Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Эффективность работы правоохранителей должна оцениваться по реакции населения, а не по статистике. Такое мнение сегодня на расширенном заседании коллегии Следственного комитета высказал Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Глава государства подчеркнул, что статистика отражает результат деятельности правоохранителей и может служить для анализа ее эффективности. Но главное — это реакция населения, убежден президент. «Нам не нужна показуха», — сказал Александр Лукашенко. Он призвал правоохранителей «просто быть народными людьми».

При этом Лукашенко повторил свое требование к милиции и другим силовым структурам делать все необходимое для улучшения своего имиджа у населения, чтобы нравиться людям, хотя это и непросто.

Президент потребовал, применяя все формы и методы, доказывать, что правоохранители носят погоны, чтобы защитить людей.

Напомним, ранее Александр Лукашенко обратился с призывом «нравиться людям» к правоохранительным органам на коллегии МВД. Он подчеркнул, что попавший в беду человек при обращении к милиции ждет в первую очередь внимательного отношения.


Комментарии с форума

  • adam_01 11 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Напомню недавнюю историю про форумщика, который был несдержан в оскорблениях и жестких словах. Его нашли, но простили, а кого-то могут и не простить по-народному, но наказать по закону.

  • Валера_Федотов 11 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 писал(a):
    текст сообщения удален
    да хамоватости хватает везде, и не только в органах и побороть ее в один момент - крайне сложно, но нужно ведь к этому стремиться!

  • Морти_Старший 11 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    при моём обращении милиция сработала очень оперативно. был вопрос об оказании ненадлежащего ремонта, все уладили, хотя нервы были на пределе. а раз соседка при переезде вызвала омон, очень вежливые и общительные, все решили на месте.

  • Морти_Старший 11 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    при моём обращении милиция сработала очень оперативно. был вопрос об оказании ненадлежащего ремонта, все уладили, хотя нервы были на пределе. а раз соседка при переезде вызвала омон, очень вежливые и общительные, все решили на месте.

  • Pasha_Z_tutby18 11 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Бари__тон писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда в середине января был мороз сильный пару дней. Мы гуляли с женой и наткнулись на пьяного, лежал на крыльце закрытого магазина. Позвонили на 102. Ничего не скажу, выслушали, культурно ответили, быстро приехали, чувака забрали в отдел. Я прям был приятно удивлен. Вот так бы постоянно!

  • коля_кусик 11 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Lis8 (11.02.2016 13:47) писал(a):
    Отвращиние уже только за их зарплаты и пенсии !!!! Причём НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ !!!
    Сначала поработайте, потом обвиняйте))

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 11 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    а на самом деле, это уже в менталитете у людей! если мент - то значит продажный, если начальник - то хам! и т.д. только никто ведь на себя в первую очередь не смотрит, как выглядит он со стороны

  • KotSam_PoSebe 11 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/484374.html Новости по теме | Новости за 11 февраля 2016 года
    Правоохранительные органы у нас работают, не страшно на улицу выходить, знаешь, что тебе помогут

  • KotSam_PoSebe 11 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (11.02.2016 13:51) писал(a):
    а на самом деле, это уже в менталитете у людей! если мент - то значит продажный, если начальник - то хам! и т.д. только никто ведь на себя в первую очередь не смотрит, как выглядит он со стороны
    Абсолютно не у всех такой менталитет, нельзя все ровнять под одну гребенку, есть люди, которые оступаются, но если посмотреть новости то там наказывают на всю катушку таких

  • Ильза__ 11 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    вот не могу я со здешних - сами ведут себя так, чтобы к ним применять некоторые силовые методы, а потом трубят "да вы только посмотрите! что это за звери?!" ПУСТЬ КАЖДЫЙ начнет с себя!

  • коля_кусик 11 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Спокойный сон - хороший показатель))

  • Санек_Антикоррупционный 11 февраля 2016 в 13:56 из России

    Самые умные и эрудированные силовики, работают у нас в КГБ

  • Svetu_Svet 11 февраля 2016 в 13:59 из Беларуси

    жаль одно - менталитет стал совсем некудышний у самого же народа! что раньше было святостью или обязанностью нынче обязаловка и хамство!

  • Илья_Муров 11 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    а самая главная беда - все вокруг знают ЧТО лучше, КАК лечить, КУДА пожаловаться

  • Pasha_Z_tutby18 11 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (11.02.2016 13:56) писал(a):
    Самые умные и эрудированные силовики, работают у нас в КГБ
    Ну так этот ж элита. Туда абы кого не возьмут. Это можно после хабзы пойти в патрульно-пастовые

  • shirokadusha 11 февраля 2016 в 14:05 из России

    Lis8 (11.02.2016 13:47) писал(a):
    Отвращиние уже только за их зарплаты и пенсии !!!! Причём НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ !!!
    Не завидуйте А лучше порадуйтесь тому, что благодаря их работе сегодня можно спокойно ходить по улицам в любое время суток

  • der2008 11 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    Svetu_Svet (11.02.2016 13:59) писал(a):
    жаль одно - менталитет стал совсем некудышний у самого же народа! что раньше было святостью или обязанностью нынче обязаловка и хамство!
    так сколько раз выдавали одно за другое - менталитет и испортили

  • злой ёжик 11 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    «Нам не нужна показуха», - сказал Александр Лукашенко. Он призвал правоохранителей «просто быть народными людьми» Читать полностью: http://news.tut.by/society/484374.html Ну конечно, мат - это же ведь народный язык

  • m_offf 11 февраля 2016 в 14:11 из Болгарии

    Pasha_Z_tutby18 (11.02.2016 13:50) писал(a):
    Когда в середине января был мороз сильный пару дней. Мы гуляли с женой и наткнулись на пьяного, лежал на крыльце закрытого магазина. Позвонили на 102. Ничего не скажу, выслушали, культурно ответили, быстро приехали, чувака забрали в отдел. Я прям был приятно удивлен. Вот так бы постоянно!
    А когда моя жена вызывала, гуляя с 3 месячным ребенком в ноябре, ей мозг вынесли.

  • iharl 11 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Хочу жить по статистике а не по факту

  • Aleksa__A. 11 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Мы живем в мире и спокойно ходим по улицам наших городов. И конечно, в этом есть заслуга правоохранителей. Ведь их главная обязанность быть на страже порядка и оберегать покой граждан. Просто некоторые этого недооценивают, отсюда и разные мнения.

  • Иван_Валуевич_talks83 11 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    А что, оборотни в погонах уже не канают?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 11 февраля 2016 в 14:15 из Норвегии

    Не пойму. МВД-ки мировые красавицы или красавцы, чтоб нравиться населению страны?

  • 9583 11 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    «Нам не нужна показуха», - сказал Александр Лукашенко
    Горько это слышать.........

  • jony173 11 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Возвращался из гостей на Рождество,хотя обычно еду домой на такси,но тут решил прогуляться! Был опрятно одет,в ладоши не хлопал,матом не кричал,на заборы не писил! Вообщем,шел никого не трогал своей виляющей походкой!В 20 метрах от дома подошли сотрудники ППС и пригласили проследовать с ними!Дальше все по стандартной схеме:милиция,вытрезвитель,чек на пятьсот рублей!Если кто подумает,что я алкаш,то разачарую вас,за 35 лет первый раз в милиции!Конечно же я не смел надеяться,что меня проводят до дома и пожелают спокойной ночи,но все же забирать человека на Рождество,с моей точки зрения,крайне не красиво!P.S В милиции на грубил,так как был предельно возмущен,хоть штраф не зря заплатил!Хотя даже там есть неплохие сотрудники!

  • zeronik 11 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    применяя все формы и методы, доказывать, что правоохранители носят погоны чтобы защитить людей. "Применяя все формы и методы" - так они их и применяют, и доказывают... в этом уже % 90 населения не сомневается.. а вот по второй части, примерно в такой же пропорции, - сомневается..

  • nadine-monro 11 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    sin_men33 (11.02.2016 13:45) писал(a):
    Для начала переведите их на средненародную зарплату и пенсию.
    Да хотя бы повысить пенсионный возраст.

  • nadine-monro 11 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (11.02.2016 13:48) писал(a):
    У них там есть несколько подразделений, откуда точно можно идти на пенсию в 55 и 60 лет. Но есть же службы, где они рискуют жизнью. Пусть градацию делают!
    Верно, где рискуют жизнью все оставить по-прежнему

  • El_Frejd 11 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (11.02.2016 13:54) писал(a):
    Просто - быть людьми! Не надо нам нравиться, надо, чтобы мы вас, дядьки в погонах, уважали за честность, вежливость, образованность и желание помочь в трудную минуту. Указами, правда, этого не добиться, увы!
    Люди разные что в погонах что в галстуках и среди дядек в погонах встречаются нормальные люди вот плохо что на работу берут не всегда соответствующий контингент.

  • maxvale 11 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Уже поздно. Шансы нравится остались только у участковых милиционеров в сельских населённых пунктах, к остальным отношение так себе.

  • nadine-monro 11 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    НЕ надо провоцировать милицию. Вот меня, например, ни разу не били дубинкой, хотя на оппозиционные митинги хожу.

  • nadine-monro 11 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    a.vympel (11.02.2016 14:09) писал(a):
    Ах, да! Нельзя не обратить внимание на отдельные решения суда у нас в стране, вроде: Милиция Бреста - водителю: сказанное вам инспектором ГАИ "иди на х.й" не является оскорблением. http://auto.tut.by/news/exclusive/483571.html
    Конечно, это не оскорбление. Это грубое народное выражение.

  • bobson60 11 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    dgin13 (11.02.2016 13:53) писал(a):
    Наконец-то Лукашенко увидел, что народ и милиция - это две абсолютно разные социальные общности.
    Ага. Прозрел. Очередной вброс, чтобы показать, что он все-таки заботится о "ляхторате" :-)

  • chuvak911 11 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Опять самый главный чиновник на публику работает... Царь хороший, бояре плохие.... Ай...

  • naarnik 11 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    old.aviator (11.02.2016 14:18) писал(a):
    А не проще ли, работать соблюдая закон, опираясь на честь, совесть и долг перед своим народом, а не на призывы высокопоставленных чиновников.
    Как опереться на то чего нет !?

  • nadine-monro 11 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Да что вы набросились на милицию? Милиция действительно часто рискует. А вот прокуроры за что имеют льготы и особую пенсию? Ведт они всю свою трудовую жизнь просидели в кабинете.

  • 4ezahernya 11 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (11.02.2016 13:51) писал(a):
    а на самом деле, это уже в менталитете у людей! если мент - то значит продажный, если начальник - то хам! и т.д. только никто ведь на себя в первую очередь не смотрит, как выглядит он со стороны
    И в самом деле, менталитет таков, что чуть поднявшись над другими, наши люди забывают, кем они были. В итоге реальные примеры очень близки к такой оценке.

  • id83126415 11 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    [QUOTE=nadine-monro;30794401]НЕ надо провоцировать милицию. Меня на пешеходном переходе сбил"бобик",вышли 4-ро,сказали или с ними в обезьянник,или вали отсюда побыстрее.На притыцкого,прямо вот так остановились,подошли,деньги с кармана достали и дальше поехали.Короче не судите по себе,вам просто повезло,пока что

  • Злой_Йо 11 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    «Нам не нужна показуха», - сказал Александр Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484374.html да у нас вся страна-одна большая потемкинская деревня

  • zanuda_Z 11 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Но главное - это реакция населения, убежден президент. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484374.html Призывы призывами, но кто-то действует вопреки. И толку повторять призывы, когда безнаказанность торжествует. Что-то не слышно никаких оценок последним нашумевшим действиям правоохранителей, реакция населения на которые была однозначной

  • Mihail_Romin 11 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Что там насчет избиения журналистов или о том как инспектор послал на 3 буквы гражданина? "народность" ?

  • cooler 11 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Так хотел понравиться людям, что обращался: "Андрюша, малыш!"

  • Ippolit_Barxydarov 11 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    «Нам не нужна показуха», - сказал Александр Лукашенко. Он призвал правоохранителей «просто быть народными людьми». Читать полностью: http://news.tut.by/society/484374.html Дык они и так народные люди - очень далеки от народца...

  • Mihail_Romin 11 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    adam_01 (11.02.2016 13:47) писал(a):
    Напомню недавнюю историю про форумщика, который был несдержан в оскорблениях и жестких словах. Его нашли, но простили, а кого-то могут и не простить по-народному, но наказать по закону.
    Пускай эти "искатели" в люди выйдут Посмотрим. кто кого "простит".

