Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Первомайский суд столицы вынес решение по уголовному делу в отношении 19-летнего учащегося одного из минских колледжей. Отягчающим обстоятельством в этом процессе о хулиганстве и краже стал мотив — на почве вражды к социальной группе. А именно — к группе определенной сексуальной ориентации.

Фото: Сергей Ягело, TUT.BY
Фото носит иллюстративный характер/ Автор: Сергей Ягело, TUT.BY

«Говорил, его цель — чтобы я поменял наклонности»

Два молодых минчанина познакомились в интернете прошлой осенью, время от времени переписывались. 6 ноября решили встретиться выпить пива, после отправились в один из немноголюдных двориков на улице Калинина поболтать еще.

По словам потерпевшего Александра А. (имя не указывается полностью по этическим причинам. — TUT.BY), общались они долго, примерно час или два. Говорили про все: от политики до спорта. Когда речь зашла о личной жизни, Александр признался: у него нет девушки и, наверное, не будет. Он не скрывал, что имеет иную сексуальную ориентацию.

Когда на часах было около часа ночи, Александр собрался домой на такси. Но не успел: знакомый Артем начал его избивать.

«После нескольких ударов он включил камеру на телефоне. Сказал, что сам из [движения] „Оккупай педофиляй“ и это у него уже не первая такая встреча. Он не только бил: просил на колени стать, раскрыть какую-то информацию про себя: имя, фамилию, где работаю и живу, когда и с кем у меня секс. Сказать, что я „п…р“, такие вещи… Говорил, что его цель — чтобы я стал встречаться… ну, поменял свои наклонности. А если все изменится, то не выложит видео [в Сеть]», — рассказал порталу TUT.BY потерпевший Александр.

Видео избиения с комментариями хулигана (в том числе о своей принадлежности к движению) позже приобщили к материалам дела. Все высказанное в ролике было сложно полностью зачитывать в суде — так много нецензурных и оскорбительных выражений прозвучало.

Новый знакомый избивал Александра примерно 10 минут, потом забрал из кошелька 100 тысяч и скрылся. Милиция задержала подозреваемого по горячим следам, буквально за час.

Им оказался 19-летний Артем Шляхтенок, студент одного из колледжей в Минске. Свои взгляды он не скрывал и в суде. По словам присутствующих, там заявил, что «не понимает таких [как Александр] людей».

Суд впервые рассмотрел преступление на почве вражды из-за сексуальной ориентации?

Артему Шляхтенку было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 206 (Грабеж) и ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса (Хулиганство). Среди отягчающих обстоятельств — состояние опьянения в момент совершения преступления. А также, что важно, — «совершение преступления по мотивам… вражды или розни в отношении какой-либо социальной группы» (п. 9 ч. 1 ст. 64 Уголовного кодекса).

Судя по всему, это прецедент. По крайней мере, первый известный прессе случай, когда белорусский суд квалифицировал гомофобию как вражду к социальной группе.

На суде обвиняемый Шляхтенок свою вину признал. Примечательно, что несколько лет назад его судили за аналогичное преступление. На вокзале в Борисове несколько человек избили и ограбили мужчину, среди них был и Артем. О мотивах тех событий ничего не известно. Тогда молодой человек был признан виновным, но, учитывая несовершеннолетний возраст и амнистию, его освободили от ответственности.

В нынешнем процессе о своих мотивах Шляхтенок говорил витиевато: уверял, что все получилось спонтанно, якобы потерпевший сам его спровоцировал. Но не отрицал: состоит в сообществе приверженцев движения «Оккупай педофиляй» в соцсетях. По словам Александра А., во время избиения Шляхтенок говорил ему, что уже провел примерно 300 подобных «встреч». И смеялся над тем, что сам Александр первый завязал знакомство в соцсетях через одно из сообществ.

«Вот видишь, мы ищем, а ты меня сам нашел», — пересказывал слова нападавшего потерпевший.

В тот вечер Александру показалось, что собеседник намеренно тянет время — тот постоянно созванивался с какими-то друзьями, которые в итоге не смогли приехать.

«Все юлил: расскажи мне свою историю. Просил рассказать что-то о себе, а потом сам взялся говорить о каком-то тренере, который якобы к нему когда-то приставал. Не знаю, правда ли — на суде, когда я это упомянул, он начал это отрицать», — сказал Александр А.

Жертва просила не отправлять агрессора в исправительное учреждение: «Это не исправит, скорее наоборот»

Прокурор просил для обвиняемого 4 года ограничения свободы в исправительном учреждении («химия»). По совокупности преступлений суд назначил 2 года ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа. Кроме того, было постановлено взыскать с обвиняемого 7,6 миллиона рублей (в том числе 5 — заявленного морального вреда).

Сам Шляхтенок в последнем слове просил не направлять его в исправительное учреждение, чтобы продолжить свое обучение. На этом же настаивал и потерпевший, но по другой причине:

«Я не считаю, что это может исправить человека. Скорее наоборот. Если человек сам может измениться, он изменится».

У всех сторон судебного процесса есть еще 10 дней на обжалование приговора. Потерпевший решил этим правом не пользоваться.


Комментарии с форума

  • s.nemo 10 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    Да ладно, со всех экранов рос. сми идут призывы, чуть ли не распни его, за что парней судить. Тут народ пора спасать, затравили вконец.

  • panasiuk 10 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Все четко по закону, никакого "гомофобского прецедента" есть, есть статья УК и все. В чем сенсация? К такой же социальной группе, согласно статье могут быть отнесены вегетарианцы, велосипедисты, качки тренажерного зала и т.д.

  • shiriay 10 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Он просто хотел сделать мир лучше

  • id134140260 10 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Если ты гей, то общайся с такими как сам и угроза быть избитым сойдет на нет, а если ты решил завести себе "дружка" из нормальных, то будь готов получить по лицу особенно в этом возрасте.

  • Працвятаюшчы беларус 10 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Обязательная служба в армии. Для всех. От бесделия не знают чем заняться....

  • Великий Сэм 10 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    Батька по поводу геев: https://www.youtube.com/watch?v=goUKVzbnJhg

  • cubovo 10 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    ой , какие ТУТ умилительно-либеральненькие комменты в отношении потерпевшего )) потерпевшему надо было не сопли пускать , а в глаз дать обидчику

  • mamazol 10 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    shiriay (10.02.2016 18:58) писал(a):
    Он просто хотел сделать мир лучше
    Так начал бы с тех кому агрессоры нравятся..

