Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Должностными лицами Ошмянской таможни была обнаружена крупная партия брендовой одежды. Товар пытались контрабандой провезти через таможенную границу из Литвы, сообщили в ГТК.

При досмотре транспортного средства, следовавшего с товаром, таможенники обнаружили в грузовом отсеке около 12 тыс. единиц (300 наименований) детской одежды, не заявленной в сопроводительных документах. Общая стоимость изъятого — свыше 1,9 млрд рублей.

Таможней начат административный процесс.


Комментарии с форума

  • забеларус 15 февраля 2016 в 18:25 из Беларуси

    что-то мутно. уже год как при любом незначительном расхождении в весе отправляют на идк + вскрытие/пересчет. кто-то расчитывал на авось?

  • vanyaya 15 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    mousevova писал(a):
    текст сообщения удален
    не подменяйте понятий этот человек украл у вас, ввез без уплаты таможенных пошлин продал как будто заплатил, получил сверх прибыль бюджет в пролёте, а мы помогли ему стать богаче одевая своих детишек.

  • bullet 15 февраля 2016 в 20:13 из Великобритании

    Кто-то не отдохнет 2 раза на Бермудах

  • abovo 15 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    bullet (15.02.2016 20:13) писал(a):
    Кто-то не отдохнет 2 раза на Бермудах
    А кто-то получит премию на 2 раза сходить в продуктовый магазин.

  • id134140260 15 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Конфискат процветает!!!

  • id134140260 15 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    id134140260 (15.02.2016 22:13) писал(a):
    Конфискат процветает!!!
    Транспорт видно от границы вели.

  • Юляша_Степанова 15 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    vanyaya (15.02.2016 18:53) писал(a):
    не подменяйте понятий этот человек украл у вас, ввез без уплаты таможенных пошлин продал как будто заплатил, получил сверх прибыль бюджет в пролёте, а мы помогли ему стать богаче одевая своих детишек.
    У вас или у меня он ничего не крал...это вы подменяете. Вы хотели бы,чтобы он ваших детишек одел,а не только своих...езжайте и так же зарабатывайте. В Беларуси честно и по белому если работать на хлеб только и будет хватать.

  • hamlet63 16 февраля 2016 в 08:16 из Беларуси

    bullet (15.02.2016 20:13) писал(a):
    Кто-то не отдохнет 2 раза на Бермудах
    Зависть это грех

  • Tuneiadec v zakone 16 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    vanyaya (15.02.2016 18:53) писал(a):
    не подменяйте понятий этот человек украл у вас, ввез без уплаты таможенных пошлин продал как будто заплатил, получил сверх прибыль бюджет в пролёте, а мы помогли ему стать богаче одевая своих детишек.
    Да ну нафик, а всякие выпущенцы маи лепшыя сябры яны крали-грабили и раскаялись

  • Coyote2005 16 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Теперь Минск пошикует на брендовой одежде. Потому что раньше конфискат оставался в районе и его реализовывали в районных магазинах что иногда были очереди на пару часов. Сейчас Минск понял что терял раньше.