  • Ippolit_Barxydarov 11 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    При этом Лукашенко повторил свое требование к милиции и другим силовым структурам делать все необходимое для улучшения своего имиджа у населения, чтобы нравиться людям, хотя это и непросто. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484374.html Да оне просто все красавчеГи - вежливо могут на три буквы послать...

  • arthur_ya 11 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Ну да, они народные, т.к. живут за счёт народа.

  • Дмитрий_Важник 11 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Конечно, вот взяли с утра и полюбили.

  • ungurvad 11 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Морти_Старший (11.02.2016 13:49) писал(a):
    при моём обращении милиция сработала очень оперативно. был вопрос об оказании ненадлежащего ремонта, все уладили, хотя нервы были на пределе. а раз соседка при переезде вызвала омон, очень вежливые и общительные, все решили на месте.
    соседка не в больнице?

  • carsimport 11 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Далее со слов друга-магазин в частном секторе(но в черте города) жена послала за хлебом.Дом в 100(СТО МЕТРОВ КАРЛ) от магазина.Идёт обратно-мигалка............ Останавливают-с вас штраф 210 тыщщ-вы без фликера.......... Итог-3 суток за сопротивление раб мил.Всё АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА-хотите верьте-хотите -нет.

  • m_offf 11 февраля 2016 в 14:46 из Болгарии

    Кстати, да. На фоне таких заявлений, где показательные наказания и увольния брестского гаишника и минских "милиционеров", журналиста отметелившего?

  • Mihail_Romin 11 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Где найти данные, во сколько обходится народу кормление этой армии "народных людей". В Беларуси на 100 тыс. жителей приходится 1,442 тыс. милиционеров, тогда как в среднем же в мире данный показатель равняется 300 сотрудникам милиции. Такие данные приводит ООН. Второе место после Беларуси в этом рейтинге занимает Бруней - тут число полицейских на 100 тыс. населения составляет 1,074 тыс. человек. На третьей строке оказалась Россия. http://telegraf.by/2011/07/v-belarusi-bolshe-vsego-milicii-na-dushu-naseleniya

  • arthur_ya 11 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    carsimport (11.02.2016 14:44) писал(a):
    Далее со слов друга-магазин в частном секторе(но в черте города) жена послала за хлебом.Дом в 100(СТО МЕТРОВ КАРЛ) от магазина.Идёт обратно-мигалка............ Останавливают-с вас штраф 210 тыщщ-вы без фликера.......... Итог-3 суток за сопротивление раб мил.Всё АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА-хотите верьте-хотите -нет.
    Вот именно такой "работой" они себе статистику и улучшают.

  • Mihail_Romin 11 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    m_offf (11.02.2016 14:46) писал(a):
    Кстати, да. На фоне таких заявлений, где показательные наказания и увольния брестского гаишника и минских "милиционеров", журналиста отметелившего?
    Так было заявление "Журналист ругался матом и хлопал в ладоши". Скажу более, дашло до того, что журналист сам кинулся на омоновца! Поищите в поисковике ТУТа. Есть статья.

  • БТР-73 11 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    [QUOTE=Морти_Старший;30793584]при моём обращении милиция сработала очень оперативно. был вопрос об оказании ненадлежащего ремонта, все уладили, хотя нервы были на пределе. а раз соседка при переезде вызвала омон, очень вежливые и общительные, все решили на месте.[/QUO Ничо не понял? Ремонт помогли доделать или отремонтировать фейсы строителям? А соседке,что омон помог уладить? Мебель загрузить?

  • m_offf 11 февраля 2016 в 14:54 из Болгарии

    m_offf (11.02.2016 14:46) писал(a):
    Кстати, да. На фоне таких заявлений, где показательные наказания и увольния брестского гаишника и минских "милиционеров", журналиста отметелившего?
    К этому же списку можно добавить их начальство их оправдавшее.

  • Lamella 11 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Видели мы как "народные люди" журналиста тут.бай избивают!!!

