Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Младший сын президента Николай Лукашенко занимается хоккеем уже пятый год два раза в неделю. По словам его тренера, по уровню он не уступает ребятам, которые тренируются по пять-шесть раз в неделю.

Фото: ctv.by
Николай Лукашенко. Фото: ctv.by

Николай Лукашенко участвует в городском этапе соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба». Он выступает в составе молодежной команды Центрального района Минска. Главное условие юношеского турнира — участие только любительских молодежных команд.

15 февраля во время игры с командой Советского района столицы Николай забросил четыре шайбы, в том числе первую, и сделал две передачи. Всего команда, за которую он выступает, забросила девять шайб.

— У нас в команде разрешено регламентом выступать в «Золотой шайбе» детям, которые не заявлены в официальных соревнованиях чемпионата Беларуси. Но в школах они занимаются. То есть у нас есть ребята, которые тренируются в динамовской школе. Эти дети занимаются пять-шесть дней в неделю. Николай практически не уступает им по уровню, занимаясь всего два раза в неделю. При этом он рослый, фактурный, — отмечает тренер Николая Лукашенко, вратарь хоккейной команды президента, директор ДЮСШ «Динамо» по хоккею Дмитрий Басков.

Фото: скриншот СТВ
Фото: скриншот СТВ

По словам тренера, если бы Николай Лукашенко захотел заниматься хоккеем профессионально, то достиг бы успехов.

— Но он все-таки развивается разносторонне: очень здорово играет на фортепиано, катается на горных и классических лыжах, стреляет в биатлоне, владеет иностранными языками, английским — очень хорошо… Хоккей просто одна из сфер его развития. Ему очень нравится играть, но лучше, на мой взгляд, и это был мой совет ему, развиваться в разных направлениях, чем в одном, — комментирует тренер.

Николай Лукашенко участвует в «Золотой шайбе» впервые.

Напомним, что младший сын президента учится в Острошицко-Городокской средней школе.

Николай часто сопровождает отца в официальных поездках. Работает вместе с ним во время республиканских субботников, занимается крестьянским трудом.

У соревнований «Золотая шайба» богатая история: первый турнир «Золотая шайба» состоялся в сезоне 1964 — 1965 годов. Его основал председатель всесоюзного клуба «Золотая шайба», заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР Анатолий Тарасов.

После распада СССР в Беларуси турнир обрел новое дыхание по инициативе Александра Лукашенко. С 1997 года его проводят на призы президента. С 2006 года среди организаторов выступает Президентский спортивный клуб. Также он организован при поддержке Министерства образования, Министерства спорта и туризма, Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», БРСМ, Белорусского фонда социальной поддержки детей и подростков «Мы — детям» и детско-юношеского клуба по хоккею «Золотая шайба».


Комментарии с форума

  • Бари__тон 16 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Когда ребенок развивается всесторонне, это только на пользу и пригодиться ему в будущем обязательно.

  • Бари__тон 16 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    serglab (16.02.2016 13:33) писал(a):
    Так вот для кого Ледовые Дворцы строились.
    Ледовые Дворцы строились для всех! Вот только есть ленивые отцы, которым в лом с сыном туда сходить!

  • Donna__roza_talks55 16 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Хоккей один из самых сложных видов спорта. Не у каждого получается.

  • Валера_Федотов 16 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    serglab (16.02.2016 13:33) писал(a):
    Так вот для кого Ледовые Дворцы строились.
    не говорите ерунду! по-вашему он должен будет в каждом ледовике играть раз в месяц?

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 16 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    EV-DA (16.02.2016 13:45) писал(a):
    Кому это интересно вообще?
    4 зарегистрированных и 289 незарегистрированных пользователей судя по всему, людям интересно

  • MihalyCh 16 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484983.html Новости по теме | Новости за 16 февраля 2016 года
    Лучше чем сидеть за компьютером и играть в "веселую ферму"

  • Ильза__ 16 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    зачем приставать? занимается и хорошо! Если папа проводит на катке время, то естественно и сына заинтересует! Нечего тут...

