Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УБЭП КМ УВД Миноблисполкома, сообщает Управление СК по Минской области.

«Установлено, что должностное лицо, отвечая в районе за организацию работы сельскохозяйственных предприятий, совершило злоупотребление служебными полномочиями. В течение прошлого года руководитель, желая избежать материальных затрат при строительстве двух жилых домов на земельных участках, оформленных на близких родственников, систематически на безвозмездной основе использовал строительную технику, материалы, а также работников курируемых сельскохозяйственных предприятий», — сообщила подробности официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В настоящее время чиновник задержан. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (Злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.

Следователи устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности чиновника, в том числе причиненного материального вреда государственным предприятиям.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • gulyaeva_elena 16 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    при строительстве двух жилых домов на земельных участках, оформленных на близких родственников Читать полностью: http://news.tut.by/society/484941.html Уже на данном этапе надо было "остановить"! Вот как он на свою, якобы, небольшую З/П зампредседателя Минского райисполкома строить 2 дома собирался???!!!

  • Такая__сякая 16 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    Ключевое слово "подозревают". Следствие разберется и только суд решит виновен человек или нет.

  • igorJ_16 16 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    следствие покажет: виновен или нет.

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484941.html Новости по теме | Новости за 16 февраля 2016 года
    Безнаказанным никто не остается, ну неужели еще нужно об этом говорить

  • professor 16 февраля 2016 в 10:23 из Германии

    Опять 25... пусть разбираются, будем надеяться, что там не всё так страшно

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Валера_Федотов писал(a):
    текст сообщения удален
    Конечно заказать технику не дешевое дело, а если есть соблазн воспользоваться рабочей то можно посмотреть что из этого выйдет

  • коля_кусик 16 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    Каждому свое. Не судите и не судимы будете

  • Ильза__ 16 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    ни че себя наглость... Хотя чем больше соблазна, тем и более нарушении!

  • Donna__roza_talks55 16 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Возбуждено и ничего, пока, конкретного. Рано делать выводы.

  • vol_tar 16 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Нужно разбираться и наказывать, если это правда! Конечно сейчас каждого чиновника и человека при власти считаю "хапугой", но это,далеко, не всегда верно!!! Поэтому нужно тщательно разбираться!

  • dmitry__butsko 16 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    37 год. Сплошные репрессии

  • коля_кусик 16 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    fant0m1k (16.02.2016 10:31) писал(a):
    Опять зам...как же не везет нашим руководителям..вечно замы плохие попадаются(
    Чем выше голова, тем она заметнее...

  • Просто_Мария_talks22 16 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    Ведется следствие, там разберутся, что и как было. "Подозревают" это ещё не окончательный результат.

  • Аня_Малиновская 16 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    За свою работу работники сельхозорганизаций получали зарплату как за трудовой день. Где здесь злой умысел и против чего? Только суд признает вину человека. И он сам, если совесть есть.

  • KotSam_PoSebe 16 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484941.html Новости по теме | Новости за 16 февраля 2016 года
    Еще же ничего толком ничего не ясно, потом пускай что в итоге скажут еще

  • KotSam_PoSebe 16 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (16.02.2016 10:33) писал(a):
    Ведется следствие, там разберутся, что и как было. "Подозревают" это ещё не окончательный результат.
    Проведут служебные проверки и тогда будет понятно что к чему

  • yury_pich 16 февраля 2016 в 10:39 из США

    Поздравляю !!! Так и до замов области доберутся !!!

  • ZHENA_Saahava 16 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Пока существуют рыночные отношения и дензнаки, считаю, коррупция неискоренима. Услуги продавались, продаются и будут продаваться. А еще, считаю, что рано или поздно взятку предлагают любому должностному лицу. Вопрос в том, как оно (это лицо) реагирует на это.

  • Мэри_Кей 16 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    Как-то всё простенько. Сомнительная непроверенная информация.

