать, что и на дворника сменить любимую работу не грешно???
    жить захочешь-сменишь.

  • Ивона_Каминская_talks20 17 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    alexus1946 (17.02.2016 07:23) писал(a):
    Вообще-то пишется "согласно расписаниЮ".Хоть в твиттере,хоть в заявлении.
    вообще-то,расписаниЯ)

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    zhe1978 (17.02.2016 08:32) писал(a):
    Она есть и в Беларуси! Просто ее на всех не хватает..
    Еда есть, но денег не хватает.

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (17.02.2016 08:43) писал(a):
    Няужо у карытцо меньше подливать начали,аж бедные голодать начинают

    Так таких к корытцу и не пускают.

  • WAD_WADU_talks32 17 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    3911 (17.02.2016 09:05) писал(a):
    голодаю, но работаю? уважаемый, теорию мальтуза никто не отменял... раз работаете- можно не платить. вот когда вы уволитесь и найдете себе выше оплачиваемую работу (шахтер или уважающий себя сварщик например за 15 млн. работать не будут.) то если не смогут найти человека на ваше место - придется повышать зарплату (или прикрыть должность). когда уйдет 2... 3... (а обратно уже фиг кто вернется) тогда придется или думать где взять деньги или закрываться...
    На рупор БТ деньги найдут, нельзя оставлять народ без промывки мозгов.

  • AlfredN 17 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    Белтелерадиокомпания - самый крупный в Беларуси государственный медиахолдинг. В структуру Белтелерадиокомпании входят 7 телевизионных каналов, ...которые никто не смотрит. Всё сделали платным, а платить тем, кто это всё обеспечивает - не хотят. Ну и наглецы! Гнать их всех с должностей!Обнаглели до предела. Чего ждёте? Пока вождь приедет и даст отмашку на выплату зарплат? Покажите-ка свои рсчётные? Читать полностью: http://news.tut.by/society/485093.html

  • chupacabra9920 17 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (17.02.2016 07:19) писал(a):
    Такой бардак там давно. Где то в конце 90- х, по радио было объявление, что на БТ требуется дизайнер компьютерной графики. Сказал об этом жене. Она сходила, показа свои работы, и её согласились взять. Но! Зарплату предложили в два раза меньше чем у нее была(небольшая но более-менее), а потом, мы посмотрим и может быть увеличим(до уровня,который она уже имела). Ей конечно было интересно поработать на TV, но кушать тоже хочется. В то же время, не так давно(во второй половине прошлого года), ведущие по БТ рассказывали о том, что дома они почти не готовят, питаются в престижных ресторанах....нормально так, на всю нищую страну сказать...
    Все именно так и уже давно. Начальство и десяток топовых ведущих питаются в ресторанах, а остальные (которых большинство) пашут за 5 коп.

  • sergey_kurliandchick 17 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    хм.. я запомнил этого звукорежисера когда решил ознакомиться с песней, которая поедет на евровидение. еще подумал или Александр Иванов петь не умеет или звукорежисер бездарность.

  • katoniy 17 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    БТ - это позорище,детище АГЛ,достаточно посмотреть на тех,кто руководит этим предприятием.Никого не волнует,что нет ничего своего,главное - хорошо показывать Президента и его свиту.Человек лишь в открытую сказал о том,о чём остальные молчат.

  • s-dmitrich 17 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    Странно. Этот режим вообще не в состоянии думать? По логике он должен платить хорошие деньги людям, которые несут его пропаганду лехторату. А получается что платят только штатным идеологам, (пропагандистам), а техническое обслуживание оплачивать не считают нужным? Вот Ермошина, за "элегантное" оформление перевыборов получила повышение статуса, денежную премию и аудиенцию на чай.

  • Эрік 17 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    Ну так пусть уходит в Brazzers

  • gun_dose 17 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    Вот он - типичный белорус. Жалуется, протестует, но всё равно терпит. Если бы никто не терпел, а увольнялся с таких мест, уже давно бы всё изменилось. Работодатели поняли бы, что ни ах условиях просто-напросто никто не хочет работать. А так, пока есть желающие вкалывать за копейки, всем и будут платить копейки.