  • Валера_Федотов 16 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    id147669464 (16.02.2016 13:49) писал(a):
    The next one-Следующий. За Гретцки
    как знать, может реализуется именно там! разве это плохо?

  • professor 16 февраля 2016 в 14:02 из Германии

    lihtaryk__ (16.02.2016 13:55) писал(a):
    Лучше чем сидеть за компьютером и играть в "веселую ферму"
    Да что там "весёлая ферма"... имеется очень много популярных игр среди детей, вредных же для них. А вот хоккей самый отличный по моему мнению вид спорта! Молодец! Главное, чтобы нравилось, а польза от этого само собой!

  • Svetu_Svet 16 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    для любого ребенка-подростка-взрослого - занятия спортом наиболее полезное времяпровождение!

  • ZHENA_Saahava 16 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Давайте отвлечемся от громкой фамилии и посмотрим на пацана как на пацана. Ведь молодец же! Скажите, у кого из форумчан дети (внуки, племянники, братья-сестры) ходят в спортивные секции (школу искусств, кружки, клубы по интересам, библиотеки и т.д.)? Причем на постоянной основе и не один год?

  • professor 16 февраля 2016 в 14:04 из Германии

    id23433605 (16.02.2016 13:32) писал(a):
    весь у папу)
    Так и должно быть! И я бы сказал, что ещё не полностью в отца, так как ещё только начинает! Надеемся, что во взрослой жизни мы увидим такого человека и Лидера!

  • Илья_Муров 16 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    странно как это раньше не сделали журналисты сенсации с того, что младший сын любит хоккей?!

  • коля_кусик 16 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    EV-DA (16.02.2016 13:45) писал(a):
    Кому это интересно вообще?
    Личным примером о хорошем всестороннем развитии

  • Алина_Минина 16 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (16.02.2016 13:46) писал(a):
    Хоккей один из самых сложных видов спорта. Не у каждого получается.
    Любой ребенок требует внимания и главное во время заметить те начинания, которые ему близки. А развить и приумножить способности ребенка - задача родителей и, безусловно, тренеров в области спорта.

  • ZHENA_Saahava 16 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Бари__тон (16.02.2016 13:40) писал(a):
    Ледовые Дворцы строились для всех! Вот только есть ленивые отцы, которым в лом с сыном туда сходить!
    Да, а потом сами же и возмущаемся: здоровье у ребенка ни к черту: зрение посажено, скалеоз, гастрит, мышцы отрофируются. А потому - хвала тем родителям, которые заботятся о физическом развитии своих деток.

  • WAD_WADU_talks32 16 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (16.02.2016 13:46) писал(a):
    Хоккей один из самых сложных видов спорта. Не у каждого получается.
    В каждом виде спорта есть своя специфика.

  • СЕЙБіТ_бай 16 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Дааа,все мы когда то участвовали в подобного рода турнирах. Главное не участие, а здоровье. Но все же не занимать юношеского задора и азарта, когда побеждаешь!

  • id220379691 16 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Дааа.. Растет достойная замена ,а если он пойдет в политику???

  • Валерий_Гайдук_talks33 16 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Пускай занимается ребёнок, у всех должно быть какое-то увлечение)

  • WAD_WADU_talks32 16 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    id147669464 (16.02.2016 13:49) писал(a):
    The next one-Следующий. За Гретцки

    У Гретцки есть белоруские корни. Неужели новая суперзвезда.

  • Soroka_Beloboka_tutby12 16 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    да сколько уже к дитенку цепляться?спорт, уроки, кружки, секции...сегодня все современные дети загружены по полной и, может, это и правильно, чтобы не бадялись где попало

  • work13 16 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Если это всё правда про него, то хай идет в политику)

  • Lana_------------ 16 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Заниматься спортом хорошее дело, особенно любимым - хоккеем.

  • vuddy 16 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (16.02.2016 14:23) писал(a):
    Хоккейная экипировка, самая дорогая из игровых видах спорта, да и где, по большому счёту, у нас( кроме Минска, и обл. центров) у нас обилие спортсекций.
    ну уж если так пошло, то любая нормальная экипировка дорогая!!!