  • Cheshirskij Kot 16 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Аня_Малиновская (16.02.2016 10:35) писал(a):
    За свою работу работники сельхозорганизаций получали зарплату как за трудовой день. Где здесь злой умысел и против чего? Только суд признает вину человека. И он сам, если совесть есть.
    Так в этом и вопрос, по идее не за свою работу получали зарплату, пусть следствие разбирается

  • ZHENA_Saahava 16 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (16.02.2016 10:33) писал(a):
    Ведется следствие, там разберутся, что и как было. "Подозревают" это ещё не окончательный результат.
    Как правило, далеко не все коррупционные дела доходят до суда. Потому как доказать ту же взятку довольно проблематично.

  • vinck 16 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    Мэри_Кей (16.02.2016 10:43) писал(a):
    Как-то всё простенько. Сомнительная непроверенная информация.
    А зачем усложнять? Так же всегда. Сегодня по ТВ сказал - девальвации не будет - завтра обворовал народ.

  • prompoz 16 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    Вот для чего публиковать подобные статьи? Только, что б позлить или подразнить лехтарат. Итог их заключения предсказуем.

  • Бари__тон 16 февраля 2016 в 10:52 из Беларуси

    Что-то часто замы начали фигурировать по этой статье УК.

  • id134140260 16 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    Еще один будущий председатель колхоза.

  • id134140260 16 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    Скоро и арестовывать не будут, просто ссылка в председатели и все!

  • vnkovv 16 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    еще один ценный кадр будет направлен в "школу переаттестации" с дальнейшим гарантированным трудоустройством в сфере управления гос. активами...

  • Кирилл_Рай 16 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (16.02.2016 10:27) писал(a):
    Возбуждено и ничего, пока, конкретного. Рано делать выводы.
    Выводы давно уже сделаны!это самая малость за что его можно привлечь, если узнают про все его деяния...и выпустят скоро и действительно отправят в какой-нибудь колхоз...так же практикуется у нас в стране.

  • liudmila1 16 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    prompoz (16.02.2016 10:51) писал(a):
    Вот для чего публиковать подобные статьи? Только, что б позлить или подразнить лехтарат. Итог их заключения предсказуем.
    Для того чтоб лехтарат поменьше думал о коммуналке поднятой на 100%,да ценах на продукты которые ежедневно дорожают!

  • zhe1978 16 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    НУ теперь возглавит отстающий колхоз на Витебщине, чего это ему в тюрьме сидеть, бездельничать.

  • 2478 16 февраля 2016 в 11:00 из Беларуси

    prompoz (16.02.2016 10:24) писал(a):
    Этого на сколько? На год, два? Или выпустят, в связи с амнистией, через 6 месяцев?
    Дадут условно и направят председателем в колхоз

  • tampaks 16 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    Виталий_Карасик (16.02.2016 10:20) писал(a):
    Как по мне, я их 100 % всех подозреваю в корупции.
    Это точно.Каждого бери за воротник,не ошибёшься.

  • i.romenkoww 16 февраля 2016 в 11:04 из Беларуси

    похоже на формирование будущего корпуса председателей колхозов а что дядьки толковые.

  • Stanislavavich 16 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    Хочу разочаровать защитничков коррупционера! Пусть их не смущает слово ,,подозревается"! Это просто авторы на ТУТбае не правильно поняли инфу СК ! Всё идет, как надо! Приняли, предъявили обвинение, завели уголовное дело, квалифицировали по ч3 ст424, закрыли... молодцы! Никакой пощады расхитителям! Пэсэ а ,,подозревается" -- это, когда помада на рубашке...

  • anpar 16 февраля 2016 в 11:06 из России

    ВСЕХ В КОЛХОЗ - ПОЛЕВОДАМИ и не выше. Пусть знают вкус хлеба, и где мазоли бывают.

  • i.romenkoww 16 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    lulushka (16.02.2016 10:28) писал(a):
    Ай,яй,яй! И снова заместитель, как не стыдно, вот посидишь годик, а потом в колхоз, поднимать хозяйство, за одно и домики достроишь.
    да зачем время тратить? с/х- главный ресурс Беларуси

  • Святослав_Игоревич 16 февраля 2016 в 11:08 из Норвегии

    Такая__сякая (16.02.2016 10:22) писал(a):
    Ключевое слово "подозревают". Следствие разберется и только суд решит виновен человек или нет.
    разберется это как ?! - с одноруким тоже Разобрался и Штраф дал якобы за Хлопанье в Ладоши ??? как вы это Действие себе представляете или быть может вы были обвинителям в суде которая Видела сие действие...?! казнокрадов каждый день садят и отпускают назначив на руководящую должность чтобы крал дальше где логика ?