  • Олег_Филипеня 17 февраля 2016 в 10:11 из Беларуси

    Голодовка ни к чему. Испортишь флору кишечника - десять лет восстанавливать будешь. Токсикоз разовьется. И к решению проблемы не имеет отношения. Три дня - максимум, дальше - дурость. Протестируй лучше "говори правду" на предмет их зрелости защищать человеческое достоинство.

  • a.vympel 17 февраля 2016 в 10:11 из Беларуси

    За ту дрянь, которую транслирует этот канал, за ложь и искажение действительности они еще доплачивать зрителю должны. А то мало платят...

  • Ежик_Ежиков 17 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Опять евреи что-то мутят!!!

  • Ежик_Ежиков 17 февраля 2016 в 10:14 из Беларуси

    Эрік (17.02.2016 10:04) писал(a):
    Ну так пусть уходит в Brazzers
    Так там в три смены работать надо

  • Ш.К.В.А.Л. 17 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    В понедельник будет у каждого возможность, для этого достаточно выйти, а не сидеть и сопли пускать. Кто первый оказался на месте теракта в Минском метро? "ЕвроНьюс" и "Мир", в то время как беларусские каналы ждали приказа с верху: показывать или нет. А вот 5-ти часовое болбатание лукашенки - на это им эфир не жалко!

  • avr13 17 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    да кому она нужна эта белтерадиокомпания. Разогнать жэсточайшэ

  • Эрік 17 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (17.02.2016 10:14) писал(a):
    Так там в три смены работать надо
    Ну так ЗП высокая, знакомства интересные

  • nata83 17 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    пусть бы БТ делало один, только один!! канал, но качественный, интересный, увлекательный!! с новостями, конечно, куда ж без них... но и с программами оригинальными и профессионально созданными. глядишь тогда и рекламодатели подтянулись... и на зп сотрудникам хватать стало бы.

  • hasikova 17 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    вот нравится мне наш народ!!! Готовы себя голодом заморить, лишь бы ничего не менять в своей жизни!!! Не искать новые навыки ,которые бы помогли зарабатывать в дальнейшем, не рассматривать другие страны для своей реализации, не замечать реальности и действительности ,что всем на вас наплевать , и нужен ты только сам себе, и только ты сам себе и можешь помочь. Ну самый лучший вариант этого поступка какой - ну повысят тебе зар. плату на 500 000 рублей, и что всё - вот ради этого стоит голодать, стоит себе вредить. Вот нравится мне наш народ)

  • katoniy 17 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Это всё понятно,что БТ канал не интересный и т.д.,но скажите мне на милость - у нас что,только силовики могут позволить себе не голодать,имея пенсию в 47 лет около 6 миллионов?Но все не могут быть силовиками,как быть остальным людям,и не только звукорежиссерам телевидения?

  • Сергей_Фисков 17 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    Ну не нравится условия работы, не работай, найди другое место, которое тебе понравится. А пока можешь экономить на еде.

  • shirokadusha 17 февраля 2016 в 10:35 из России

    Он также отмечает, что условия труда на других белорусских каналах - ОНТ и СТВ, на его взгляд, лучше Скатертью туда дорожка

  • jeru 17 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Тот неловкий момент, когда зп работника самой национальной компании на порядок меньше, чем цифра в жировке среднего белоруса. К слову, Белтелерадиокомпагия - единственная и уникальная в своем роде. Там до сих пор некоторые тв-программы озвучиваются с бобинных лент 70-80х годов. То, что обычно делается одним человеком за час на компьютере, на БТ делается бригадой человек, на горе цифро-аналогового хлама, часов этак пять. Из личного опыта.

  • Юляша_Степанова 17 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Plut_On (17.02.2016 07:48) писал(a):
    Неужели работник зомбоящика надеется, что люди ему посочувствуют?..
    А почему бы и нет? Человек говорит о проблеме,не важно "почему он не ушел, пусть идет и т.д." Представляете,Как его достало жлобство на телевидении. В нашей семье 10 лет наши каналы не смотрим и видимо столько же помноженное на 5 не будем смотреть. Да и слово то какое подобрало медиахолдинг....Шарашкина кантора самое то!

