Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

В Минске 15 февраля прошла акция предпринимателей. На Октябрьской площади собралось более полутысячи человек. В столицу приехали предприниматели из разных регионов республики.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Из политиков в мероприятии приняли участие сопредседатель БХД Павел Северинец, Владимир Некляев, глава ОГП Анатолий Лебедько, а также Николай Статкевич. Участники развернули плакаты «222 — рост беспрацоўя», «Свабоду прадпрымальніцтва», «Стоп 222».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Как сообщает корреспондент TUT.BY, пришедшие подготовили обращение в Администрацию президента. В документе, который подписан представителем предпринимательского движения Алесем Макаевым, в частности требуется незамедлительно отменить постановление № 666 и указ № 222. «Мы не бандиты, а граждане Республики Беларусь, которые по конституции имеют право на труд», — говорится в документе. Предприниматели также требуют переговоров с Лукашенко для «объективной оценки ситуации и выработки путей ее решения».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Представитель предпринимательского движения Алесь Макаев

Предприниматели подошли к ступенькам Дворца Республики, где состоялся импровизированный митинг. Первой выступила Софья Митяшова из Слуцка.

Женщина заявила, что нынешняя акция — это первое общереспубликанское собрание, которое будет проходить еженедельно. По ее словам, из-за принятых указов и постановлений в Слуцке без работы остались около 700 предпринимателей и похожая ситуация сегодня по всей стране. Она напомнила о конституционном праве на труд и потребовала отменить 222-й указ, который лишает их этого права.

«Мы собрались тут, чтобы нас услышали госСМИ, которые игнорируют наши проблемы», — сказала предпринимательница.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Анатолий Лебедько призвал предпринимателей активней агитировать коллег для участия в следующей акции.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Владимир Некляев в своем выступлении отметил, что сегодня в Брюсселе решается вопрос снятия режима санкций. Он предложил собравшимся проголосовать за короткое послание руководителям Евросоюза.

«Белорусский режим снимает кожу с народа, а Евросоюз снимает санкции с режима. Это несправедливо», — говорится, в частности, в обращении. Большинство присутствующих поддержали эти слова.

По словам Владимира Некляева, власть боится экономически независимых людей, «потому что создание среднего класса непременно ведет к демократии».

Завершая мероприятие, Софья Митяшова отметила, что предприниматели подготовили обращение в Совмин. Если за эту неделю они не получат ответа от правительства, то в следующий понедельник выйдут на площадь вновь.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Последним выступил экс-политзаключенный Николай Статкевич. Он заявил, что Лукашенко захватил страну, превратил милицию в вооруженных слуг, ликвидировал независимые суды. «Беларусь станет успешной, когда власть будет принадлежать народу», — подчеркнул Статкевич.

Как сообщил наш корреспондент, милиции на площади присутствовало немного, сотрудники правоохранительных органов наблюдали со стороны и не вмешивались в происходящее.

В акции приняли участие, по разным оценкам, от пятисот до тысячи человек.

Индивидуальные предприниматели, напомним, пытаются добиться внимания властей в вопросе торговли товарами легпрома. Они призывают власти срочно отменить нашумевший указ № 222, а также некоторые положения указа № 48, которые касаются административной ответственности ИП за нарушения требований технических регламентов ТС и Евразийского экономического союза. Также предприниматели требуют отмены постановления № 666, обязавшего проводить сертификацию импорта.

Читайте также:

"Мы хотим работать!" Гродненские ипэшники вышли на площадь Ленина, их успокаивал мэр


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tell_me_why 15 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Согласна. Но такие вещи отстаивать без партии тяжело.НЕОРГАНИЗОВАННОЕ Гражданское общество ничего не может в политическом плане. Но Народ не понимает, что чтоб отстаивать свои права, нужно быть не ТОЛПОЙ "майданной" А создавать партии и продвинать их активно. А не кричать на всех "змагары" Это ярлыки, которые вешает пропаганда, для того, чтоб любая партия запахла "рыбой" Плохо, что не создано ни одной партии без языковых претензий на будущее(ибо конечно же 80% белорусов русскоязычные)

