Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


В Наровле семь лет выплачивали пенсию умершему человеку. Главный фигурант уголовного дела о мошенничестве — 58-летняя местная жительница, которая незаконно присвоила более 80 млн рублей.

В феврале 2008 года женщина тайно похоронила родного брата. А затем продолжила получать пенсию за «мертвую душу». Чужими средствами наровлянка пользовалась в течение 7 лет — все вскрылось осенью 2015 года после проверки районного Управления социальной защиты населения.

Сейчас женщина находится под стражей и ожидает решения суда. Ей грозит не менее двух лет лишения свободы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • to1sty 17 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    Каждый крутится как может...

  • id1883797 17 февраля 2016 в 11:33 из России

    7 лет хоть пожила нормально. А суд... авось пронесёт. Не украдешь-не проживешь

  • bullet 17 февраля 2016 в 11:52 из Великобритании

    Жителям Наровли нужно доплачивать просто за то,что эта Наровля где-то еще есть.

  • id59019716 17 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Интересно, а где она эту пенсию получала? В банке, я знаю, можно получить за чужого человека только по доверенности. Доверенность пишется на три года, потом - переоформлять... Зачем пенсионерку сейчас под стражей держать? Прям опасный преступник!.. И что значит "тайно похоронила брата"? Это в огороде, ночью, без свидетелей?

  • fialkafialka 17 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    ну и правильно делала! ведь покойный эту пенсию заработал...а если бы жил,всё равно государство бы её(пенсию)отдавало...ну а так в бюджет уйдёт для улучшения жизни чиновников

  • AleksWern 17 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    Мутная история. Тайно похоронила, получала пенсию. Перетрахнуть местное руководство - возможно,там еще половина кладбища пенсию копят до восстания мертвецов.

  • victor947 17 февраля 2016 в 15:43 из Канады

    Сама она провернуть такое не могла. Если пенсию выдавали через почту, то на почте не могли её выдать без доверенности, если через карточку, то карточку надо ежегодно подтверждать в банке при чём лично, а если не подтвердил то перечислят на почту. Да и тайно захоронить на кладбище не так просто. Значит или кругом раздолбайство, или связи. Так что не её надо сажать а гнать с работы тех кто допустил это.

  • Дмитрий_Корнилович 17 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    нужно делать эксгумацию тела и установить причину смерти,может не поделили что с братом

  • Флександр_Ппц 18 февраля 2016 в 01:28 из Беларуси

    а как мертвые на выборах голосовали так не че?