  • Евгеша_Василькова 17 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    Ивона_Каминская_talks20 (17.02.2016 09:11) писал(a):
    вообще-то,расписаниЯ)
    вообще-то, согласно (чему?) расписаниЮ. Учите правила))))

  • djpop-off 17 февраля 2016 в 11:01 из Беларуси

    Не голодать надо,а коммутацию резать,реально действует,как звукач говорю!

  • Евгеша_Василькова 17 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Что можно решить голодовкой? Ну, если только на еде сэкономить) Подработку надо искать ДК, цирк, филармония, конторы по производству видео-, аудирекламы и т.д.

  • Карман_Дырявыч 17 февраля 2016 в 11:03 из Европы

    Да, зарубежные звукооператоры тихо завидуют. Они не знают, что 600 тысяч это в рублях. А если б знали, что это меньше 30 долларов, то очень удивились бы. Руководство, конечно, в курсе, но не руководит, а разводит руками. Работай больше - получишь меньше - хороший принцип для приживал и дармоедов, но не для современной жизни. Иначе руки сложат все.

  • erm_777 17 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    на БТ 600 000??? что-то много для БТ

  • Zmitser-1974 17 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    как же так - доходы ведь растут по 300-1400% годовых ???? "Как сообщил заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Бинецкий, НГТРК сократила долю бюджетных ассигнований с 86% в 2006 году до 76,7% в 2007-м. "Мы планируем, что подобная тенденция будет сохранена в будущем", - сказал А.Бинецкий. По его словам, компания планирует получать доход от рекламной и предпринимательской деятельности. По словам главного директора главной дирекции продаж и маркетинга Белтелерадиокомпании Андрея Макоеда, результаты рекламно-коммерческой деятельности компании свидетельствуют об увеличении стоимости оказанных услуг на всех телеканалах. По сравнению с 2005 годом Первый телеканал увеличил стоимость оказанных рекламно-коммерческих услуг на 321,7%, телеканал "Лад" - на 1.298,9%. Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2008/04/09/ic_articles_116_156496/"

  • alex.ok1974 17 февраля 2016 в 11:18 из Беларуси

    Не понимаю в чем проблема ? Не хочешь работать бесплатно увольняйся ,переквалифицируйся ,ищи работу с достойной оплатой .Когда на бесплатных работах никто не будет работать , тогда из за необходимости ,урежут зарплаты 20-30-40 50 млн и перераспределят на ваши 600 тыс. А нет ,пускай те "гении" чей труд оценен высоко и вашу работу делают . А голодать? Ну на здоровье ,как говориться , этим вы чинуш не пробьете. Судя по НПА с зарплатой у вас все в порядке,по закону. Опять таки -звукорежиссер -творческая личность и внимание привлек и людей по веселил . P.S. -для умников ,у меня 2 высших, работаю там где могу заработать (гастарбайтер)

  • AlfredN 17 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    gun_dose (17.02.2016 10:08) писал(a):
    Вот он - типичный белорус. Жалуется, протестует, но всё равно терпит. Если бы никто не терпел, а увольнялся с таких мест, уже давно бы всё изменилось. Работодатели поняли бы, что ни ах условиях просто-напросто никто не хочет работать. А так, пока есть желающие вкалывать за копейки, всем и будут платить копейки.
    Если бы это было исключение, единичный случай, то - да, можно и уйти. А это же повсеместно, это система. Что делать, чем кормить семью, чем коммуналку оплачивать? Я вот лично сегодня оплатил свою двушку - 880 000. А человек получает всего 600 000.

  • AlfredN 17 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Юляша_Степанова (17.02.2016 10:58) писал(a):
    А почему бы и нет? Человек говорит о проблеме,не важно "почему он не ушел, пусть идет и т.д." Представляете,Как его достало жлобство на телевидении. В нашей семье 10 лет наши каналы не смотрим и видимо столько же помноженное на 5 не будем смотреть. Да и слово то какое подобрало медиахолдинг....Шарашкина кантора самое то!
    Белтелеком российские каналы испоганил и своего ничего хорошего не дал зрителю. Гольная реклама. За что я им должен платить? За электроэнергию, которую использую, когда они рекламу свою гоняют. И криминал.... С утра и до ночи. Наглядное пособие, как убивать, насиловать, мошенничать, воровать и все прочие "прелести" приступного мира. Когда уже заткнёте эту шарманку?

