Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Общество


Министерство спорта и туризма разместило у себя на сайте объявление о вакансии: ищут нового директора Национального агентства по туризму.

Иллюстрация с www.mst.by
Иллюстрация с www.mst.by

Прежним директором Национального агентства был Григорий Померанцев. В конце января он заявил, что уходит с должности. Померанцев до поста в Минске работал в авиакомпании AirBaltic, два года был коммерческим директором в аэропорту Толмачево в Новосибирске, запускал бюджетные авиалинии в Грузии. Он не скрывал, что у него есть бизнес и счета в Латвии. Однако, по белорусским законам, ему пришлось бы отказаться от заграничных доходов, если бы он оставался директором Нацагентства по туризму.

По словам Григория Померанцева, при трудоустройстве ему гарантировали 10 миллионов рублей зарплаты и обещали возможность ее роста за счет внебюджетных средств.

— Но и 10 миллионов наскрести никак не удавалось, — рассказывал он.

В Министерстве спорта и туризма нам не удалось получить оперативный комментарий о том, какие требования сейчас предъявляют кандидатам на высокую должность и какой оклад обещают.

По данным TUT.BY, в отделе кадров Минспорта и туризма тем, кто спрашивает о вакансии, говорят, что зарплата у директора Нацагентства будет «от 10 миллионов». Впрочем, и требования к претенденту не самые высокие. Кандидат должен иметь высшее образование, опыт работы на руководящей должности не менее пяти лет и знать английский язык.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Роман_Лабазнов_talks54 11 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    - Но и 10 миллионов наскрести никак не удавалось, - рассказывал он. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484443.html Собеседник повторяет, что готов делиться своим опытом, а вот денежный вопрос волнует его не в первую очередь. По словам Померанцева, здесь он зарабатывает в разы меньше, чем ранее в частных компаниях. - Я еще не понял, хватит ли мне этих денег. Но не все в жизни измеряется деньгами, тем более, я состоятельный человек и сейчас у меня нет задачи заработать много. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/457721.html Как сильно мнение поменялось) Думаю, что у претендента на эту должность обязательно должен быть Q5!

  • ston 11 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    Шоу "Кто хочет стать чыноуникам", очень интересно было бы посмотреть, сколько ноющих тут про "гасударства мне далжно" пойдут на собеседование

  • fineday 11 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    из Померанцева сделали жертву?

  • pittbul_pittbul_talks10 11 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    я готов. соответствую всем требованиям

  • biglorry 11 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    А чо так, объявления размещают. Небось у это руководителя дюжина заместителей. Двиньте одного из них на должность начальника, вот и все решение вопроса.

  • alekca-1 11 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    На первые две должности надо идти командой. Будет больше пространства для маневра. А почему не озвучен будущий срок посадки и размер конфискации. Ну и также на какую должность назначат после амнистии.

  • дмитрий_воробьёв_talks92 11 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Министерство ищет директора Нацагентства по туризму. На зоне его ищите

  • alekca-1 11 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (11.02.2016 19:18) писал(a):
    На госслужбе зарплата не главное. Вот спроси, как Ермакова, со скромным окладом, в Дроздах 2 коттеджа отхватила по лимону баксов
    На госслужбе главное иметь перед сильный и дубовый лоб

  • sergey_7144940 11 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Где подвох??Ведь не от хорошей жизни предыдущий ушёл !!

  • Джоинт 11 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    Повелитель (11.02.2016 18:44) писал(a):
    зарплата 450 долларов у человека, который распределяет многомиллионные денежные потоки?
    Ну, а потом удивляемся почему они вредительством занимаются. Есть такое понятие как промышленный шпионаж. Это когда конкуренты устраивают на ответственную должность своего человека который будет постоянно подгаживать, устраивать бесконечные пустые совещания, гнобить способных сотрудников, стопорить работу и тд.

  • Джоинт 11 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    11 Февраль 2016 Министерство спорта и туризма Республики Беларусь объявляет конкурс на занятие следующих государственных должностей: 1. Начальник управления инвестиций, строительства и материально-технической базы Минспорта;
    Вот это хлебная должность, наерно сразу котедж в дроздах дают. Интересно зэка на это место уже выпустили или он ещё сидит?