  • w147 16 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    может легионером в НХЛ станет?

  • Aleksa__A. 16 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Это классно, когда можно использовать возможности для всестороннего развития. Тем более у нас все условия для этого созданы. Хочешь иди в музыкалку, хочешь в танцоры, хочешь в секцию спортивную и т. д. , было бы только желание. Со спортом дружить так вообще к укреплению здоровью. Так что всем полезно им заняться)))

  • Владимир_Тихонов 16 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    Забрасывает шайбы, как батя! Пора в сборную брать.

  • vip20071 16 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Форма класс, а интересно у других районов Минска такая же хорошая?

  • N S 16 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    I.A.B (16.02.2016 14:03) писал(a):
    Я бы тоже занимался хоккеем. Это моя мечта. Даже три раза в неделю. Но мне семью кормить надо!!! Статья для чего? Показать то, что 95% белорусов не могут позволить себе или своим детям?
    почти все дети (95%) нормальные сегодня чем-то занимаются, кто хоккеем, кто футболом, кто гимнастикой или плаванием. И отговорка ленивых родителей "мне семью кормить надо" не прокатывает...даже самые не обеспеченные находят и средства и время на своих детей, ну те которые, конечно, о них заботятся, а не ищут повод посидеть за сериалом или за компом! и все родители постоянно друг другу и на работе о своих детях и их достижениях рассказывают и фотки приносят... так что не завидуйте, нормальный красивый пацан о котором явно заботятся, а лучше займитесь развитием своих деток

  • tvv__box_talks11 16 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    это песпективный хоккеист, который должен здорово усилить сборную своего отца

  • obmiennik 16 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Валера_Федотов (16.02.2016 14:02) писал(a):
    как знать, может реализуется именно там! разве это плохо?
    уедет в Канаду, к Грецкому?

  • andrey t. 16 февраля 2016 в 15:12 из США

    lihtaryk__ (16.02.2016 13:55) писал(a):
    Лучше чем сидеть за компьютером и играть в "веселую ферму"
    В ферму если девочка, а пацан должен в танки нагибать

  • Дмитрий_Geoidos 16 февраля 2016 в 15:18 из России

    Молодец малыш! Даст Бог ему здоровья!

  • Fox_Greenfield 16 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    норм, годиков через ...дцать будет тащить команду Динамо - Мн к кубку Гагарина, глядишь ещё может будет кумиром для болел столичной команды)))

  • Юрий_Шума_talks0 16 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    barbitunat (16.02.2016 15:47) писал(a):
    а зачем эта информация людям - непонятно ... и почему именно это занятие тут описывается - что людям дает информация о том что коля гоняет шайбу ..............

    ну Вы прям в самом деле.... клюшка в цене поднимается ..

  • vuddy 16 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    vuddy (16.02.2016 14:38) писал(a):
    ну уж если так пошло, то любая нормальная экипировка дорогая!!!
    а что собственно не так я написал?

  • Teekan 16 февраля 2016 в 16:17 из Беларуси

    Кто знает сколько стоит комплект хоккейной формы+ оплата за тренировки?

  • Бот_Совсем Бот 16 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    К пареньку претензий нет, пусть занимается на здоровье

  • мурза_акимов 16 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    EV-DA (16.02.2016 13:45) писал(a):
    Кому это интересно вообще?
    Ну почему же. Судя по количеству просмотров очень даже

  • Старий_человек 16 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    admin07 (16.02.2016 15:14) писал(a):
    У меня! Дочь входит в 10ку на республике. Порой и призовые места . К чему Вы всех в чем то упрекнули? Вообще не понимаю о чём Вы? У многих дети показывают отличные результаты и в разных видах спорта. И тоже пацаны как пацаны , или девчонки как девчонки.... И я Вам так скажу - как мать спортсменки с дорогим в снаряжении видом спорта - показать себя за пределами страны - немыслимая задача для обычного родителя. А бюджет денег не сильно то выделяет даже на призёров. К чему Вы это всё написали?
    Что бы показать себя не то что за границей а у нас в стране спортсмену, даже лучшему спортсмену, нужен блат и большие деньги, без этого ну никак.

  • serge28 16 февраля 2016 в 16:54 из Сингапура

    Donna__roza_talks55 (16.02.2016 13:46) писал(a):
    Хоккей один из самых сложных видов спорта. Не у каждого получается.
    вы хотели сказать один из самых дорогих? действительно, не у каждого отца получается оплатить ребёнку такой вид увлечений

  • Александр_Иванович_talks41 16 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    откуда тренер по хоккею знает его все таланты?))

  • vladimir_shabuniayeu_talks66 16 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    Правильно, власть имущие сами понимают ,что уровень нашей школы никакой, лучше по секциям ,а в школу не ходить

  • negoro121 16 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    хорошо петь на полный желудок........

  • letransporteur 16 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    Пусть лучше будет хоккеистом и не идет в политику!!

  • Юляша_Степанова 16 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    Старий_человек (16.02.2016 16:54) писал(a):
    Что бы показать себя не то что за границей а у нас в стране спортсмену, даже лучшему спортсмену, нужен блат и большие деньги, без этого ну никак.
    А можно узнать почему?Если ребенок способный при чем тут блат.или я чего то не догоняю. Сын подрастает,хотим в спортивную секцию...пока выбираем направление. Дочь ходим в худож. школу,музыкальную..так там по способностям судят..если ты простите одним пальцем играешь и слуха ноль,какой бы блат не был дальше школы не пройдешь.

  • oks_1964 16 февраля 2016 в 18:45 из Беларуси

    pliv_pliv (16.02.2016 14:42) писал(a):
    Ходят у многих, но пишут об Коле Лукашенко.
    Пишут о многих тоже. Николай -- молодец. Честно говоря, тяжеловато парню приходится, но... как слышала от народа (общавшегося именно с Николаем), очень и очень неплохой парнишка.

  • alexey_kamensky 16 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Можно сейчас клюшку купить ?

  • nv80 16 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    Бари__тон (16.02.2016 13:36) писал(a):
    Когда ребенок развивается всесторонне, это только на пользу и пригодиться ему в будущем обязательно.
    Я так понимаю количество минусов за этот пост показывает, что всесторонне развитый ребенок это плохо? Примерьте к своим детям!

  • маруся_пупкина 16 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    dikar(ь) (16.02.2016 20:05) писал(a):
    Сразу же напрашивается совет- отдайте в острошитскую школу
    А что набор объявили? аль детишек не хватает? сейчас все туда и пойдём , нам хоккей, бассейн и музыкалка не помешает.

  • N S 16 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    почитайте форумы, сходите посмотрите сколько детей занимаются хоккеем и другими дорогими видами спорта! это все дети Лукашенко?

  • марина_буглак 16 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Бари__тон (16.02.2016 13:40) писал(a):
    Ледовые Дворцы строились для всех! Вот только есть ленивые отцы, которым в лом с сыном туда сходить!
    Блин, я ленивая мать мне тяжело 300 км ходить даже 1 раз в неделю.

  • мария_ттт 16 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (16.02.2016 14:04) писал(a):
    Давайте отвлечемся от громкой фамилии и посмотрим на пацана как на пацана. Ведь молодец же! Скажите, у кого из форумчан дети (внуки, племянники, братья-сестры) ходят в спортивные секции (школу искусств, кружки, клубы по интересам, библиотеки и т.д.)? Причем на постоянной основе и не один год?
    у многих бы ходили, если бы это было бесплатно, как для этого пацана

  • Лявон_К. 16 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    яшчэ ўдзельнічае ў паседжаннях ААН

  • кеша_Простой 16 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Валерий_Гайдук_talks33 (16.02.2016 14:15) писал(a):
    Пускай занимается ребёнок, у всех должно быть какое-то увлечение)
    Что бы так всем детям был доступ к развитию.

  • atomatomatom 16 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Хтоб растолковал к чему такое внимание за два дня

  • Anatol_Nyamynau_tutby13 16 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    алла_елисеева (16.02.2016 21:36) писал(a):
    Ну у меня сын занимается хоккеем 9 лет ( + музыкалка, бассейн, английская школа). Рассказать сколько стоит водить ребенка на хоккей?
    И правда, расскажите! Дочь отзанималась бальными танцами 12 лет, дорого, сын подрастает - подумываем куда отдать, на каток сходили пару раз, ребенок в восторге, но хочется знать перспективы для семейного бюджета...

  • sableff 16 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    Валера_Федотов (16.02.2016 13:48) писал(a):
    не говорите ерунду! по-вашему он должен будет в каждом ледовике играть раз в месяц?
    Почему раз в месяц? Может, и раз в жизни!

  • sklif_san 16 февраля 2016 в 22:08 из Беларуси

    Василий_Карпович (16.02.2016 13:45) писал(a):
    Да-а,и если "всесторонне" и бесплатно,-вааще замечательно!Эт сколько ж надо баблА за "всесторонность"?
    не больше, чем на спиртное и сигареты. было бы желание

  • sklif_san 16 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    xfritzx (16.02.2016 19:58) писал(a):
    А вот в нашей семье нет денег на то чтобы, мой сын тоже занимался хоккеем, не получаем нынче столько.
    занимайтесь балетом! Или футболом)

  • GalA_GALINA 16 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Бари__тон (16.02.2016 13:40) писал(a):
    Ледовые Дворцы строились для всех! Вот только есть ленивые отцы, которым в лом с сыном туда сходить!
    Ледовые Дворцы ... народцу не по карману, разве только их содержание ляжет очередным бременем на плечи того же народца.

  • gorshishe 16 февраля 2016 в 22:15 из Беларуси

    Пожелаем удачи Николаю в хоккее!!! Спорт- дело благородное, пусть реализуется там!!! А не... Ну вы меня понимаете

  • olllena 16 февраля 2016 в 22:40 из Беларуси

    А вот если посчитать сколько такое всестороннее развитие стоит. Допустим в обычной семье решили ребенка всесторонне развивать. Оплата за посещение плюс спортивная форма и инвентарь, да и фортепиано должно дома быть, и лыжи и классические и горные, да еще ружье для биатлона, а репетитор по английскому наверно рядом должен на этих лыжах ездить.Ну и наверно водитель личный. Фиг успеешь по всем секциям на общественном транспорте. Ну я так думаю миллионов 25-30 в месяц.

  • erm_777 16 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    alexey_kamensky (16.02.2016 18:59) писал(a):
    Можно сейчас клюшку купить ?
    а бюджетные деньги есть?

  • istanus__lu 16 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    Бари__тон (16.02.2016 13:36) писал(a):
    Когда ребенок развивается всесторонне, это только на пользу и пригодиться ему в будущем обязательно.
    У нас мало всесторонне развитых детей? Зачем освещать жизнь ребенка?...Он что предсказывает будущее? Да и откуда вам знать как развивается (все- или односторонне) сын президента?

  • istanus__lu 16 февраля 2016 в 22:58 из Беларуси

    oks_1964 (16.02.2016 18:45) писал(a):
    Пишут о многих тоже. Николай -- молодец. Честно говоря, тяжеловато парню приходится, но... как слышала от народа (общавшегося именно с Николаем), очень и очень неплохой парнишка.
    Даже???? От народа????? какого народа????

  • id2760613 16 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    Для сведения. Инвентарь для хоккея 1к уе....

  • erm_777 16 февраля 2016 в 23:05 из Беларуси

    olllena (16.02.2016 22:40) писал(a):
    А вот если посчитать сколько такое всестороннее развитие стоит. Допустим в обычной семье решили ребенка всесторонне развивать. Оплата за посещение плюс спортивная форма и инвентарь, да и фортепиано должно дома быть, и лыжи и классические и горные, да еще ружье для биатлона, а репетитор по английскому наверно рядом должен на этих лыжах ездить.Ну и наверно водитель личный. Фиг успеешь по всем секциям на общественном транспорте. Ну я так думаю миллионов 25-30 в месяц.
    папа считает, что для бюджета страны 25-30 млн в месяц это не многоа если налогоплательщики молчат, а ещё лучше- восхищаются малчыком, то и 150-300 млн - это не много для бюджета страны

  • bronislav-by 16 февраля 2016 в 23:06 из Беларуси

    Бари__тон (16.02.2016 13:36) писал(a):
    Когда ребенок развивается всесторонне, это только на пользу и пригодиться ему в будущем обязательно.
    Очень правильно написали...-ЕМУ!