  • igor__denisov 17 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (17.02.2016 09:22) писал(a):
    А вы на белмете "забейте" звукорежиссер, одна вакансия за месяц, да и то, со своими нюансами.
    Значит нужно менять профиль работы, переучиваться. Это законы рынка, так живет весь мир. У нас же люди получают образование и потом ни шагу в сторону не хотят делать, а только жалуются что либо нет работы, либо мало платят. Это сложно, это порой долго, но это лучше, чем получать минимальную зп и унижаться на работе. Работа должна приносить удовольствие.

  • Gabriel 17 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    Тут скоро в каждой семье голодающие появятся )) Вчера в одноклассниках видела рассчетник женщины работающей на мебельной фабрике, з/п к выдаче 720 000 тысяч. а всего начисленных 1 900 000 с копейками, на больше миллиона у нее забирают за кровать для детей, которую она на своем предприятие взяла в счет з/п ))) Вот так, двое детей, и 700 000 тысяч ((

  • eviltol 17 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    Какой жесткий резонанс,по сравнению с той мурой о процвитании, которую он озвучивает на БТ Интересно,а само БТ в новостях это хоть покажет,все же их работник

  • aya777 17 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    Приезжал к нам на офиц. СТО ведущий ОНТ, которого все знают в лицо, даже те люди, которые не смотрят телек, так вот он купил запчастей оригинальных, мы спрашиваем "А почему у нас не устанавливаете?" Он в ответ - "Дорого у вас, я к дяде Васе в гараж поеду, спасибо". Повторюсь - ведущий, которого в лицо знает вся страна не может себе позволить ремонт на дилерской СТО, представляю какие там з/п у людей попроще

  • repeinik 17 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    во как..походу у нас пол страны может так поступить...

  • repeinik 17 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    VMx Mx (17.02.2016 11:48) писал(a):
    Работники Белтелерадикомпании каждый день показывают людям, процветающую Беларусь, где все круто и всем хорошо... Оказывается, что они тоже не живут в той стране, которую показывают
    По грехам и наказанье...

  • shmaxim 17 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Ужо что-что, а лапшу на БТ должны бесплатно раздавать! Там ее "выпускают" в неограниченном количестве.

  • uladzislau_kirushchanka 17 февраля 2016 в 12:08 из Беларуси

    Полностью поддерживаю Владимира, оплата звукорежиссерского труда на Белтелерадиокомпании мизерная, не соответствующая выполняемым работам. Причём если работает сторонняя компания или работник по договору, то оплата совсем другая. Так зачем вообще штат держать? Не ценят труд звукорежиссера, а ведь это не только техническая работа, зачастую от того как записан, обработан и сведен звуковой материал зависит конечное восприятие от просмотренного у зрителя. И работа эта не меньше по значимости чем видеомонтаж и режиссура. Только об этом все забыли и превратили звукорежиссера в рядового работника, выполняющего техническую работу. Может что то изменится и на это обратят внимание вышестоящие инстанции.

  • quarry 17 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    хорошая новость. любая новость, о проблемах у пособников узурпатора, хорошая

  • sergey2056 17 февраля 2016 в 12:22 из Беларуси

    Там сантехники нужны , не менее 6млн будет получать , дворником можно подработать в чистом свете , он обслуживает компанию , там 2млн , работы валом или подать в суд за незаконное присвоение гонораров , зачем голодом селитеров мучить .

  • AlfredN 17 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    VMx Mx (17.02.2016 11:48) писал(a):
    Работники Белтелерадикомпании каждый день показывают людям, процветающую Беларусь, где все круто и всем хорошо... Оказывается, что они тоже не живут в той стране, которую показывают
    Тут всё - мыльный пузырь.