  • Garbuz 11 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (11.02.2016 19:16) писал(a):
    Не понял, в тюрьмах закончились воры и взяточники? Смотрящему за страной жесточайше разобраться
    Не откинулся ещё

  • combat-77 11 февраля 2016 в 21:18 из Беларуси

    10 лямов это только на воле. А за остальной "трудовой стаж" при собеседовании...

  • олег_крайнев_talks29 11 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    Blast2005 (11.02.2016 18:10) писал(a):
    Если серьезно, то затакие деньги норм. человек не будет руководителем работать. Тем более такого уровня
    Тем более - в этом дурдоме!

  • miller 11 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    уровень замминистра.. центр европы.. 400 евро/месяц..

  • ВинниПых 11 февраля 2016 в 23:07 из Беларуси

    Зарплата менагера в турагентстве...

  • grpv 11 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Может лучше ликвидировать это никому не нужное агентство?

  • Славчик_Несонов 12 февраля 2016 в 00:27 из Европы

    Сами работайте за такие деньги, фу какой ПОЗОР...

  • леонид_шатерник 12 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    В Новосадах или Жодино поинтересуются пусть в "кадровом агенстве" РБ...

  • yeshk 12 февраля 2016 в 07:30 из Беларуси

    По мне, так совершенно бесполезное учреждение, ни о чем, в целях экономии бюджетных средств можно упразднить без вреда для туризма

  • Мария_Метелкина 12 февраля 2016 в 08:26 из Беларуси

    ston (11.02.2016 18:16) писал(a):
    Шоу "Кто хочет стать чыноуникам", очень интересно было бы посмотреть, сколько ноющих тут про "гасударства мне далжно" пойдут на собеседование
    Я- пойду!!! Куда и во сколько подходить?

  • krigor 12 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    "и требования к претенденту не самые высокие." Читать полностью: http://news.tut.by/society/484443.html Подберут очередного функционера. Реально от этого человека зависит очень многое в экономике всей страны. Но " в/о, опыт работы на руководящей должности не менее пяти лет и английский язык" - будет сидеть в директорском кресле и зарабатывать сидением стаж госслужбы.

  • Егор Батрудов 12 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Что-то многовата зарплата для такой должности и такого министерства...

  • doomsknight 12 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    ston (11.02.2016 18:16) писал(a):
    Шоу "Кто хочет стать чыноуникам", очень интересно было бы посмотреть, сколько ноющих тут про "гасударства мне далжно" пойдут на собеседование
    Ну, вы наверное согласитесь, что быть чиновником из "обоймы президента" и быть козлом отпущения - это две разные вещи. В министерстве, к которому привязан каххейный клуб "Динама", зарплата министра 500 бариков, а управляющий клубом и его зам при этом крадут у бюджета (т.е. этого самого министрества) несколько миллионов долларов и не моргнув глазом просят президента о помиловании. У каждого каххеиста зарплата по 50 тыщ бариков в месяц, при том что они НЕ ВЫИГРАЛИ ни одной игры и вылетели из плей-офф. Почему президент не назначит туда Прокоповича, Мясниковича или Ермакову? Это же проверенные кадры. Да потому что их сажать жалко, а любого другого не жалко.

  • neodim_kollobok 12 февраля 2016 в 10:45 из США

    Позорище!. Гнилое совковое болото всех затягивает.

  • silver_shadow 12 февраля 2016 в 11:15 из Беларуси

    Да, долго смеялся когда посчитал зарплату. И это для такой должности? ))) Ребята обладают повышенным чувством юмора.

  • chuvak911 12 февраля 2016 в 11:43 из Беларуси

    Повелитель (11.02.2016 18:44) писал(a):
    зарплата 450 долларов у человека, который распределяет многомиллионные денежные потоки?
    Остальное должен напилить из бюджетныХ!

  • Митя_Рубинштейн 12 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    10 миллионов зарплата, остальное ЛЕВАК в десятки раз больше зарплаты. Если уметь брать можно идти

  • elena_okuneva_talks26 12 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    У нас в Бобруйске директор городского ЖКХ 20 получает.

  • Танцующий на граблях 12 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Я подходящий))) По 233 и 243 сидел, всем требованиям соответствую. Сейчас работы нету, схожу во вт, потом расскажу)))

  • Танцующий на граблях 12 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    Только собрался стать безработным - подарок судьбы...