  • sdflog 16 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Замечательно, когда есть у ребенка возможность посещать кружки и секции. И все перечисленные занятия не из дешовых. Жаль, что такая возможность есть не у всех. ..., особенно хоккей. В классе моего сына есть очень способные дети, но из-за того, что у родителей нет денег, дети не могут посещать те кружки, которые им бы хотелось.

  • алла_елисеева 16 февраля 2016 в 23:16 из России

    Anatol_Nyamynau_tutby13 (16.02.2016 21:59) писал(a):
    И правда, расскажите! Дочь отзанималась бальными танцами 12 лет, дорого, сын подрастает - подумываем куда отдать, на каток сходили пару раз, ребенок в восторге, но хочется знать перспективы для семейного бюджета...
    В первую очередь кому-то придется возить ребенка на тренировки, т.к. в 4-5 лет он сам не сможет одеть хокк. экипировку, и баул тягать тоже. Первая форма с баулом 500 $. Сейчас ( рост 190) от 1500$.Форма примерно на 2 года. Тренировки в клубах бесплатные, но группы набора по 80-150 человек и если вы хотите, чтобы ребенок научился нормально кататься, и пройти отбор в команду - индивидуальный тренер (подкаты). В наше время тренер - 1 ребенок от 20$, тренер - 2-5 деток от 10$. За полгода можно поставить катание, 2-3 раза в неделю.Лет с 7 начинаются турниры на ребенка от 300$ + мама-папа = 500. От 3 турниров в сезон. Чемпионат начинается с 9 лет, детям выезды бесплатные, родители за свой счет ( турниры никто не отменял). В общем 2000-3000 $ в год, у меня почему-то выходило больше. Но все равно это здорово! Начиная от первых шашков малявочек на льду, и дальше. Если ребенок дышит хоккеем, это здорово! Будьте готовы, что хоккей станет частью (не маленькой) Вашей жизни.

  • ДИМА-КОТ 16 февраля 2016 в 23:34 из Беларуси

    А мне своим детям не будет денег на такую роскошь, как экипировка...не то. что тренироваться 2 раза в неделю

  • istanus__lu 16 февраля 2016 в 23:39 из Беларуси

    Все правильно!!! Станет "Грабовским" ...Главное беречь мениски, а там можно и в футбол "перейти"...Платени и выше...ни шагу назад - за нами...М..можно не угнаться...

  • olllena 16 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    erm_777 (16.02.2016 23:05) писал(a):
    папа считает, что для бюджета страны 25-30 млн в месяц это не многоа если налогоплательщики молчат, а ещё лучше- восхищаются малчыком, то и 150-300 млн - это не много для бюджета страны
    Вот и я думаю, что всесторонний Колеька так и обходится, если не больше. В ея спортивная форма вместе с лыжами и фортепиано от лучших брендов. Ну а если он еще английский знает в совершенстве, то там наверно три носителя языка попеременно катаются с ним на лыжах, играют в хоккей и просто поесть готовят.

  • istanus__lu 16 февраля 2016 в 23:48 из Беларуси

    id2760613 (16.02.2016 23:02) писал(a):
    Для сведения. Инвентарь для хоккея 1к уе....
    Б/у???????? тада-да...но, за 5 лет это 200 баксов.....А где в Беларуси купить? П.С. Почему "Беларуси" "подчеркивает"?

  • алла_елисеева 16 февраля 2016 в 23:50 из России

    ДИМА-КОТ (16.02.2016 23:34) писал(a):
    А мне своим детям не будет денег на такую роскошь, как экипировка...не то. что тренироваться 2 раза в неделю
    2 раза в неделю - бред. В 11-12 лет 5-6 льдов+ 5-6 сухих = 10-12. Тоже самое, что сказать стал чемпионом мира по гимнастике ( фигурному, плаванью и тд) тренируясь 2 раза в неделю. Пахота, пахота и еще 1000 раз пахота ( и капелька таланта)

  • Ice Fire 17 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    владеет иностранными языками, английским - очень хорошо… Читать полностью: http://news.tut.by/society/484983.html а с белорусским как?

  • bronislav-by 17 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (16.02.2016 23:08) писал(a):
    Никто ничего плохого не хочет сказать про мальчика! Вопрос в другом - посещение ледовых дворцов, плавательных бассейнов, и вообще спортзалов, стоит немалых денег! Вы полагаете, что у многих родителей достаточно высокая зарплата, что-бы давать своему сыну, или дочери минимум 30000 тысяч на однократное посещение ледового дворца!? Ведь подавляющее числе народа еле сводит концы с концами, из-за крайне низких зарплат и безработицы! А Вы ещё делаете такие сравнения - сын Президента и сын простого работяги! Никто не завидует сыну Президента! Ему конечно хорошо, рядом с отцом Президентом! Его возможности не ограничены! Но подавляющему большинству его простых сверстников, многое недоступно из-за бедности! Это и раздражает простых людей!
    И чем дальше,тем это раздражение будет больше... Так что побольше таких вот статей ,о достижениях сыновей всемиизбранного и можно по комментариям увидеть что обо всем этом думают люди.

  • kirilitsja 17 февраля 2016 в 02:11 из Беларуси

    N S (16.02.2016 14:52) писал(a):
    почти все дети (95%) нормальные сегодня чем-то занимаются, кто хоккеем, кто футболом, кто гимнастикой или плаванием. И отговорка ленивых родителей "мне семью кормить надо" не прокатывает...даже самые не обеспеченные находят и средства и время на своих детей, ну те которые, конечно, о них заботятся, а не ищут повод посидеть за сериалом или за компом! и все родители постоянно друг другу и на работе о своих детях и их достижениях рассказывают и фотки приносят... так что не завидуйте, нормальный красивый пацан о котором явно заботятся, а лучше займитесь развитием своих деток
    У Вас дети есть? А сколько? А какой график работы? Не пишите ерунды. Сейчас наниматель заинтересован чтоб ты на работе сдох (и не только с с 8 до 17 а желательно с переработкой и за те же деньги) плюс дорога туда и обратно (это про работу) плюс домашние повинности (удивитесь не у всех горничные и экономки) итог с ребенком/ами надо поговорить, проверить домашку и возможно поиграть на выходе получаем максимум один кружок с трех разовым посещением в неделю на одно дите Для всего остального разностороннего нужны не только деньги но и бабушки/дедушки или гувернеры/гувернантки английский, китайский и муз образование приветствуются. Не надо в нищей стране щеголять своей "Элитностью" и ожидать что вами будут восторгаться, тем более что все все про эту самую элитность знают

  • karat1 17 февраля 2016 в 06:26 из Беларуси

    Спасибо товарищу главному тренеру за наше счастливое детство

  • Lyubov_Zolotarskaya 17 февраля 2016 в 07:28 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (16.02.2016 14:04) писал(a):
    Давайте отвлечемся от громкой фамилии и посмотрим на пацана как на пацана. Ведь молодец же! Скажите, у кого из форумчан дети (внуки, племянники, братья-сестры) ходят в спортивные секции (школу искусств, кружки, клубы по интересам, библиотеки и т.д.)? Причем на постоянной основе и не один год?
    А кто смотрит иначе? Так и смотрят на пацана, как на пацана! Только такие пацаны есть у многих пап и мам, и никто бы не был против заниматься так же всесторонне..., но увы! Это требует о-о-о-чень много средств, а где их взять простому народу? Поэтому детям дают то на что позволяют честно заработанные деньги родителей.. А за пацана Колю рада, должно же кому быть хорошо и вседоступно жить и развиваться.., а как говорится в пословице "Танцевать можно и слона научить" Вырастет пацан Коля и будет учить наших внуков всестороннему развитию, так что надо только радоваться, что есть пока пацан Коля, зато потом будет хороший наставник подрастающему поколению!