  • AlfredN 17 февраля 2016 в 12:31 из Беларуси

    Евгеша_Василькова (17.02.2016 11:02) писал(a):
    Что можно решить голодовкой? Ну, если только на еде сэкономить) Подработку надо искать ДК, цирк, филармония, конторы по производству видео-, аудирекламы и т.д.
    Человек хочет привлечь внимание общественности к проблеме. Только тот, кто это способен решить, его не услышит, к сожалению. Им индексируют зарплату. Они же мало имеют. Им наплевать и забыть.

  • versach 17 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    аллегория. просто капец какой то, люди которые вешали нам лапшу на уши теперь сами от своей лжи чураются

  • Левошко_Тамара 17 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Очень грустно! Цена рекламного времени на ТВ баснословна, Листьева за это застрелили! Как можно платить такой мизер звукорежиссёру, причём обоснованно? Загадка!! Нет слов...

  • vfb 17 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    При этом я полон решимости и с сегодняшнего дня, 15 февраля, объявляю голодовку.
    Ничего умнее придумать не смог?

  • id26895252 17 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Работа звукорежиссера во всем мире ценится! Это уважаемый и престижный труд! Это квалифицированный труд! 600 тыс. на полставки - это ничтожно мало. Поддерживаю Владимира. Если государство не в состоянии заплатить на уровне "хотя бы нормально поесть" - то зачем оно такое?

  • vfb 17 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    id26895252 (17.02.2016 12:44) писал(a):
    Работа звукорежиссера во всем мире ценится! Это уважаемый и престижный труд! Это квалифицированный труд! 600 тыс. на полставки - это ничтожно мало. Поддерживаю Владимира. Если государство не в состоянии заплатить на уровне "хотя бы нормально поесть" - то зачем оно такое?
    Предлагаю поставить вопрос иначе: зачем такая работа "высокому профессионалу"? Хотели получить рынок - не нойте, а используйте его возможности.

  • vfb 17 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    От скандальных персонажей избавляются ВЕЗДЕ. Пусть ищет другое место работы вплоть до переквалификации.

  • 1mal 17 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Левошко_Тамара (17.02.2016 12:39) писал(a):
    Очень грустно! Цена рекламного времени на ТВ баснословна, Листьева за это застрелили! Как можно платить такой мизер звукорежиссёру, причём обоснованно? Загадка!! Нет слов...
    сомневаюсь, что на бт рекламное время дорогое. кто их смотрит? думаю самое рейтинговое у них - это спорт. онт и ств хоть как то стараются выпустить что-то интересное. а эти позорное лото лет 20 крутят и пропаганду. хотя в конце девяностых - начале двухтысячных были там современные и интересные на то время передачи, но видимо все профессионалы и креативщики с бт давно поуходили. остались одни идеологи и подлизы.

  • AleksWern 17 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    _Unistar (17.02.2016 04:31) писал(a):
    Ни один наниматель не указывает в контракте сумму заработка, этот вопрос оговаривается устно. А обещать золотые горы у нас ОЧЕНЬ любят...
    Не нужно врать. В любом контракте прописывается сумма заработка (минимальная ставка + доп. условия). И это законодательно закреплено. Если же какой-либо товарищ не умеет читать - то пусть голодает (извините за каламбур)

  • bondar4ik 17 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Какие каналы, такие и зарплаты.

  • viacheslav_kruk_talks14 17 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    я тоже звукорежиссер и прекрасно понимаю этого человека, государство в этой стране не ценит никого, кроме чиновников и ментов, что ведет к катастрофическому коллапсу культуры и искусства, медицины, науки итд в этой стране, людям остается либо уезжать из страны, либо менять профессию которой они обучались, только ради того чтобы выжить и прокормить себя

  • kindza 17 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Ой, мужик, как платят так и работай, даже немножечко вреди))

  • id26895252 17 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    В стране, где так мало платят квалифицированным трудящимся все будет, как говорится, с ног на голову - когда дворники будут работать звукорежиссерами, а настоящие звукорежиссеры - дворниками! И так будет везде... Это не нормально! Понимаете?

  • katoniy 17 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    Неужели в стабильно процветающей стране могут быть такие зарплаты?Да вы что! Даже надои высокие не помогают, урожаи невиданные и т.д.Хорошо,если звукорежиссер - не молодой специалист,который ОБЯЗАН отработать два года на благо страны,даже за такие деньги,на которые прожить невозможно.