  • наивная баба 15 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Это не прокол, а целенапрвленное искоренение ИП на рынках. Следующий шаг - ограничение на посылки из-за рубежа. Страна начинает напоминать закрытую зону, обнесенную колючей проволокой. Власть, похоже, не соображает, что скоро сезон смены одежды и обуви, народ с копеечными зарплатами ринется обновлять гардероб и офигеет. До него начнет доходить, что по дешевке купить не получится, а белорусское не только не по карману, но и нет в наличии того, что необходимо. Озлобленные белорусы далеко не памяркоуныя.

  • Alex_Minski 15 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Купил, перепродал! Вот какой хороший бизнес. Господа ипэшники, открывайте свое производство! Шейте куртки, майки, джинсы. Халява с алиэкспресс у народа скоро закончится.Учитесь работать, как работают Турки. Не дают так работать, как в Турции , тогда возмущайтесь!

  • slava__nester 15 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Ну сказали же Вам с Лукашенко санкции сегодня снимают. Нельзя бить и разгонять людей в этот светлый день. А почему вообще надо бить,разгонять,хапать людей на площади? Митинги и демонстрации - это признак цивилизованного государства. Свободные люди в свободной стране могут показать свою "любовь" к власти и таким способом тоже.

  • Егор_Е 15 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    если они будут шить, то кто будет стоять у прилавка и продавать нормальный это бизнес - сверхдоходов там давно нет, накручивают в несколько раз из за маленького оборота - в маленьких городах он другой и не будет.

  • az-gold 15 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    А зачем тряпки контролировать, это не алкоголь, бензин, табак или лекарства. Не хотите - не покупайте на рынке, купите в магазине. Зачем безработицу плодить?

  • AleksWern 15 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Ваши 10 тысяч никогда не соберутся, так как учитывая опыт Плошчы 2010 года власть быстро блокирует недовольных и на первой же стадии несколько автозаков увезут наиболее недовольных. Остальные разбегутся сами. ИП это понимают. И понимают, что им есть что терять, поэтому не на того ставили. А маргиналов-провокаторов отловят еще до митинга, ибо КГБ не спит в шапку, поверьте. Мира вам и добра. Кстати, а что Лебедько там забыл? Он тоже ИП?

  • okbrest 15 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    Меня поражают те кто пишут будто ИП жировали и наживались на гражданах. Указывая что у них запредельные накрутки на товары. Во первых - повальная сертификация сделает товары ДОРОЖЕ при том же качестве и уменьшении ассортимента. В торговой цепочке дополнительно появляется посредник осуществляющий сертификацию за деньги, причем он не делает никакой полезной работы. Все что будут делать эти организации это ставить печать на бумажках. Во вторых- цены диктует спрос и предложение. В условиях когда продавцов было много, конкуренция сбивала цены до возможного минимума. Высокие (относительно) накрутки это то, что шло на аренду, содержание бухгалтера, налоги и многие другие бюрократические моменты которых покупатель не видит (Охрана Труда, Пожарная Охрана и т.д, и т.п.)

  • id201432245 15 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Можно стать ремесленником, для начала. Только смысла производить в Беларуси мало, пока все рынки импортом завалены. Конкуренция это сказка для недалеких. Это любая тетка на мясных рядах скажет Будет оборот у магазинов, будут цены снижать и производители и торговля. Для Европы и США стало откровением, что Иран за долгий период экономических санкций создал мощную промышленность, готовую конкурировать с кем угодно. Иран снабжает собственной продукцией 95% рынка продовольствия и 80% - фармацевтического. Западные компании, рассчитывавшие на то, что после снятия санкций они ворвутся в Иран "на белом коне" и загребут "кучи золота", столкнулись с сильнейшей конкуренцией иранских предпринимателей. Тегеран привык полагаться на собственные силы и недавно даже отказался от первоначальной идеи закупить российские танки Т-90, заявив, что аналогичную технику вполне может производить его оборонная промышленность.

