Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Интерактивные терминалы для обратной связи с пассажирами установили на станциях метро «Площадь Ленина» и «Октябрьская», сообщил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин.

«Интерактивные терминалы помогут изучить общественное мнение о работе, качестве предоставляемых услуг метро. Пока они установлены в вестибюлях двух станций, около касс», — сказал Андрей Кузьмин.

Оценить качество предоставляемых услуг можно, ответив на несколько вопросов. Так, пассажиры смогут дать оценку санитарному состоянию станций, работе касс и кассиров. Также у граждан поинтересуются, испытывают ли они затруднения в адресном ориентировании в метро, знают ли, как поступить при обнаружении подозрительных или бесхозных предметов, слушают ли объявления по громкой связи, как часто пользуются услугами подземки. Терминалы будут работать на станциях метро «Площадь Ленина» и «Октябрьская» в течение месяца.

«К мнению горожан и гостей города, поучаствовавших в опросе, обязательно прислушаются», — подчеркнул Андрей Кузьмин.

Если терминалы покажут свою эффективность, подобные устройства могут появиться и на других станциях.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • grpv 15 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Зачем было деньги тратить на терминалы - здесь бы спросили:-)

  • ИВАН ДРАГА 15 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Видел я этот терминал. На нем что-то оживленно писали работники службы охраны.

  • Захар_Захарыч 15 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    А смысл? У меня ещё в голове обещание нашего вечного и самого главного, что налоги новые не введут, а старые не поднимут. Если уж он обманывает запросто, то какие тут опросы? Для отчёта?

  • sharky538 15 февраля 2016 в 17:53 из США

    Зацените систему метрополитена в Варшаве и дерзайте! Смена совковых составов, упразднение теток и отставников-досмоторщиков, камеры всю работу выполнят. А ну и еще преобразуйте в ОАО с долей государства до 49%

  • Icemen109 16 февраля 2016 в 05:52 из Беларуси

    А вопросы там будут из разряда - "не против ли вы повышения цены на услугу" или "не против ли вы увеличения числа охранников в метро" ,"не против ли вы..." и два варианта ответа "ДА" и "НЕТ".

  • starodoroga 16 февраля 2016 в 08:13 из Беларуси

    Оценить качество предоставляемых услуг можно... Внимательно рассмотрев фото: грязные стены с подтеками грязи... На станциях затхлый запах плесени и пыли, грязные элементы "декора", такие же вагоны внутри с липкими поручнями, за которые противно взяться... Всё это меркнет, по сравнению с НЕОПРАВДАННО ВЫСОКОЙ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕЗДА, которая не соответствует количеству и качеству услуги!((

  • 30031967 15 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    grpv (15.02.2016 17:32) писал(a):
    Зачем было деньги тратить на терминалы - здесь бы спросили:-)
    Ерундой занимаются...

  • invisygoth 15 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    денег на терминалы не подрасчытали - в сл месяце повышение оплаты за проезд. за разработку терминала - прэмия разработчыку!

  • алешкевич_александр 15 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    Очередное сбрасывание денег в чей-то корман

  • samlida 15 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    Пусть подключат терминалы к форуму сайта TUT.BY ... и сразу мнение народа будет ясно. Что тут обсуждать.

  • samlida 15 февраля 2016 в 23:23 из Беларуси

    Это какой то состарившийся мозг придумал это .... высший пилотаж для которого стало возможность воспользоваться терминалом для оплаты ЖКУ.

  • клаус 16 февраля 2016 в 01:36 из Беларуси

    это как на погранпереходах весь прошлый год инение возвращающихся из-за границы беларусов изучали - что и на сколько они там себе за границей покупают? изучили и ввели позорный лимит на безпошлинный ввоз товаров так и тут поизучают-поизучают и подымут "по просьбам трудящихся" плату за проезд сталио бы наши чинуши дёргаться по какой другой причине

  • No_Name_talks16 16 февраля 2016 в 03:45 из Беларуси

    насчёт постоянных обысков на входе случайно нет пункта?

  • starodoroga 16 февраля 2016 в 08:19 из Беларуси

    Рекомендую чинушам внимательно ознакомиться с картинками современных вагонов метро в цивилизованных странах и прекратить неоправданно "задирать" цену на проезд в Минске... http://www.fresher.ru/2014/04/05/kak-vyglyadyat-vagony-metro-v-raznyx-stranax/ Сегодняшнее Минское метро на уровне 30-х годов прошлого столетия((

  • starodoroga 16 февраля 2016 в 08:47 из Беларуси

    Для сведения чинуш. Пхеньянский метрополитен, как и Минский состоит из 2 линий и одной пересадочной станции... На данный момент Пхеньянский самый дешёвый метрополитеном в мире - стоимость проезда составляет менее 1 цента (0,01 доллара США)... Обратите внимание на ЧИСТОТУ И КРАСОТУ "самого дешевого" в мире! http://fishki.net/46476-phenjanskij-metropoliten-28-foto.html

  • 3911 16 февраля 2016 в 09:44 из Беларуси

    grpv (15.02.2016 17:32) писал(a):
    Зачем было деньги тратить на терминалы - здесь бы спросили:-)
    они потратили, мы оплатили....как всегда....

  • коля_прокопович 16 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    а нет там такого вопроса - во сколько раз повысить налоги водилам , что бы они стали пользоваться метро)))???