  • tinlit 17 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    s-dmitrich (17.02.2016 10:01) писал(a):
    Странно. Этот режим вообще не в состоянии думать? По логике он должен платить хорошие деньги людям, которые несут его пропаганду лехторату. А получается что платят только штатным идеологам, (пропагандистам), а техническое обслуживание оплачивать не считают нужным? Вот Ермошина, за "элегантное" оформление перевыборов получила повышение статуса, денежную премию и аудиенцию на чай.
    звуковик не несет пропаганду, это просто наемный рабочий. Как рабочий на конвейре, делает свою задачу. Этот уйдет, другого наймут, другой уйдет, и третий сойдет, пусть даже ничего толком не умеет. Деньги там имеют тот, кто распределяет гонорары, планирует и руководит

  • di_ana_777 17 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    gor-mike (17.02.2016 09:24) писал(a):
    Нельзя осуждать человека за то, что его работу невысоко ценят. Вы, советчики уволиться, вспоминайте об этом каждый раз, когда заболеете и вызовете врача и каждый раз, отправляя ребёнка в школу... Боже, до чего же свинством преисполнены некоторые -- советуют не искать справедливости. Вот из-за таких советчиков её никогда и не будет. Искренне желаю удачи герою статьи. Шансов мало, но всё же.
    Шансов мало,зато вскрыл этот гнойник-общественность хоть узнала правду. Спасибо за смелость. Я и не знала, например, как там всё убого

  • di_ana_777 17 февраля 2016 в 13:33 из Беларуси

    AlfredN (17.02.2016 12:27) писал(a):
    Тут всё - мыльный пузырь.
    Результат того, что чиновники много лет занимались очковтирательством не только нам но и Самому

  • azagtot666 17 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Да у всех звукорежиссеров такая ситуация кто работает в гос. организациях, что Дворец Профсоюзов, Дворец Республики и т.п. Им легче заплатить людям со стороны чем платить своему работнику.

  • di_ana_777 17 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Так одна чиновница недавно говорила, что любому работающему гарантирована минимальная заработная плата в 2300000руб. Как это понимать?

  • alla_belchikova 17 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    kindza (17.02.2016 13:06) писал(a):
    Ой, мужик, как платят так и работай, даже немножечко вреди))
    Прикольно, а если бы на его месте был сотрудник мед учреждения, мы бы его тоже призывали:"НЕМНОЖЕЧКО вреди!!!" Поверьте, не все могут скотски относиться к работе. Но при этом все заслуживают достойную работе оплату!!!

  • vfb 17 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    kindza (17.02.2016 13:06) писал(a):
    Ой, мужик, как платят так и работай, даже немножечко вреди))
    Неосмотрительно давать советы, нарушающие УК. Могут привлечь и советчика, и адресата, если он этим советам последует.

  • ratnerrr 17 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    интересно, не он работал на озвучке железом по стеклу? пора снимать втору часть: железом по пульту! вот подход у некоторых граждан: неужели он трудоустраивался изначально на телевидение до 94-го года? явно шел когда уже было все ясно. у лии рифеншталь из съемочной группы кто-нибудь жаловался, или так и работали до 45-го без звука

  • alla_belchikova 17 февраля 2016 в 13:45 из Беларуси

    Алекс_Сид писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, согласна!!! Но походу это единственно возможный способ сейчас показать , что ты НЕСОГЛАСЕН! Аплодировать - нельзя, собираться больше двух - нельзя. Не удивлюсь, если в ближайшее время выйдет новый указ: " ГОЛОДАТЬ В СОЦ СЕТЯХ -НЕЛЬЗЯ"!!!!!!!

  • Павел_Павел_talks74 17 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Он молодец, а те кто молчит так и будут прозябать в вечных кризисах.