  • me_and_i 10 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    З аднаго боку, нефіг было хлопцу-пацярпеламу казаць пра арыентацыю. У нас гэта мае негатыўныя наступствы ў большасці выпадкаў. А з іншага, гэтыя з каледжаў недалёкія. Вось жывы прыклад. Карацей, не гісторыя, а чорт ведае што.

  • вася_василевич 10 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    Провести бы РЕФЕРЕНДУМ на тему: 1. Восстановить 5-ю графу (учитывать этот параметр при подборе кадров, оговорив перечень должностей) 2. Узаконить перечень преступлений под однозначную смертную казнь (наркотики, измена Родине, терроризм) 3. Ввести уголовнве наказание ЛГБТэшникам и за их пропаганду 4. Восстановить уголовное наказание за спекуляцию, тунеядство

  • zona-vlasti 10 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Голубые - это психически больные люди, а бить психбольных только за то что те психически нездоровы не правильно.

  • drunkpilot 10 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    ...Когда речь зашла о личной жизни, Александр признался: у него нет девушки и, наверное, не будет. Он не скрывал, что имеет иную сексуальную ориентацию..... Читать полностью: http://news.tut.by/society/484258.html со слов педераста получается, что он сам спровоцировал гетеросексуального парня своими словами. Можно сказать нанёс психологическую травму своим "признанием", после которой парень не сдержал праведный гнев

  • zona-vlasti 10 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    Володька Трынкин (10.02.2016 19:33) писал(a):
    Ничего не понял. Педофилия - это влечение к детям. Причём тут геи???
    Гомосексуальность и педофилия как связанные явления присутствуют в законодательстве ряда стран при установлении разного возраста сексуального согласия для однополых и разнополых отношений, а также в законах против пропаганды гомосексуализма. Гомосексуальные педофилы совершали насилие в отношении большего количества детей (в среднем, гомосексуальным преступником подвергались насилию от 10,7 до 150,2 детей против от 5,2 до 19,8 детей - гетеросексуальным преступником) и совершали с ними большее количество половых актов (52-281,7 против 23,2-34, соответственно). Бисексуальные преступники - в среднем 27,3 ребёнка и 120 актов насилия.

  • zona-vlasti 10 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    id278540081 (10.02.2016 19:33) писал(a):
    Похоже, Артём сам стал жертвой насилия в недалёком ещё детстве. Не случайно какого-то тренера упомянул, пусть даже и соврал. Александру удачи!
    Например, в статье Homosexual molestation of children/sexual interaction of teacher and pupil Пол Кэмерон проводит анализ 19 исследований на тему насилия в отношении детей, приходит к выводу, что «практикующие гомосексуальные акты минимум в 12 раз более склонны сексуально приставать к ребёнку. С учетом бисексуалов, которые могут сексуально приставать к детям обоих полов - в 16 раз. Обзор зарегистрированных случаев сексуальных контактов учитель/ученик показали, что из 30 случаев, описанных в литературе, 24 являются гомосексуальными актами. Полученные данные свидетельствуют, что учителя, которые практикуют гомосексуальные акты, в 90-200 раз более склонны к сексуальным контактам с учениками, нежели учителя, которые ограничиваются гетеросексуальными актами». Работа была опубликована в 1985 году в журнале Psychological Reports

  • id44067494 10 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    я не против геев, но против, когда они это свою любовь пропагандируют, не готово наше общество к таким людям, у нас нормальные традиции семьи и устои, пусть едут со своими пропагандами в Европу

  • malahaa 10 февраля 2016 в 21:35 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.02.2016 18:27) писал(a):
    Я не считаю, что это может исправить человека. Скорее наоборот. Если человек сам может измениться - он изменится». Этого уже не изменить!Ему всё-равно кого избивать.он просто любит избивать и чувствовать себя сильным над слабыми!Впаять уроду по полной!
    Да-да. Про это даже есть отличный фильм Стэнли Кубрика "Заводной апельсин".

  • zona-vlasti 10 февраля 2016 в 21:38 из Беларуси

    a.mawr (10.02.2016 21:07) писал(a):
    А может это люди которые любят свой пол и всё? Уже доказано, что гомосексуализм никак не возможно вылечить.
    Гомосексуалисты активно заражают своей болезнью других членов общества, в особенности детей. Например, в Лос-Анджелесе существует общество Рене Гуньона, действующее под девизом «Секс начинается с 8 лет, иначе будет слишком поздно». Цель этой организации - узаконить сексуальные отношения между взрослыми и детьми. «Североамериканская ассоциация любви мужчин и мальчиков» выступает в поддержку прав взрослых на половые контакты с подростками. Она называет это «межпоколенческим сексом»: «Дети имеют право сами выбирать своих партнеров; ценность секса определяется качеством взаимоотношений, а не возрастом; большинство педофилов - безвредные, добрые люди; ущерб от педофилии происходит не от самого секса, а от негативной реакции родителей». В Голландии гомосексуальное лобби уже пробило закон, разрешающий секс между взрослым и 12-летним ребенком (!) с согласия последнего. А много ли надо взрослому, чтобы чем-то соблазнить малолетнего?

  • zona-vlasti 10 февраля 2016 в 21:41 из Беларуси

    Olbap (10.02.2016 21:14) писал(a):
    как видим, гомофобы врут когда говорят, что им не интересно, кто с кем спит, главное, чтобы этих людей не было видно и слышно. но как только их не видно и не слышно - гомофобы сами начинают их искать и интересоваться их половой жизнью, в этом вся суть гомофобии.
    Бред не пишите, - сутью фобии является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги. Никто педерастов в мире не боится и устойчивых переживаний по их поводу не имеет!!!

  • AleksWern 10 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    f.a (10.02.2016 18:44) писал(a):
    не люблю гомосексуалистов но бить и пытаться их изменить это уже слишком гопнника надо судить за хулиганку
    Так жаж и судили за хулиганку. Кстати - хулиганство и грабеж - статьи весьма серьезные даже для первого раза. А тут - 2 года считай надзора. Походу судья счел гомофобию наоборот смягчающим обстоятельством, а змагары распелись

  • viprokop 10 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    Пора вернуть в УК статью за педерастию, или хотя бы за пропаганду этого позорного явления. Будут себя вести тише воды и ниже травы, проблем с ними будет гораздо меньше.

  • id239576128 10 февраля 2016 в 21:58 из Турции

    Один оказался наивным нетрадом, другой--зловредным и впридачу грабителем...Кошмар!..

  • вася_василевич 10 февраля 2016 в 22:01 из Беларуси

    a.mawr (10.02.2016 21:06) писал(a):
    А каким образом они пропагандируют? И кстати в Бразилии давно узаконены однополые браки, а рождаемость никак не может упасть, а в США вообще миллиард заработали на обслуживании гей-свадьб. Ничего личного.
    1.Пропагандируют уже своим существованием (неестественно) 2.Если кто-то лезет в петлю или "на шишку", это не значит, что так должны делать и все вокруг Пы.Сы. Рад, что вы согласны по остальным вопросам

  • вася_василевич 10 февраля 2016 в 22:05 из Беларуси

    a.mawr (10.02.2016 21:07) писал(a):
    А может это люди которые любят свой пол и всё? Уже доказано, что гомосексуализм никак не возможно вылечить.
    А зачем тратиться на лечение

  • nick_tsvetcoff 10 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    содомия есть содомия. Читайте Библию, или тысячелетняя мудрость уже не модна?

  • Isiki_Kamori 10 февраля 2016 в 22:26 из Беларуси

    zona-vlasti (10.02.2016 21:41) писал(a):
    Бред не пишите, - сутью фобии является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги. Никто педерастов в мире не боится и устойчивых переживаний по их поводу не имеет!!!
    А слыхали о таком термине как амбивалентность (боязнь - ненависть)? Гомофобия как раз классический случай такого формата.

  • fosto 10 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    Жаль что впаяли срок, хоть и химию. Гей сам напросился

  • bobby_hullk 10 февраля 2016 в 22:57 из России

    Isiki_Kamori (10.02.2016 22:28) писал(a):
    И где здесь пропаганда? Один парень хотел тихо найти в сети другого.
    Отдельные комменты просто умиляют. Ну прям Противные Проказники в потенциальные. Беларусь - не зря Европа,***. Прославилась этим прцессом. Так и лет через пяток гей-парады в Минске наблюдать будем!

  • Olbap 10 февраля 2016 в 23:02 из Беларуси

    zona-vlasti (10.02.2016 21:41) писал(a):
    Бред не пишите, - сутью фобии является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги. Никто педерастов в мире не боится и устойчивых переживаний по их поводу не имеет!!!
    не путайте медицинские и социальные понятия, гомофобия, как фашизм, патриотизм и тд - социальные понятия.

  • roma_sholomitsky 10 февраля 2016 в 23:25 из США

    Давайте начинайте целовать педерастов.жалейте.а в воскресенье идите в церковь свечку за здравие а через 20 лет их будет в сто раз больше и может чей-то ребёнок таким станет и жену педераста приведет.а ты потом спросишь сам себя может я виноват.правильно сделал .европейцы .

  • fox-gun 10 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Isiki_Kamori (10.02.2016 22:08) писал(a):
    Простите, а что в Европе? Вежливые люди, не бедные пенсионеры, попивающие хорошее винцо, а не бегающие по окрестным рынкам с полосатой котомкой в поисках хлеба дешевле на 500 руб. Им не нужно крепить духовные скрепы и строить квитнеючую
    А,при чём тут хлеб и вино и пенсионеры?!Некоторые из которых стреляли в моих родственников в 1941г. Не надо путать .... с колхозной молотилкой. Там это Вам не тут а,тут это Вам не там. У нас Белая Русь-не Радужная. Тьфу-эти ..... уже и радуга заморали.

  • Андрей_Иванов_talks33 10 февраля 2016 в 23:57 из Беларуси

    a.mawr (10.02.2016 21:07) писал(a):
    А может это люди которые любят свой пол и всё? Уже доказано, что гомосексуализм никак не возможно вылечить.
    А парень попытался. А его за это под суд.

  • ArsenyM 11 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    Говорил, что его цель - чтобы я стал встречаться… ну, поменял свои наклонности. А если все изменится, то не выложит видео [в Сеть]», - рассказал порталу TUT.BY потерпевший Александр. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484258.html
    Он о тебе заботится, даже мотивационное видео снял, чтобы ты нормальным стал, а ты сразу в милицию бежишь, нехорошо, надо толерантнее быть

  • Василий Шведов 11 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    сейчас среди молодежи это принято - не понимать друг друга и пытаться изменить под себя. всему виной зашкаливающий эгоизм

  • id340562118 11 февраля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Есть серьезное мнение серьезных людей, что гомофобы - сами латентные гомосексуалисты. Я с этим мнением согласна.

  • zona-vlasti 11 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    Isiki_Kamori (10.02.2016 22:26) писал(a):
    А слыхали о таком термине как амбивалентность (боязнь - ненависть)? Гомофобия как раз классический случай такого формата.
    Вы мне как сыну врачей и мастеру по восточной медицине только не рассказывайте про свои выдуманные и высосанные из пальца термины, типа, гомофобия)))

  • Olbap 11 февраля 2016 в 00:38 из Беларуси

    Андрей_Иванов_talks33 (10.02.2016 23:57) писал(a):
    А парень попытался. А его за это под суд.
    врачей тоже под суд отдают, особенно если доказано, что своими действиями они наносят вред пациентам.)

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 00:39 из Беларуси

    zona-vlasti (10.02.2016 20:42) писал(a):
    Голубые - это психически больные люди, а бить психбольных только за то что те психически нездоровы не правильно.
    Авторитетнейшая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ещё в середине семидесятых годов прошлого века исключила гомосексуализм (как Вы говорите голубизну) из списков каких либо болезней! Вы будите пересматривать вердикт этой авторитетной организации (ВОЗ)!???

  • aigar_maxis_2000 11 февраля 2016 в 00:45 из Беларуси

    Я против гомосексуалистов! Все взрослые люди понимают - что своего ребенка в школу с "такими" никто не отправит. А все почему-то защищают права "этих". Пора с этим заканчивать - думайте о будущем своих детей. Вижу геев - всегда хочу начистить репу - останавливает закон. Но они как черви - едят общество изнутри. Пора сделать выводы нормальным людям - раз он "гей" - в резервацию - на "химию". Вместо нормальных мужиков, что отстаивают моральные принципы....

  • perunovsky2014 11 февраля 2016 в 00:54 из Беларуси

    какие ещё геи и гомофобия? что это такое? для таких людей есть конкретный термин - педерасты

  • kurama-kyubi 11 февраля 2016 в 01:52 из Беларуси

    roma_sholomitsky (10.02.2016 23:25) писал(a):
    Давайте начинайте целовать педерастов.жалейте.а в воскресенье идите в церковь свечку за здравие а через 20 лет их будет в сто раз больше и может чей-то ребёнок таким станет и жену педераста приведет.а ты потом спросишь сам себя может я виноват.правильно сделал .европейцы .
    в начале прошлого века фашизм в Германии начинался приблизительно с таких же лозунгов и действий ... а потом досталось всем, и геям, и натуралам ...

  • Иван_Бобер 11 февраля 2016 в 02:19 из Европы

    Был бы "пойман" на педофилии, не забрал бы у него деньги - тогда бы задумался как оценить. А так по факту гопник, нашедший предлог, в надежде на нежелание жертвы афишировать, но не прокатило.

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 02:40 из Беларуси

    Андрей_Иванов_talks33 (10.02.2016 23:57) писал(a):
    А парень попытался. А его за это под суд.
    Маловато дали!

  • Sr.Perverto 11 февраля 2016 в 05:47 из США

    Бьёт - значит любит.

  • Денис_Я_tutby42 11 февраля 2016 в 08:24 из Беларуси

    a.vympel (10.02.2016 19:52) писал(a):
    1) Не все способны, как физически так и по характеру. Даже натуралов-сопляков хватает. 2) В нашей стране, увы, дать в морду агрессору порой становится опасно для собственной свободы.
    ага.... а потом бы его еще и обвинили в сексуальных домогательствах к гопнику)))

  • forbidden 11 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    непонятно чего судили за какую-то гомофобию (для журналистов видимо, резонанс всё же сильнее когда нетрадиционные ориентации затронуты) если сразу обнаруживаются унижение чести и достоинства, нанесение телесных травм и обыкновенный грабеж за угрозы меньше бы дали? полагаем что да а что же будет дальше? а вот что, получит шикарнейшее клеймо на всю жизнь "ранее судимый" на за, можно сказать, неумение сдерживать эмоции, большой шанс стать повторно судимым ну а потерпевший - врядли изменит свои взгляды, так что можно сделать вывод что его душевный порыв и "подвиг" были напрасными

  • jt30 11 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    осталось понять, при чём тут педофилия.

  • Голос_Мордора 11 февраля 2016 в 09:06 из Беларуси

    s.nemo (10.02.2016 18:30) писал(a):
    Да ладно, со всех экранов рос. сми идут призывы, чуть ли не распни его, за что парней судить. Тут народ пора спасать, затравили вконец.
    А че ты их смотришь ,да еще и пересказываешь содержимое тут? Зачем тебе это?

  • ilik0 11 февраля 2016 в 09:09 из Беларуси

    Володька Трынкин (10.02.2016 19:33) писал(a):
    Ничего не понял. Педофилия - это влечение к детям. Причём тут геи???
    Геи тоже не причем. Ключевые слова "пиво" и "3 часа ночи".

  • Pyzati_Chel 11 февраля 2016 в 09:10 из Беларуси

    Состоять в организации с названием "оккупай-педофиляй" как-то не по-патсански что-ли...

  • genek77 11 февраля 2016 в 09:13 из Беларуси

    shiriay (10.02.2016 18:58) писал(a):
    Он просто хотел сделать мир лучше
    есть одно "золотое" выражение, "хочешь изменить мир - начни с себя" а вообще таким личностям по моему без разницы кого и за что бить. они спецом вступают в такие "организации". не будет их, "организаций" они будет заниматься простым гоп-стопом. очень знаково как он у пострадавшего 100 тыс. подбрил. и на последок, реально не знаю, что с такими дегенератами делать. посадить? так и правда он лучше не станет. но и спускать такое с рук так же нельзя. почувствует безнаказанность. это как зверь вкусивший крови, пусть немного пафосно звучит, но факт. таких уродов нужно ставить на место сразу

  • Пнеорус_Михай 11 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Снова попытка вбросить, что все кругом ненавидят и мучают несчастных "геев".

  • avas-13 11 февраля 2016 в 09:29 из Беларуси

    Охотник на Оленей (10.02.2016 18:43) писал(a):
    Сам Шляхтенок в последнем слове просил не направлять его в исправительное учреждение, чтобы продолжить свое обучение. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484258.html Уже 19? Добро пожаловать на дальнейшее обучение в ВС РБ
    С судимостью в армию не берут

  • злобный юрЫст 11 февраля 2016 в 09:34 из Беларуси

    Два парня встретились попить пива. Один совершил преступление с отягчающими в отношении другого человека. Ни в одном моменте не заметил пропаганду гомосексуальных отношений. Потерпевший же не с транспарантом ходил. Возможно у него и гомосексуальных контактов-то не было. Просто поделился своими сомнениями, поиском себя. Может он завтра увидит девушку, полюбит и нормальную семью создаст. А вот не единожды преступника исправить уже гораздо сложнее

  • genek77 11 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (11.02.2016 09:22) писал(a):
    Снова попытка вбросить, что все кругом ненавидят и мучают несчастных "геев".
    неужели? а я например увидел попытку донести что у нас подросло еще одно поколение имбицилов, у которых в мозгах лишь мысль о том как оторваться на ближнем, кулаки почесать. и ему все равно кто там будет, гей, фанат другого футбольного клуба или просто очкарик. я такое в конце 80-х в деревне проходил, когда для конкретных деревенских пацанов предлогом начистить тебе репу была цепочка, повешенная на джинсы. все эти уроды не терпят других, не таких как они. а чем это все заканчивается история учила уже не раз

  • Ыцыц! 11 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (10.02.2016 18:49) писал(a):
    Не люблю ЛГБТ, однако такой будет избивать за ориентацию,другого за то,что не дал закурить,третьего за одежду и т.д.
    А вас никто и не призывает их любить. Просто игнорируйте. Я не люблю мужиков в узких штанах, и женщин в тапках, но качество моей жизни от этого не страдает.

  • Ыцыц! 11 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    fosto (10.02.2016 22:46) писал(a):
    Жаль что впаяли срок, хоть и химию. Гей сам напросился
    Ему ничего не впаяли. А надо было бы! Или у нас избиение+грабеж при отягчающих обстоятельствах при наличии рецидива - это мелочи?!

  • Ыцыц! 11 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    злобный юрЫст (11.02.2016 09:34) писал(a):
    Два парня встретились попить пива. Один совершил преступление с отягчающими в отношении другого человека. Ни в одном моменте не заметил пропаганду гомосексуальных отношений. Потерпевший же не с транспарантом ходил. Возможно у него и гомосексуальных контактов-то не было. Просто поделился своими сомнениями, поиском себя. Может он завтра увидит девушку, полюбит и нормальную семью создаст. А вот не единожды преступника исправить уже гораздо сложнее
    Особенно, если ему каждый раз все сходит с рук.

  • Ali_ks 11 февраля 2016 в 10:35 из Канады

    вася_василевич (10.02.2016 20:30) писал(a):
    3. Ввести уголовнве наказание ЛГБТэшникам
    Суровый вы, однако. Так случилось, что Леонардо да Винчи, Микеланджело, Фреди Меркюри, Алан Тьюринг были "лицами нетрадиционной ориентации". По-вашему, их под суд, на нары. А, может, сразу в топку? Нет человека - нет проблемы. А расскажу я вам про Алана Тьюринга. Он был блестящим математиком, одним из отцов информатики и вычислительной техники. Еще он был выдающимся криптографом; ему удалось взломать "невзламываемый" шифровальный код, с помощью которого фашистское командование обменивалось информацией с каждым судном, воздушной базой, каждым воинским подразделением немецкой армии. Его вклад в приближение победы над Германией бесценен. Но, к несчастью, он был рожден гомосексуалистом, что тщательно скрывал. Его тайна случайно открылась в 1952 году, был ужасный скандал, шум в прессе, разрушена репутация и жизнь. Ему предложили выбор: 2 года тюрьмы или химическую кастрацию, он выбрал второе, а в 1954 году покончил с собой. Ему было 42 года. Ваш референдум сильно напоминает охоту на ведьм, и это не решение проблемы.

  • taniakarpesh 11 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    Нет ну вы серьезно? Поехавшие люди эти оккупай педофиляй. Неужели Артем настолько чувствует себя ребенком в 19-то лет, что стал избивать другого человека только изза того, что тот гомосексуален? Может пора начать избивать гопников или таких же ребят из оккупай педофиляй? Или гуманитариев? Или наоборот технарей? А самая жесть, что даже побывав на химии или просто отсидев, он не перестанет думать, что всякие люди есть и у каждого свое мнение...

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 10:56 из Беларуси

    id44067494 (10.02.2016 21:11) писал(a):
    я не против геев, но против, когда они это свою любовь пропагандируют, не готово наше общество к таким людям, у нас нормальные традиции семьи и устои, пусть едут со своими пропагандами в Европу
    Включите днём телевизор, какой-нибудь центральный канал. Что вы там увидите? Российский сериал про любовь. Почитайте что-нибудь из классической литературы. Вы обязательно найдёте любовную линию. Выйдите на улицу, погуляйте часа два. Обязательно увидите пару, держащуюся за руки, а то и зажимающихся подростков на остановке. Вот это пропаганда однополых отношений! Прямо скрыться некуда! Нормальные традиции семьи. Именно из-за них Беларусь на одном из первых мест в статистике по разводам. Единственное, с чем можно согласиться, - в нашем обществе не готовы понять и принять, что есть люди, которые хоть немного отличаются от шаблона.

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 11:05 из Беларуси

    aigar_maxis_2000 (11.02.2016 00:45) писал(a):
    Я против гомосексуалистов! Все взрослые люди понимают - что своего ребенка в школу с "такими" никто не отправит. А все почему-то защищают права "этих". Пора с этим заканчивать - думайте о будущем своих детей. Вижу геев - всегда хочу начистить репу - останавливает закон. Но они как черви - едят общество изнутри. Пора сделать выводы нормальным людям - раз он "гей" - в резервацию - на "химию". Вместо нормальных мужиков, что отстаивают моральные принципы....
    И какой вред ребёнку будет от гея? Его ориентация не определяет его личностных качеств. Думать о будущем своих детей? Если вы не можете объяснить ребёнку, что есть люди, которые от него отличаются, но это не делает их хуже, то это исключительно ваши проблемы. И почему именно геи? Есть ещё лесбиянки, бисексуалы... Почему именно мужчина, предпочитающий мужчин, вызывает столько агрессии?

  • a1exsin 11 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    гопничку только 2 года домашнего ареста дали? Ну теперь точно исправится

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    id134140260 (10.02.2016 18:59) писал(a):
    Если ты гей, то общайся с такими как сам и угроза быть избитым сойдет на нет, а если ты решил завести себе "дружка" из нормальных, то будь готов получить по лицу особенно в этом возрасте.
    Кругом, как вы говорите, нормальные, а он нет. Может и из дома не выходить?

  • Sandman 11 февраля 2016 в 11:09 из Беларуси

    удобно бить геев.. ципа они ж всеми порицаемые.. за них никто не вступится. отличное оправдание быдляку, которому абы кого поунижать. к слову это как раз больше смахивает на диагноз.

  • 13579 11 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    выскажусь и я... отношение к ЛГБТ резго негативное, те кто пишут что это норма, просто скорее сами каким то образом к этому относятся.. бить конечно не стоит но выразить свое недовольство и позицию можно, хотя бы в диалоге, кулаками дело не испрвишь но и позволять ходить и рекламировать свой образ жизни или еще его навязывать я считаю не верно.. назовете меня гомофобом, да пожалуйста..

  • 13579 11 февраля 2016 в 11:13 из Беларуси

    и кстати посмотрите в любом источнике статистику по педафилам которых поймали, 80% из них это модные сейчас геи.... и как их еще защищать можно или тут защитой занимаются их друзья/подруги ??

  • Ыцыц! 11 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    a1exsin (11.02.2016 11:07) писал(a):
    гопничку только 2 года домашнего ареста дали? Ну теперь точно исправится
    ему вообще ничего не дали. формальная судимость. свободен.

  • aww-07 11 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    zona-vlasti (10.02.2016 20:42) писал(a):
    Голубые - это психически больные люди, а бить психбольных только за то что те психически нездоровы не правильно.
    Вот именно. И их надо лечить, а не ахать оттого, что кто-то нарушает их "право" быть больными. У нас и так население вымирает. А с этими и в наших условиях и подавно.

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    13579 (11.02.2016 11:13) писал(a):
    и кстати посмотрите в любом источнике статистику по педафилам которых поймали, 80% из них это модные сейчас геи.... и как их еще защищать можно или тут защитой занимаются их друзья/подруги ??
    Если даже 80% педофилов геи, это не значит, что 80% геев - педофилы. Это абсурдно, не находите?

  • злобный юрЫст 11 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    13579 (11.02.2016 11:13) писал(a):
    и кстати посмотрите в любом источнике статистику по педафилам которых поймали, 80% из них это модные сейчас геи.... и как их еще защищать можно или тут защитой занимаются их друзья/подруги ??
    что за логическая уловка? ) Если жертва педофила -мужского пола, то можно смело говорить о 100% ) А если о педофилах в общем,то не сочтите за труд -- приведите хоть один серьёзный источник Я вот не припомню статей про агрессивных геев,совершивших насильственные преступления, ну или хотя бы о фактах домогательств. И да, где вы усмотрели в ситуации рекламу однополых отношений?

  • demonicdemo 11 февраля 2016 в 11:47 из Беларуси

    13579 (11.02.2016 11:13) писал(a):
    и кстати посмотрите в любом источнике статистику по педафилам которых поймали, 80% из них это модные сейчас геи.... и как их еще защищать можно или тут защитой занимаются их друзья/подруги ??
    Ну раз уже об источниках заговорили, ссылочку можно на источник? У вас же их наверняка очень много.

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 11:52 из Беларуси

    13579 (11.02.2016 11:11) писал(a):
    выскажусь и я... отношение к ЛГБТ резго негативное, те кто пишут что это норма, просто скорее сами каким то образом к этому относятся.. бить конечно не стоит но выразить свое недовольство и позицию можно, хотя бы в диалоге, кулаками дело не испрвишь но и позволять ходить и рекламировать свой образ жизни или еще его навязывать я считаю не верно.. назовете меня гомофобом, да пожалуйста..
    Гомосексуальность - это норма. Гетеросексуальная девушка, пятый год в счастливых отношениях. К ЛГБТ никак не отношусь.(а ещё в России говорят, что за защиту прав геев платит США, так вот где мои деньги?) Чем они вам так не угодили, чтобы им высказывать недовольство? Родились с определённым набором генов? Рекламировать свой образ жизни? Их образ жизни от нашего только предпочтениями отличается. Навязывать? Вам лично кто-то что-то навязывал? Почему вы всех, кому якобы навязывают что-то, считаете неспособными самостоятельно мыслить?

  • злобный юрЫст 11 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    aww-07 (11.02.2016 11:37) писал(a):
    Вот именно. И их надо лечить, а не ахать оттого, что кто-то нарушает их "право" быть больными. У нас и так население вымирает. А с этими и в наших условиях и подавно.
    "Голубые" -больные. Ну допустим А человек, который считает нормальным избить человека из-за его предпочтений,стало быть, психически совершенно здоров ? Я вам открою страшную тайну. Население выкашивает другая болезнь , но её не то чтобы особо стремятся вылечить. Теперь каждого алкоголика будем безвозбранно пинать ногами ?

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    aww-07 (11.02.2016 11:37) писал(a):
    Вот именно. И их надо лечить, а не ахать оттого, что кто-то нарушает их "право" быть больными. У нас и так население вымирает. А с этими и в наших условиях и подавно.
    Например, у меня зелёные глаза, а у вас карие. Если бы я призывала вас лечить, это было бы странно. С ориентация то же самое, нельзя вылечить гены. Население вымирает. Ага, 7 миллиардов на планете. Вымираем мы. А "эти" всегда были, просто раньше заявлять о себе было ещё опаснее, чем сейчас.

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    вася_василевич (10.02.2016 22:01) писал(a):
    1.Пропагандируют уже своим существованием (неестественно) 2.Если кто-то лезет в петлю или "на шишку", это не значит, что так должны делать и все вокруг Пы.Сы. Рад, что вы согласны по остальным вопросам
    1. Мыться водой из-под крана неестественно, чистить зубы неестественно, есть кукурузу неестественно, ходить в супермаркеты по выходным неестественно, жить в многоэтажке неестественно, но вас почему-то смущают абсолютно естественные повадки, которые есть и у людей, и у животных. 2. Ну так не лезьте, в чём проблема?

  • sgbullet 11 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    a.mawr (10.02.2016 21:07) писал(a):
    А может это люди которые любят свой пол и всё? Уже доказано, что гомосексуализм никак не возможно вылечить.
    А почему люди которые считают себя Наполеоном, или богом, к примеру, тогда считаются больными? Гомосексуализм - это психическое заболевание, и не надо втирать про большую и чистую любовь.

  • kerf84 11 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    А ведь сам случай более чем показательный... у нас большой процент общества негативно относится к "европейским ценностям", но ведь подсудимому могли впаять за хулиганство, разбой, или кражу... но осудили только за неприязнь к социальной группе, тем самым сделав его "узником совести"... с одной стороны он гопник, а не "оккупайпедофиляй" , и государство показало свою позицию, дав уголовнику, статью "борца за веру"... с другой - толерантность по отношению к "меньшинствам", и торжество закона над убеждениями...

  • злобный юрЫст 11 февраля 2016 в 12:52 из Беларуси

    kerf84 (11.02.2016 12:35) писал(a):
    А ведь сам случай более чем показательный... у нас большой процент общества негативно относится к "европейским ценностям", но ведь подсудимому могли впаять за хулиганство, разбой, или кражу... но осудили только за неприязнь к социальной группе, тем самым сделав его "узником совести"... с одной стороны он гопник, а не "оккупайпедофиляй" , и государство показало свою позицию, дав уголовнику, статью "борца за веру"... с другой - толерантность по отношению к "меньшинствам", и торжество закона над убеждениями...
    Артему Шляхтенку было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 206 (Грабеж) и ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса (Хулиганство). Среди отягчающих обстоятельств - состояние опьянения в момент совершения преступления. А также, что важно, - «совершение преступления по мотивам… вражды или розни в отношении какой-либо социальной группы» (п. 9 ч. 1 ст. 64 Уголовного кодекса).

  • gelork 11 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Я одного не понял. Почему обоим не дали штраф, за распитие спиртных напитков в общественном месте?!!!!