  • fioPerebor 15 февраля 2016 в 16:19 из Беларуси

    К ЧЕМУ ВООБЩЕ ЭТИ СЕРТИФИКАТЫ, ОТВЕТЬТЕ ??? Обяжите ИП работающих без них повесить таблички "ТОВАР НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН" а народ уже пусть сам решает покупать или нет... Вот и увидим что народу нужно больше: сертификат или пониже цена... Дайте людям право выбора!!!

  • Cheshirskij Kot 15 февраля 2016 в 12:32 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484812.html Новости по теме | Новости за 15 февраля 2016 года
    Очередная бессмысленная акция

  • симба_Кот_tutby25 15 февраля 2016 в 12:33 из Германии

    Понедельник день тяжелый. Зря они в большой религиозный праздник грешат.

  • ant__remark 15 февраля 2016 в 12:33 из России

    Как бы Майдан не начался. А то подкинут искру, избитых онижедетей - и гуляй, Вася, жги покрышки

  • KotSam_PoSebe 15 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    lihtaryk__ (15.02.2016 12:32) писал(a):
    Очередная бессмысленная акция
    Что-то мало народу, остальные ИП вероятно работают, документы в порядок привели и делом заняты

  • Ильза__ 15 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    о, как они! не заставили себя долго ждать, борцы за справедливость... Уважаемые ИП-ки! никто из этих Лебедько-Статкевич и прочих за ВАС стоять горой не будет! Им надо шоу! А вы клоуны!

  • Мари_Ленорман 15 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    ВООООТ, еще одно подтверждение, что ИП-ки работать не хотят, им бы на площади постоять, сделали бы документы и работали бы нормально., так нет же. Главная их задача с людей как можно больше содрать и себе в карман положить!!!!

  • um_nik 15 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Лучше учились бы работать по-новому )))

  • KotSam_PoSebe 15 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    ant__remark (15.02.2016 12:33) писал(a):
    Как бы Майдан не начался. А то подкинут искру, избитых онижедетей - и гуляй, Вася, жги покрышки
    Кому он нужен, люди все прекрасно понимают, что от "Майданов" ничего хорошего ждать не приходится, знаем по соседям

  • bruki_11_222 15 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Вопрос конечно серьёзны и касается многих, надо чтобы все-таки договорились. Но и ИП надо отступиться немного, хватит гнуть свое. Одни работают, другие наживаются

  • kir_darin 15 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Абрыдла ўжо пра гэта слухаць, хто хацеў гандляваць той і працуе....

  • vip_2085 15 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Работать идите, а не на площади стоять!!!!

  • Svetu_Svet 15 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    ну как же? стоят в миски ляпать, это же не работать - не у станка на производстве, ни бумаги оформлять на крайняк...

  • um_nik 15 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    milavik (15.02.2016 12:33) писал(a):
    поддерживаю желание людей на выражение своего мнения о достойной жизни
    Кроме умения выражать мнение должны быть и другие умения...

  • tolik_pan 15 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Хватит уже ипэшникам ерундой заниматься, пусть оформляют документы по правилам и работают, а то привыкли торговать как в средневековье

  • KotSam_PoSebe 15 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Руслан_Подлесных (15.02.2016 12:33) писал(a):
    Молодцы, мы с вами, есть у нас зубы и не все мы серая масса!!!
    Те кто с ними там стоят, а не на форуме пишут Но недовольных не так уж много, как об этом говорили, все кто хотел работать приспокойно работают и не затевают неизвестно что

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    человек 200 хоть насобиралось?

  • Бари__тон 15 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Многие уже задолго до указа 222 перестроились и работают.

  • Лaврентий_Пaлыч 15 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    Интересно, барыгам сегодня вломят на площади или пожалеют на первый раз ?

  • serega99 15 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    ОМОН решит все вопросы

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    им 18 лет жировали, а теперь им обрезали комрушку, та муже самые обиженные ...