  • shirokadusha 17 февраля 2016 в 14:02 из России

    uladzislau_kirushchanka (17.02.2016 12:08) писал(a):
    Полностью поддерживаю Владимира, оплата звукорежиссерского труда на Белтелерадиокомпании мизерная, не соответствующая выполняемым работам. Причём если работает сторонняя компания или работник по договору, то оплата совсем другая. Так зачем вообще штат держать? Не ценят труд звукорежиссера, а ведь это не только техническая работа, зачастую от того как записан, обработан и сведен звуковой материал зависит конечное восприятие от просмотренного у зрителя. И работа эта не меньше по значимости чем видеомонтаж и режиссура. Только об этом все забыли и превратили звукорежиссера в рядового работника, выполняющего техническую работу. Может что то изменится и на это обратят внимание вышестоящие инстанции.
    Мизерная это скока? Что-то обиженный Жолудь озвучил лишь оклад да и тот на полставки! А где цифирь по итогу месяца, например? Сомневаюсь, что он живет на 600 тыс. И если он такой суперспециалист, что ж его не переманит кто-нибудь? Вся эта история больше напоминает сведение с кем-то счетов...

  • kulerz 17 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Несмотря на то что, по его словам, руководство телекомпании обещало пойти ему навстречу и повысить оплату, ничего не изменилось.
    Абяцанки-цацанки у нас любят все раздавать, начиная с высшего руководства.

  • МАРГО 17 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    Мужчину жалко. Реально. Это на зарплата, это издевательство. Честно, не ожидала от БТ такого. Думала, что они сытые, потому как нужные Ничего личного, просто вспомнила Жванецкого. - Что у вас? - Да нет ничего, абсолютно ничего, хотим посоветоваться. Мы тут все равно голодаем. Так, может быть, в виде протеста? Подберите нам что-нибудь попрестижней, а? (с) Еще немного и к нему смогут многие присоединиться

  • jurist.abc 17 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Сергей_Фисков (17.02.2016 10:32) писал(a):
    Ну не нравится условия работы, не работай, найди другое место, которое тебе понравится. А пока можешь экономить на еде.
    Мне вот интересно, а почему у таких как вы только два совета, которые даете на протяжении 20 лет - ЛИБО УВОЛЬНЯЙСЯ, ЛИБО УЕЗЖАЙ ИЗ СТРАНЫ ????? Видимо ни у вас, ни у вашего руководства, ни, в принципе, у правительства НЕТ мозгов создать приемлемые условия для работы и условия для нормального существования .... С таким мировоззрением уж советуйте СРАЗУ В ПЕТЛЮ.....чего мелочиться.....Не устраивает работа - в петлю, не устраивает жизнь в стране - в петлю, не устраивает постоянное повышение цен и снижения уровня жизни/зарплаты ввиду повышения курса доллара - в петлю........А МОЖЕТ КОНКРЕТНО ВАМ ОСТАВИТЬ СТРАНУ И НАС В ПОКОЕ ?????

  • robot88 17 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Чтобы попасть на прием уже голодовку объявлять надо. Дожились.

  • Иван_Бобер 17 февраля 2016 в 14:24 из Европы

    Нет смысла дергать работодателя, главное, что в отличии от тюрьмы всегда можно уволиться.

  • Олег_Петров_talks80 17 февраля 2016 в 14:29 из России

    Олег_Петров_talks80 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кстати последний практически единолично курирует закупки и заказы на изготовление всех декораций для БТ, а родной брат с недавних пор зам директора тех дирекции БТ. Простор для... полета фантазии

  • Владимир_Борткевич 17 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    vfb (17.02.2016 13:40) писал(a):
    Неосмотрительно давать советы, нарушающие УК. Могут привлечь и советчика, и адресата, если он этим советам последует.
    За если советы нет за призывы и то наврядли -даже кража через попытку не идет а совет хороший

  • Laguk_Лагук 17 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    жаль парня могут в психушку упечь...