  • Irena_Jezierska 11 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    sgbullet (11.02.2016 12:33) писал(a):
    А почему люди которые считают себя Наполеоном, или богом, к примеру, тогда считаются больными? Гомосексуализм - это психическое заболевание, и не надо втирать про большую и чистую любовь.
    Может быть потому что гомосексуалы не считают себя богами или Наполеонами, а чётко осознают, кем они являются?

  • Hamster_Lionear 11 февраля 2016 в 13:28 из Румынии

    избивал Александра примерно 10 минут, потом забрал из кошелька 100 тысяч и скрылся
    Что-то развелось последнее время высокоморальных борцов за высокую мораль. Не нарваться бы на такого в подворотне.

  • fosto 11 февраля 2016 в 13:31 из Беларуси

    mimo_prohodila (11.02.2016 06:14) писал(a):
    Напросился на избиения, унижение и грабеж?
    Именно

  • Ирина_Кажарнович 11 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    Должен сидеть в тюрьме. Узнает, что такое геи не по наслышке.

  • adonay 11 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Люди, которые так относятся к геям - тоже геи, только латентные. Спокойно к геям относятся как раз натуралы.

  • Одинокий_Волк 11 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Гомосексуализм - отклонение от нормы. Не зря природа создала М и Ж. Но и агрессивно на них реагировать тоже неправильно. Пусть себе занимаются втихаря своей однополой любовью, главное, чтобы это не пропагандировалось.

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    perunovsky2014 (11.02.2016 00:54) писал(a):
    какие ещё геи и гомофобия? что это такое? для таких людей есть конкретный термин - педерасты
    Да, но я слышал что есть и антипедерасты1

  • id201432245 11 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    id134140260 (10.02.2016 18:59) писал(a):
    Если ты гей, то общайся с такими как сам и угроза быть избитым сойдет на нет, а если ты решил завести себе "дружка" из нормальных, то будь готов получить по лицу особенно в этом возрасте.
    До 1991 во всем мире это считалось шизофренией. Которая лечится коррекцией гормонального фона. Что заставило ВОЗ изменить диагноз?

  • paulpan 11 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    id134140260 (10.02.2016 18:59) писал(a):
    Если ты гей, то общайся с такими как сам и угроза быть избитым сойдет на нет, а если ты решил завести себе "дружка" из нормальных, то будь готов получить по лицу особенно в этом возрасте.
    Есть второй вариант-лет так пять -шесть как минимум позаниматься какой-либо рукопашкой.Три раза в неделю по два часа.И участие в кумитэ обязательно!И почаще!Чтобы мог ударить оппонента.Если бы потерпевший лет восемь занимался бы,положим,боксом(самбо,дзю-до,etc.),то драки не было б вообще. Касаемо ориентации пострадавшего-я к гомосексуализму как явлению занимаю крайне отрицательную позицию.Ненавижу гомосексуализм.Но если брать по одному-люди как люди.Им просто не повезло.Это ведь не повод для травли и избиений,так ведь?Мой сокурсник так вообще трансгендер,но он очень хороший человек.И я с радостью принимаю его в своём доме.

  • Порядочная Сволочь 11 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    За ограбление, сопряжённое с нападением и нанесением побоев, всего 2 года ограничения свободы? Да ещё и учитывая рецидив, скажем так? Ну, в принципе да, я тоже толстовских взглядов на проблему заключения преступников в клетки придерживась. Это правда вряд ли исправит как-то. А вот если палками побить публично - это было более эффективно, как по мне. Некоторых людей, по другому, увы, не воспитаешь никак.

  • Победила_Молодость 11 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    id201432245 (11.02.2016 14:58) писал(a):
    До 1991 во всем мире это считалось шизофренией. Которая лечится коррекцией гормонального фона. Что заставило ВОЗ изменить диагноз?
    до коперника считалось что сонце вращается вокруг земли. что заставило людей изменить представление?

  • chuvak911 11 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    dimacon (10.02.2016 18:34) писал(a):
    какая, какая организация??? оккупай-педофиляй????
    Интересно, она зарегистрирована как РОО (республиканское общественное объединение) или не??? Скока там членов???

  • ira1605 11 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    bobby_hullk (10.02.2016 22:57) писал(a):
    Отдельные комменты просто умиляют. Ну прям Противные Проказники в потенциальные. Беларусь - не зря Европа,***. Прославилась этим прцессом. Так и лет через пяток гей-парады в Минске наблюдать будем!
    Да лучше бы вас теперешние мат и быдлячество беспокоили, а не гей-парады в будущем!

  • Иванова_Ивана_tutby13 11 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Чем агрессивнее мужчина относится к геям, тем больше вероятность, что он латентный гей. Нормальные мужики к геям относятся или никак, или радуются, что им достанется больше женщин.

  • Hudson_Jenkins 11 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Тут вообще-то ограбление, нанесение телесных повреждений, оскорбления.

  • id201432245 11 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Победила_Молодость (11.02.2016 15:30) писал(a):
    до коперника считалось что сонце вращается вокруг земли. что заставило людей изменить представление?
    Так это у дикарей так считалось. У нас при каждой деревне своя обсерватория была, народ в гармонии с природой жил, сеял и пахал и детей зачинал, строго по звездам. Это с тухлого Запада ВЕЧНО всякая порочная зараза лезла.

  • id44067494 11 февраля 2016 в 18:00 из Беларуси

    Isiki_Kamori (10.02.2016 22:08) писал(a):
    Простите, а что в Европе? Вежливые люди, не бедные пенсионеры, попивающие хорошее винцо, а не бегающие по окрестным рынкам с полосатой котомкой в поисках хлеба дешевле на 500 руб. Им не нужно крепить духовные скрепы и строить квитнеючую
    в Европе к этому более нормально относятся, у них эта грязь уже узаконена, пусть они там хоть себе дворцы отстраивают, не поддерживаю Лукашенко по многим вопросам, но нам это чуждо

  • vadim1980 11 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    зря не дали по полной

  • Победила_Молодость 11 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    id201432245 (11.02.2016 16:54) писал(a):
    Так это у дикарей так считалось. У нас при каждой деревне своя обсерватория была, народ в гармонии с природой жил, сеял и пахал и детей зачинал, строго по звездам. Это с тухлого Запада ВЕЧНО всякая порочная зараза лезла.
    фигасе.. дикари создали геоцентрическую модель.. платон, аристотель вам бы самообразованием не мешало заняться.. и в первую очередь усвоить что прогрессивные идеи всегда шли с запада на восток - латынь, книгопечатание, права меньшинств и редко - наоборот

  • id201432245 11 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    Победила_Молодость (11.02.2016 19:27) писал(a):
    фигасе.. дикари создали геоцентрическую модель.. платон, аристотель вам бы самообразованием не мешало заняться.. и в первую очередь усвоить что прогрессивные идеи всегда шли с запада на восток - латынь, книгопечатание, права меньшинств и редко - наоборот
    Юноша, ваших платонов в планах еще тысячи лет не было, когда на наших землях была письменность и цивилизация гармоничная с законами природы. Нашей культуре более семи тысяч лет. А с Запада всегда шли подлость, разврат, жадность, ненависть и кровожадность Еще 200 лет назад на западе мылись раз в жизни, пока русская армия не научила.