  • shaman 15 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Собралось "более сотни" -- обычно это означает где-то между 101 и 107. И эти люди имеют совесть говорить, что "200 000 остались без средств для существования"?! Ps. А хартия раздула аж до "более 500"!

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    ну а дальше было скучно, посмеялись разошлись...

  • симба_Кот_tutby25 15 февраля 2016 в 12:38 из Германии

    KotSam_PoSebe (15.02.2016 12:34) писал(a):
    Кому он нужен, люди все прекрасно понимают, что от "Майданов" ничего хорошего ждать не приходится, знаем по соседям
    Не все там кажется, хватает провокаторов. Надо ж картинку показать.

  • Cheshirskij Kot 15 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Laguk_Лагук (15.02.2016 12:36) писал(a):
    человек 200 хоть насобиралось?
    Пишут что более сотни, так что сомнительно что дойдет до 200, возможно сто это с прохожими и зеваками, еще репортеров посчитали

  • medosbor 15 февраля 2016 в 12:38 из США

    Чебуратор_Чебурашка (15.02.2016 12:36) писал(a):
    мало людей ((( почему не сообщили заранее ??? были бы не сотни , а десятки тысяч , вот тогда яб посмотрел на его ,,,, запел бы по другому ....
    десятки тысяч в поддержку шмоточников????

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Ну зачем так лажать.... Что просят спекулянты...??? Они просят сделать для них особые условия... С какого бодуна...??? Условия должны быть - равными для всех одинаковые... Статкевичу что там делать...??? Видимо ТНП попросил поучаствовать...

    https://www.youtube.com/watch?v=-QTLSH2r5L8

  • evseev90 15 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Оппозиция решила примазаться. ))

  • tolik_pan 15 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Svetu_Svet (15.02.2016 12:35) писал(a):
    ну как же? стоят в миски ляпать, это же не работать - не у станка на производстве, ни бумаги оформлять на крайняк...
    ни один из них не привык работать, а только и умеют,перекупать и проценты накручивать на ширпотреб

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    ИП 18 лет жировали, а теперь им реформы не нравятся...

  • ifle 15 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    Она напомнила о конституционном праве на труд и потребовала отменить 22 указ, который лишает их этого права.
    Ключевое слово труд Есть достаточно большой участок в Витебской области, -пожалуйста, приезжайте, трудитесь, отдам 60% урожая. Проживанием обеспечу. И мне польза и вы обеспечите свое право на труд

  • Cheshirskij Kot 15 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    puchas (15.02.2016 12:38) писал(a):
    После работы народ подойдет на площадь, - и это только начало!
    Народ идет домой после работы к своим семьям

  • myrka_red 15 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Яшчэ маюць жаданне каб іх СМІ папіарылі смех ды і толькі - каму вашы рыззя патрэбны - пашоў ва універман у цяпле памерыўся а яшчэ калі і дзень зніжак то увогуле песня а у прахвостаў сення купіў быццам дужа маднявая а пасля прання ні выгляду ні маднявасці трапка трапкай

  • Илья_Муров 15 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Видите как ведомы и глупы некоторые (чего уж там - те ,кто там)... По-настоящему решить вопрос, а не обозлить и не обратить на себя внимание... давно пора цивилизованным путем.... ГОД был, даже больше!

  • SpN_77 15 февраля 2016 в 12:40 из Беларуси

    Надеюсь,что ОМОН и СпН ВВ быстренько разгонят эту шушеру.

  • tolik_pan 15 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    А оппозиция в своём репертуаре, сейчас под шумок покипешат, а потом поедут в Вильню за печеньками

  • Эрік 15 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    На какие деньги живет Статкевич?

  • w147 15 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    понедельник завтра им всем на работу всем, кроме лебедьки

  • the_4pok 15 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Из Слуцка выступила, в декабре покупал вещи в слуцке, те у кого 2 точки было на рынке сделали документы, и не возмущались, и думаю не в минус. Так что пускай бастуют, пускай их разгоняют, не жалко.

  • jacksik1982 15 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    "более сотни человек." А где 500 000 как говорили ИП, что их столько, а то и больше?