  • vvs3 11 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    a.vympel (11.02.2016 14:04) писал(a):
    Не хочется особо комментировать очередную пустую болтовню, посему просто оставлю это здесь: 17 сентября прохожие, спешившие с утра на работу, на улице Кульман в Минске видели удивительную картину. Весь перекресток с улицей Якуба Коласа был усыпан беларусскими деньгами. Через некоторое время появился инвалид - колясочник, которого жестоко избили сотрудники милиции при помощи электрошокера. http://newsonline24.com.ua/sotrudniki-milicii-v-minske-izbili-invalida-kolyasochnika «Не смотря на все возмущения народа они продолжали его тащить и далее при всех спустили его с лестницы и про этом слепой человек ударился головой о железные перила. Слепому без защитному человеку надели наручники как на преступника и вели себя с ним так, как будто он не человек а животное!» http://naviny.by/rubrics/disaster/2015/09/19/ic_articles_124_189801/ 25 января начался суд по «делу граффитистов». Журналист TUT.BY Павел Добровольский должен был освещать событие. Он был задержан и избит.Несколько сотрудников ОМОНа, сообщил Павел, его повалили на пол и избивали ногами в течение 20 минут. При этом он отметил, что при нем был бедж журналиста и сотрудники милиции этот документ... Читать дальше...
    И подобных примеров тьма! Все подтверждает, что «просто быть народными людьми» у этого контингента при этой власти не получится. Придется Рыгоравичу довольствоваться "статистикой". Там ему приятные цифры поднесут всегда. И что сам он и его надежа, все они "народные".

  • shkiper221 11 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    carsimport (11.02.2016 14:44) писал(a):
    Далее со слов друга-магазин в частном секторе(но в черте города) жена послала за хлебом.Дом в 100(СТО МЕТРОВ КАРЛ) от магазина.Идёт обратно-мигалка............ Останавливают-с вас штраф 210 тыщщ-вы без фликера.......... Итог-3 суток за сопротивление раб мил.Всё АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА-хотите верьте-хотите -нет.
    не единичный случай..

  • Zara)))) 11 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Ага, быть "государевыми людьми"

  • id323526446 11 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    ...на расширенном заседании коллегии Следственного комитета.. - хватит уже расширять эту шарашкину контору! сократить надо СК а не предприятия -а их зарплату туда где мизерная

  • хyligan 11 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    моя милиция меня бережет-сперва посадит=потом стережет

  • skarfer88 11 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Раньше было смешно теперь до лампочки

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    nadine-monro (11.02.2016 14:26) писал(a):
    НЕ надо провоцировать милицию. Вот меня, например, ни разу не били дубинкой, хотя на оппозиционные митинги хожу.
    у тебя всё ещё впереди! не спеши!

  • Тамбовский_Друг 11 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Обесценивание зарплат в результате неплавной девальвации, легче воспринимать с оружием и дубинкой в руках.

  • 3911 11 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    der2008 (11.02.2016 13:50) писал(a):
    ОМОН вызвала, а что не танковую бригаду
    ну чо, бывают неадекватные... ))) вот с их, неадекватов деньги бы брать за ложный вызов. там бензин, рабочее время, амортизация машины...

  • Csth_poL 11 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    nadine-monro (11.02.2016 14:26) писал(a):
    НЕ надо провоцировать милицию. Вот меня, например, ни разу не били дубинкой, хотя на оппозиционные митинги хожу.
    так у вас еще все впереди!

  • repeinik 11 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    Народными были дружины.А от правоохранителей требуется только одно.Соблюдать закон.

  • arendaminsk 11 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    А откуда наш президент знает чего ждут от милиции простые люди? В резиденцию ведь простые не ходят.

  • Beerock 11 февраля 2016 в 15:13 из Европы

    О каком риске и опасностях тут всё время глаголят! У них РАБОТА такая, им за это и платят. Другое дело, КАК работают за эту зарплату. И неча хвалить сопожника, что он сапоги делает, а вот по шее нерадивых - это сам Бог велел.

  • Kivin 11 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    пока кабинетные работники мвд и т.п не будут уходить на пенсию как все остальные, они никогда народными не станут.

  • arendaminsk 11 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    А откуда наш президент знает чего от милиции ждут простые люди? Он ведь простых людей и не видит вовсе.