  • gizmich 16 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    Я вас умоляю, посидит пол года и будет руководить каким-нить заводиком

  • Виктор_Бочкин 16 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    Следователи устанавливают обстоятельства. Когда завершат, тогда можно что-то говорить. На данном этапе, может оказаться, что напраслину навели, а дело и выеденного яйца не стоит.

  • SOVA_115 16 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    а че так скромно? Пишите уже -- вице-мэр!!!!! А то как в тюрьму -- так председатель, как рулить -- так мэры кругом!

  • satfan 16 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Ай, да ладно! Нужно отпускать(пусть у казну нямного заплатит), ну или назначить на должность повыше, он же такой "хороший" работник.

  • m_y_x_a 16 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (16.02.2016 11:12) писал(a):
    Следователи устанавливают обстоятельства. Когда завершат, тогда можно что-то говорить. На данном этапе, может оказаться, что напраслину навели, а дело и выеденного яйца не стоит.
    вот как можно быть такими наивными.... просто нет слов. Любой даже учитель в школе домой принесёт казённый карандаш или ручку(по минимуму). А люди на таких должностях априори приносят домой не меньше автомобиля. Хотелось бы что бы вы всё таки открыли глаза и сами начали думать а не действовать и писать по методическим пособиям и установкам от этих зампредседателяq. Когда уже выкидывали скриншоты о просьбе на данную статью писать то-то и то-то от ваших начальников и за свои кjментарии вы отчитываетесь перед ними, и получаете деньги за это. А они в это время достраивают очередной дом за 1 млн$/

  • Иван_Иванов_talks36 16 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Это ж надо, так начальника подставлять! Что теперь люди о нем думать будут? Нехорошо, нехорошо.

  • ludmilakos 16 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Они что все погрязли в коррупции?

  • vinck 16 февраля 2016 в 11:26 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (16.02.2016 11:12) писал(a):
    Следователи устанавливают обстоятельства. Когда завершат, тогда можно что-то говорить. На данном этапе, может оказаться, что напраслину навели, а дело и выеденного яйца не стоит.
    Полностью согласен, оступился где-то человек. Лукашенко его поймет и простит, потому как это "НАШ ЧЕЛОВЕК"

  • serditch 16 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    okbrest (16.02.2016 11:03) писал(a):
    Как всегда главные корупционеры это конечно заместители. Те кого они "замещают" ЧЭСНЕЙШИЕ люди.
    А что не так? Очень "чэсна" строил два домика на подставных лиц. Один для себя, а другой вполне возможно и для замещающего. Просто он наверное свой заглубил на пару уровней больше, чем "не свой". Поэтому социальную ориентацию и поправят.

  • ignatiev 16 февраля 2016 в 11:27 из Беларуси

    Виктор_Бочкин (16.02.2016 11:12) писал(a):
    Следователи устанавливают обстоятельства. Когда завершат, тогда можно что-то говорить. На данном этапе, может оказаться, что напраслину навели, а дело и выеденного яйца не стоит.
    Ничего они не устанавливают,а просто наполняют уже написанный сценарий различными сценами. Будьте спокойны,вырисуют цифру "ущерба" и жертва погасит его,как миленький. Далее следует акт милосердия...все ведь там свои,социально близкие

  • ZHENA_Saahava 16 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    vol_tar (16.02.2016 10:28) писал(a):
    Нужно разбираться и наказывать, если это правда! Конечно сейчас каждого чиновника и человека при власти считаю "хапугой", но это,далеко, не всегда верно!!! Поэтому нужно тщательно разбираться!
    Не хочу защищать кого-то, но говорить, что любой человек "при власти" хапуга - недопустимо. Подставить и обвинить так во взяточничестве и коррупции, по сути, можно любого. Заходит к тебе посетитель и со щенячьими глазками дарит (к примеру) букет цветов (коробку конфет). А выйдя из кабинета набирает заветные цифры. Вот вам и обвинение...