  • Ильза__ 15 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    вот вам и ответы на недоуменные возможно до сих пор вопросы - Мы собрались тут, чтобы нас услышали госСМИ, которые игнорируют наши проблемы Читать полностью: http://news.tut.by/society/484812.html оказывается, надо чтобы СМИ стало решителем их проблем...

  • Эрік 15 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Митинг санкционирован?

  • shaman 15 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    А еще мне импонирует, как ИП назначают время митингов: в понедельники, когда большинство рынков закрыто Молодцы, чо. "более 100" вышли на площадь, а 199 900 сидят дома, пьют чаек и ржут с них

  • grpv 15 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    а также встречи с президентом. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484812.html А вот это зачем? Что хотят сказать, если им (предпринимателям) уже всё объяснили?

  • Виктор_Дудук 15 февраля 2016 в 12:44 из Беларуси

    Недовольных нечистых на руку ип-эшников еще можно понять, их заставили работать по чистому. Но что там делают эти лузеры-оппозицыянеры? Статкевич, Некляев, Виноградов Им надо не на плошчы, а в цирке выступать

  • Leg_Breyker 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Обиженные вышли, не дают им больше возможности получать прибыль 300%, с людей, которые эти деньги заработали принеся пользу государству. На рынке стоят, на площади стоят.. лишь бы не работать. Всех в автозак и в отдел занятости!

  • ifle 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    shkodnik (15.02.2016 12:39) писал(a):
    Половина - тихари...
    Половина тех по кому так сказать "ударил" данный указ, даже не являются зарегистрированными ИП , не платят даже единый налог и ФСЗН, а работают под не понятными ЧП . Куча таких ЧП оформленных на какого нибудь Васю которого днем с огнем не сыщешь, делают документы, на них аренда оформлена и они платят налог как одно лицо, хотя по факту под их прикрытием работает по 20 не зарегистрированных типа Индивидуальных предприниматялей

  • e-p-r-s-t 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Хуже чем лидер Лебедько может быть только Шумченко. Но последний хоть не пошел, понял бессмысленность своего бытия

  • tetuska_46 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Вот, сейчас посевная начнется, ИП-ков в поле надо за плуг выгнать. А то попривыкали: станут возле своей палатки и лясы чешут, а товар в втридорога продают.

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Эрік (15.02.2016 12:43) писал(a):
    Митинг санкционирован?
    Наверное нет, но это и к лучшему, чтобы показать наше движение к демократии и свободе слова... Европа - отдыхает... Мы становимся примером в мире...

  • arena 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (15.02.2016 12:37) писал(a):
    Интересно, барыгам сегодня вломят на площади или пожалеют на первый раз ?
    Судя по прямой трансляции с площади на сайте хартии, там ни одного омоновца нет. Даже обычных милиционеров не заметил. Власти просто забили болт на это мероприятие и правильно сделали.

  • tampaks 15 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Не нравятся мне эти руководители предводители,с ними уж точно не по пути.

  • Валера_Федотов 15 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (15.02.2016 12:33) писал(a):
    Что-то мало народу, остальные ИП вероятно работают, документы в порядок привели и делом заняты
    а может просто имеют здравый смысл, и не хотят прикрывать чьи-то злые помыслы?!

  • василиса_26 15 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    Уже неоднократно им шли навстречу. Кто хотел торговать качественно тот уже работает. А кто привык только требовать, тот и вышел на площадь

  • WAD_WADU_talks32 15 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (15.02.2016 12:33) писал(a):
    Что-то мало народу, остальные ИП вероятно работают, документы в порядок привели и делом заняты
    В воскресенье на "'Экспобеле'' торговали всем(джинсы, куртки и т..д.),правдо,немного поменьше.

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:46 из Беларуси

    бюджет нормально пополнится, каждому присутствующему по 10 млн. штрафа нехило..

  • skif1986 15 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Так какой указ отменять будем - 222-ой или 22-ой ? Кто-то не в теме - либо журналист, либо сами предприниматели!