  • mvictorl 11 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    Опять популизм... НЕ ВЕРЮ!

  • 3911 11 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    андрей_мачекин (11.02.2016 14:10) писал(a):
    Журналиста прямо в суде избили и им нечего за это не было, может из за того что они били его и плакали, били и плакали , им было стыдно за свой поступок, так как они вежливые и приветливые люди.
    а знаете, что самое прикольное? ЕС конечно побухтит, но.... еще больше зауважает АГЛ! А вот Янукович всех целовал в 5-ю точку... чот его не в ЕС, ни народ....да воооще нихто не уважает

  • german67 11 февраля 2016 в 15:18 из Европы

    Морти_Старший (11.02.2016 13:49) писал(a):
    при моём обращении милиция сработала очень оперативно. был вопрос об оказании ненадлежащего ремонта, все уладили, хотя нервы были на пределе. а раз соседка при переезде вызвала омон, очень вежливые и общительные, все решили на месте.
    Что бы решать бытовые проблемы как минимум нужно колхоз из головы выветривать как максимум суд,что бы решать расположение кастрюль на общей кухне армия не нужна и если вам она нужна в таких вопросах ,то пожалуйсто содержите ее сами,в германии за такие .вызовы"на расслабоне могут вызывающего по "соседям"самого"привлечь",менты у них исключительно по криминалу,а не по "пиву в подъезде".

  • dominik_a 11 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (11.02.2016 13:52) писал(a):
    Нравится людям - это главное для белоруской милиции http://by24.org/wp-content/uploads/2015/05/belarusian_square_2010.jpg
    на фото кстати оч.хор видно - прямо вся земля ломами, кувалдами, арматурой и костетами устелена..., как потом утром по БТ показывали...

  • MASTER-VIC 11 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    В этом ключе хочется, чтобы насильники, изуверы, садисты и воры всех мастей, тоже откликнулись на призыв Председателя и стали чуточку добрее, чтобы нравиться людям.

  • Анатолий_Чиртик 11 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    serega99 (11.02.2016 13:42) писал(a):
    Что много внимания к милиции в последнее время, видимо готовится к шухеру
    Пора их сократить на 30 %,пользы от них никакой,недолюбливает их народ,да и президенту они часто свинью подставляют.

  • Zombatar 11 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    он вышел родом из народа, как говорится, парень свой ..

  • Болеслав_Кочаров 11 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Илья_Муров (11.02.2016 14:00) писал(a):
    а самая главная беда - все вокруг знают ЧТО лучше, КАК лечить, КУДА пожаловаться
    Советы раздавать всегда лучше, чем делать конкретные дела. Тут, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

  • sprinters1985 11 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Эмм, только мне кажется - что это жёсткий троллинг? Особенно после прекрасной экспертизы посыла в эропутешествие. Да таких случаев полон ютуб (и это только то - что сняли и разместили - т.е. процентов 5-10 от реального количества беспредела). и тут нам говорят про "народных людей" и уважение к органам. Нет, если под "народные люди" имелось ввиду снять форму и запихивать людей в машины без номеров - тогда да. сотрудники самые что ни есть люди из народа.

  • MASTER-VIC 11 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Lamella (11.02.2016 14:58) писал(a):
    Видели мы как "народные люди" журналиста тут.бай избивают!!!
    Так Вы видели, или слышали рассказ о том как его избивают? Так я вам могу такого рассказать, что этот корреспондент, со своей скудной фантазией, скромно курит в сторонке. А если видели, так был запрос по свидетелям, отзовитесь.

  • Zara)))) 11 февраля 2016 в 15:26 из Беларуси

    Ах да....

    Вот за что я должна таких уважать. Вот такте люди дискредитируют власть хуже чем сама власть.

  • id220379691 11 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Ну то есть сильно не бить .

  • denis_viktorovich 11 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    Скажите, а полиция какой страны мира вам симпатична в части отношения к народу и соблюдения прав граждан,а??

  • id189763716 11 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Ничего не имею против милиции, но никак не могу отделаться от мысли, что они глядя на меня всегда почему то пытаются увидеть во мне преступника...Даже на Минск - Арене во время перерывов хоккейного матча...когда выхожу покурить...Или мне так кажется...