  • Победила_Молодость 11 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    id201432245 (11.02.2016 20:24) писал(a):
    Юноша, ваших платонов в планах еще тысячи лет не было, когда на наших землях была письменность и цивилизация гармоничная с законами природы. Нашей культуре более семи тысяч лет. А с Запада всегда шли подлость, разврат, жадность, ненависть и кровожадность Еще 200 лет назад на западе мылись раз в жизни, пока русская армия не научила.
    занятно вас читать.. крепостные научили французов мыться.. а 100 лет ранее голландцы научили русскую аристократию бриться..

  • Зачем_Почему 11 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (10.02.2016 22:21) писал(a):
    содомия есть содомия. Читайте Библию, или тысячелетняя мудрость уже не модна?
    А, кроме садомии в Библии ничего больше не сказано?

  • Зачем_Почему 11 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    roma_sholomitsky (10.02.2016 23:25) писал(a):
    Давайте начинайте целовать педерастов.жалейте.а в воскресенье идите в церковь свечку за здравие а через 20 лет их будет в сто раз больше и может чей-то ребёнок таким станет и жену педераста приведет.а ты потом спросишь сам себя может я виноват.правильно сделал .европейцы .
    А, если твой Сын будет "таким" ты его ту даже?

  • Зачем_Почему 11 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (11.02.2016 09:22) писал(a):
    Снова попытка вбросить, что все кругом ненавидят и мучают несчастных "геев".
    Просто не трогайте их, мне да к по баку на них

  • Зачем_Почему 11 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Ужас, Люди будьте добрее друг к другу

  • poilot-747 11 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    dimacon (10.02.2016 18:34) писал(a):
    какая, какая организация??? оккупай-педофиляй????
    ОБА ВИНОВАТЫ-СУДИТЬ ОБОИХ! А ГЕЕВ ПРОСТО ЛЕЧИТЬ ТОКОМ В БОЛЬНИЦАХ НАДО-А НЕ БИТЬ!

  • Александр_Потерпевший 12 февраля 2016 в 10:08 из Беларуси

    cubovo (10.02.2016 19:24) писал(a):
    ой , какие ТУТ умилительно-либеральненькие комменты в отношении потерпевшего )) потерпевшему надо было не сопли пускать , а в глаз дать обидчику
    На мне была парка за 300$ плюс новый телефон. Я в тот момент больше думал об этом. А Шляхтенок занимается боксом.

  • Александр_Потерпевший 12 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    13579 (11.02.2016 11:13) писал(a):
    и кстати посмотрите в любом источнике статистику по педафилам которых поймали, 80% из них это модные сейчас геи.... и как их еще защищать можно или тут защитой занимаются их друзья/подруги ??
    Большинству геев нравятся брутальные мужики. Какие дети? У вас такая же статистика, как у Белстата и Ермошиной.

  • Александр_Потерпевший 12 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    id44067494 (11.02.2016 18:00) писал(a):
    в Европе к этому более нормально относятся, у них эта грязь уже узаконена, пусть они там хоть себе дворцы отстраивают, не поддерживаю Лукашенко по многим вопросам, но нам это чуждо
    Что значит "НАМ"? Не надо свое недалекое мнение и мнение своего такого же окружения приравнивать к общественному. Любое мнение имеет склонность к трансформации. Боюсь пошатнуть ваше хрупкое мироздание, но геев в Беларуси не пять, не десять, не тысяча, а гораздо больше. И если вы думаете, что в вашем окружении их нет, так это только ваше предположение, которое наверняка ошибочно. Вы, наверное, думаете, что гея видно издалека. Ан нет, большинство ничем не отличаются от натуралов. Многие имеют жен и детей. Так что отсутствие помады на рубашке мужа, вовсе не свидетельствую о том, что он вам не изменяет. Боюсь, если бы все парни, которых привлекают парни, признались бы в этом своему окружению, то все бы круто поменялось. Я не скрываю свою ориентацию и не вижу особого негатива по этому поводу. А то, что некоторых из-за каких-то детских травм, страхов и т.п. трясет при упоминание геев, так это их проблемы. И это им надо к врачу, а не геям. Вот я гей. У меня есть брат. Я давно живу самостоятельно, полностью себя обеспечиваю. А брат - алкаш,

  • Зачем_Почему 12 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    Александр_Потерпевший (12.02.2016 10:50) писал(a):
    Что значит "НАМ"? Не надо свое недалекое мнение и мнение своего такого же окружения приравнивать к общественному. Любое мнение имеет склонность к трансформации. Боюсь пошатнуть ваше хрупкое мироздание, но геев в Беларуси не пять, не десять, не тысяча, а гораздо больше. И если вы думаете, что в вашем окружении их нет, так это только ваше предположение, которое наверняка ошибочно. Вы, наверное, думаете, что гея видно издалека. Ан нет, большинство ничем не отличаются от натуралов. Многие имеют жен и детей. Так что отсутствие помады на рубашке мужа, вовсе не свидетельствую о том, что он вам не изменяет. Боюсь, если бы все парни, которых привлекают парни, признались бы в этом своему окружению, то все бы круто поменялось. Я не скрываю свою ориентацию и не вижу особого негатива по этому поводу. А то, что некоторых из-за каких-то детских травм, страхов и т.п. трясет при упоминание геев, так это их проблемы. И это им надо к врачу, а не геям. Вот я гей. У меня есть брат. Я давно живу самостоятельно, полностью себя обеспечиваю. А брат - алкаш, семью... Читать дальше...
    Молодец Саша, живи как хочешь и не слушай чужие доводы, пускай с началов своем огороде разберутся, а потом лезут в другой!!!