  • vinck 16 февраля 2016 в 11:31 из Беларуси

    ludmilakos (16.02.2016 11:26) писал(a):
    Они что все погрязли в коррупции?
    Нет конечно. Это же система гр. Лукашенко, это его хрустальный сосуд!! Они воруют, милиция их охраняет, а народ - плохо и мало работает. Я ведь нигде не ошибся?

  • ant1967 16 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    Я не совсем понимаю, весь год смотрели как техника ездила... и после совещания о борьбе принялись бороться ? Снова зам....когда уже это закончится.

  • petr.strel 16 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    Ох уж эти замы! Ну вообще обленились мыслью, ну зачем тебе привлекать государственные предприятия для частного строительства??! Они все равно ничего нормально не сделают, тем более на двух домах сразу!

  • Dio_J 16 февраля 2016 в 11:34 из Норвегии

    Такими "людьми" разбрасываться нельзя, у него уже сформировался и "выработан" хватательный "рефлекс", "вписывается" в новую кадровую политику "дохтара"... Вообще-то,меняются имена: юрка, боря, а "хватка" единая. В период первичного накопления капитала (см К.Маркса) ничем этих хлопцев не напугаешь, просто одних "бяруць", другие - в "чарзе". А подбирают их исключительно их руководители, которые никогда не несут за это ответственности. Вот и вся кадровая политика (???))))

  • наивная баба 16 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    lihtaryk__ (16.02.2016 10:23) писал(a):
    Безнаказанным никто не остается, ну неужели еще нужно об этом говорить
    Жесточайше пошлют руководить МАЗом

  • Джонни в туфельках 16 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Жаль в честности мало чиновников подозревается...

  • chuvak911 16 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (16.02.2016 10:27) писал(a):
    Возбуждено и ничего, пока, конкретного. Рано делать выводы.
    Если арестован, то выводы делать уже можно. "Арест подозреваемого - лучшее доказательство его вины!"

  • Игорь_1979 16 февраля 2016 в 11:36 из Беларуси

    vol_tar (16.02.2016 10:28) писал(a):
    Нужно разбираться и наказывать, если это правда! Конечно сейчас каждого чиновника и человека при власти считаю "хапугой", но это,далеко, не всегда верно!!! Поэтому нужно тщательно разбираться!
    Что тут разбираться. Можно сразу всех работников исполкома вслед отправить и никто не почувствует их отсутствия. даже лучше станет.

  • наивная баба 16 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (16.02.2016 11:29) писал(a):
    Не хочу защищать кого-то, но говорить, что любой человек "при власти" хапуга - недопустимо. Подставить и обвинить так во взяточничестве и коррупции, по сути, можно любого. Заходит к тебе посетитель и со щенячьими глазками дарит (к примеру) букет цветов (коробку конфет). А выйдя из кабинета набирает заветные цифры. Вот вам и обвинение...
    Взяли на месте чиновника с гвоздючками

  • Александр_Никитенко_tutby49 16 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Зачем сажать,все равно ОН помилует и в колхоз отправит,там пару домиков построит

  • наивная баба 16 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    lihtaryk__ (16.02.2016 10:23) писал(a):
    Безнаказанным никто не остается, ну неужели еще нужно об этом говорить
    Зачем говоришь?

  • cybepunk_white 16 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    не верю быть того не может!!!

  • oly_s 16 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Совесть теперь не в почете, а страха нет так как нет наказания, пересадка с одного кресла в другое это не наказание и поэтому будут воровать еще больше.

  • petr.strel 16 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    fedzkova (16.02.2016 11:03) писал(a):
    почему только зама? председатель своими силами себе дома строит? не верю
    Просто зам очень видимо жадный, заметь два дома сразу строил! .....видимо подарить хотел, не повезло кому то!!.

  • наивная баба 16 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    m_y_x_a (16.02.2016 11:22) писал(a):
    вот как можно быть такими наивными.... просто нет слов. Любой даже учитель в школе домой принесёт казённый карандаш или ручку(по минимуму). А люди на таких должностях априори приносят домой не меньше автомобиля. Хотелось бы что бы вы всё таки открыли глаза и сами начали думать а не действовать и писать по методическим пособиям и установкам от этих зампредседателяq. Когда уже выкидывали скриншоты о просьбе на данную статью писать то-то и то-то от ваших начальников и за свои кjментарии вы отчитываетесь перед ними, и получаете деньги за это. А они в это время достраивают очередной дом за 1 млн$/
    Учителям не выдаются казенные карандаши и ручки, все покупается за свои.

  • Ирина_Кажарнович 16 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    fant0m1k (16.02.2016 10:31) писал(a):
    Опять зам...как же не везет нашим руководителям..вечно замы плохие попадаются(
    Так руководители давно построились, а их дети сами замы

  • dismos78 16 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    Просто_Мария_talks22 (16.02.2016 10:33) писал(a):
    Ведется следствие, там разберутся, что и как было. "Подозревают" это ещё не окончательный результат.
    А что? Возникают какие то сомнения?

  • Lyubov_Zolotarskaya 16 февраля 2016 в 11:49 из Беларуси

    Похоже созрел еще один председатель "курируемых" колхозов! Теперь у него появится больше возможностей достроить свои дома в колхозе все за счет тех же средств и техники!! Бей своих, что бы чужие боялись..!

  • ux21 16 февраля 2016 в 11:56 из Норвегии

    Там есть что и кого расследовать. Должно самое мафиозное гнездо, раз силами подведомственных организаций в обычном порядке. Вот их руководителей и надо на укрепление СПК.

  • Святослав_Игоревич 16 февраля 2016 в 11:56 из Европы

    Lyubov_Zolotarskaya (16.02.2016 11:49) писал(a):
    Похоже созрел еще один председатель "курируемых" колхозов! Теперь у него появится больше возможностей достроить свои дома в колхозе все за счет тех же средств и техники!! Бей своих, что бы чужие боялись..!
    та не,счас Он на закон основаниях, Купит пару готовых Квартир, своим деткам в Минске !

  • baba.yaga.protiv 16 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    Даже на "пятрасянав" ходить не надо (да и на "пятрасянав" в здравом уме не пойдёшь) . Осталось - хавайся у бульбу: вокруг воры, казнокрады, мздоимцы.

  • михаил_патапов 16 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Главный борец с коррупцией ни фига не сделал за 22 года, все лишь процветает

  • СЕЙБіТ_бай 16 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    Аааааа, еще ведется следствие и устанавливается и доказывается состав преступления...Зачем из пустого в порожнее лить воду сейчас?!

  • dismos78 16 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    ZHENA_Saahava (16.02.2016 11:29) писал(a):
    Не хочу защищать кого-то, но говорить, что любой человек "при власти" хапуга - недопустимо. Подставить и обвинить так во взяточничестве и коррупции, по сути, можно любого. Заходит к тебе посетитель и со щенячьими глазками дарит (к примеру) букет цветов (коробку конфет). А выйдя из кабинета набирает заветные цифры. Вот вам и обвинение...
    За букет цветов и конфетки вы никому не нужны))) А вот наворовать на 2 дома - это уже кое что.

  • zorkyi 16 февраля 2016 в 12:09 из Беларуси

    Алексей_Савко (16.02.2016 10:19) писал(a):
    сразу в колхоз директорам. чё зря время тратить.
    Скоро в стране будут создаваться колхозы состоящие из одних председателей.

  • Der_Belarus 16 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    В последние время какие обвинения натянутые если честно,ну вот я думаю что каждый чинуш использовал рабочую технику в личных целях, скоро появиться что-то типо чинуш купил шоколадку за счет государства, Вы главных Воров сажайте ! а то читать не интересно!

  • alex_v_2010 16 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Даже если будут расстреливать каждого десятого, чиновничью коррупцию не победить Это люди такие. Они зарабатывать и работать не умеют, поэтому используют власть для личного обогащения

  • id13281915 16 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Алексей_Савко (16.02.2016 10:19) писал(a):
    сразу в колхоз директорам. чё зря время тратить.
    Не директором, а конюхом

  • let it bleed 16 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Через год - директор колхоза! А может сразу?

  • oper31 16 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Ужас. Все мало им. Нас собственников сейчас выселяют в арендные квартиры, с минимальной компенсацией. При этом, председатель МРИК, предлагает за счет собственников квартир провести кап. ремонт дома. Так вот может зам.председателю предоставить такую возможность, чтоб не лишать нас собственных квартир. Или пусть его дома продадут и вложат в наш дом. Наш дом признали аварийным, а на кап.ремонт денег НЕТ, а вот на собственные нужды и постройки собственных домов деньги есть. надо перетрясти весь исполком. Думаю у всех грешки есть. Ведь не просто так нас выселяют. Видно кому-то наш дом и земля приглянулась. Чинушники - все только в свой карман. Про простой народ, работающий на них, вообще не кто не думает. Забирают у людей даже собственные квартиры, так вот пусть может свои отдадут.

  • alex_v_2010 16 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    let it bleed (16.02.2016 12:12) писал(a):
    Через год - директор колхоза! А может сразу?
    А что , это идея Внести изменения в УК Чем больше украл, тем выше должность (значит способный)

  • negoro121 16 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    может в академии управления что то поменять?????

  • sket 16 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    А еще они снег не убирали..

  • Люди_В Курсе 16 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    alex_v_2010 (16.02.2016 12:12) писал(a):
    Даже если будут расстреливать каждого десятого, чиновничью коррупцию не победить Это люди такие. Они зарабатывать и работать не умеют, поэтому используют власть для личного обогащения
    И по отзывам очевидцев хапают так, будто последний день живут.

  • Mikel_Angelo 16 февраля 2016 в 12:21 из Беларуси

    Зампредседателя Минского райисполкома задержан по подозрению в коррупции Нужно упразднить должность "Зам" во всех госструктурах, и тогда будет задержан тот, кто и должен быть задержан.

  • Чертовка 16 февраля 2016 в 12:24 из Беларуси

    Что ни руководитель знакового предприятия, то зам - взяточник и коррупционер. Складывается впечатление, что не разбираются наши начальники в людях, не умеют подбирать себе заместителя, ну не даётся пока им это искусство.

  • WAD_WADU_talks32 16 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    igorJ_16 (16.02.2016 10:23) писал(a):
    следствие покажет: виновен или нет.
    А что тут показывать, если использовалась техника и люди.

  • Сергей_Фисков 16 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Нормально. Просто идет подбор кандидатов на замещение вакантных должностей председателей СПК. Ведь уже скоро посевная...

  • прицел_на_рубль 16 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Пойдет в колхоз быдло погонять.

  • ux21 16 февраля 2016 в 12:27 из Норвегии

    Чертовка (16.02.2016 12:24) писал(a):
    Что ни руководитель знакового предприятия, то зам - взяточник и коррупционер. Складывается впечатление, что не разбираются наши начальники в людях, не умеют подбирать себе заместителя, ну не даётся пока им это искусство.
    Или создают "дымовую" завесу? Не этично это.

  • fragonard 16 февраля 2016 в 12:27 из Беларуси

    Старо как мир. Ворон- ворону..., Рука- руку..., ну и далее кто что хочет.

  • 3911 16 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    коля_кусик (16.02.2016 10:25) писал(a):
    Каждому свое. Не судите и не судимы будете
    чо-чо-чо-чо?! за уголовные преступления не судить?!?! чот вы так за него? меня терзают смутные сомнения ....)))))))

  • gendo 16 февраля 2016 в 12:30 из Беларуси

    потянет ли наш спк еще одного професонала

  • Люди_В Курсе 16 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Mikel_Angelo (16.02.2016 12:21) писал(a):
    Зампредседателя Минского райисполкома задержан по подозрению в коррупции Нужно упразднить должность "Зам" во всех госструктурах, и тогда будет задержан тот, кто и должен быть задержан.
    Может предназначение зама в том и состоит, как у зицпредседателя Фунта

  • Луч светa 16 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Виталий_Карасик (16.02.2016 10:20) писал(a):
    Как по мне, я их 100 % всех подозреваю в корупции.
    Садятся избранные.