  • Старый_Хиппи 17 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    alla_belchikova (17.02.2016 13:26) писал(a):
    Читаю и просто удивляюсь узко направленности людей. Такое ощущение, что вы никогда не учились в школе: ведь разбирая литературное произведение, зачастую через одну личность раскрывались целая эпоха. Что Вы привязались к его месту работы, к тому, что он видел свой трудовой контракт. Ведь дело не в том, где человек работает, а в том сколько платят сейчас за труд. Почему никто не интересуется зарплатой в поликлинике молодого специалиста? И поверьте: не дай Бог, чтоб у этого человека еще и были дети! Почему Вы говорите о подработках, вместо того, чтоб на одном рабочем месте получать зарплату хотя бы обеспечивающую ВЫЖИВАНИЕ! Это человек олицетворяет собой реальную проблему нашего общества: " выживание ради работы" ! Почему никто не задается вопросом:" почему мужья, а зачастую и мы должны после работы еще подрабатывать?" И даже если бы этот человек работал на полную ставку денег бы ему не хватало. Такой труд называется РАБСКИМ! Почему никто не говорит о такой роскоши , как дети ??? Ведь в наше время- это роскошь! Вы видите человека, недовольного своим контрактом! !!! А реально перед нами тот... Читать дальше...
    Проблема, описанная Вами - имеет место быть в нашем обществе. И герой новости В ЭТОМ ВИНОВАТ гораздо больше всех нас. Поэтому в данном конкретном случае и отношение к ЕГО проблеме неоднозначное. ИМХО - так ему и надо. Он все время на работе посвятил тому, чтобы народ Беларуси нищал и мы имели то, что имеем.

  • Владимир_Борткевич 17 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Во многих сферах трудовой деятельности когда сотрудникам не платят и обманывают работники трудятся соответственно и немножечко (или по крупному)вредят Наблюдал в жизни частенько

  • mr_keks 17 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    Ну и молодец, поддерживаю.

  • jurist.abc 17 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    repeinik (17.02.2016 12:01) писал(a):
    По грехам и наказанье...
    На работу в Гомельскую туббольницу на должность уборщицы с зарплатой 2 млн 300 тыс. рублей требуется человек с высшим образованием http://gomel.today/rus/news/gomel-1887/

  • vfb 17 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Павел_Павел_talks74 (17.02.2016 13:53) писал(a):
    Он молодец, а те кто молчит так и будут прозябать в вечных кризисах.
    МододЕц находит интересную работу с достойной зарплатой. А этот устраивает скандал, который не идет ему на пользу. С репутацией скандалиста он везде проиграет.

  • TC_ 17 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Знаю этого человека лично. Могу пояснить... Он работал на полную ставку. В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, на БТ также происходила и происходит оптимизация штата. Чтобы не увольнять, простых работников переводят на пол ставки как и завещал великий кормчий. Но ситуация при гонорарной системе следующая: гонорар ты получишь, когда будет получен готовый продукт. В данном случае - это выход в эфир телепередачи. Это процесс достаточно трудоемкий и как правильно сказал голодающий, приходилось работать с утра и до поздней ночи. Но за переработку не добавляют или добавляют 15-20 тыс к окладу! Получается следующая ситуация - ты работаешь без продыху, а получаешь копейки. И вроде все законно... Важно отметить, что это до простому работнику заплатили такой гонорар. Продюссеры и т.п. руководящая и распределяющая денежные проектные потоки вертикаль получило, больше чем уверен по 30-50 млн.

  • shirokadusha 17 февраля 2016 в 15:01 из России

    Владимир_Борткевич (17.02.2016 14:41) писал(a):
    Во многих сферах трудовой деятельности когда сотрудникам не платят и обманывают работники трудятся соответственно и немножечко (или по крупному)вредят Наблюдал в жизни частенько
    А еще работники "трудятся соответственно и немножечко", когда они ленятся или халявят за счет других

  • jurist.abc 17 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Старый_Хиппи (17.02.2016 14:39) писал(a):
    Проблема, описанная Вами - имеет место быть в нашем обществе. И герой новости В ЭТОМ ВИНОВАТ гораздо больше всех нас. Поэтому в данном конкретном случае и отношение к ЕГО проблеме неоднозначное. ИМХО - так ему и надо. Он все время на работе посвятил тому, чтобы народ Беларуси нищал и мы имели то, что имеем.
    Звукорежиссер виноват в том, что народ Беларуси нищает ???? Ничего не попутали ???? Уборщицы на БТ тоже виноваты ??? А может виноват дирижер собственного оркестра, что зрители не могут воспринимать их исполнение ????? Кстати, может список "виноватых" профессий опубликуете тут ???