  • AlB25 15 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Предпринимателей понять можно, но что там делают Некляев, Статкевич и Лебедька??? Они что тоже предприниматели? В какой сфере: производство, торговля, услуги?

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 15 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    puchas (15.02.2016 12:38) писал(a):
    После работы народ подойдет на площадь, - и это только начало!
    тем, у кого есть голова на плечах - не пойдут!

  • Эрік 15 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    medosbor (15.02.2016 12:44) писал(a):
    Табе дзела? У цябе ж ніхто не пытае, на якія сродкі жывеш.
    Я не занимаюсь антигосударственной деятельностью. А бывшего зека Статкевича кто спонсирует?

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 15 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    skif1986 (15.02.2016 12:47) писал(a):
    Так какой указ отменять будем - 222-ой или 22-ой ? Кто-то не в теме - либо журналист, либо сами предприниматели!
    им дай волю, так они все поотменяют, даже пенсии!

  • vova41 15 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Смешно. Тяжело даже представить, чтобы в советское время спекулянты вышли на площадь и что-либо требовали. А тут на тебе.

  • Алесь_Барадулин 15 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Как они задолбали. Работайте как все.

  • petfed 15 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Еженедельно? Боюсь, что опора нашей власти уже получает как минимум бумагу для протоколов, а как максимум, что и потяжелее, чтобы абы не было войны и усе добра и стабильна! Я думаю это последняя акция... Хотя пока сняли санкции с самого, может и не будут трогать ИП, пока не съездит в Италию пользуясь случаем...

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    sasha_now (15.02.2016 12:46) писал(a):
    неужели хоть кто то стоит за свои права, потдерживаю +1
    помоги им лучше материально ,каждому 10 млн штрафа...

  • Сергей_Фисков 15 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Я так и знал что оппозиция это разновидность предпиянимательско

  • Валера_Федотов 15 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Алесь_Барадулин (15.02.2016 12:48) писал(a):
    Как они задолбали. Работайте как все.
    не хотят как все! хотят как раньше!

  • Dirokolich 15 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Людей (так называемых ИП) ведь предупреждали "Пора выходить из тени". Дали время подготовиться. Так нет же - барыжить по серому намного приятнее и доходнее. А сейчас им что-то еще не нравится. Да еще и "оппозицию" притянули. Фууууу. Стыдобища!

  • коля_кусик 15 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Те, кто привык к прибыли в 300% тяжело болеют )))

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    18 лет жировали, по 300 - 400 процентоа прибыль получали, а теперь обрезали кормушку, конечно я б тоже вышел...

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 15 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Freebelarus1 (15.02.2016 12:50) писал(a):
    100 человек и се
    а остальные, либо здраво мыслят, либо только на форумах поддерживают!

  • Sh_trich_tutby4 15 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Из политиков в акции участвуют со-председатель БХД Павел Северинец, Владимир Некляев, глава ОГП Анатолий Лебедько, а также Николай Статкевич Читать полностью: http://news.tut.by/society/484812.html?trnd=72798 ну дык дасамыя "занятыя"

  • eedex 15 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    "В Минске проходит акция предпринимателей (обновляется)" "Из политиков в акции участвуют со-председатель БХД Павел Северинец, Владимир Некляев, глава ОГП Анатолий Лебедько, а также Николай Статкевич." А почему их не погнали мокрыми тряпками прочь? Ой, дуракиииии... Я ж предупреждал раньше, что как только предприниматели испачкаются политикой - хана наступит им сразу же, и бесповоротно. А в политику их окунут провокаторы. Не прошло и недели, как среди предпринимателей затесались "палицики". Все, ребята. Ваша песенка спета. Если немного времени назад еще был шанс, хоть и призрачный, на улучшения, то теперь - шансов нет вааще.

  • Сергей_Фисков 15 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Я так и знал, что оппозиция это разновидность предпринимательской деятельности. Хуже то, что все, что они возглавляют разваливается и не имеет жизни и медленно дохнет под веником хозяина...