  • Профессор_Мечников 16 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Вариант ответа "Ацтой" там есть? Лучше уберите, а то дырку протрут

  • starodoroga 16 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    ИВАН ДРАГА (15.02.2016 17:35) писал(a):
    Видел я этот терминал. На нем что-то оживленно писали работники службы охраны.
    Предположу, что текст писали единообразный: "Всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка..." В 90-х годах прошлого столетия количество работников метрополитена около 1 тысячи... В 2016 году число их увеличилось в 5 РАЗ, составило 5 тысяч работников... Закономерный вопрос: количество станций, протяженность метро то же увеличилась в 5 раз с 90-х?

  • Профессор_Мечников 16 февраля 2016 в 10:11 из Беларуси

    "Если терминалы покажут свою эффективность, подобные устройства могут появиться и на других станциях." народ, плииз, не подходите к этим штуковинам! а то и впрямь их на всех станциях понаставят

  • vals1702 16 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    noks81 (15.02.2016 18:36) писал(a):
    Да это точно, деньги некуда деть!
    вот и ответьте это терминалу

  • Игорь_1979 16 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Когда за тобой закрываются двери метро - начинается постоянно капающий на мозги громогласный звуковой Ад: сообщения про забытые сумки, люди берегите карманы, сообщите МВД о правонарушениях, реклама спортивных соревнований и прочая ахинея. Такое впечатления что в Минске вот вот начнётся война или попал в закрытую запретную зону. Ещё добавляют "оптимизма"пункты обыска с рентгеном на входе и по 2-3 охранника. После этих всех запугиваний это государство хочет чтобы сюда ехали туристы? Да они шарахаться будут и от метро и от РБ, как и свои запуганные и затравленные граждане.

  • scaledog 65_таже 16 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    может такие терминалы или более совершенные УСТАНОВИТЬ в исполкомы, чтобы население "интерактивно" высказало своё мнение

  • vip_777 16 февраля 2016 в 11:35 из Беларуси

    Предложение пока только одно: продублировать все надписи в метро на английском!!!!

  • Игорь_1979 16 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    vip_777 (16.02.2016 11:35) писал(a):
    Предложение пока только одно: продублировать все надписи в метро на английском!!!!
    Немецком, Хинди, Иврите, Китайском и Арабском.

  • Vera_Komarova 16 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    t.yasiuk (15.02.2016 17:47) писал(a):
    Нечего заниматься всякой хе... ерундой! Постоянно повышают стоимость проезда, мол, кушать им, бедным, нечего. А потом тратятся на валидаторы, простигосподи, и терминалы всякие. Вон теток с матюгальниками (тоже весьма сомнительное усовершенствование, но с зарплатой) заставьте общественное мнение изучать. Хоть какая-то польза от них будет.
    Тетки с матюгальниками точно раздражают... Неужто считают граждан безмозглыми овцами, которые будут ломиться в закрытую дверь, когда им тетеньки предлагают проходить в открытые, или, паче чаяния, захотят столпиться у входа в вагон...Если даже захотят какие-нибудь экстремалы пригреться у входа, их внесет толпа аккурат в центр, и хорошенько еще утрамбует при этом. Ну и недавно инициированное кем-то объявление милиции метрополитена, напоминающее о нажатии кнопочки экстренного вызова, явно лишнее. Как-нибудь догадаются граждане нажать кнопочку, если что, тем более, это объявление уже до дыр зачитано за столько лет функционирования метрополитена.

  • Kivin 16 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Уберите из метро бездельников охранников по 3-4 на каждом входе. Надоели уже своим покажите, что у вас в рюкзаке. Не ужели не понятно, что это все бесполезно в плане безопасности.

  • asus40 16 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    starodoroga (16.02.2016 09:58) писал(a):
    Предположу, что текст писали единообразный: "Всё хорошо, прекрасная маркиза, дела идут и жизнь легка..." В 90-х годах прошлого столетия количество работников метрополитена около 1 тысячи... В 2016 году число их увеличилось в 5 РАЗ, составило 5 тысяч работников... Закономерный вопрос: количество станций, протяженность метро то же увеличилась в 5 раз с 90-х?
    служба так называемой безопасности - по разным сведениям от 500 до 1000 человек

  • Kivin 16 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    asus40 (16.02.2016 13:14) писал(a):
    служба так называемой безопасности - по разным сведениям от 500 до 1000 человек
    так это получается что каждый пассажир им на заплату отдает ~100 рублей в каждой поездке?? 500*5000000(зп)/30(месяц)/8360000(чел/день)=~100

  • Vera_Komarova 16 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Kivin (16.02.2016 13:13) писал(a):
    Уберите из метро бездельников охранников по 3-4 на каждом входе. Надоели уже своим покажите, что у вас в рюкзаке. Не ужели не понятно, что это все бесполезно в плане безопасности.
    А если принять во внимание, что служивым в 45 лет и пенсию платить надо, то вообще получается экономическая диверсия... Ну чем не разбазаривание дефицитных бюджетных средств? А потом с умным видом вещают на всю страну: в бюджете не хватает денег, чтобы прокормить пенсионеров Отодвиньте от бюджета этих семерых с ложкой, и всем хватит...

  • krutovtsova 16 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Хорошо бы было,на терминале написать напрямую отзыв руководству!!!

  • asus40 17 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси