Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Система электронной очереди появится в 2016 году в 40 столичных учреждениях здравоохранения, сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

«В учреждениях здравоохранения города установлено около 50 комплектов системы электронной очереди. В текущем году планируем закупить примерно еще 150. Система появится в 40 учреждениях», — сказал Игорь Юркевич.

Кроме того, в 2016 году в Минске планируется ввести в эксплуатацию несколько новых поликлиник.

«В этом году в Минске планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники — детскую и взрослую в микрорайоне Каменная Горка, детскую в Брилевичах», — сообщил чиновник.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vip_777 10 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    И не мешало бы сделать отдельную кнопку и кабинет для тех, кому "я только спросить"!

  • pasichnik 10 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Электронная очередь - это когда приехал за 30 км к терминалу, нажал кнопку, а тебе выдает: талонов нет!?

  • vfb 10 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Электронная очередь, это, очевидно, прогресс в области информатизации. А я бы хотел, чтобы Минздрав добился прогресса в своей области, о чем должна свидететльствовать ликвидация очередей в поликлиниках. Не надо подменять прогресс в одной области прогрессом в другой области.

  • SSBIG_Какаяразница 10 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Вот жеж блин! В мою поликлинику записаться на прием к ТЕРАПЕВТУ!!!! Невозможно! Но! Стоит прийти к 18-00 и ты уже счастливый обладатель талона! Электронные очереди - химера! Врач: "А что Вы от меня хотите? Я как писала ручкой Вашу карточку, так еще 100 лет буду писать!" Каково? А?

  • mural53_talks55 10 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Во что это выльется в деньгах?

  • Sasha_____ 10 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    бабули которые не дружат с электроникой как на приём ходить будут?

  • Верас 10 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Sasha_____ (10.02.2016 13:11) писал(a):
    бабули которые не дружат с электроникой как на приём ходить будут?
    Появится мед.консультант Глядишь, и премию поликлинике дадут за создание нового рабочего места.

  • Stiks 10 февраля 2016 в 15:13 из Беларуси

    Системы производства "Горизонт", работают через раз, персонал плюётся и перегружает их по несколько раз на день. И готов поспорить - что стоят они в разы дороже работающих без нареканий зарубежных аналогов. Очередной влив денег в ширпореб. Идея хорошая сама по себе, а вот исполнение как всегда...

  • Sciurus 10 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Stiks (10.02.2016 15:13) писал(a):
    Системы производства "Горизонт", работают через раз, персонал плюётся и перегружает их по несколько раз на день. И готов поспорить - что стоят они в разы дороже работающих без нареканий зарубежных аналогов. Очередной влив денег в ширпореб. Идея хорошая сама по себе, а вот исполнение как всегда...
    А кто вам мешает заказать талон через интернет?

  • Sciurus 10 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Sasha_____ (10.02.2016 13:11) писал(a):
    бабули которые не дружат с электроникой как на приём ходить будут?
    А на что внуки? Они её и запишут, не выходя из дома, а бабуле перезвонят и всё скажут.

  • men_work 10 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Может и врачей за одно добавить в эти поликлиники.

  • id323508974 10 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    Sciurus (10.02.2016 15:39) писал(a):
    А кто вам мешает заказать талон через интернет?
    а то, что это как и все остальное - только видимость...к узкому специалисту в Минске через интернет талон можно заказать только через 2-3 недели, а к некоторым даже так нельзя. на сайте написано "только через регистратуру" на весь месяц, звонишь в пол-ку, а они говорят "приходите в 6 вечера и берите не след.день"....

  • tamara.an 10 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    в 28-ой установили в холле, уже пару месяцев отключен и не работает. В процедурный очередь автоматизировали - бесполезная вещь. Тратится время больных и работников. И тоже не работает, однако. Было бы лучше обновить в поликлиниках аппаратуру для физиолечения и добавить импортное диагностическое оборудование. Все старье. Люди от рака мрут, а у нас очереди автоматизируют. Выброшенные деньги налогоплательщиков. ГОРИЗОНТ нужно кормить! Пусть экспортируют свои электронные очереди.

  • mural53_talks55 10 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    tamara.an (10.02.2016 16:45) писал(a):
    в 28-ой установили в холле, уже пару месяцев отключен и не работает. В процедурный очередь автоматизировали - бесполезная вещь. Тратится время больных и работников. И тоже не работает, однако. Было бы лучше обновить в поликлиниках аппаратуру для физиолечения и добавить импортное диагностическое оборудование. Все старье. Люди от рака мрут, а у нас очереди автоматизируют. Выброшенные деньги налогоплательщиков. ГОРИЗОНТ нужно кормить! Пусть экспортируют свои электронные очереди.
    РЕСПЕКТ !!!

  • darvik 10 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Нормально у нас работает в лаборатории, теперь не нужно искать кто последний в очереди. Очень удобно.

  • slastenaminsk 10 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    В нашей уже давно работает. Отличная штука. Такую бы ещё на почте поставили бы и району цены б не было))))

  • irina_mrz 10 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    а мне в 30-ой понравилось с электронной очередью анализ крови сдавать. отдельно льготники, отдельно общая очередь. не надо никого запоминать. взял талончик, дождался и сдал. а то вечно какие то разборки - кто-то ушел, кто то пришел

  • Rin_a 10 февраля 2016 в 19:00 из Беларуси

    Sasha_____ (10.02.2016 13:11) писал(a):
    бабули которые не дружат с электроникой как на приём ходить будут?
    так же как они в аптеки ходят, там уже давно такие системы

  • krigor 10 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    Sasha_____ (10.02.2016 13:11) писал(a):
    бабули которые не дружат с электроникой как на приём ходить будут?
    Так же, как они платят коммуналку в сбербанке. Стоит консультант и помогает каждую кнопку нажимать.

  • krigor 10 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Непонятно, кого будут регулировать электронной очередью. Сейчас есть очередь по талонам, очередь по дополнительным талонами и очередь без талонов, но экстренные или "очень нужно". Электронная очередь для этой категории?

  • ldld 10 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    men_work (10.02.2016 16:21) писал(a):
    Может и врачей за одно добавить в эти поликлиники.
    Зачем строить новые поликлиники, если врачей нет в существующих (в 20-й поликлинике не хватает более 50% участковых врачей)!

  • Stiks 10 февраля 2016 в 22:55 из Беларуси

    Sciurus (10.02.2016 15:39) писал(a):
    А кто вам мешает заказать талон через интернет?
    какой талон? эти чудо-системы стоят для сдающих кровь.

  • romashka406 11 февраля 2016 в 11:21 из Беларуси

    Вчера пришла в 7ую взрослую и вуаля,уже на анализы не надо спрашивать кто последний!!! Спокойно взял талончик и сиди жди!! Аллилуйя ,дождались!!! Правда к терапевту нужен талон как всегда))) и как всегда зайдёшь не в своё время а на пол а то и час позже