  • nina.markova 15 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Не хотите работать по закону, на завод за 3 миллиона идите

  • shkodnik 15 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Freebelarus1 (15.02.2016 12:50) писал(a):
    100 человек и се
    Ну кто пойдет за спекулянтами и их желанием барыжничать на народе... ??? Странно, что вообще столько пришло...

  • Катя_Шумидуб_tutby3 15 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Оба-на!!! На 2-й фотке - Дукалис чтоль!!! ???

  • Dirokolich 15 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Делает всё так называемая оппозиция, чтобы против РБ возобновили санкции. Молодцы! Настоящие патриоты! Одного не могу понять: они патриоты кого или чего?

  • eedex 15 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Нормировщик (15.02.2016 12:51) писал(a):
    А ничё, что понедельник у ИП - выходной?
    Дооааа? Так они ж вопят, что с 1-го января вааще не работают.

  • Эрік 15 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    Оппозицию указ №222 тоже коснулся? ввозят несертифицированную демократию? Барыги.

  • tetuska_46 15 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    yarmovan (15.02.2016 12:53) писал(a):
    зауважал предпринимателей, молодцы если самим не отстаивать свои права то чинуши будут ездить по голове! п.с. касательно указа или декрета этого, в принципе правильно, но позвольте решать покупателю какую продукцию ему покупать хотите дешевую несертифицированную - покупайте, а не силой заставляйте всех делать сертификаты. в конце концов это государство должно гражданам, а не наоборот! и чиновники об этом постоянно забывают!
    А ты подумай как эти молодцы накручивали бабло на товары и тебе потом их продавали, а ты такой молодец их покупал. Или ты в бутиках одеваешься, а не у ипэшников?

  • Cheshirskij Kot 15 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484812.html Новости по теме | Новости за 15 февраля 2016 года
    Сейчас идет что-то непонятно, терминалы отменить и погодные условия не улучшены в ролетах? О чем это было сказано вообще?

  • scorpion13 15 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Ильза__ (15.02.2016 12:34) писал(a):
    о, как они! не заставили себя долго ждать, борцы за справедливость... Уважаемые ИП-ки! никто из этих Лебедько-Статкевич и прочих за ВАС стоять горой не будет! Им надо шоу! А вы клоуны!
    Тоже сразу расстроилась, как их увидела на фото. Гнали бы их предприниматели оттуда. Наличие лебедек и статкевичей среди протестующих только ухудшит их положение. Без них - протест обычных граждан, а с ними - "пятая колонна". Сейчас власти именно так это прокомментируют.

  • Эрік 15 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Глава белорусских предпринимателей работает на власть, которая поручила ему провести политически ангажированный несанкционированный митинг с тем, чтобы окончательно деморализовать и дискредитировать ИП в глазах народа

  • Leg_Breyker 15 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    Есть такая пословица: "У Хартии глаза велики"

  • medosbor 15 февраля 2016 в 12:58 из США

    ВАДЯНОЙ (15.02.2016 12:54) писал(a):
    А какие заводы сейчас не сокращают работников и вообще работают в полную мощь, не просветите?
    Ну, базары вообще не работают, судя по заявлениям барыг. И ничего..

  • Cheshirskij Kot 15 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    pula777 (15.02.2016 12:56) писал(a):
    А у всех сегодня есть нормальная работа?
    Вакансий полно, другое дело, что есть те которые не согласны работать на такой работе

  • bordos 15 февраля 2016 в 12:58 из Беларуси

    интересно, а зачем предпринимателям с их чисто экономическими претензиями и требованиями компания столь неоднозначных политических фигур? позвали или сами на шум праздника пришли? и что в результате ожидают демонстранты: диалога с минэкономики или великой февральской революции?

  • Laguk_Лагук 15 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    вшивые блхи и бандиты хотят хорошо жить ...

  • Cheshirskij Kot 15 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484812.html Новости по теме | Новости за 15 февраля 2016 года
    Зачем прямо в камеру лупить по кастрюле какой-то?

  • Leg_Breyker 15 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Лебядько - глауны змагар. Яки так сама не хоча працаваць, як и ИП.