  • Жора_Минский 16 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Практически бесплатная рабсила для "поднятия" колхозов

  • id169312643 16 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Ну что сказать а нету нормальных слов говорить.

  • Blast2005 16 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Аня_Малиновская (16.02.2016 10:35) писал(a):
    За свою работу работники сельхозорганизаций получали зарплату как за трудовой день. Где здесь злой умысел и против чего? Только суд признает вину человека. И он сам, если совесть есть.
    Феерично! Зарплату гни получили. А кто выплатил им эту зарплату за дом чиновника? Он лично? Или может из наших с вами налогов?

  • Влад_Кул 16 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Такие злоуживання сплошь и рядом творятся у нас на любом предприятии. Думаю просто народ не докладывает - молчат.

  • Blast2005 16 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    По ходу где-то колхоз загибается. Понадобился руководитель новый

  • s_33 16 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Видать, туго в стране с "директорами колхозов"..... Хотя, я согласен с предыдущими ораторами: Чего время терять на всякие там сизо-следствия-суды. Сразу в директорское кресло.....делов то...

  • vadimzzz1 16 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    в СПК новый руководитель

  • ux21 16 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Жора_Минский (16.02.2016 12:40) писал(a):
    Практически бесплатная рабсила для "поднятия" колхозов
    Вот тут и усматривается идея направить заключенных на подъем сельского хозяйства. Похоже назрел вопрос: Что делать? Содержать ЗК (в Куропаты не вывезешь, не то время) или силовиков, на всех денег уже не хватает?

  • Blast2005 16 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    serditch (16.02.2016 11:45) писал(a):
    Ну не надо тень на плетень наводить или по себе о других судить. Много Вы видели учителей таскающих государевы карандаши или ручки? Как будто у наш в школах карандашные фабрики работают. У самого жена учитель - тот ещё пустодомок. Всё из дома в школу тащит (карандаши , ручки, бумагу, удленнители, и т.п.) Принтор и тот не успеваю заправлять. Со школы таскает только сумки с ученическими тетрадками, за которыми допозна от супружеских обязанностей отлынивает. Так что не надо на всех гнать. Тащут только те, у кого есть доступ к кормушке.
    Государевы?!?!?! У нас уже государю карандаши принадлежат даже. Ничего у народа уже не осталось

  • alex_lsati 16 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    В этом Минском райисполкоме так обнаглели эти зам. председатели, жалко что загребли только одного, а может надо было тщательнее присмотреться к "шэфу" и остальным замам?

  • виктор_ших_talks69 16 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    Такая__сякая (16.02.2016 10:22) писал(a):
    Ключевое слово "подозревают". Следствие разберется и только суд решит виновен человек или нет.
    суд решит так как ему прикажут

  • Lebedin82 16 февраля 2016 в 12:54 из России

    и опять чиновники((( а что начальники ОБЭПов, УБОПов, прокуроры за свой счет строят свои коттэджи?

  • Василий_Карпович 16 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Говорил правильные речи и агитировал работать исчо лучша!

  • id74167776 16 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    ima_gine (16.02.2016 10:29) писал(a):
    ну дядька, думал, хитрее всех? а не тут-то было. совесть иметь надо, а то совсем уже страх потеряли почаще бы на ТУТ заглядывал да читал похожие материалы, не думал бы, что веревочка без конца может виться
    А может у них интернета нет? Ну и как он заглянет? Скажете не может быть! А вы посмотрите, что производят белорусские предприятия, какую одежду и обувь шьют, мебель делают, а ля 1985 год. Потому что нет интернета, и календаря тоже! Они может не знают, что уже 2016 год. А посмотрите какие фильмы, мультфильмы, музыку предпочитают все эти замы - бакина, кадышева! Точно вам говорю, интернет им еще не провели!

  • igor_******* 16 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    на директора СПК метит чертяка!